Redes Sociales

Noticias AFA

PROGRAMACIÓN DE LA FECHA 4ta (A), 2da (B), B Nacional

Publicado

el


Todas las categorías con sus respectivas programaciones

 

 

B Nacional – Fecha 7

Zona A
Viernes 12/09 – 21:00 hs 
Boca Unidos vs Gimnasia de Jujuy (TRUCCO, Silvio)

Viernes 12/09 – 22:00 hs
San Martin vs Guarani A. Franco (ABAL, Diego)

Sábado 13/09 – 14:30 hs
Douglas Haig vs Nueva Chicago (LAVERNI, Saúl)

Sábado 13/09 – 18:00 hs
Ferro vs Aldosivi (LOBO, Luis)

Domingo 14/09 – 16:00 hs
Argentinos Jrs. vs Colon (LUNATI, Pablo)

Libre: Instituto

Zona B
Viernes 12/09 – 18:10 hs
Santamarina vs Huracan (VIGLIANO, Mauro)

Viernes 12/09 – 21:00 hs
Sp. Belgrano vs Patronato (CÓRDOBA, Carlos)

Viernes 12/09 – 22:00 hs
Atlético Tucumán vs Sarmiento (ÁLVAREZ, Luis)

Sábado 13/09 – 16:00 hs
Crucero del Norte vs Temperley (EJARQUE, Mariano)

Sábado 13/09 – 17:30 hs
Union vs Independiente Rivadavia (DÓVALO, Pablo)

Libre: All Boys

 Para encontrar tu club te sugerimos apretar CONTROL + F  y poner el nombre de tu club para encontrarlo rápidamente. 

 

FEDERAL A – 4ta Fecha  

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 12/09/2014 22:00 ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO

*UNION (MDP) MAR DEL PLATA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 13/09/2014 20:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *DEP. MAIPU MENDOZA 14/09/2014 12:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES BOSSO GISELA * TOTORAS

*ALIANZA C-CO NEUQUEN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 14/09/2014 15:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 14/09/2014 15:30 SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW CORREA ARIEL ALBERTO* CERES ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*LIBERTAD S. RAFAELA *TIRO FEDERAL ROSARIO 14/09/2014 15:30 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*SDG.BROWN TRELEW *C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 14/09/2014 15:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA AREDONDOMARCELO ABEL * GENERAL PICO GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

 

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 14/09/2014 16:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *ALVARADO MAR DEL PLATA 14/09/2014 16:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 14/09/2014 16:00 BOXLER CARLOS * CASILDA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *AT. PARANA PARANA 14/09/2014 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*SP. PATRIA FORMOSA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 14/09/2014 16:15 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*AMERICO TESORIERI LA RIOJA *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 14/09/2014 16:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO

*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 14/09/2014 16:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 14/09/2014 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*TEXTIL MANDIYU CORRIENTES *SOL DE AMERICA FORMOSA 14/09/2014 16:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 14/09/2014 17:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

*SAN MARTIN TUCUMÁN *JUV. ANTONIANA SALTA 14/09/2014 17:00 ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *ANDINO SP LA RIOJA 14/09/2014 17:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*TALLERES (C) CÓRDOBA *INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 15/09/2014 20:30 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA

 

 

TORNEO FEDERAL B (2da fecha)

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 12/09/2014 21:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **SP. TINTINA QUIMILI 12/09/2014 22:00 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 12/09/2014 22:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTORAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**AGUILARES TUCUMÁN **AT. POLICIAL CATAMARCA 13/09/2014 16:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LAFRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA

**AMALIA TUCUMÁN **TALLERES FRIAS FRÍAS 13/09/2014 16:00 RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA GARCIA FABIAN CEFERINO CATAMARCA

**DEPRO COLON (ER) **HURACAN GOYA GOYA 13/09/2014 16:30 ZAPATA JORGE CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA

**COLON JR SAN JUAN **ATENAS POCITO SAN JUAN 13/09/2014 17:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN

**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 13/09/2014 17:00 VILLALVA JORGE SANTA ROSA SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA

**SP. DESAMPARADOS SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 13/09/2014 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUANFATUN MATIAS SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**INDEPTE FORMOSA FORMOSA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 13/09/2014 20:00 ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS 

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 14/09/2014 11:00 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **EVERTON LP LA PLATA 14/09/2014 11:00 NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **GERMINAL TRELEW 14/09/2014 15:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA BAEZ CRISTIAN ADRIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 14/09/2014 15:30 JULIO LUCIANO EZEQUIEL MERCEDES BLANCO CRISTIAN MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES
**EL LINQUEÑO LINCOLN **RIVADAVIA L. JUNÍN 14/09/2014 15:30 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO

**SOL DE MAYO VIEDMA **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 14/09/2014 15:30 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ

**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 14/09/2014 16:00 GONZALIAZ LUIS COSQUÍN CARRIZO MARIO GUSTAVO COSQUÍN ACOSTA MATIAS C. COSQUÍN

**APRENDICES C. CASILDA **LA EMILIA SAN NICOLÁS 14/09/2014 16:00 KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA CORREA MAURO ALCORTA AUSTIN LUCAS ALCORTA

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **SAN JORGE SAN JORGE 14/09/2014 16:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE QUIROGA CLAUDIO BELL VILLE CENTENO MARIANO BELL VILLE

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 14/09/2014 16:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO LUPANO LEONARDO RAMON RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO

**BALLOFFET SAN RAFAEL **ALUMNI VILLA MARÍA 14/09/2014 16:00 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS CATUTI ARIEL SAN LUIS

**BELGRANO ESQUEL ESQUEL **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 14/09/2014 16:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW ULLOA GUILLERMO TRELEW

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 14/09/2014 16:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO

**DEF. SALTO SALTO **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 14/09/2014 16:00 LOPEZ GONZALO JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN DEMARO LUCAS JUNÍN

**DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 14/09/2014 16:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS

**EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA **FERROVIARIO CORRIENTES 14/09/2014 16:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 14/09/2014 16:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR MARTINEZ HERNÁN CARLOS ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR

**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA **LAS PALMAS CÓRDOBA 14/09/2014 16:00 LLOBET FABRICIO CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA SCHVARTZMAN MARIO CÓRDOBA

**GUAYMALLEN MENDOZA **ARGENTINO MZA MENDOZA 14/09/2014 16:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA DAVILA GUILLERMO MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **E. COMERCIO MZA MENDOZA 14/09/2014 16:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA

**JUVENTUD P. PERGAMINO **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 14/09/2014 16:00 ARASA NAZARENO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO

**LA SALLE SANTA FE **BELGRANO PARANA 14/09/2014 16:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

**LINIERS BAHÍA BLANCA **RACING (O) OLAVARRÍA 14/09/2014 16:00 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA ORTIZ MARCELO ERNESTO VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

**MARONESE NEUQUEN **PETROLERO ARG NEUQUEN 14/09/2014 16:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN

**MITRE SALTA SALTA **AT. CHICOANA CERRILLOS 14/09/2014 16:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN

**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO **BRAGADO CLUB BRAGADO 14/09/2014 16:00 ALVAREZ FERNANDO DANIEL 25 DE MAYO MATTOCIO NICOLAS 25 DE MAYO URANGA LISANDRO LIONEL 25 DE MAYO

**PALMIRA MENDOZA **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 14/09/2014 16:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **LASTENIA TUCUMÁN 14/09/2014 16:00 RODRIGUEZ DANTE AUGUSTO GRAL. GÜEMES LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 14/09/2014 16:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA

**RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN **MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 14/09/2014 16:00 LUERA CESAR JUJUY SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY

**SP. BARADERO BARADERO **SPORTS SALTO SALTO 14/09/2014 16:00 BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO GIL JOAQUIN SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **RACING (C) CÓRDOBA 14/09/2014 16:00 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO

**VIALE FBC MARIA GRANDE **BEN HUR RAFAELA 14/09/2014 16:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA ROBLEDO OSCAR CLEMENTE VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA

**ARG. DEL NORTE SALTA **PELLEGRINI SALTA 14/09/2014 16:30 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

**AT. REGINA CIPOLLETTI **25 DE MAYO CIPOLLETTI 14/09/2014 16:30 HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI TRIPIER JOSE EMILIO CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 14/09/2014 16:30 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

**INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 14/09/2014 16:30 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**J. G. BROWN POSADAS **COLEGIALES CONCORDIA 14/09/2014 16:30 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES IRALA GABRIEL OMAR PASO DE LOS LIBRES DORNELL ROBERTO GUSTAVO PASO DE LOS LIBRES

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **SOCIAL OBRERO ZÁRATE 14/09/2014 16:30 ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **ACHIRENSE COLON (ER) 14/09/2014 16:30 PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU HUCK JOSÉ LUIS GUALEGUAYCHU

**OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO **AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 14/09/2014 16:30 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **FONTANA RESISTENCIA 14/09/2014 16:30 MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA VALLEJO VICTOR HUGO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 14/09/2014 16:30 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NUEVA ORAN **HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN 14/09/2014 17:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA BUSTELO JAVIER SALTA AVALOS DANIEL SALTA

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 14/09/2014 17:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO RIGAL JUAN MARTIN GENERAL PICO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 14/09/2014 17:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN ARIZA HUGO ANDRES SAN JUAN SANTIBAÑEZ GERARDO FABIAN SAN JUAN

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 14/09/2014 17:00 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 14/09/2014 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO FAIT CÉSAR GUSTAVO RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

**SP. DEL BONO SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 14/09/2014 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

**9 DE JULIO R. RAFAELA **SAN JUSTINO SANTA FE 14/09/2014 18:30 MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE SUAREZ JUAN MANUEL SAN JORGE

**TALLERES PERICO JUJUY **T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN 14/09/2014 18:30 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN

**VILLA CUBAS CATAMARCA **AT. CONCEPCION TUCUMÁN 14/09/2014 18:30 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

**UNION S. RAFAELA **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 14/09/2014 18:45 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE GUERRA ALEJANDRO ORESTE SANTA FE

 

SUB 15

(S15) INDEPENDIENTE T. TANDIL (S15) SANTAMARINA TANDIL 10/09/2014 15:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL

(S15) AT. JUARENSE BENITO JUAREZ (S15) RACING LAPRIDA LAPRIDA 11/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ

(S15) JUV UNIDA G.M. GRAL MADARIAGA (S15) DEP. PINAMAR GRAL MADARIAGA 11/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE -GRAL MADARIAGA

(S15) TIRO FEDERAL MORTEROS SAN FRANCISCO (S15) ALMAFUERTE SAN FRANCISCO 11/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO

(S15) A. MACIA ROSARIO DEL TALA (S15) RAMSAR JRS BASAVILBASO 11/09/2014 17:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE ROSARIO DEL TALA A DESIGNAR POR PRESIDENTE ROSARIO DEL TALA

(S15) ATENEO JUVENTUD MERCEDES (S15) CENTRAL BS. AS. ZÁRATE 12/09/2014 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES

(S15) LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS (S15) JUV UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 12/09/2014 21:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS

(S15) GEPU SAN LUIS (S15) UNION SAN LUIS SAN LUIS 13/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S15) GIM Y TIRO SALTA (S15) JUV. ANTONIANA SALTA 13/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA

(S15) FUNDACION G. CRUZ MENDOZA (S15) GUAYMALLEN MENDOZA 13/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S15) EL PORVENIR SAN CLEMENTE MAR DEL TUYU (S15) COSME ARGERICH MAR DEL TUYU 13/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR PORPRESIDENTE – MAR DEL TUYU

(S15) ESTACION QUEQUEN NECOCHEA (S15) INDEPENDIENTE NECOCHEA NECOCHEA 13/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA

(S15) TALLERES FIAMBALA FIAMBALÁ (S15) PROGRESO TINOGASTA 13/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ

(S15) BOXING RÍO GALLEGOS (S15) LA DOROTEA RÍO GALLEGOS 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S15) DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA (S15) FFCC DEL ESTADO CALETA OLIVIA 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE .CALETA OLIVIA

(S15) ÑUÑORCO TUCUMÁN (S15) SAN MARTIN T TUCUMÁN 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN

(S15) SOCIAL MAR DE AJO MAR DEL TUYU (S15) DEP. CASTELLI DOLORES 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU

(S15) AT. CHICOANA CERRILLOS (S15) DEP. MICHEL METÁN 13/09/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CERRILLOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CERRILLOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CERRILLOS

(S15) LIBERTAD CLORINDA CLORINDA (S15) 8 DE DICIEMBRE FORMOSA 13/09/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA

(S15) DESEADO JRS CALETA OLIVIA (S15) SAN LORENZO PTO DESEADO CALETA OLIVIA 13/09/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE .CALETA OLIVIA

 

(S15) COLEGIALES VM VILLA MERCEDES (S15) J. NEWBERY VM VILLA MERCEDES 13/09/2014 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES

(S15) A.D.E.V. VILLAGUAY (S15) SARMIENTO VILLAGUAY VILLAGUAY 13/09/2014 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY

(S15) BELGRANO R IV RÍO CUARTO (S15) ESTUDIANTES R IV RÍO CUARTO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S15) EL LINCE SAN LUIS (S15) GIM Y ESG MENDOZA MENDOZA 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S15) J U NIVERSITARIO SAN LUIS (S15) ESTANCIA GRANDE SAN LUIS 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S15) M. ROSALES CALETA OLIVIA (S15) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S15) NUEVE DE JULIO R.TERCERO RÍO TERCERO (S15) AT. RIO TERCERO RÍO TERCERO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO

(S15) RANCHOS CHASCOMÚS (S15) BELGRANO CHASCOMUS CHASCOMÚS 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

(S15) SARMIENTO C.SUAREZ CNEL SUAREZ (S15) PEÑAROL CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ

(S15) UDCISA RÍO TERCERO (S15) INDEPENDIENTE R III RÍO TERCERO 14/09/2014 12:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO

(S15) MUNICIPAL R IV RÍO CUARTO (S15) SAN MARTIN R IV RÍO CUARTO 14/09/2014 12:45 A DESIGNAR PORPRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S15) DEF. STA TERESITA GRAL MADARIAGA (S15) UNION MAIPU MAIPÚ 14/09/2014 13:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA

(S15) ESPERANZA R.GALLEGOS RÍO GALLEGOS (S15) LAGO ARGENTINO RÍO GALLEGOS 14/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S15) URBANO CALETA OLIVIA (S15) ESTUDIANTES CALETA O. CALETA OLIVIA 14/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S15) VECINOS UNIDOS RÍO TERCERO (S15) ESC PROYECTO CRECER SAN FRANCISCO 14/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO

(S15) EL FORTIN C OLIVIA CALETA OLIVIA (S15) E. SUR C. OLIVIA CALETA OLIVIA 14/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S15) JUV. UNIDA R IV RÍO CUARTO (S15) RACING V.MERCEDES VILLA MERCEDES 14/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S15) A. TESORIERI CATAMARCA (S15) DEF. DEL NORTE CATAMARCA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA

(S15) AGUSTIN ALVAREZ NUEVE DE JULIO (S15) ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S15) ANDES TALLERES MENDOZA (S15) CHACRAS DE CORIA MENDOZA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S15) ARGENTINA 78 CARLOS CASARES (S15) DEP. CASARES CARLOS CASARES 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S15) ARGENTINO PEHUAJO PEHUAJÓ (S15) EST. UNIDOS PEHUAJO PEHUAJÓ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ

(S15) AT. 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO (S15) LIBERTAD 9J NUEVE DE JULIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S15) AT. AYACUCHO AYACUCHO (S15) BOTAFOGO RAUCH 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO

(S15) AT. CASARES CARLOS CASARES (S15) BOCA CASARES CARLOS CASARES 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S15) AT. TERMAS TERMAS DE RÍO HONDO (S15) HERRERA TRH TERMAS DE RÍO HONDO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO

(S15) BELGRANO JVG JOAQUÍN V GONZÁLEZ (S15) DEP ESTRELLA JOAQUÍN V GONZÁLEZ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(S15) C.A.I COMODORO COMODORO RIVADAVIA (S15) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA

(S15) CIUDAD DEPORTIVA TUPUNGATO (S15) a confirmar E.BUSTOS EUGENIO BUSTOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE TUPUNGATO A DESIGNAR POR PRESIDENTE TUPUNGATO

(S15) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS (S15) MITRE SAN PEDRO SAN PEDRO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS

(S15) DEL VALLE NECOCHEA (S15) AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA

(S15) DORREGO LOBOS (S15) SAN MIGUEL LH LOBOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S15) EFI SAN LUIS (S15) DEP LA PUNTA SAN LUIS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS ADESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S15) EL FORTIN 9J NUEVE DE JULIO (S15) SAN MARTIN 9J NUEVE DE JULIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S15) EL NACIONAL TRES ARROYOS (S15) BOCA JRS TRES ARROYOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS

(S15) EMBAJADORES OLAVARRÍA (S15) ESTUDIANTES OLAVARRIA OLAVARRÍA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S15) FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA (S15) EL FORTIN OLAVARRÍA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S15) G. ESGRIMA CHIVILCOY CHIVILCOY (S15) MERCEDES MERCEDES 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY

(S15) HISPANO ARG ROSARIO DE LA FRONTERA (S15) VIALIDAD ROSARIO DE LA FRONTERA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA

(S15) INDEPENDENCIA TRES ARROYOS (S15) VILLA DEL PARQUE TRES ARROYOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS

(S15) INGENIERO WHITE GRAL VILLEGAS (S15) ECLIPSE GRAL VILLEGAS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS

(S15) JUV. UNIDA LAS FLORES LAS FLORES (S15) ARGENTINO S. SALADILLO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES

(S15) JUV. UNIDA PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA (S15) APRENDICES CHAQUEÑOS PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

(S15) LA ACADEMIA RÍO GALLEGOS (S15) BOCA RG RÍO GALLEGOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S15) LA CARRERAS VALLE VIEJO (S15) LOS ALTOS VALLE VIEJO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE .VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO

(S15) LOBOS AT. LOBOS (S15) RIVADAVIA LOBOS LOBOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S15) LOS CANALES NEUQUEN (S15) SAPERE NEUQUEN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN

(S15) LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO (S15) BELGRANO TERMAS TERMAS DE RÍO HONDO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO

(S15) MARONESE NEUQUEN (S15) INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN

(S15) MONTE HERMOSO CNEL DORREGO (S15) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO

(S15) MUNICIPAL MTE QUEMADO MONTE QUEMADO (S15) SAN MARTIN MTE QUEMADO MONTE QUEMADO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO

(S15) OLYMPIA ROSARIO ROSARIO (S15) ROSARIO CENTRAL ROSARIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO

(S15) RIVADAVIA L JUNÍN (S15) M. MORENO JUNÍN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN

(S15) ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA (S15) GRAL. GUEMES R.FRONTERA ROSARIO DE LA FRONTERA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA

(S15) SAN LORENZO CAFAYATE CAFAYATE (S15) RIVADAVIA CAFAYATE CAFAYATE 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE

(S15) SP. SAUJIL ANDALGALÁ (S15) PEÑAROL BELEN BELÉN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ANDALGALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ANDALGALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ANDALGALÁ

(S15) SP. VILLA DOLORES VALLE VIEJO (S15) LAVALLE COLPES ANDALGALÁ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO

(S15) SP. VILLEGAS GRAL VILLEGAS (S15) AT. AMEGHINO GRAL VILLEGAS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS

(S15) UNION FRIENSE FRÍAS (S15) CTRAL CORDOBA FRIAS FRÍAS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS

(S15) UTHGRA SAN CARLOS DE BARILOCHE (S15) CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE

(S15) AVENIDA FC VILLA ANGELA (S15) COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 14/09/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA

(S15) DEP. CHASCOMUS CHASCOMÚS (S15) GIM Y ESG L.P. LA PLATA 14/09/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

(S15) BEN HUR RAFAELA (S15) SP BELGRANO SAN FRANCISCO 17/09/2014 19:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RAFAELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RAFAELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RAFAELA

(S15) JOV. ALVEARENSES GRAL ALVEAR (S15) DEP. ALVEAR GRAL ALVEAR 18/09/2014 15:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR

 

SUB 13

(S13) JOV. ALVEARENSES GRAL ALVEAR (S13) DEP. ALVEAR GRAL ALVEAR 11/09/2014 12:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR

(S13) DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA (S13) DEP. PINAMAR GRAL MADARIAGA 11/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA

(S13) UNION E. COMERCIO GRAL ALVEAR (S13) FERROCARRIL ROCA LAS FLORES 11/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR

(S13) BARRIO SUD VILLAGUAY (S13) G. ESGRIMA C.URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 11/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY

(S13) ESTUDIANTES MERCEDES MERCEDES (S13) ATENEO JUVENTUD MERCEDES 11/09/2014 20:10 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES

(S13) LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS (S13) COOPERATIVA LAS BREÑAS 12/09/2014 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS

(S13) U. CARMEÑA MERCEDES (S13) CENTRAL BS. AS. ZÁRATE 12/09/2014 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES

(S13) J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES (S13) RACING V.MERCEDES VILLA MERCEDES 12/09/2014 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES

(S13) VIALIDAD ROSARIO DE LA FRONTERA (S13) DEP MICHEL METÁN 12/09/2014 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA

(S13) G. ESGRIMA CH CHIVILCOY (S13) PEÑA LA 12 CHACABUCO 12/09/2014 20:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY

(S13) BELGRANO V.M. VILLA MERCEDES (S13) SP. MERCEDES VILLA MERCEDES 13/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES

(S13) DESEADO JRS CALETA OLIVIA (S13) ESTUDIANTES C. OLIVIA CALETA OLIVIA 13/09/2014 12:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) LAS TONINAS MAR DEL TUYU (S13) COSME ARGERICH MAR DEL TUYU 13/09/2014 12:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU

(S13) BOXING RÍO GALLEGOS (S13) FC DOROTEA RÍO GALLEGOS 13/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S13) ÑUÑORCO TUCUMÁN (S13) SAN MARTIN TUCUMAN TUCUMÁN 13/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN

(S13) ESPERANZA R GALLEGOS RÍO GALLEGOS (S13) BOCA RIO GALLEGOS RÍO GALLEGOS 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S13) FUNDACION G.CRUZ MENDOZA (S13) G Y ESGRIMA MENDOZA MENDOZA 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S13) G. Y TIRO SALTA (S13) JUVENTUD ANTONIANA SALTA 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA

(S13) SAN LORENZO C. OLIVIA CALETA OLIVIA (S13) ESTRELLA NORTE C.OLIVIA CALETA OLIVIA 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) AT. JUARENSE BENITO JUAREZ (S13) SANTAMARINA TANDIL 13/09/2014 18:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ

(S13) DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA (S13) FC DEL ESTADO CALETA OLIVIA 13/09/2014 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) ANTARTIDA ARGENTINA SAN FRANCISCO (S13) ALMAFUERTE SAN FRANCISCO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO

(S13) AT. CHASCOMUS CHASCOMÚS (S13) INDEPENDIENTE DOLORES DOLORES 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

(S13) ATENAS RÍO CUARTO (S13) ESTUDIANTES R.CUARTO RÍO CUARTO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S13) BLANCO Y NEGRO CNEL SUAREZ (S13) TIRO FEDERAL C.SUAREZ CNEL SUAREZ 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ

(S13) MUNICIPAL RIO CUARTO RÍO CUARTO (S13) BELGRANO RIO CUARTO RÍO CUARTO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S13) SAN JORGE SAN JORGE (S13) ROSARIO CENTRAL ROSARIO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN JORGE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN JORGE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN JORGE

(S13) VECINOS UNIDOS RIO III RÍO TERCERO (S13) SAN MARTIN RIO CUARTO RÍO CUARTO 14/09/2014 12:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO

(S13) OLIMPIA ROSARIO ROSARIO (S13) ALIANZA ROSARIO ROSARIO 14/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO

(S13) AVENIDA FC VILLA ANGELA (S13) SARMIENTO RESISTENCIA RESISTENCIA 14/09/2014 14:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA

(S13) DEP. CHASCOMUS CHASCOMÚS (S13) G. Y ESGRIMA LA PLATA LA PLATA 14/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

(S13) SARMIENTO C.SUARES CNEL SUAREZ (S13) LOMA NEGRA OLAVARRÍA 14/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ

(S13) DEP. CAUCETE CAUCETE (S13) PRINGLES V.M. VILLA MERCEDES 14/09/2014 15:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CAUCETE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CAUCETE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CAUCETE

(S13) a confirmar E. BUSTOS EUGENIO BUSTOS (S13) CHACRAS DE CORIA MENDOZA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . EUGENIO BUSTOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . EUGENIO BUSTOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . EUGENIO BUSTOS

(S13) A. TESORIERI CATAMARCA (S13) VILLA CUBAS CATAMARCA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA

(S13) AGUSTIN ALVAREZ NUEVE DE JULIO (S13) ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S13) ARGENTINO 78 CARLOS CASARES (S13) DEP. CASARES CARLOS CASARES 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S13) AT. CASARES CARLOS CASARES (S13) EST. UNIDOS PEHUAJO PEHUAJÓ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S13) AT. NUEVE DE JULIO NUEVE DE JULIO (S13) SAN MARTIN 9J NUEVE DE JULIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S13) AT. ROQUE PEREZ LOBOS (S13) LOBOS AT LOBOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S13) BELGRANO J.V.G. JOAQUÍN V GONZÁLEZ (S13) ESCUELA FC JOAQUÍN V GONZÁLEZ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(S13) DEF. DEL ESTE PEHUAJÓ (S13) ARGENTINO PEHUAJO PEHUAJÓ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ

(S13) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS (S13) MITRE SAN PEDRO SAN PEDRO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS

(S13) DORREGO LOBOS (S13) SAN MIGUEL LH LOBOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S13) EL NACIONAL TRES ARROYOS (S13) BOCA JR TRES ARROYOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS

(S13) EMBAJADORES OLAVARRÍA (S13) ESTUDIANTES OLAVARRÍA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S13) FERROCARRIL SUD O. OLAVARRÍA (S13) EL FORTIN OLAVARRÍA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S13) LA LOLA SALADILLO (S13) ARGENTINO S. SALADILLO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO

(S13) LA MONTENEGRINA PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA (S13) APRENDICES CHAQUEÑOS PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

(S13) LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO (S13) AT. SECTOR TERMAS DE RÍO HONDO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO

(S13) MARCELO ROSALES CALETA OLIVIA (S13) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) MARONESE NEUQUEN (S13) INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN

(S13) MONTE HERMOSO CNEL DORREGO (S13) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO

(S13) MUNICIPAL CAFAYATE CAFAYATE (S13) MICHEL TORINO CAFAYATE 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE

(S13) MUNICIPAL MTE QUEMADO MONTE QUEMADO (S13) E. NORTE MTE QUEMADO MONTE QUEMADO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO

(S13) NASCHEL TILISARAO (S13) DEP LA PUNTA SAN LUIS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TILISARAO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TILISARAO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TILISARAO

(S13) RIVADAVIA L. JUNÍN (S13) EL LINQUEÑO LINCOLN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN

(S13) SOCIAL ROJAS VALLE VIEJO (S13) SOCIAL LOS ALTOS VALLE VIEJO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO

(S13) UNION FRIENSE FRÍAS (S13) AT. FRIAS FRÍAS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS

(S13) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL (S13) INDEPENDIENTE T. TANDIL 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL

(S13) UTHGRA SAN CARLOS DE BARILOCHE (S13) CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE

(S13) C.A.I. SAN LUIS SAN LUIS (S13) ESTUDIANTES SAN LUIS SAN LUIS 14/09/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S13) AT. AYACUCHO AYACUCHO (S13) BOTAFOGO RAUCH 16/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO

 

 

Fuente: Consejo Federal

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Noticias AFA

Extraoficial: Reglamento del campeonato transición de la Primera Nacional 2020

Publicado

el

En las últimas horas, se aclararon los horizontes y la Asociación del Fútbol Argentino, a través de un boletín oficial, dio a conocer la forma de disputa que tendrá la segunda división. La misma, regresará a la competencia el próximo 28 de noviembre tras el parate por la pandemia de Covid-19.

Conoce todos los detalles a continuación:

Reglamento 1ra. Nacional Transición 12-11-2020 2 ascensos (2) by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

AFA: Borrón y cuenta nueva para todos

Publicado

el

Este miércoles el tribunal de disciplina dictaminó que todas las sanciones impuestas hasta el momento queden sin efecto de cara al reinicio de los torneos. La medida responde a la situación excepcional de pandemia y abarca a todas las categorías del fútbol nacional.

El fútbol argentino no deja de sorprender, luego de las idas y vueltas por las fechas de inicio del torneos, sus formatos y demás, ahora se sumó a que en las últimas horas se confirmó que se realizará un indulto de penas y amonestaciones que abarca a todas las categorías.

El tribunal de disciplina resolvió que todas las sanciones impuestas hasta antes de la interrupción del fútbol por la pandemia queden sin efecto. Por lo que cuando los equipos y jugadores regresen a la actividad oficial, lo harán con el “legajo” limpio de amonestaciones y expulsiones que arrastren del torneo anterior. ¿El motivo? Se debe como una medida ante la situación excepcional de la pandemia.

Por otra parte, luego del retraso sufrido por el inicio de la Primera Nacional, se confirmó que la categoría retornará a la actividad finalmente el fin de semana del 21 de noviembre y la próxima semana se llevará a cabo una reunión de la categoría para definir el formato del mismo.

La suspensión que dio lugar hace unos días en la Primera Nacional podría hacer un efecto en cascada en el Federal “A” y en el Regional Amateur y retrasar el inicio en ambas competiciones.

Boletín oficial del Tribunal de Disciplina:

Boletín – Tribunal de Disci…

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

AFA oficializó los protocolos de cara al regreso de la competencia

Publicado

el

La casa madre del fútbol argentino dio a conocer las normativas generales sanitarias para las diferentes categorías. Pre y post partidos, zonificación de estadios, traslados de delegaciones  y recomendaciones. 

