Redes Sociales

Noticias AFA

PROGRAMACIÓN DE LA FECHA 4ta (A), 2da (B), B Nacional

Publicado

el

Todas las categorías con sus respectivas programaciones

 

 

B Nacional – Fecha 7

Zona A
Viernes 12/09 – 21:00 hs
Boca Unidos vs Gimnasia de Jujuy (TRUCCO, Silvio)

Viernes 12/09 – 22:00 hs
San Martin vs Guarani A. Franco (ABAL, Diego)

Sábado 13/09 – 14:30 hs
Douglas Haig vs Nueva Chicago (LAVERNI, Saúl)

Sábado 13/09 – 18:00 hs
Ferro vs Aldosivi (LOBO, Luis)

Domingo 14/09 – 16:00 hs
Argentinos Jrs. vs Colon (LUNATI, Pablo)

Libre: Instituto

Zona B
Viernes 12/09 – 18:10 hs
Santamarina vs Huracan (VIGLIANO, Mauro)

Viernes 12/09 – 21:00 hs
Sp. Belgrano vs Patronato (CÓRDOBA, Carlos)

Viernes 12/09 – 22:00 hs
Atlético Tucumán vs Sarmiento (ÁLVAREZ, Luis)

Sábado 13/09 – 16:00 hs
Crucero del Norte vs Temperley (EJARQUE, Mariano)

Sábado 13/09 – 17:30 hs
Union vs Independiente Rivadavia (DÓVALO, Pablo)

Libre: All Boys

Para encontrar tu club te sugerimos apretar CONTROL + F y poner el nombre de tu club para encontrarlo rápidamente.

 

FEDERAL A – 4ta Fecha

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 12/09/2014 22:00 ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO

*UNION (MDP) MAR DEL PLATA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 13/09/2014 20:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *DEP. MAIPU MENDOZA 14/09/2014 12:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES BOSSO GISELA * TOTORAS

*ALIANZA C-CO NEUQUEN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 14/09/2014 15:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 14/09/2014 15:30 SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW CORREA ARIEL ALBERTO* CERES ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*LIBERTAD S. RAFAELA *TIRO FEDERAL ROSARIO 14/09/2014 15:30 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*SDG.BROWN TRELEW *C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 14/09/2014 15:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA AREDONDOMARCELO ABEL * GENERAL PICO GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

 

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *DEP. MADRYN TRELEW 14/09/2014 16:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *ALVARADO MAR DEL PLATA 14/09/2014 16:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 14/09/2014 16:00 BOXLER CARLOS * CASILDA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *AT. PARANA PARANA 14/09/2014 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*SP. PATRIA FORMOSA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 14/09/2014 16:15 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*AMERICO TESORIERI LA RIOJA *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 14/09/2014 16:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO

*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 14/09/2014 16:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 14/09/2014 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*TEXTIL MANDIYU CORRIENTES *SOL DE AMERICA FORMOSA 14/09/2014 16:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 14/09/2014 17:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

*SAN MARTIN TUCUMÁN *JUV. ANTONIANA SALTA 14/09/2014 17:00 ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *ANDINO SP LA RIOJA 14/09/2014 17:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*TALLERES (C) CÓRDOBA *INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 15/09/2014 20:30 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA

 

 

TORNEO FEDERAL B (2da fecha)

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 12/09/2014 21:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **SP. TINTINA QUIMILI 12/09/2014 22:00 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 12/09/2014 22:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTORAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**AGUILARES TUCUMÁN **AT. POLICIAL CATAMARCA 13/09/2014 16:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LAFRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA

**AMALIA TUCUMÁN **TALLERES FRIAS FRÍAS 13/09/2014 16:00 RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA GARCIA FABIAN CEFERINO CATAMARCA

**DEPRO COLON (ER) **HURACAN GOYA GOYA 13/09/2014 16:30 ZAPATA JORGE CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA

**COLON JR SAN JUAN **ATENAS POCITO SAN JUAN 13/09/2014 17:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN

**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 13/09/2014 17:00 VILLALVA JORGE SANTA ROSA SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA

**SP. DESAMPARADOS SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 13/09/2014 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUANFATUN MATIAS SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**INDEPTE FORMOSA FORMOSA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 13/09/2014 20:00 ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 14/09/2014 11:00 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **EVERTON LP LA PLATA 14/09/2014 11:00 NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **GERMINAL TRELEW 14/09/2014 15:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA BAEZ CRISTIAN ADRIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 14/09/2014 15:30 JULIO LUCIANO EZEQUIEL MERCEDES BLANCO CRISTIAN MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES
**EL LINQUEÑO LINCOLN **RIVADAVIA L. JUNÍN 14/09/2014 15:30 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO

**SOL DE MAYO VIEDMA **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 14/09/2014 15:30 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ

**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 14/09/2014 16:00 GONZALIAZ LUIS COSQUÍN CARRIZO MARIO GUSTAVO COSQUÍN ACOSTA MATIAS C. COSQUÍN

**APRENDICES C. CASILDA **LA EMILIA SAN NICOLÁS 14/09/2014 16:00 KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA CORREA MAURO ALCORTA AUSTIN LUCAS ALCORTA

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **SAN JORGE SAN JORGE 14/09/2014 16:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE QUIROGA CLAUDIO BELL VILLE CENTENO MARIANO BELL VILLE

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 14/09/2014 16:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO LUPANO LEONARDO RAMON RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO

**BALLOFFET SAN RAFAEL **ALUMNI VILLA MARÍA 14/09/2014 16:00 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS CATUTI ARIEL SAN LUIS

**BELGRANO ESQUEL ESQUEL **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 14/09/2014 16:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW ULLOA GUILLERMO TRELEW

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 14/09/2014 16:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO

**DEF. SALTO SALTO **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 14/09/2014 16:00 LOPEZ GONZALO JUNÍN NUÑEZ GONZALO JUNÍN DEMARO LUCAS JUNÍN

**DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 14/09/2014 16:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS

**EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA **FERROVIARIO CORRIENTES 14/09/2014 16:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 14/09/2014 16:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR MARTINEZ HERNÁN CARLOS ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR

**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA **LAS PALMAS CÓRDOBA 14/09/2014 16:00 LLOBET FABRICIO CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA SCHVARTZMAN MARIO CÓRDOBA

**GUAYMALLEN MENDOZA **ARGENTINO MZA MENDOZA 14/09/2014 16:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA DAVILA GUILLERMO MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **E. COMERCIO MZA MENDOZA 14/09/2014 16:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA

**JUVENTUD P. PERGAMINO **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 14/09/2014 16:00 ARASA NAZARENO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO

**LA SALLE SANTA FE **BELGRANO PARANA 14/09/2014 16:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

**LINIERS BAHÍA BLANCA **RACING (O) OLAVARRÍA 14/09/2014 16:00 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA ORTIZ MARCELO ERNESTO VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

**MARONESE NEUQUEN **PETROLERO ARG NEUQUEN 14/09/2014 16:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN

**MITRE SALTA SALTA **AT. CHICOANA CERRILLOS 14/09/2014 16:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN

**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO **BRAGADO CLUB BRAGADO 14/09/2014 16:00 ALVAREZ FERNANDO DANIEL 25 DE MAYO MATTOCIO NICOLAS 25 DE MAYO URANGA LISANDRO LIONEL 25 DE MAYO

