Redes Sociales

Consejo Federal

Programación (01-03)

Publicado

el

Se viene la quinta fecha del Torneo Federal C, donde se pueden clasificar muchos equipos a las instancias finales.

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal C

Viernes 3 de Marzo

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (MUNICIPAL PIRANE) PIRANE 03/03/2017 17:00 CABRAL CRISTIAN CLORINDA CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

(C) AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA (C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO 03/03/2017 21:15 BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN CHAILE DOMINGO CRISTOBAL BELÉN

(LOS CACHORROS) SALTA (OLIMPIA ORIENTAL) CERRILLOS 03/03/2017 22:00 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA LENCINA JORGE DANIEL ROSARIO DE LA FRONTERA

Sabado 4 de Marzo

(C) SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA (C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA 04/03/2017 14:00 ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA SANDOVAL ROBERTO G. CALETA OLIVIA

(135 VIVIENDAS) GRAL. GÜEMES (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 04/03/2017 17:00 HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN NAVARRETE ALFREDO ERNESTO METÁN CALDERON ANIBAL F. METÁN

(AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (SP. PALERMO JUJUY) JUJUY 04/03/2017 17:00 SPEZIA LUIS ALBERTO SAN PEDRO (J) LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J)

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS (AT. CHICOANA) CERRILLOS 04/03/2017 17:00 GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS AGUILAR HORACIO JAVIER CERRILLOS

(C) DEP. COREANO LOBOS (C) EL SALADO CHASCOMÚS 04/03/2017 17:00 PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA SALERMO EMANUEL LA PLATA

(C) EL LEON GRAL MADARIAGA (C) EVER READY DOLORES 04/03/2017 17:00 ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS REIG CARLOS CHASCOMÚS

(C) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA (C) INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 04/03/2017 17:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

(C) MERCEDES M MERCEDES (C) SAN MIGUEL LH LOBOS 04/03/2017 17:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN

(C) PTE. DERQUI ESCOBAR (C) SATSAID LUJÁN 04/03/2017 17:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES COSTA JUAN IGNACIO MERCEDES

(DON ORIONE) RESISTENCIA (MUNICIPAL G.S.MARTIN) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 04/03/2017 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA SALAY SEBASTIAN ALFREDO VILLA ANGELA

(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA (ESTIBADORES) LA QUIACA 04/03/2017 17:00 LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA VALLE ERNESTO RUBÉN LA QUIACA VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA

(LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA (8 DE DICIEMBRE L.B.) LAGUNA BLANCA 04/03/2017 17:00 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI AGUIRES JULIO CÉSAR QUITILIPI

(RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) (LOS LEONES) PERICO DEL CARMEN 04/03/2017 17:00 CARDOZO AUGUSTO JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY

(SAN ISIDRO) CAFAYATE (DEP LAS MOJARRAS) SANTA MARÍA 04/03/2017 17:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

(C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO (C) INDEPENDIENTE CAT CATAMARCA 04/03/2017 17:30 ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ

(C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL (C) EMBAJADORES OLAVARRÍA 04/03/2017 17:30 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE GAJARDO EDUARDO BALCARCE PONCE JUAN FRANCO BALCARCE

(MARQUESADO) SAN JUAN (SP. DEL BONO) SAN JUAN 04/03/2017 17:30 MONTAÑA DARIO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

(DEP. EL CRESTON) METÁN (DEP. MARAPA) TUCUMÁN 04/03/2017 18:00 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ SANTILLAN RAFAEL GUSTAVO JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONTRERA IGNACIO E. JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES (AT. ATE II) VILLA MERCEDES 04/03/2017 19:30 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS RICKARD DANIEL SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

(C) SPORTS SALTO SALTO (C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY 04/03/2017 19:30 ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

(C) AT. BARADERO BARADERO (C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS 04/03/2017 20:00 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

(C) AT SANTA ROSA SANTA ROSA (C) J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS 04/03/2017 20:30 MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN MALDONADO CLAUDIO TRENQUE LAUQUEN OROSCO SERGIO TRENQUE LAUQUEN

(C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE (C) DEF ESPERANZA CAMPANA 04/03/2017 20:30 CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS NATALE JULIO A. LOBOS SANCHEZ TOMAS EMMANUEL LOBOS

Domingo 5 de Marzo

(C) UOM USHUAIA (C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE 05/03/2017 15:00 ALDERETE DARIO USHUAIA NELLY WALTER USHUAIA CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

(C) DEP. ITALIANO RIO GRANDE (C) LOS CUERVOS FM USHUAIA 05/03/2017 15:30 PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

(C) FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS (C) DEP CAÑADON RÍO GALLEGOS 05/03/2017 16:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

(AFI LOS PUMAS) IBARRETA (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 05/03/2017 17:00 OBREGON ROLANDO PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE FERNANDEZ ANGEL PIRANE

(AGUILARES) TUCUMÁN (JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN 05/03/2017 17:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI 05/03/2017 17:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA MIRANDA CARLOS VICTOR FORMOSA

(AT. GARUAPE) PUERTO RICO (AT OBERA) OBERA 05/03/2017 17:00 FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO VILLAR MARIA JOSE ELDORADO BUENO VICTOR MIGUEL ELDORADO

(AT. NEUQUEN) PARANA (URQUIZA) PARANA 05/03/2017 17:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA

(AT. VALLE MARIA) DIAMANTE (PALERMO) PARANA 05/03/2017 17:00 HERNANDEZ SERGIO ROSARIO DEL TALA SANTA CRUZ JORDAN ALEXIS ROSARIO DEL TALA MONRROY CLAUDIO MARCELO ROSARIO DEL TALA

(BARRIO SUD) VILLAGUAY (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 05/03/2017 17:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU

(C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA (C) LOS ANDES CHILECITO CHILECITO 05/03/2017 17:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA LEIVA CARLOS EMILIO CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA (C) TIRO FEDERAL COSQUIN COSQUÍN 05/03/2017 17:00 CEBALLO JUAN JESÚS MARÍA REKERS FERNANDO JESÚS MARÍA IBAÑEZ SEBASTIAN MATIAS JESÚS MARÍA

(C) AT MIRAMAR MIRAMAR (C) BANFIELD MDQ MAR DEL PLATA 05/03/2017 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL

(C) AT PACIFICO NEUQUEN (C) CENTENARIO NEUQUEN 05/03/2017 17:00 PERTICARINI ANDRES NEUQUEN MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN VERGARA DAVID NASAEL NEUQUEN

(C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO (C) JUV. UNIDA TRIANGULO MQ MONTE QUEMADO 05/03/2017 17:00 LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

(C) AT. LUJAN LUJÁN (C) AT TROCHA MERCEDES 05/03/2017 17:00 MARTIN MARCELO JUNÍN BOGADO MATIAS JUNÍN RIVERO RATTO JOEL JUNÍN

(C) BARRIO NORTE RIVADAVIA (C) AT KDT PEHUAJÓ 05/03/2017 17:00 GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS CUEVAS AGUSTIN GRAL VILLEGAS

(C) COLON CHI CHIVILCOY (C) EL FORTIN SALTO 05/03/2017 17:00 DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO NUÑEZ ROBERTO SALADILLO PAGLIONI CARLOS ALBERTO SALADILLO