                                                            Los protocolos sanitarios

Boletín Resoluciones 5801 (23-10-2020) by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

El formato del Federal A deberá esperar

Publicado

el

Continúa el enigma de cómo se disputará el torneo Federal A tras confirmarse que la reunión entre AFA y dirigentes de clubes se pasó para la próxima semana.

Para martes o miércoles se espera que se desarrolle la reunión virtual buscando debatir y definir formatos. Esta vez, y a diferencia de la vez pasada, no hay proyectos que se hayan filtrado y predomina un profundo silencio.

Por último, cabe destacar que lo único claro es que los dirigentes del Federal A pedirán por el tercer ascenso contra la B Metropolitana.

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

Es oficial: El Federal A, la Primera Nacional y el Torneo Regional Amateur tienen fecha de regreso

Publicado

el

La vuelta del fútbol argentino se confirmó esta tarde en una reunión que llevaron a cabo el presidente de la AFA, Claudio Tapia y el Gobierno Nacional. 

Y un día tenía que volver. El fútbol argentino tiene fecha de retorno, luego de que tanto la AFA y el Gobierno Nacional llegaran a un acuerdo por el regreso de la actividad oficial parada desde el 17 de marzo por la pandemia del Coronavirus. El Federal A se volverá a disputar desde el sábado 21 de noviembre y la Primera Nacional se jugará desde el sábado 7 de noviembre. También retornará el Torneo Regional Amateur, que comenzará el domingo 29 de noviembre. La Liga Profesional de Fútbol será quien dé el puntapié inicial, ya que iniciará el viernes 30 de octubre. Por su parte, la Primera B Metropolitana y la Primera C empezarán también el 21 de noviembre y la Primera D, el domingo 6 de diciembre.

En la reunión que se llevó a cabo hoy en la Casa Rosada, estuvieron presentes Claudio Tapia, presidente de la AFA, junto con Marcelo Tinelli, presidente de la Liga Profesional, Santiago Cafiero, Jefe de Gabinete, Ginés Gonzalo García, Ministro de Salud y Matías Lammens, Ministro de Deporte y Turismo. Tapia fue quien posteriormente dio a conocer la vuelta del fútbol argentino.

Claudio Tapia, Marcelo Tinelli y el Gobierno Nacional en Casa Rosada. Todos se pusieron de acuerdo y decretaron la
vuelta del fútbol argentino.

Los 26 equipos que participarán en la vuelta del Federal A tendrán 37 días para prepararse, pero lo que resta darse a conocer es la forma de disputa del certamen. Los presidentes de los clubes de la tercera categoría se reunirán con Pablo Toviggino, titular del Consejo Federal, de manera virtual el viernes 23 de octubre para definir cómo se jugará el torneo. En la Primera Nacional, también resta confirmarse el formato de disputa, que contará con los 32 participantes de la segunda categoría del fútbol argentino.

Con respecto al Torneo Regional Amateur, el Consejo Federal definirá mañana cuáles son los plazos para que los equipos de la cuarta categoría confirmen si participarán o no del campeonato. Las decisiones que se tomen siempre estarán al tanto de lo que pase con la pandemia del Coronavirus, por lo que puede haber un revés y se dé marcha atrás a la fecha de regreso por la situación sanitaria.

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

Audiencia entre el SADRA, las ligas y la AFA

Publicado

el

El encuentro tendrá lugar en la jornada de hoy a raíz de la denuncia realizada por Guillermo Marconi, titular del Sindicato de Árbitros de la República Argentina, quien acusa a las ligas del interior de “negrear árbitros”. Juan Pablo Beacon participará como asesor legal del Consejo Federal y respaldará a las ligas. 

Hoy se celebrará una audiencia entre la Asociación del Fútbol Argentino, el Sindicato de Árbitros de la República Argentina (SADRA) y las ligas de fútbol del interior, luego de que Marconi presentara una demanda ante el Ministerio de Trabajo de la Nación para que el Consejo Federal de Ministros ordene inspeccionar a todas las ligas, con excepción de la de Mar del Plata (la única que tiene relación de dependencia).

Después de que fuera desestimada su denuncia contra la AFA por arreglo de partidos, ahora el titular del SADRA le apunta a las ligas al acusarlas de “negrear árbitros”, según le expresó al programa Brisa Deportiva.

De acuerdo con Marconi, son 223 las ligas de fútbol que tienen a sus árbitros en negro. “Nadie cobró un peso durante la pandemia. En cambio AFA, que el año pasado recaudó más de 2 millones de dólares y recibió el dinero de la televisión, tuvo que recurrir a la ATP (Programa de Asistencia de Emergencia al Trabajo y la Producción). Pagaron con la plata nuestra, la de ustedes y la mía. Es una vergüenza”.

Ante esta avanzada legal del SADRA, Juan Pablo Beacon, presidente asesor legal del Consejo Federal y a la vez presidente de la Federación de Fútbol Patagónica, le salió al cruce con un fuerte mensaje publicado en su cuenta de Twitter: “El fracaso de Guillermo Marconi como conductor de SADRA, reflejado en la desafiliación masiva de casi todos los árbitros profesionales originarios de ligas del interior que tienen vínculo con AFA (el 90%), lo lleva por un sendero equivocado“. 

Además, escribió que “su objetivo ahora son las Ligas, aquellas instituciones que sostienen con enorme esfuerzo el fútbol federado en todo el país, además de ser la fuente de trabajo de más de cinco mil árbitros“. Y cerró diciendo que “por mucho que quiera, su actitud de pedir inspecciones y multas no se va a llevar puesta a las ligas, la sociedad no se lo permitirá, ni mucho menos los trabajadores que dice representar, cuya gran mayoría consideran a su liga su propia casa“.

La Federación de Fútbol Patagónica replicó los dichos de Beacon a través de su perfil de Twitter y escribió: “La actitud del SADRA de denunciar a nuestras ligas resultan una afrenta a nuestras queridas instituciones que ponen en riesgo su existencia y no podemos ni debemos permitirlo. Desde la FeFutPa decimos terminantemente: ‘CON LAS LIGAS NO’“.

