Regional Federal Amateur

REGIÓN NORTE
Etapa Final
Octavos
27 Nov 2022
- 17:30
Argentino (General Alvear)
1 0
Huracán (San Rafael)
4 Dic 2022
- 17:30
Huracán (San Rafael)
3 0
Argentino (General Alvear)
27 Nov 2022
- 17:00
Sportivo El Porvenir (San Rafael)
0 0
Gutiérrez (Mendoza)
3 Dic 2022
- 20:00
Gutiérrez (Mendoza)
1 0
Sportivo El Porvenir (San Rafael)
27 Nov 2022
- 17:30
Argentino (Mendoza)
2 0
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
4 Dic 2022
- 17:30
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
3 0
Argentino (Mendoza)
27 Nov 2022
- 17:00
EFI Juniors (San Luis)
2 2
San Martín (Mendoza)
4 Dic 2022
- 17:30
San Martín (Mendoza)
2 0
EFI Juniors (San Luis)
27 Nov 2022
- 17:15
Peñaflor (San Juan)
2 3
Unión Villa Krause (San Juan)
4 Dic 2022
- 20:30
Unión Villa Krause (San Juan)
2 0
Peñaflor (San Juan)
27 Nov 2022
- 17:00
Juventud Alianza (San Juan)
0 1
San Miguel (Albardón)
4 Dic 2022
- 18:00
San Miguel (Albardón)
1 1
Juventud Alianza (San Juan)
27 Nov 2022
- 17:00
San Lorenzo (Ullum)
4 3
Sportivo Villa de la Quebrada
4 Dic 2022
- 17:00
Sportivo Villa de la Quebrada
0 1
San Lorenzo (Ullum)
27 Nov 2022
- 17:00
Unión (San Luis)
0 0
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
4 Dic 2022
- 21:00
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
3 1
Unión (San Luis)
Cuartos
10 Dic 2022
- 21:00
Gutiérrez (Mendoza)
2 1
Huracán (San Rafael)
17 Dic 2022
- 18:30
Huracán (San Rafael)
0 0
Gutiérrez (Mendoza)
11 Dic 2022
- 18:30
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
0 2
San Martín (Mendoza)
17 Dic 2022
- 18:00
San Martín (Mendoza)
1 0
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
17 Dic 2022
- 17:00
Unión Villa Krause (San Juan)
2 0
San Miguel (Albardón)
23 Dic 2022
- 17:00
San Miguel (Albardón)
2 2
Unión Villa Krause (San Juan)
11 Dic 2022
- 21:00
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
0 1
San Lorenzo (Ullum)
17 Dic 2022
- 18:00
San Lorenzo (Ullum)
1 1
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
Semis
7 Ene 2023
- 21:00
Gutiérrez (Mendoza)
1 1
San Martín (Mendoza)
15 Ene 2023
- 17:00
San Martín (Mendoza)
1 0
Gutiérrez (Mendoza)
8 Ene 2023
- 20:00
Unión Villa Krause (San Juan)
1 0
San Lorenzo (Ullum)
14 Ene 2023
- 17:00
San Lorenzo (Ullum)
2 1
Unión Villa Krause (San Juan)
Final
22 Ene 2023
- 18:00
San Martín (Mendoza)
3 1
Unión Villa Krause (San Juan)
28 Ene 2023
- 18:00
Unión Villa Krause (San Juan)
1 0
San Martín (Mendoza)
Posiciones
Partidos
Zona 1
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
2
1
9
6
3
11
2
6
3
2
1
9
6
3
11
3
6
2
3
1
10
4
6
9
4
6
0
1
5
4
16
-12
1
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 2
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
1
0
8
1
7
10
2
4
1
1
2
2
3
-1
4
3
4
1
0
3
2
8
-6
3
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 3
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
1
1
10
5
5
13
2
6
2
3
1
10
9
1
9
3
6
2
1
3
9
12
-3
7
4
6
0
3
3
6
9
-3
3
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 4
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
5
