Programación y árbitros confirmados de la Fecha 4 – Torneo “B” Nacional Transición 2020:
Primer Ascenso:
Zona “A”
Viernes 18 de diciembre
21:10 hs Estudiantes (BA) vs Atlanta (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Juan P. Loustau
Sábado 19 de diciembre
21:30 hs Temperley vs Estudiantes (Río IV) (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Pascual Fernández
Lunes 21 de diciembre
17:10 hs Ferro Carril Oeste vs Platense (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Juan P. Millenaar
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Martes 22 de diciembre
21:10 hs Agropecuario vs Dep. Morón (TV)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: César Ceballos
Zona “B”
Sábado 19 de diciembre
17:10 hs Sarmiento (J) vs San Martín (T)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
Domingo 20 de diciembre
17:10 hs Def. de Belgrano vs Dep. Riestra (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
17:10 hs Villa Dálmine vs Atlético Rafaela
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Mariano González
Lunes 21 de diciembre
21:30 hs Gimnasia (Mza) vs Tigre (TV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Yamil Possi
Segundo Ascenso:
Zona “A”
Sábado 19 de diciembre
19:00 hs Alvarado vs Barracas Central
Estadio: José M. Minella
Árbitro: Yael Pérez Falcón
Asistente 1: Norberto Páez
Asistente 2: Jorge Olivera
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
Domingo 20 de diciembre
17:10 hs Nva. Chicago vs Independiente Riv. (Mza)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Ruben Bustos
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Franco Acita
17:10 hs Gmo. Brown vs Belgrano (Cba) (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Luciano Julio
20:30 hs San Martín (SJ) vs Mitre (SDE)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Zona “B”
Lunes 12 de diciembre
19:00 hs Instituto vs Santamarina
Estadio: Mario Alberto Kempes
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Juan del Fueyo
Sábado 19 de diciembre
17:10 hs Brown (A) vs Almagro
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Jorge Mihura
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
17.10 hs Chacarita vs Gimnasia (J)
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Juan M. Vázquez
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
17:10 hs All Boys vs Quilmes
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino