Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
g e e e e
4 : 2
Finalizado
Mitre (Santiago del Estero)
Mitre (Santiago del Estero)
e p p e e
Ezequiel Cérica
16'
Julián Bonetto
33'
Khalil Caraballo
74'
Julián Bonetto
75'
Ezequiel Cérica
53'
Israel Roldán
90'+2'
Minuto a Minuto
Crónica
Formación
Últimos Partidos
Estadísticas
Imágenes
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Mitre (Santiago del Estero)
Ezequiel Cérica
Gol (en contra) 1:0 16'
Ezequiel Cérica
Julián Bonetto
Gol (de penal) 2:0 33'
Julián Bonetto
53' 2:1 Gol
Ezequiel Cérica
Ezequiel Cérica
Khalil Caraballo
Gol (de penal) 3:1 74'
Khalil Caraballo
Julián Bonetto
Gol 4:1 75'
Julián Bonetto
90' +2' 4:2 Gol
Israel Roldán
Israel Roldán
Árbitro: Bruno Bocca
Arbitro Asistente 1: Alejandro Schneller Cortazzo
Arbitro Asistente 2: Roque Manuel Narváez
Cuarto árbitro: Hermes Gigante

Guillermo Brown derrotó a Mitre (SdE)

 

En una tarde calurosa, el conjunto madrynense goleó a los santiagueños por la segunda fecha de la Zona A Reválida de la Primera Nacional.

La “Banda” volvió recargada luego del receso e hizo un show de goles como local en el Raúl Conti frente al conjunto norteño. Los dirigidos por Marcelo Broggi se quedaron con una merecida victoria, en la cual, el conjunto chubutense alcanzó los 4 puntos, mientras que Mitre solo sumó uno.

SÍNTESIS

Guillermo Brown (4): Franco Agüero; Matías Ruíz Díaz, Nicolás Herranz, Enzo Maximiliano Guardia y Guillermo Ferracuti; Cristian García, Axel Juárez, Mauricio Vera y Julian Bonetto; Leonel Álvarez y Khalil Caraballo. DT: Marcelo Broggi.

Mitre (2): Fernando Pellegrino; José San Román, Rodrigo Tapia, Jorge Scolari y Germán Voboril; Juan Alesandroni, Pablo Cortizo, José Torres y Facundo Juárez; Adrián Toloza y Ezequiel Cérica. DT: Darío Ortiz.

Goles: 15′ PT Ezequiel Cerica (M), en contra de su arco, 32′ PT Julián Bonetto (GB), 7′ ST Ezequiel Cerica (M), 28′ ST Khalil Caraballo (GB), 30′ ST Julián Bonetto (GB) y 46′ ST Israel Roldán (M).

Cambios: ET Matías Solohaga x Adrián Toloza (M), Hernán Tifner x Pablo Cortizo (M), Jonathan Duche x José Torres (M), 18′ ST Alfredo Roldán x Ezequiel Cerica (GB), 23′ ST Brian Aquino x Mauricio Vera (GB), 29′ ST Sebastián Corda x José San Román (M), 32′ ST Sebastián Medina por Leonel Álvarez (GB), 32′ ST Oscar Belinetz x Khalil Caraballo (GB), 36′ ST Bruno Paladini x Axel Juárez (GB) y 36′ ST Matías Ahumada x Julián Bonetto (GB).

Incidencias: 28′ ST amonestado Jorge Scolari (M).

Estadio: Raúl Conti.

Árbitro: Bruno Bocca.

Guillermo Brown (Puerto Madryn)
33'75'
74'
Mitre (Santiago del Estero)
90'
16'53'
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
P P E G E
Primera Nacional
6 Dic 2020
- 17:10
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
4 2
Mitre (Santiago del Estero)
Primera Nacional
28 Nov 2020
- 20:30
Alvarado (Mar del Plata)
0 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Primera Nacional
15 Mar 2020
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 0
Atlanta
Primera Nacional
9 Mar 2020
- 17:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Primera Nacional
1 Mar 2020
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 1
Platense
Mitre (Santiago del Estero)
G G E G E
Primera Nacional
6 Dic 2020
- 17:10
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
4 2
Mitre (Santiago del Estero)
Primera Nacional
28 Nov 2020
- 19:10
Mitre (Santiago del Estero)
0 0
Belgrano (Córdoba)
Primera Nacional
14 Mar 2020
- 17:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
Primera Nacional
7 Mar 2020
- 17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 0
Mitre (Santiago del Estero)
Primera Nacional
1 Mar 2020
- 19:05
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Ferro Carril Oeste
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Mitre (Santiago del Estero)
4 Goles 2
Gentileza: TyC Sports
Partidos anteriores entre ambos
Primera Nacional
20 Oct 2019
- 11:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 1
Mitre (Santiago del Estero)
P