**PALMIRA MENDOZA **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 14/09/2014 16:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **LASTENIA TUCUMÁN 14/09/2014 16:00 RODRIGUEZ DANTE AUGUSTO GRAL. GÜEMES LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 14/09/2014 16:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA

**RIO GRANDE L. GRAL SAN MARTIN **MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 14/09/2014 16:00 LUERA CESAR JUJUY SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY

**SP. BARADERO BARADERO **SPORTS SALTO SALTO 14/09/2014 16:00 BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO GIL JOAQUIN SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **RACING (C) CÓRDOBA 14/09/2014 16:00 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO

**VIALE FBC MARIA GRANDE **BEN HUR RAFAELA 14/09/2014 16:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA ROBLEDO OSCAR CLEMENTE VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA

**ARG. DEL NORTE SALTA **PELLEGRINI SALTA 14/09/2014 16:30 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

**AT. REGINA CIPOLLETTI **25 DE MAYO CIPOLLETTI 14/09/2014 16:30 HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI TRIPIER JOSE EMILIO CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 14/09/2014 16:30 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

**INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 14/09/2014 16:30 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**J. G. BROWN POSADAS **COLEGIALES CONCORDIA 14/09/2014 16:30 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES IRALA GABRIEL OMAR PASO DE LOS LIBRES DORNELL ROBERTO GUSTAVO PASO DE LOS LIBRES

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **SOCIAL OBRERO ZÁRATE 14/09/2014 16:30 ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **ACHIRENSE COLON (ER) 14/09/2014 16:30 PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU HUCK JOSÉ LUIS GUALEGUAYCHU

**OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO **AT. SPORTIVO PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 14/09/2014 16:30 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **FONTANA RESISTENCIA 14/09/2014 16:30 MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA VALLEJO VICTOR HUGO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 14/09/2014 16:30 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NUEVA ORAN **HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN 14/09/2014 17:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA BUSTELO JAVIER SALTA AVALOS DANIEL SALTA

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 14/09/2014 17:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO RIGAL JUAN MARTIN GENERAL PICO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 14/09/2014 17:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN ARIZA HUGO ANDRES SAN JUAN SANTIBAÑEZ GERARDO FABIAN SAN JUAN

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 14/09/2014 17:00 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 14/09/2014 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO FAIT CÉSAR GUSTAVO RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

**SP. DEL BONO SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 14/09/2014 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

**9 DE JULIO R. RAFAELA **SAN JUSTINO SANTA FE 14/09/2014 18:30 MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE SUAREZ JUAN MANUEL SAN JORGE

**TALLERES PERICO JUJUY **T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN 14/09/2014 18:30 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN

**VILLA CUBAS CATAMARCA **AT. CONCEPCION TUCUMÁN 14/09/2014 18:30 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

**UNION S. RAFAELA **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 14/09/2014 18:45 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE GUERRA ALEJANDRO ORESTE SANTA FE

 

SUB 15

(S15) INDEPENDIENTE T. TANDIL (S15) SANTAMARINA TANDIL 10/09/2014 15:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL

(S15) AT. JUARENSE BENITO JUAREZ (S15) RACING LAPRIDA LAPRIDA 11/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ

(S15) JUV UNIDA G.M. GRAL MADARIAGA (S15) DEP. PINAMAR GRAL MADARIAGA 11/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE -GRAL MADARIAGA

(S15) TIRO FEDERAL MORTEROS SAN FRANCISCO (S15) ALMAFUERTE SAN FRANCISCO 11/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO

(S15) A. MACIA ROSARIO DEL TALA (S15) RAMSAR JRS BASAVILBASO 11/09/2014 17:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE ROSARIO DEL TALA A DESIGNAR POR PRESIDENTE ROSARIO DEL TALA

(S15) ATENEO JUVENTUD MERCEDES (S15) CENTRAL BS. AS. ZÁRATE 12/09/2014 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES

(S15) LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS (S15) JUV UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 12/09/2014 21:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS

(S15) GEPU SAN LUIS (S15) UNION SAN LUIS SAN LUIS 13/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S15) GIM Y TIRO SALTA (S15) JUV. ANTONIANA SALTA 13/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA

(S15) FUNDACION G. CRUZ MENDOZA (S15) GUAYMALLEN MENDOZA 13/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S15) EL PORVENIR SAN CLEMENTE MAR DEL TUYU (S15) COSME ARGERICH MAR DEL TUYU 13/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR PORPRESIDENTE – MAR DEL TUYU

(S15) ESTACION QUEQUEN NECOCHEA (S15) INDEPENDIENTE NECOCHEA NECOCHEA 13/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA

(S15) TALLERES FIAMBALA FIAMBALÁ (S15) PROGRESO TINOGASTA 13/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . FIAMBALÁ

(S15) BOXING RÍO GALLEGOS (S15) LA DOROTEA RÍO GALLEGOS 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S15) DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA (S15) FFCC DEL ESTADO CALETA OLIVIA 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE .CALETA OLIVIA

(S15) ÑUÑORCO TUCUMÁN (S15) SAN MARTIN T TUCUMÁN 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN

(S15) SOCIAL MAR DE AJO MAR DEL TUYU (S15) DEP. CASTELLI DOLORES 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU

(S15) AT. CHICOANA CERRILLOS (S15) DEP. MICHEL METÁN 13/09/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CERRILLOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CERRILLOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CERRILLOS

(S15) LIBERTAD CLORINDA CLORINDA (S15) 8 DE DICIEMBRE FORMOSA 13/09/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CLORINDA

(S15) DESEADO JRS CALETA OLIVIA (S15) SAN LORENZO PTO DESEADO CALETA OLIVIA 13/09/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE .CALETA OLIVIA

 

(S15) COLEGIALES VM VILLA MERCEDES (S15) J. NEWBERY VM VILLA MERCEDES 13/09/2014 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES

(S15) A.D.E.V. VILLAGUAY (S15) SARMIENTO VILLAGUAY VILLAGUAY 13/09/2014 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY

(S15) BELGRANO R IV RÍO CUARTO (S15) ESTUDIANTES R IV RÍO CUARTO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S15) EL LINCE SAN LUIS (S15) GIM Y ESG MENDOZA MENDOZA 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S15) J U NIVERSITARIO SAN LUIS (S15) ESTANCIA GRANDE SAN LUIS 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S15) M. ROSALES CALETA OLIVIA (S15) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S15) NUEVE DE JULIO R.TERCERO RÍO TERCERO (S15) AT. RIO TERCERO RÍO TERCERO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO

(S15) RANCHOS CHASCOMÚS (S15) BELGRANO CHASCOMUS CHASCOMÚS 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

(S15) SARMIENTO C.SUAREZ CNEL SUAREZ (S15) PEÑAROL CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ

(S15) UDCISA RÍO TERCERO (S15) INDEPENDIENTE R III RÍO TERCERO 14/09/2014 12:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO

(S15) MUNICIPAL R IV RÍO CUARTO (S15) SAN MARTIN R IV RÍO CUARTO 14/09/2014 12:45 A DESIGNAR PORPRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S15) DEF. STA TERESITA GRAL MADARIAGA (S15) UNION MAIPU MAIPÚ 14/09/2014 13:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA

(S15) ESPERANZA R.GALLEGOS RÍO GALLEGOS (S15) LAGO ARGENTINO RÍO GALLEGOS 14/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S15) URBANO CALETA OLIVIA (S15) ESTUDIANTES CALETA O. CALETA OLIVIA 14/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S15) VECINOS UNIDOS RÍO TERCERO (S15) ESC PROYECTO CRECER SAN FRANCISCO 14/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO

(S15) EL FORTIN C OLIVIA CALETA OLIVIA (S15) E. SUR C. OLIVIA CALETA OLIVIA 14/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S15) JUV. UNIDA R IV RÍO CUARTO (S15) RACING V.MERCEDES VILLA MERCEDES 14/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S15) A. TESORIERI CATAMARCA (S15) DEF. DEL NORTE CATAMARCA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA

(S15) AGUSTIN ALVAREZ NUEVE DE JULIO (S15) ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S15) ANDES TALLERES MENDOZA (S15) CHACRAS DE CORIA MENDOZA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S15) ARGENTINA 78 CARLOS CASARES (S15) DEP. CASARES CARLOS CASARES 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S15) ARGENTINO PEHUAJO PEHUAJÓ (S15) EST. UNIDOS PEHUAJO PEHUAJÓ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ

(S15) AT. 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO (S15) LIBERTAD 9J NUEVE DE JULIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S15) AT. AYACUCHO AYACUCHO (S15) BOTAFOGO RAUCH 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO

(S15) AT. CASARES CARLOS CASARES (S15) BOCA CASARES CARLOS CASARES 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S15) AT. TERMAS TERMAS DE RÍO HONDO (S15) HERRERA TRH TERMAS DE RÍO HONDO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO

(S15) BELGRANO JVG JOAQUÍN V GONZÁLEZ (S15) DEP ESTRELLA JOAQUÍN V GONZÁLEZ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(S15) C.A.I COMODORO COMODORO RIVADAVIA (S15) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . COMODORO RIVADAVIA

(S15) CIUDAD DEPORTIVA TUPUNGATO (S15) a confirmar E.BUSTOS EUGENIO BUSTOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE TUPUNGATO A DESIGNAR POR PRESIDENTE TUPUNGATO

(S15) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS (S15) MITRE SAN PEDRO SAN PEDRO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS

(S15) DEL VALLE NECOCHEA (S15) AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . NECOCHEA

(S15) DORREGO LOBOS (S15) SAN MIGUEL LH LOBOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S15) EFI SAN LUIS (S15) DEP LA PUNTA SAN LUIS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS ADESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S15) EL FORTIN 9J NUEVE DE JULIO (S15) SAN MARTIN 9J NUEVE DE JULIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S15) EL NACIONAL TRES ARROYOS (S15) BOCA JRS TRES ARROYOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS

(S15) EMBAJADORES OLAVARRÍA (S15) ESTUDIANTES OLAVARRIA OLAVARRÍA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S15) FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA (S15) EL FORTIN OLAVARRÍA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S15) G. ESGRIMA CHIVILCOY CHIVILCOY (S15) MERCEDES MERCEDES 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY

(S15) HISPANO ARG ROSARIO DE LA FRONTERA (S15) VIALIDAD ROSARIO DE LA FRONTERA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA

(S15) INDEPENDENCIA TRES ARROYOS (S15) VILLA DEL PARQUE TRES ARROYOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS

(S15) INGENIERO WHITE GRAL VILLEGAS (S15) ECLIPSE GRAL VILLEGAS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS

(S15) JUV. UNIDA LAS FLORES LAS FLORES (S15) ARGENTINO S. SALADILLO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LAS FLORES

(S15) JUV. UNIDA PRSP PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA (S15) APRENDICES CHAQUEÑOS PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

(S15) LA ACADEMIA RÍO GALLEGOS (S15) BOCA RG RÍO GALLEGOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S15) LA CARRERAS VALLE VIEJO (S15) LOS ALTOS VALLE VIEJO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE .VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO

(S15) LOBOS AT. LOBOS (S15) RIVADAVIA LOBOS LOBOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S15) LOS CANALES NEUQUEN (S15) SAPERE NEUQUEN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN

(S15) LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO (S15) BELGRANO TERMAS TERMAS DE RÍO HONDO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO

(S15) MARONESE NEUQUEN (S15) INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN

(S15) MONTE HERMOSO CNEL DORREGO (S15) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO

(S15) MUNICIPAL MTE QUEMADO MONTE QUEMADO (S15) SAN MARTIN MTE QUEMADO MONTE QUEMADO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO

(S15) OLYMPIA ROSARIO ROSARIO (S15) ROSARIO CENTRAL ROSARIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO

(S15) RIVADAVIA L JUNÍN (S15) M. MORENO JUNÍN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN

(S15) ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA (S15) GRAL. GUEMES R.FRONTERA ROSARIO DE LA FRONTERA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA

(S15) SAN LORENZO CAFAYATE CAFAYATE (S15) RIVADAVIA CAFAYATE CAFAYATE 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE

(S15) SP. SAUJIL ANDALGALÁ (S15) PEÑAROL BELEN BELÉN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ANDALGALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ANDALGALÁ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ANDALGALÁ

(S15) SP. VILLA DOLORES VALLE VIEJO (S15) LAVALLE COLPES ANDALGALÁ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO

(S15) SP. VILLEGAS GRAL VILLEGAS (S15) AT. AMEGHINO GRAL VILLEGAS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL VILLEGAS

(S15) UNION FRIENSE FRÍAS (S15) CTRAL CORDOBA FRIAS FRÍAS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS

(S15) UTHGRA SAN CARLOS DE BARILOCHE (S15) CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE

(S15) AVENIDA FC VILLA ANGELA (S15) COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 14/09/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA

(S15) DEP. CHASCOMUS CHASCOMÚS (S15) GIM Y ESG L.P. LA PLATA 14/09/2014 16:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

(S15) BEN HUR RAFAELA (S15) SP BELGRANO SAN FRANCISCO 17/09/2014 19:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RAFAELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RAFAELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RAFAELA

(S15) JOV. ALVEARENSES GRAL ALVEAR (S15) DEP. ALVEAR GRAL ALVEAR 18/09/2014 15:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR

 

SUB 13

(S13) JOV. ALVEARENSES GRAL ALVEAR (S13) DEP. ALVEAR GRAL ALVEAR 11/09/2014 12:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR

(S13) DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA (S13) DEP. PINAMAR GRAL MADARIAGA 11/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – GRAL MADARIAGA

(S13) UNION E. COMERCIO GRAL ALVEAR (S13) FERROCARRIL ROCA LAS FLORES 11/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR A DESIGNAR POR PRESIDENTE . GRAL ALVEAR

(S13) BARRIO SUD VILLAGUAY (S13) G. ESGRIMA C.URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 11/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VILLAGUAY

(S13) ESTUDIANTES MERCEDES MERCEDES (S13) ATENEO JUVENTUD MERCEDES 11/09/2014 20:10 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES

(S13) LIBERTAD CHARATA LAS BREÑAS (S13) COOPERATIVA LAS BREÑAS 12/09/2014 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LAS BREÑAS

(S13) U. CARMEÑA MERCEDES (S13) CENTRAL BS. AS. ZÁRATE 12/09/2014 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MERCEDES

(S13) J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES (S13) RACING V.MERCEDES VILLA MERCEDES 12/09/2014 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES

(S13) VIALIDAD ROSARIO DE LA FRONTERA (S13) DEP MICHEL METÁN 12/09/2014 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO DE LA FRONTERA

(S13) G. ESGRIMA CH CHIVILCOY (S13) PEÑA LA 12 CHACABUCO 12/09/2014 20:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY

(S13) BELGRANO V.M. VILLA MERCEDES (S13) SP. MERCEDES VILLA MERCEDES 13/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA MERCEDES

(S13) DESEADO JRS CALETA OLIVIA (S13) ESTUDIANTES C. OLIVIA CALETA OLIVIA 13/09/2014 12:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) LAS TONINAS MAR DEL TUYU (S13) COSME ARGERICH MAR DEL TUYU 13/09/2014 12:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MAR DEL TUYU

(S13) BOXING RÍO GALLEGOS (S13) FC DOROTEA RÍO GALLEGOS 13/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S13) ÑUÑORCO TUCUMÁN (S13) SAN MARTIN TUCUMAN TUCUMÁN 13/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TUCUMÁN

(S13) ESPERANZA R GALLEGOS RÍO GALLEGOS (S13) BOCA RIO GALLEGOS RÍO GALLEGOS 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . RÍO GALLEGOS

(S13) FUNDACION G.CRUZ MENDOZA (S13) G Y ESGRIMA MENDOZA MENDOZA 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – MENDOZA

(S13) G. Y TIRO SALTA (S13) JUVENTUD ANTONIANA SALTA 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALTA

(S13) SAN LORENZO C. OLIVIA CALETA OLIVIA (S13) ESTRELLA NORTE C.OLIVIA CALETA OLIVIA 13/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) AT. JUARENSE BENITO JUAREZ (S13) SANTAMARINA TANDIL 13/09/2014 18:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BENITO JUAREZ

(S13) DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA (S13) FC DEL ESTADO CALETA OLIVIA 13/09/2014 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) ANTARTIDA ARGENTINA SAN FRANCISCO (S13) ALMAFUERTE SAN FRANCISCO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN FRANCISCO

(S13) AT. CHASCOMUS CHASCOMÚS (S13) INDEPENDIENTE DOLORES DOLORES 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

(S13) ATENAS RÍO CUARTO (S13) ESTUDIANTES R.CUARTO RÍO CUARTO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S13) BLANCO Y NEGRO CNEL SUAREZ (S13) TIRO FEDERAL C.SUAREZ CNEL SUAREZ 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ

(S13) MUNICIPAL RIO CUARTO RÍO CUARTO (S13) BELGRANO RIO CUARTO RÍO CUARTO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO CUARTO

(S13) SAN JORGE SAN JORGE (S13) ROSARIO CENTRAL ROSARIO 14/09/2014 11:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN JORGE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN JORGE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN JORGE

(S13) VECINOS UNIDOS RIO III RÍO TERCERO (S13) SAN MARTIN RIO CUARTO RÍO CUARTO 14/09/2014 12:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – RÍO TERCERO

(S13) OLIMPIA ROSARIO ROSARIO (S13) ALIANZA ROSARIO ROSARIO 14/09/2014 14:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – ROSARIO

(S13) AVENIDA FC VILLA ANGELA (S13) SARMIENTO RESISTENCIA RESISTENCIA 14/09/2014 14:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – VILLA ANGELA

(S13) DEP. CHASCOMUS CHASCOMÚS (S13) G. Y ESGRIMA LA PLATA LA PLATA 14/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CHASCOMÚS

(S13) SARMIENTO C.SUARES CNEL SUAREZ (S13) LOMA NEGRA OLAVARRÍA 14/09/2014 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CNEL SUAREZ

(S13) DEP. CAUCETE CAUCETE (S13) PRINGLES V.M. VILLA MERCEDES 14/09/2014 15:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CAUCETE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CAUCETE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CAUCETE

(S13) a confirmar E. BUSTOS EUGENIO BUSTOS (S13) CHACRAS DE CORIA MENDOZA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . EUGENIO BUSTOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . EUGENIO BUSTOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . EUGENIO BUSTOS

(S13) A. TESORIERI CATAMARCA (S13) VILLA CUBAS CATAMARCA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CATAMARCA

(S13) AGUSTIN ALVAREZ NUEVE DE JULIO (S13) ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S13) ARGENTINO 78 CARLOS CASARES (S13) DEP. CASARES CARLOS CASARES 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S13) AT. CASARES CARLOS CASARES (S13) EST. UNIDOS PEHUAJO PEHUAJÓ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CARLOS CASARES

(S13) AT. NUEVE DE JULIO NUEVE DE JULIO (S13) SAN MARTIN 9J NUEVE DE JULIO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NUEVE DE JULIO

(S13) AT. ROQUE PEREZ LOBOS (S13) LOBOS AT LOBOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S13) BELGRANO J.V.G. JOAQUÍN V GONZÁLEZ (S13) ESCUELA FC JOAQUÍN V GONZÁLEZ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(S13) DEF. DEL ESTE PEHUAJÓ (S13) ARGENTINO PEHUAJO PEHUAJÓ 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PEHUAJÓ

(S13) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS (S13) MITRE SAN PEDRO SAN PEDRO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN NICOLÁS

(S13) DORREGO LOBOS (S13) SAN MIGUEL LH LOBOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – LOBOS

(S13) EL NACIONAL TRES ARROYOS (S13) BOCA JR TRES ARROYOS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS

(S13) EMBAJADORES OLAVARRÍA (S13) ESTUDIANTES OLAVARRÍA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S13) FERROCARRIL SUD O. OLAVARRÍA (S13) EL FORTIN OLAVARRÍA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – OLAVARRÍA

(S13) LA LOLA SALADILLO (S13) ARGENTINO S. SALADILLO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SALADILLO

(S13) LA MONTENEGRINA PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA (S13) APRENDICES CHAQUEÑOS PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA A DESIGNAR POR PRESIDENTE – PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

(S13) LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO (S13) AT. SECTOR TERMAS DE RÍO HONDO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . TERMAS DE RÍO HONDO

(S13) MARCELO ROSALES CALETA OLIVIA (S13) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CALETA OLIVIA

(S13) MARONESE NEUQUEN (S13) INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN A DESIGNAR POR PRESIDENTE – NEUQUEN

(S13) MONTE HERMOSO CNEL DORREGO (S13) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO A DESIGNAR POR EL PRESIDENTE . CNEL DORREGO

(S13) MUNICIPAL CAFAYATE CAFAYATE (S13) MICHEL TORINO CAFAYATE 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE A DESIGNAR POR PRESIDENTE – CAFAYATE

(S13) MUNICIPAL MTE QUEMADO MONTE QUEMADO (S13) E. NORTE MTE QUEMADO MONTE QUEMADO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MONTE QUEMADO

(S13) NASCHEL TILISARAO (S13) DEP LA PUNTA SAN LUIS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TILISARAO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TILISARAO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TILISARAO

(S13) RIVADAVIA L. JUNÍN (S13) EL LINQUEÑO LINCOLN 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN

(S13) SOCIAL ROJAS VALLE VIEJO (S13) SOCIAL LOS ALTOS VALLE VIEJO 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . VALLE VIEJO

(S13) UNION FRIENSE FRÍAS (S13) AT. FRIAS FRÍAS 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS A DESIGNAR POR PRESIDENTE. . FRÍAS

(S13) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL (S13) INDEPENDIENTE T. TANDIL 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE – TANDIL

(S13) UTHGRA SAN CARLOS DE BARILOCHE (S13) CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 14/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE A DESIGNAR POR PRESIDENTE . SAN CARLOS DE BARILOCHE

(S13) C.A.I. SAN LUIS SAN LUIS (S13) ESTUDIANTES SAN LUIS SAN LUIS 14/09/2014 17:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS A DESIGNAR POR PRESIDENTE – SAN LUIS

(S13) AT. AYACUCHO AYACUCHO (S13) BOTAFOGO RAUCH 16/09/2014 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO

 

 

Fuente: Consejo Federal

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Noticias AFA

AFA anunció un aporte extraordinario para los clubes del ascenso

Publicado

el

Foto: AFA

En el día de ayer, en el predio de Ezeiza, el Presidente Claudio Tapia se reunió con los directivos de la Primera Nacional, del Torneo Federal y de la Primera C.

