Redes Sociales

Ligas

PROGRAMACIÓN 06/02 al 11/02

Subido

, el

Arbitros, fecha y hora de disputa de la B Nacional (1era fecha), Federal B (finales) y Federal C (3era fecha).

TORNEO NACIONAL

-Viernes 13

19:00: Douglas Haig de Pergamino-Juventud Unida de Gualeguaychú (TV)
21:00: Sportivo Belgrano de San Francisco-Chacarita (TV)
21:30: Gimnasia de Jujuy-Independiente Rivadavia Mendoza
22:00: Central Córdoba de Santiago del Estero-Villa Dálmine

Sábado 14

19:15: All Boys-Patronato de Paraná (TV)
21.00: Unión de Mar del Plata-Santamarina de Tandil
21.30: Atlético Paraná-Ferro (TV)

Domingo 15

17.00: Boca Unidos de Corrientes-Brown de Puerto Madryn
18.00: Los Andes-Instituto de Córdoba (TV)
18:00: Estudiantes de San Luis-Guaraní A. Franco de Posadas
21.30: Gimnasia de Mendoza-Atlético Tucumán (TV)

– See more at: https://interiorfutbolero.com.ar/asi-arranca-el-torneo-nacional/#sthash.givZaWrh.dpuf

 

PARA BUSCAR A TU CLUB APRETÁ CONTROL F y poné la palabra clave

 

 

TORNEO FEDERAL B

 

JUEVES

Unión Santiago vs. Concepción FC. 05/02/15 a las 22.00 hs

Arbitro : Brillada Fernando

Linea 1: Van Lierde Milton

Linea 2: Zalazar Carlos

 

Agropecuario Argentino vs. Juventud (Pergamino) 05/02/15 a las 21.00 hs

Arbitro: Llobet Fabricio

Linea 1: Serale Emanuel

Linea 2: Billione Ezequiel

 

Huracán (Las Heras) vs. Argentino (Mza) 05/02/15 a las 17.30 hs

Arbitro:Benitez Nelson

Linea 1: Marquez Sebastian

Linea 2: Malovini German

DOMINGO

**ACHIRENSE COLON (ER) **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 08/02/2015 18:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 08/02/2015 18:30 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **RACING (C) CÓRDOBA 08/02/2015 20:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CORREA MAURO ALCORTA VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA

**HURACAN LH    MENDOZA    GUTIERREZ     MENDOZA    08/02/2015    18:00    SOSA MAURICIO    MENDOZA    GONZALEZ JUAN P    MENDOZA    GIL CARLOS    MENDOZA

**ACHIRENSE    COLON ER    SP LAS PAREJAS    CAÑADA DE GOMEZ    08/02/2015    18:00    NOVELLI TANDIL    TANDIL    GONZALEZ VICTOR    TANDIL    NOVELLI DIEGO    TANDIL

LUNES

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **RIVADAVIA L. JUNÍN 09/02/2015 20:45 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

**CONCEPCION FC    TUCUMAN    MITRE    SALTA    09/02/2015    a confirmar    RIVERO RODRIGO    SGO ESTERO    MAGUNA JOSE    SGO ESTERO    INFANTE GUILLERMO    SGO ESTERO

**JUVENTUD   PERGAMINO    UNION    RAFAELA    09/02/2015    21:00    ARASA NAZARENO    ROSARIO    GARCIA SILCIO    ROSARIO    MARTINEZ WALTER    ROSARIO

TORNEO FEDERAL C

VIERNES

(ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO (BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO 06/02/2015 22:00 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN QUESSA PABLO S. TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

SÁBADO

(AT. NEUQUEN) PARANA (UNIVERSIDAD PARANA) PARANA 07/02/2015 17:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA ROMERO ALEXIS PARANA BUSATO ROBERTO ABEL PARANA

(CHACRA 8) FORMOSA (LIBERTAD EVA PERON) FORMOSA 07/02/2015 17:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA FALCON JORGE FORMOSA BOBADILLA MIGUEL FORMOSA

(DEP. FORMOSA) FORMOSA (LIBERTAD CLORINDA) CLORINDA 07/02/2015 17:00 ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

