Redes Sociales

Federal A

Programación (17/02)

Subido

, el

Se abre la temporada para el Federal B, continúan para el resto de las categorías del futbol del interior.

 

Copa Argentina

Sabado 20 de Febrero

*DEP. MADRYN TRELEW **GERMINAL TRELEW 20/02/2016 17:00 BOCCA BRUNO *    BAHÍA BLANCA    LAGO WALTER    BARILOCHE    NARVAEZ ROQUE    MAR DEL PLATA

Torneo Federal A

Viernes 19 de Febrero

*F*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *ALVARADO MAR DEL PLATA 19/02/2016 21:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS ARREGUES CRISTHIAN * JESÚS MARÍA LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA

Sabado 20 de Febrero

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 20/02/2016 20:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

Domingo 21 de Febrero

*SP. PATRIA FORMOSA *GUARANI A. F. POSADAS 21/02/2016 17:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO CÓRDOBA FEDERICO * SALTA BOSSO GISELA * TOTORAS

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 21/02/2016 17:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 21/02/2016 17:30 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN ARREGUES CRISTHIAN * JESÚS MARÍA LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 21/02/2016 17:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*UNION S. RAFAELA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 21/02/2016 19:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*SAN MARTIN TUCUMÁN *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 21/02/2016 19:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO A CONFIRMAR A CONFIRMAR

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *DEP. MAIPU MENDOZA 21/02/2016 19:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *DEP. ROCA CIPOLLETTI 21/02/2016 20:00 ECHAVARRIA PABLO    BELL VILLE    BUSTOS RUBEN    LUJAN    NARVAEZ ROQUE    MAR DEL PLATA

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *LIBERTAD S. RAFAELA 21/02/2016 20:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO SCHNELLER ALEJANDRO * CERES CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *SOL DE AMERICA FORMOSA 21/02/2016 20:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES TRUCCO GISELA * RAFAELA

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 21/02/2016 21:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

Lunes 22 de Febrero

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 22/02/2016 21:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

Torneo Federal B

Viernes 19 de Febrero 

**RACING (C) CÓRDOBA **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 19/02/2016 21:30 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

**ARG. DEL NORTE SALTA **PELLEGRINI SALTA 19/02/2016 22:00 BUSTELO JAVIER SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

**CRAL. NORTE SALTA **MITRE SALTA SALTA 19/02/2016 22:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA LOPEZ DIEGO SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA

Sabado 20 de Febrero 

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 20/02/2016 17:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

**RACING (T) TRELEW **C. A. I COMODORO RIVADAVIA 20/02/2016 17:00 BALDA JONATHAN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 20/02/2016 17:15 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN

**LAS PALMAS CÓRDOBA **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 20/02/2016 17:30 ROMERA MARCOS CÓRDOBA SCHVARTZMAN MARIO CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 20/02/2016 18:30 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY

**VIALE FBC MARIA GRANDE **ACHIRENSE COLON (ER) 20/02/2016 21:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA ROMERO ALEXIS PARANA

Domingo 21 de Febrero 

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **SANSINENA BAHÍA BLANCA 21/02/2016 17:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

**FONTANA RESISTENCIA **HURACAN GOYA GOYA 21/02/2016 17:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

**SAN MARTIN F. FORMOSA **FERROVIARIO CORRIENTES 21/02/2016 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **LASTENIA TUCUMÁN 21/02/2016 17:15 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 21/02/2016 17:15 MARTIN MARCELO JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 21/02/2016 17:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

**PALMIRA MENDOZA **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 21/02/2016 17:30 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS

**ALIANZA SAN JUAN **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 21/02/2016 17:45 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**AT. POLICIAL CATAMARCA **VILLA CUBAS CATAMARCA 21/02/2016 18:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 21/02/2016 18:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 21/02/2016 18:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**SOL DE MAYO VIEDMA **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 21/02/2016 18:00 NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA DOMINI GASTON BAHÍA BLANCA

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **RIVADAVIA L. JUNÍN 21/02/2016 19:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

**TRINIDAD SAN JUAN **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 21/02/2016 19:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN

**SAN JORGE SAN JORGE **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 21/02/2016 19:30 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO

**ALUMNI VILLA MARÍA **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 21/02/2016 20:00 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO

**BEN HUR RAFAELA **9 DE JULIO R. RAFAELA 21/02/2016 20:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **HURACAN L.HERAS MENDOZA 21/02/2016 21:00 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **ARGENTINO MZA MENDOZA 21/02/2016 21:15 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