(C) COLONIA TIROLESA) JESÚS MARÍA (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 05/03/2017 20:00 SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES COSQUÍN ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN CARDOZO FAVIO COSQUÍN

(C) CULTURAL G.GUIDO MAIPÚ (C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 05/03/2017 17:00 RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA DOUSSOUK ADIEL LA PLATA DOUSSOUK KARIM LA PLATA

(C) DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE (C) BELGRANO E ESQUEL 05/03/2017 17:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN

(C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO (C) ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO 05/03/2017 17:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA DIEGO EDGARDO TERMAS DE RÍO HONDO

(C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA (C) SP. SUARDI SAN FRANCISCO 05/03/2017 17:30 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE CALDERON FRANCO BELL VILLE

(C) INDEPENDIENTE ESQUEL ESQUEL (C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW 05/03/2017 17:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(C) INDEPENDIENTE MACHIGASTA AIMOGASTA (C) SAN LORENZO LR LA RIOJA 05/03/2017 17:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO PALACIOS NESTOR JAVIER CHILECITO

(C) INDEPENDIENTE TRELEW TRELEW (C) JUV. UNIDA ESQUEL ESQUEL 05/03/2017 17:00 NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS (C) OBRERO RECREO RECREO 05/03/2017 18:00 CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

(C) J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA (C) SP. PIAZZA AZUL AZUL 05/03/2017 17:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ FERREYRA JUAN ARIEL CNEL SUAREZ

(C) JUV. UNIDA LINCOLN LINCOLN (C) RIVER PLATE JUNIN JUNÍN 05/03/2017 17:00 MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES ARELLANO EDUARDO ARRECIFES

(C) JUV. UNIDA QUIMILI QUIMILI (C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO 05/03/2017 17:00 ROMERO JORGE JAVIER AÑATUYA CARRIZO JORGE AÑATUYA GOROSITO MARIO ROBERTO AÑATUYA

(C) MARONESE NEUQUEN (C) ALIANZA C-CO NEUQUEN 05/03/2017 17:00 GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN RANQUIMAN ALEXIS SEBASTIAN NEUQUEN MARTIN GUILLERMO NEUQUEN

(C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN (C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA 05/03/2017 17:00 SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA ANDINO LAUTARO DAMIAN SANTA ROSA

(C) OLAYON CRUZ DEL EJE (C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN 05/03/2017 17:00 COCOLO JUAN DEÁN FÚNES ORTEGA DIEGO DEÁN FÚNES BENICIO ANIBAL DEÁN FÚNES

(C) OTAMENDI FC CAMPANA (C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE 05/03/2017 17:00 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

(C) PEDERNALES 25 DE MAYO (C) EL TALADRO LAS FLORES 05/03/2017 17:00 PALAVECINO IGNACIO BRAGADO DRIVET MARCELO BRAGADO CORONEL JOSÉ MARTÍN BRAGADO

(C) PORTEÑO ENSENADA LA PLATA (C) RACING BAVIO CHASCOMÚS 05/03/2017 17:00 OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS

(C) PROGRESO CHASCOMUS CHASCOMÚS (C) ADIP LA PLATA 05/03/2017 17:00 TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES LARA DANIEL DOLORES

(C) PROGRESO T TINOGASTA (C) RACING BELEN BELÉN 05/03/2017 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA LUNA CARLOS JAVIER LA RIOJA

(C) RACING COLON COLÓN (C) MATIENZO ALBERDI VEDIA 05/03/2017 17:00 BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

(C) RIVADAVIA COSQUIN COSQUÍN (C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 05/03/2017 17:00 GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO BRAVO IGNACIO SAN FRANCISCO

(C) SAN CAYETANO NECOCHEA (C) HURACAN CICLISTA TRES ARROYOS 05/03/2017 17:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA

(C) SAN MARTIN RECREO RECREO (C) COINOR FRIAS FRÍAS 05/03/2017 17:00 SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA

(C) SANTA CLARA DEL MAR CNEL VIDAL (C) SOC FOMENTO MAR DE COBO CNEL VIDAL 05/03/2017 17:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

(C) SP PILAR ESCOBAR (C) MALVINAS ARG ESCOBAR 05/03/2017 17:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR GARCIA ALEJANDRO ALBERTO ESCOBAR BRAVO SEBASTIAN ESCOBAR

(C) TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ (C) VILLA CUBAS CATAMARCA 05/03/2017 17:00 TORANZOS ENRIQUE SANTA MARÍA CHAILE WALTER SANTA MARÍA ROBLES ISAIAS SANTA MARÍA

(C) UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA (C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 05/03/2017 17:00 MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA CORREA ERNESTO CDTE LUIS PIEDRA BUENA BAEZ CRISTIAN ADRIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(C) UNION TORNQUIST CNEL SUAREZ (C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA 05/03/2017 17:00 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS CODAGNONE AIDAN NICOLAS TRES ARROYOS

(C) UNION VECINAL CHASCOMÚS (C) CRIBA LA PLATA 05/03/2017 17:00 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES HOLZE SERGIO ARIEL MERCEDES PIERANTONI LAUTARO MERCEDES

(CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU (PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY 05/03/2017 20:00 ALMIRON CLAUDIO CEFERINO GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY

(CONCEPCION V. DEL CONDOR) LA QUIACA (LIBERTAD LA QUIACA) LA QUIACA 05/03/2017 17:00 CRUZ WALTER LA QUIACA VILTE PABLO GASTÓN LA QUIACA LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA

(COSMOS FC) SANTA FE (LA EMILIA SAN JORGE) SAN JORGE 05/03/2017 17:00 GARCIA SILVIO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO

(DEF CONSTITUCION) CONCORDIA (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 05/03/2017 17:00 SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA

(DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (DEP. EL GALPON) METÁN 05/03/2017 17:00 BUSTELO JAVIER SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

(HASENKAMP) MARIA GRANDE (ARSENAL) MARIA GRANDE 05/03/2017 17:00 OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE APDUCH RENZO VLADIMIR DIAMANTE TRAPP DIENST MIRIAN GRISEL DIAMANTE

(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO (UNION TOTORAS) TOTORAS 05/03/2017 17:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO COVACEVICH SEBASTIAN SAN LORENZO

(JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA (SP. ESPAÑOL) VILLA ANGELA 05/03/2017 17:00 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA ESCALANTE JOSE LUIS PRES. ROQUE S PEÑA

(JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA (LIBERTAD BUENA VISTA) LAGUNA BLANCA 05/03/2017 17:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA RIQUELME HIGINIA S. FORMOSA

(PANIFICACION) PASO DE LOS LIBRES (COMUNICACIONES) MERCEDES (C) 05/03/2017 17:00 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA

(PEÑAROL FRAYLE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN 05/03/2017 17:00 GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN (SP. POCITOS) TARTAGAL 05/03/2017 17:00 ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

(SAN MARTIN RODEO) RODEO (DEP. CARPINTERIA) SAN JUAN 05/03/2017 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN BUSTOS GONZALO SAN JUAN

(SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA (SOCIAL FEDERACION) FEDERACION 05/03/2017 17:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

(SOCIAL TUYUTI) APOSTOLES (HURACAN MONTECARLO) ELDORADO 05/03/2017 17:00 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO RIVERO RODOLFO PUERTO RICO CUBILLAS OTTO ANIBAL PUERTO RICO

(VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ (PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES 05/03/2017 17:00 AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) MARTINEZ CÉSAR ALFREDO MERCEDES (C)

(COMERCIO DE LA PLAZA) MACHAGAI (DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA 05/03/2017 17:15 VALLEJOS CARLOS ADRIÁN LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

(CULTURAL CASTELLI) PRES. ROQUE S PEÑA (AT. CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI 05/03/2017 17:15 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN BATALLA SERGIO GRAL JOSE DE SAN MARTIN BARRIOS MARCOS GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(VILLA ELENA) MACHAGAI (EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO 05/03/2017 17:15 RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS AVILA LUIS OSCAR LAS BREÑAS

(AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA (INDEPENDIENTE FORMOSA) FORMOSA 05/03/2017 17:30 OCAMPO MAXIMILIANO RESISTENCIA REA MAURICIO RESISTENCIA BAEZ FLORES OSCAR RESISTENCIA

(ATENAS POCITO) SAN JUAN (ARBOL VERDE) SAN JUAN 05/03/2017 17:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN FIGUEROA MAXIMILIANO SAN JUAN

(C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN (C) PORTEÑO COLON COLÓN 05/03/2017 17:30 ESPINOZA JAVIER DANIEL VEDIA ARAGON OSCAR ALBERTO VEDIA GOMEZ MARIANO VEDIA

(C) COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES (C) MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE 05/03/2017 17:30 VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO FRASCARELLI CESAR IGNACIO RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

(C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) SP. DORA AÑATUYA 05/03/2017 17:30 GONZALEZ MIGUEL CERES MEDINA LUIS ENRIQUE CERES VAZQUEZ JAVIER D. CERES

(C) LAVALLE ALIJILAN ALIJILAN (C) LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO 05/03/2017 17:30 LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS PESOA SANTIAGO MAXIMILIANO FRÍAS QUIROGA FERNANDO FABIAN FRÍAS

(C) RIOJA JRS LA RIOJA (C) DEP SANTA ROSA AIMOGASTA 05/03/2017 17:30 CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO PAEZ JOSE RAMON CHILECITO CALIVA NICOLAS A. CHILECITO

(CAI SAN LUIS) SAN LUIS (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 05/03/2017 17:30 COLBURN RODRIGO SEBASTIAN VILLA MERCEDES GALLEGILLO JOSÉ LUIS VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES

(CORONEL CORNEJO) TARTAGAL (UNION FERROVIARIO) SAN RAMON – NVA.ORAN 05/03/2017 17:30 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN ALFARO CRISTIAN PERICO DEL CARMEN

(DEL CARRIL) CAUCETE (SP. LA COLONIA) MEDIA AGUA 05/03/2017 17:30 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

(HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS (CAPIL) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 05/03/2017 17:30 ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI VIVEROS CARLOS JAVIER MACHAGAI

(J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN (SAN LORENZO RODEO) RODEO 05/03/2017 17:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

(LA MONTENEGRINA) PRES. ROQUE S PEÑA (UNION MACHAGAI) MACHAGAI 05/03/2017 17:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 05/03/2017 17:30 ZAPATA JORGE CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

(NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 05/03/2017 17:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

(SP CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI (ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA 05/03/2017 17:30 GODOY DANIEL MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI

(SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN (CABALLITO) SAN RAMON – NVA.ORAN 05/03/2017 17:30 ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN BURGOS HUGO ORLANDO PERICO DEL CARMEN

(UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA (AT. CHARATA) LAS BREÑAS 05/03/2017 17:30 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA CASCO CLAUDIO RAUL RESISTENCIA

(HURACAN CTES) CORRIENTES (CENTRAL GOYA) GOYA 05/03/2017 17:45 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA

(AT. TREBOLENSE) SAN JORGE (TEODOLINA FBC) VENADO TUERTO 05/03/2017 18:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA ALARCON JUAN MANUEL ALCORTA

(C) AT. REGINA CIPOLLETTI (C) AT LAMARQUE LUIS BELTRAN 05/03/2017 18:00 BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO TAMARO JAVIER RIO COLORADO PEROTTI OSCAR HERNAN RIO COLORADO

(C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA (C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 05/03/2017 18:00 RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO ACOSTA CLAUDIO TERMAS DE RÍO HONDO

(C) BELGRANO LOS MENUCOS VIEDMA (C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI 05/03/2017 18:00 RUIZ HÉCTOR OMAR LUIS BELTRAN MORALES JULIO BONIFACIO LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

(C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO (C) AT TALLERES QUIMILI QUIMILI 05/03/2017 18:00 TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS SARACHO LEONARDO FRÍAS

(C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO (C) INDEPENDIENTE VU VILLA UNION 05/03/2017 18:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA SALCEDO LUIS MATIAS TINOGASTA ROJAS JULIO CÉSAR TINOGASTA

(C) JUVENTUD ROJAS ROJAS (C) ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 05/03/2017 18:00 MUCCI PABLO OSCAR ASCENSIÓN PUYÓ EMIL EDSON ASCENSIÓN MARTIN JAVIER OMAR ASCENSIÓN

(C) TORO MOLDES RÍO CUARTO (C) SP BELGRANO RT RÍO TERCERO 05/03/2017 18:00 REYNA IVAN AYRTON LABOULAYE MERCOL MAURICIO LABOULAYE FERREYRA JUAN MANUEL LABOULAYE

(C. NORTE ARG METAN) METÁN (BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 05/03/2017 18:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA BRUN PABLO SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA

(SAN MARTIN MERLO) TILISARAO (DEF. DEL OESTE S.L.) SAN LUIS 05/03/2017 18:00 ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES (SAN JUSTINO) SANTA FE 05/03/2017 18:30 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA VACARONE GUILLERMO O. RAFAELA

(C) RACING AC OLAVARRÍA (C) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL 05/03/2017 19:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

(C) ARGENTINO SALADILLO SALADILLO (C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 05/03/2017 19:30 BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO UTELLO MARTIN EDUARDO NUEVE DE JULIO TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO

(C) AT. SAN BASILIO RÍO CUARTO (C) ALEM VILLA NUEVA VILLA MARÍA 05/03/2017 19:30 ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO

(C) ARGENTINO CHACABUCO CHACABUCO (C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS 05/03/2017 20:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY

(C) BOCA JUNIORS AZUL AZUL (C) FFCC. SUD TANDIL TANDIL 05/03/2017 20:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA AIZCORBE MAURICIO OLAVARRÍA

(C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS (C) PEÑA BOCA JRS ARRECIFES 05/03/2017 20:00 MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO CEJAS BRUNO ROSARIO

(C) VILLA BELGRANO JUNÍN (C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS 05/03/2017 20:00 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

(DEP. RINCON ALBARDON) ALBARDÓN (INDEPENDENCIA CAUCETE) CAUCETE 05/03/2017 20:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN OLLER ISMAEL SAN JUAN

(J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES (DEF. DEL ESTE V.M.) VILLA MERCEDES 05/03/2017 20:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES

(C) SP. 9 DE JULIO RT RÍO TERCERO (C) BANDA NORTE RÍO CUARTO 05/03/2017 20:15 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA

(AT. VILLA ELISA) COLON (ER) (SARMIENTO VILLAGUAY) VILLAGUAY 05/03/2017 20:30 AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU BUSTO HUGO DANIEL GUALEGUAYCHU

(C) HURACAN TA TRES ARROYOS (C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 05/03/2017 21:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA

(C) SAN LORENZO PERDICES VILLA MARÍA (C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO 05/03/2017 21:00 PEÑAFLOR MARIANO CANALS PENINGER DAVID G. CANALS MEDEL FRANCISCO CANALS

Lunes 6 de Marzo

(C) DEP. VILLALONGA VIEDMA (C) DEF. BUENA PARADA RIO COLORADO 06/03/2017 20:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

(C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA (C) ALMACENEROS CNEL PRINGLES 06/03/2017 21:45 BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

Martes 7 de Marzo

(ARGENTINO G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) (PILARES) SAN RAFAEL 07/03/2017 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

(DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS (PUCARA) TUNUYAN 07/03/2017 17:00 PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M)

(DEP. LA POSTA) TUNUYAN (EL FORTIN SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS 07/03/2017 17:00 GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M)

(GUAYMALLEN) MENDOZA (L MURIALDO) MENDOZA 07/03/2017 17:30 CONTE PAOLO MENDOZA SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) (CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO 07/03/2017 18:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA ESPIN DAVID MENDOZA

(SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO (ESC. DEP. JUNIN) RIVADAVIA (M) 07/03/2017 18:00 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS PEÑALOZA FERNANDO ARIEL EUGENIO BUSTOS VILLARREAL JORGE ALEJANDRO EUGENIO BUSTOS

(RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 07/03/2017 21:30 MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO ORDOÑEZ ALDO TUPUNGATO

Miercoles 8 de Marzo

(FUNDACION AMIGOS) MENDOZA (CICLES CLUB) MENDOZA 08/03/2017 17:30 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

Comentarios

Federal A

Programación del fin de semana: las semis del Federal A, 4tos PN y nueva fecha del Regional

Publicado

el

Los cambios en la programación (terna, horario, día) se resaltan en amarillo y rojo. Para una búsqueda más sencilla del equipo usar ctrl + f y escribir el nombre del club.

FEDERAL A

GIMNASIA Y TIRO SALTA vs CRAL. NORTE SALTA 28/11/2021 18:00

Árbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO (CÓRDOBA)

Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN (CÓRDOBA)

Asistente 2: SERALES EMANUEL (CÓRDOBA)

4to: DIAZ JOSE (VILLA MERCEDES)

RACING CBA vs CHACO FOR EVER 28/11/2021 18:00

Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS (TUCUMÁN)

Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO (CONCORDIA)

Asistente 2: VIGLIETTI CARLOS JAVIER (SALTO)

4to: GIL JOAQUIN (SAN PEDRO)

Primera Nacional

Torneo “Reducido” por el segundo ascenso A Primera División – Primera Fase

Segundos partidos

Sábado 27 de noviembre
19.10 Quilmes – Moron (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Domingo 28 de noviembre
20.00 Almirante Brown – Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Gerardi Carretero
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Andres Gariano

Lunes 29 de noviembre
21.10 Ferro – San Martín (Tucumán) (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

Si al término de los segundos partidos, aquí antes mencionados, la cantidad de puntos y la diferencia de gol resultaran igualadas, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111punto c) del R.G.

TORNEO FEDERAL REGIONAL AMETEUR

SABADO 27-11

AT ESTUDIANTES RCIA RESISTENCIA 8 DE DICIEMBRE FORMOSA 27/11/2021 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA KIMBERLEY MAR DEL PLATA 27/11/2021 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

LA MERCED CERRILLOS JUVENTUD ANTONIANA SALTA 27/11/2021 17:00 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ RUIZ JUAN PABLO JOAQUÍN V GONZÁLEZ VIVA RICHARD JOAQUÍN V GONZÁLEZ

 

RACING CLUB (GENERAL PICO) vs ALL BOYS (SANTA ROSA) 27/11/2021 19:00

Arbitro: GARCIA MARIO (TRENQUE LAUQUEN)

Asistente 1: MORENO GUSTAVO (TRENQUE LAUQUEN)

Asistente 2: GONZALEZ LUCRECIA MARISOL (TRENQUE LAUQUEN)

 

E.F.I. JUNIORS SAN LUIS NEWBERY VM VILLA MERCEDES 27/11/2021 17:30 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO

AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO ALVEAR FC GENERAL PICO 27/11/2021 19:00 RIGAL EMILIO GENERAL PICO AGUIRRE NICOLAS EMANUEL GENERAL PICO DELLA CROCE EZEQUIEL GENERAL PICO

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA RACING AC OLAVARRÍA 27/11/2021 19:30 RODRIGUEZ LISANDRO OLAVARRÍA MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA GARCIA AUGUSTO OLAVARRÍA
SP. PIAZZA AZUL AZUL BALOMPIE BOLIVAR 27/11/2021 20:30 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA GONZALEZ FRANCISCO OLAVARRÍA LOOS AGUSTINA OLAVARRÍA

HURACAN T.ARROYOS SPORTING B.BLANCA 27/11/2021 21:00 ALVEZ FACUNDO G.MADARIAGA GATTI KEVIN G.MADARIAGA ARANDA HORACIO G.MADARIAGA

DOMINGO 28-11

 

ALUMNI LA PLATA vs DEFENSORES DE GLEW 28/11/2021 17:00

Arbitro: COSTA JUAN IGNACIO (LOBOS)

Asistente 1: SBERRINI FERNANDO (LOBOS)

Asistente 2: OMEX MANUEL (LOBOS)

 

 

UNIDOS DE OLMOS vs ESTRELLA BERISSO 28/11/2021 17:00

Arbitro: DOMINGUEZ AUGUSTO (LA PLATA)

Asistente 1: GARCIA NEHUEN (LA PLATA)

Asistente 2: BENITEZ LUCAS (LA PLATA)

 

 

DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 28/11/2021 17:00 GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

9 DE JULIO CLORINDA CLORINDA 1° DE MAYO FORMOSA 28/11/2021 17:00 OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA MEZA MELINA MARÍA RESISTENCIA

AMALIA TUCUMÁN DEP. LLORENS TUCUMÁN 28/11/2021 17:00 SOTELO JUAN TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

ANDES TALLERES MENDOZA FUNDACION AMIGOS MENDOZA 28/11/2021 17:00 RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA LIRA AGUSTIN MENDOZA PAEZ LUCAS MENDOZA

ARGENTINO OESTE SAN NICOLÁS ARGENTINO S. Y D. PERGAMINO 28/11/2021 17:00 FUNES PABLO GERARDO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN MORALES JULIO JUNÍN

AT LAS CAMPANAS CAMPANA SP. BARADERO BARADERO 28/11/2021 17:00 FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO RANDAZZO LUIS NICOLÁS SAN ANTONIO DE ARECO

