Regional Federal Amateur

REGIÓN NORTE
Etapa Final
Octavos
26 Nov 2022
- 20:00
Rivadavia (Lincoln)
2 1
Viamonte Fútbol Club
4 Dic 2022
- 20:00
Viamonte Fútbol Club
1 1
Rivadavia (Lincoln)
27 Nov 2022
- 20:30
Juventud (Pergamino)
0 0
Villa Belgrano (Junín)
3 Dic 2022
- 20:00
Villa Belgrano (Junín)
3 3
Juventud (Pergamino)
27 Nov 2022
- 20:00
El Linqueño (Lincoln)
1 0
Sportivo Barracas (Colón)
4 Dic 2022
- 20:00
Sportivo Barracas (Colón)
0 1
El Linqueño (Lincoln)
27 Nov 2022
- 17:00
Colón (Chivilcoy)
0 0
Defensores (Salto)
5 Dic 2022
- 21:00
Defensores (Salto)
- -
Colón (Chivilcoy)
27 Nov 2022
- 17:00
Satsaid (Luján)
0 1
Huracán (Chivilcoy)
4 Dic 2022
- 17:00
Huracán (Chivilcoy)
2 1
Satsaid (Luján)
27 Nov 2022
- 17:00
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
1 1
Unidos (Olmos)
4 Dic 2022
- 17:00
Unidos (Olmos)
3 2
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
27 Nov 2022
- 19:00
Club Social y Deportivo La Emilia
4 0
Defensores (La Esperanza)
4 Dic 2022
- 17:00
Defensores (La Esperanza)
1 0
Club Social y Deportivo La Emilia
27 Nov 2022
- 20:00
Sportivo Baradero
2 0
Regatas (San Nicolás)
4 Dic 2022
- 17:00
Regatas (San Nicolás)
2 1
Sportivo Baradero
Cuartos
11 Dic 2022
- 20:30
Villa Belgrano (Junín)
0 0
Rivadavia (Lincoln)
17 Dic 2022
- 17:00
Rivadavia (Lincoln)
1 0
Villa Belgrano (Junín)
11 Dic 2022
- 20:00
El Linqueño (Lincoln)
5 0
Defensores (Salto)
17 Dic 2022
- 21:00
Defensores (Salto)
0 3
El Linqueño (Lincoln)
11 Dic 2022
- 17:00
Unidos (Olmos)
3 1
Huracán (Chivilcoy)
17 Dic 2022
- 17:00
Huracán (Chivilcoy)
2 1
Unidos (Olmos)
11 Dic 2022
- 19:00
Club Social y Deportivo La Emilia
2 2
Sportivo Baradero
17 Dic 2022
- 18:00
Sportivo Baradero
2 0
Club Social y Deportivo La Emilia
Semis
8 Ene 2023
- 18:00
Rivadavia (Lincoln)
1 2
El Linqueño (Lincoln)
15 Ene 2023
- 18:00
El Linqueño (Lincoln)
3 2
Rivadavia (Lincoln)
8 Ene 2023
- 20:00
Sportivo Baradero
2 0
Unidos (Olmos)
15 Ene 2023
- 17:00
Unidos (Olmos)
2 1
Sportivo Baradero
Final
22 Ene 2023
- 20:45
Sportivo Baradero
0 4
El Linqueño (Lincoln)
29 Ene 2023
- 20:00
El Linqueño (Lincoln)
1 2
Sportivo Baradero
Posiciones
Partidos
Zona 1
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
2
0
9
4
5
14
2
6
4
1
1
11
3
8
13
3
6
1
2
3
6
11
-5
5
4
6
0
1
5
4
12
-8
1
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 2
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
1
1
14
5
9
13
2
6
4
1
1
13
4
9
13
3
6
2
1
3
6
11
-5
7
4
6
0
1
5
4
17
-13
1
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 3
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
0
2
10
5
5
12
2
6
3
3
0
7
2
5
12
3
6
2
2
2
7
7
0
8
4
6
0
1
5
1
11
-10
1
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 4
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
5
0
1
16
7
9
15
2
6
1
3
2
7
9
-2
6
3
6
1
3
2
7
12
-5
6
4
6
1
2
3
6
8
-2
5
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 5
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
5
1
0
9
0
9
16
2
6
4
1
1
13
4
9
13
3
6
1
1
4
2
11
-9
4
4
6
0
1
5
2
11
-9
1
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 6
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
3
0
5
2
3
12
2
6
2
4
0
7
5
2
10
3
6
1
1
4
5
7
-2
4
4
6
0
4
2
2
5
-3
4
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 7
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
0