Torneo Federal C

Viernes 19 de Febrero 

(ALAS ARGENTINAS) LA RIOJA (CHACARITA JRS. AIMOGASTA) AIMOGASTA 19/02/2016 17:30 PAEZ JOSE RAMON CHILECITO CALIVA NICOLAS A. CHILECITO PEREZ CARLOS NICOLAS CHILECITO

(RIVADAVIA C. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY (JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU 19/02/2016 21:00 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY

(ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO (BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO 19/02/2016 22:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

Sabado 20 de Febrero 

(DEP. LAS HERAS C.O.) CALETA OLIVIA (BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA 20/02/2016 16:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

(AT. INTER LA QUIACA) LA QUIACA (RACING OJO DE AGUA) LA QUIACA 20/02/2016 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA

(FC FERNANDO CACERES) LUJÁN (AT. PILAR) ESCOBAR 20/02/2016 17:00 FALCON MAURO LA PLATA MARTINEZ EMILIANO P.C. LA PLATA RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA

(INDEPTE TANDIL) TANDIL (CHACARITA AZUL) AZUL 20/02/2016 17:00 PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA NUESCH GUILLERMO MAR DEL PLATA

(INTER FORMOSA) FORMOSA (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 20/02/2016 17:00 FALCON JORGE FORMOSA AMARILLA RAMÓN FORMOSA AGUERO CELESTE FORMOSA

(MALVINAS ARG.) ESCOBAR (SARMIENTO ZARTE) ZÁRATE 20/02/2016 17:00 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN

(PRINGLES SAN LUIS) SAN LUIS (CASINO) TILISARAO 20/02/2016 17:00 LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

(A.D.I.U.R.) ROSARIO (UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE 20/02/2016 17:15 FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA LEVA CARLOS CASILDA ORTIZ ADRIEL CASILDA

(CENTRAL NORTE T.) TUCUMÁN (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 20/02/2016 17:15 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI 20/02/2016 17:30 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA BEHR MATIAS E. PRES. ROQUE S PEÑA RAMIREZ RODRIGO A. PRES. ROQUE S PEÑA

(AT. VILLA GESSEL) GRAL MADARIAGA (EL LEON) GRAL MADARIAGA 20/02/2016 17:30 ARANDA HORACIO EZEQUIEL GRAL MADARIAGA FUNES SERGIO GABRIEL GRAL MADARIAGA GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA

(B.A.P.) JUNÍN (SPORTS SALTO) SALTO 20/02/2016 17:30 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO

(COLON CHIVILCOY) CHIVILCOY (RIVER PLATE BRAGADO) BRAGADO 20/02/2016 17:30 YACANTE GUILLERMO LUJÁN MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN

(EL BRETE) POSADAS (LUZ Y FUERZA) VIRASORO 20/02/2016 17:30 FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO BUENO VICTOR MIGUEL ELDORADO

(G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 20/02/2016 17:30 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN

(DEF. ESQUIU ANDALGALA) ANDALGALÁ (TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA 20/02/2016 18:00 BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN CHAILE DOMINGO CRISTOBAL BELÉN

(ESTUDIANTES LA TABLADA) CATAMARCA (DEF. ESQUIU V. VIEJO) VALLE VIEJO 20/02/2016 18:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA

(INDEPENDIENTE SAN ANTONIO) VALLE VIEJO (AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA 20/02/2016 18:00 LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS PESOA SANTIAGO MAXIMILIANO FRÍAS CANEVARO RAUL ALBERTO FRÍAS

(SALTO GRANDE) CONCORDIA (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 20/02/2016 18:00 ZAPATA JORGE CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA LEIVA MARTIN CONCORDIA

(SAN FRANCISCO AIMOGASTA) AIMOGASTA (DEF. DE LA BOCA) LA RIOJA 20/02/2016 18:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA

(AT. FRIAS) FRÍAS (CTRAL. NORTE RECREO) RECREO 20/02/2016 18:15 CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA (HURACAN I. WHITE) BAHÍA BLANCA 20/02/2016 20:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL

(COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES (AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES 20/02/2016 20:15 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO GOMEZ EMANUEL ALEXANDER GENERAL PICO ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO

(ALL BOYS) SANTA ROSA (HURACAN C.TEJEDOR) RIVADAVIA 20/02/2016 21:00 REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO CORREA YESICA GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO

(OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS (COOP. TEXTIL) VILLA ANGELA 20/02/2016 21:30 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA

(SANIDAD) SALTA (LIBERTAD C.SANTO) GRAL. GÜEMES 20/02/2016 21:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN

Domingo 21 de Febrero 

(EDUCACION FUEGUINA) USHUAIA (CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE 21/02/2016 16:00 SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA RODRIGUEZ HORACIO ALEJANDRO USHUAIA

(FFCC Y.C.F.) RÍO GALLEGOS (ARG DEL SUR) RÍO GALLEGOS 21/02/2016 16:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS AVALOS SERGIO DANIEL RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

(25 DE MAYO P.RICO) PUERTO RICO (MITRE POSADAS) POSADAS 21/02/2016 17:00 DA CUNHA ALBERTO MARIANO OBERA RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL OBERA LIMANA JOSÉ ALEJANDRO OBERA

(8 DE DICIEMBRE F.) FORMOSA (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 20/02/2016 17:00 JARA LUIS FORMOSA NEIRA JUAN PABLO FORMOSA MORENO ARIEL FORMOSA

(ADIP) LA PLATA (VILLA MONTORO) LA PLATA 21/02/2016 17:00 ROVERA LEONARDO LA PLATA LOPEZ ANDRES LA PLATA DOUSSOUK ADIEL LA PLATA

(AT. CHICOANA) CERRILLOS (AT. CERRILLOS) CERRILLOS 21/02/2016 17:00 VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS GUANUCO HECTOR ARIEL CERRILLOS

(AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (AT. PALPALA) JUJUY 21/02/2016 17:00 ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA AVALOS DANIEL SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

(AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA (JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA 21/02/2016 17:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

(AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA (DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS 21/02/2016 17:00 FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA

(ATLETICO ALEM) OBERA (VICTORIA ELDORADO) ELDORADO 21/02/2016 17:00 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO GUILLERON GUSTAVO ENRIQUE PUERTO RICO

(BELGRANO ESQUEL) ESQUEL (INDEPENDIENTE ESQUEL) ESQUEL 21/02/2016 17:00 ABURTO HÉCTOR FABIAN ESQUEL SALINAS VILLAROEL ANTONIO FABIAN ESQUEL AUSTIN LUCAS MARTIN ESQUEL

(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA (UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL) TANDIL 21/02/2016 17:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MARINO ROBERTO DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES

(COLON SAN JUSTO) SANTA FE (SAN LORENZO ESPERANZA) ESPERANZA 21/02/2016 20:00 SIMONCINI JAVIER RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA VACARONE GUILLERMO O. RAFAELA

(DEF. BOCA M.AGUA) MEDIA AGUA (SP. 25 DE MAYO) VILLA SANTA ROSA 21/02/2016 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

(DEF. BUENA PARADA) RIO COLORADO (DEP. VILLALONGA) VIEDMA 21/02/2016 17:00 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

(DEP. EL CHAÑI) JUJUY (DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN 21/02/2016 17:00 GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN ROLON DANIEL ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

(E. DE COMERCIO BOLIVAR) BOLIVAR (FFCC ROCA LAS FLORES) LAS FLORES 21/02/2016 17:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL CHAPARRO JUAN AZUL

(EL FRONTON) MERCEDES (SAN MIGUEL L H) LOBOS 21/02/2016 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY JARA VAZQUEZ ALCIDES RAMON CHIVILCOY

(ESTUDIANTES FEDERACION) FEDERACION (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 21/02/2016 18:00 RAMIREZ GUSTAVO BASAVILBASO VELAZQUEZ CIRO BELTRAN BASAVILBASO HAUFF RODRIGO BASAVILBASO

(FERROCARRIL VILLAGUAY) VILLAGUAY (COLEGIALES) CONCORDIA 21/02/2016 18:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

(HURACAN PELLEGRINI) TRENQUE LAUQUEN (AT. SANTA ROSA) SANTA ROSA 21/02/2016 17:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

(HURACAN TRELEW) TRELEW (AMEGUINO C.RIV) COMODORO RIVADAVIA 21/02/2016 17:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(J NEWBERY LAMADRID) LAPRIDA (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 21/02/2016 17:00 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS GUTIERREZ FEDERICO EMANUEL TRES ARROYOS

