REGIONAL
2021 / 2022
PAMPA SUR
PLAY OFF
Final
2° Ronda
1° Ronda
Final
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
6 Feb 2022
– 20:30
Liniers (Bahía Blanca)
0
0
Ferrocarril Sud (Olavarría)
Dr. Alejandro Pérez
Bruno Amiconi
VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
13 Feb 2022
– 20:30
Ferrocarril Sud (Olavarría)
0
1
Liniers (Bahía Blanca)
Domingo F. Colasurdo
Nahuel Maximiliano Viñas
VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
2° Ronda
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
23 Ene 2022
– 20:00
Ferrocarril Sud (Olavarría)
0
0
Costa Brava
Domingo F. Colasurdo
Marcos Ignacio Liuzzi
VER RESUMEN DEL PARTIDO
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
30 Ene 2022
– 19:00
Costa Brava
1
1
Ferrocarril Sud (Olavarría)
Nuevo Pacaembú
Juan Ignacio Nebbietti
Penales 5-6VER RESUMEN DEL PARTIDO
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
23 Ene 2022
– 18:00
Independiente (San Cayetano)
2
1
Liniers (Bahía Blanca)
Juan Bautista Marlats
Joaquín Badano
VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
30 Ene 2022
– 20:30
Liniers (Bahía Blanca)
5
0
Independiente (San Cayetano)
Dr. Alejandro Pérez
Maximiliano Macheroni
VER RESUMEN DEL PARTIDO
1° Ronda
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
9 Ene 2022
– 19:30
Embajadores (Olavarría)
1
1
Costa Brava
Clemente «Tete» Di Carlo
Marcos Adrián Altamiranda
VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
16 Ene 2022
– 20:00
Costa Brava
2
2
Embajadores (Olavarría)
Nuevo Pacaembú
Bruno Amiconi
Penales 4-3VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
9 Ene 2022
– 20:00
Alvear (Intendente Alvear)
1
1
Ferrocarril Sud (Olavarría)
De la Avenida
Cristian Rubiano
VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
16 Ene 2022
– 20:00
Ferrocarril Sud (Olavarría)
2
1
Alvear (Intendente Alvear)
Domingo F. Colasurdo
Diego Saúl Novelli
VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
9 Ene 2022
– 19:30
Balonpie (Bolívar)
1
0
Independiente (San Cayetano)
Municipal Eva Perón
Mauricio Juan Luna
VER PARTIDO COMPLETO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
16 Ene 2022
– 18:00
Independiente (San Cayetano)
3
1
Balonpie (Bolívar)
Juan Bautista Marlats
Fernando Omar Marcos
VER PARTIDO COMPLETO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
9 Ene 2022
– 21:00
Huracán (Tres Arroyos)
0
0
Liniers (Bahía Blanca)
Roberto Lorenzo Bottino
Jeronimo Gallo Cabrera
VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Pampa Sur 21/22 – Eliminatorias
16 Ene 2022
– 20:30
Liniers (Bahía Blanca)
4
0
Huracán (Tres Arroyos)
Dr. Alejandro Pérez
Víctor Hugo González
VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Camino al Federal “A” 2022
Posiciones
Goleadores
Posiciones
Zona 1
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Costa Brava
e
e
g
g
g
6
3
2
1
5
4
1
11
2
Alvear (Intendente Alvear)
e
e
g
p
g
6
2
2
2
8
8
0
8
3
All Boys (Santa Rosa)
e
e
p
g
p
6
2
2
2
12
8
4
8
4
Racing (Castex)
e
e
p
p
p
6
1
2
3
5
10
-5
5
– Clasifican a la Siguiente Ronda los primeros de todas las zonas y los segundos de las zonas conformadas por cuatro equipos.- (Total: 8 equipos)
Zona 2
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Liniers (Bahía Blanca)
g
g
g
e
4
3
1
0
6
3
3
10
2
Bella Vista (Bahía Blanca)
g
p
g
e
4
2
1
1
7
3
4
7
3
Huracán (Ingeniero White)
p
p
p
p
4
0
0
4
3
10
-7
0
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer de todas las zonas, el equipo ubicado en segundo lugar de la zona integrada por cuatro equipos y el mejor segundo de las zonas integradas por tres equipos cada una.- (Total: 8 equipos)
Zona 3
