Redes Sociales

Consejo Federal

Programación (22-02)

Publicado

el


Se viene la cuarta fecha del Federal C, donde hay varios equipos que pueden dar el paso hacia la clasificación. Ademas dos encuentros de La Copa Argentina.

Los cambios serán resaltados en amarillo.

Torneo Federal C

Viernes 24 de Febrero

(INDEPENDIENTE FORMOSA) FORMOSA (JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA 24/02/2017 17:15 SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE

(SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN (SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN 24/02/2017 17:30 ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN

(TEODOLINA FBC) VENADO TUERTO (JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO 24/02/2017 20:00 FRISCIONE BRUNO VENADO TUERTO LISTA CARLOS VENADO TUERTO ROMERO ALEJANDRO VENADO TUERTO

(COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA (SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA 24/02/2017 21:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA

(DEF. DEL ESTE V.M.) VILLA MERCEDES (ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES 24/02/2017 21:00 ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES

(DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN (AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 24/02/2017 21:00 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN BURGOS HUGO ORLANDO PERICO DEL CARMEN

(C) AT KDT PEHUAJÓ (C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN 24/02/2017 21:30 CALOGERO GUSTAVO ALBERTO BRAGADO PALAVECINO IGNACIO BRAGADO TOLOSA RUBEN ABEL BRAGADO

(CABALLITO) SAN RAMON – NVA.ORAN (PEÑAROL FRAYLE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN 24/02/2017 21:30 CONDO VICTOR JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY

(C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO (C) AT. SAN BASILIO RÍO CUARTO 24/02/2017 22:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO

(C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO 24/02/2017 22:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

Sábado 25 de Febrero

(C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA (C) SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA 25/02/2017 16:00 SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA

(AT. CHICOANA) CERRILLOS (LOS CACHORROS) SALTA 25/02/2017 17:00 CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA

(C) BANFIELD CO CALETA OLIVIA (C) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 25/02/2017 17:00 ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA SANDOVAL ROBERTO G. CALETA OLIVIA GAUTO JORGE ADRIAN CALETA OLIVIA

(C) MALVINAS ARG ESCOBAR (C) PTE. DERQUI ESCOBAR 25/02/2017 17:00 CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR MORIS LUCAS ESCOBAR ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR

(C) SAN LORENZO LR LA RIOJA (C) RIOJA JRS LA RIOJA 25/02/2017 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA MORENO WALTER OSCAR LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

(C) SATSAID LUJÁN (C) SP PILAR ESCOBAR 25/02/2017 17:00 AMICONI BRUNO 25 DE MAYO ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

(LIBERTAD LA QUIACA) LA QUIACA (G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA 25/02/2017 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA

(OLIMPIA ORIENTAL) CERRILLOS (AT. CERRILLOS) CERRILLOS 25/02/2017 17:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS ALARCON ISMAEL ANTONIO CERRILLOS

(SAN LORENZO RODEO) RODEO (SAN MARTIN RODEO) RODEO 25/02/2017 17:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

(UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES (135 VIVIENDAS) GRAL. GÜEMES 25/02/2017 17:00 ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES GALARZA JUAN TOMAS GRAL. GÜEMES ANAQUIN GUSTAVO DAMIAN GRAL. GÜEMES

(C) DEF ESPERANZA CAMPANA (C) OTAMENDI FC CAMPANA 25/02/2017 17:00 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO GIL JOAQUIN SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO

(C) ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO (C) ARGENTINO CHACABUCO CHACABUCO 25/02/2017 17:30 ANTUNES MARTIN ALEJANDRO ROJAS ALESSANDRO SERGIO RAFAEL ROJAS LUNA JULIAN ROJAS

(C) LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO (C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO 25/02/2017 17:30 ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ACOSTA CLAUDIO TERMAS DE RÍO HONDO

(ARBOL VERDE) SAN JUAN (MARQUESADO) SAN JUAN 25/02/2017 17:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

(DEF. DEL OESTE S.L.) SAN LUIS (CAI SAN LUIS) SAN LUIS 25/02/2017 17:30 NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS

(SP. POCITOS) TARTAGAL (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 25/02/2017 17:30 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

(DEP. CARPINTERIA) SAN JUAN (J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN 25/02/2017 17:30 MONTAÑA DARIO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN

(C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO (C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO 25/02/2017 17:45 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA

(C) EL SALADO CHASCOMÚS (C) PROGRESO CHASCOMUS CHASCOMÚS 25/02/2017 18:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS

(C) LOS ANDES CHILECITO CHILECITO (C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO 25/02/2017 18:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO PAEZ JOSE RAMON CHILECITO CALIVA NICOLAS A. CHILECITO

(C) SAN MIGUEL LH LOBOS (C) AT. LUJAN LUJÁN 25/02/2017 18:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR ARANDA CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR

(MUNICIPAL PIRANE) PIRANE (AFI LOS PUMAS) IBARRETA 25/02/2017 18:00 MORENO ARIEL FORMOSA AMARILLA RAMÓN FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

(C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO (C) AT SANTA ROSA SANTA ROSA 25/02/2017 18:30 CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS LOPEZ DIEGO M. GRAL VILLEGAS

(C) SP. SUARDI SAN FRANCISCO (C) COLONIA TIROLESA) JESÚS MARÍA 25/02/2017 18:30 CARRANZA ALEXIS ONCATIVO REYNA GONZALO ONCATIVO MONTIEL SANTIAGO ONCATIVO

(C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY (C) COLON CHI CHIVILCOY 25/02/2017 19:30 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES HOLZE SERGIO ARIEL MERCEDES PIERANTONI LAUTARO MERCEDES

(C) FFCC. SUD TANDIL TANDIL (C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL 25/02/2017 20:00 PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

(C) RIVER PLATE JUNIN JUNÍN (C) VILLA BELGRANO JUNÍN 25/02/2017 20:00 MARTIN MARCELO JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN DEMARO LUCAS JUNÍN

(C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE (C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE 25/02/2017 21:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN

Domingo 26 de Febrero

(C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE (C) DEP. ITALIANO RIO GRANDE 26/02/2017 15:30 ALDERETE DARIO USHUAIA NELLY WALTER USHUAIA CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

(C) DON BOSCO RÍO GALLEGOS (C) FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS 26/02/2017 16:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS

(9 DE JULIO CLORINDA) CLORINDA (LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA 26/02/2017 17:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN ORTIZ JAVIER GUSTAVO GRAL JOSE DE SAN MARTIN RODRIGUEZ DANIEL ALFREDO GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(AT. CAMPO VIERA) OBERA (SOCIAL TUYUTI) APOSTOLES 26/02/2017 17:00 PEZUK JUAN JOSE ELDORADO FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO

(AT. CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI (HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS 26/02/2017 17:00 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA ESCALANTE JOSE LUIS PRES. ROQUE S PEÑA

(BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 26/02/2017 17:00 PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ LINCH CESAR AUGUSTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ SANTILLAN RAFAEL GUSTAVO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(C) ADIP LA PLATA (C) DEP. COREANO LOBOS 26/02/2017 17:00 EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES MENA GONZALO DOLORES

(C) ALMACENEROS CNEL PRINGLES (C) UNION TORNQUIST CNEL SUAREZ 26/02/2017 17:00 HOURTICOLOU MARCOS GONZALO CNEL DORREGO MENENDEZ LUIS ALFREDO CNEL DORREGO CALFIN DAVID CONRADO CNEL DORREGO

(C) AT TALLERES QUIMILI QUIMILI (C) JUV. UNIDA QUIMILI QUIMILI 26/02/2017 17:00 RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS AVILA LUIS OSCAR LAS BREÑAS

(C) AT TROCHA MERCEDES (C) MERCEDES M MERCEDES 26/02/2017 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY

(C) CRIBA LA PLATA (C) PORTEÑO ENSENADA LA PLATA 26/02/2017 17:00 RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA

(C) DEFENSORES MQ MONTE QUEMADO (C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO 26/02/2017 17:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

(C) DEP SANTA ROSA AIMOGASTA (C) INDEPENDIENTE MACHIGASTA AIMOGASTA 26/02/2017 17:00 BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA SALCEDO LUIS MATIAS TINOGASTA COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA

(C) DEP. LA PAZ TINOGASTA (C) PROGRESO T TINOGASTA 26/02/2017 17:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA CASTILLO MOLAS RAMON ATILIO TINOGASTA

(C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN (C) COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES 26/02/2017 17:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA SCHVARTZMAN MARIO CÓRDOBA

(C) EL DEFE VIVORATA CNEL VIDAL (C) AT MIRAMAR MIRAMAR 26/02/2017 17:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE GAJARDO EDUARDO BALCARCE PONCE JUAN FRANCO BALCARCE

(C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU (C) EL LEON GRAL MADARIAGA 26/02/2017 17:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

(C) EL TALADRO LAS FLORES (C) ARGENTINO SALADILLO SALADILLO 26/02/2017 17:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA

(C) ESTUDIANTES UNIDOS SAN CARLOS DE BARILOCHE (C) DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE 26/02/2017 17:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(C) EVER READY DOLORES (C) CULTURAL G.GUIDO MAIPÚ 26/02/2017 17:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

(C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA (C) BARRIO NORTE RIVADAVIA 26/02/2017 17:00 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO BAL DANILO GENERAL PICO

(C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA (C) SAN CAYETANO NECOCHEA 26/02/2017 17:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

(C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW (C) INDEPENDIENTE TRELEW TRELEW 26/02/2017 17:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW

(C) JUV. UNIDA ESQUEL ESQUEL (C) INDEPENDIENTE ESQUEL ESQUEL 26/02/2017 17:00 CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL LARA DUMAS JORGE ESQUEL JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

(C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI (C) AT. REGINA CIPOLLETTI 26/02/2017 17:00 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI

(C) LOS CUERVOS FM USHUAIA (C) UOM USHUAIA 26/02/2017 15:00 BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

(C) MATIENZO ALBERDI VEDIA (C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 26/02/2017 17:00 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

(C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO (C) PEDERNALES 25 DE MAYO 26/02/2017 17:00 ORONA RICARDO LEONEL SALADILLO BADANO JOAQUIN SALADILLO MAZA DE SOUZA EDUARDO SALADILLO

(C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA (C) UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA 26/02/2017 17:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW JONES CECILIO TRELEW

(C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA (C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 26/02/2017 17:00 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

(C) RACING BAVIO CHASCOMÚS (C) UNION VECINAL CHASCOMÚS 26/02/2017 17:00 ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS BERMEJO JAVIER CHASCOMÚS

(C) TIRO FEDERAL COSQUIN COSQUÍN (C) RIVADAVIA COSQUIN COSQUÍN 26/02/2017 17:00 ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES ROCA MATIAS RAUL DEÁN FÚNES GOMEZ EMAMUEL EMILIO DEÁN FÚNES

(CICLES CLUB) MENDOZA (GUAYMALLEN) MENDOZA 26/02/2017 17:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

(COMUNICACIONES) MERCEDES (C) (VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ 26/02/2017 17:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

(DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 26/02/2017 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

(DEP. MARAPA) TUCUMÁN (AGUILARES) TUCUMÁN 26/02/2017 17:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN

(DEP. REGIONAL) APOSTOLES (AT. GARUAPE) PUERTO RICO 26/02/2017 17:00 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS

(EL FORTIN SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS (DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS 26/02/2017 17:00 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS PEÑALOZA FERNANDO ARIEL EUGENIO BUSTOS VILLARREAL JORGE ALEJANDRO EUGENIO BUSTOS

(ESTIBADORES) LA QUIACA (CONCEPCION V. DEL CONDOR) LA QUIACA 26/02/2017 17:00 VILTE PABLO GASTÓN LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA

(EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO (DON ORIONE) RESISTENCIA 26/02/2017 17:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA LESCANO GUSTAVO ARIEL VILLA ANGELA

(JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN (DEP. EL CRESTON) METÁN 26/02/2017 17:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

(JUVENTUD SARMIENTO MARIA GRANDE (HASENKAMP) MARIA GRANDE 26/02/2017 17:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA GORENA MARTIN PARANA

(L MURIALDO) MENDOZA (FUNDACION AMIGOS) MENDOZA 26/02/2017 17:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

(LA EMILIA SAN JORGE) SAN JORGE (FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES 26/02/2017 17:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA SORIA NICOLAS CASILDA PEMAYON NÉSTOR CASILDA

(LIBERTAD BUENA VISTA) LAGUNA BLANCA (AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA 26/02/2017 17:00 OBREGON ROLANDO PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE FERNANDEZ ANGEL PIRANE

(LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE (SAN ISIDRO) CAFAYATE 26/02/2017 17:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

(PALERMO) PARANA (AT. NEUQUEN) PARANA 26/02/2017 17:00 LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL PARANA

(PUCARA) TUNUYAN (DEP. LA POSTA) TUNUYAN 26/02/2017 17:00 PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO

(RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO (CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU 26/02/2017 17:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA FERREYRA JORGE A. VICTORIA

(SAN ANTONIO SALTA) SALTA (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 26/02/2017 17:00 GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS MAMANI JOSÉ SALOMON CERRILLOS

(SARMIENTO VILLAGUAY) VILLAGUAY (BARRIO SUD) VILLAGUAY 26/02/2017 17:00 ALMIRON CLAUDIO CEFERINO GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY LOPEZ OSCAR ANDRES GUALEGUAY

(SOBERANIA) CORRIENTES (HURACAN CTES) CORRIENTES 26/02/2017 17:00 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES

(SP. LA COLONIA) MEDIA AGUA (DEP. RINCON ALBARDON) ALBARDÓN 26/02/2017 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

(URQUIZA) PARANA (AT. VALLE MARIA) DIAMANTE 26/02/2017 17:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU BUSTO HUGO DANIEL GUALEGUAYCHU

(C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 26/02/2017 17:15 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

(PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES (PANIFICACION) PASO DE LOS LIBRES 26/02/2017 17:15 DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

(1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 26/02/2017 17:30 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA JARA LUIS FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

(ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA (UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA 26/02/2017 17:30 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

(ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) (ARGENTINO G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) 26/02/2017 17:30 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA

(C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA (C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA 26/02/2017 17:30 SERALE EMANUEL CÓRDOBA CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

(C) ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO (C) LAVALLE ALIJILAN ALIJILAN 26/02/2017 17:30 TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS CANEVARO RAUL ALBERTO FRÍAS SARACHO LEONARDO FRÍAS

(C) AT. VILLA GESSEL GRAL MADARIAGA (C) SANTA CLARA DEL MAR CNEL VIDAL 26/02/2017 17:30 PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA

(C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA (C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA 26/02/2017 17:30 RODRIGUEZ EDUARDO MINA CLAVERO VILLAVICENCIO SAMUEL MINA CLAVERO LENTINI FRANCO MINA CLAVERO

(C) HURACAN CICLISTA TRES ARROYOS (C) HURACAN TA TRES ARROYOS 26/02/2017 17:30 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS GUTIERREZ FEDERICO EMANUEL TRES ARROYOS

(C) INDEPENDIENTE VU VILLA UNION (C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA 26/02/2017 17:30 CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO

(C) MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE (C) OLAYON CRUZ DEL EJE 26/02/2017 17:30 BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN JESÚS MARÍA GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA BROMBIN MATIAS JESÚS MARÍA

