Redes Sociales

Federal A

Programación del fútbol del fin de semana

Subido

, el

Semifinales del Federal A, reducido de la Primera Nacional y una nueva fecha del Regional Amateur. Enterate día, horario y terna arbitral para cada uno de los encuentros.

PRIMERA NACIONAL

SÁBADO

17.00: Gimnasia de Mendoza (0) – Estudiantes BA (1)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Julio Fernández

Asistente 2: Rubén Bustos

Cuarto árbitro: José Carreras.

21.10: Instituto (0) – Defensores de Belgrano (0)

Árbitro: Andrés Merlos

Asistente 1: Gabriel Chade

Asistente 2: Lucas Germanotta

Cuarto árbitro: Carlos Córdoba.

FEDERAL A

Domingo 

15.00 Olimpo (Bahía Blanca)  – Villa Mitre (Bahía Blanca)

Árbitro: Monsón, Gastón
Asistente 1: Del Fueyo, Juan Carlos
Asistente 2: Balmaceda, Matías Ezequiel
Cuarto árbitro: Macheroni, Maximiliano

18.00 Racing Córdoba- Sarmiento Resistencia   

Árbitro: Amiconi, Bruno
Asistente 1: Viglietti, Carlos Javier
Asistente 2:  Badano, Joaquín
Cuarto árbitro: Gil, Joaquín

REGIONAL AMATEUR

ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO AT. 9 DE JULIO NJ NUEVE DE JULIO 4/11/2022 20:30 CRIVELLI JONATAN NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO RADICIOTTI MARIA ETELVINA NUEVE DE JULIO

BERNARDINO RIV VENADO TUERTO STUDEBAKER M.S.B. VENADO TUERTO 4/11/2022 21:00 SALINAS CARLOS NICOLAS VENADO TUERTO GOMEZ FRANCO EMANUEL VENADO TUERTO MENDEZ RAUL EDGARDO VENADO TUERTO

AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 4/11/2022 21:30 DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO PEREYRA JUAN ESTEBAN VALLE VIEJO JEREZ CARLOS EDUARDO VALLE VIEJO

VELEZ SGO SANTIAGO DEL ESTERO INDEPENDIENTE F SANTIAGO DEL ESTERO 4/11/2022 21:30 MAGUNA * EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO MARCOS MARIO ANDRES SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA NAJAR FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO

A. HURACAN CHI CHIVILCOY COLON CH CHIVILCOY 5/11/2022 14:00 CAVALLERO * LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CASTRO CESAR LUIS VILLA CONSTITUCIÓN RAMIREZ PABLO VILLA CONSTITUCIÓN

DEP MALVINAS ESCOBAR PTE DERQUI ESCOBAR 5/11/2022 15:00 DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR CASTELLANO OSCAR ESCOBAR BENITEZ MARTINEZ JUAN CARLOS ESCOBAR

DEF ESPERANZA CAMPANA BELGRANO Z ZÁRATE 5/11/2022 16:00 AYALA MILTON SAN PEDRO OLIVETO DIEGO DAMIAN SAN PEDRO SENA ROBERTO ELOY SAN PEDRO
DEF. DE FORMOSA FORMOSA SOL DE AMERICA FORMOSA 5/11/2022 16:00 FRANCO * ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES CARBONELLI SERGIO MATIAS CORRIENTES

AT MITRE P POSADAS LA PICADA POSADAS 5/11/2022 16:00 SUAREZ LUCAS NAHUEL POSADAS LUGO ROLANDO NICOLÁS POSADAS CANTINI CAPPELLI JOSÈ OCTAVIO POSADAS
RACING T. TRELEW J. J. MORENO TRELEW TRELEW 5/11/2022 16:00 DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW MOLINA GUIDO NICOLAS TRELEW SUAREZ GONZALO TRELEW

DEP CASARES CARLOS CASARES VIAMONTE FC LOS TOLDOS 5/11/2022 16:30 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO INVERNOZ VALENTINA TATIANA NUEVE DE JULIO

SP DEL CARRIL CAUCETE SAN LORENZO SJ SAN JUAN 5/11/2022 17:00 FERNANDEZ MARCOS ESTEBAN SANTA LUCIA MIRANDA VEGA FEDERICO E SANTA LUCIA CARMONA SANCHEZ FACUNDO JAVIER SANTA LUCIA