AT. CHICAGO SAN CARLOS DE BARILOCHE FONTANA ESQUEL ESQUEL 28/11/2021 17:00 PERALTA EMILIANO ALBERTO CIPOLLETTI TOLOSA CRISTIAN DANIEL CIPOLLETTI MERA WILSON WILFREDO CIPOLLETTI

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS 28/11/2021 17:00 HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA CUSSIGH MARÍA FERNANDA RESISTENCIA

BAÑADO DE OVANTA ALIJILAN DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 28/11/2021 17:00 AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO CATAMARCA COMELLI DANIEL ALEJANDRO CATAMARCA CHAVEZ GABRIEL ANTONIO CATAMARCA

BELGRANO (PAR) PARANA DON BOSCO PARANA 28/11/2021 17:00 VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA MAINERO SANTIAGO EZEQUIEL PARANA

BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN UNION DEL NORTE TUCUMÁN 28/11/2021 17:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN RESCALA JUAN TUCUMÁN

 

BOXING (RÍO GALLEGOS) vs BANFIELD (Puerto Deseado) 28/11/2021 17:00

Arbitro: MOREL ANDRES (CDTE LUIS PIEDRA BUENA)

Asistente 1: ACOSTA MIGUEL (CDTE LUIS PIEDRA BUENA)

Asistente 2: ROJAS MATIAS NICOLAS CDTE LUIS (PIEDRA BUENA)

 

 

 

COLON (CHIVILCOY) vs COMPAÑIA GRAL (SALTO) 28/11/2021 17:00

Arbitro: CALOGERO FRANCO (ASCENSIÓN)

Asistente 1: PUYO EMIL (ASCENSIÓN)

Asistente 2: TAPIA FRANCISCO ALBERTO (ASCENSIÓN)

 

D.MALARGUE MALARGUE BALLOFFET S.RAFAEL 28/11/2021 17:00 TUDELA ALEXIS G.ALVEAR SILVA FERNANDO G.ALVEAR MARCOLINI ROMINA G.ALVEAR

DEL CARRIL CAUCETE ANGAQUEROS CAUCETE 28/11/2021 17:00 OSAN DAVID CALINGASTA PALUMBO ALEJO CALINGASTA PEREIRA FERNANDO CALINGASTA

DEPORTIVO RINCON NEUQUEN AT PACIFICO NEUQUEN 28/11/2021 17:00 JERONIMO ULISES NEUQUEN AGUILERA OMAR NEUQUEN MOLINA MARTIN NEUQUEN

DEPORTIVO ZOE ZÁRATE SP. JOSE C. PAZ ESCOBAR 28/11/2021 17:00 LOPEZ * DARIO FERNANDO ARRECIFES AGRASO JOAQUIN ARRECIFES RAMOS MENDOZA LUCAS TOMAS ARRECIFES

ESC. PTE ROCA CBA UNION ONCATIVO 28/11/2021 17:00 GUEREÑO IGNACIO PASCANAS VILLALBA LAUTARO PASCANAS BRIZUELA ULISES PASCANAS

ESC.MASCHERANO LINCOLN RIVADAVIA L JUNIN 28/11/2021 17:00 SCIONTI ALEJANDRO C.GOMEZ FLU LUCIA C.GOMEZ SARACINI JUAN P. C.GOMEZ

FC. BELGRANO R.S.PEÑA JUVENTUD RESISTENCIA 28/11/2021 17:00 SANCHEZ ALCIDES MACHAGAY GONZALEZ FEDERICO MACHAGAY CACERES LUCAS QUITILIPI

FONTANA RESISTENCIA AT. SPORTIVO PRSP PRES. ROQUE S PEÑA 28/11/2021 17:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MONZON MATIAS NICOLAS LAS BREÑAS SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS

GAIMAN TRELEW RACING T. TRELEW 28/11/2021 17:00 DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW MURILLO ARIEL TRELEW SUAREZ GONZALO TRELEW

HURACAN (SL) SAN LUIS GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO 28/11/2021 17:00 PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES ORPINELL JOSE IGNACIO VILLA MERCEDES

 

INDEPENDIENTE (SAN RAFAEL) vs VIALIDAD NACIONAL (MALARGUE) 28/11/2021 18:00

Arbitro: SOSA HECTOR DAVID (SAN LUIS)

Asistente 1: CHACON LUCAS (SAN LUIS)

Asistente 2: LUCERO DAMIAN HERNAN (SAN LUIS)

 

 

J. J. MORENO TRELEW TRELEW GERMINAL TRELEW 28/11/2021 17:00 ALVAREZ DIEGO MAXIMILIANO TRELEW BRACO CALEB JOSUE TRELEW LEY VICTORIA TRELEW

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 28/11/2021 17:00 MURIÑO AGUSTIN VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA

LA ADELA RIO COLORADO DEPORTIVO GRAL ROCA CIPOLLETTI 28/11/2021 17:00 VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA KEES BRANKO AREAN BAHÍA BLANCA AISPURO JUAN CRUZ BAHÍA BLANCA

LA AMISTAD CIPOLLETTI UNION DEP CATRIEL CIPOLLETTI 28/11/2021 17:00 SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE VELAZQUEZ JUAN CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

LAS PALMAS CÓRDOBA 9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO 28/11/2021 17:00 RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA

LOS ANDES GUANDECOL VILLA UNION C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA 28/11/2021 17:00 RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO NAVARRO GABRIEL ALEJANDRO CHILECITO MONTEVERO JESUS ARIEL CHILECITO

MUTUAL TV LUJÁN DEP METALURGICO ESCOBAR 28/11/2021 17:00 DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO CHEE CARLOS RODOLFO SALTO

NASCHEL TILISARAO GEPU SAN LUIS 28/11/2021 17:00 OLGUIN LUIS V.DOLORES ESCUDERO GONZALO V.DOLORES LOPEZ FRANCO V.DOLORES

OLIMPIA OBERA A.MITRE POSADAS 28/11/2021 17:00 BENITEZ ALDO PTO. RICO GIMENEZ FRANCISCO ELDORADO FRANCO JUAN C. ELDORADO

PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES DEFENSORES (BV) BELLA VISTA 28/11/2021 17:00 MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA NAZUR GILDA NADINA GOYA

SAN AGUSTIN CERRILLOS SAN MARTIN SALTA SALTA 28/11/2021 17:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN LEIVA EMANUEL METÁN

SAN ISIDRO CAFAYATE JUV UNIDA R. LERMA CERRILLOS 28/11/2021 17:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA GUTIERREZ VOLO FACUNDO MAXIMILIANO SALTA CATACATA BRIAN SALTA

SAN MARTIN RODEO RODEO AT TRINIDAD SAN JUAN 28/11/2021 17:00 VAPORAKI MAURICIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE DELGADO JUAN CAUCETE

SANTA CATALINA LA QUIACA TERRY TILCARA 28/11/2021 17:00 CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

 

SARMIENTO (BELL VILLE) vs DEP UNIVERSITARIO (VILLA MARÍA) 28/11/2021 18:30

Arbitro: IBAÑEZ MATIAS (CÓRDOBA)

Asistente 1: DE LOS REYES MISHQUI (CÓRDOBA)

Asistente 2: MAMONDEZ PABLO (CÓRDOBA)

 

 