(C) SP ACONQUIJA ANDALGALÁ (C) TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ 26/02/2017 17:30 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO

(CAPIL) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (CULTURAL CASTELLI) PRES. ROQUE S PEÑA 26/02/2017 17:30 MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI

(DEP. EL GALPON) METÁN (C. NORTE ARG METAN) METÁN 26/02/2017 17:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ METÁN NAVARRETE ALFREDO ERNESTO METÁN

(INDEPENDENCIA CAUCETE) CAUCETE (DEL CARRIL) CAUCETE 26/02/2017 17:30 NUÑEZ PABLO SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN

(MUNICIPAL G.S.MARTIN) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (VILLA ELENA) MACHAGAI 26/02/2017 17:30 SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA

(PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY (MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY 26/02/2017 17:30 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY DE LEÓN MATIAS GERARDO D. CONCEPCION DEL URUGUAY

(SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI (COMERCIO DE LA PLAZA) MACHAGAI 26/02/2017 17:30 ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI GODOY DANIEL MACHAGAI BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI

(UNION FERROVIARIO) SAN RAMON – NVA.ORAN (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN 26/02/2017 17:30 GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON – NVA.ORAN VILLAZON SERGIO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN

(UNION MACHAGAI) MACHAGAI (JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA 26/02/2017 17:30 CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS SEFI RAUL ARMANDO LAS BREÑAS

(AT. CHARATA) LAS BREÑAS (SP CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI 26/02/2017 17:45 LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI VIVEROS CARLOS JAVIER MACHAGAI

(C) INDEPENDIENTE CAT CATAMARCA (C) AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA 26/02/2017 17:45 RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA

(C) SP. PIAZZA AZUL AZUL (C) RACING AC OLAVARRÍA 26/02/2017 17:45 MARTIN GERMAN LAPRIDA ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA GARABENTO DIEGO ARIEL LAPRIDA

(SP. DEL BONO) SAN JUAN (ATENAS POCITO) SAN JUAN 26/02/2017 17:45 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

(C) DEP. LAS GRUTAS VIEDMA (C) DEP. VILLALONGA VIEDMA 26/02/2017 18:00 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

(C) EMBAJADORES OLAVARRÍA (C) BOCA JUNIORS AZUL AZUL 26/02/2017 18:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

(C) OBRERO RECREO RECREO (C) SAN MARTIN RECREO RECREO 26/02/2017 18:00 CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO AGUERRO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO

(C) SP. DORA AÑATUYA (C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA 26/02/2017 18:00 ROMERO JORGE JAVIER AÑATUYA HERRERA HERNÁN DANIEL AÑATUYA GOROSITO MARIO ROBERTO AÑATUYA

(CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO (SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO 26/02/2017 18:00 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO ORDOÑEZ ALDO TUPUNGATO

(SAN JUSTINO) SANTA FE (COSMOS FC) SANTA FE 26/02/2017 18:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE

(SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO (SAN MARTIN MERLO) TILISARAO 26/02/2017 18:00 ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO

(SP. ESPAÑOL) VILLA ANGELA (LA MONTENEGRINA) PRES. ROQUE S PEÑA 26/02/2017 18:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA VALLEJOS CARRERA OSCAR DAVID RESISTENCIA

(STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA (AT. VILLA ELISA) COLON (ER) 26/02/2017 18:00 DELGADO MIGUEL EDUARDO CHAJARI ARCE WALTHER CHAJARI BERON ARNOLDO JOSE CHAJARI

(C) COINOR FRIAS FRÍAS (C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS 26/02/2017 18:15 LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS PESOA SANTIAGO MAXIMILIANO FRÍAS

(C) EL FORTIN SALTO (C) SPORTS SALTO SALTO 26/02/2017 18:30 POSTIGO PABLO JAVIER VEDIA ESPINOZA JAVIER DANIEL VEDIA LIPORACE DANTE VEDIA

(C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS (C) JUVENTUD ROJAS ROJAS 26/02/2017 18:30 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO

(PILARES) SAN RAFAEL (RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL 26/02/2017 18:30 GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

(UNION TOTORAS) TOTORAS (AT. TREBOLENSE) SAN JORGE 26/02/2017 18:30 ENRICO MATIAS CHAÑAR LADEADO FRANCO NAHUEL CHAÑAR LADEADO BRISTIEL JUAN ROBERTO CHAÑAR LADEADO

(C) ALIANZA C-CO NEUQUEN (C) AT PACIFICO NEUQUEN 26/02/2017 19:00 RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN JARA FERNANDO EZEQUIEL NEUQUEN

(C) AT LAMARQUE LUIS BELTRAN (C) BELGRANO LOS MENUCOS VIEDMA 26/02/2017 19:00 NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO NAVARRO SEBASTIAN RIO COLORADO

(C) CENTENARIO NEUQUEN (C) MARONESE NEUQUEN 26/02/2017 19:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN

(C) PEÑA BOCA JRS ARRECIFES (C) AT. BARADERO BARADERO 26/02/2017 19:00 SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS LOCKETT GABRIEL ALEJANDRO SAN NICOLÁS

(ESC. DEP. JUNIN) RIVADAVIA (M) (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 26/02/2017 19:30 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M)

(SOCIAL FEDERACION) FEDERACION (DEF CONSTITUCION) CONCORDIA 26/02/2017 19:45 VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY DE LEÓN MARCELO GASTÓN CONCEPCION DEL URUGUAY PEREZ FABIAN EZEQUIEL CONCEPCION DEL URUGUAY

(C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS (C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS 26/02/2017 20:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS

(C) SP BELGRANO RT RÍO TERCERO (C) SP. 9 DE JULIO RT RÍO TERCERO 26/02/2017 20:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO

(C) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL (C) J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA 26/02/2017 20:00 GRAZZIANO DANIEL AZUL CHAPARRO JUAN AZUL ERCOLANI GUSTAVO AZUL

(C) ALEM VILLA NUEVA VILLA MARÍA (C) SAN LORENZO PERDICES VILLA MARÍA 26/02/2017 20:15 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA DOMINGUEZ LEANDRO VILLA MARÍA

(C) BANDA NORTE RÍO CUARTO (C) TORO MOLDES RÍO CUARTO 26/02/2017 18:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BUSTOS SEBASTIAN RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

(AT. ATE II) VILLA MERCEDES (J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 26/02/2017 21:00 COLBURN RODRIGO SEBASTIAN VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES GALLEGILLO JOSÉ LUIS VILLA MERCEDES

Lunes 27 de Febrero

(C) PORTEÑO COLON COLÓN (C) RACING COLON COLÓN 27/02/2017 18:00 COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES OVIEDO JUAN ARRECIFES

(C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS (C) JUV. UNIDA LINCOLN LINCOLN 27/02/2017 21:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO

Martes 28 de Febrero

(DEP. LOS PERALES) JUJUY (RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) 28/02/2017 17:00 ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN MAISAREZ FACUNDO PERICO DEL CARMEN

Copa Argentina

Sabado 25 de Febrero

KIMBERLEY MAR DEL PLATA BELLA VISTA BAHIA BLANCA 25/02/2017 17:00 GIL DIEGO LA PLATA FALCON MAURO LA PLATA ROVERA LEANDRO LA PLATA

Lunes 27 de Febrero

PACIFICO GRAL ALVEAR ESTUDIANTES RIO CUARTO 27/02/2017 19:00 RAMONDA IVAN GENERAL PICO DIZA MARCOS GENERAL PICO RIGAL EMILIO GENERAL PICO

Martes 28 de Febrero

SOL DE MAYO VIEDMA JORGE NEWBERY CDO RIVADAVIA 28/02/2017 17:00 ALTUNA GUSTAVO BAHIA BLANCA NIETO LUCAS BAHIA BLANCA MARQUEZ FERNANDO BAHIA BLANCA

Sábado 04 de Marzo

BELLA VISTA BAHIA BLANCA KIMBERLEY MAR DEL PLATA 04/03/2017 17:00 ALTAMIRANDA MARCOS TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS TANDIL MAZZONI EMANUEL TANDIL

Domingo 05 de Marzo

ESTUDIANTES RIO CUARTO PACIFICO GRAL ALVEAR 05/03/2017 20:30 VIANCO CESAR PARANA GOMEZ RICARDO PARANA LATORRE ADAMEK PABLO PARANA

JORGE NEWBERY CDO RIVADAVIA SOL DE MAYO VIEDMA 05/03/2017 17:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN RAMIREZ MARTIN NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO NEUQUEN

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Sanciones

Sanciones 21/01: Los futbolistas que no podrán estar este fin de semana en el Federal A y el Regional Amateur

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer el boletín con las sanciones correspondientes a la segunda fecha del torneo.