2
14
7
7
12
2
6
4
0
2
7
3
4
12
3
6
2
0
4
7
11
-4
6
4
6
2
0
4
4
11
-7
6
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 8
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
0
2
9
8
1
12
2
6
2
2
2
8
9
-1
8
3
6
2
1
3
7
6
1
7
4
6
2
1
3
6
7
-1
7
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 9
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
2
0
8
0
8
14
2
6
3
0
3
6
8
-2
9
3
6
2
2
2
6
5
1
8
4
6
0
2
4
3
10
-7
2
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 10
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
2
1
8
5
3
11
2
6
3
2
1
4
2
2
11
3
6
3
1
2
9
6
3
10
4
6
0
1
5
3
11
-8
1
- Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
- Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
14 Oct 2022
- 20:30
9 de Julio (Buenos Aires)
0 0
Club Atlético Once Tigres
15 Oct 2022
- 16:00
Club Social y Deportivo Presidente Derqui
1 1
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
15 Oct 2022
- 18:00
Villa Belgrano (Junín)
1 1
Mariano Moreno (Junín)
16 Oct 2022
- 16:00
Atlético Argentino (Pergamino)
1 2
Sportivo Barracas (Colón)
16 Oct 2022
- 16:00
Defensores (Salto)
2 0
Compañía (Salto)
16 Oct 2022
- 16:00
Rivadavia (Lincoln)
1 0
El Linqueño (Lincoln)
16 Oct 2022
- 16:00
Unidos (Olmos)
0 0
Club Social y Deportivo Verónica
16 Oct 2022
- 16:00
Deportivo San Vicente
0 1
Satsaid (Luján)
16 Oct 2022
- 16:00
Agrupación Deportiva El Salado
3 0
Club Atlético Chascomús
16 Oct 2022
- 16:00
Belgrano (Zárate)
0 0
Defensores (La Esperanza)
16 Oct 2022
- 16:30
Argentino Rancagua (Pergamino)
1 2
Juventud (Pergamino)
16 Oct 2022
- 16:30
Colón (Chivilcoy)
0 0
Huracán (Chivilcoy)
16 Oct 2022
- 16:45
Defensores (Glew)
0 1
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
16 Oct 2022
- 17:00
Club Atlético Trocha
1 0
Sindicato de Trabajadores Municipales
16 Oct 2022
- 17:00
9 de Julio (Chacabuco)
1 1
Atlético Argentino (Chacabuco)
16 Oct 2022
- 18:00
Sportivo Baradero
1 0
Paraná Fútbol Club (San Pedro)
16 Oct 2022
- 18:30
Peña Deportiva y Social Boquense
2 1
Club Villa Sanguinetti
16 Oct 2022
- 19:00
Viamonte Fútbol Club
1 3
Deportivo Casares
18 Oct 2022
- 18:30
Academia Javier Mascherano
0 2
Deportivo Colonial Ferré
2 Nov 2022
- 20:30
Club Social y Deportivo La Emilia
2 0
Regatas (San Nicolás)
Fecha N° 2
21 Oct 2022
- 20:30
Club Atlético Once Tigres
2 3
Viamonte Fútbol Club
22 Oct 2022
- 15:00
Compañía (Salto)
1 1
Club Social y Deportivo Presidente Derqui
22 Oct 2022
- 16:30
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
1 3
Defensores (Salto)
22 Oct 2022
- 17:00
Deportivo Colonial Ferré
1 0
Rivadavia (Lincoln)
22 Oct 2022
- 17:00
Defensores (La Esperanza)
2 0
Sportivo Baradero
22 Oct 2022
- 19:00
Mariano Moreno (Junín)
2 1
9 de Julio (Chacabuco)
23 Oct 2022
- 11:00
Huracán (Chivilcoy)
1 0
Club Atlético Trocha
23 Oct 2022
- 15:00
Sportivo Barracas (Colón)
3 2
Argentino Rancagua (Pergamino)
23 Oct 2022
- 16:00
Club Villa Sanguinetti
0 0
Club Social y Deportivo La Emilia
23 Oct 2022
- 16:00
Club Atlético Chascomús
0 1
Unidos (Olmos)
23 Oct 2022
- 16:00
Satsaid (Luján)
2 1
Defensores (Glew)
23 Oct 2022
- 16:00
Club Social y Deportivo Verónica
1 1
Agrupación Deportiva El Salado
23 Oct 2022
- 16:30
Deportivo Casares
1 0
9 de Julio (Buenos Aires)
23 Oct 2022
- 16:30
Regatas (San Nicolás)
3 1
Peña Deportiva y Social Boquense
