Regional Federal Amateur

REGIÓN NORTE
Etapa Final
Octavos
17 Dic 2023
- 20:00
Viamonte Fútbol Club
3 3
Villa Belgrano (Junín)
20 Dic 2023
- 21:30
Villa Belgrano (Junín)
1 0
Viamonte Fútbol Club
16 Dic 2023
- 19:00
Bragado Club
1 0
Rivadavia (Lincoln)
20 Dic 2023
- 21:00
Rivadavia (Lincoln)
1 0
Bragado Club
16 Dic 2023
- 17:00
Academia Javier Mascherano
0 1
Colón (Chivilcoy)
20 Dic 2023
- 17:30
Colón (Chivilcoy)
6 1
Academia Javier Mascherano
17 Dic 2023
- 20:00
Argentino (Rojas)
3 2
Juventud (Pergamino)
21 Dic 2023
- 20:30
Juventud (Pergamino)
2 1
Argentino (Rojas)
16 Dic 2023
- 19:00
Pabellón Argentino (Marcos Paz)
2 2
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
20 Dic 2023
- 17:00
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
9 1
Pabellón Argentino (Marcos Paz)
16 Dic 2023
- 17:00
Club La Fraternidad (Ingeniero Maschwitz)
0 0
Club Social y Deportivo La Emilia
20 Dic 2023
- 20:30
Club Social y Deportivo La Emilia
1 2
Club La Fraternidad (Ingeniero Maschwitz)
16 Dic 2023
- 17:00
Unidos (Olmos)
0 0
Camioneros (General Rodríguez)
20 Dic 2023
- 17:00
Camioneros (General Rodríguez)
5 0
Unidos (Olmos)
16 Dic 2023
- 17:00
LEFU - Lezama Fútbol Club de Lezama
0 3
Everton (La Plata)
20 Dic 2023
- 17:00
Everton (La Plata)
2 2
LEFU - Lezama Fútbol Club de Lezama
Cuartos
7 Ene 2024
- 19:30
Villa Belgrano (Junín)
2 0
Bragado Club
10 Ene 2024
- 21:00
Bragado Club
3 3
Villa Belgrano (Junín)
6 Ene 2024
- 17:30
Colón (Chivilcoy)
3 0
Juventud (Pergamino)
10 Ene 2024
- 21:00
Juventud (Pergamino)
1 1
Colón (Chivilcoy)
6 Ene 2024
- 17:00
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
2 3
Club La Fraternidad (Ingeniero Maschwitz)
10 Ene 2024
- 17:00
Club La Fraternidad (Ingeniero Maschwitz)
4 0
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
6 Ene 2024
- 17:00
Camioneros (General Rodríguez)
2 1
Everton (La Plata)
10 Ene 2024
- 17:00
Everton (La Plata)
0 1
Camioneros (General Rodríguez)
Semis
14 Ene 2024
- 17:30
Colón (Chivilcoy)
2 0
Villa Belgrano (Junín)
21 Ene 2024
- 20:00
Villa Belgrano (Junín)
2 2
Colón (Chivilcoy)
14 Ene 2024
- 17:00
Camioneros (General Rodríguez)
1 0
Club La Fraternidad (Ingeniero Maschwitz)
20 Ene 2024
- 17:00
Club La Fraternidad (Ingeniero Maschwitz)
0 1
Camioneros (General Rodríguez)
Final
28 Ene 2024
- 17:00
Camioneros (General Rodríguez)
2 1
Colón (Chivilcoy)
4 Feb 2024
- 17:30
Colón (Chivilcoy)
1 1
Camioneros (General Rodríguez)
Posiciones
Partidos
Grupo #1
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
1
2
3
2
1
10
2
6
3
1
2
7
7
0
10
3
6
2
2
2
7
5
2
8
4
6
1
2
3
4
7
-3
5
- Clasifica el 1°.
- Clasifican los 3 mejores 2° de las Zonas de 4 equipos.
Group #2
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
2
0
7
1
6
14
2
6
3
0
3
11
8
3
9
3
6
2
3
1
6
6
0
9
4
6
0
1
5
1
10
-9
1
- Clasifica el 1°.
- Clasifican los 3 mejores 2° de las Zonas de 4 equipos.