Con la presencia del mandatario de la Asociación de Fútbol Argentino y de Pablo Toviggino, presidente del Consejo Federal y Secretario Ejecutivo de la Presidencia, más un gran número de directivos de las diferentes categorias de los equipos del ascenso, se realizó una junta donde se anunciaron aportes excepcionales, y por única vez. Se comunicó que una parte del dinero que Disney pagará a la AFA en concepto de “llave” por el nuevo contrato de TV irá a los clubes a modo de “cuota extraordinaria” durante enero. De igual manera, se anunció que prontamente habrá un aumento en concepto de derechos de televisión.

Cabe aclarar que no todos los dirigentes fueron convocados, para mantener la distancia correspondiente y respetar al máximo las recomendaciones sanitarias. El concilio comenzó con un repaso sobre la realidad de los clubes. Se resaltó y agradeció en varias oportunidades el acompañamiento por parte de AFA y el Consejo Federal durante todos estos meses. También se abarcó lo deportivo. El desarrollo de las competencias más el panorama que puede presentarse para la próxima temporada de la misma manera fue tema de conversación. Sin certezas, se informó que toda decisión estará marcada por la pandemia y su avance.

En el presente, los clubes del Federal cobran $370.000 mensuales del efecto derrame de la Liga Profesional. Por el lado de la Primera Nacional, con neto de descuentos/retenciones/impuestos/cargas, estarán cobrando $1,9m. Bruto en $2,4m. De ahí abonan aportes a la Seguridad Social (Decreto 1.212), Obra Social, Aporte Sindical, Aportes Cuerpo Técnico y alguna que otra retención más. La B Metro cobra mensualmente $800.000. En enero, y por única vez, a todas las categorías se le aplicará esta misma cuenta: cobraran dos veces y medio lo correspondiente a lo que perciben cada mes.

Nicolás Scarpeccio, presidente de Sportivo Las Parejas, al ser consultado por IF dijo: “Una muy buena noticia para la categoría más federal del país. Después de un año muy duro, que la Asociación del Fútbol nos tenga en cuenta es importante. Debemos seguir trabajando para tener más voces y votos con el tema de la televisación. Si conseguimos que la categoría se televise, más de uno se va a quedar asombrado por el rating que tiene, ya quedó demostrado que el interior hoy es muy fuerte”, declaró.

Se presentaron dirigentes de todas las categorías, por el lado del Federal estuvieron: Alfredo Dagna (Olimpo), Juan José La Rocca (Villa Mitre), Rafael Giardini (Huracán Las Heras), Omar Sperdutti (Deportivo Maipú), Roberto Rappazzo Cesio (Cipolletti), Leandro Moschetti (Douglas Haig), Yari Gurnel (DEPRO), Nicolás Scarpeccio (Sportivo Las Parejas), Dario Paoloni (Defensores de Belgrano de Villa Ramallo), Ángel Rocha (Sansinena) y Brian Prendes (Sol de Mayo).

Comentarios

Mostrar Todo

Copa Argentina

Programación confirmada de la Fecha Nº 7 de la Primera Nacional y Federal A, Regional (1era) y 32avos. de Copa Argentina

Publicado

el

Quedaron definidos el cronograma de partidos en el Federal A, Primera Nacional, Regional Amateur y los 32avos. de Final de la Copa Argentina de los próximos días:

 

FEDERAL A – FECHA 7

Sábado

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 9/1/21 18:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS MORENO RODRIGO* VIEDMA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA

DOMINGO

*DEP. MAIPU MENDOZA *DEP. MADRYN TRELEW 10/1/21 17:10 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARTINEZ LUIS SAN RAFAEL

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS OLIMPO BAHÍA BLANCA 10/1/21 17:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA MACHERONIMAXIMILIANO ROSARIO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 10/1/21 17:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 10/1/21 17:30 CID ALEJO* PERGAMINO RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE LOPEZ DARIO ARRECIFES

*SOL DE MAYO VIEDMA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 10/1/21 17:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA SACCONE MARTIN MIGUEL * MAR DEL PLATA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

**CRAL. NORTE SALTA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/1/21 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY SILCAN GEREZ MAXIMILIANO VALLE VIEJO

LUNES

*DEPRO COLON (ER) **GUEMES S.ESTERO SGO DEL ESTERO 11/1/21 17:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 11/1/21 17:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA AYALA ANGEL CORRIENTES

 

 

REGIONAL AMATEUR FECHA 1

VIERNES

LA MERCED CERRILLOS SAN ANTONIO SALTA 8/1/21 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROS DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROS DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROS DE LA FRONTERA

SABADO

GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS A. POSADAS POSADAS 9/1/21 17:10 RIOJA FRANCO SEBASTIAN POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS CIMINO EMILIO NICOLAS POSADAS

DOMINGO

HURACAN CDO RIVADAVIA JORGE NEWBERY CDO RIVADAVIA 10/1/21 17:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW JARAMILLO HUGO TRELEW BRACO CALEB JOSUE TRELEW

TALLERES (JUJUY) JUJUY CUYAYA JUJUY 10/1/21 17:10 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY LÓPEZ MARIANO FERNANDO JUJUY

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 10/1/21 17:10 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA 10/1/21 17:10 MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN

CLUB CIUDAD BOLIVAR RACING AC OLAVARRÍA 10/1/21 17:10 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

ALIANZA (N) NEUQUEN INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 10/1/21 17:10 ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI RAMIREZ MARTIN OSCAR R. CIPOLLETTI DI LEVA MAURO CIPOLLETTI

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA CTRO JUV ANTONIANA SALTA 10/1/21 17:10 CHAVEZ RAMON SALTA BUSTO LEONARDO SALTA MERCADO MARCOS ELIAS SALTA

SOC. Y DEP. YPF J V GONZÁLEZ DEP. EL GALPON METÁN 10/1/21 17:10 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO M CERRILLOS ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL CERRILLOS

AT TRINIDAD SAN JUAN AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 10/1/21 17:10 ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN BUSTOS ERNESTO SAN JUAN

A.D.I.U.R. ROSARIO CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 10/1/21 17:10 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BONOMI MARTIN SALTO

JUVENTUD PERGAMINO DEFENSORES (SALTO) SALTO 10/1/21 17:10 BONO OSCAR ARIEL JUNÍN FUNES PABLO GERARDO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 10/1/21 17:10 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN

FONTANA RESISTENCIA SP. FERROVIARIO CORRIENTES 10/1/21 17:10 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS SUAREZ LEANDRO DAVID LAS BREÑAS

SP. URQUIZA PARANA AT. PARANA (E.R.) PARANA 10/1/21 17:10 LEZCANO GARCILANO* RODRIGO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA LOS CAPACES ESCOBAR 10/1/21 17:10 NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN

DEF POTRERO D LOS FUNES SAN LUIS VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS 10/1/21 17:10 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

DEPORTIVO CRUZ DEL SUR BARILOCHE PUERTO MORENO BARILOCHE 10/1/21 17:10 PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN M BARILOCHE SOTO ANAHI GABRIELA BARILOCHE VELAZQUEZ JUAN CARLOS BARILOCHE

LINIERS BAHÍA BLANCA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 10/1/21 17:30 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA

ZAPLA JUJUY ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN 10/1/21 17:30 FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN

CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE CLUB DEF BOCA JRS MEDIA AGUA 10/1/21 17:30 HIDALGO MAURO ESTEBAN SANTA LUCIA OZAN DAVID EMANUEL SANTA LUCIA PALUMBO ALEJO NAHUEL SANTA LUCIA

VELEZ SGO DEL ESTERO SAN MARTIN (V VIEJO) VALLE VIEJO 10/1/21 17:30 SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA SP COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA 10/1/21 17:30 MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA

LIBERTAD (CON) CONCORDIA MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL 10/1/21 17:30 MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL ROSARIO DEL TALA QUIPILDOR ALVARO ROSARIO DEL TALA MENDIETA MIGUEL ALEJANDRO ROSARIO DEL TALA

BOWEN GRAL ALVEAR (M) S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 10/1/21 18:00 GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M)

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES NEWBERY VILLA MERCEDES 10/1/21 18:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

NUEVE DE JULIO RAFAELA BEN HUR RAFAELA 10/1/21 18:00 OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA FUNDACION AMIGOS MENDOZA 10/1/21 18:00 MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA BERNASCONI FRANCO MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

RACING CÓRDOBA ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 10/1/21 19:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA GALARZA LEANDRO CÓRDOBA TRIVELLINI LUCIO CÓRDOBA

CAMPEONATO DE PRIMERA. NACIONAL – TRANSICIÓN 2020:

1er. ASCENSO –Etapa Clasificatoria – 7ª. fecha:

Zona “A”

Domingo 10 de enero

17.10 Estudiantes (Río IV) – Agropecuario Arg. (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

17.10 Ferro C. Oeste – Estudiantes (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: José Carreras

17.10 Platense – Temperley (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Franco Morón

17.10 Dep. Morón – Atlanta
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Raúl Tello
Cuarto árbitro: Franco Acita

 

Zona “B”

Domingo 10 de enero

19.15 At. de Rafaela – Sarmiento (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

19.15 San Martín (Tucumán) – G. y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Christian Cuenca Martínez
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

19.15 Villa Dálmine – Def. de Belgrano
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

19.15 Tigre – Dep. Riestra
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

 

2do. ASCENSO – Etapa Clasificatoria – 7ª. fecha:

Zona “A”

Domingo 10 de enero

17.10 Belgrano (Cba.) – Alvarado (M.D.P.) (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: F. Guaymas Tornero

17.10 Barracas Ctral. c. Nva. Chicago
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

17.10 Gmo. Brown (P.M.) c. San Martín (S. Juan)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

17.10 Sp. Independiente R. (Mza.) c. Mitre (S.E.)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Leila Argañaraz
Cuarto árbitro: Luciano Julio

 

Zona “B”

Lunes 11 de enero

21.10 Almagro – Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.10 All Boys – Instituto
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Ramiro López

21.10 Quilmes – Brown (Adrogué)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.10 G. y Esgrima (Jujuy) – Santamarina (Tandil)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

COPA ARGENTINA – 32AVOS DE FINAL:

Miércoles 6 de enero

19.10 Temperley – Dep. Riestra, en Estudiantes (TV)

Jueves 7 de enero:

18.00 Estudiantes (Río IV) – Chaco For Ever, en Atlético de Rafaela (TV)

Jueves 14 de enero:

21.10 Colón – Cipolletti (R.N.), en Patronato (Paraná) (TV)

Miércoles 20 de enero:

Rosario Central – Boca Unidos (Ctes.), en horario y estadio a confirmar

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

Se juega la fecha 6 de la Primera Nacional: cómo están los historiales

Publicado

el

Arranca la sexta fecha de la Primera Nacional de este nuevo formato de la Primera Nacional y ya estamos próximos a conocer quiénes jugarán por una final por el primer ascenso y los clasificados que disputarán un lugar por el segundo ascenso a la Primera Nacional. Acá te mostramos cómo está el historial entre los clubes que protagonizan cada cruce.

Gentileza: Lucas Tosi

Zona A Campeonato

Atlanta – Estudiantes (RC)

Solo se enfrentaron en los dos partidos de la última temporada de la Primera Nacional, donde el “Celeste” ganó ambos, 2-1 en Capital Federal con goles de Álvaro Cuello e Ibrahim Hesar, marcando Luis López para el “Bohemio”, y 1-0 de local con tanto de Javier Ferreira.

Agropecuario Argentino – Ferro Carril Oeste

En la Primera Nacional jugaron 3 partidos y todas fueron victorias del “Sojero”, 2-0 de local en la B Nacional 2017-2018 con goles de Cristian Barinaga y Facundo Parra, 2-1 de local en la temporada 2018-2019 con tantos de Cristian Barinaga y Jonatan Blanco, marcando Walter Busse para el “Verde”, y en la última temporada fue 1-0 en Capital Federal con gol de Martín Comachi.

Zona B Campeonato

Deportivo Riestra – San Martín (T)

En la Primera Nacional jugaron 3 partidos, en la temporada 2017-2018 Riestra ganó 3-0 de local en cancha de Los Andes con goles de Sebastián Soto (2) y Gonzalo Bravo, mientras que en la última temporada el “Ciruja” ganó ambos partidos, 2-0 de local con goles de Luciano Pons y Pier Barrios y 1-0 en Capital Federal con tanto de Emiliano Amor.

Gimnasia (M) – Villa Dálmine

En la Primera Nacional jugaron 5 partidos, Gimnasia ganó 2 con 5 goles y Villa Dálmine ganó 3 con 7 goles. Local Gimnasia: Jugaron 2 partidos y ambos los ganó el “Lobo”, 1-0 en la B Nacional 2015 con gol de Sergio Oga, y 3-1 en el último campeonato con tantos de Ramón Lentini, Lucas Carrizo y Cristian Llama, marcando Nicolás Del Priore para el “Viola”

Defensores de Belgrano – Atlético Rafaela:

Entre la Primera Nacional y la Copa Argentina jugaron 9 partidos, Defensores ganó 3 con 16 goles, Atlético ganó 5 con 21 goles y empataron 1. Local Defensores de Belgrano: Jugaron 5 partidos, el “Dragón” ganó 2 con 10 goles, la “Crema” también ganó 2 con 10 goles y empataron 1. Ultimo enfrentamiento: en el último campeonato empataron 2-2 en Capital Federal con goles de Matías Quiroga y Ezequiel Aguirre para Defensores y de Lucas Blondel y Joaquín Quinteros para Atlético, mientras que en

Rafaela ganó el “Dragón” 3-1 con tantos de Leandro Martínez Montagnoli, Juan Olivares y Luciano Goux, marcando Leonardo Acosta para el local. Nota: la última victoria de la “Crema” en el bajo Núñez fue 3-0 en la B Nacional 2018-2019 con goles de Emiliano Romero y Mauro Albertengo (2).