23 Oct 2022
- 17:00
Sindicato de Trabajadores Municipales
0 1
Colón (Chivilcoy)
23 Oct 2022
- 17:00
Atlético Argentino (Chacabuco)
0 0
Villa Belgrano (Junín)
23 Oct 2022
- 19:00
Paraná Fútbol Club (San Pedro)
2 1
Belgrano (Zárate)
23 Oct 2022
- 20:00
El Linqueño (Lincoln)
0 2
Academia Javier Mascherano
23 Oct 2022
- 20:30
Juventud (Pergamino)
1 0
Atlético Argentino (Pergamino)
24 Oct 2022
- 16:30
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
1 0
Deportivo San Vicente
Fecha N° 3
28 Oct 2022
- 20:30
9 de Julio (Buenos Aires)
2 0
Viamonte Fútbol Club
29 Oct 2022
- 16:30
Club Social y Deportivo Presidente Derqui
1 2
Defensores (Salto)
29 Oct 2022
- 17:00
Satsaid (Luján)
0 1
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
29 Oct 2022
- 19:00
Villa Belgrano (Junín)
1 0
9 de Julio (Chacabuco)
29 Oct 2022
- 19:30
Compañía (Salto)
0 0
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
30 Oct 2022
- 15:30
Colón (Chivilcoy)
6 0
Club Atlético Trocha
30 Oct 2022
- 16:00
Argentino Rancagua (Pergamino)
1 3
Atlético Argentino (Pergamino)
30 Oct 2022
- 16:00
Regatas (San Nicolás)
6 1
Club Villa Sanguinetti
30 Oct 2022
- 16:00
Unidos (Olmos)
2 0
Agrupación Deportiva El Salado
30 Oct 2022
- 16:00
Club Atlético Chascomús
2 1
Club Social y Deportivo Verónica
30 Oct 2022
- 16:00
Defensores (Glew)
3 1
Deportivo San Vicente
30 Oct 2022
- 16:30
Deportivo Casares
1 1
Club Atlético Once Tigres
30 Oct 2022
- 17:00
Sportivo Barracas (Colón)
1 0
Juventud (Pergamino)
30 Oct 2022
- 17:00
Defensores (La Esperanza)
1 1
Paraná Fútbol Club (San Pedro)
30 Oct 2022
- 17:00
Sindicato de Trabajadores Municipales
0 1
Huracán (Chivilcoy)
30 Oct 2022
- 17:30
Atlético Argentino (Chacabuco)
0 0
Mariano Moreno (Junín)
30 Oct 2022
- 18:00
Rivadavia (Lincoln)
2 0
Academia Javier Mascherano
30 Oct 2022
- 19:00
Peña Deportiva y Social Boquense
0 3
Club Social y Deportivo La Emilia
30 Oct 2022
- 19:15
Sportivo Baradero
4 0
Belgrano (Zárate)
30 Oct 2022
- 19:30
Deportivo Colonial Ferré
1 3
El Linqueño (Lincoln)
Fecha N° 4
4 Nov 2022
- 20:30
Club Atlético Once Tigres
3 2
9 de Julio (Buenos Aires)
5 Nov 2022
- 14:00
Huracán (Chivilcoy)
3 0
Colón (Chivilcoy)
5 Nov 2022
- 15:00
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
1 1
Club Social y Deportivo Presidente Derqui
5 Nov 2022
- 16:00
Defensores (La Esperanza)
1 0
Belgrano (Zárate)
5 Nov 2022
- 16:30
Deportivo Casares
0 1
Viamonte Fútbol Club
5 Nov 2022
- 18:00
Paraná Fútbol Club (San Pedro)
1 3
Sportivo Baradero
5 Nov 2022
- 19:00
Mariano Moreno (Junín)
1 1
Villa Belgrano (Junín)
5 Nov 2022
- 19:00
Atlético Argentino (Chacabuco)
0 2
9 de Julio (Chacabuco)
6 Nov 2022
- 16:00
Regatas (San Nicolás)
2 0
Club Social y Deportivo La Emilia
6 Nov 2022
- 16:00
El Linqueño (Lincoln)
2 0
Rivadavia (Lincoln)
6 Nov 2022
- 16:00
Club Social y Deportivo Verónica
0 2
Unidos (Olmos)
6 Nov 2022
- 16:00
Club Atlético Chascomús
1 0
Agrupación Deportiva El Salado
6 Nov 2022
- 17:00
Sindicato de Trabajadores Municipales
1 1
Club Atlético Trocha
6 Nov 2022
- 17:00
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
0 1
Defensores (Glew)
6 Nov 2022
- 17:00
Satsaid (Luján)
3 1
Deportivo San Vicente
6 Nov 2022
- 17:30
Club Villa Sanguinetti
0 2
Peña Deportiva y Social Boquense
6 Nov 2022
- 18:00
Deportivo Colonial Ferré
0 2