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

La AFA implementó nuevas flexibilizaciones en los entrenamientos

Publicado

el

Claudio Tapia, presidente de la institución de Viamonte, tras unas reuniones virtuales con el Ministro de Salud de La Nación, Ginés González García, y el Jefe de Gabinete, Santiago Cafiero, aplicó modalidades más flexibles para avanzar a otras fases en el protocolo relacionado a los entrenamientos de los equipos del fútbol argentino.

La Asociación de Fútbol Argentino comunicó que, con el aval del gobierno, se implementará la flexibilización en las rutinas de entrenamientos para que todos los clubes de las distintas categorías en su Boletín Oficial 5791 que promulgó el día lunes y que te hemos anticipado en Interior Futbolero . Será un paso más hacia la vuelta del fútbol argentino en el marco de la pandemia que ha detenido su actividad desde marzo.

Las prácticas grupales, cumpliendo los protocolos sanitarios que correspondan, a partir de este jueves avanzarán a la fase que permite la realización de entrenamientos en grupos de 6 a 10 jugadores. Asimismo, la realización de entrenamientos consistirán en grupos que en ningún caso podrán superar las 18 personas, contando a integrantes del cuerpo técnico. La finalidad es poder permitir en la más posible brevedad,  la realización de entrenamientos con el plantel completo, que en ningún caso podrá superar las 50 personas entre jugadores y cuerpo técnico para la Liga Profesional, y 40 personas para el resto de las categorías.

Por su parte, los partidos amistosos quedarán habilitados (respetando las fechas estipuladas para cada categoría en el Boletín) y todo equipo que desee jugar un partido de esa índole deberá pedir autorización escrita a AFA con una anticipación no menor a 96 horas para que el organismo que rige el fútbol nacional autorice dicho encuentro. El conjunto que hará de local deberá gestionar la autorización, indicando la fecha, hora, lugar y elenco visitante. Además, la AFA recomienda que no haya presencia de árbitros y que cada jugador vaya y se retire de la cancha en su auto particular o, en caso de no tenerlo, que cada vehículo deberá llevar como máximo dos pasajeros. Al finalizar el encuentro, se precisa que los planteles deben retirarse lo antes posible del estadio, y sin utilizar previamente ningún sector de las instalaciones.

Lo que queda prohibido en los cotejos amistosos es el intercambio de camisetas entre los futbolistas, además de cualquier otro artículo de uso personal. También queda restringido de la utilización de los vestuarios, por lo que las charlas previas al partido se deberán dar en el campo de juego, y el compartir el envase de hidratación, ya que cada uno tiene que tener una personal.

 

Boletín Resoluciones 5791 (… by InteriorFutbolero

Adjunto 1 – Nota AFA al Min… by InteriorFutbolero

Nota AFA al señor Jefe del … by InteriorFutbolero

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

Reestructuración en AFA: los clubes del ascenso quieren ser vidriera para sus jugadores

Publicado

el

Se viene un debate muy importante en AFA. Los clubes del ascenso exigirán más exposición para sus jugadores y cumplir el rol de vidriera para los mismos para futuras ventas.

Hace un año se le pidió a los equipos del Regional Amateur la obligatoriedad del uso del sistema COMET, como requisito para que las ligas del interior puedan ser homologadas. ¿Para qué sirve el sistema COMET? Una de sus funciones es para saber a qué edad y entre qué años jugó un chico en su equipo  y evitar el doble fichaje. Es decir, que haya un registro real de quién estuvo, en qué club y en qué época. Por lo tanto, si se realiza una futura venta, se sabrá en qué clubes estuvo el jugador y a quién o a quiénes le correspondería un ingreso de dinero por el mecanismo de solidaridad.

El caso de Emiliano Martínez es el más cercano. El arquero que jugó en gran nivel este último tiempo en el Arsenal de Inglaterra, y que fue convocado por Lionel Scaloni para los próximos partidos de Eliminatorias, fue vendido por 21 millones y medio de euros al Aston Villa. La mayoría dirá que Martínez arrancó su carrera en Independiente, pero no es así. El arquero marplatense se inició de muy chico en el club General Urquiza de Mar del Plata. Antes de cumplir los 12 años se fue al club San Isidro, de la misma ciudad. Allí estuvo unos años, hasta que pasó por Talleres de Mar del Plata, donde jugó seis meses. Y ahí es donde aparece Independiente, que compró su pase y en donde Emi realizó todas las inferiores, sin llegar a debutar en Primera. Luego se fue transferido a los “Gunners” por 500.000 euros.

¿Quiénes ganan con el pase del arquero al Aston Villa?
Al club General Urquiza no le corresponde dinero ya que FIFA considera que el derecho de formación se cobra si el chico jugó en el club desde los 12 años en adelante. Al club San Isidro sí le entrará algo de efectivo: 161.250 euros para ser exactos. El club Talleres también recibirá, pero menos que el mencionado anteriormente, ya que estuvo muy poco tiempo en la institución. El que más plata recibirá es Independiente de Avellaneda, que se lleva una suma de 466.856 euros por el pase de Emiliano Martínez. Así es, el “Rojo” recibirá casi el mismo dinero que cuando lo vendió hace 11 años.

Los clubes del interior ven cómo sus promesas son llevados desde muy chicos a clubes grandes, quienes hacen sus negocios y se llevan gran parte de la venta del jugador al exterior. Por lo tanto, una de las soluciones que se está visualizando y se debatirá es, si con mayor exposición, los clubes pueden apostar más y dejar de ser intermediarios, para ser directamente los vendedores. Dicho esto, algunos dirigentes propondrán que el torneo de Primera División tenga 30 equipos.

