Así será la primera fecha de la segunda ronda del Federal Regional Amateur

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la primera fecha de los equipos que clasificaron a segunda ronda por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

SÁBADO, 14 DE MARZO

14/03/2020 — 17:00 — BELLA VISTA vs. LINIERS Arbitro: MARQUEZ FERNANDO JAVIER ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: VEGA JUAN MANUEL ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: SEPULVEDA JUAN FERNANDO ( BAHÍA BLANCA )

14/03/2020 — 17:00 — ATLETICO EL CARMEN vs. MONTERRICO SAN VICENTE Arbitro: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN )

14/03/2020 — 18:00 — AT TRINIDAD vs. AT JUVENTUD ALIANZA Arbitro: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: CASTRO CÉSAR ( CAUCETE ) Asistente 2: SALINAS HORACIO ( CAUCETE )

14/03/2020 — 18:00 — FUNDACION AMIGOS vs. AT. C. SAN MARTIN Arbitro: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 1: LESCANO ANGEL ( MENDOZA ) Asistente 2: GONZALEZ SERGIO IVAN ( MENDOZA )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 11:00 — A.D.I.U.R. vs. CARCARAÑA Arbitro: BONNIN JUAN FRANCISCO ( SANTA FE ) Asistente 1: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 2: DE LOS SANTOS FRANCO ( SANTA FE )

15/03/2020 — 16:00 — BOXING vs. CAMIONEROS Arbitro: KIONA FABIO VANDERLEY ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: ROMERO WALTER FABIAN ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: MOREL EDGAR ANDRES ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA )

15/03/2020 — 16:00 — ALIANZA (N) vs. INDEPENDIENTE (NQN) Arbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: RAMIREZ MARTIN OSCAR R. ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: DI LEVA MAURO ( CIPOLLETTI )

15/03/2020 — 16:00 — JORGE NEWBERY vs. HURACAN Arbitro: RUJANO CARLOS HUMBERTO ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 1: SANCHEZ LUCAS M. ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 2: SCHOFF DIEGO A. ( COMODORO RIVADAVIA )

15/03/2020 — 16:00 — UNIDOS DE OLMOS vs. C.A.DEFENSORES DE GLEW Arbitro: NARDELLI MARTIN DANIEL ( LUJÁN ) Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ( LUJÁN ) Asistente 2: PASTOR IGNACIO VICTOR ( LUJÁN )

15/03/2020 — 16:00 — SPORTIVO PAMPA vs. JUVENTUD UNIDA (BR) Arbitro: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN GABRIEL ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 16:00 — DEPORTIVO RINCON vs. LA AMISTAD Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO ) Asistente 2: ALTUNA FACUNDO NAHUEL ( RIO COLORADO )

15/03/2020 — 16:00 — LOS CAPACES vs. INDEPENDIENTE (CHI) Arbitro: SUAREZ LEONEL ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 2: LOMBARDO MAXIMILIANO ( SAN ANTONIO DE ARECO )

15/03/2020 — 16:00 — CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO vs. SAN MARTIN (VILLA UNION) Arbitro: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL (SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 16:00 — ATL. CONCEPCION vs. SP. GUZMAN Arbitro: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

15/03/2020 — 16:00 — LA RIBERA vs. CAI Arbitro: MURIÑO AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 1: LINARES AGUSTIN (VIEDMA ) Asistente 2: FROILAN JONATHAN ( VIEDMA )

15/03/2020 — 16:30 — ATLETICO BELGRANO MACKENNA vs. ARGENTINO PEÑAROL Arbitro: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: TOSCANO ALEXIS IVAN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO )

15/03/2020 — 16:30 — REGATAS vs. DEFENSORES (SALTO) Arbitro: OSUDAR SEBASTIAN ( ROSARIO ) Asistente 1: VEGA EZEQUIEL ( ROSARIO ) Asistente 2: FLEITAS HUGO ( ROSARIO )

15/03/2020 — 17:00 — ATLETICO FALUCHO vs. MUNICIPAL Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 17:00 — VILLA ALVEAR vs. SP. EXALUMNOS Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO ( CORRIENTES )

15/03/2020 — 17:00 — RACING CLUB vs. AT. COSTA BRAVA Arbitro: RIGAL EMILIO ( GENERAL PICO ) Asistente 1: NAVARRO MAURICIO ( GENERAL PICO ) Asistente 2: FERNANDEZ JORGE ( GENERAL PICO )

15/03/2020 — 17:00 — ZAPLA vs. TALLERES (JUJUY) Arbitro: CARDOZO * WALTER AUGUSTO ( JUJUY ) Asistente 1: TERAN VICTOR JULIO ( JUJUY ) Asistente 2: LOPEZ LUIS RAMON ( JUJUY )