SAN BERNARDO C CERRILLOS LIBERTAD (CAFAYATE) CAFAYATE 5/11/2022 17:00 RUIZ JUAN PABLO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PARADA MAURICIO JOAQUÍN V GONZÁLEZ QUINTANA FRANCO EMANUEL JOAQUÍN V GONZÁLEZ

BLANCO Y NEGRO CNEL SUAREZ HURACAN BB BAHÍA BLANCA 5/11/2022 17:00 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA POMPEI VALENTIN OLAVARRÍA

SP. FERROVIARIO CORRIENTES HURACAN CTES CORRIENTES 5/11/2022 17:00 BILLANUEVA LEONARDO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES PEREZ SAUCEDO FEDERICO CORRIENTES

FRAY MAMERTO ESQUIU P POMAN JORGE NEWBERY POMAN POMAN 5/11/2022 17:00 ANDRADA FRANCO GABRIEL BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN GOMEZ FABIAN BELÉN

DEP ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA SP CULTURAL RSP PRES. ROQUE S PEÑA 5/11/2022 17:00 PEREZ DARIO JUAN QUITILIPI CACERES LUCAS E QUITILIPI GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI

FONTANA RESISTENCIA DEF. DE VILELAS RESISTENCIA 5/11/2022 17:00 HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA GOMEZ LEONARDO DARIO RESISTENCIA

SAN MARTIN RODEO RODEO SAN MIGUEL A ALBARDÓN 5/11/2022 17:00 HIDALGO MAURO ESTEBAN CALINGASTA CORIA PEDRO CALINGASTA OZAN DAVID EMANUEL CALINGASTA

VILLA BALNEARIATRH TERMAS DE RÍO HONDO BARRIO ADELA TERMAS DE RÍO HONDO 5/11/2022 17:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA NICOLAS EMANMUEL TERMAS DE RÍO HONDO CANEVARO RAUL ALBERTO TERMAS DE RÍO HONDO

SP. GUZMAN TUCUMÁN UNION DEL NORTE TUCUMÁN 5/11/2022 17:00 CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN ZABAL CESAR ADRIAN TUCUMÁN
SAN MARTIN DEL BAÑADO VALLE VIEJO INDEPENDIENTE EL ALTO ALIJILAN 5/11/2022 17:00 AGUERO * EZEQUIEL AUGUSTO CATAMARCA ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA SALCEDO LUIS MATIAS CATAMARCA

BARRIO ARGENTINO CHAMICAL AT RIVER PLATE CHEPES 5/11/2022 17:30 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION

PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 5/11/2022 17:30 MEZA FABIAN CURUZÚ CUATIÁ FERREYRA JULIO ANÍBAL CURUZÚ CUATIÁ ALTAMIRANO BRIAN CURUZÚ CUATIÁ

UNION ALICIA SAN FRANCISCO SP COLON JM JESÚS MARÍA 5/11/2022 17:30 SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES BELL VILLE QUIROGA LUCAS BELL VILLE QUINTANILLA PABLO BELL VILLE

PARANA FC SAN PEDRO SP. BARADERO BARADERO 5/11/2022 18:00 FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO FIGUEREDO MARCOS SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

SP. PRINGLES V.M. VILLA MERCEDES JORGE NEWBERY VM VILLA MERCEDES 5/11/2022 18:00 LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES QUIROGA CRISTINA DANIELA VILLA MERCEDES

RACING GP GENERAL PICO ALVEAR FC GENERAL PICO 5/11/2022 18:30 RIGAL EMILIO GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO PONCE ANGEL GENERAL PICO
AT ARGENTINO CHACABUCO 9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO 5/11/2022 19:00 CORRAO NICOLAS CHIVILCOY ACOSTA GONZALO CHIVILCOY CORSINI PABLO CHIVILCOY

MARIANO MORENO JUNÍN VILLA BELGRANO JUNÍN 5/11/2022 19:00 CID ALEJO PERGAMINO VERNA CHRISTIAN PERGAMINO CACERES EDUARDO PERGAMINO

KIMBERLEY MAR DEL PLATA AT MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA 6/11/2022 11:00 GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA URRUTIA JULIAN GRAL MADARIAGA