Interior Futbolero habló con Guillermo Raed, presidente de Mitre (SDE) y Vicepresidente tercero de AFA sobre lo que le plantearán los dirigentes a la Asociación del Fútbol Argentino y nos comentó lo siguiente:

Con un campeonato de 30 equipos, sería como reeditar, salvando las distancias, los viejos torneos Nacionales, a partir de los cuales se potenciaron y desarrollaron muchos clubes chicos y del interior del país, que tuvieron la posibilidad de competir con los grandes clubes del fútbol Argentino, competencia que se fue emparejando conforme pasaban los años, y no porque haya caído el nivel de los campeonatos, sino más bien por el crecimiento experimentado por los clubes más pequeños. Ahí, claramente quedó demostrado que la competencia fue una herramienta útil para emparejar para arriba, que una vez que este modelo de organización desapareció, aquellos clubes que eran protagonistas, en su mayoría casi pasaron al olvido.
Asimismo, la competencia organizada de esta forma, brindará a muchos clubes la posibilidad de mostrar y participar de un mercado de pases más importante, sin necesidad de transferir sus mejores figuras a los clubes grandes a menores valores, que a la postre son los que se llevan los mayores réditos, resultando muchas veces difícil y por qué no imposible, un mínimo reconocimiento, aunque sea de los derechos de formación.
Resulta llamativo que un dirigente de un club que creció e irrumpió en el futbol grande de Argentina gracias a un formato de mayor integración y participación, hoy esté proponiendo un modelo de alta concentración.
¿De qué manera se logra el Desarrollo de Futbol Argentino?
Buscándolo a través de la concentración, con pocos equipos poderosos o a partir de integración, haciéndolo más participativo, buscando emparejar para arriba. Es la diferencia entre un formato altamente concentrado, que sirve a unos pocos clubes y otro, en el que la competencia haga crecer a los clubes más chicos, como medio de subsistencia.
Para lograr el desarrollo, lo concibo a partir de la mayor participación e integración.
El debate debería planteárselo en términos de CÓMO GENERAMOS MAYORES RECURSOS Y CÓMO LOS DISTRIBUÍMOS.

Los clubes grandes, poderosos y de gran convocatoria, naturalmente deberían ser las locomotoras del proyecto y el resto de los clubes deberían trabajar seria y profesionalmente para aliviar y potenciar el esfuerzo de aquellos. Esto es, que los que más tienen y generan, deben aportar para hacer crecer al resto, jerarquizando la competencia, aplicando un criterio progresivo y no regresivo”.

Para finalizar la charla, Guillermo Raed dejó el siguiente interrogante:

“¿Quién se puede oponer a alguien que con ideas nuevas, innovadoras, creativas, consiga más ingresos o recursos para el fútbol?”

Comentarios

Mostrar Todo

Fútbol Femenino

La AFA presentó su nuevo plan para el desarrollo del fútbol femenino

Publicado

el

La Asociación del Fútbol Argentino presentó hoy su Estrategia Integral de Fútbol Femenino 2021-2026 que proyectará la Copa Federal como una competición que abarque los clubes de todo el país y que consolidará la participación de equipos femeninos de clubes en las Ligas del Interior.

Otras de las nuevas medidas incluyen un aumento de los contratos profesionales, la creación de la División Reserva y equipos juveniles, entre otras cosas.

Las novedades:

A) A partir de la temporada 2021 los clubes que participen en el Torneo de Primera División A Profesional Femenino deberán registrar, como mínimo, doce (12) contratos profesionales, debiendo incluirse a la totalidad de las futbolistas contratadas en las correspondientes Listas de Buena Fe.

B) A partir de la temporada 2023 los clubes que participen en el Torneo de Primera División A Profesional Femenino deberán registrar, como mínimo, quince (15) contratos profesionales, debiendo incluirse a la totalidad de las futbolistas contratadas en las correspondientes Listas de Buena Fe.

C) A partir de la temporada 2021 los clubes que participen en el Torneo de Primera División A Profesional Femenino deberán contar, de manera obligatoria, con un equipo de división reserva con jugadoras menores de 19años.

D) A partir de la temporada 2022 los clubes que participen en el Torneo de Primera División A Profesional Femenino deberán contar, de manera obligatoria, con un equipo de división juvenil con jugadoras menores de 16años.

E) A partir de la temporada 2023 los clubes que participen en el Torneo de Primera División A Profesional Femenino deberán contar, de manera obligatoria, con un equipo de división juvenil con jugadoras menores de 14años.

F) A partir de la temporada 2022 los clubes que participen en el Torneo de Primera División A Profesional Femenino deberán contar, de manera obligatoria, con el certificado de Licencias Nacionales otorgado por AFA para poder participar de la competencia. A tal fin, oportunamente, se confeccionará el Reglamento de Licencias Nacionales del Fútbol Femenino.

G) A partir de la temporada 2022 los clubes que participen en los Torneos Aficionados de Ascenso Femeninos deberán contar, de manera obligatoria, con un equipo de división reserva con jugadoras menores de 19 años.

H) A partir de la temporada 2023los clubes que participen en los Torneos Aficionados de Ascenso Femeninos deberán contar, de manera obligatoria, con un equipo de división juvenil con jugadoras menores de 16 años.

I) A partir de la temporada 2025 los clubes que participen en los Torneos Aficionados de Ascenso Femeninos deberán contar, de manera obligatoria, con un equipo de división juvenil con jugadoras menores de 14 años.

J) A partir de la temporada 2023 los clubes que participen en los Torneos Aficionados de Ascenso Femeninos deberán contar, de manera obligatoria, con el certificado de Licencias Nacionales otorgado por AFA para poder participar de las competencias. A tal fin, oportunamente, se confeccionará el Reglamento de Licencias Nacionales del Fútbol Femenino.

K) Ratificar a partir de la temporada 2021 la realización anual de la Copa Federal en la cual participarán, en su Fase Final, una cantidad equivalente de equipos provenientes de la Fase Preliminar Metropolitana (organizada directamente por la AFA) y de la Fase Preliminar Regional (organizada por el Consejo Federal) de conformidad con el Reglamento de Competición que oportunamente se aprobará.

L) Crear a partir de la temporada 2021 la Supercopa Femenina, certamen anual que disputarán a partido único en estadio neutral, los ganadores del Torneo de Primera División A Profesional y de la Copa Federal de conformidad con el Reglamento de Competición que oportunamente se aprobará.

 

Comentarios

Mostrar Todo
P