Zona A Reválida

Mitre – Barracas Central

Solo se enfrentaron una sola vez en la última temporada de la Primera Nacional, donde el “Aurinegro” ganó 4-2 de local con goles de Leonardo Lencinas, Saúl Toloza, Matías Moisés y Alejandro Rébola, marcando Ramiro López e Iván Tapia para Barracas.

Nueva Chicago – Guillermo Brown

En la Primera Nacional jugaron 6 partidos, Chicago ganó 4 con 7 goles y Brown ganó 2 con 4 goles. Local Nueva Chicago: Jugaron 2 partidos y ambos los ganó el “Torito”, 1-0 en la B Nacional de Transición 2016 con gol de Lucas Bandunciel y 2-0 en la temporada 2016-2017 con tantos de Christian Gómez y Alejandro Melo. Último enfrentamiento: en el último campeonato ganó “La Banda” 2-0 de local con goles de Mateo Acosta y Rodrigo Depetris.

Alvarado – Independiente Rivadavia

Entre la Primera Nacional y el Torneo Argentino A, jugaron 6 partidos, Alvarado no ganó y marcó 6 goles, Independiente ganó 5 con 16 goles y empataron 1. Local Alvarado: jugaron 3 partidos, en la 1° Fase del Argentino A 1995-1996, empataron 1-1 en el viejo estadio General San Martín, con tantos de Duró para el local y de Núñez para la “Lepra”, luego en la 2° Fase del mismo torneo, Independiente ganó 1-0 con tanto de Leyes de penal, por último, en el último campeonato de la Primera Nacional la “Lepra” ganó 3-0 en el José María Minella con tantos de Julián Marchioni (2) y Ángel Prudencio.

San Martín (SJ) – Belgrano

Entre la 1° División y la B Nacional jugaron 32 partidos, San Martín ganó 5 con 28 goles, Belgrano ganó 12 partidos con 37 goles y empataron 15. Local San Martín: Jugaron 16 partidos, el “Verdinegro” ganó 3 con 16 goles, el “Pirata” ganó 5 con 18 goles y empataron 8. Ultimo enfrentamiento: en el último campeonato empataron 1-1 en Córdoba con goles de Pablo Vegetti para el local y de Facundo Monteseirín para San Martín, mientras que en San Juan ganó Belgrano 1-0 con tanto de Santiago Longo. Dato: la última victoria del “Verdinegro” como local fue 2-1 en el torneo de la 1° División 2016-2017 con goles de Gustavo Villarruel y Joaquín Molina, marcando Fernando Márquez para la visita.

Zona B Reválida

Santamarina -Almagro

En la Primera Nacional jugaron 6 partidos, Santamarina no ganó marcando 2 goles, Almagro ganó 4 con 7 goles y empataron 2. Local Santamarina: Solo jugaron 1 partido en la B Nacional 2016-2017 donde empataron 0-0 en el Estadio General San Martín. Ultimo enfrentamiento: en el último campeonato ganó Almagro 1-0 de local con gol de Nahuel Basualdo.

Brown (A) – Gimnasia (J):

En la B Nacional jugaron 9 partidos, Brown ganó 1 partido con 3 goles, Gimnasia ganó 6 con 11 goles y empataron 2. Local Brown: Jugaron 4 partidos, el “Tricolor” ganó 1 con 2 goles, el “Lobo” ganó 2 con 3 goles y empataron 1. Ultimo enfrentamiento: en el campeonato anterior Gimnasia ganó 1-0 en Adrogué con gol de Matías Córdoba, mientras que en Jujuy empataron 1-1 con tantos de Gonzalo Castillejos para el local y de Ignacio Boggino para Brown. Dato: la única victoria del “Tricolor” en el historial fue 2-0 en la temporada 2013-2014 con goles de Adrián Maidana y Martín Fabro.

Instituto – Quilmes

Entre la 1° División, la Primera Nacional y la Copa Argentina jugaron 40 partidos, Instituto ganó 11 con 46 goles, Quilmes ganó 11 con 43 goles y empataron 18. Local Instituto: Jugaron 22 partidos, la “Gloria” ganó 8 con 24 goles, el “Cervecero” ganó 4 con 14 goles y empataron 10. Ultimo enfrentamiento: en el campeonato anterior empataron 1-1 en Córdoba con goles de Mateo Bajamich para el local y de Leandro González para Quilmes. Dato: la última victoria del “Cervecero” en Córdoba fue 2-0 en la B Nacional 2011-2012 con goles de Martín Cauteruccio (2). Goleadores: Instituto: Mario L. Ghirardo (5 goles).

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Se juega la fecha 6 del Federal A: cómo están los historiales

Publicado

el

Arranca la anteúltima fecha de este nuevo formato del Torneo Federal A y ya estamos próximos a conocer quiénes jugarán por una final por el primer ascenso y los clasificados que disputarán un lugar por el segundo ascenso a la Primera Nacional. Acá te mostramos cómo está el historial entre los clubes que protagonizan cada cruce.

Gentileza: Lucas Tosi

Zona A Campeonato

Sportivo A.C.(LP) – Chaco For Ever

Solo jugaron 3 partidos, todos ganados por el “Albinegro”, en la 2° Fase del Argentino B 2012-2013 fue 1-0 de local con gol de Hugo Serravalle, y en Las Parejas fue victoria 2-1 con tantos de Roberto González y Hugo Serravalle, marcando Maximiliano Boscheti para Sportivo, mientras que el último Federal A fue victoria 1-0 de Chaco For Ever en Resistencia con gol de Julio Cáceres.

Güemes – Central Norte

Entre el Federal A, la Copa Argentina y el Argentino B jugaron 5 partidos, Güemes ganó 1 con 6 goles, Central Norte también ganó 1 con 6 goles y empataron 3. Local Güemes: Jugaron 3 partidos, en la 2° Etapa del Argentino B 2000-2001, ganó Central Norte 1-0, en la 1° Fase del último Federal A ganó Güemes 2-1 con tantos de Pablo López y Raúl Chalabe, marcando Ronaldo Martínez para el “Cuervo”, por último, se enfrentaron en la Fase Preliminar de la actual Copa Argentina, donde empataron 1-1 con tantos de César Montiglio para el local y de Carlos Arriola para el “Cuervo”.

Douglas Haig – Defensores de Pronunciamiento

Entre el Federal A y la Copa Argentina jugaron 11 partidos, Douglas Haig ganó 2 con 9 goles Defensores ganó 3 con 12 goles y empataron 6. Local Douglas Haig: jugaron 6 partidos, el “Rojinegro” ganó 1 con 5 goles, el “DEPRO” ganó 2 con 6 goles y empataron 3. Ultimo enfrentamiento: en la 1° Fase del último Federal A empataron 1-1 en Pergamino con goles de Ezequiel Gaviglio para Douglas y de Mauro Siergiejuk para la visita. Dato: la única victoria del “Rojinegro” de local fue 2-1 en la Fase Preliminar de la Copa Argentina 2017-2018, luego jugaron 7 partidos con 3 victorias para Defensores y 4 empates.

