Redes Sociales

Programacion

Programación (24 – 02)

Publicado

el

Se abre una nueva fecha para todas las categorías del futbol del interior, el Nacional B que empieza a demarcar quienes serán los candidatos, lo mismo ocurre con el Federal A, se juega la segunda del Federal B y la última fecha de la primera ronda del Federal C.

Cambios de la programación se resaltan en rojo.

Torneo Federal A (4ª Fecha)

Sabado 27 de Febrero

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 27/02/2016 19:45 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *SAN MARTIN TUCUMÁN 27/02/2016 20:30 ECHAVARRIA PABLO* GASTON BELL VILLE LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO LEIVA NELSON * SAN JUAN

Domingo 28 de Febrero

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *JUV. ANTONIANA SALTA 28/02/2016 17:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 28/02/2016 17:15 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

*LIBERTAD S. RAFAELA *UNION S. RAFAELA 28/02/2016 17:30 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA FONZO HUGO * VICTORIA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA

*SOL DE AMERICA FORMOSA *SP. PATRIA FORMOSA 28/02/2016 17:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*DEP. MAIPU MENDOZA *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 28/02/2016 18:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 28/02/2016 18:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 28/02/2016 19:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *DEPRO COLON (ER) 28/02/2016 19:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*GUARANI A. F. POSADAS *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 28/02/2016 21:15 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES ARASA NAZARENO * ROSARIO

Lunes 29 de Febrero

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 29/02/2016 20:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 29/02/2016 21:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN

*ALVARADO MAR DEL PLATA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 29/02/2016 20:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

Torneo Federal B (2ª Fecha)

Viernes 26 de Febrero

**RACING (C) CÓRDOBA **LAS PALMAS CÓRDOBA 26/02/2016 21:30 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 26/02/2016 22:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO

Sabado 27 de Febrero

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **DEF. SALTO SALTO 27/02/2016 17:00 NUÑEZ ROBERTO LOBOS CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS

**AGROPECUARIO CARLOS CASARES **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 27/02/2016 20:30 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **RACING (T) TRELEW 27/02/2016 20:30 MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA BERON DAVID ALEJANDRO SANTA ROSA

Domingo 28 de Febrero

**ARGENTINO MZA MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 28/02/2016 17:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA ANDINO FABRICIO MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA

**C. A. I COMODORO RIVADAVIA **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 28/02/2016 17:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW ULLOA GUILLERMO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW

**FERROVIARIO CORRIENTES **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 28/02/2016 17:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA AMARILLA RAMÓN FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

**LASTENIA TUCUMÁN **AT. POLICIAL CATAMARCA 28/02/2016 17:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**PELLEGRINI SALTA **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 28/02/2016 17:00 CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA

**PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO **BEN HUR RAFAELA 28/02/2016 17:00 GARIANO CARLOS ANDRES VENADO TUERTO CALCATERRA LUCIANO VENADO TUERTO VERA DIEGO VENADO TUERTO

**FONTANA RESISTENCIA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 28/02/2016 17:15 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA BEHR MATIAS E. PRES. ROQUE S PEÑA

**RIVADAVIA L. JUNÍN **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 28/02/2016 17:15 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

**ARG. DEL NORTE SALTA **CRAL. NORTE SALTA 28/02/2016 17:30 LAGORIA JUAN PABLO SALTA CARRILLO CRISTIAN SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **SP. GUZMAN TUCUMÁN 28/02/2016 17:30 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

**PALMIRA MENDOZA **ALIANZA SAN JUAN 28/02/2016 17:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **MITRE SALTA SALTA 28/02/2016 17:30 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

**ACHIRENSE COLON (ER) **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 28/02/2016 18:00 SORIA NICOLAS CASILDA CONTRERAS LUCIANO CASILDA YAFFAI MATIAS CASILDA

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **BELGRANO PARANA 28/02/2016 18:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

**HURACAN GOYA GOYA **SAN MARTIN F. FORMOSA 28/02/2016 18:00 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 28/02/2016 18:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

**VILLA CUBAS CATAMARCA **AMALIA TUCUMÁN 28/02/2016 18:00 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS CANEVARO RAUL ALBERTO FRÍAS

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 28/02/2016 18:30 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**9 DE JULIO R. RAFAELA **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 28/02/2016 20:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE

**ALUMNI VILLA MARÍA **SAN JORGE SAN JORGE 28/02/2016 20:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO QUARANTA FRANCO SAN FRANCISCO

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 29/02/2016 17:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ FERREYRA JUAN ARIEL CNEL SUAREZ

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 29/02/2016 21:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