Group #3
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
0
1
6
4
2
9
2
4
2
0
2
8
6
2
6
3
4
1
0
3
3
7
-4
3
- Clasifica el 1°.
Group #4
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
2
2
0
5
2
3
8
2
4
1
2
1
2
3
-1
5
3
4
0
2
2
1
3
-2
2
- Clasifica el 1°.
Group #5
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
0
1
7
4
3
9
2
4
2
0
2
7
5
2
6
3
4
1
0
3
4
9
-5
3
- Clasifica el 1°.
Group #6
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
1
0
8
1
7
10
2
4
1
1
2
4
11
-7
4
3
4
1
0
3
8
8
0
3
- Clasifica el 1°.
Group #7
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
2
0
10
5
5
14
2
CUSA (Salto)
p g e e p
6
1
3
2
5
6
-1
6
3
6
1
3
2
5
7
-2
6
4
6
1
2
3
6
8
-2
5
- Clasifica el 1°.
- Clasifican los 3 mejores 2° de las Zonas de 4 equipos.
Group #8
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
3
0
10
5
5
12
2
6
2
2
2
6
6
0
8
3
6
2
1
3
4
6
-2
7
4
6
1
2
3
4
7
-3
5
- Clasifica el 1°.
- Clasifican los 3 mejores 2° de las Zonas de 4 equipos.
Group #9
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
1
0
12
5
7
10
2
4
2
1
1
7
9
-2
7
3
4
0
0
4
4
9
-5
0
- Clasifica el 1°.
Group #10
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
2
0
9
2
7
14
2
6
3
2
1
8
4
4
11
3
6
1
2
3
8
9
-1
5
4
6
1
0
5
4
14
-10
3
- Clasifica el 1°.
- Clasifican los 3 mejores 2° de las Zonas de 4 equipos.
Group #11
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
0
1
8
3
5
9
2
4
1
1
2
8
8
0
4
3
4
1
1
2
5
10
-5
4
- Clasifica el 1°.
Group #12
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
2
0
13
3
10
14
2
Bragado Club
p e g e g
6
3
2
1
5
3
2
11
3
6
2
2
2
6
8
-2
8
4
6
0
0
6
3
13
-10
0
- Clasifica el 1°.
- Clasifican los 3 mejores 2° de las Zonas de 4 equipos.
Group #13
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
5
1
0
22
1
21
16
2
6
3
1
2
10
7
3
10
3
6
2
0
4
7
15
-8
6
4
6
1
0
5
5
21
-16
3
- Clasifica el 1°.
- Clasifican los 3 mejores 2° de las Zonas de 4 equipos.
1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
28 Oct 2023
- 16:00
Club La Fraternidad (Ingeniero Maschwitz)
2 1
José C. Paz (Escobar)
28 Oct 2023
- 19:30
Club Social y Deportivo La Emilia
2 0
Atlético Paraná (San Nicolás)
29 Oct 2023
- 11:00
Club Estrella del Sur (Alejandro Korn)
1 0
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
29 Oct 2023
- 11:00
Camioneros (General Rodríguez)
5 0
Orientación Juvenil (Avellaneda)
29 Oct 2023
- 13:00
Club Atlético Trocha
2 0
Pabellón Argentino (Marcos Paz)
29 Oct 2023
- 14:00
Atlético Argentino (Pergamino)
1 0
Provincial FC (Pergamino)
29 Oct 2023
- 15:00
San Lorenzo (Villa Castells)
0 2
Everton (La Plata)
29 Oct 2023
- 15:00
Colón (Chivilcoy)
2 2
Huracán (Chivilcoy)
29 Oct 2023
- 16:00
Club Atlético Chascomús
0 1
LEFU - Lezama Fútbol Club de Lezama
29 Oct 2023
- 16:00
Club Atlético y Progreso (Brandsen)
0 0
Club Social y Deportivo Verónica