(J. NEWBERY C.R.) COMODORO RIVADAVIA (MORENO TRELEW) TRELEW 21/02/2016 17:00 LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA

(LA AMISTAD) RIVADAVIA (M) (IRIARTE EL ZAMPAL) TUPUNGATO 21/02/2016 17:30 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) BALDEZ MARTIN SEBASTIAN GRAL ALVEAR (M)

(MAR DEL PLATA) CALETA OLIVIA (ESTRELLA NORTE CO) CALETA OLIVIA 21/02/2016 17:00 ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA GAUTO JORGE ADRIAN CALETA OLIVIA

(MARONESE) NEUQUEN (DINA HUAPI) SAN CARLOS DE BARILOCHE 21/02/2016 17:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI

(MONTERRICO S.V.) PERICO DEL CARMEN (SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN 21/02/2016 17:00 OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY SALAS MAURO EZEQUIEL JUJUY ABAN JOSÉ ORLANDO JUJUY

(PEÑAFLOR) CAUCETE (LOS ANDES RODEO) RODEO 21/02/2016 17:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

(PLATENSE AÑATUYA) AÑATUYA (FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES 21/02/2016 18:00 CARRIZO JORGE QUIMILI GALERA CARLOS ALFREDO QUIMILI PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI

(POPULAR GRAL. LAVALLE) MAR DEL TUYU (DEF. VALERIA DEL MAR) GRAL MADARIAGA 21/02/2016 17:00 BENAVIDEZ JULIO LEANDRO NECOCHEA ACEVEDO FACUNDO MARIANO NECOCHEA ALLAMANDA HÉCTOR DANIEL NECOCHEA

(PTE. DERQUI) ESCOBAR (MUTUAL U.T.A) LUJÁN 21/02/2016 17:00 NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE CORONEL HÉCTOR RICARDO ZÁRATE CARBONELL ALAN ARIEL ZÁRATE

(QUILMES CTES) CORRIENTES (JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA 21/02/2016 17:00 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS

(RACING BAVIO) CHASCOMÚS (UNION DEPORTIVA CHASCOMUS) CHASCOMÚS 21/02/2016 17:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS FLORES LEONARDO CHASCOMÚS MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN CHASCOMÚS

(REAL SPRINT FC) SAN NICOLÁS (REGATAS) SAN NICOLÁS 21/02/2016 17:00 SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS

(RIVADAVIA CAFAYATE) CAFAYATE (UNION CALCHAQUI) SANTA MARÍA 21/02/2016 17:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA PUNTANO FRANCO DAMIAN ROSARIO DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(SAN LUIS) BELÉN (SAN LORENZO ANDALGALA) ANDALGALÁ 21/02/2016 17:00 BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA

(SAN MARTIN M.QUEMADO) MONTE QUEMADO (BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 21/02/2016 17:00 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA

(SAN MARTIN MERLO) TILISARAO (SPORTING VICTORIA) SAN LUIS 21/02/2016 17:00 ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES

(SAN MARTIN QUITILIPI) QUITILIPI (AT. SPORTIVO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA 21/02/2016 17:00 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS ROMANO RAMON LAS BREÑAS

(SAN MARTIN RECREO) RECREO (INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS 21/02/2016 17:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

(SANTA CLARA DEL MAR) CNEL VIDAL (JUV UNIDA MIRAMAR) MIRAMAR 21/02/2016 17:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE PRESENTADO FACUNDO OSCAR BALCARCE PONCE JUAN FRANCO BALCARCE

(SPORT SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS (FERROCARRIL O. G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) 21/02/2016 17:00 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN SALINAS PABLO WALTER TUNUYAN CIMARELLI FRANCO LUCIANO TUNUYAN

(TALLERES SAO) VIEDMA (BELGRANO LOS MENUCOS) VIEDMA 21/02/2016 17:00 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA PERELLI FABRICIO VIEDMA ORTIZ MARCELO ERNESTO VIEDMA

(UNION FABRICA) QUIMILI (JUV. UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS 21/02/2016 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

(VILLA ATUEL) SAN RAFAEL (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 21/02/2016 17:30 ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS PEÑALOZA FERNANDO ARIEL EUGENIO BUSTOS

(VILLA ALVEAR) RESISTENCIA (SAMEEP) RESISTENCIA 21/02/2016 17:10 BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA LENCINAS JUAN DOMINGO RESISTENCIA VALLEJOS CARRERA OSCAR DAVID RESISTENCIA

(AGUILARES) TUCUMÁN (ÑUÑORCO) TUCUMÁN 21/02/2016 17:15 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN

(ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO (VILLA SANGUINETTI) ARRECIFES 21/02/2016 17:30 POSTIGO PABLO JAVIER VEDIA RODRIGUEZ CARLOS RAUL VEDIA ARFO MATIAS VEDIA

(AT. FRAY L. BELTRAN) MENDOZA (DEP. RODEO DEL MEDIO) MENDOZA 21/02/2016 17:30 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

(BOULEVAR NORTE) SANTA MARÍA (ANIMANA) CAFAYATE 21/02/2016 17:30 CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ ZERDA PEDRO RAMON ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

(CASA GRANDE) COSQUÍN (MATIENZO CRUZ DEL EJE) CRUZ DEL EJE 21/02/2016 17:30 ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES COCOLO JUAN DEÁN FÚNES ABREGU MAURO DEÁN FÚNES

(DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (AT. EL POLO) LIB. GRAL SAN MARTIN 21/02/2016 17:30 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

(DEP. PALERMO) ARRECIFES (SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES 21/02/2016 17:30 COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

(EVER READY) DOLORES (DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 21/02/2016 17:30 LIEVE MARIANO G. LOBOS BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS

(GUAYMALLEN) MENDOZA (ANDES TALLERES) MENDOZA 21/02/2016 17:30 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA

(RACING BALCARCE) BALCARCE (UNION MAIPU) MAIPÚ 21/02/2016 17:30 FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

(S y DEP REAL DEL PADRE) GRAL ALVEAR (M) (SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL 21/02/2016 17:30 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA ANDINO FABRICIO MENDOZA

(SALGADO) LOBOS (MERCEDES) MERCEDES 21/02/2016 17:30 URANGA LISANDRO LIONEL 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO JARA HUGO FERNANDO 25 DE MAYO

(SP. DEL BONO) SAN JUAN (ATENAS POCITO) SAN JUAN 21/02/2016 17:30 YEVCIN EUGENIO SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN PEREIRA CARLOS SAN JUAN

(UNION TUNUYAN) TUNUYAN (SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO 21/02/2016 17:30 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M)

(UNIVERSIDAD PARANA) PARANA (CICLON DEL SUR) PARANA 21/02/2016 17:30 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA GONZALEZ ROBERTO DANIEL PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA

(CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU (LA CHINA) CONCEPCION DEL URUGUAY 21/02/2016 17:45 NEIVERT LEONARDO OSCAR VICTORIA ZAMORA GONZALO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA

(LOS DORADOS) TERMAS DE RÍO HONDO (VILLA UNION ) SANTIAGO DEL ESTERO 20/02/2016 17:45 FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS LEDESMA CRISTIAN JORGE FRÍAS SARACHO LEONARDO FRÍAS

(QUEBRACHAL) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (DEP. EL GALPON) METÁN 21/02/2016 17:45 NOLASCO RAUL DANI SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA

(ARBOL VERDE) SAN JUAN (COLON JR) SAN JUAN 21/02/2016 18:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN

(ARG. DEL NORTE CLORINDA) CLORINDA (29 DE SEPTIEMBRE L. BLANCA) LAGUNA BLANCA 21/02/2016 18:00 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE DOMINGUEZ ARSENIO PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

(AT. DIAMANTINO) DIAMANTE (UNION CRESPO) PARANA 21/02/2016 18:00 LIMA ROBERTO MARIA GRANDE FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE MONTIEL JORGE LUIS MARIA GRANDE

(AT. MARIA GRANDE) MARIA GRANDE (NAUTICO EL QUILLA) SANTA FE 21/02/2016 18:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA PAVESIO NESTOR OMAR PARANA

(BROWN CORDOBA) CÓRDOBA (UNION SAN VICENTE) CÓRDOBA 21/02/2016 18:00 CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA MANSILLA LEANDRO CÓRDOBA BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA

(CENTENARIO) NEUQUEN (TORINO) SAN CARLOS DE BARILOCHE 21/02/2016 18:00 MORALES JULIO BONIFACIO LUIS BELTRAN RUIZ HÉCTOR OMAR LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

(COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA (GRAL. PAZ JRS.) CÓRDOBA 21/02/2016 18:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO QUARANTA FRANCO SAN FRANCISCO