SP EL PORVENIR (SAN RAFAEL) vs ARGENTINO (GRAL ALVEAR – Mza) 28/11/2021 18:00

Arbitro: ASCENCIO JAVIER (MALARGUE)

Asistente 1: PONCE PABLO (MALARGUE)

Asistente 2: MORA JOSE (MALARGUE)

 

SP. FERROVIARIO CORRIENTES **HURACAN GOYA GOYA 28/11/2021 17:00 CORONEL NICOLAS HERNAN MONTE CASEROS ACUÑA EDUARDO GABRIEL MONTE CASEROS BERGARA FABRICIO OSMAR MONTE CASEROS

SPORTING POSADAS GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 28/11/2021 17:00 RIVAS LUIS OSCAR OBERA FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO OBERA DE LIMA CARLOS DARIO OBERA

ZAPLA JUJUY CUDAD NIEVA JUJUY 28/11/2021 17:00 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY RIOJA RODRIGO FACUNDO JUJUY

SOL DE AMERICA FORMOSA RECREATIVO JUVENTUD CLORINDA 28/11/2021 17:15 PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES BILLANUEVA LEONARDO CORRIENTES

TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) REDES DE LA PATRIA GRAL. GÜEMES 28/11/2021 17:15 TERAN VICTOR JULIO JUJUY LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY RIDOLFI RUTH ANABELA JUJUY

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA GUTIERREZ S.C. MENDOZA 28/11/2021 17:30 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL ZURITA JOSÉ SAN RAFAEL HERNANDEZ ANIBAL IVAN SAN RAFAEL

CENTENARIO NEUQUEN MARONESE NEUQUEN 28/11/2021 17:30 ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI JARA FERNANDO EZEQUIEL CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI

DEP COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA AT SAN JORGE LAS BREÑAS 28/11/2021 17:30 MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA GOMEZ LEONARDO DARIO RESISTENCIA BENITEZ YANINA ARACELI RESISTENCIA

DF.PINTADO LG.SAN MARTIN G.TIRO N.ORAN 28/11/2021 17:30 LAMBERTIN JESUS R SAN PEDRO CABANA RUBEN SAN PEDRO CAMPBELL EDUARDO SAN PEDRO

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 28/11/2021 17:30 MATURANO ALEXANDER VILLA DOLORES MURUA MARCOS VILLA DOLORES HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS VILLA DOLORES

 

HIPOLITO YRIGOYEN (SANTA LUCIA) vs CLUB ATLETICO PEÑAFLOR (CAUCETE) 28/11/2021 17:30

Arbitro: PRIOR MOLINA (San Juan)

Asistente 1: TORRES LEANDRO (San Juan)

Asistente 2: NAVEDA NICOLAS (San Juan)

 

MIRAMAR L.PAIVA COLON SJ STA FE 28/11/2021 17:30 BARBOZA LUCAS SAN LZO RAMIREZ PABLO SAN LZO BIAGIOLA NAHUEL SAN LZO

SANTA MARIA O CONCORDIA AMERICA FEDERACION 28/11/2021 17:30 PAEZ BRIAN GUALEGUAYCHU TERES EDGARDO GUALEGUAYCHU CANTI MAXIMILIANO GUALEGUAYCHU

UNION SGO.ESTERO SAN MARTIN EL BOBADAL 28/11/2021 17:30 CARRIZO JORGE QUIMILI PEREZ RICARDO QUIMILI RUEDA ANGEL ALIJILAN

UNION EL BOBADAL SARMIENTO S.ESTERO 28/11/2021 17:30 ALDECO JESUS V.VIEJO PALACIOS HERNAN V.VIEJO CORDOBA GUSTAVO V.VIEJO

UNION MADEREROS TARTAGAL SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN 28/11/2021 17:30 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN AJALLA ÁNGEL PERICO DEL CARMEN

SAN JORGEE V E COLON (ER) ACHIRENSE COLON (ER) 28/11/2021 17:45 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA SETAU JOSE CARLOS PARANA

9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO VILLA BELGRANO JUNÍN 28/11/2021 18:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY LOPEZ SEBASTIAN CHIVILCOY

A.PARANA PARANA SAN MARTIN DIAMANTE 28/11/2021 18:00 MORA VICTOR CONCORDIA ESPINDOLA ESTEFANO CONCORDIA ALMADA CINTIA CONCORDIA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN AT COLON JUNIOR SAN JUAN 28/11/2021 18:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN

ATLETICO POLICIAL CATAMARCA RACING BELEN BELÉN 28/11/2021 18:00 GODOY ERIK SANTIAGO LA RIOJA FUENTES RUBEN SANTIAGO LA RIOJA BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO LA RIOJA

BARRIO ARGENTINO CHAMICAL SAN FRANCISCO LA RIOJA 28/11/2021 18:00 QUINTEROS LUIS ALBERTO CHEPES BARRIONUEVO RAUL DAVID CHEPES OLIVA CARLOS GABRIEL CHEPES

CAMIONEROS RIO GRANDE CAMIONEROS USHUAIA USHUAIA 28/11/2021 18:00 LAZARTE CARLOS BRAIAN RIO GRANDE RIQUELME OMAR ALEJANDRO RIO GRANDE COK GUILLERMO RIO GRANDE

CAÑONAZO GOYA SAN JORGE CTES 28/11/2021 18:00 LEIVA FACUNDO C.CUATIA MEZA FABIAN C.CUATIA BARRIOS RAMON MERCEDES

CORONEL DAZA VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 28/11/2021 18:00 ROLDAN MAURO NICOLAS BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN CHAILE NESTOR RICARDO BELÉN

HURACAN LB LAS BREÑAS AT. ALVEAR VILLA ANGELA 28/11/2021 18:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA

MONTERRICO SAN VICENTE PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 28/11/2021 18:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS LOPEZ DIEGO CERRILLOS LOPEZ MAURICIO RICARDO CERRILLOS

NORMAL ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA DEP. EL GALPON METÁN 28/11/2021 18:00 VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS SINNER DIEGO MARTIN CERRILLOS SALTO BRAIAN CERRILLOS

SAN JORGE SAN JORGE ARGENTINO S. CARLOS SANTA FE 28/11/2021 18:00 FLEITAS HUGO ROSARIO CERRO ALEXIS ROSARIO GOMEZ KEVIN ROSARIO

SP. PUEYRREDON VM VILLA MERCEDES ALIANZA FUT (VM) VILLA MERCEDES 28/11/2021 18:00 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO HARTFIELD NAZARENO TILISARAO

TALLERES METAN METÁN BARRIO OBRERO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 28/11/2021 18:00 CUEZZO LUIS GUSTAVO GRAL. GÜEMES AICHINO FABRIZZIO GRAL. GÜEMES POSPOS JOAQUIN GRAL. GÜEMES

ATENAS RÍO CUARTO TORO CLUB RÍO CUARTO 28/11/2021 18:30 ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO YUDICA DIEGO RÍO CUARTO

 

SPORT CLUB PACIFICO (GRAL ALVEAR -Mza) vs FERROCARRIL O. (G.ALVEAR -Mza) 28/11/2021 20:00

Arbitro: AGUILERA SERGIO JAVIER (SAN RAFAEL)