SP EL PORVENIR SAN RAFAEL HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 6/11/2022 11:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M)

AT SAN JULIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA RACING PTO. STA CRUZ CDTE LUIS PIEDRA BUENA 6/11/2022 15:00 KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO WALTER FABIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJAS MATIAS NICOLAS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

AT ALL BOYS GENERAL PICO COSTA BRAVA GENERAL PICO 6/11/2022 15:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO DELLA CROCE EZEQUIEL GENERAL PICO BUSTAMANTE VERONICA GENERAL PICO

ATENAS RC RÍO CUARTO CTRO CULTURAL ALBERDI RÍO CUARTO 6/11/2022 15:00 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TILISARAO GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO

DEP ESPERANZA RG RÍO GALLEGOS BOXING RÍO GALLEGOS 6/11/2022 15:00 GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS

CAMIONEROS USHUAIA USHUAIA LOS CUERVOS FM USHUAIA 6/11/2022 15:30 LUCIAGUE JONATAN MATIAS USHUAIA CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA DI LERNIA DAMIAN EZEQUIEL USHUAIA

AT. AYACUCHO AYACUCHO DEP. PINAMAR GRAL MADARIAGA 6/11/2022 16:00 GEREZ CARLOS DANIEL CNEL VIDAL ALVAREZ RAMIRO CNEL VIDAL DOMINGUEZ ADRIAN CNEL VIDAL

SAN LORENZO PD CALETA OLIVIA NOCHEROS LAS HERAS CALETA OLIVIA 6/11/2022 16:00 REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA ARROYO JULIO RAÚL CALETA OLIVIA ACOSTA MIGUEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA

WILIAMS KEMMIS CAÑADA DE GÓMEZ SAN JORGE SJ SAN JORGE 6/11/2022 16:00 CEJAS BRUNO ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO BARBERO EZEQUIEL ROSARIO

AT. CHASCOMUS CHASCOMÚS EL SALADO CHASCOMÚS 6/11/2022 16:00 ILARI DAIANA LIZ CHASCOMÚS GARCIA CATENA SANTIAGO NICOLAS CHASCOMÚS GONZALEZ FRANCISCO CHASCOMÚS

STA. MARIA DE ORO CONCORDIA SAN LORENZO C CONCORDIA 6/11/2022 16:00 LEIVA MARTIN CONCORDIA BARRETO ANGEL CONCORDIA ALMADA CINTIA EVELIN CONCORDIA

DEP QOM GRAL JOSE DE SAN MARTIN AMERICA G.J.S.M GRAL JOSE DE SAN MARTIN 6/11/2022 16:00 MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN

S Y D VERONICA 1 MAGDALENA UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 6/11/2022 16:00 HOLZE SERGIO ARIEL LOBOS MAGALAES GUTIERREZ KEVIN LOBOS DELGADO GABRIEL ALAN LOBOS

VIALIDAD NACIONAL MALARGUE DEP MALARGUE MALARGUE 6/11/2022 16:00 CABRERA RODRIGO MALARGUE CAMPOS MARCOS MALARGUE JATUN YAMIL MALARGUE

VILLA ALVEAR RESISTENCIA VILLA ELENA LA VERDE MACHAGAI 6/11/2022 16:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS DOMINGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS

ESTUDIANTES UNIDOS SAN CARLOS DE BARILOCHE CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 6/11/2022 16:00 HERNANDEZ LUCAS ALBERTO NEUQUEN MOLINA MARTIN NEUQUEN LOPEZ DAVID NEUQUEN

REGATAS SAN NICOLÁS LA EMILIA SAN NICOLÁS 6/11/2022 16:00 OSUDAR * SEBASTIAN ROSARIO GOMEZ KEVIN ROSARIO BAIGORRIA NAZARENO ROSARIO

NAUTICO EL QUILLA SANTA FE GIMNASIA Y ESGRIMA SANTA FE 6/11/2022 16:00 MANDUCA MAXIMILIANO SANTA FE VEGETTI AGUSTIN SANTA FE CARNEVALE DEMIAN LUCAS SANTA FE

LA RIBERA TRELEW GERMINAL TRELEW 6/11/2022 16:00 BRACO * CALEB JOSUE TRELEW CARRO LAUTARO EZEQUIEL TRELEW LEY VICTORIA TRELEW

