Redes Sociales

Copa Argentina

Programación al 16/10

Subido

, el

Federal A, Federal B, Copa Argentina, Sub 13, Sub 15 y B Nacional.

Para encontrar a tu equipo apretá CONTROL F y pone el nombre de tu club. 

EN AZUL los cambios.

FEDERAL A –

*DEP. MADRYN TRELEW *DEP. ROCA CIPOLLETTI 19/10/2014 15:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 19/10/2014 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*ALVARADO MAR DEL PLATA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 19/10/2014 16:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO CORREA ARIEL ALBERTO* CERES CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*AT. PARANA PARANA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 19/10/2014 16:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*C.A.I. COMODORO RIVADAVIA *SDG.BROWN TRELEW 19/10/2014 16:00 ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *GIMNASIA Y TIRO SALTA 19/10/2014 16:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN LEIVA NELSON * SAN JUAN

*DEP. MAIPU MENDOZA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 19/10/2014 18:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 19/10/2014 17:00 ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO

*INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY *TALLERES (C) CÓRDOBA 19/10/2014 17:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 19/10/2014 17:30 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *ALIANZA C-CO NEUQUEN 19/10/2014 18:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*ANDINO SP LA RIOJA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 19/10/2014 18:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 19/10/2014 19:00 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *UNION (MDP) MAR DEL PLATA 19/10/2014 19:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA

*JUV. ANTONIANA SALTA *SAN MARTIN TUCUMÁN 19/10/2014 19:00 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *SP. PATRIA FORMOSA 19/10/2014 20:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*SOL DE AMERICA FORMOSA *TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 19/10/2014 20:15 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS *AMERICO TESORIERI LA RIOJA 19/10/2014 21:00 ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR BOSSO GISELA * TOTORAS

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 19/10/2014 21:30 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA

FEDERAL B

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **BRAGADO CLUB BRAGADO 20/10/2014 16:00 NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO NEME ALEJANDRO PERGAMINO ESCUR JONATAN PERGAMINO

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **PELLEGRINI SALTA 17/10/2014 21:30 RODRIGUEZ DANTE AUGUSTO GRAL. GÜEMES ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 18/10/2014 15:30 TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES MARINO ROBERTO DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 18/10/2014 15:30 BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS

**GERMINAL TRELEW **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 18/10/2014 16:00 BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA HARO MILTON FERNANDO COMODORO RIVADAVIA

**AGROPECUARIO CARLOS CASARES **SOCIAL OBRERO ZÁRATE 18/10/2014 16:00 CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 18/10/2014 16:30 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **J. G. BROWN POSADAS 18/10/2014 16:30 PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU HUCK JOSÉ LUIS GUALEGUAYCHU

**AMALIA TUCUMÁN **AT. CONCEPCION TUCUMÁN 18/10/2014 16:30 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN QUESSA PABLO S. TUCUMÁN

**FERROVIARIO CORRIENTES **HURACAN GOYA GOYA 18/10/2014 16:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 18/10/2014 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **COLON JR SAN JUAN 18/10/2014 17:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 18/10/2014 18:00 SIMONCINI JAVIER RAFAELA RUSCH SERGIO RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA

**APRENDICES C. CASILDA **SPORTS SALTO SALTO 18/10/2014 19:00 VILLAVICENCIO SAMUEL CHAÑAR LADEADO ENRICO MATIAS CHAÑAR LADEADO CALCATERRA LUCIANO CHAÑAR LADEADO

**AT. POLICIAL CATAMARCA **TALLERES FRIAS FRÍAS 18/10/2014 19:00 GUTIERREZ JOSÉ NICOLAS CHILECITO GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO PAEZ JOSE RAMON CHILECITO

**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 18/10/2014 19:00 FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

**DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 18/10/2014 20:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

**EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA **ACHIRENSE COLON (ER) 18/10/2014 20:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA FALCON JORGE FORMOSA ROLON VENANCIO FORMOSA