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Balonpie (Bolívar)
g
e
e
g
4
2
2
0
5
2
3
8
2
Sportivo Piazza (Azul)
e
p
p
g
4
1
1
2
5
4
1
4
3
Argentinos (25 de Mayo)
p
g
e
p
4
1
1
2
4
8
-4
4
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer de todas las zonas, el equipo ubicado en segundo lugar de la zona integrada por cuatro equipos y el mejor segundo de las zonas integradas por tres equipos cada una.- (Total: 8 equipos)
Zona 4
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Ferrocarril Sud (Olavarría)
e
g
g
e
e
6
2
4
0
9
5
4
10
2
Embajadores (Olavarría)
e
e
p
e
g
6
2
3
1
9
8
1
9
3
Estudiantes (Olavarría)
g
p
g
p
e
6
2
1
3
3
7
-4
7
4
Racing (Olavarría)
p
e
p
g
p
6
1
2
3
8
9
-1
5
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer de todas las zonas, el equipo ubicado en segundo lugar de la zona integrada por cuatro equipos y el mejor segundo de las zonas integradas por tres equipos cada una.- (Total: 8 equipos)
Zona 5
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Independiente (San Cayetano)
e
g
g
g
4
3
1
0
5
1
4
10
2
Kimberley (Mar del Plata)
g
e
p
p
4
1
1
2
3
5
-2
4
3
El Porvenir (San Clemente del Tuyú)
p
p
g
p
4
1
0
3
2
4
-2
3
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer de todas las zonas, el equipo ubicado en segundo lugar de la zona integrada por cuatro equipos y el mejor segundo de las zonas integradas por tres equipos cada una.- (Total: 8 equipos)
Zona 6
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Huracán (Tres Arroyos)
e
e
g
g
4
2
2
0
5
3
2
8
2
Sporting (Punta Alta)
g
e
g
p
4
2
1
1
7
3
4
7
3
Atlético Juarense (Benito Juárez)
p
e
p
p
4
0
1
3
1
7
-6
1
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer de todas las zonas, el equipo ubicado en segundo lugar de la zona integrada por cuatro equipos y el mejor segundo de las zonas integradas por tres equipos cada una.- (Total: 8 equipos)
Goleadores
Ord.#
Jugadores
Club
Nac.
Goles
1
Gonzalo Barez
Liniers (Bahía Blanca)
Liniers (Bahía Blanca)
4
2
Ignacio Pierce
Ferrocarril Sud (Olavarría)
Ferrocarril Sud (Olavarría)
4
3
Juan José Longhini
Embajadores (Olavarría)
Embajadores (Olavarría)
4
4
Emanuel Morete
Alvear (Intendente Alvear)
Alvear (Intendente Alvear)
3
5
Martín Abraham
Costa Brava
Costa Brava
3
6
Gastón Santillán
Bella Vista (Bahía Blanca)
Bella Vista (Bahía Blanca)
3
7
Lucas Martínez
Bella Vista (Bahía Blanca)
Bella Vista (Bahía Blanca)
3
8
Jeremías Lucero
All Boys (Santa Rosa)
All Boys (Santa Rosa)
3
9
Marcelo Castellano
Sporting (Punta Alta)
Sporting (Punta Alta)
3
10
Manuel Montiel
Argentinos (25 de Mayo)
Argentinos (25 de Mayo)
3
11
Jerónimo Gutiérrez
All Boys (Santa Rosa)
All Boys (Santa Rosa)
3
12
Leonardo Verón
Independiente (San Cayetano)
Independiente (San Cayetano)
3
13
Mariano Mc Coubrey
Liniers (Bahía Blanca)
Liniers (Bahía Blanca)
2
14
Alfredo Troncoso
Ferrocarril Sud (Olavarría)
Ferrocarril Sud (Olavarría)
2
15
Facundo Aguerre
Racing (Olavarría)
Racing (Olavarría)
2
16
Lorenzo Ferrara
Ferrocarril Sud (Olavarría)
Ferrocarril Sud (Olavarría)
2
17
Lautaro Cerato
Liniers (Bahía Blanca)
Liniers (Bahía Blanca)
2
18
Juan Martín Tallarico
Balonpie (Bolívar)
Balonpie (Bolívar)
2
19
Sergio Valdez
Sportivo Piazza (Azul)
Sportivo Piazza (Azul)
2
20
Enzo Forte
Independiente (San Cayetano)
Independiente (San Cayetano)
2
21
Joel Zalazar
Embajadores (Olavarría)
Embajadores (Olavarría)
2
22
Alex Sosa
Alvear (Intendente Alvear)
Alvear (Intendente Alvear)
2
23
Leonel Navarro
Huracán (Ingeniero White)
Huracán (Ingeniero White)
2
24
Nicolás Lozano
Huracán (Tres Arroyos)
Huracán (Tres Arroyos)
2
Fixture
Zona 1
Zona 2
Zona 3
Zona 4
Zona 5
Zona 6
[Fancy_Facebook_Comments]