Federal A
Nacional
Copa Arg
Regional
NORTE
LITORAL NORTE
LITORAL SUR
CENTRO
CUYO
PAMPA NORTE
PAMPA SUR
SUR
TORNEOS
Ligas
Copas
Femenino
ESPECIALES
Consejo Federal
Interior Futbolero TV
Comunidad IF
IF
Nosotros
Patrocinadores
Contacto
Recientes
La Lepra se impuso por la mínima y pasó de ronda
28 marzo, 2024
Franco Deboli es nuevo refuerzo de 9 de julio
27 marzo, 2024
Clubes de Gualeguay unidos por la solidaridad
27 marzo, 2024
Sanciones del Federal: los suspendidos para la próxima fecha
27 marzo, 2024
Zuccarelli
Zoom
ZONAS
Zona2
zona1
Zona B
zona a
Zona 8
zona 7
Regional Federal Amateur
2023/2024
2023/2024
2023/2024
2023/2024
2023/2024
2023/2024
2023/2024
2023/2024
2023/2024
2022/2023
2022/2023
2022/2023
2022/2023
2022/2023
2022/2023
2022/2023
2022/2023
2022/2023
2021-2022
2021-2022
2021-2022
2021-2022
2021-2022
2021-2022
2021-2022
2021-2022
2021-2022
2021
2021
2021
2021
2021
2021
2021
2021
2021
2020
2020
2020
2020
2020
2020
2020
2020
REGIÓN NORTE
Etapa Final
Fecha N° 1
10 Ene 2021
-
17:10
Defensores (Glew)
0
3
Independiente (Chivilcoy)
10 Ene 2021
-
17:10
Juventud (Pergamino)
0
0
Defensores (Salto)
10 Ene 2021
-
17:10
Unidos (Olmos)
1
1
Roma (Tigre)
Fecha N° 2
16 Ene 2021
-
17:10
Independiente (Chivilcoy)
2
0
Unidos (Olmos)
16 Ene 2021
-
17:10
Roma (Tigre)
0
1
Defensores (Glew)
16 Ene 2021
-
17:10
Regatas (San Nicolás)
2
2
Juventud (Pergamino)
Fecha N° 3
20 Ene 2021
-
17:10
Defensores (Glew)
1
0
Unidos (Olmos)
20 Ene 2021
-
19:00
Roma (Tigre)
1
2
Independiente (Chivilcoy)
20 Ene 2021
-
21:00
Defensores (Salto)
1
0
Regatas (San Nicolás)
Fecha N° 4
24 Ene 2021
-
17:10
Roma (Tigre)
5
2
Unidos (Olmos)
24 Ene 2021
-
17:30
Independiente (Chivilcoy)
4
0
Defensores (Glew)
24 Ene 2021
-
18:00
Defensores (Salto)
1
2
Juventud (Pergamino)
Fecha N° 5
31 Ene 2021
-
17:10
Defensores (Glew)
0
0
Roma (Tigre)
31 Ene 2021
-
17:10
Unidos (Olmos)
2
3
Independiente (Chivilcoy)
31 Ene 2021
-
18:00
Juventud (Pergamino)
3
2
Regatas (San Nicolás)
Fecha N° 6
7 Feb 2021
-
17:10
Regatas (San Nicolás)
3
2
Defensores (Salto)
7 Feb 2021
-
17:10
Unidos (Olmos)
0
2
Defensores (Glew)
7 Feb 2021
-
17:30
Independiente (Chivilcoy)
1
1
Roma (Tigre)
Posiciones
Partidos
Zona 1
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Juventud (Pergamino)
e
e
g
g
4
2
2
0
7
5
2
8
2
Regatas (San Nicolás)
e
p
p
g
4
1
1
2
7
8
-1
4
3
Defensores (Salto)
e
g
p
p
4
1
1
2
4
5
-1
4
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
Zona 2
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Independiente (Chivilcoy)
g
g
g
g
e
6
5
1
0
15
4
11
16
2
Defensores (Glew)
g
g
p
e
g
6
3
1
2
4
7
-3
10
3
Roma (Tigre)
p
p
g
e
e
6
1
3
2
8
7
1
6
4
Unidos (Olmos)
p
p
p
p
p
6
0
1
5
5
14
-9
1
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
1
Fecha N° 1
14 Feb 2021
-
17:10
Independiente (Chivilcoy)
5
0
Juventud (Pergamino)
cargar más
P