EMPL DE COMERCIO B BOLIVAR BALOMPIE BOLIVAR 6/11/2022 16:30 TISEIRA BRAIAN BOLIVAR ABEL FACUNDO BOLIVAR NUÑEZ MARIA JOSÉ BOLIVAR

ARGENTINO DE PEÑAROL CÓRDOBA SARMIENTO LEONES BELL VILLE 6/11/2022 16:30 DOMINGUEZ LEANDRO CORRAL DE BUSTOS COLTRO LUCAS DARIO CORRAL DE BUSTOS OLMEDO MATIAS CORRAL DE BUSTOS

SAN LUIS BURELA JOAQUÍN V GONZÁLEZ LA MERCED CERRILLOS 6/11/2022 16:30 COLPARIS MAURCIO SALTA BUSTO GONZALO ENZO DARIO SALTA DELGADO NICOLÁS SALTA

INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA SP DE SAN CAYETANO NECOCHEA 6/11/2022 16:30 OSTIZA JORGE EZEQUIEL NECOCHEA CORTADI SHEILA ANTONELLA NECOCHEA BARRERA NICOLAS AGUSTIN NECOCHEA

SAN ANTONIO SALTA VILLA BEBA ROSARIO DE LA FRONTERA 6/11/2022 16:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

ARG. DEL NORTE SALTA LOS CACHORROS SALTA 6/11/2022 16:30 CRUZ ANDRES SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL SALTA

SOC TIRO Y GIM SAN PEDRO (J) AT SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) 6/11/2022 16:30 PAREDES JOSÉ EUGENIO SAN PEDRO (J) SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) ROLON DANIEL ALBERTO SAN PEDRO (J)

AT. SPORTING BAHÍA BLANCA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 6/11/2022 17:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO DE DIOS LUCAS BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

BANCARIO BOLIVAR FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 6/11/2022 17:00 SERVIDIO CARLOS SALADILLO LOZA LUCAS SALADILLO SURIANI SANTIAGO SALADILLO

SEM EMPL MUNI BRAGADO AT TROCHA MERCEDES 6/11/2022 17:00 LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO BERTI HERNAN 25 DE MAYO NICORA ARIEL 25 DE MAYO

AT PEÑAFLOR CAUCETE INDEPENDENCIA CAUCETE CAUCETE 6/11/2022 17:00 CASTRO CÉSAR MANUEL CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE

LA AMISTAD CIPOLLETTI AT SAN PATRICIO N NEUQUEN 6/11/2022 17:00 BALDA JONATHAN VIEDMA CALVO FERNANDO VIEDMA TOLOSA LUCIANO VIEDMA

PILLMATUN CIPOLLETTI DEP ROCA CIPOLLETTI 6/11/2022 17:00 ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI PERALTA EMILIANO ALBERTO CIPOLLETTI VALDEBENITO OSCAR ALBERTO CIPOLLETTI

A.R. JUVENTUD CLORINDA LIBERTAD CLORINDA CLORINDA 6/11/2022 17:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA BORDON EDGAR FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

SP BARRACAS COLÓN ARGENTINO PERG PERGAMINO 6/11/2022 19:30 SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN MORALES JULIO JUNÍN PASQUETIN THOMAS JUNÍN

CAI COMODORO RIVADAVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 6/11/2022 17:00 LEGUIZAMON * PABLO DANIEL RIO COLORADO BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA PERALTA EMANUEL BAHÍA BLANCA

PARQUE SUR CONCEPCION DEL URUGUAY AT URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 6/11/2022 17:00 DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA PASTRANA IVAN ESTEBAN CONCEPCION DEL URUGUAY VERGARA NICOLAS CONCEPCION DEL URUGUAY

LAS PALMAS CÓRDOBA CAMIONEROS CBA CÓRDOBA 6/11/2022 17:00 BILLIONE CARPIO * MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA GALARZA LEANDRO CÓRDOBA BROMBIN MATIAS CÓRDOBA

GRAMILLA EL BOBADAL SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 6/11/2022 17:00 CARRIZO JORGE QUIMILI PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI BLANCO GONZALO QUIMILI