**SP. DESAMPARADOS SAN JUAN **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 29/02/2016 22:15 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

Torneo Federal C (6ª Fecha)

Viernes 26 de Febrero

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 26/02/2016 17:00 FALCON JORGE FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA

(FC FERNANDO CACERES) LUJÁN (PTE. DERQUI) ESCOBAR 26/02/2016 17:00 GIL DIEGO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA

(INTER FORMOSA) FORMOSA (8 DE DICIEMBRE F.) FORMOSA 26/02/2016 17:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA MORENO ARIEL FORMOSA NEIRA JUAN PABLO FORMOSA

(AT. PALPALA) JUJUY (DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN 26/02/2016 17:00 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN LEDEZMA HÉCTOR LORENZO LIB. GRAL SAN MARTIN

(COLEGIALES) CONCORDIA (BARRIO SUD) VILLAGUAY 26/02/2016 20:30 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA ZARATE MARCELO FABIAN PARANA

(SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN (AT. EL POLO) LIB. GRAL SAN MARTIN 26/02/2016 21:00 GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN ROLON DANIEL ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

(SAN JUSTINO) SANTA FE (SAN LORENZO ESPERANZA) ESPERANZA 26/02/2016 21:30 GONZALEZ MIGUEL CERES MEDINA LUIS ENRIQUE CERES MANSILLA DAVID EDUARDO CERES

(ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO (LOS DORADOS) TERMAS DE RÍO HONDO 26/02/2016 22:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA MORCOS CESAR RENE CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS (COOP. TEXTIL) VILLA ANGELA 26/02/2016 22:00 GALERA CARLOS ALFREDO QUIMILI CARRIZO JORGE QUIMILI PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI

Sabado 27 de Febrero

(AT. PILAR) ESCOBAR (MUTUAL U.T.A) LUJÁN 27/02/2016 17:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES SANCHEZ TOMAS EMMANUEL LOBOS

(BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA (ESTRELLA NORTE CO) CALETA OLIVIA 27/02/2016 17:00 REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA BARRIONUEVO ROBERTO CALETA OLIVIA

(CASINO) TILISARAO (SPORTING VICTORIA) SAN LUIS 27/02/2016 17:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA BATELLO FACUNDO VILLA MARÍA

(DEF. DE LA BOCA) LA RIOJA (CHACARITA JRS. AIMOGASTA) AIMOGASTA 27/02/2016 17:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN

(PRINGLES SAN LUIS) SAN LUIS (SAN MARTIN MERLO) TILISARAO 27/02/2016 17:00 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

(UNION DEPORTIVA CHASCOMUS) CHASCOMÚS (DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 27/02/2016 17:00 BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS FLORES LEONARDO CHASCOMÚS

(VICTORIA ELDORADO) ELDORADO (AT. GARUAPE) PUERTO RICO 27/02/2016 17:00 DA CUNHA ALBERTO MARIANO OBERA LIMANA JOSÉ ALEJANDRO OBERA PERETTI LUIS OBERA

(SAMEEP) RESISTENCIA (DON ORIONE) RESISTENCIA 27/02/2016 17:15 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

(CHACARITA AZUL) AZUL (GRUPO UNIV.) TANDIL 27/02/2016 17:30 CABALLERO PAULO A.N. RAUCH VILLALBA DIEGO MARCELO RAUCH QUINTANA DANIEL EZEQUIEL RAUCH

(CICLON DEL SUR) PARANA (UNION CRESPO) PARANA 27/02/2016 17:30 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA GONZALEZ ROBERTO DANIEL PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

(DEF. ESQUIU V. VIEJO) VALLE VIEJO (AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA 27/02/2016 17:30 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA SANTILLAN ENRIQUE EDUARDO TINOGASTA

(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA (J NEWBERY LAMADRID) LAPRIDA 27/02/2016 17:30 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

(ESTUDIANTES LA TABLADA) CATAMARCA (INDEPENDIENTE SAN ANTONIO) VALLE VIEJO 27/02/2016 17:30 CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ ZERDA PEDRO RAMON ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

(GRAL. GUEMES R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA (CENTRAL NORTE T.) TUCUMÁN 27/02/2016 17:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS

(HURACAN I. WHITE) BAHÍA BLANCA (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 27/02/2016 17:30 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

(IRIARTE EL ZAMPAL) TUPUNGATO (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 27/02/2016 17:30 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

(QUEBRACHAL) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (SP. SAN JOSE METAN) METÁN 27/02/2016 17:30 ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA REYES CESAR SALTA IBAÑEZ EMILIO ALBERTO SALTA

(SAN ANTONIO T.) TUCUMÁN (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 27/02/2016 17:30 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

(SAN LORENZO ANDALGALA) ANDALGALÁ (TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA 27/02/2016 17:30 SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

(SAN LUIS) BELÉN (DEF. ESQUIU ANDALGALA) ANDALGALÁ 27/02/2016 17:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

(BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO (VILLA UNION ) SANTIAGO DEL ESTERO 27/02/2016 17:45 FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS LEDESMA CRISTIAN JORGE FRÍAS PESOA SANTIAGO MAXIMILIANO FRÍAS

(FERROCARRIL O. G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) (DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS 27/02/2016 18:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

(AT. SANTA ROSA) SANTA ROSA (HURACAN C.TEJEDOR) RIVADAVIA 27/02/2016 20:00 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO BAL DANILO GENERAL PICO

(RIBERAS DEL PARANA) VILLA CONSTITUCIÓN (JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO 27/02/2016 20:00 FRISCIONE BRUNO SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO

Domingo 28 de Febrero

(CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE (LASSERRE FC) USHUAIA 28/02/2016 16:00 NELLY WALTER USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN USHUAIA

(DEP. LAS HERAS C.O.) CALETA OLIVIA (MAR DEL PLATA) CALETA OLIVIA 28/02/2016 16:00 PÉREZ RUBÉN OSCAR CALETA OLIVIA SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA GAUTO JORGE ADRIAN CALETA OLIVIA

(A.D.I.U.R.) ROSARIO (AT. MARIA GRANDE) MARIA GRANDE 28/02/2016 17:00 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS (SP. EL CARRIL) CERRILLOS 28/02/2016 17:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON – NVA.ORAN

(AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (DEP. EL CHAÑI) JUJUY 28/02/2016 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA

(AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA (FFCC Y.C.F.) RÍO GALLEGOS 28/02/2016 17:00 MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

(AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES (ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES 28/02/2016 17:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA (SANTA CLARA DEL MAR) CNEL VIDAL 28/02/2016 17:00 BENAVIDEZ JULIO LEANDRO NECOCHEA ACEVEDO FACUNDO MARIANO NECOCHEA PIROSANTO CRISTIAN EZEQUIEL NECOCHEA

(DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS (ARG DEL SUR) RÍO GALLEGOS 28/02/2016 17:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS CORDA JAVIER ANTONIO RÍO GALLEGOS

(DINA HUAPI) SAN CARLOS DE BARILOCHE (LOS CANALES) NEUQUEN 28/02/2016 17:00 ABURTO HÉCTOR FABIAN ESQUEL SALINAS VILLAROEL ANTONIO FABIAN ESQUEL AUSTIN LUCAS MARTIN ESQUEL

(HURACAN PELLEGRINI) TRENQUE LAUQUEN (ALL BOYS) SANTA ROSA 28/02/2016 17:00 ROJAS LUCAS MAXIMILIANO CARLOS CASARES GALEANO FERNANDO GABRIEL CARLOS CASARES GRANDOSO FRANCO LAUTARO CARLOS CASARES

(INDEPENDIENTE ESQUEL) ESQUEL (FONTANA TREVELIN) ESQUEL 28/02/2016 17:00 GARMENDIA JULIAN ANDRES EMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(INDEPTE TANDIL) TANDIL (ALUMNI AZULEÑO) AZUL 28/02/2016 17:00 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

(JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA (DEP. MANDIYU) CORRIENTES 28/02/2016 17:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN BATALLA SERGIO GRAL JOSE DE SAN MARTIN MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(LIBERTAD C.SANTO) GRAL. GÜEMES (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 28/02/2016 17:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

(LOS ANDES RODEO) RODEO (DEL CARRIL) CAUCETE 28/02/2016 17:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN

(MATIENZO CRUZ DEL EJE) CRUZ DEL EJE (E.M.F.I. DE BIALET) COSQUÍN 28/02/2016 17:00 CEBALLO JUAN JESÚS MARÍA IBAÑEZ SEBASTIAN MATIAS JESÚS MARÍA GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA

(MITRE POSADAS) POSADAS (AT OBERA) OBERA 28/02/2016 17:00 FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO BUENO VICTOR MIGUEL ELDORADO

(POPULAR GRAL. LAVALLE) MAR DEL TUYU (AT. VILLA GESSEL) GRAL MADARIAGA 28/02/2016 17:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

(RACING BAVIO) CHASCOMÚS (EVER READY) DOLORES 28/02/2016 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY JARA VAZQUEZ ALCIDES RAMON CHIVILCOY