 

BOLETIN N° 05-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Sanciones Regional Amateur

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer el boletín con las sanciones correspondientes a la segunda fecha del torneo.

 

 

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Ya están los árbitros y la programación del fin de semana

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación de sus torneos, mientras que la Primera Nacional y la Copa Argentina también.

 

  • Para una mejor búsqueda del partido se aconseja apretar la tecla control + f , y buscar el equipo por su nombre.
  • Los cambios de horario, día o árbitros se resaltan en amarillo y rojo.

FEDERAL A – LA FINAL POR EL PRIMER ASCENSO

**GUEMES S.ESTERO vs *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 18/01/2021 17:10 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL As1: MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES As2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA 4to: CORDOBA CARLOS SANTA FE

FEDERAL A – POR EL SEGUNDO ASCENSO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *DEPRO COLON (ER) 17/01/2021 17:15 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA VIÑAS NAHUEK ALCORTA

*DEP. MAIPU MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 17/01/2021 17:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO NUÑEZ PABLO SAN JUAN

**CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 17/01/2021 18:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 17/01/2021 19:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 17/01/2021 20:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SOSA NELSON CORRIENTES

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/01/2021 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO PEREZ SERGIO CORRIENTES

OLIMPO BAHÍA BLANCA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 17/01/2021 20:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL MALVINA SANTA ROSA


Final Primer Ascenso

Sábado 16 de enero – 19.10 h (TV) – Estadio 15 de Abril

Estudiantes (RC) – Sarmiento Junín

Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Maximiliano del Yesso
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Quinto árbitro: José Castelli

Fase segundo Ascenso a Primera División A

Domingo 17 de enero

Defensores de Belgrano – Instituto

Estadio: El Coliseo de Mitre y Puccini
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Estudiantes (BA) – Barracas Central – 19.10 h

Estadio: Diego Armando Maradona
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Ramiro López

Agropecuario – Quilmes (TV)

Estadio: Don León Kolbowski
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Franco Moron

Tigre – San Martín (SJ) 19.15 h (TV)

Estadio: Ciudad de Caseros
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Atlanta – San Martín (T) 17.10 h (TV)

Estadio: Antonio Candini
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: César Ceballo

Gimnasia (M) – Ferro

Estadio: Juan Domingo Perón
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Deportivo Morón – Villa Dálmine

Estadio: Ciudad de Vicente López
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Deportivo Riestra – Temperley

Estadio: Nestor Díaz Pérez
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


REGIONAL AMATEUR – Fecha 2

VIERNES

SP. GUZMAN TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/01/2021 17:10 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

SABADO

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 16/01/2021 17:10 BONO OSCAR ARIEL JUNÍN FELIOGA RODRIGO A. JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN
CUYAYA JUJUY ZAPLA JUJUY 16/01/2021 17:10 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 16/01/2021 17:10 CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) JUAREZ MARCOS NICOLAS SAN PEDRO (J)

LOS CAPACES ESCOBAR C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS 16/01/2021 17:10 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MUÑOZ JUAN PABLO ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

REGATAS SAN NICOLÁS JUVENTUD PERGAMINO 16/01/2021 17:10 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

SAN ANTONIO SALTA GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 16/01/2021 17:10 DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA LA MERCED CERRILLOS 16/01/2021 17:10 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ NUEVE DE JULIO RAFAELA 16/01/2021 17:10 CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN TIBOLLA LUCIANO VILLA CONSTITUCIÓN

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN FONTANA RESISTENCIA 16/01/2021 17:10 GODOY DANIEL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI

CAI COMODORO RIVADAVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 16/01/2021 17:10 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL SP. URQUIZA PARANA 16/01/2021 17:10 DELGADO MIGUEL EDUARDO CHAJARI TUESCA EDGARDO FEDERACION BENITEZ MIGUEL ANGEL FEDERACION

AT. PARANA (E.R.) PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 16/01/2021 17:10 FOLMER SANTIAGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA OTEGUI OJEDA GUILLERMO VICTORIA
BELLA VISTA BAHÍA BLANCA CLUB CIUDAD BOLIVAR 16/01/2021 17:30 NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ZABALZA FERNANDO TANDIL

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 16/01/2021 17:30 BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL VIDELA ROSANA SAN RAFAEL VALENTIN MATIAS EZEQUIEL SAN RAFAEL

S.C.QUIROGA SAN RAFAEL AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 16/01/2021 18:00 NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA BOWEN GRAL ALVEAR (M) 16/01/2021 18:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 16/01/2021 18:00 BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA

NEWBERY VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 16/01/2021 18:00 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

BEN HUR RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 16/01/2021 19:30 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE

DEP. EL GALPON METÁN ATL. CONCEPCION TUCUMÁN 16/01/2021 20:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES AVILA FACUNDO R. JOAQUÍN V GONZÁLEZ VIVA RICHARD JOAQUÍN V GONZÁLEZ

DOMINGO

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE ALIANZA (N) NEUQUEN 17/01/2021 17:10 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI

ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO 17/01/2021 17:10 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN CATAMARCA CORDOBA GUSTAVO CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA 17/01/2021 17:10 REKERS FERNANDO CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA IBAÑEZ MATIAS CÓRDOBA

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN LA AMISTAD CIPOLLETTI 17/01/2021 18:00 PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

SAN MARTIN (VALLE VIEJO) VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 17/01/2021 18:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CORONEL JESUS SANTIAGO DEL ESTERO

RACING AC OLAVARRÍA LINIERS BAHÍA BLANCA 17/01/2021 18:30 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA

SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 17/01/2021 19:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE CALDERON FRANCO BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE

LUNES

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT TRINIDAD SAN JUAN 18/01/2021 17:10 MONTAÑA DARIO CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 18/01/2021 17:10 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

FECHA 3

MIERCOLES

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 20/01/2021 17:10 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA POMPEI VALENTIN OLAVARRÍA

TALLERES (JUJUY) JUJUY ZAPLA JUJUY 20/01/2021 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA ACOSTA FRANCO LEONEL SALTA

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN CUYAYA JUJUY 20/01/2021 17:10 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J) TERCERO CARLOS EMILIO SAN PEDRO (J)

LOS CAPACES ESCOBAR INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 20/01/2021 19:00 AMICONI BRUNO SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO

BOWEN GRAL ALVEAR (M) AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 20/01/2021 17:10 BLANCO FACUNDO RAMIRO EUGENIO BUSTOS POLANCO ANGEL MAXIMILIANO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 20/01/2021 17:10 MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M) ROGERONE ELIO RIVADAVIA (M)

SAN ANTONIO SALTA CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA 20/01/2021 17:10 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA GUTIERREZ FERNANDO NICOLAS SALTA

DEFENSORES (SALTO) SALTO REGATAS SAN NICOLÁS 20/01/2021 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ BEN HUR RAFAELA 20/01/2021 17:10 MAPELLI JONATAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO RODRIGUEZ FABIO ROSARIO

