Redes Sociales

Primera Nacional

Primera Nacional, capítulo 36: conoce la programación

Subido

, el

La AFA dio a conocer la programación de la jornada 36 de la Primera Nacional. Entra para conocer día, horario y terna arbitral para cada uno de los encuentros.

 

Viernes 30 de septiembre

 

Gimnasia (Jujuy) –  San Martin (Tucumán), a las 21.10 horas(TV)

Árbitro: Barraza, Julio

Asistente 1: Nuñez Ivan

Asistente 2: Zamora Daniel

Cuarto árbitro: Martin, Mauricio

 

Sábado 1 de octubre

Dep. Madryn –  Sacachispas F.C., a las 15.00 horas

Árbitro: Cordoba, Carlos

Asistente 1: Espinoza Damian

Asistente 2: Bianchi Matias

Cuarto árbitro: Julio, Luciano

 

Almagro –  Independiente Rivadavia, a las 15.05 horas (TV)

Árbitro: Lopez, Ramiro

Asistente 1: Viale Mariano

Asistente 2: Ferrari Mariano

Cuarto árbitro: Ceballo, Cesar

 

Villa Dálmine – Brown (Adrogué), a las 15.30 horas

Árbitro: Acita, Franco

Asistente 1: Ruas Mariano

Asistente 2: Cabrera Ramiro

Cuarto árbitro: Loustau, Juan

 

Alvarado – Ferro Carril Oeste, a las 16.00 horas en estadio José M. Minella

Árbitro: Novelli, Lucas

Asistente 1: Cordoba Guido

Asistente 2: Schiel Malvina

Cuarto árbitro: Testa, Sergio

 

 

Domingo 02 de octubre

San Telmo –  Atlanta, a las 15.30 horas

Árbitro: Rivero, Rodrigo

Asistente 1: Bardina Mario

Asistente 2: Horticolou Marcos

Cuarto árbitro: Nebietti, Juan

 

Temperley –  Agropecuario Arg., a las 15.30 horas

Árbitro: Possi, Yamil

Asistente 1: Bustos Ruben

Asistente 2: Martinez Cuenca, Cristian

Cuarto árbitro: Gonaldi, Martin

 

Alte. Brown –  Def. de Belgrano, a las 16.00 horas (TV)

Árbitro: Delbarba, Javier

Asistente 1: Altavista Mariano

Asistente 2: Melgarejo Arnaldo

Cuarto árbitro: Bermudez, German

 

Güemes –  Atl. de Rafaela, a las 16.00 horas

Árbitro: Gariano, Andres

Asistente 1: Cano Federico

Asistente 2: Leiva Laureano

Cuarto árbitro: Araujo, Gabriel

 

Estudiantes (Rio IV) –  Mitre, a las 16.30 horas

Árbitro: Martinez, Sebastian

Asistente 1: Rasullo Nahuel

Asistente 2: Leiva Nelson

Cuarto árbitro: Martinez, Luis

 

Gimnasia (Mza.) – Estudiantes, a las 16.30 horas

Árbitro: Gimenez, Pablo

Asistente 1: Rallo Gaston

Asistente 2: Vallejos Hernan

Cuarto árbitro: Mastroieni, Nicolas

 

Chaco For Ever –  San Martin (S.J.), a las 18.00 horas

Árbitro: Sosa, Nelson

Asistente 1: Ripoli Lucas

Asistente 2: Saccone Martin

Cuarto árbitro: Acosta, Francisco

 

 

Lunes 3 de octubre

Chicago –  Quilmes A.C., a las 15.05 horas en Def. de Belgrano(TV)

Árbitro: Lobo Medina, Luis

Asistente 1: Barbieri Andres

Asistente 2: Errante Marcelo

Cuarto árbitro: Moron, Franco

 

Dep. Riestra – Brown (Madryn), a las 15.30 horas

Árbitro: Bejas, Nelson

Asistente 1: Gonzalez Juan Manuel

Asistente 2: Ramos Errasti, Mauro

Cuarto árbitro: Habib, Sebastian

 

Dep. Morón –  Instituto, a las 19.00 horas (TV)

Árbitro: Ceballos, Diego

Asistente 1: Rossetti Mariano

Asistente 2: Aliende Ivan

Cuarto árbitro: Pafundi, Juan

 

All Boys –  Santamarina , a las 19.05 horas (TV)

Árbitro: Viñas, Nahuel

Asistente 1: Millenar Juan Pablo

Asistente 2: Yacante Guillermo

Cuarto árbitro: Dibastiano, Lucas

 

Belgrano –  Chacarita Jrs., a las 21.00 horas (TV)

Árbitro: Zunino, Sebastian

Asistente 1: Carretero Gerardo

Asistente 2: Del Fueyo Juan

Cuarto árbitro: Viola, Felipe

 

 

Martes 4 de octubre

 

Flandria – Tristán Suarez, a las 15.00 horas

Árbitro: Carreras, Jose

Asistente 1: Pomi Federico

Asistente 2: Arevalo Matias

Cuarto árbitro: Lupani, Ignacio

 

Libre: Deportivo Maipú

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P