29 Oct 2023
- 16:30
Sindicato de Trabajadores Municipales
0 1
Bragado Club
29 Oct 2023
- 17:00
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
2 0
Sportivo Baradero
29 Oct 2023
- 17:00
Defensores (Salto)
0 0
CUSA (Salto)
29 Oct 2023
- 17:00
River Plate (Chacabuco)
1 2
9 de Julio (Chacabuco)
29 Oct 2023
- 17:00
Academia Javier Mascherano
0 2
Rivadavia (Lincoln)
29 Oct 2023
- 18:00
ADIP (La Plata)
1 1
AFI Las Malvinas (San Carlos)
29 Oct 2023
- 18:00
Club y Biblioteca Agustín Álvarez (9 de Julio)
1 0
Viamonte Fútbol Club
29 Oct 2023
- 19:00
Argentino (Rojas)
4 1
Jorge Newbery (Rojas)
29 Oct 2023
- 19:00
Deportivo Colonial Ferré
3 0
Argentino (Lincoln)
29 Oct 2023
- 20:30
Juventud (Pergamino)
3 2
Club Villa Sanguinetti
Fecha N° 2
3 Nov 2023
- 21:00
Provincial FC (Pergamino)
1 2
Argentino (Rojas)
3 Nov 2023
- 21:00
Argentina 78 (Carlos Casares)
4 2
Club y Biblioteca Agustín Álvarez (9 de Julio)
5 Nov 2023
- 11:00
Rivadavia (Lincoln)
2 1
Deportivo Colonial Ferré
5 Nov 2023
- 14:00
AFI Las Malvinas (San Carlos)
1 1
Club Atlético Chascomús
5 Nov 2023
- 14:30
Huracán (Chivilcoy)
2 1
Sindicato de Trabajadores Municipales
5 Nov 2023
- 15:00
Argentino (Lincoln)
0 1
Academia Javier Mascherano
5 Nov 2023
- 15:30
Orientación Juvenil (Avellaneda)
3 1
Club Atlético Trocha
5 Nov 2023
- 16:00
Everton (La Plata)
1 1
Club Atlético y Progreso (Brandsen)
5 Nov 2023
- 16:00
Club Social y Deportivo Verónica
1 3
San Lorenzo (Villa Castells)
5 Nov 2023
- 16:00
Defensores (La Esperanza)
1 1
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
5 Nov 2023
- 16:30
Defensores (Glew)
2 0
Club La Fraternidad (Ingeniero Maschwitz)
5 Nov 2023
- 16:30
Bragado Club
0 1
Colón (Chivilcoy)
5 Nov 2023
- 17:00
LEFU - Lezama Fútbol Club de Lezama
1 0
ADIP (La Plata)
5 Nov 2023
- 17:00
Villa Belgrano (Junín)
1 0
River Plate (Chacabuco)
5 Nov 2023
- 17:00
Pabellón Argentino (Marcos Paz)
0 0
Camioneros (General Rodríguez)
5 Nov 2023
- 19:00
Unidos (Olmos)
2 0
Club Estrella del Sur (Alejandro Korn)
5 Nov 2023
- 19:00
Club Villa Sanguinetti
0 1
Defensores (Salto)
5 Nov 2023
- 20:00
Paraná Fútbol Club (San Pedro)
0 0
Club Social y Deportivo La Emilia
5 Nov 2023
- 20:00
Jorge Newbery (Rojas)
3 1
Atlético Argentino (Pergamino)
7 Nov 2023
- 20:00
CUSA (Salto)
0 1
Juventud (Pergamino)
Fecha N° 3
9 Nov 2023
- 17:00
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
2 0
Unidos (Olmos)
10 Nov 2023
- 21:00
Provincial FC (Pergamino)
0 2
Jorge Newbery (Rojas)
11 Nov 2023
- 16:00
José C. Paz (Escobar)
2 0
Defensores (Glew)
11 Nov 2023
- 20:30
Juventud (Pergamino)
2 0
Defensores (Salto)
12 Nov 2023
- 00:00
Everton (La Plata)
1 0
Club Social y Deportivo Verónica
12 Nov 2023
- 15:00
Club Atlético Trocha
0 2
Camioneros (General Rodríguez)
12 Nov 2023
- 15:30
Huracán (Chivilcoy)
1 1
Bragado Club