DEP. EL GALPON METÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 20/01/2021 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA

A. POSADAS POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 20/01/2021 17:10 AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA RIVAS LUIS OSCAR OBERA FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO OBERA

SP. FERROVIARIO CORRIENTES ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 20/01/2021 17:10 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 20/01/2021 17:10 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA UGARTE MARCELO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA TAPIA MARIO E. COMODORO RIVADAVIA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL AT. PARANA (E.R.) PARANA 20/01/2021 17:10 ZAPATA JORGE CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA DORSCH JENIFFER CONCORDIA

SP. URQUIZA PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 20/01/2021 17:10 LOPEZ SEBASTIAN LA PAZ FAVIERE CELSO M. LA PAZ DIAZ SEGUI CRISTIAN SANTA ELENA

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 20/01/2021 17:10 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA LA MERCED CERRILLOS 20/01/2021 17:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN CALDERON ANIBAL F. METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS NEWBERY VILLA MERCEDES 20/01/2021 17:30 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 20/01/2021 18:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

NUEVE DE JULIO RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 20/01/2021 18:00 SADA EDISON DANIEL SAN JORGE FLORES FRANCO DANIEL SAN JORGE CHIAPPERO MATIAS ARIEL SAN JORGE

JUEVES

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 21/01/2021 17:10 CASTRO CÉSAR CAUCETE VAPORAKI MAURICIO CAUCETE PLAZA ARIEL CAUCETE

AT TRINIDAD SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 21/01/2021 17:10 HIDALGO MAURO ESTEBAN SANTA LUCIA BARIFUSA HÉCTOR ANDRES SANTA LUCIA PEREIRA FERNANDO JOSÉ SANTA LUCIA


32 AVOS – COPA ARGENTINA

 

14/01/2021 -COLON (SF) vs CIPOLLETTI (RN) 21.10

Árbitro
Carlos Gariano

Jueces de línea
Pedro Gonzalo
Gisela Bosso

Cuarto Árbitro
Maximiliano Macheroni

 

20/01/2021 – ROSARIO CENTRAL vs BOCA UNIDOS – Estadio Único de San Nicolás –

Árbitro
Yael Falcón Pérez
Jueces de línea
Lucas Germanotta
Pablo Acevedo
Cuarto Árbitro
Sebastián Habib

Comentarios

Mostrar Todo

Sanciones

Las primeras sanciones del 2021

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer el primer boletín del año con sus respectivos sancionados.

 

BOLETIN N° 01-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

AFA anunció un aporte extraordinario para los clubes del ascenso

Publicado

el

Foto: AFA

En el día de ayer, en el predio de Ezeiza, el Presidente Claudio Tapia se reunió con los directivos de la Primera Nacional, del Torneo Federal y de la Primera C.

Con la presencia del mandatario de la Asociación de Fútbol Argentino y de Pablo Toviggino, presidente del Consejo Federal y Secretario Ejecutivo de la Presidencia, más un gran número de directivos de las diferentes categorias de los equipos del ascenso, se realizó una junta donde se anunciaron aportes excepcionales, y por única vez. Se comunicó que una parte del dinero que Disney pagará a la AFA en concepto de “llave” por el nuevo contrato de TV irá a los clubes a modo de “cuota extraordinaria” durante enero. De igual manera, se anunció que prontamente habrá un aumento en concepto de derechos de televisión.

Cabe aclarar que no todos los dirigentes fueron convocados, para mantener la distancia correspondiente y respetar al máximo las recomendaciones sanitarias. El concilio comenzó con un repaso sobre la realidad de los clubes. Se resaltó y agradeció en varias oportunidades el acompañamiento por parte de AFA y el Consejo Federal durante todos estos meses. También se abarcó lo deportivo. El desarrollo de las competencias más el panorama que puede presentarse para la próxima temporada de la misma manera fue tema de conversación. Sin certezas, se informó que toda decisión estará marcada por la pandemia y su avance.

En el presente, los clubes del Federal cobran $370.000 mensuales del efecto derrame de la Liga Profesional. Por el lado de la Primera Nacional, con neto de descuentos/retenciones/impuestos/cargas, estarán cobrando $1,9m. Bruto en $2,4m. De ahí abonan aportes a la Seguridad Social (Decreto 1.212), Obra Social, Aporte Sindical, Aportes Cuerpo Técnico y alguna que otra retención más. La B Metro cobra mensualmente $800.000. En enero, y por única vez, a todas las categorías se le aplicará esta misma cuenta: cobraran dos veces y medio lo correspondiente a lo que perciben cada mes.

Nicolás Scarpeccio, presidente de Sportivo Las Parejas, al ser consultado por IF dijo: “Una muy buena noticia para la categoría más federal del país. Después de un año muy duro, que la Asociación del Fútbol nos tenga en cuenta es importante. Debemos seguir trabajando para tener más voces y votos con el tema de la televisación. Si conseguimos que la categoría se televise, más de uno se va a quedar asombrado por el rating que tiene, ya quedó demostrado que el interior hoy es muy fuerte”, declaró.

Se presentaron dirigentes de todas las categorías, por el lado del Federal estuvieron: Alfredo Dagna (Olimpo), Juan José La Rocca (Villa Mitre), Rafael Giardini (Huracán Las Heras), Omar Sperdutti (Deportivo Maipú), Roberto Rappazzo Cesio (Cipolletti), Leandro Moschetti (Douglas Haig), Yari Gurnel (DEPRO), Nicolás Scarpeccio (Sportivo Las Parejas), Dario Paoloni (Defensores de Belgrano de Villa Ramallo), Ángel Rocha (Sansinena) y Brian Prendes (Sol de Mayo).

Comentarios

Mostrar Todo

Copa Argentina

Programación confirmada de la Fecha Nº 7 de la Primera Nacional y Federal A, Regional (1era) y 32avos. de Copa Argentina

Publicado

el

Quedaron definidos el cronograma de partidos en el Federal A, Primera Nacional, Regional Amateur y los 32avos. de Final de la Copa Argentina de los próximos días:

 

FEDERAL A – FECHA 7

Sábado

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 9/1/21 18:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS MORENO RODRIGO* VIEDMA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA

DOMINGO

*DEP. MAIPU MENDOZA *DEP. MADRYN TRELEW 10/1/21 17:10 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARTINEZ LUIS SAN RAFAEL

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS OLIMPO BAHÍA BLANCA 10/1/21 17:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA MACHERONIMAXIMILIANO ROSARIO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 10/1/21 17:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 10/1/21 17:30 CID ALEJO* PERGAMINO RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE LOPEZ DARIO ARRECIFES

*SOL DE MAYO VIEDMA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 10/1/21 17:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA SACCONE MARTIN MIGUEL * MAR DEL PLATA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

**CRAL. NORTE SALTA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/1/21 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY SILCAN GEREZ MAXIMILIANO VALLE VIEJO

LUNES

*DEPRO COLON (ER) **GUEMES S.ESTERO SGO DEL ESTERO 11/1/21 17:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 11/1/21 17:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA AYALA ANGEL CORRIENTES

 

 

REGIONAL AMATEUR FECHA 1

VIERNES

LA MERCED CERRILLOS SAN ANTONIO SALTA 8/1/21 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROS DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROS DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROS DE LA FRONTERA

SABADO

GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS A. POSADAS POSADAS 9/1/21 17:10 RIOJA FRANCO SEBASTIAN POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS CIMINO EMILIO NICOLAS POSADAS

DOMINGO

HURACAN CDO RIVADAVIA JORGE NEWBERY CDO RIVADAVIA 10/1/21 17:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW JARAMILLO HUGO TRELEW BRACO CALEB JOSUE TRELEW

TALLERES (JUJUY) JUJUY CUYAYA JUJUY 10/1/21 17:10 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY LÓPEZ MARIANO FERNANDO JUJUY

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 10/1/21 17:10 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA 10/1/21 17:10 MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN

CLUB CIUDAD BOLIVAR RACING AC OLAVARRÍA 10/1/21 17:10 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

ALIANZA (N) NEUQUEN INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 10/1/21 17:10 ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI RAMIREZ MARTIN OSCAR R. CIPOLLETTI DI LEVA MAURO CIPOLLETTI

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA CTRO JUV ANTONIANA SALTA 10/1/21 17:10 CHAVEZ RAMON SALTA BUSTO LEONARDO SALTA MERCADO MARCOS ELIAS SALTA

SOC. Y DEP. YPF J V GONZÁLEZ DEP. EL GALPON METÁN 10/1/21 17:10 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO M CERRILLOS ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL CERRILLOS

AT TRINIDAD SAN JUAN AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 10/1/21 17:10 ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN BUSTOS ERNESTO SAN JUAN

A.D.I.U.R. ROSARIO CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 10/1/21 17:10 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BONOMI MARTIN SALTO

JUVENTUD PERGAMINO DEFENSORES (SALTO) SALTO 10/1/21 17:10 BONO OSCAR ARIEL JUNÍN FUNES PABLO GERARDO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 10/1/21 17:10 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN

FONTANA RESISTENCIA SP. FERROVIARIO CORRIENTES 10/1/21 17:10 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS SUAREZ LEANDRO DAVID LAS BREÑAS

SP. URQUIZA PARANA AT. PARANA (E.R.) PARANA 10/1/21 17:10 LEZCANO GARCILANO* RODRIGO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA LOS CAPACES ESCOBAR 10/1/21 17:10 NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN

DEF POTRERO D LOS FUNES SAN LUIS VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS 10/1/21 17:10 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

DEPORTIVO CRUZ DEL SUR BARILOCHE PUERTO MORENO BARILOCHE 10/1/21 17:10 PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN M BARILOCHE SOTO ANAHI GABRIELA BARILOCHE VELAZQUEZ JUAN CARLOS BARILOCHE

LINIERS BAHÍA BLANCA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 10/1/21 17:30 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA

ZAPLA JUJUY ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN 10/1/21 17:30 FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN

CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE CLUB DEF BOCA JRS MEDIA AGUA 10/1/21 17:30 HIDALGO MAURO ESTEBAN SANTA LUCIA OZAN DAVID EMANUEL SANTA LUCIA PALUMBO ALEJO NAHUEL SANTA LUCIA

VELEZ SGO DEL ESTERO SAN MARTIN (V VIEJO) VALLE VIEJO 10/1/21 17:30 SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA SP COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA 10/1/21 17:30 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA

LIBERTAD (CON) CONCORDIA MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL 10/1/21 17:30 MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL ROSARIO DEL TALA QUIPILDOR ALVARO ROSARIO DEL TALA MENDIETA MIGUEL ALEJANDRO ROSARIO DEL TALA

BOWEN GRAL ALVEAR (M) S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 10/1/21 18:00 GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M)

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES NEWBERY VILLA MERCEDES 10/1/21 18:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

NUEVE DE JULIO RAFAELA BEN HUR RAFAELA 10/1/21 18:00 OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA FUNDACION AMIGOS MENDOZA 10/1/21 18:00 MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA BERNASCONI FRANCO MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

RACING CÓRDOBA ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 10/1/21 19:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA GALARZA LEANDRO CÓRDOBA TRIVELLINI LUCIO CÓRDOBA

CAMPEONATO DE PRIMERA. NACIONAL – TRANSICIÓN 2020:

1er. ASCENSO –Etapa Clasificatoria – 7ª. fecha:

Zona “A”

Domingo 10 de enero

17.10 Estudiantes (Río IV) – Agropecuario Arg. (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

17.10 Ferro C. Oeste – Estudiantes (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: José Carreras

17.10 Platense – Temperley (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Franco Morón

17.10 Dep. Morón – Atlanta
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Raúl Tello
Cuarto árbitro: Franco Acita

 

Zona “B”

Domingo 10 de enero

19.15 At. de Rafaela – Sarmiento (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

19.15 San Martín (Tucumán) – G. y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Christian Cuenca Martínez
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

19.15 Villa Dálmine – Def. de Belgrano
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

19.15 Tigre – Dep. Riestra
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

 

2do. ASCENSO – Etapa Clasificatoria – 7ª. fecha:

Zona “A”

Domingo 10 de enero

17.10 Belgrano (Cba.) – Alvarado (M.D.P.) (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: F. Guaymas Tornero

17.10 Barracas Ctral. c. Nva. Chicago
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

17.10 Gmo. Brown (P.M.) c. San Martín (S. Juan)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

17.10 Sp. Independiente R. (Mza.) c. Mitre (S.E.)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Leila Argañaraz
Cuarto árbitro: Luciano Julio

 

Zona “B”

Lunes 11 de enero

21.10 Almagro – Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.10 All Boys – Instituto
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Ramiro López

21.10 Quilmes – Brown (Adrogué)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.10 G. y Esgrima (Jujuy) – Santamarina (Tandil)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

COPA ARGENTINA – 32AVOS DE FINAL:

Miércoles 6 de enero

19.10 Temperley – Dep. Riestra, en Estudiantes (TV)

Jueves 7 de enero:

18.00 Estudiantes (Río IV) – Chaco For Ever, en Atlético de Rafaela (TV)

Jueves 14 de enero:

21.10 Colón – Cipolletti (R.N.), en Patronato (Paraná) (TV)

Miércoles 20 de enero:

Rosario Central – Boca Unidos (Ctes.), en horario y estadio a confirmar

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

Se juega la fecha 6 de la Primera Nacional: cómo están los historiales

Publicado

el

Arranca la sexta fecha de la Primera Nacional de este nuevo formato de la Primera Nacional y ya estamos próximos a conocer quiénes jugarán por una final por el primer ascenso y los clasificados que disputarán un lugar por el segundo ascenso a la Primera Nacional. Acá te mostramos cómo está el historial entre los clubes que protagonizan cada cruce.

Gentileza: Lucas Tosi

Zona A Campeonato

Atlanta – Estudiantes (RC)

Solo se enfrentaron en los dos partidos de la última temporada de la Primera Nacional, donde el “Celeste” ganó ambos, 2-1 en Capital Federal con goles de Álvaro Cuello e Ibrahim Hesar, marcando Luis López para el “Bohemio”, y 1-0 de local con tanto de Javier Ferreira.

Agropecuario Argentino – Ferro Carril Oeste

En la Primera Nacional jugaron 3 partidos y todas fueron victorias del “Sojero”, 2-0 de local en la B Nacional 2017-2018 con goles de Cristian Barinaga y Facundo Parra, 2-1 de local en la temporada 2018-2019 con tantos de Cristian Barinaga y Jonatan Blanco, marcando Walter Busse para el “Verde”, y en la última temporada fue 1-0 en Capital Federal con gol de Martín Comachi.

Zona B Campeonato

Deportivo Riestra – San Martín (T)

En la Primera Nacional jugaron 3 partidos, en la temporada 2017-2018 Riestra ganó 3-0 de local en cancha de Los Andes con goles de Sebastián Soto (2) y Gonzalo Bravo, mientras que en la última temporada el “Ciruja” ganó ambos partidos, 2-0 de local con goles de Luciano Pons y Pier Barrios y 1-0 en Capital Federal con tanto de Emiliano Amor.