(RACING OJO DE AGUA) LA QUIACA (GARDELITOS) LA QUIACA 28/02/2016 17:00 CRUZ WALTER LA QUIACA VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA

(REGATAS) SAN NICOLÁS (DEL ACUERDO) SAN NICOLÁS 28/02/2016 17:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS

(RIVADAVIA CAFAYATE) CAFAYATE (BOULEVAR NORTE) SANTA MARÍA 28/02/2016 17:00 VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS

(SAN MARTIN RECREO) RECREO (AT. FRIAS) FRÍAS 28/02/2016 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA MORENO WALTER OSCAR LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA

(SP. PAMPA) PRES. ROQUE S PEÑA (EL FORTIN MACHAGAI) MACHAGAI 28/02/2016 17:00 RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA

(SPORTIVO HUARPES) MEDIA AGUA (SP. 25 DE MAYO) VILLA SANTA ROSA 28/02/2016 17:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN GUERRA HUMBERTO SAN JUAN

(TORINO) SAN CARLOS DE BARILOCHE (RINCON) NEUQUEN 28/02/2016 17:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI

(UNION SAN VICENTE) CÓRDOBA (DEP. ATALAYA) CÓRDOBA 28/02/2016 17:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

(UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL) TANDIL (JUV UNIDA MIRAMAR) MIRAMAR 28/02/2016 17:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL

(VILLA MONTORO) LA PLATA (NUEVA ALIANZA) LA PLATA 28/02/2016 17:00 MARTINEZ EMILIANO P.C. LA PLATA RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA SERNA ALEXIS XAVIER LA PLATA

(MONTERRICO S.V.) PERICO DEL CARMEN (DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN 28/02/2016 17:00 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY

(29 DE SEPTIEMBRE L. BLANCA) LAGUNA BLANCA (JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA 28/02/2016 17:30 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE OBREGON ROLANDO PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

(ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) (SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL 28/02/2016 17:30 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO BLANCO MATIAS NICOLAS TUPUNGATO

(ANDES TALLERES) MENDOZA (DEP. RODEO DEL MEDIO) MENDOZA 28/02/2016 17:30 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA

(ARG. DEL NORTE CLORINDA) CLORINDA (AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA 28/02/2016 17:30 SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE DOMINGUEZ ARSENIO PIRANE ORTIZ JAVIER GUSTAVO GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO (DEP. PALERMO) ARRECIFES 28/02/2016 17:30 SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS

(BELGRANO LOS MENUCOS) VIEDMA (DEP. VILLALONGA) VIEDMA 28/02/2016 17:30 BALDA JONATHAN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

(CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU (RIVADAVIA C. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 28/02/2016 17:30 FOLMER SANTIAGO VICTORIA LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA QUINDT GABRIEL VICTORIA

(COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 28/02/2016 17:30 SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA CORDOBA GUIDO CONCORDIA LEIVA MARTIN CONCORDIA

(CORONEL CORNEJO) TARTAGAL (FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN 28/02/2016 17:30 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

(DEF. VALERIA DEL MAR) GRAL MADARIAGA (EL LEON) GRAL MADARIAGA 28/02/2016 17:30 PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA MUSTAFA ARIEL ALEJANDRO MAR DEL PLATA

(EL FRONTON) MERCEDES (SALGADO) LOBOS 28/02/2016 17:30 MARTIN MARCELO JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN MASTRANGELO ALFREDO OSCAR JUNÍN

(ESTUDIANTES FEDERACION) FEDERACION (SALTO GRANDE) CONCORDIA 28/02/2016 17:30 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

(G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN (SAN JOSE TARTAGAL) TARTAGAL 28/02/2016 17:30 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN

(GUAYMALLEN) MENDOZA (AT. FRAY L. BELTRAN) MENDOZA 28/02/2016 17:30 FERREYRA MATIAS MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

(J. NEWBERY C.R.) COMODORO RIVADAVIA (HURACAN TRELEW) TRELEW 28/02/2016 17:30 NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJO CLAUDIO RUBÉN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(LA CHINA) CONCEPCION DEL URUGUAY (JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU 28/02/2016 17:30 VIANCO CESAR ARTURO PARANA ROMERO ALEXIS PARANA PAVESIO NESTOR OMAR PARANA

(LUZ Y FUERZA) VIRASORO (SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES 28/02/2016 17:30 ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ CORDERO VICTOR MANUEL CURUZÚ CUATIÁ MENDOZA CARLOS EDUARDO CURUZÚ CUATIÁ

(MORENO TRELEW) TRELEW (AMEGUINO C.RIV) COMODORO RIVADAVIA 28/02/2016 17:30 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA PERELLI FABRICIO VIEDMA ORTIZ MARCELO ERNESTO VIEDMA

(SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI (FALUCHO) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 28/02/2016 17:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES ALARCON GERARDO GABRIEL CORRIENTES

(SAN FRANCISCO AIMOGASTA) AIMOGASTA (ALAS ARGENTINAS) LA RIOJA 28/02/2016 17:30 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO PAEZ JOSE RAMON CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO

(SAN MIGUEL L H) LOBOS (MERCEDES) MERCEDES 28/02/2016 17:30 YACANTE GUILLERMO LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN

(SPORTIVO DE LA PLAZA) MACHAGAI (SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA 28/02/2016 17:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA

(TALLERES SAO) VIEDMA (DEF. BUENA PARADA) RIO COLORADO 28/02/2016 17:30 HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI GALLARDO FRANCO EMANUEL CIPOLLETTI

(UNION CALCHAQUI) SANTA MARÍA (ANIMANA) CAFAYATE 28/02/2016 17:30 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

(UNION MAIPU) MAIPÚ (BOCA BALCARCE) BALCARCE 28/02/2016 17:30 ARANDA HORACIO EZEQUIEL GRAL MADARIAGA FUNES SERGIO GABRIEL GRAL MADARIAGA GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA

(UNIVERSIDAD PARANA) PARANA (AT. DIAMANTINO) DIAMANTE 28/02/2016 17:30 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

(VILLA ATUEL) SAN RAFAEL (S y DEP REAL DEL PADRE) GRAL ALVEAR (M) 28/02/2016 17:30 GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL HERNANDEZ ANIBAL IVAN SAN RAFAEL LUPPI ENRIQUE ISMAEL SAN RAFAEL

(VILLA SANGUINETTI) ARRECIFES (SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES 28/02/2016 17:30 MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES ARAGON VICTOR ARRECIFES OLMOS MAURICIO ARRECIFES

(ÑUÑORCO) TUCUMÁN (AT. CONCEPCION) TUCUMÁN 28/02/2016 17:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN

(BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (MALLORCA) MONTE QUEMADO 28/02/2016 18:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA AVALOS DANIEL SALTA

(DEP. EL GALPON) METÁN (DEP. Y.P.F.) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 28/02/2016 18:00 BUSTELO JAVIER SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

(FFCC ROCA LAS FLORES) LAS FLORES (DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO 28/02/2016 18:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS

(INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS (CTRAL. NORTE RECREO) RECREO 28/02/2016 18:00 BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO

(LA CHIMBERA) VILLA SANTA ROSA (DEF. BOCA M.AGUA) MEDIA AGUA 28/02/2016 18:00 YEVCIN EUGENIO SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN PEREIRA CARLOS SAN JUAN

(SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO (TUNUYAN SP. CLUB) TUNUYAN 28/02/2016 18:00 PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) SOMBRA JORGE LUIS RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M)

(UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE (NAUTICO EL QUILLA) SANTA FE 28/02/2016 18:00 NEIVERT LEONARDO OSCAR VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA

(UNION VILLA DORA) VILLA ANGELA (OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS 28/02/2016 18:00 GODOY DANIEL MACHAGAI ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI

(AT. SPORTIVO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA (JUVENTUD COOP) QUITILIPI 28/02/2016 18:30 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA LESCANO GUSTAVO ARIEL VILLA ANGELA

(SP BARRACAS) COLÓN (B.A.P.) JUNÍN 28/02/2016 18:30 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO

(INDEPENDIENTE RIO III) RÍO TERCERO (SAN MARTIN V. MACKENNA) RÍO CUARTO 28/02/2016 19:00 CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA

(RIVER PLATE BRAGADO) BRAGADO (RIVADAVIA CHIVILCOY) CHIVILCOY 28/02/2016 19:30 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO BONELLO GUILLERMO ARIEL NUEVE DE JULIO UTELLO MARTIN EDUARDO NUEVE DE JULIO

(SP. 9 DE JULIO) RÍO TERCERO (JUV. UNIDA RC) RÍO CUARTO 28/02/2016 19:45 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO

(ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA (COLON SAN JUSTO) SANTA FE 28/02/2016 20:00 GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA VACARONE GUILLERMO O. RAFAELA TRUCCO ANGELO LUIS RAFAELA

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES (TALLERES AÑATUYA) AÑATUYA 28/02/2016 20:00 VEGA LUCIANO ESPERANZA BARRIOS GONZALO ESPERANZA MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA

(JUV. UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS (SAN MARTIN QUIMILI) QUIMILI 28/02/2016 20:00 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI VILLALBA DIEGO ARMANDO QUITILIPI