DEP. VICOV ELDORADO NACIONAL ELDORADO 6/11/2022 17:00 ORTIZ ALEJANDRO ELDORADO BRITEZ DANIEL ELDORADO FLORES FELIX ELDORADO

SANTA CLARA F.B.C. ESPERANZA ASOC JUV UNIDA ESPERANZA 6/11/2022 17:00 CANALIS EXEQUIEL ESPERANZA ROSAS ROBERTINO ESPERANZA SUPERTINO IAGO SANTIAGO ESPERANZA

INSTITUTO TRAFICO FRÍAS PEDRO CANO RECREO 6/11/2022 17:00 ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO RODRIGUEZ FRANCO ISMAEL SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

CENTRAL GOYA GOYA HURACAN GOYA GOYA 6/11/2022 17:00 VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA NAZUR GILDA NADINA GOYA ALAYA MAXIMILIANO GOYA

CUDAD NIEVA JUJUY A H ZAPLA JUJUY 6/11/2022 17:00 TERAN VICTOR JULIO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY RIOJA RODRIGO FACUNDO JUJUY

SAN CAYETANO LA QUIACA TERRY TILCARA 6/11/2022 17:00 CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN

SAN MARTIN MTE VERA LAGUNA PAIVA LA PERLA SANTA FE 6/11/2022 17:00 HERRERA CARLOS RUBÉN ESPERANZA TAPPONIER TO MAS ESPERANZA ACOSTA CRISTIAN ESPERANZA

EL LINQUEÑO LINCOLN RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN 6/11/2022 17:00 FERREYRA * BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO ESPINDOLA DAVID VENADO TUERTO MAIDANA MARTIN VENADO TUERTO

SAT LUJÁN DEP SAN VICENTE SAN VICENTE BA 6/11/2022 17:00 GALESSI DAIANA LA PLATA DOMINGUEZ AUGUSTO LA PLATA LOBELOS VALENTIN LA PLATA

CAÑADITA CENTRAL MARIA GRANDE ARSENAL MARIA GRANDE 6/11/2022 17:00 FOLMER * SANTIAGO MARIA GRANDE HERRERA ALCIDES NAHUEL MARIA GRANDE BIANQUERI BRUNO DANDIEL MARIA GRANDE

ARGENTINO MZA MENDOZA FADEP MZA MENDOZA 6/11/2022 17:00 CASTELLINO DIEGO MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA

MARONESE NEUQUEN ALIANZA (N) NEUQUEN 6/11/2022 17:00 GATICA LEANDRO NEUQUEN MARDONES FERNANDO NEUQUEN GARCIA CLAUDIO JAVIER NEUQUEN

PETROLERO ARG NEUQUEN INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 6/11/2022 17:00 JERONIMO ULISES NEUQUEN GARCIA NICOLÁS NEUQUEN AGUILERA OMAR NEUQUEN

EMBAJADORES OLAVARRÍA RACING AC OLAVARRÍA 6/11/2022 17:00 MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL ROMERO CAMILA TANDIL

DEP. Y CUL UNION ONCATIVO VELEZ SARSFIELD O ONCATIVO 6/11/2022 17:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO ONCATIVO NIETO CRISTIAN ONCATIVO MEZZACAPO JULIANO ONCATIVO

BELGRANO (PAR) PARANA SP. URQUIZA PARANA 6/11/2022 17:00 MAINERO SANTIAGO EZEQUIEL PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA

RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA DEP COMERCIO VA VILLA ANGELA 6/11/2022 17:00 SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI MARTINEZ DANILO MACHAGAI

JUVENTUD AGRARIA RIO COLORADO LA ADELA RIO COLORADO 7/11/2022 19:00 MARTINEZ LUCAS GERMAN CNEL DORREGO GIMENEZ LETICIA BELÈN CNEL DORREGO RODRIGUEZ BERGESIO EMANUEL CNEL DORREGO

A. GRAL. SAN MARTIN SAN JORGE SP CLUB CAÑADENSE CAÑADA DE GÓMEZ 6/11/2022 17:00 BARBOZA LUCAS ALCORTA SEGOVIA JUAN PABLO ALCORTA PEZZOTTA BRUNO ALCORTA

