Redes Sociales

Primera Nacional

La programación de la fecha 15 de la Primera Nacional

Subido

, el

La Asociación del Fútbol Argentina (AFA) confirmó en la mañana de este miércoles el cronograma de la decimoquinta jornada de la Primera Nacional 2021. A continuación, repasamos día; hora y árbitros de cada uno de los encuentros.

Fecha 15             

Libre: Mitre (S.E.)

Domingo 4 de julio

15.00 Quilmes – Alte. Brown
Árbitro:Pablo Echavarría
Asistente 1:Adrián Delbarba
Asistente 2:Juan M. González
Cuarto árbitro: Lucas Dibastiano

15.00 Dep. Maipú (Mza.) – Belgrano
Árbitro:Pablo Giménez
Asistente 1:Ernesto Callegari
Asistente 2:Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro:Pablo Núñez

17.10 Tigre – Nva. Chicago (TV)
Árbitro:Andrés Merlos
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2:Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

19.00 Alvarado (M.D.P.) – Chacarita Jrs., en Estadio José M. Minella
Árbitro:Julio Barraza
Asistente 1:Lucas Pardo
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Marcos Fernando

Lunes 5 de julio

15.00 Agropecuario  – San Martín (T)
Árbitro:Rodrigo Rivero
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2:C. Martínez Cuenca
Cuarto árbitro:Bruno Bocca

15.00 Temperley – Dep. Riestra
Árbitro:Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1:Juan M. Vázquez
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

15.00 Estudiantes (Río IV) – G. Y Esgrima (M.)
Árbitro:Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Juan del Fueyo
Cuarto árbitro: Mariano González

15.10 Estudiantes – Atlanta (TV)
Árbitro:Pablo Dóvalo
Asistente 1:Manuel Sánchez
Asistente 2:Pascual Fernández
Cuarto árbitro:Leandro Rey Hilfer

ZONA B

Sábado 3 de julio

14.00 Barracas Ctral. – Brown (A.)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

15.00 T. Suárez – San Telmo
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: José Carreras

Domingo 4 de julio

15.00 Dep. Morón – Santamarina (T.)
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

15.00 Güemes (S.E.) –  Almagro
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: F. Guaymas Tornero

15.10 Ferro Carril Oeste – Def. De Belgrano (TV)
Árbitro:Diego Ceballos
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

15.30 All Boys – At. De Rafaela
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

15.30 Independiente (M.) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro:Fabricio Llobet
Asistente 1:Martín Grasso
Asistente 2:Raúl Tello
Cuarto árbitro:Juan P. Loustau

15.30 Instituto – San Martín (S.J.)
Árbitro:Yamil Possi
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Hermes Gigante

Lunes 5 de julio

14.00 Gimnasia Y Esgrima (J.) – Villa Dálmine
Árbitro:Luis Lobo Medina
Asistente 1:Martín Alonso
Asistente 2: Leila Argañaráz
Cuarto árbitro: Felipe Viola

 

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P