**INDEPTE FORMOSA FORMOSA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 18/10/2014 20:15 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES

**TALLERES PERICO JUJUY **HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN 18/10/2014 20:30 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 18/10/2014 21:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**MITRE SALTA SALTA **CRAL. NORTE SALTA 18/10/2014 21:30 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA BRUN PABLO SALTA

**LASTENIA TUCUMÁN **AT. CHICOANA CERRILLOS 19/10/2014 11:00 LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **BELGRANO ESQUEL ESQUEL 19/10/2014 11:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **EVERTON LP LA PLATA 19/10/2014 16:00 FUNES SERGIO GABRIEL GRAL MADARIAGA ARANDA HORACIO EZEQUIEL GRAL MADARIAGA GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA

**LINIERS BAHÍA BLANCA **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 19/10/2014 16:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA MURIAS MATIAS ERNESTO BAHÍA BLANCA

**T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN **MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 19/10/2014 16:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NUEVA ORAN VARELA ENRIQUE ALEJANDRO SAN RAMON – NUEVA ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NUEVA ORAN

**EL LINQUEÑO LINCOLN **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 19/10/2014 16:00 MARTIN MARCELO JUNÍN LOPEZ SEBASTIAN JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

**PETROLERO ARG NEUQUEN **MARONESE NEUQUEN 19/10/2014 16:00 MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN

**RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN **DEP. TABACAL SAN RAMON – NUEVA ORAN 19/10/2014 16:00 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY PEREYRA MARCIANO JUJUY

**UNION S. RAFAELA **SAN JUSTINO SANTA FE 19/10/2014 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 19/10/2014 16:00 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN TORRES DANIEL HORACIO VILLA CONSTITUCIÓN

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **RACING (C) CÓRDOBA 18/10/2014 17:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA SCHVARTZMAN MARIO CÓRDOBA

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 19/10/2014 20:30 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS CATUTI ARIEL SAN LUIS GALLARDO QUIROGA JUAN JESÚS SAN LUIS

**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ **BELGRANO PARANA 18/10/2014 19:30 GARIANO CARLOS ANDRES VENADO TUERTO BARBOZA LUCAS VENADO TUERTO RAMIREZ DIEGO EDUARDO VENADO TUERTO

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **AT. REGINA CIPOLLETTI 19/10/2014 16:00 TORRECILLA ALBERTO GERMAN CIPOLLETTI TRIPIER JOSE EMILIO CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

**ARGENTINO MZA MENDOZA **E. COMERCIO MZA MENDOZA 19/10/2014 16:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **VILLA CUBAS CATAMARCA 19/10/2014 16:30 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

**ARG. DEL NORTE SALTA **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 17/10/2014 22:00 LINCH CESAR AUGUSTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ CARDOZ0 JORGE RAUL JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREYRA NELSON ROSENDO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

**AGUILARES TUCUMÁN **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 19/10/2014 16:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN

**FONTANA RESISTENCIA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 19/10/2014 16:30 SAUCEDO MIGUEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

**OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 19/10/2014 16:45 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES FERREYRA EMILIANO CERES SCHWARTZMANN FERNANDO CERES

**JUVENTUD P. PERGAMINO **RIVADAVIA L. JUNÍN 19/10/2014 17:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO MANGIERI DIEGO SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

**ALIANZA SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 19/10/2014 17:00 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN

**SP. TINTINA QUIMILI **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 19/10/2014 17:00 BANEGAS MARCOS ALEJANDRO TERMAS DE RÍO HONDO BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO MONTIVERO EDUARDO A. TERMAS DE RÍO HONDO

**SAN JORGE SAN JORGE **LAS PALMAS CÓRDOBA 19/10/2014 17:00 OCAMPO PABLO ROLANDO TOTORAS TETTAMANTI JUAN PABLO TOTORAS SALINAS SEBASTIAN TOTORAS

**INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 19/10/2014 17:15 MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **SOL DE MAYO VIEDMA 19/10/2014 17:30 VILLALVA JORGE SANTA ROSA REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA GOMEZ DANIEL SANTA ROSA

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 19/10/2014 18:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **BALLOFFET SAN RAFAEL 19/10/2014 16:00 ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

**LA SALLE SANTA FE **BEN HUR RAFAELA 19/10/2014 18:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA BUSATO ROBERTO ABEL PARANA

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 19/10/2014 18:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**SP. BARADERO BARADERO **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 19/10/2014 18:00 GOMEZ LUCAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO

**DEPRO COLON (ER) **COLEGIALES CONCORDIA 19/10/2014 19:00 NEIVERT LEONARDO OSCAR VICTORIA ROBLEDO OSCAR CLEMENTE VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA

**DEF. SALTO SALTO **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 19/10/2014 19:30 YACANTE GUILLERMO LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN

**9 DE JULIO R. RAFAELA **VIALE FBC MARIA GRANDE 19/10/2014 19:30 FREYRE GASTON SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

**SP. DESAMPARADOS SAN JUAN **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 19/10/2014 20:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN GIMENEZ BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN

**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO **ALUMNI VILLA MARÍA 19/10/2014 20:30 REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO BRITOS NORBERTO OSVALDO GENERAL PICO NAVARRO MAURICIO GENERAL PICO

**SP. DEL BONO SAN JUAN **ATENAS POCITO SAN JUAN 20/10/2014 17:15 YEVCIN EUGENIO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN CASIBAR BENITO SAN JUAN

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 20/10/2014 21:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL

**GUAYMALLEN MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 18/10/2014 14:00 DAVILA GUILLERMO MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 20/10/2014 21:45 SOMBRA JORGE LUIS RIVADAVIA (M) ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M)

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **RACING (O) OLAVARRÍA 21/10/2014 20:30 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA

B NACIONAL

ZONA A
Sábado 18/10 – 16hs – TV
Nueva Chicago vs Colon -Arbitro: Pablo Diaz-

Sábado 18/10 – 20hs
Aldosivi vs Guarani Antonio Franco -Arbitro: Facundo Tello-

Domingo 19/10 – 16:30hs
Boca Unidos vs Ferro -Arbitro: Mariano González-

Domingo 19/10 – 17:15hs – TV
Instituto vs San Martin -Arbitro: Carlos Maglio-

Martes 21/10 – 19:10hs – TV
Gimnasia vs Argentinos Jrs. -Arbitro: Federico Beligoy-

Libre: Douglas Haig

ZONA B
Sábado 18/10 – 18:10hs – TV
All Boys vs Atlético Tucuman -Arbitro: Diego Ceballos-

Sabado 18/10 – 19hs
Union vs Santamarina -Arbitro: Fernando Echenique-

Sábado 18/10 – 20hs – TV
Independiente Rivadavia vs Sp. Belgrano -Arbitro: Luis Alvarez-

Domingo 19/10 – 15hs – TV
Huracan vs Sarmiento -Arbitro: Juan Pablo Pompei-

Domingo 19/10 – 21hs – TV
Temperley vs Patronato -Arbitro: Andrés Merlos-

Libre: Crucero del Norte

COPA ARGENTINA

(CA) UNION MP MAR DEL PLATA (CA) ALVARADO MAR DEL PLATA 22/10/2014 16:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

(CA) TALLERES CÓRDOBA (CA) ALUMNI VILLA MARÍA 22/10/2014 21:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES

(CA) SAN LORENZO ALEM CATAMARCA (CA) UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 22/10/2014 16:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

(CA) BELGRANO SANTA ROSA (CA) FFCC OESTE GP GENERAL PICO 22/10/2014 21:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

(CA) C.A.I. COMODORO RIVADAVIA (CA) CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 22/10/2014 16:00