AMBERASTAIN SAN JUAN UNION VK SAN JUAN 6/11/2022 17:00 ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CESAR ALFREDO SAN JUAN GOMEZ OSCAR SAN JUAN

SP. DEL BONO SAN JUAN AT COLON JUNIOR SAN JUAN 6/11/2022 17:00 NAVEDA NICOLÁS SAN JUAN GOMEZ MAURO SAN JUAN VEGA GUILLERMO SAN JUAN

UNION SL SAN LUIS VILLA LA QUEBRADA SAN LUIS 6/11/2022 17:00 NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS CHACON LUCAS SAN LUIS QUIRGA ELIANA SAN LUIS

LAS MANDARINAS 1 SAN VICENTE BA DEF DE GLEW SAN VICENTE BA 6/11/2022 17:00 REIG CARLOS SAN VICENTE BA OLIVER JINNY SAN VICENTE BA POROTELLI FRANCO SAN VICENTE BA

BERNASCONI SANTA ROSA DEP. MAC ALLISTER SANTA ROSA 6/11/2022 17:00 SALOMON SAHIR SANTA ROSA FIGUEROA JUAN SANTA ROSA LEGUIZAMON EMANUEL SANTA ROSA

ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 6/11/2022 17:00 CACERES * NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO CELIZ EMILIO SANTIAGO DEL ESTERO GONZALEZ NICOLAS SANTIAGO DEL ESTERO

25 DE MAYO TERMAS TERMAS DE RÍO HONDO TALLERES DEFABRICA QUIMILI 6/11/2022 17:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ZERDA ALEX SANTIAGO DEL ESTERO PEREZ JUAN SANTIAGO DEL ESTERO

BROWN T TUCUMÁN DEP GRANEROS T TUCUMÁN 6/11/2022 17:00 BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN ROYANO DAVID TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

PRINGLES JUSTO DARACT VILLA MERCEDES GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO 6/11/2022 17:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS HEREDIA ALEJO SAN LUIS MIRANDA LUIS ALBERTO SAN LUIS

VILLA SANGUINETTI ARRECIFES PEÑA BOCA ARRECIFES ARRECIFES 6/11/2022 17:30 RAMOS MENDOZA LUCAS TOMAS ARRECIFES AGRASO JOAQUIN ARRECIFES LEGUIZAMON LAUREANO ARRECIFES

SP VILLA CUBAS CATAMARCA AT POLICIAL CATAMARCA 6/11/2022 17:30 AGUERO SANTIAGO ANDRES CATAMARCA MOYA CÉSAR MARTIN CATAMARCA OLEA TAMARA DEL VALLE CATAMARCA

UNION EB EL BOBADAL CVIL TALLERES FC EL BOBADAL 6/11/2022 17:30 ORTIZ * LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO INGRATTI ANGEL DAVID SANTIAGO DEL ESTERO GOMEZ MAURO SANTIAGO DEL ESTERO

SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) SP ARGENTINO GA GRAL ALVEAR (M) 6/11/2022 17:30 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL ARENA NAHIR SHIRLEY SAN RAFAEL

LA MONA 44 PERICO DEL CARMEN PAMPA BLANCA PERICO DEL CARMEN 6/11/2022 17:30 RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN BALDERRAMA ALEXIS PERICO DEL CARMEN ALFARO CRISTIAN GERMAN PERICO DEL CARMEN

9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO JUVENTUD SUARDI SAN FRANCISCO 6/11/2022 17:30 LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO

SP. PEDAL SAN RAFAEL BOWEN GRAL ALVEAR (M) 6/11/2022 17:30 ASCENCIO JAVIER MALARGUE GONZALEZ CARLA MALARGUE OLIVERA CARLA BEATRIZ MALARGUE

HURACAN ORAN SAN RAMON – NVA.ORAN S Y D AVIACION SAN RAMON – NVA.ORAN 6/11/2022 17:30 APARICIO PABLO GUSTAVO SAN RAMON – NVA.ORAN TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMON – NVA.ORAN MARTINEZ IVAN MAURICIO SAN RAMON – NVA.ORAN

SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO SP. HUERTA GRANDE COSQUÍN 6/11/2022 17:45 LEON ALBA PASCANAS RODRIGUEZ FACUNDO PASCANAS LOSA ADRIAN JAVIER PASCANAS