Academia Javier Mascherano
6 Nov 2022
- 19:00
Compañía (Salto)
3 0
Defensores (Salto)
6 Nov 2022
- 19:30
Sportivo Barracas (Colón)
1 1
Atlético Argentino (Pergamino)
6 Nov 2022
- 20:30
Juventud (Pergamino)
2 0
Argentino Rancagua (Pergamino)
Fecha N° 5
11 Nov 2022
- 20:00
Colón (Chivilcoy)
5 1
Sindicato de Trabajadores Municipales
11 Nov 2022
- 20:30
9 de Julio (Buenos Aires)
2 0
Deportivo Casares
12 Nov 2022
- 16:00
Club Social y Deportivo La Emilia
4 1
Club Villa Sanguinetti
12 Nov 2022
- 17:00
Atlético Argentino (Pergamino)
1 6
Juventud (Pergamino)
12 Nov 2022
- 17:00
Belgrano (Zárate)
0 2
Paraná Fútbol Club (San Pedro)
12 Nov 2022
- 17:00
Club Social y Deportivo Presidente Derqui
2 0
Compañía (Salto)
12 Nov 2022
- 17:00
Rivadavia (Lincoln)
2 0
Deportivo Colonial Ferré
12 Nov 2022
- 19:30
Villa Belgrano (Junín)
1 0
Atlético Argentino (Chacabuco)
12 Nov 2022
- 20:00
Viamonte Fútbol Club
2 0
Club Atlético Once Tigres
13 Nov 2022
- 00:00
Defensores (Glew)
1 1
Satsaid (Luján)
13 Nov 2022
- 16:00
Unidos (Olmos)
3 0
Club Atlético Chascomús
13 Nov 2022
- 16:30
Agrupación Deportiva El Salado
2 1
Club Social y Deportivo Verónica
13 Nov 2022
- 17:00
Argentino Rancagua (Pergamino)
0 2
Sportivo Barracas (Colón)
13 Nov 2022
- 17:00
Club Atlético Trocha
0 2
Huracán (Chivilcoy)
13 Nov 2022
- 17:00
Deportivo San Vicente
0 0
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
13 Nov 2022
- 18:00
Peña Deportiva y Social Boquense
0 0
Regatas (San Nicolás)
13 Nov 2022
- 18:00
9 de Julio (Chacabuco)
1 2
Mariano Moreno (Junín)
13 Nov 2022
- 18:00
Academia Javier Mascherano
3 5
El Linqueño (Lincoln)
13 Nov 2022
- 19:00
Sportivo Baradero
0 2
Defensores (La Esperanza)
14 Nov 2022
- 21:00
Defensores (Salto)
5 1
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
Fecha N° 6
19 Nov 2022
- 17:00
Atlético Argentino (Pergamino)
0 0
Argentino Rancagua (Pergamino)
19 Nov 2022
- 17:00
Juventud (Pergamino)
0 0
Sportivo Barracas (Colón)
19 Nov 2022
- 17:00
Club Social y Deportivo La Emilia
4 1
Peña Deportiva y Social Boquense
19 Nov 2022
- 17:00
Club Villa Sanguinetti
1 3
Regatas (San Nicolás)
19 Nov 2022
- 17:00
Paraná Fútbol Club (San Pedro)
1 1
Defensores (La Esperanza)
19 Nov 2022
- 17:00
Belgrano (Zárate)
0 2
Sportivo Baradero
19 Nov 2022
- 17:00
Defensores (Salto)
4 1
Club Social y Deportivo Presidente Derqui
19 Nov 2022
- 17:00
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
3 2
Compañía (Salto)
19 Nov 2022
- 17:00
Club Atlético Trocha
0 1
Colón (Chivilcoy)
19 Nov 2022
- 17:00
Huracán (Chivilcoy)
2 0
Sindicato de Trabajadores Municipales
19 Nov 2022
- 17:00
9 de Julio (Chacabuco)
0 1
Villa Belgrano (Junín)
19 Nov 2022
- 17:00
Mariano Moreno (Junín)
1 1
Atlético Argentino (Chacabuco)
19 Nov 2022
- 17:00
Academia Javier Mascherano
0 2
Rivadavia (Lincoln)
19 Nov 2022
- 17:00
El Linqueño (Lincoln)
4 0
Deportivo Colonial Ferré
19 Nov 2022
- 17:00
Viamonte Fútbol Club
2 1
9 de Julio (Buenos Aires)
19 Nov 2022
- 17:00
Club Atlético Once Tigres
2 1
Deportivo Casares
19 Nov 2022
- 17:00
Agrupación Deportiva El Salado
0 0
Unidos (Olmos)
19 Nov 2022
- 17:00
Club Social y Deportivo Verónica
0 3
Club Atlético Chascomús
19 Nov 2022
- 17:00
Deportivo San Vicente
1 3
Defensores (Glew)
19 Nov 2022
- 17:00
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
1 1
Satsaid (Luján)
P