Asistente 1: JARA RODRIGO ARIEL (SAN RAFAEL)

Asistente 2: BLANCO ALEJANDRO (SAN RAFAEL)

 

ATLETICO TICINO VILLA MARÍA DEFENSORES BELL VILLE 28/11/2021 19:00 TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO VILLAFAÑE SORIA AGUSTIN RÍO TERCERO SCALABRINI ALEXIS RÍO TERCERO

BRINKMAN SAN FCO AVELLANEDA CBA 28/11/2021 19:00 VALLE FEDERICO ONCATIVO BARRIOS FRANCO ONCATIVO PICATTO YACO ONCATIVO

CARCARAÑA C.GOMEZ S.ITALIANA ROSARIO 28/11/2021 19:15 FRANCO NAHUEL V.TUERTO COLLIADO GASTON V.TUERTO DEMARCHI LAUREANO V.TUERTO

FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 28/11/2021 19:30 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

DEFENSORES (SALTO) SALTO EL FRONTON MERCEDES 28/11/2021 19:30 VERNA CHRISTIAN PERGAMINO OCTAVIANI GUILLERMO PERGAMINO CACERES EDUARDO PERGAMINO

ANDINO LA RIOJA AT UNION CHILECITO 28/11/2021 20:00 LINGUA HÉCTOR FRANCISCO CATAMARCA FIGUEROA PABLO EXEQUIEL CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

ARGENTINO PASCANAS ACCION JUVENIL RIO IV 28/11/2021 20:00 PALACIOS OSCAR B.VILLE CALABUCHI LUCAS B.VILLE RESSERT PABLO B.VILLE

 

AT. SAUCE COLON (ER) vs ATLETICO URUGUAY (CONCEPCION DEL URUGUAY) 28/11/2021 21:30

Aribtro: HERRERA ALCIDES NAHUEL (MARIA GRANDE)

Asistente 1: MONZON IVAN RODRIGO (MARIA GRANDE)

Asistente 2: BIANQUERI BRUNO DANDIEL (MARIA GRANDE)

 

NUEVE DE JULIO RAFAELA UNION Y JUVENTUD CERES 28/11/2021 20:00 BARRIOS GONZALO LAGUNA PAIVA MENDOZA LUIS LAGUNA PAIVA TAPPONIER LUCAS LAGUNA PAIVA

PSM SAN LORENZO AT. CAMPAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 28/11/2021 20:00 DAMIANI GABRIEL SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE HERNANDEZ AYELEN SOLEDAD SANTA FE

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ COMUNICACIONES MERCEDES (C) 28/11/2021 20:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES RODRIGUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

VILLA PLOMO LABOULAYE ATLETICO OLIMPO PASCANAS 28/11/2021 20:00 GALARZA LEANDRO CÓRDOBA CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA COLRAT FLORENCIA CÓRDOBA

JUVENTUD PERGAMINO SP BARRACAS COLÓN 28/11/2021 20:15 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR CASTELLANO OSCAR ESCOBAR

SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO JUVENTUD UNIDA RC RÍO CUARTO 28/11/2021 20:15 ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO PEREZ AXEL SAN FRANCISCO QUINTERO JONATHAN SAN FRANCISCO

ARSENAL M.GRANDE CABALLU LA PAZ 28/11/2021 20:30 ROMERO NICOLAS VILLAGUAY MIÑO RODRIGO VILLAGUAY NIEVAS ALBERTO C.URUGUAY

LINIERS BAHÍA BLANCA **HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 28/11/2021 20:30 NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

MARIANO MORENO JUNÍN COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 28/11/2021 21:00 HERRERA HERNANDEZ WALTER M. CARLOS CASARES TORRES LAUTARO ARIEL CARLOS CASARES FLAQUER JORGE OMAR CARLOS CASARES

LUNES 29-11

MALVINAS (ESC) ESCOBAR DEP MOZOU ZÁRATE 29/11/2021 17:00 SENA ROBERTO ELOY SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO ROMERO YANINA ANTONELLA SAN PEDRO

SAN ANTONIO SALTA SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 29/11/2021 21:30 RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA FRANCO RAMON MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA MONACO HECTOR JOEL ROSARIO DE LA FRONTERA

MIERCOLES 01-12

REGIÓN PAMPA SUR – FECHA 3

AT. JUARENSE BENITO JUAREZ HURACAN TA TRES ARROYOS 01/12/2021 17:00 ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA SERANTES LUCAS LAPRIDA JUAREZ TOMAS LAPRIDA

 

ARGENTINOS (25 DE MAYO) vs SP. PIAZZA (AZUL) 01/12/2021 20:30

Arbitro: DESTEFANO PATRICIO JESUS (SALADILLO)

Asistente 1: LOZA LUCAS (SALADILLO)

Asistente 2: LETTIERI NATHANAEL SANTIAGO (SALADILLO)

 

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA LINIERS BAHÍA BLANCA 01/12/2021 17:00 MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU JONATAN JULIAN BAHÍA BLANCA PATUGLIO IGNACIO NICOLÁS BAHÍA BLANCA

EL PORVENIR S.CLEMENTE INDEPENDIENTE NECOCHEA 01/12/2021 17:00 GEREZ CARLOS C.VIDAL SAMATAN DAVID C.VIDAL DIAZ JUAN CRUZ C.VIDAL

 

RACING CLUB (GENERAL PICO) vs AT. COSTA BRAVA (GENERAL PICO) 01/12/2021 21:00

Arbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN (SANTA ROSA)

Asistente 1: ANDINO LAUTARO DAMIAN (SANTA ROSA)

Asistente 2: PERALTA JOSÉ ALBERTO (SANTA ROSA)

 

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 01/12/2021 20:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL NAVARRO DIEGO MATIAS TANDIL MOLINA MARCOS TANDIL

RACING AC OLAVARRÍA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 01/12/2021 20:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL CASTILLO JOAQUIN ALEJANDRO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL

ALL BOYS SANTA ROSA ALVEAR FC GENERAL PICO 01/12/2021 20:30 GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ SAAVEDRA LORENA SUSANA PEHUAJÓ

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Reunión cumbre en el Consejo: Sedes y entradas confirmadas para semis

Publicado

el

Foto: Augusto Sciutto (Interior Futbolero)

En la tarde de hoy los representantes de Gimnasia y Tiro, Central Norte, Racing de Córdoba y Chaco For Ever se presentaron en la Asociación del Fútbol Argentino para definir los detalles y logística de las semifinales del Torneo Federal «A». Además, quedó casi definida la sede para la final por el ascenso.

Para el clásico que paralizará la provincia de Salta se definió que el Albo y el Azabache reciban 7000 entradas por parcialidad, divididas en 4000 cabeceras generales (populares), 1500 plateas y 1500 preferenciales. El partido será disputado en el Padre Ernesto Martearena.

Por su parte, tanto Chaco For Ever como Racing de Córdoba dispondrán de 4000 localidades para el partido a disputarse en Santiago del Estero, en cancha de Mitre.

Los cuatro clubes acordaron mantener el precio de las entradas unificado en $800 para las semifinales del torneo.

Si bien aún no están definidas las señales televisivas, ambas semifinales de este domingo a las 18hs serían transmitidas.