1
0
12
2
10
16
2
6
2
2
2
9
7
2
8
3
6
2
1
3
7
7
0
7
4
6
0
2
4
2
14
-12
2
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 5
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
4
0
0
5
0
5
12
2
4
1
1
2
3
5
-2
4
3
4
0
1
3
2
5
-3
1
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 6
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
0
1
5
4
1
9
2
4
1
1
2
5
5
0
4
3
4
1
1
2
6
7
-1
4
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 7
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
5
0
1
15
6
9
15
2
6
4
1
1
13
8
5
13
3
6
1
1
4
7
13
-6
4
4
6
1
0
5
5
13
-8
3
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 8
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
3
0
7
2
5
12
2
6
2
2
2
6
5
1
8
3
6
2
2
2
5
5
0
8
4
6
1
1
4
3
9
-6
4
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 9
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
1
1
8
4
4
13
2
6
3
2
1
6
5
1
11
3
6
0
4
2
2
4
-2
4
4
6
0
3
3
2
5
-3
3
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 10
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
2
0
9
2
7
14
2
6
4
1
1
11
5
6
13
3
6
1
1
4
4
10
-6
4
4
6
1
0
5
5
12
-7
3
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
15 Oct 2022
- 16:30
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
0 1
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
15 Oct 2022
- 16:30
FADEP (Mendoza)
1 1
Argentino (Mendoza)
15 Oct 2022
- 17:00
Juventud Alianza (San Juan)
1 0
Trinidad (San Juan)
15 Oct 2022
- 17:00
Colón Junior (San Juan)
1 0
Sportivo Del Bono (San Juan)
15 Oct 2022
- 17:00
EFI Juniors (San Luis)
2 0
Concarán (San Luis)
15 Oct 2022
- 17:15
San Lorenzo (Ullum)
2 1
Sportivo Del Carril (San Juan)
15 Oct 2022
- 20:30
Unión Villa Krause (San Juan)
2 0
Aberastain (San Juan)
15 Oct 2022
- 21:15
Gutiérrez (Mendoza)
4 0
Luján Sport Club
16 Oct 2022
- 16:00
Deportivo Malargüe (Mendoza)
2 0
Vialidad Nacional (Mendoza)
16 Oct 2022
- 16:30
Argentino (General Alvear)
4 2
Pacífico (General Alvear)
16 Oct 2022
- 17:00
Huracán (San Rafael)
1 1
Sportivo El Porvenir (San Rafael)
16 Oct 2022
- 17:00
Independencia (San Juan)
0 1
Peñaflor (San Juan)
16 Oct 2022
- 17:00
Sportivo Villa de la Quebrada
3 1
Unión (San Luis)
16 Oct 2022
- 17:00
San Martín (Merlo)
0 0
Pringles Justo Daract (San luis)
16 Oct 2022
- 17:00
San Miguel (Albardón)
3 1
San Martín (Rodeo)
16 Oct 2022
- 18:00
Palmira (Mendoza)
0 1
Rodeo del Medio (Mendoza)
16 Oct 2022
- 19:00
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
3 0
Sportivo Pringles (Villa Mercedes)
Fecha N° 2
22 Oct 2022
- 17:00
Unión (San Luis)
0 0
San Martín (Merlo)
22 Oct 2022
- 18:00
Concarán (San Luis)
0 0
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
22 Oct 2022
- 20:00
Trinidad (San Juan)
1 0
Colón Junior (San Juan)
22 Oct 2022
- 21:00
Luján Sport Club
0 0
FADEP (Mendoza)
23 Oct 2022
- 11:00
Pacífico (General Alvear)
2 1
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
23 Oct 2022
- 11:00
Sportivo El Porvenir (San Rafael)
2 3
Deportivo Malargüe (Mendoza)
23 Oct 2022
- 15:00
Argentino (Mendoza)
0 0
Gutiérrez (Mendoza)