(EL FORTIN MACHAGAI) MACHAGAI (SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA 21/02/2016 18:00 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI AGUIRES JULIO CÉSAR QUITILIPI

(GRAL. GUEMES R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA (SAN ANTONIO T.) TUCUMÁN 21/02/2016 18:00 ENRRIQUE JESUS DANIEL JOAQUÍN V GONZÁLEZ HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(J. NEWBERY V.T.) VENADO TUERTO (RIBERAS DEL PARANA) VILLA CONSTITUCIÓN 21/02/2016 18:00 HARTEL CRISCI JORGE PEDRO CHAÑAR LADEADO PIETRANTONI SEBASTIAN CHAÑAR LADEADO DEMARCHI LAUREANO CHAÑAR LADEADO

(LA CHIMBERA) VILLA SANTA ROSA (SPORTIVO HUARPES) MEDIA AGUA 21/02/2016 18:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

(SAN JOSE TARTAGAL) TARTAGAL (FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN 21/02/2016 18:00 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY PEREYRA MARCIANO JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY

(SP. PAMPA) PRES. ROQUE S PEÑA (SPORTIVO DE LA PLAZA) MACHAGAI 21/02/2016 18:00 TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA LESCANO GUSTAVO ARIEL VILLA ANGELA SALAY SEBASTIAN ALFREDO VILLA ANGELA

(SP. SAN JOSE METAN) METÁN (DEP. Y.P.F.) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 21/02/2016 18:00 AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA

(UNION VILLA DORA) VILLA ANGELA (LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS 21/02/2016 18:00 AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRES. ROQUE S PEÑA ESCALANTE JOSE LUIS PRES. ROQUE S PEÑA

(AT. ASCASUBI) RÍO TERCERO (SAN MARTIN V. MACKENNA) RÍO CUARTO 21/02/2016 18:30 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE QUIROGA CLAUDIO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

(SP BARRACAS) COLÓN (RIVADAVIA JUNIN) JUNÍN 21/02/2016 18:30 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO

(ATENAS R.C.) RÍO CUARTO (INDEPENDIENTE RIO III) RÍO TERCERO 21/02/2016 19:30 BOLLEA MARTIN HUGO CANALS MARTINEZ GUSTAVO ARIEL CANALS MEDEL FRANCISCO CANALS

(ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA (SAN JUSTINO) SANTA FE 21/02/2016 20:00 ROSSI AGUSTIN CERES VAZQUEZ JAVIER D. CERES SCHWARTZMANN FERNANDO CERES

(BELGRANO ZARATE) ZÁRATE (SOCIAL OBRERO) ZÁRATE 22/02/2016 20:30 GIL DIEGO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA

(LAUTARO RONSEDO) RÍO CUARTO (SP. 9 DE JULIO) RÍO TERCERO 21/02/2016 20:30 ATORRI CRISTIAN LAUREANO VILLA MARÍA BATELLO FACUNDO VILLA MARÍA LUJAN NICOLAS VILLA MARÍA

Lunes 22 de Febrero 

(ALUMNI AZULEÑO) AZUL (GRUPO UNIV.) TANDIL 22/02/2016 21:00 MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA MURA LEANDRO OLAVARRÍA

Nacional B

Viernes 19 de febrero

21.00 Instituto-Estudiantes (SL)
Árbitro: Pablo Dóvalo

Sábado 20 de febrero

17.05 Los Andes-Gimnasia (J) (TV)
Árbitro: Héctor Paletta

17.05 Almagro-Boca Unidos (TV)
Árbitro: Mariano González

19.05 Villa Dálmine-All Boys (TV)
Árbitro: Pablo Díaz

Domingo 21 de febrero

17.00 Juventud (Gualguaychú)-Brown de Adrogué
Árbitro: Saúl Laverni

17.00 Brown (M)-Chacarita
Árbitro: Ramón Guaymas

17.00 Nueva Chicago-Douglas Haig
Árbitro: Luis Álvarez

17.00 Crucero del Norte-Atlético Paraná
Árbitro: Diego Ceballos

17.30 Ferro-Independiente (Mza.)
Árbitro: Mario Ejarque

20.00 Central Córdoba (SE)-Santamarina
Árbitro: Mauro Giannini

Lunes 22 de febrero

21.05 Juventud Unida (SL)-Talleres (Cba.), en el estadio Juan G. Funes (TV)
Árbitro: Ariel Penel

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P