Finalmente, aunque no fue oficializado, Santiago del Estero «pica en punta» para ser la sede de la final del Torneo Federal «A», más allá de los clubes que clasifiquen al partido por el ascenso.

La reunión en el quinto piso de AFA en Viamonte comenzó apenas pasadas las 17hs. Los presentes como representantes del Consejo Federal fueron Javier Treuque y Marcelo Moure. Los dirigentes de los clubes semifinalistas fueron Sergio Plaza por Gimnasia y Tiro, Héctor De Francesco por Central Norte, Marcelo Lemos por Racing de Córdoba, y Héctor Gomez representando a Chaco For Ever.

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Las sanciones del Regional: los suspendidos para la fecha 2

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la segunda fecha del Torneo Federal Regional Amateur.

 

BOLETIN N° 54-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las sanciones del Federal A: los suspendidos para los cuartos de final

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de los cuartos de final del Federal “A”.

 

BOLETIN N° 52-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

El fallo de Huracán LH vs Ferro (GP): Villa Mitre clasificado.

Publicado

el

1) Dar por concluido el partido celebrado en fecha 31 de Octubre del año 2021 en el Estadio General San Martín del Departamento de Las Heras, en fecha 31 de Octubre del año 2021, entre el local Club Atlético Huracán, afiliado a la Liga Mendocina de Fútbol vs. Club Ferro Carril Oeste Gral. Pico, afiliado a la Liga Pampeana de Fútbol, correspondiente a la fecha 30 Zona «A» – Etapa Clasificatoria del Torneo Federal “A” 2021, el cual fue suspendido a los 78 minutos, registrando el siguiente resultado: Club Atlético Huracán de Las Heras: 3 -tres- vs. Club Ferro Carril Oeste Gral. Pico: 1 -uno- (Arts . 32 y 33 R.T.P.).-

2) Sancionar al Club Atlético Huracán de Las Heras con multa de 400 (cuatrocientas) entradas generales por 4 -cuatro- fechas (Arts. 32, 33 y 80 inc. “c” y últ. Párr. del R.T.P.).

3) Se dispone la deducción de quince (15) puntos al Club Atlético Huracán de Las Heras, los cuales serán descontados de la tabla de posiciones del Torneo Federal “A” que dispute en la próxima temporada (Arts. 32, 33 y 80 2do. Párr. del R.T.P.).

4).- Determinar la clausura del estadio General San Martín del Club Atlético Huracán de Las Heras por 1 -un- año para actuar de local (Arts . 32, 33 y 140 del R.T.P.).

5) Determinar que los próximos 6 -seis- partidos que deba disputar el Club Atlético Huracán de Las Heras en condición de local, se jueguen a puertas cerradas sin público y que sólo ingresarán al estadio las personas debidamente autorizadas por protocolo (Arts . 32 y 33 del R.T.P.)

 

 

 

BOLETIN N° 51-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Mete presión: Ferro quiere completar el partido suspendido ante Huracán Las Heras

Publicado

el

Ferro de General Pico quiere disputar los minutos restantes del partido suspendido por la balacera en Mendoza ante Huracán. Se espera que el Tribunal de Disciplina se expida en las próximas horas.

En el día de hoy el club de La Pampa informó la situación actual del plantel, que retornó a los entrenamientos luego del viaje desde Las Heras a General Pico. Por otra parte, destacó que se encuentran a la espera de la decisión del Tribunal de Disciplina del Consejo Federal, que aún debe disponer la sanción al club local, Huracán Las Heras, y definir finalización o reanudación del partido suspendido.

En palabras del club, el Tribunal debe decidir «(…) si el fútbol se define, como corresponde, en una cancha o bien, si ganan los violentos y nada cambia.«

Esta decisión afectaría directamente a Villa Mitre de Bahía Blanca, dado que Ferro (de dar vuelta el partido en el tiempo restante) podría superarlo y dejarlo afuera del Reducido por el segundo ascenso a Primera Nacional.

Si bien resta la confirmación oficial por parte del Tribunal es poco probable que el partido se reanude o le den los puntos en forma automática a Ferro. De esta forma, más allá de la sanción que se espera para el club mendocino, la clasificación de Villa Mitre no correría peligro.

A continuación, el comunicado de Ferro:

Además, los jugadores del plantel se expresaron a través de sus redes sociales, como el caso de Cristian Canuhé.

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La programación de la última fecha de la primera etapa del Federal A

Publicado

el

SABADO

DEP. MADRYN TRELEW *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 30/10/2021 16:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

SANSINENA BAHÍA BLANCA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 30/10/2021 16:00 RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ROJAS MARTINEZ DARIO MAR DEL PLATA

SOL DE MAYO VIEDMA *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 30/10/2021 20:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO BRACO CALEB TRELEW

DOMINGO

OLIMPO BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 31/10/2021 16:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 31/10/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MEDINA GUIDO ALIJILAN

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 31/10/2021 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REHERS FERNANDO CÓRDOBA

CRUCERO DEL NORTE POSADAS *BOCA UNIDOS CORRIENTES 31/10/2021 17:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN AGLI MARIANO OBERA

RACING CBA CÓRDOBA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 31/10/2021 17:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

UNION S. RAFAELA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 31/10/2021 17:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA FLEITAS HUGO ROSARIO

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS * GIMNASIA Y TIRO SALTA 31/10/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO GIL JOAQUIN SAN PEDRO

HURACAN L.HERAS MENDOZA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 31/10/2021 17:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 31/10/2021 17:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

DEPRO COLON (ER) *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 31/10/2021 17:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO FOLMER SANTIAGO VICTORIA

CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 31/10/2021 18:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE PEREZ SERGIO CORRIENTES

CRAL. NORTE SALTA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 31/10/2021 18:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ UIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Regional Amateur 2021-22: reglamento tentativo, aranceles y árbitros

Publicado

el

A un mes del inicio de la competencia, en Interior Futbolero te contamos cómo se va a llevar a cabo este campeonato que reúne a clubes de todo el país que lucharán por buscar uno de los ascensos al Federal A. El Regional Amateur 2021-2022 está cada vez más cerca…

 

Conocé el reglamento que se oficializará en las próximas horas. Todavía resta conocerse la cantidad de equipos participantes, entre otras cuestiones.

Reglamento del Regional Amateur 21 21 (Borrador) by InteriorFutbolero on Scribd

 

El Consejo Federal confirmó los aranceles de los árbitros para los partidos de la presente temporada. El juez principal cobrará $15340, mientras que cada asistente $7670. A eso hay que sumarle los viáticos, que dependen de la distancia de cada encuentro. A continuación, el detalle de resolución publicada:

 

Aranceles Arbitros Reg Fed Ama 21 22 by InteriorFutbolero on Scribd

Por otra parte, quedó definido cuánto dinero deberá pagar cada institución al jugar cada partido: serán 3000 de aporte a la Liga que corresponda y 3000 de seguro al espectador:

Aranceles Fijos Reg Fed Ama… by InteriorFutbolero

 

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las sanciones del Federal A: los suspendidos para la fecha 28

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la fecha 28 del Federal “A”.

Actualización del 15/10:

Comentarios

Mostrar Todo
P