23 Oct 2022
- 15:00
Sportivo Del Bono (San Juan)
0 0
Juventud Alianza (San Juan)
23 Oct 2022
- 16:00
Vialidad Nacional (Mendoza)
0 2
Huracán (San Rafael)
23 Oct 2022
- 16:00
San Martín (Rodeo)
1 1
San Lorenzo (Ullum)
23 Oct 2022
- 16:30
San Martín (Mendoza)
2 0
Palmira (Mendoza)
23 Oct 2022
- 17:00
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
0 0
Argentino (General Alvear)
23 Oct 2022
- 17:00
Defensores de Boca (San Juan)
0 1
Unión Villa Krause (San Juan)
23 Oct 2022
- 17:00
Hipólito Yrigoyen (San Juan)
0 1
Independencia (San Juan)
23 Oct 2022
- 17:00
Sportivo Del Carril (San Juan)
0 1
San Miguel (Albardón)
23 Oct 2022
- 17:00
Pringles Justo Daract (San luis)
0 1
Sportivo Villa de la Quebrada
23 Oct 2022
- 17:00
Sportivo Pringles (Villa Mercedes)
1 2
EFI Juniors (San Luis)
Fecha N° 3
29 Oct 2022
- 20:00
Concarán (San Luis)
2 1
Sportivo Pringles (Villa Mercedes)
29 Oct 2022
- 21:30
Gutiérrez (Mendoza)
1 1
FADEP (Mendoza)
30 Oct 2022
- 11:00
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
3 1
Pacífico (General Alvear)
30 Oct 2022
- 16:00
Vialidad Nacional (Mendoza)
1 1
Sportivo El Porvenir (San Rafael)
30 Oct 2022
- 16:30
San Martín (Rodeo)
2 0
Sportivo Del Carril (San Juan)
30 Oct 2022
- 17:00
Argentino (Mendoza)
3 1
Luján Sport Club
30 Oct 2022
- 17:00
Rodeo del Medio (Mendoza)
1 2
San Martín (Mendoza)
30 Oct 2022
- 17:00
Argentino (General Alvear)
3 3
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
30 Oct 2022
- 17:00
Huracán (San Rafael)
1 0
Deportivo Malargüe (Mendoza)
30 Oct 2022
- 17:00
Aberastain (San Juan)
1 1
Defensores de Boca (San Juan)
30 Oct 2022
- 17:00
Peñaflor (San Juan)
1 0
Hipólito Yrigoyen (San Juan)
30 Oct 2022
- 17:00
San Lorenzo (Ullum)
4 1
San Miguel (Albardón)
30 Oct 2022
- 17:00
Sportivo Del Bono (San Juan)
2 1
Trinidad (San Juan)
30 Oct 2022
- 17:00
Juventud Alianza (San Juan)
1 0
Colón Junior (San Juan)
30 Oct 2022
- 17:00
Sportivo Villa de la Quebrada
1 0
San Martín (Merlo)
30 Oct 2022
- 17:00
Pringles Justo Daract (San luis)
1 2
Unión (San Luis)
30 Oct 2022
- 17:00
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
2 1
EFI Juniors (San Luis)
Fecha N° 4
5 Nov 2022
- 17:00
Sportivo Del Carril (San Juan)
1 2
San Lorenzo (Ullum)
5 Nov 2022
- 17:00
San Martín (Rodeo)
0 3
San Miguel (Albardón)
5 Nov 2022
- 17:00
Unión (San Luis)
1 0
Sportivo Villa de la Quebrada
5 Nov 2022
- 20:00
Concarán (San Luis)
1 2
EFI Juniors (San Luis)
6 Nov 2022
- 11:00
Sportivo El Porvenir (San Rafael)
0 2
Huracán (San Rafael)
6 Nov 2022
- 16:00
Vialidad Nacional (Mendoza)
1 1
Deportivo Malargüe (Mendoza)
6 Nov 2022
- 17:00
Argentino (Mendoza)
1 0
FADEP (Mendoza)
6 Nov 2022
- 17:00
Aberastain (San Juan)
0 1
Unión Villa Krause (San Juan)
6 Nov 2022
- 17:00
Peñaflor (San Juan)
3 2
Independencia (San Juan)
6 Nov 2022
- 17:00
Sportivo Del Bono (San Juan)
1 2
Colón Junior (San Juan)
6 Nov 2022
- 17:30
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
2 1
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
6 Nov 2022
- 17:30
Pacífico (General Alvear)
1 2
Argentino (General Alvear)
