Así será la programación de la fecha n° 17 del Federal “A”

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 17ma. fecha.Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 17

VIERNES, 31 DE ENERO

31/01/2020 — 17:45 — *SAN MARTIN F. vs. *DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro: LLOBET FABRICIO * ( CÓRDOBA ) Asistente 1: VIALE MARIANO* SEBASTIAN ( CÓRDOBA ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

31/01/2020 — 21:00 — BOCA UNIDOS * vs. *CHACO FOR EVER
Arbitro: LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA ) Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN )

31/01/2020 — 21:00 — *SARMIENTO RCIA. vs. **CRAL. NORTE
Arbitro: GARIANO CARLOS* ANDRES ( SAN LORENZO ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )

SABADO, 01 DE FEBRERO

01/02/2020 — 18:00 — *DOUGLAS HAIG vs. *CRUCERO DEL NORTE
Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * ( LUJÁN ) Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * ( LUJÁN ) Asistente 2: YACANTE * GUILLERMO ( LUJÁN )

01/02/2020 — 20:30 — **GUEMES S.ESTERO vs. *SP. BELGRANO
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES ) Asistente 2: CARDOZO * WALTER AUGUSTO ( JUJUY )

01/02/2020 — 21:30 — *DEPRO vs. *UNION S.
Arbitro: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ( ROSARIO ) Asistente 2: RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ( ARRECIFES )

DOMINGO, 02 DE FEBRERO

02/02/2020 — 18:00 — *SPORTIVO AT. vs. *G. Y ESGRIMA CU
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )

LIBRE: JUVENTUD UNIDA (G)


ZONA 2 (SUR) – Fecha 17

DOMINGO, 02 DE FEBRERO

02/02/2020 — 17:30 — *SOL DE MAYO vs. *SP. DESAMPARADOS
Arbitro: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL ( TANDIL ) Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * ( JUNÍN ) Asistente 2: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO )

02/02/2020 — 17:30 — *SANSINENA vs. *J .U. UNIVERSITARIO
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: ARREGUES CHRISTIAN * ( PASCANAS ) Asistente 2: SERALES EMANUEL* ( CÓRDOBA )

02/02/2020 — 17:30 — OLIMPO vs. *CAMIONEROS LUJAN
Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * ( SANTA FE ) Asistente 1: MIHURA CARLOS* JAVIER ( MERCEDES ) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE )

02/02/2020 — 18:00 — *DEP. MADRYN vs. *VILLA MITRE
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: LAMBERTI * AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 2: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

02/02/2020 — 18:00 — *HURACAN L.HERAS vs. **CIRCULO DEPORTIVO
Arbitro: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 1: LEIVA NELSON * ( SAN JUAN ) Asistente 2: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN )

02/02/2020 — 21:00 — *ESTUDIANTES S.LUIS vs. *DEP. MAIPU
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO )

LUNES, 03 DE FEBRERO

03/02/2020 — 17:00 — **PEÑAROL SAN JUAN vs. *CIPOLLETTI
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA )

LIBRE: FERRO (GP)

P