Gimnasia (M) – Villa Dálmine

En la Primera Nacional jugaron 5 partidos, Gimnasia ganó 2 con 5 goles y Villa Dálmine ganó 3 con 7 goles. Local Gimnasia: Jugaron 2 partidos y ambos los ganó el “Lobo”, 1-0 en la B Nacional 2015 con gol de Sergio Oga, y 3-1 en el último campeonato con tantos de Ramón Lentini, Lucas Carrizo y Cristian Llama, marcando Nicolás Del Priore para el “Viola”

Defensores de Belgrano – Atlético Rafaela:

Entre la Primera Nacional y la Copa Argentina jugaron 9 partidos, Defensores ganó 3 con 16 goles, Atlético ganó 5 con 21 goles y empataron 1. Local Defensores de Belgrano: Jugaron 5 partidos, el “Dragón” ganó 2 con 10 goles, la “Crema” también ganó 2 con 10 goles y empataron 1. Ultimo enfrentamiento: en el último campeonato empataron 2-2 en Capital Federal con goles de Matías Quiroga y Ezequiel Aguirre para Defensores y de Lucas Blondel y Joaquín Quinteros para Atlético, mientras que en

Rafaela ganó el “Dragón” 3-1 con tantos de Leandro Martínez Montagnoli, Juan Olivares y Luciano Goux, marcando Leonardo Acosta para el local. Nota: la última victoria de la “Crema” en el bajo Núñez fue 3-0 en la B Nacional 2018-2019 con goles de Emiliano Romero y Mauro Albertengo (2).

Zona A Reválida

Mitre – Barracas Central

Solo se enfrentaron una sola vez en la última temporada de la Primera Nacional, donde el “Aurinegro” ganó 4-2 de local con goles de Leonardo Lencinas, Saúl Toloza, Matías Moisés y Alejandro Rébola, marcando Ramiro López e Iván Tapia para Barracas.

Nueva Chicago – Guillermo Brown

En la Primera Nacional jugaron 6 partidos, Chicago ganó 4 con 7 goles y Brown ganó 2 con 4 goles. Local Nueva Chicago: Jugaron 2 partidos y ambos los ganó el “Torito”, 1-0 en la B Nacional de Transición 2016 con gol de Lucas Bandunciel y 2-0 en la temporada 2016-2017 con tantos de Christian Gómez y Alejandro Melo. Último enfrentamiento: en el último campeonato ganó “La Banda” 2-0 de local con goles de Mateo Acosta y Rodrigo Depetris.

Alvarado – Independiente Rivadavia

Entre la Primera Nacional y el Torneo Argentino A, jugaron 6 partidos, Alvarado no ganó y marcó 6 goles, Independiente ganó 5 con 16 goles y empataron 1. Local Alvarado: jugaron 3 partidos, en la 1° Fase del Argentino A 1995-1996, empataron 1-1 en el viejo estadio General San Martín, con tantos de Duró para el local y de Núñez para la “Lepra”, luego en la 2° Fase del mismo torneo, Independiente ganó 1-0 con tanto de Leyes de penal, por último, en el último campeonato de la Primera Nacional la “Lepra” ganó 3-0 en el José María Minella con tantos de Julián Marchioni (2) y Ángel Prudencio.

San Martín (SJ) – Belgrano

Entre la 1° División y la B Nacional jugaron 32 partidos, San Martín ganó 5 con 28 goles, Belgrano ganó 12 partidos con 37 goles y empataron 15. Local San Martín: Jugaron 16 partidos, el “Verdinegro” ganó 3 con 16 goles, el “Pirata” ganó 5 con 18 goles y empataron 8. Ultimo enfrentamiento: en el último campeonato empataron 1-1 en Córdoba con goles de Pablo Vegetti para el local y de Facundo Monteseirín para San Martín, mientras que en San Juan ganó Belgrano 1-0 con tanto de Santiago Longo. Dato: la última victoria del “Verdinegro” como local fue 2-1 en el torneo de la 1° División 2016-2017 con goles de Gustavo Villarruel y Joaquín Molina, marcando Fernando Márquez para la visita.

Zona B Reválida

Santamarina -Almagro

En la Primera Nacional jugaron 6 partidos, Santamarina no ganó marcando 2 goles, Almagro ganó 4 con 7 goles y empataron 2. Local Santamarina: Solo jugaron 1 partido en la B Nacional 2016-2017 donde empataron 0-0 en el Estadio General San Martín. Ultimo enfrentamiento: en el último campeonato ganó Almagro 1-0 de local con gol de Nahuel Basualdo.

Brown (A) – Gimnasia (J):

En la B Nacional jugaron 9 partidos, Brown ganó 1 partido con 3 goles, Gimnasia ganó 6 con 11 goles y empataron 2. Local Brown: Jugaron 4 partidos, el “Tricolor” ganó 1 con 2 goles, el “Lobo” ganó 2 con 3 goles y empataron 1. Ultimo enfrentamiento: en el campeonato anterior Gimnasia ganó 1-0 en Adrogué con gol de Matías Córdoba, mientras que en Jujuy empataron 1-1 con tantos de Gonzalo Castillejos para el local y de Ignacio Boggino para Brown. Dato: la única victoria del “Tricolor” en el historial fue 2-0 en la temporada 2013-2014 con goles de Adrián Maidana y Martín Fabro.

Instituto – Quilmes

Entre la 1° División, la Primera Nacional y la Copa Argentina jugaron 40 partidos, Instituto ganó 11 con 46 goles, Quilmes ganó 11 con 43 goles y empataron 18. Local Instituto: Jugaron 22 partidos, la “Gloria” ganó 8 con 24 goles, el “Cervecero” ganó 4 con 14 goles y empataron 10. Ultimo enfrentamiento: en el campeonato anterior empataron 1-1 en Córdoba con goles de Mateo Bajamich para el local y de Leandro González para Quilmes. Dato: la última victoria del “Cervecero” en Córdoba fue 2-0 en la B Nacional 2011-2012 con goles de Martín Cauteruccio (2). Goleadores: Instituto: Mario L. Ghirardo (5 goles).

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Se juega la fecha 6 del Federal A: cómo están los historiales

Publicado

el

Arranca la anteúltima fecha de este nuevo formato del Torneo Federal A y ya estamos próximos a conocer quiénes jugarán por una final por el primer ascenso y los clasificados que disputarán un lugar por el segundo ascenso a la Primera Nacional. Acá te mostramos cómo está el historial entre los clubes que protagonizan cada cruce.

Gentileza: Lucas Tosi

Zona A Campeonato

Sportivo A.C.(LP) – Chaco For Ever

Solo jugaron 3 partidos, todos ganados por el “Albinegro”, en la 2° Fase del Argentino B 2012-2013 fue 1-0 de local con gol de Hugo Serravalle, y en Las Parejas fue victoria 2-1 con tantos de Roberto González y Hugo Serravalle, marcando Maximiliano Boscheti para Sportivo, mientras que el último Federal A fue victoria 1-0 de Chaco For Ever en Resistencia con gol de Julio Cáceres.

Güemes – Central Norte

Entre el Federal A, la Copa Argentina y el Argentino B jugaron 5 partidos, Güemes ganó 1 con 6 goles, Central Norte también ganó 1 con 6 goles y empataron 3. Local Güemes: Jugaron 3 partidos, en la 2° Etapa del Argentino B 2000-2001, ganó Central Norte 1-0, en la 1° Fase del último Federal A ganó Güemes 2-1 con tantos de Pablo López y Raúl Chalabe, marcando Ronaldo Martínez para el “Cuervo”, por último, se enfrentaron en la Fase Preliminar de la actual Copa Argentina, donde empataron 1-1 con tantos de César Montiglio para el local y de Carlos Arriola para el “Cuervo”.