(GRAL. PAZ JRS.) CÓRDOBA (SPORTIVO TIROLESA) JESÚS MARÍA 28/02/2016 21:00 FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO

(ATENAS R.C.) RÍO CUARTO (AT. ASCASUBI) RÍO TERCERO 28/02/2016 21:15 GOMEZ JORGE ARNALDO ONCATIVO CARRANZA ALEXIS ONCATIVO BELANDE LUCIANO ONCATIVO

Lunes 29 de Febrero

(RIVADAVIA JUNIN) JUNÍN (SPORTS SALTO) SALTO 29/02/2016 21:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

Martes 01 de Marzo

(SOCIAL OBRERO) ZÁRATE (SARMIENTO ZARTE) ZÁRATE 01/03/2016 17:30 NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE ROSALES MARIO ZÁRATE CORONEL HÉCTOR RICARDO ZÁRATE

(BELGRANO ZARATE) ZÁRATE (MALVINAS ARG.) ESCOBAR 29/02/2016 17:30 SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO LASCA FRANCISCO SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO

(SP. DEL BONO) SAN JUAN (ARBOL VERDE) SAN JUAN 01/02/2016 17:30 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN PEREZ NELSON SAN JUAN

(ATENAS POCITO) SAN JUAN (COLON JR) SAN JUAN 01/02/2016 17:30 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN BUSTOS GONZALO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUA

Nacional B (5ª Fecha)

Sábado 27 de febrero

17.00 Chacarita-Juventud Unida (Gualeguaychú) (TV)

Árbitro: Luis Álvarez

17.05 All Boys-Juventud Unida (SL) (TV)

Árbitro: Pablo Dóvalo

19.05 Talleres (Córdoba)-Central Córdoba (SE), en estadio Mario Alberto Kempes (TV)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Domingo 28 de febrero

17.00 Boca Unidos-Brown de Madryn

Árbitro: Luis Lobo Medina

17.00 Gimnasia de Jujuy-Almagro

Árbitro: Andrés Merlos

17.00 Brown de Adrogué-Villa Dálmine

Árbitro: Ignacio Lupani

18.00 Estudiantes (SL)-Nueva Chicago

Árbitro: Carlos Córdoba

18.00 Douglas Haig-Crucero del Norte

Árbitro: Héctor Paletta

19.00 Atlético Paraná-Los Andes

Árbitro: Mariano González

Lunes 29 de febrero

21.05 Santamarina-Ferro, en estadio Municipal de Tandil (TV)

Árbitro: Ramiro López

21.30 Independiente Rivadavia-Instituto

Árbitro: Saúl Laverni

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

Días y horarios confirmados para la vuelta del Federal A: conocé la programación de la fecha 7

Publicado

el

Tras la vuelta de los planteles a los entrenamientos y la confirmación de la reanudación del torneo sólo restaba saber cuándo volvía a rodar la pelota. A continuación, la programación de la séptima fecha del Torneo Federal A:

LUNES 7/6

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 7/6/2021 14:30 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO LIUZZI MARCOS AYACUCHO. EL PARTIDO SE DISPUTARÁ EN EL ESTADIO DE CÍRCULO DEPORTIVO.

*DEP. MADRYN TRELEW *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 7/6/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO * GIMNASIA Y TIRO SALTA 7/6/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FERREYRA GUSTAVO VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 7/6/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 7/6/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 7/6/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO

*SOL DE MAYO VIEDMA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 7/6/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEPRO COLON (ER) 7/6/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROJAS AGUIRRE CORRIENTES

*RACING CBA CÓRDOBA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 7/6/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*CRAL. NORTE SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 7/6/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 7/6/2021 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REKERS FERNANDO CÓRDOBA

 

MARTES 8/6

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 8/6/2021 14:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO VIOLA DANILO VIEDMA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *UNION S. RAFAELA 8/6/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO LEIVA LAUREANO FORMOSA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 8/6/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 8/6/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BONO OSCAR JUNÍN

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La Fecha 7 ya tiene su programación

Publicado

el

DOMINGO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 23/5/2021 13:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*DEP. MADRYN TRELEW *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 23/5/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*SOL DE MAYO VIEDMA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 23/5/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO * GIMNASIA Y TIRO SALTA 23/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FERREYRA GUSTAVO VENADO TUERTO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 23/5/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO VIOLA DANILO VIEDMA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 23/5/2021 11:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEPRO COLON (ER) 23/5/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROJAS AGUIRRE CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 23/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 23/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*RACING CBA CÓRDOBA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 23/5/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 23/5/2021 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 23/5/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BONO OSCAR JUNÍN