COLONIAL FERRE ASCENSIÓN ACADEMIA MACHERANO JUNÍN 6/11/2022 18:00 HERRERA HERNANDEZ WALTER M. CARLOS CASARES PARRUCCI ELIAS NAHUEL CARLOS CASARES RENGACH ALEJO CARLOS CASARES

CENTRAL LARROQUE GUALEGUAYCHU ACHIRENSE COLON (ER) 6/11/2022 18:00 FONZO ORLANDI ARIEL IVAR VICTORIA OTEGUI OJEDA GUILLERMO VICTORIA VILLAVERDE ANIBAL A. VICTORIA

FFCC ROCA LF LAS FLORES RIVER PLATE (A) AZUL 6/11/2022 18:00 LIUZZI * MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

DEPORTIVO MICHEL METÁN SAN ANTONIO JVG JOAQUÍN V GONZÁLEZ 6/11/2022 18:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS LIENDRO JOSE ALEJANDRO CERRILLOS SALTO BRAIAN CERRILLOS

LIBERTAD SUNCHALES RAFAELA FERROCARRIL ESTADO RAFAELA 6/11/2022 18:00 CEBALLOS FRANCO RAFAELA BAUER MARCOS RAFAELA BONAMINO PABLO RAFAELA

ARG. QUILMES RAFAELA SP NORTE RAFAELA 5/11/2022 19:00 ARAGNO LEANDRO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA

COMPAÑIA GRAL SALTO DEFENSORES SALTO SALTO 6/11/2022 19:00 DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO ZARATE LAUREANO EZEQUIEL SALTO

AT TRINIDAD SAN JUAN AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 6/11/2022 19:00 GONZALEZ * GABRIEL SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN GAILLEZ DIEGO SAN JUAN

AT. CONCARAN TILISARAO E.F.I. JUNIORS SAN LUIS 6/11/2022 19:00 ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES ORPINELL JOSE IGNACIO VILLA MERCEDES OLGUIN EMILIANO EDUARDO VILLA MERCEDES

A. Y BIBLIOTECA L N ELEM VILLA MARÍA ALUMNI VILLA MARÍA 6/11/2022 19:00 MAGNANO AGUSTIN VILLA MARÍA VILLAGRA MANUEL VILLA MARÍA CABRERA LUCIANO VILLA MARÍA

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ SAN LORENZO MONTE CASEROS 6/11/2022 19:15 OJEDA CESAR OMAR MERCEDES (C) BARRIOS RAMON ENRIQUE MERCEDES (C) BARRIOS JOSE ANTONIO MERCEDES (C)

AT LOS ANDES CHILECITO ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA 6/11/2022 19:30 GODOY ERIK SANTIAGO CHAMICAL PAEZ MATIAS ALEJANDRO CHAMICAL ENRIQUE RAMON NICOLAS CHAMICAL

9 DE JULIO R RAFAELA BEN HUR RAFAELA 6/11/2022 19:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE MOTTIER NICOLÁS MATÌAS SANTA FE

DEP RODEO MZA MENDOZA PALMIRA MZA MENDOZA 6/11/2022 20:00 MARQUEZ * SEBASTIAN MENDOZA FERNANDEZ MATIAS MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

DEP PATAGONES VIEDMA DEP VILLALONGA VIEDMA 6/11/2022 20:00 VIOLA DANILO VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA DIANDRE FACUNDO VIEDMA

ACCION JUVENIL T Y G RÍO CUARTO GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA 6/11/2022 20:15 TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO RODRIGUEZ LUCAS ESTEBAN RÍO TERCERO DEPETRI AXEL FERNANDO RÍO TERCERO

LUJAN DE CUYO MENDOZA GUTIERREZ S.C. MENDOZA 6/11/2022 20:30 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA ARAYA * UVAB ADRIEL MENDOZA FURNARI DONNA MENDOZA

JUVENTUD PERGAMINO ARGENTINO RANCAGUA PERGAMINO 6/11/2022 20:30 BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO OCTAVIANI GUILLERMO PERGAMINO

ARGENTINO TL TRENQUE LAUQUEN ALL BOYS S. ROSA SANTA ROSA 9/11/2022 19:00 GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ GOMEZ MARCELO ALBERTO PEHUAJÓ GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P