15/03/2020 — 17:00 — MALVINAS (FEDERAL) vs. ATLETICO URUGUAY Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO ( PARANA ) Asistente 1: LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON ( PARANA ) Asistente 2: ALDANA RODRIGO LEONEL ( PARANA )

15/03/2020 — 17:00 — CENTRO JUVENTUD ANTONIANA vs. SAN ANTONIO Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 2: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA)

15/03/2020 — 17:00 — PUERTO MORENO vs. DEPORTIVO CRUZ DEL SUR Arbitro: SOTO ANAHI GABRIELA ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 1: VELAZQUEZ JUAN CARLOS ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

15/03/2020 — 17:00 — CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS vs. CLUB ATLETICO PEÑAFLOR Arbitro: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 1: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 2: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN )

15/03/2020 — 17:00 — UNION SANTIAGO vs. SAN MARTIN (VALLE VIEJO) Arbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ZERDA FABIO ROGER ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: ORDOÑEZ GABRIEL A. ( TERMAS DE RÍO HONDO)

15/03/2020 — 17:00 — LA MERCED vs. GIMNASIA Y TIRO (SALTA) Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN )
Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN )

15/03/2020 — 17:30 — LIBERTAD (BR) vs. FONTANA Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: SANCHEZ ALCIDES RAÚL ( MACHAGAI )

15/03/2020 — 17:30 — DEPORTIVO MICHEL vs. DEP. EL GALPON Arbitro: RIVAS ENZO RODOLFO ( METÁN ) Asistente 1: CALDERON ANIBAL F. ( METÁN ) Asistente 2: AMENGUAL LUIS EDUARDO ( METÁN )

15/03/2020 — 17:30 — SOC. Y DEP. YPF vs. CUYAYA Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

15/03/2020 — 17:30 — SP. FERNANDEZ vs. VELEZ Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 18:00 — LIBERTAD (CON) vs. 9 DE JULIO Arbitro: MORA VICTOR MANUEL ( CONCORDIA ) Asistente 1: ANTONIETTI DIEGO ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEIVA MARTIN ( CONCORDIA )

15/03/2020 — 18:00 — S.C.QUIROGA vs. BOWEN Arbitro: CONTE PAOLO ( MENDOZA ) Asistente 1: BERNASCONI FRANCO ( MENDOZA ) Asistente 2: ETEM JORGE ( MENDOZA )

15/03/2020 — 18:00 — AT. PARANA (E.R.) vs. SP. URQUIZA Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: SCHNEIDER VICTOR HUGO ( PARANA)

15/03/2020 — 18:00 — C. A. SAN LORENZO DE ALEM vs. ANDINO SPORT CLUB Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 18:00 — DEP. Y CUL UNION vs. BELL Arbitro: CHAVEZ CLAUDIO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: NIETO FEDERICO ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS ( VILLA MARÍA )

15/03/2020 — 18:00 — VILLA DE LA QUEBRADA vs. DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

15/03/2020 — 18:30 — BEN HUR vs. SAN JORGE Arbitro: MOYA MAXIMILIANO ( SANTA FE ) Asistente 1: DAMIANI GABRIEL ( SANTA FE ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN CRUZ ( SANTA FE )

15/03/2020 — 19:00 — BROWN DE SAN VICENTE vs. 9 DE JULIO (MORTEROS) Arbitro: GOMEZ LUCAS ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 1: PASCULLI MARCELO ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 2: FERREYRA AGUSTINA ( CHAÑAR LADEADO )

15/03/2020 — 19:00 — SPORTIVO COLONIA TIROLESA vs. C.A. AMERICO TESORIERI Arbitro: HERNANDEZ LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 1: IBAÑEZ MATIAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: SCHVARTZMAN MARIO ( CÓRDOBA )

15/03/2020 — 19:00 — RACING vs. GENERAL PAZ JUNIORS Arbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE ( RÍO TERCERO )

15/03/2020 — 19:30 — NEWBERY vs. ALIANZA (VM) Arbitro: SOSA HECTOR DAVID ( SAN LUIS ) Asistente 1: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN ( SAN LUIS ) Asistente 2: LOPEZ GONZALO FEDERICO ( SAN LUIS )

15/03/2020 — 20:00 — JUVENTUD vs. EL LINQUEÑO Arbitro: CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 2: CASTELLANO OSCAR ( ESCOBAR )

15/03/2020 — 20:00 — TABACAL vs. SPORTIVO ALBERDI Arbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 1: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

P