*CRAL. NORTE SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 23/5/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

MIÉRCOLES

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 26/5/2021 14:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *UNION S. RAFAELA 26/5/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO LEIVA LAUREANO FORMOSA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la fecha 6 del Federal A

Publicado

el

SÁBADO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 15/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI MORON FRANCO GENERAL PICO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 15/5/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS PASCANAS

DOMINGO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 16/5/2021 14:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 16/5/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA RUARTE WALTER LA RIOJA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 16/5/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 16/5/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO BALCARCE

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 16/5/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*DEPRO COLON (ER) *CRAL. NORTE SALTA 16/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 16/5/2021 15:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN BILLIONE MATÍAS* CÓRDOBA

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 16/5/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *SOL DE MAYO VIEDMA 16/5/2021 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 16/5/2021 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL NARDELLI MARTIN LUJÁN

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *RACING CBA CÓRDOBA 16/5/2021 16:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO AYALA ANGEL CORRIENTES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 18/5/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La fecha 5 ya tiene su programación

Publicado

el

SÁBADO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEPRO COLON (ER) 08/05/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 08/05/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

DOMINGO

*SOL DE MAYO VIEDMA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/05/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/05/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/05/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AMICONI BRUNO SALTO

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/05/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 09/05/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 09/05/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA BELEN RÍO CUARTO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 09/05/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/05/2021 15:45 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 09/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/05/2021 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/05/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/05/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/05/2021 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La fecha 4 del Torneo Federal ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*FFCC OESTE G.P *PEÑAROL SAN JUAN 30/04/2021 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

DOMINGO

*VILLA MITRE *OLIMPO 02/05/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CAMIONEROS LUJAN *CIUDAD DE BOLIVAR 02/05/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE LOPEZ DARIO ARRECIFES

*CIRCULO DEPORTIVO *ESTUDIANTES S.LUIS 02/05/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEPRO *UNION S. 02/05/2021 15:30 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA FLEITAS HUGO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*JUV. UNIDA *RACING CBA 02/05/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE LEZCANO GARCILANO PARANA

* GIMNASIA Y TIRO *CHACO FOR EVER 02/05/2021 15:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS V CONSTITUCIÓN MAURICIO MARTIN TUCUMÁN

*CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE (CHI) 02/05/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS G CNEL DORREGO NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO *HURACAN L.HERAS 02/05/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVUILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*SPORTIVO AT. *DOUGLAS HAIG 02/05/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA SUAREZ LEONEL SAN ANT DE ARECO CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA *SOL DE MAYO 02/05/2021 16:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*SARMIENTO RCIA. *CRAL. NORTE 02/05/2021 16:00 RIVERO RODRIGO* HÉCTOR SGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SGO DEL ESTERO PEREZ SERGIO CORRIENTES

*SP. DESAMPARADOS *DEP. MADRYN 02/05/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*BOCA UNIDOS *G. Y ESGRIMA CU 02/05/2021 16:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

*SP. BELGRANO *CRUCERO DEL NORTE 02/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La tercera fecha del Federal A ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 23/04/2021 17:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

SABADO

*DEP. MADRYN TRELEW *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 24/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 24/04/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

DOMINGO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/04/2021 15:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO GOROSITO LEOPOLDO RIO COLORADO

*SOL DE MAYO VIEDMA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/04/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 25/04/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL AMICONI BRUNO SALTO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/04/2021 15:45 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA ANGEL CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/04/2021 16:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*RACING CBA CÓRDOBA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/04/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *DEPRO COLON (ER) 25/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO NARDELLI MARTIN LUJÁN

*CRAL. NORTE SALTA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 25/04/2021 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS ACOSTA FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION S. RAFAELA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/04/2021 18:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

LUNES

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 26/04/2021 16:30 CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN SILVA EMILIANO LA RIOJA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la segunda fecha del Federal A

Publicado

el

Sábado

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Domingo

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA OLIMPO BAHÍA BLANCA 18/04/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL FLETIAS HUGO ROSARIO

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU CRAL. NORTE SALTA 18/04/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FOLMER SANTIAGO VICTORIA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/04/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS CIUDAD BOLIVAR 18/04/2021 16:00 CEBALLO CESAR CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA SOL DE MAYO VIEDMA 18/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

CIPOLLETTI CIPOLLETTI PEÑAROL SAN JUAN 18/04/2021 16:00 BRUNO BOCCA * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/04/2021 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES

BOCA UNIDOS CORRIENTES CHACO FOR EVER RESISTENCIA 18/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO RODRIGO PARANA