(MONTERREY) ESCOBAR (AT. BARADERO) BARADERO 07/02/2015 17:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN LAGOS MATIAS EZEQUIEL LUJÁN

(MUTUAL U.T.A) LUJÁN (NAUTICO HACOAJ) ESCOBAR 07/02/2015 17:00 FALCON MAURO LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA FERREIRA JULIO LA PLATA

(SAN ANTONIO G.GUEMES) GRAL. GÜEMES (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 07/02/2015 17:00 RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN PUNTANO ALDO DANIEL METÁN NUÑEZ AGUSTIN METÁN

(VICTORIA ELDORADO) ELDORADO (AT. GARUAPE) PUERTO RICO 07/02/2015 17:00 ZABAL CESAR ADRIAN * POSADAS FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS PEZUK JUAN JOSE POSADAS

(TRAPICHE) SAN LUIS (DOLORES BAP) TILISARAO 07/02/2015 18:00 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

(UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE (AT. DIAMANTINO) DIAMANTE 07/02/2015 19:00 SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

(SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO (DEF. DEL OESTE) SAN LUIS 07/02/2015 19:45 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA (SARMIENTO TAPALQUE) AZUL 07/02/2015 20:00 ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

(ALUMNI AZULEÑO) AZUL (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 07/02/2015 20:30 BOPP NESTOR RAUL SALADILLO CORDIDO WALTER SALADILLO TORTAROLO SANTIAGO PABLO SALADILLO

(AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES (CAI SAN LUIS) SAN LUIS 07/02/2015 21:15 ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO CABRERA ROQUE ARIEL TILISARAO OVIEDO DIEGO SEBASTIAN TILISARAO

DOMINGO

(CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE (LASSERRE FC) USHUAIA 08/02/2015 15:00 BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA MACHUCA SERGIO FABIAN RIO GRANDE AZUA HÉCTOR OMAR RIO GRANDE

(FONTANA TREVELIN) ESQUEL (ESTRELLA DEL SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE 08/02/2015 16:00 HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI

(MERCANTIL USHUAIA) USHUAIA (DEP. VICTORIA) RIO GRANDE 08/02/2015 16:00 VILLAGRAN DENIS RIO GRANDE ALDERETE DARIO USHUAIA FARIAS RICARDO USHUAIA

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (DON ORIONE) RESISTENCIA 08/02/2015 17:00 MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA LEIVA SERGIO DANIEL FORMOSA PEREZ FERMIN FORMOSA

(ARG DEL SUR) RÍO GALLEGOS (AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 08/02/2015 17:00 BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA HARO MILTON FERNANDO COMODORO RIVADAVIA

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS (LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE 08/02/2015 17:00 RODRIGUEZ DANTE AUGUSTO GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES ALMIRON MARIA ALEJANDRA GRAL. GÜEMES

(BELGRANO M.QUEMADO) MONTE QUEMADO (ESTRELLA T. POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 08/02/2015 17:00 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA

(BRANDSEN) LA PLATA (VILLA MONTORO) LA PLATA 08/02/2015 17:00 QUIJANO PEDRO SERGIO LA PLATA RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA FERREIRA MARTIN LA PLATA

(CAZA Y PESCA) ESCOBAR (BELGRANO ZARATE) ZÁRATE 08/02/2015 17:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES

(CENTRAL NORTE T.) TUCUMÁN (LA FLORIDA) TUCUMÁN 08/02/2015 17:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN

(CTRAL. NORTE RECREO) RECREO (UNION FRIAS) FRÍAS 08/02/2015 17:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO

(DEP. CHICHINALES) CIPOLLETTI (VILLA UNION C.CHOEL) LUIS BELTRAN 08/02/2015 17:00 LOPEZ FABIO NICOLAS RIO COLORADO PERRETTI FACUNDO SEBASTIAN RIO COLORADO CARLUCCIO DANIEL RICARDO RIO COLORADO

(DEP. CRISTAL) SAN CARLOS DE BARILOCHE (JUVENTUD UNIDA GDOR. COSTA) ESQUEL 08/02/2015 17:00 DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW JARAMILLO HUGO TRELEW

(DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY (EL CARRIL EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 08/02/2015 17:00 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

(E. DE COMERCIO QUITILIPI) QUITILIPI (OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS 08/02/2015 17:00 TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA LESCANO GUSTAVO ARIEL VILLA ANGELA MEDINA CRISTIAN ANIBAL VILLA ANGELA

(EL PORVENIR S. CLEMENTE) MAR DEL TUYU (AT. VILLA GESSEL) GRAL MADARIAGA 08/02/2015 17:00 FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA SOSA HECTOR EMILIO MAR DEL PLATA

(FED. AGRARIA) AIMOGASTA (VELEZ SARSFIELD A.) ANDALGALÁ 08/02/2015 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA ZALAZAR RAFAEL LA RIOJA

(FERROCARRIL DEL ESTADO) COMODORO RIVADAVIA (SAN LORENZO PTO MORENO) CALETA OLIVIA 08/02/2015 17:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW ULLOA GUILLERMO TRELEW ARAYA CARLOS TRELEW

(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA (GARDELITOS) LA QUIACA 08/02/2015 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA JURADO DARIO MOISES LA QUIACA SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA

(GALAXIA) PUERTO IGUAZU (SP. ELDORADO) ELDORADO 08/02/2015 17:00 RIVERO RODOLFO PUERTO RICO CUBILLAS OTTO ANIBAL PUERTO RICO MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO

(IRIARTE EL ZAMPAL) TUPUNGATO (PUCARA) TUNUYAN 08/02/2015 17:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL LUPPI ENRIQUE ISMAEL SAN RAFAEL PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL

(J. NEWBERY ANDALGALA) ANDALGALÁ (SP. FFCC DEL ESTADO) CATAMARCA 08/02/2015 17:00 RIOS JUAN RAMÓN BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN CHAILE DOMINGO CRISTOBAL BELÉN

(LA CHIMBERA) VILLA SANTA ROSA (SP. SAN ISIDRO) CAUCETE 08/02/2015 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

(LA ESTRELLA JACHAL) JACHAL (LOS ANDES RODEO) RODEO 08/02/2015 17:00 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

(LOS MENUCOS) VIEDMA (TALLERES VIEDMA) VIEDMA 08/02/2015 17:00 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA

(LUZ Y FUERZA) VIRASORO (SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES 08/02/2015 17:00 FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES

(MADRESELVA) LOBOS (CIRCULO TOLOSANO) LA PLATA 08/02/2015 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY

(NOCHEROS) CALETA OLIVIA (ESTRELLA NORTE CO) CALETA OLIVIA 08/02/2015 17:00 NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA DELGADO MIGUEL EDUARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(PAMPA BLANCA) PERICO DEL CARMEN (AT. CUYAYA) JUJUY 08/02/2015 17:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA

(RIO DORADO J.V.G) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (AT. CEIBALITO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 08/02/2015 17:00 SANCHEZ VICTOR CEFERINO JOAQUÍN V GONZÁLEZ CARDOZ0 JORGE RAUL JOAQUÍN V GONZÁLEZ MEDINA DANIEL ALEJANDRO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(RIVADAVIA CAFAYATE) CAFAYATE (UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS 08/02/2015 17:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA

(ROLANDO DE HERTELENDY) CLORINDA (SAN MARTIN F.) FORMOSA 08/02/2015 17:00 CANTERO JULIO ALBERTO PIRANE CHAPARRO OSVALDO PIRANE PIMIENTA MARCELINO PIRANE

(SAN MARTIN RODEO) RODEO (ARGENTINOS LA FLORIDA) JACHAL 08/02/2015 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

(SARMIENTO C.VIDAL) CNEL VIDAL (DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 08/02/2015 17:00 FUNES SERGIO GABRIEL GRAL MADARIAGA ARANDA HORACIO EZEQUIEL GRAL MADARIAGA GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA

(SERRANO) LABOULAYE (CTRAL ARGENTINO CANALS) CANALS 08/02/2015 20:30 MASCHIO NICOLAS ANDRES TOTORAS ALBORNOZ EZEQUIEL NESTOR VENADO TUERTO COLLADO JUAN GASTON VENADO TUERTO

(SP BARRACAS) COLÓN (ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO 08/02/2015 18:00 MARTIN MARCELO JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN MORALES JULIO CESAR JUNÍN

(SP. LOS SUREÑOS) VALLE VIEJO (AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA 08/02/2015 17:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA REALES ROBERTO CARLOS TINOGASTA

(SPORTIVO HUARPES) MEDIA AGUA (ARBOL VERDE) SAN JUAN 08/02/2015 17:00 VEGA JAVIER MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA

(TABLITA) PIRANE (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 08/02/2015 17:00 ESPINOZA WALTER ARIEL LAGUNA BLANCA MORENO ALBERTO OSVALDO LAGUNA BLANCA VALLEJOS NESTOR GABRIEL LAGUNA BLANCA

(TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA (DEF. DE BELGRANO) AIMOGASTA 08/02/2015 17:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA CONDORI CESAR RAMON CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(UNION CORREOS) SALTA (OLIMPIA CENTRAL) CERRILLOS 08/02/2015 17:00 LINCH CESAR AUGUSTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONCHA RAFAEL RENÉ JOAQUÍN V GONZÁLEZ SANTILLAN RAFAEL GUSTAVO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(URQUIZA) PARANA (COLON SAN JUSTO) SANTA FE 08/02/2015 17:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA FOLMER SANTIAGO VICTORIA QUINDT GABRIEL VICTORIA

(8 DE DICIEMBRE L.B.) LAGUNA BLANCA (AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA 08/02/2015 17:15 CABRAL CRISTIAN CLORINDA MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA AVILA HUGO ALFREDO CLORINDA

(AMERICA FEDERACION) FEDERACION (ESC. TABAREZ) LA PAZ 08/02/2015 17:30 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL FRUTOS EDUARDO ALEJANDRO FEDERAL GARRO JOSE DALMACIO CHAJARI

(BARRIO NORTE) RIVADAVIA (ARGENTINO TL) TRENQUE LAUQUEN 08/02/2015 17:30 VILLALVA JORGE SANTA ROSA REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA GOMEZ DANIEL SANTA ROSA

(BARRIO SUD) VILLAGUAY (AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 08/02/2015 17:30 HERNANDEZ SERGIO ROSARIO DEL TALA GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE

(BELLA VISTA CORDOBA) CÓRDOBA (AT. LAS FLORES C.) CÓRDOBA 08/02/2015 17:30 GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA SCHVARTZMAN MARIO CÓRDOBA

(CTRAL NORTE RESISTENCIA) RESISTENCIA (VILLA ALVEAR) RESISTENCIA 08/02/2015 17:30 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA

(DEP. MICHEL) METÁN (VILLA BEBA) ROSARIO DE LA FRONTERA 08/02/2015 17:30 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA

(FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 08/02/2015 17:30 GUZMAN OMAR ENRIQUE LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ EDUARDO EMILIO LIB. GRAL SAN MARTIN VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY (UNION Y FRATERNIDAD) VILLAGUAY 08/02/2015 17:30 AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU TELES TRIUNFO EDGARDO MATIAS GUALEGUAYCHU

(MATIENZO GOYA) GOYA (ESTRADA B. VISTA) BELLA VISTA 08/02/2015 17:30 MOSCHEN DAVID RECONQUISTA QUIROZ ABEL RECONQUISTA LEZCANO RUBEN RECONQUISTA

(NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA (C. NORTE ARG METAN) METÁN 08/02/2015 17:30 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES COLQUE RUBEN DARIO GRAL. GÜEMES

(SAN LUIS) BELÉN (PROGRESO TINOGASTA) TINOGASTA 08/02/2015 17:30 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ SORIA HERNAN DAVID ANDALGALÁ ZERDA PEDRO RAMON ANDALGALÁ

(SARMIENTO VICTORIA) VICTORIA (JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU 08/02/2015 17:30 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA GORENA MARTIN PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA

(SOCIAL VERONICA) CHASCOMÚS (AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 08/02/2015 17:30 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS HREBACKA MARIO CHASCOMÚS

(SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN (AT. EL POLO) LIB. GRAL SAN MARTIN 08/02/2015 17:30 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN

(SP. POCITOS) TARTAGAL (G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN 08/02/2015 17:30 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY ZAMBRANA ISMAEL JUJUY

(SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES (SOCIAL ASCENSION) ASCENSIÓN 08/02/2015 17:30 CID ALEJO PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO MARTINEZ FRANCISCO ALBERTO PERGAMINO

(AT. AYACUCHO) AYACUCHO (LABARDEN) MAIPÚ 08/02/2015 17:45 ZABALJAUREGUI MARTIN DOLORES MARINO ROBERTO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

(DEF. BUENA PARADA) RIO COLORADO (AT. MONTE HERMOSO) CNEL DORREGO 08/02/2015 17:45 GIMENEZ DANIEL HORACIO LUIS BELTRAN LEIVA JUAN RICARDO LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

(E. DE COMERCIO BOLIVAR) BOLIVAR (DEP. ALVEAR) GRAL ALVEAR 08/02/2015 17:45 MATTOCIO NICOLAS 25 DE MAYO URANGA LISANDRO LIONEL 25 DE MAYO FREDEZ CARLOS ALBERTO 25 DE MAYO

(SAN MARTIN QUIMILI) QUIMILI (FABRICA Y TALLERES) AÑATUYA 08/02/2015 17:45 AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS SEFI RAUL ARMANDO LAS BREÑAS

(9 DE JULIO S.JUAN) SAN JUAN (SAN MIGUEL ALBARDON) ALBARDÓN 08/02/2015 18:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

(ALEM PERGAMINO) PERGAMINO (PORTEÑO F. C) COLÓN 08/02/2015 18:00 MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES ARAGON VICTOR ARRECIFES OLMOS MAURICIO ARRECIFES

(ALGARROBAL) MENDOZA (ANDES TALLERES) MENDOZA 08/02/2015 18:00 ANDINO FABRICIO MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

(ALMACENEROS) CNEL PRINGLES (EL NACIONAL) TRES ARROYOS 08/02/2015 18:00 NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA MURIAS MATIAS ERNESTO BAHÍA BLANCA

(ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA (FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES 08/02/2015 18:00 SEGURA EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE CERRUDO RAUL OSCAR SAN JORGE PERALTA EDGARDO GABRIEL SAN JORGE

(ARGENTINO OESTE) SAN NICOLÁS (UNION ARROYO SECO) VILLA CONSTITUCIÓN 08/02/2015 18:00 FRISCIONE BRUNO SAN LORENZO FRANCO MATIAS SAN LORENZO ROMERO DAMIAN SAN LORENZO

(ARGENTINO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO (SP. FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO 08/02/2015 18:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

(CENTRO HISPANO ARG) GRAL ALVEAR (M) (SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL 08/02/2015 18:00 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS PIZZOLATTO PAOLO JONATAN EUGENIO BUSTOS GUDIÑO DAMIAN ANGEL EUGENIO BUSTOS

(CENTRO JUVENIL) VILLA ANGELA (LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS 08/02/2015 18:00 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA TORRES HORACIO MANUEL PRES. ROQUE S PEÑA ESCALANTE JOSE LUIS PRES. ROQUE S PEÑA

(COOPERATIVISTA CHARATA) LAS BREÑAS (COOPERATIVA V.BERTHET) VILLA ANGELA 08/02/2015 18:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA MERINO ROLANDO JAVIER RESISTENCIA

(ESTUDIANTES CONCORDIA) CONCORDIA (AT. SANTA ROSA) CHAJARI 08/02/2015 18:00 RICHARD WALTER ANDRES CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY MENDEZ ARIEL COLON (ER)

(INDEPENDIENTE DOLORES) DOLORES (INDEPTE TANDIL) TANDIL 08/02/2015 18:00 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA

(INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS (PEDRO CANO) RECREO 08/02/2015 18:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

