Redes Sociales

Consejo Federal

La programación del fin de semana para la fecha 23 del Federal A

Subido

, el

El Consejo Federal dio a conocer los detalles del cronograma del Torneo Federal A para el fin de semana: días, horarios y árbitros.

 

VIERNES 5 DE AGOSTO

 

SARMIENTO (R) vs JUVENTUD ANTONIANA
FECHA Y HORA: 5/08/2022 a las 15:45
ÁRBITRO: MACHERONI MAXIMILIANO*
ÁSISTENTE 1: SERALES EMANUEL*
ÁSISTENTE 2: ARREGUES CHRISTIAN *
CUARTO ÁRBITRO: GUZMAN MARCOS

CENTRAL NORTE vs ATLÉTICO PARANÁ
FECHA Y HORA: 5/08/2022 a las 21:30
ÁRBITRO: ACOSTA FRANCISCO MARTIN *
ÁSISTENTE 1: SAYAGO JORGE ANTONIO *
ÁSISTENTE 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ
CUARTO ÁRBITRO: ABDALA WILLIAMS

 

SÁBADO 6 DE AGOSTO

 

SAN MARTÍN (F) vs GIMNASIA Y TIRO
FECHA Y HORA: 6/08/2022 a las 15:00
ÁRBITRO: BEJAS NELSON* MATIAS
ÁSISTENTE 1: DURE MARIANA* BEATRIZ
ÁSISTENTE 2: PONCE * JOSÉ
CUARTO ÁRBITRO: LOPEZ RODRIGO

 

DOMINGO 7 DE AGOSTO

 

DEPRO vs UNIÓN (S)
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 11:00
ÁRBITRO: MONTERO ARIEL GUSTAVO *
ÁSISTENTE 1: PEREZ * SERGIO MAURICI0
ÁSISTENTE 2: AYALA ANGEL ESTEBAN *
CUARTO ÁRBITRO: FRANCO ANDRES

SPORTIVO BELGRANO vs BOCA UNIDOS
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 15:00
ÁRBITRO: CORREA JONATHAN * DANIEL
ÁSISTENTE 1: BALMACEDA * MATIAS EZEQUIEL
ÁSISTENTE 2: BEVILACQUA * MARIA BELEN
CUARTO ÁRBITRO: FOLMER SANTIAGO

CAMIONEROS vs CIUDAD BOLÍVAR
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 15:00
ÁRBITRO: MARCOS FERNANDO* OMAR
ÁSISTENTE 1: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO
ÁSISTENTE 2: BUSTOS * EMILIANO NICOLAS
CUARTO ÁRBITRO: DESTEFANO PATRICIO

SOL DE MAYO (V) vs FERRO (GRAL. PICO)
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 15:00
ÁRBITRO: BOCCA BRUNO *
ÁSISTENTE 1: ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN
ÁSISTENTE 2: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL
CUARTO ÁRBITRO: BRACO CALEB JOSUE

CÍRCULO DEPORTIVO vs LINIERS (BB)
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 15:00
ÁRBITRO: SANDOVAL JOSÉ DARÍO *
ÁSISTENTE 1: NOVELLI * DIEGO SAUL
ÁSISTENTE 2: LIUZZI * MARCOS IGNACIO
CUARTO ÁRBITRO: LEZCANO GARCILIANO

DOUGLAS HAIG vs CRUCERO DEL NORTE
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 15:15
ÁRBITRO: SANZ * MARCELO ALEJANDRO
ÁSISTENTE 1: MIHURA CARLOS* JAVIER
ÁSISTENTE 2: CABRELLI * CLAUDIO AGUSTIN
CUARTO ÁRBITRO: ORELLANA JOSE LUIS

DEFENSORES (VR) vs SPORTIVO LAS PAREJAS
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 15:30
ÁRBITRO: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO
ÁSISTENTE 1: ASCENZI MARIANO * EZEQUIEL
ÁSISTENTE 2: SUAREZ * LEONEL
CUARTO ÁRBITRO: BONO OSCAR

INDEPENDIENTE (CH) vs PEÑAROL (SJ)
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 15:30
ÁRBITRO: SILVESTRE * ENZO
ÁSISTENTE 1: GONZALEZ MARIANO * RAMON
ÁSISTENTE 2: MOYA * MAXIMILIANO
CUARTO ÁRBITRO: NARDELLI MARTIN

ESTUDIANTES (SL) vs SANSINENA
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 15:30
ÁRBITRO: MARTINEZ LUIS* DAMIAN
ÁSISTENTE 1: MARQUEZ SEBASTIAN*
ÁSISTENTE 2: ARAYA * UVAB ADRIEL
CUARTO ÁRBITRO: ARAUJO GABRIEL

OLIMPO vs HURACÁN (LH)
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 15:30
ÁRBITRO: GIL JOAQUÍN *
ÁSISTENTE 1: RAMONDA CRISTIAN *
ÁSISTENTE 2: RUBIANO CRISTIAN*
CUARTO ÁRBITRO: SCHIEL MALVINA

DESAMPARADOS vs VILLA MITRE
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 15:30
ÁRBITRO: DIAZ JOSÉ*
ÁSISTENTE 1: FLORES ROIG* JUAN IGNACIO
ÁSISTENTE 2: NOGUERA* MATIAS EDGARDO
CUARTO ÁRBITRO: OJEDA FEDERICO

RACING (CBA) vs JUVENTUD UNIDA (G)
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 16:00
ÁRBITRO: CAVALLERO * LUCAS NICOLAS
ÁSISTENTE 1: OSUDAR * SEBASTIAN
ÁSISTENTE 2: FLEITAS * HUGO
CUARTO ÁRBITRO: MEDINA GUIDO

ARGENTINO (MM) vs JUVENTUD UNIDA (SL)
FECHA Y HORA: 7/08/2022 a las 16:00
ÁRBITRO: AMICONI * BRUNO
ÁSISTENTE 1: VIGLIETTI * CARLOS JAVIER
ÁSISTENTE 2: BADANO * JOAQUIN
CUARTO ÁRBITRO: DOUSSOUK KARIM

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P