SANSINENA BAHÍA BLANCA CAMIONEROS LUJÁN 18/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

GIMNASIA Y TIRO SALTA CRUCERO DEL NORTE POSADAS 18/04/2021 16:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

INDEPENDIENTE CHIVILCOY ESTUDIANTES SAN LUIS 18/04/2021 16:53 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 18/04/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

SARMIENTO RESISTENCIA UNION S. RAFAELA 18/04/2021 17:30 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA

SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ RACING CÓRDOBA 18/04/2021 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación confirmada para la Fecha 1 de la Primera Nacional y para encuentros de la Copa Argentina

Publicado

el

Quedó definido el cronograma de los partidos correspondientes a la primera jornada de la segunda categoría del fútbol argentino con sus correspondientes árbitros. También se confirmaron partidos por los 32 y 16avos de final de la Copa Argentina:

Primera Nacional

Zona A

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

20.10 Nva. Chicago – Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Sábado 13 de marzo

17.30 G. Y Esgrima (M.) – Agropecuario Arg.
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Christian Arregues
Cuarto árbitro: Luciano Julio

19.10 Alte. Brown – Estudiantes (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Juan P. Milenaar
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

21.15 Belgrano (Cba.) – Tigre (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Domingo 14 de marzo

18.00 Estudiantes (R. Iv) – Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan Delfueyo
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.00 San Martín (Tu-) – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

Lunes 15 de marzo

17.10 Dep. Riestra – Quilmes A. (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Martes 16 de marzo

21.10 Chacarita Jrs. – Atlanta (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Temperley: libre

ZONA B

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

18.00 San Martín (S.J.) – At. De Rafaela
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Sábado 13 de marzo

17.10 Def. De Belgrano – Instituto A.- Cba. (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.10 San Telmo – Barracas Ctral.
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: J. M. González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

17.10 Villa Dálmine – Independiente (M.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Juan. P. Loustau

17.30 Santamarina (T.) – G. Y Esgrima (J.), en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.30 All Boys – Dep. Morón (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Domingo 14 de marzo

17.10 Brown (A.) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Güemes (S.E.) – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nicolás Rosaminen
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 15 de marzo

21.30 Almagro – T. Suárez (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

COPA ARGENTINA

32avos de final

Miércoles 17 de marzo
19.25 Racing – Sp. Belgrano, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Araza
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

16avos. de final

Miércoles 17 de marzo

15.05 Laferrere – San Telmo, en Temperley (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Javiero Delbarba

17.15 Colón – Argentinos, en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)
Árbitro: Hernán Mastrangelo
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano González

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Árbitros y programación definidos para las finales del Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación y las ternas arbitrales para las definiciones del Regional Amateur de las zonas Norte, Litoral Sur y Cuyo.

 

FINAL ZONA NORTE

ZAPLA (JUJUY) vs GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BEJAS NELSON MATIAS (TUCUMÁN). ASISTENTE 1: PONCE JOSÉ (TUCUMÁN). ASISTENTE 2: SOTELO JUAN (TUCUMÁN). CUARTO ÁRBITRO: LEAL MAXIMILIANO (TUCUMÁN).

El ganador del duelo entre Altos Hornos Zapla y Gimnasia y Tiro de Salta disputará la final por el ascenso al Federal A ante el campeón de la zona Litoral Norte (Deportivo Fontana vs Victoria de Curuzú Cuatiá).

 

 

FINAL CUYO

SAN MARTIN (MENDOZA) vs FUNDACION AMIGOS (MENDOZA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: CEBALLOS CESAR ANTONIO (CÓRDOBA). ASISTENTE 1: SERALES EMANUEL (CÓRDOBA). ASISTENTE 2: CEBALLO ESTEBAN (CÓRDOBA). CUARTO ÁRBITRO: BILLONE CARPIO MATIAS (CÓRDOBA).

El ganador del encuentro entre San Martín de Mendoza y FADEP disputará un boleto al Federal A ante Independiente de Chivilcoy, representante de la Zona Pampeana Norte.

 

 

FINAL LITORAL SUR

AT PARANA (PARANA) vs BEN HUR (RAFAELA) 22/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BALMACEDA MATIAS (RIO III). ASISTENTE 1: DANILUK CLAUDIO (RIO III). ASISTENTE 2: TOSCANO ALEXIS (RIO III). CUARTO ÁRBITRO: RODRIGUEZ GONZALO (RIO III).

El ganador de la serie entre Atlético Paraná y Ben Hur se enfrentará ante Racing de Córdoba (ganador de la Zona Centro) por un pasaje al Federal A.

 

 

 

Comentarios

Mostrar Todo
P