6 Nov 2022
- 19:00
Trinidad (San Juan)
1 1
Juventud Alianza (San Juan)
6 Nov 2022
- 20:00
Rodeo del Medio (Mendoza)
0 2
Palmira (Mendoza)
6 Nov 2022
- 20:30
Luján Sport Club
0 2
Gutiérrez (Mendoza)
8 Nov 2022
- 17:00
Pringles Justo Daract (San luis)
0 0
San Martín (Merlo)
8 Nov 2022
- 18:00
Sportivo Pringles (Villa Mercedes)
0 1
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
Fecha N° 5
11 Nov 2022
- 21:00
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
2 0
Concarán (San Luis)
12 Nov 2022
- 17:00
FADEP (Mendoza)
4 1
Luján Sport Club
12 Nov 2022
- 20:30
Gutiérrez (Mendoza)
2 1
Argentino (Mendoza)
12 Nov 2022
- 21:30
Unión Villa Krause (San Juan)
1 0
Defensores de Boca (San Juan)
13 Nov 2022
- 11:00
Argentino (General Alvear)
1 3
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
13 Nov 2022
- 17:00
Palmira (Mendoza)
0 0
San Martín (Mendoza)
13 Nov 2022
- 17:00
Huracán (San Rafael)
4 0
Vialidad Nacional (Mendoza)
13 Nov 2022
- 17:00
Deportivo Malargüe (Mendoza)
0 1
Sportivo El Porvenir (San Rafael)
13 Nov 2022
- 17:00
Independencia (San Juan)
3 3
Hipólito Yrigoyen (San Juan)
13 Nov 2022
- 17:00
San Lorenzo (Ullum)
3 2
San Martín (Rodeo)
13 Nov 2022
- 17:00
San Miguel (Albardón)
5 0
Sportivo Del Carril (San Juan)
13 Nov 2022
- 17:00
Sportivo Villa de la Quebrada
1 1
Pringles Justo Daract (San luis)
13 Nov 2022
- 17:00
San Martín (Merlo)
1 2
Unión (San Luis)
13 Nov 2022
- 17:00
EFI Juniors (San Luis)
3 0
Sportivo Pringles (Villa Mercedes)
13 Nov 2022
- 17:30
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
1 1
Pacífico (General Alvear)
13 Nov 2022
- 17:30
Juventud Alianza (San Juan)
3 0
Sportivo Del Bono (San Juan)
13 Nov 2022
- 17:30
Colón Junior (San Juan)
1 1
Trinidad (San Juan)
Fecha N° 6
18 Nov 2022
- 17:00
Sportivo Del Carril (San Juan)
3 1
San Martín (Rodeo)
19 Nov 2022
- 17:00
FADEP (Mendoza)
4 0
Gutiérrez (Mendoza)
19 Nov 2022
- 17:00
Luján Sport Club
2 3
Argentino (Mendoza)
19 Nov 2022
- 17:00
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
0 0
Argentino (General Alvear)
19 Nov 2022
- 17:00
Deportivo Malargüe (Mendoza)
1 2
Huracán (San Rafael)
19 Nov 2022
- 17:00
Sportivo El Porvenir (San Rafael)
4 0
Vialidad Nacional (Mendoza)
19 Nov 2022
- 17:00
Hipólito Yrigoyen (San Juan)
2 0
Peñaflor (San Juan)
19 Nov 2022
- 17:00
Colón Junior (San Juan)
1 1
Juventud Alianza (San Juan)
19 Nov 2022
- 17:00
Trinidad (San Juan)
2 0
Sportivo Del Bono (San Juan)
19 Nov 2022
- 17:00
Unión (San Luis)
0 0
Pringles Justo Daract (San luis)
19 Nov 2022
- 17:00
San Martín (Merlo)
1 2
Sportivo Villa de la Quebrada
19 Nov 2022
- 17:00
EFI Juniors (San Luis)
1 1
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
19 Nov 2022
- 17:15
San Miguel (Albardón)
2 1
San Lorenzo (Ullum)
19 Nov 2022
- 17:30
Pacífico (General Alvear)
2 1
Sportivo Pedal Club (Mendoza)
19 Nov 2022
- 18:15
Sportivo Pringles (Villa Mercedes)
3 1
Concarán (San Luis)
20 Nov 2022
- 17:00
San Martín (Mendoza)
4 0
Rodeo del Medio (Mendoza)
28 Nov 2022
- 17:00
Defensores de Boca (San Juan)
1 2
Aberastain (San Juan)
P