(CA) JUV UNIDA GUALEGUAYCHU (CA) G Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 22/10/2014 14:00 ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA

(CA) AT PARANA PARANA (CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 22/10/2014 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO CUELLO FEDERICO * CASILDA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

(CA) MAIPU MENDOZA (CA) G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 22/10/2014 21:15 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA LOPEZ DIEGO NESTOR* ALCORTA CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

(CA) UNION V K SAN JUAN (CA) ALIANZA SAN JUAN 22/10/2014 16:00 JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

(CA) G BROWN TRELEW (CA) DEP MADRYN TRELEW 22/10/2014 15:00 ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

(CA) ESTUDIANTES S.L. SAN LUIS (CA) J U UNIVERSITARIO SAN LUIS 22/10/2014 18:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA

(CA) SOL DE AMERICA FORMOSA (CA) SP PATRIA FORMOSA 22/10/2014 20:15 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

(CA) LIBERTAD RAFAELA (CA) TIRO FEDERAL ROSARIO 22/10/2014 21:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

(CA) DEF BELGRANO SAN NICOLÁS (CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY 22/10/2014 21:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

(CA) ALIANZA C-CO NEUQUEN (CA) INDEPENDIENTE NQN NEUQUEN 22/10/2014 21:00 ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

(CA) CIPOLLETTI CIPOLLETTI (CA) DEP ROCA CIPOLLETTI 22/10/2014 14:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

(CA) CHACO FOR EVER RESISTENCIA (CA) SARMIENTO R RESISTENCIA 22/10/2014 21:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

(CA) ALTOS H ZAPLA JUJUY (CA) TIRO Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN 22/10/2014 21:30 VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA

(CA) SAN MARTIN T. TUCUMÁN (CA) SAN JORGE T. TUCUMÁN 22/10/2014 21:30 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

(CA) AMERICO TESORIERI LA RIOJA (CA) ANDINO LA RIOJA 22/10/2014 21:45 CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO LEIVA NELSON * SAN JUAN

(CA) GIMNASIA Y TIRO SALTA (CA) JUV ANTONIANA SALTA 22/10/2014 22:00 BOXLER CARLOS * CASILDA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

(CA) CTRAL CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO (CA) MITRE SE SANTIAGO DEL ESTERO 22/10/2014 22:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ESPINOZA ALFREDO D.* VENADO TUERTO LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

SUB 13

(S13) SOCIAL LOS ALTOS VALLE VIEJO (S13) UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 18/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO

(S13) CHACRAS DE CORIA MENDOZA (S13) ESTANCIA GRANDE SAN LUIS 18/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S13) SARMIENTO C.SUARES CNEL SUAREZ (S13) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 18/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ

(S13) EL PORVENIR BASAVILBASO BASAVILBASO (S13) ROSARIO CENTRAL ROSARIO 18/10/2014 16:30 A DESIGNARPOR PRESIDENTE – BASAVILBASO A DESIGNARPOR PRESIDENTE – BASAVILBASO A DESIGNARPOR PRESIDENTE – BASAVILBASO

(S13) LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS (S13) SARMIENTO RESISTENCIA RESISTENCIA 18/10/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS

(S13) E. NORTE MTE QUEMADO MONTE QUEMADO (S13) SAN MARTIN TUCUMAN TUCUMÁN 18/10/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO

(S13) LOBOS AT LOBOS (S13) G. Y ESGRIMA LA PLATA LA PLATA 19/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S13) CENTRAL BS. AS. ZÁRATE (S13) G. ESGRIMA CH CHIVILCOY 19/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ZÁRATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ZÁRATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . ZÁRATE

(S13) SOCIAL MAR DE AJO MAR DEL TUYU (S13) AT. AYACUCHO AYACUCHO 19/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU

(S13) VILLA DEL PARQUE TRES ARROYOS (S13) AT. JUARENSE BENITO JUAREZ 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS

(S13) EMBAJADORES OLAVARRÍA (S13) JOV. ALVEARENSES GRAL ALVEAR 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S13) SPORTSMAN LUIS BELTRAN (S13) UTHGRA SAN CARLOS DE BARILOCHE 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LUIS BELTRAN

(S13) BOXING RÍO GALLEGOS (S13) ESPERANZA R GALLEGOS RÍO GALLEGOS 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S13) PRINGLES V.M. VILLA MERCEDES (S13) NASCHEL TILISARAO 19/10/2014 19:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES

(S13) SAN MARTIN 9J NUEVE DE JULIO (S13) AT. CASARES CARLOS CASARES 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S13) RIVADAVIA L. JUNÍN (S13) HURACAN SALADILLO SALADILLO 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN

(S13) ESTRELLA DEL SUR C.O. CALETA OLIVIA (S13) DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) ESTUDIANTES R.CUARTO RÍO CUARTO (S13) ALMAFUERTE SAN FRANCISCO 19/10/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S13) VIALIDAD ROSARIO DE LA FRONTERA (S13) JUVENTUD ANTONIANA SALTA 20/10/2014 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA

SUB 15

(S15) DEL VALLE NECOCHEA (S15) AT. JUARENSE BENITO JUAREZ 16/10/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA

(S15) A. TESORIERI CATAMARCA (S15) UNION FRIENSE FRÍAS 18/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA

(S15) SOCIAL MAR DE AJO MAR DEL TUYU (S15) JUV UNIDA G.M. GRAL MADARIAGA 18/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU

(S15) ROSARIO CENTRAL ROSARIO (S15) GIM Y ESG C.U. CONCEPCION DEL URUGUAY 18/10/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO

(S15) AT. 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO (S15) JUV. UNIDA LAS FLORES LAS FLORES 18/10/2014 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S15) LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS (S15) APRENDICES CHAQUEÑOS PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 18/10/2014 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS

(S15) CHACRAS DE CORIA MENDOZA (S15) GIM Y ESG MENDOZA MENDOZA 19/10/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S15) SAN MIGUEL LH LOBOS (S15) DEP. CHASCOMUS CHASCOMÚS 19/10/2014 12:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S15) ESTUDIANTES R IV RÍO CUARTO (S15) SAN MARTIN R IV RÍO CUARTO 19/10/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S15) EST. UNIDOS PEHUAJO PEHUAJÓ (S15) DEP. CASARES CARLOS CASARES 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ

(S15) FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA (S15) BOTAFOGO RAUCH 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S15) TALLERES FIAMBALA FIAMBALÁ (S15) SP. SAUJIL ANDALGALÁ 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ

(S15) E. SUR C. OLIVIA CALETA OLIVIA (S15) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S15) DEP LA PUNTA SAN LUIS (S15) J U NIVERSITARIO SAN LUIS 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S15) INDEPENDENCIA TRES ARROYOS (S15) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS

(S15) SAPERE NEUQUEN (S15) MARONESE NEUQUEN 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN

(S15) AT. AMEGHINO GRAL VILLEGAS (S15) EL LINQUEÑO LINCOLN 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS

(S15) LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO (S15) SAN MARTIN T TUCUMÁN 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO

(S15) MITRE SAN PEDRO SAN PEDRO (S15) PEÑA LA 12 CHACABUCO 17/10/2014 21:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN PEDRO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN PEDRO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN PEDRO

(S15) BOXING RÍO GALLEGOS (S15) BOCA RG RÍO GALLEGOS 19/10/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S15) SP BELGRANO SAN FRANCISCO (S15) NUEVE DE JULIO R.TERCERO RÍO TERCERO 19/10/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO

(S15) HISPANO ARG ROSARIO DE LA FRONTERA (S15) JUV. ANTONIANA SALTA 20/10/2014 21:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P