12 Nov 2023
- 16:00
ADIP (La Plata)
3 1
Club Atlético Chascomús
12 Nov 2023
- 16:00
Orientación Juvenil (Avellaneda)
1 3
Pabellón Argentino (Marcos Paz)
12 Nov 2023
- 16:30
Atlético Paraná (San Nicolás)
5 1
Paraná Fútbol Club (San Pedro)
12 Nov 2023
- 17:00
LEFU - Lezama Fútbol Club de Lezama
0 1
AFI Las Malvinas (San Carlos)
12 Nov 2023
- 17:00
Club Atlético y Progreso (Brandsen)
4 1
San Lorenzo (Villa Castells)
12 Nov 2023
- 17:00
CUSA (Salto)
1 0
Club Villa Sanguinetti
12 Nov 2023
- 17:00
9 de Julio (Chacabuco)
2 2
Villa Belgrano (Junín)
12 Nov 2023
- 17:00
Sindicato de Trabajadores Municipales
1 4
Colón (Chivilcoy)
12 Nov 2023
- 18:00
Viamonte Fútbol Club
2 1
Argentina 78 (Carlos Casares)
12 Nov 2023
- 19:00
Rivadavia (Lincoln)
3 0
Argentino (Lincoln)
12 Nov 2023
- 19:30
Sportivo Baradero
0 0
Defensores (La Esperanza)
12 Nov 2023
- 19:30
Deportivo Colonial Ferré
0 2
Academia Javier Mascherano
12 Nov 2023
- 20:00
Argentino (Rojas)
2 1
Atlético Argentino (Pergamino)
Fecha N° 4
24 Nov 2023
- 21:00
Provincial FC (Pergamino)
1 0
Atlético Argentino (Pergamino)
25 Nov 2023
- 09:00
Orientación Juvenil (Avellaneda)
0 5
Camioneros (General Rodríguez)
25 Nov 2023
- 17:00
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
4 2
Club Estrella del Sur (Alejandro Korn)
25 Nov 2023
- 17:00
Argentino (Lincoln)
4 3
Deportivo Colonial Ferré
25 Nov 2023
- 19:00
José C. Paz (Escobar)
0 2
Club La Fraternidad (Ingeniero Maschwitz)
25 Nov 2023
- 20:30
Rivadavia (Lincoln)
1 1
Academia Javier Mascherano
26 Nov 2023
- 17:00
LEFU - Lezama Fútbol Club de Lezama
0 1
Club Atlético Chascomús
26 Nov 2023
- 17:00
Club Social y Deportivo Verónica
0 1
Club Atlético y Progreso (Brandsen)
26 Nov 2023
- 17:00
Everton (La Plata)
1 0
San Lorenzo (Villa Castells)
26 Nov 2023
- 17:00
Atlético Paraná (San Nicolás)
1 2
Club Social y Deportivo La Emilia
26 Nov 2023
- 17:00
Bragado Club
2 1
Sindicato de Trabajadores Municipales
26 Nov 2023
- 17:00
Huracán (Chivilcoy)
0 3
Colón (Chivilcoy)
26 Nov 2023
- 17:00
Pabellón Argentino (Marcos Paz)
2 1
Club Atlético Trocha
26 Nov 2023
- 19:00
Club Villa Sanguinetti
0 0
Juventud (Pergamino)
26 Nov 2023
- 19:00
9 de Julio (Chacabuco)
2 1
River Plate (Chacabuco)
26 Nov 2023
- 19:00
Viamonte Fútbol Club
4 0
Club y Biblioteca Agustín Álvarez (9 de Julio)
26 Nov 2023
- 19:30
Sportivo Baradero
1 1
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
26 Nov 2023
- 20:30
CUSA (Salto)
1 1
Defensores (Salto)
26 Nov 2023
- 20:30
Jorge Newbery (Rojas)
0 0
Argentino (Rojas)
27 Nov 2023
- 19:00
AFI Las Malvinas (San Carlos)
0 2
ADIP (La Plata)
Fecha N° 5
Sindicato de Trabajadores Municipales
0 1
Huracán (Chivilcoy)
30 Nov 2023
- 21:00
Club y Biblioteca Agustín Álvarez (9 de Julio)
2 2
Argentina 78 (Carlos Casares)
1 Dic 2023
- 20:30
Club Social y Deportivo La Emilia