(J. NEWBERY RUFINO) VENADO TUERTO (BELGRANO STA ISABEL) VENADO TUERTO 08/02/2015 18:00 SORIA NICOLAS CASILDA CONTRERAS LUCIANO CASILDA LEVA CARLOS CASILDA

(JUVENTUD SUIPACHA) MERCEDES (SAN CARLOS) SAN ANTONIO DE ARECO 08/02/2015 17:00 BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO

(LA CONSULTA) EUGENIO BUSTOS (PILARES) SAN RAFAEL 08/02/2015 18:00 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN SALINAS PABLO WALTER TUNUYAN

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) (L MURIALDO) MENDOZA 08/02/2015 18:00 SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL ANTEQUERA DANILO ANTON IO SAN RAFAEL

(PEÑAFLOR) CAUCETE (J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN 08/02/2015 18:00 DAVILA GUILLERMO MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA

(SAN NICOLAS COSQUIN) COSQUÍN (COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA 08/02/2015 18:00 ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES COCOLO JUAN DEÁN FÚNES ORTEGA DIEGO DEÁN FÚNES

(UNION MACHAGAI) MACHAGAI (UNION R.S.PEÑA) PRES. ROQUE S PEÑA 08/02/2015 18:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA ACOSTA HÉCTOR RODRIGO VILLA ANGELA

(CICLON) CHIVILCOY (MUTUAL LECHEROS) LUJÁN 08/02/2015 19:00 CALOGERO GUSTAVO ALBERTO BRAGADO RODRIGUEZ LUCIANO BRAGADO IBARGUREN MAURICIO BRAGADO

(EL LEON) GRAL MADARIAGA (CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA 08/02/2015 19:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL LATU PAULO CÉSAR TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

(SAMPACHO) RÍO CUARTO (AT. RIO TERCERO) RÍO TERCERO 08/02/2015 19:00 BUSTOS IGNACIO VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA MOYANO RICHARD VILLA MARÍA

(SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA (LAS GARCITAS) MACHAGAI 08/02/2015 19:00 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS AREVALO JUAN MIGUEL LAS BREÑAS

(CENTENARIO) NEUQUEN (BICICROS SENILLOSA) NEUQUEN 08/02/2015 19:30 OBREQUE JAVIER NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN CANALES LUIS MARTIN NEUQUEN

(LIBERTAD TRINIDAD) CERES (UNION ESPERANZA) ESPERANZA 08/02/2015 19:30 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE

(SARMIENTO ZARTE) ZÁRATE (AT. PILAR) ESCOBAR 08/02/2015 19:30 ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO MONZON SERGIO HERNAN SAN ANTONIO DE ARECO

(AT. PAZ) ALCORTA (BEN HUR V. TUERTO) VENADO TUERTO 08/02/2015 20:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ PEDROZO MARCELO JESÚS CAÑADA DE GÓMEZ

(COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES (ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES 08/02/2015 20:30 JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES MARTINEZ PATRICIO ALEJANDRO VILLA MERCEDES LUCERO VICTOR CEFERINO VILLA MERCEDES

(JORGE R. ROSS) CANALS (ESTUDIANTES G. LEVALLE) LABOULAYE 08/02/2015 20:30 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE QUIROGA CLAUDIO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

(HURACAN T.A.) TRES ARROYOS (RACING GRAL. LAMADRID) LAPRIDA 08/02/2015 21:45 SILVA ALCIDES RUBEN MIRAMAR LLONA LUIS PABLO MIRAMAR SALINAS JOSÉ MIRAMAR

LUNES

(ARGENTINO B.J.) BENITO JUAREZ (JUVENIL BARRIO TRAUT) LAS FLORES 09/02/2015 18:00 GRAZZIANO DANIEL AZUL GADEA MARCELO JAVIER AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL

(SP. PEDAL) SAN RAFAEL (FERROCARRIL O. G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) 09/02/2015 21:30 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA

MIERCOLES

(INDEP. SP LAS ROSAS) TUNUYAN (SERGI SPORT) TUPUNGATO 11/02/2015 17:45 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) GARCIA JOSE ALBERTO GRAL ALVEAR (M) GONZALEZ CRISTIAN D. GRAL ALVEAR (M)

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P