Douglas Haig – Defensores de Pronunciamiento

Entre el Federal A y la Copa Argentina jugaron 11 partidos, Douglas Haig ganó 2 con 9 goles Defensores ganó 3 con 12 goles y empataron 6. Local Douglas Haig: jugaron 6 partidos, el “Rojinegro” ganó 1 con 5 goles, el “DEPRO” ganó 2 con 6 goles y empataron 3. Ultimo enfrentamiento: en la 1° Fase del último Federal A empataron 1-1 en Pergamino con goles de Ezequiel Gaviglio para Douglas y de Mauro Siergiejuk para la visita. Dato: la única victoria del “Rojinegro” de local fue 2-1 en la Fase Preliminar de la Copa Argentina 2017-2018, luego jugaron 7 partidos con 3 victorias para Defensores y 4 empates.

Zona B Campeonato

Villa Mitre – Deportivo Maipú

En el Federal A jugaron 3 partidos, en el Torneo Clausura del Argentino A 2009-2010 Deportivo Maipú ganó 2-0 de local con goles de Fernando Giarrizo y Sebastián Coria, mientras que en Bahía Blanca ganó Villa Mitre con gol de Iván Agudiak, el último enfrentamiento fue en el último Federal A donde empataron 1-1 en Mendoza con goles de Daniel Garro para el “Botellero” y de Carlos Herrera para el “Tricolor”.

Olimpo – Huracán Las Heras

Solo se enfrentaron en la 1° Fase del último Federal A, donde el “Globo” ganó 3-1 de local con goles de Daian García e Ivo Hong (2), marcando Axel Rodríguez para el “Aurinegro”.

Sansinena – Juventud Unida Universitario

Solo se enfrentaron en 2 partidos en el último Federal A, donde empataron 1-1 en San Luis con goles de Jonathan Hereñú (e/c) para el local y de Emanuel Tamalet para el “Tripero”, mientras que en General Cerri ganó Juventud 3-0 con goles de Damián De Hoyos, Santiago Solari y Tomás Garro.

Zona B Revalida

Sportivo Desamparados – Camioneros

Solo se enfrentaron en los dos partidos de la 1° Fase del último Federal A donde Camioneros ganó 1-0 de local con gol de Marcelo Benítez, mientras que en San Juan ganó el “Vívora” 2-1 con tantos de Bruno Rodríguez (2), marcando Matías Lozano para la visita.

Estudiantes (SL) – Sol de Mayo

Solo se enfrentaron en una oportunidad, en la 1° Fase del último Federal A donde Sol de Mayo ganó 2-0 de local con goles de Lautaro Brienzo y Diego Galván.

Peñarol – Cipolletti

Solo se enfrentaron en los dos partidos de la 1° Fase del último Federal A donde empataron 2-2 en Cipolletti con goles de Daniel Opazo y Enzo Romero para el local y de Sergio Viturro (2) para el “Bohemio”, mientras que en Chimbas volvieron a empatar 2-2 con tantos de Gustavo Pereira (2) para Peñarol y de Diego Aguirre y Daniel Opazo para el “Albinegro”.

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación oficial de los 32avos de la Copa Argentina, y la Fecha 6 del Federal A y Primera Nacional

Publicado

el

La segunda y tercera categoría del fútbol argentino ya tienen diagramados sus partidos, así como los 32avos de final de la Copa Argentina.

 

Los cambios serán resaltados en rojo y amarillo.

TORNEO FEDERAL A

DOMINGO

Villa Mitre (Bahía Blanca) vs. Dep. Maipú (Mendoza) – 3/1/2021 21.00 // Luciano Julio Cipolletti Ferrari Gonzalo Rosario Caro Aguirre Javier Casilda Coria Matías C. de Gómez

Olimpo (Bahía Blanca) Huracán LH (Mendoza) 3/1/2021 20.00 // Ceballos César Córdoba Arregues Cristian Pascanas Serales Emanuel Córdoba González Matías San Francisco

Sansinena (Bahía Blanca) JU Universitario (San Luis) 3/1/2021 18.00 // Schiell Malvina Santa Rosa Arredondo Marcelo Gral. Pico Ramonda Cristian Gral. Pico Hourticolou Marcos Cnel. Dorrego

Sportivo (C. de Gómez) Chaco F. Ever (Resistencia) 3/1/2021 20.30 // Monzón Brizuela G. Rio Tercero González Mariano Santa Fe Lezcano Garcilano R. Paraná Correa Jonatan Córdoba

Guemes (Sgo. del Estero) Central Norte (Salta) 3/1/2021 21.00 // Córdoba Carlos Santa Fe Zamora Daniel Paraná Córdoba Guido Concordia Bejas Nelson Tucumán

Douglas Haig (Pergamino) DEPRO (Colón) 3/1/2021 17.15 // Viñas Nahuel Alcorta Yacante Guillermo Luján Gil Diego La Plata López Darío Arrecifes

Desamparados (San Juan) Camioneros (Luján) 3/1/2021 17.30 // Guaymas Tornero F. Salta Yareco Cristian Salta Benítez Gustavo Salta Marquez Sebastian Mendoza

Estudiantes (San Luis) Sol de Mayo (Viedma) 3/1/2021 18.00 // Acosta Francisco Sgo. del Estero Sayago Jorge Sgo. del Estero Maguna Emilio Sgo. del Estero Cáceres Nestor Sgo. del Estero

Peñarol (San Juan) Cipolletti (Cipolletti) 3/1/2021 18.00 // Lobo Medina Luis Tucumán Argañaráz Leila Tucumán Martínez Luis San Rafael Araujo Gabriel Mendoza

 

 

PRIMERA NACIONAL

Campeonato de Transición Primera Nacional 2020

Fecha 6

 

Fase Campeonato – Zona A

Domingo 3 de enero

17.10 Atlanta- Estudiantes (Río IV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: José Callegari
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

21.10 Temperley- Dep. Morón (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Lunes 4 de enero

17.10 Agropecuario Arg. – Ferro C. Oeste (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.10 Estudiantes- Platense (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan M. Vázquez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

Fase Campeonato – Zona B

 

Domingo 3 de enero

17.10 Sarmiento – Tigre (TV)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

17.10 Dep. Riestra – San Martín (Tucumán)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Juan M. González
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

18.10 G. y Esgrima (Mza.) – Villa Dálmine
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: José Viale
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: José Díaz

19.10 Def. de Belgrano c. At. de Rafaela (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

 

3ra. Fecha – Pendiente

Miércoles 6 de enero

17.10 Sarmiento- Def. de Belgrano, prosecución de 45 minutos en dos períodos de 23 y 22 minutos, respectivamente.

 

Fase Reválida – Zona A

 

Sábado 2 de enero

21.00 Mitre (S.E.)- Barracas Ctral
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: José Carreras

Domingo 3 de enero

18.00 San Martín (S. Juan) – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

17.10 Nueva. Chicago – Guillermo Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Nelso Leiva
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

18.00 Alvarado – Sp. Independiente Rivadavia Mendoza en estadio José M. Minella
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

 

Fase Reválida – Zona B

 

Domingo 3 de enero

17.10 Santamarina (Tandil) – Almagro, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Sergio Testa

17.10 Brown (Adrogué) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

17.10 Chacarita Jrs. – All Boys
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Lunes 4 de enero

19.00 Instituto Cba. – Quilmes A.C., en Instituto
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

 

COPA ARGENTINA

FASE FINAL – 32vos.

 

Miércoles 06 de enero

19.10 Temperley – Dep. Riestra, en estadio a confirmar (TV)

 

Jueves 07 de enero

Estudiantes (Río IV) – Chaco For Ever, en horario a confirmar en At. de Rafaela (TV)

 

Miércoles 13 de enero

Rosario Central – Boca Unidos (Ctes.), en horario a confirmar en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)

 

Jueves 14 de enero

Colón – Cipolletti (R.N.), en horario a confirmar en Patronato (Paraná) (TV)

Comentarios

Mostrar Todo
P