4 0
Paraná Fútbol Club (San Pedro)
2 Dic 2023
- 17:00
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
1 0
Defensores (La Esperanza)
2 Dic 2023
- 17:00
Club Atlético Trocha
2 1
Orientación Juvenil (Avellaneda)
2 Dic 2023
- 17:00
Camioneros (General Rodríguez)
3 0
Pabellón Argentino (Marcos Paz)
3 Dic 2023
- 17:00
ADIP (La Plata)
0 0
LEFU - Lezama Fútbol Club de Lezama
3 Dic 2023
- 17:00
Club Atlético Chascomús
2 1
AFI Las Malvinas (San Carlos)
3 Dic 2023
- 17:00
Club Atlético y Progreso (Brandsen)
0 0
Everton (La Plata)
3 Dic 2023
- 17:00
San Lorenzo (Villa Castells)
3 0
Club Social y Deportivo Verónica
3 Dic 2023
- 17:00
Club Estrella del Sur (Alejandro Korn)
0 1
Unidos (Olmos)
3 Dic 2023
- 17:00
Club La Fraternidad (Ingeniero Maschwitz)
3 1
Defensores (Glew)
3 Dic 2023
- 17:00
Atlético Argentino (Pergamino)
0 0
Jorge Newbery (Rojas)
3 Dic 2023
- 17:00
Academia Javier Mascherano
3 0
Argentino (Lincoln)
3 Dic 2023
- 17:30
Colón (Chivilcoy)
0 0
Bragado Club
3 Dic 2023
- 19:00
River Plate (Chacabuco)
2 4
Villa Belgrano (Junín)
3 Dic 2023
- 19:30
Deportivo Colonial Ferré
0 0
Rivadavia (Lincoln)
3 Dic 2023
- 20:00
Argentino (Rojas)
1 1
Provincial FC (Pergamino)
3 Dic 2023
- 20:30
Juventud (Pergamino)
1 1
CUSA (Salto)
3 Dic 2023
- 20:30
Defensores (Salto)
1 1
Club Villa Sanguinetti
Fecha N° 6
7 Dic 2023
- 21:00
Argentina 78 (Carlos Casares)
1 2
Viamonte Fútbol Club
8 Dic 2023
- 17:00
Paraná Fútbol Club (San Pedro)
3 2
Atlético Paraná (San Nicolás)
8 Dic 2023
- 18:00
Pabellón Argentino (Marcos Paz)
5 0
Orientación Juvenil (Avellaneda)
9 Dic 2023
- 17:00
Club Atlético Chascomús
2 1
ADIP (La Plata)
9 Dic 2023
- 17:00
AFI Las Malvinas (San Carlos)
0 1
LEFU - Lezama Fútbol Club de Lezama
9 Dic 2023
- 17:00
San Lorenzo (Villa Castells)
4 0
Club Atlético y Progreso (Brandsen)
9 Dic 2023
- 17:00
Club Social y Deportivo Verónica
0 2
Everton (La Plata)
9 Dic 2023
- 17:00
Unidos (Olmos)
3 2
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
9 Dic 2023
- 17:00
Academia Javier Mascherano
1 1
Deportivo Colonial Ferré
9 Dic 2023
- 17:00
Argentino (Lincoln)
0 1
Rivadavia (Lincoln)
9 Dic 2023
- 17:00
Camioneros (General Rodríguez)
7 1
Club Atlético Trocha
10 Dic 2023
- 17:00
Defensores (La Esperanza)
0 1
Sportivo Baradero
10 Dic 2023
- 17:00
Defensores (Glew)
1 4
José C. Paz (Escobar)
10 Dic 2023
- 17:00
Atlético Argentino (Pergamino)
1 1
Argentino (Rojas)
10 Dic 2023
- 17:00
Jorge Newbery (Rojas)
0 1
Provincial FC (Pergamino)
10 Dic 2023
- 17:00
Colón (Chivilcoy)
3 0
Sindicato de Trabajadores Municipales
10 Dic 2023
- 18:00
Bragado Club
1 0
Huracán (Chivilcoy)
10 Dic 2023
- 19:00
Villa Belgrano (Junín)
5 1
9 de Julio (Chacabuco)
10 Dic 2023
- 19:30
Club Villa Sanguinetti
3 2
CUSA (Salto)
10 Dic 2023
- 20:00
Defensores (Salto)
2 3
Juventud (Pergamino)
P