Zona B Campeonato

Villa Mitre – Deportivo Maipú

En el Federal A jugaron 3 partidos, en el Torneo Clausura del Argentino A 2009-2010 Deportivo Maipú ganó 2-0 de local con goles de Fernando Giarrizo y Sebastián Coria, mientras que en Bahía Blanca ganó Villa Mitre con gol de Iván Agudiak, el último enfrentamiento fue en el último Federal A donde empataron 1-1 en Mendoza con goles de Daniel Garro para el “Botellero” y de Carlos Herrera para el “Tricolor”.

Olimpo – Huracán Las Heras

Solo se enfrentaron en la 1° Fase del último Federal A, donde el “Globo” ganó 3-1 de local con goles de Daian García e Ivo Hong (2), marcando Axel Rodríguez para el “Aurinegro”.

Sansinena – Juventud Unida Universitario

Solo se enfrentaron en 2 partidos en el último Federal A, donde empataron 1-1 en San Luis con goles de Jonathan Hereñú (e/c) para el local y de Emanuel Tamalet para el “Tripero”, mientras que en General Cerri ganó Juventud 3-0 con goles de Damián De Hoyos, Santiago Solari y Tomás Garro.

Zona B Revalida

Sportivo Desamparados – Camioneros

Solo se enfrentaron en los dos partidos de la 1° Fase del último Federal A donde Camioneros ganó 1-0 de local con gol de Marcelo Benítez, mientras que en San Juan ganó el “Vívora” 2-1 con tantos de Bruno Rodríguez (2), marcando Matías Lozano para la visita.

Estudiantes (SL) – Sol de Mayo

Solo se enfrentaron en una oportunidad, en la 1° Fase del último Federal A donde Sol de Mayo ganó 2-0 de local con goles de Lautaro Brienzo y Diego Galván.

Peñarol – Cipolletti

Solo se enfrentaron en los dos partidos de la 1° Fase del último Federal A donde empataron 2-2 en Cipolletti con goles de Daniel Opazo y Enzo Romero para el local y de Sergio Viturro (2) para el “Bohemio”, mientras que en Chimbas volvieron a empatar 2-2 con tantos de Gustavo Pereira (2) para Peñarol y de Diego Aguirre y Daniel Opazo para el “Albinegro”.

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

José María ‘Pancho’ Martínez: “No sé si alguien tiene la capacidad para explicar lo que genera Maradona”

Publicado

el

En el día del deceso de uno de los máximos emblemas del fútbol mundial, Interior Futbolero Radio le dedicó el programa completo a Diego Maradona, y dentro del mismo charló con “Pancho” Martínez, ex ayudante del 10 en su paso por Dorados de México.

En el comienzo así se expresaba el ex ayudante de astro: “Me siento un poco raro por haber estado seis meses al lado de Diego, que yo haya tenido ese privilegio no me parece que haya sido mi persona. Mientras estaba con él yo era el entrenador y cumplía mi rol de ayudante, me enfocaba en el trabajo y como que naturalizaba todo. Diego sigue siendo el que me hizo levantar a las 4 de la mañana para ver el juvenil, el que me hizo salir corriendo en los mundiales y el que nos representó de manera única con la camiseta de argentina. La tristeza que me abunda es producto de lo que representa Maradona. No sé si alguien tiene la capacidad para explicar lo que genera Maradona en nosotros y en aquellos que no lo disfrutaron en vivo”.

Sobre lo qué significa trabajar a su lado, decía: “No se puede dimensionar lo que genera él. Trabajar a su lado es estar permanentemente en exposición, en un rol protagónico, en una situación en la cual todo lo que hagas va a trascender, no por lo que hagas vos, sino porque estás al lado de él. El cuidado era tremendo”.

“Lo conocí en el hotel del aeropuerto. Tenía una sensación de tensión, de nervios, de felicidad, se me cruzaba todo. Apenas nos vimos me dijo: ‘Hola Pancho, cómo andas?’ ”

Así describía Martínez al Maradona DT: “El mejoraba al jugador, al grupo humano, amaba la pelota y se la hacía amar a los jugadores, no hay forma de no entusiasmarte estando al lado de él porque él todo lo que transmite es felicidad respeto por el compañero, por el jugador de fútbol. Nunca criticó o cuestionó a un jugador. Esa es la humildad de los grandes”.

Cuando fue consultado por alguna anécdota que recuerde a su lado, dijo: “Son todos buenos recuerdos, es ocurrente, rápido, sabio. De las más lindas fue cuando mi hijo iba al entrenamiento con nosotros y se bañaba con Diego en el vestuario. Era capaz de ponerse a la altura de cualquiera para no hacerlo sentir incómodo”.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

El programa especial de IF Radio para Diego Maradona

Publicado

el

Este miércoles Interior Futbolero Radio salió al aire con la amarga noticia que conmovió a todo el mundo por el fallecimiento de Diego Armando Maradona, que fue confirmado al mediodía. Entre las lagrimas y la tristeza natural del momento, se le dedicó la hora completa de programa a uno de los mejores jugadores de la historia del fútbol, donde se recordaron los informes de IFTV en los que el astro estuvo presente. Además tuvimos en exclusiva la palabra de “Pancho” Martínez, ex ayudante de campo del 10 en Dorados de México.

En el mediodía del miércoles 25 de noviembre del 2020 dejó de existir Diego Maradona a los 60 años y este fue el programa especial de IF Radio para el ídolo argentino.

 

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

Extraoficial: Reglamento del campeonato transición de la Primera Nacional 2020

Publicado

el

En las últimas horas, se aclararon los horizontes y la Asociación del Fútbol Argentino, a través de un boletín oficial, dio a conocer la forma de disputa que tendrá la segunda división. La misma, regresará a la competencia el próximo 28 de noviembre tras el parate por la pandemia de Covid-19.

Conoce todos los detalles a continuación:

Reglamento 1ra. Nacional Transición 12-11-2020 2 ascensos (2) by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

AFA: Borrón y cuenta nueva para todos

Publicado

el

Este miércoles el tribunal de disciplina dictaminó que todas las sanciones impuestas hasta el momento queden sin efecto de cara al reinicio de los torneos. La medida responde a la situación excepcional de pandemia y abarca a todas las categorías del fútbol nacional.

El fútbol argentino no deja de sorprender, luego de las idas y vueltas por las fechas de inicio del torneos, sus formatos y demás, ahora se sumó a que en las últimas horas se confirmó que se realizará un indulto de penas y amonestaciones que abarca a todas las categorías.

El tribunal de disciplina resolvió que todas las sanciones impuestas hasta antes de la interrupción del fútbol por la pandemia queden sin efecto. Por lo que cuando los equipos y jugadores regresen a la actividad oficial, lo harán con el “legajo” limpio de amonestaciones y expulsiones que arrastren del torneo anterior. ¿El motivo? Se debe como una medida ante la situación excepcional de la pandemia.

Por otra parte, luego del retraso sufrido por el inicio de la Primera Nacional, se confirmó que la categoría retornará a la actividad finalmente el fin de semana del 21 de noviembre y la próxima semana se llevará a cabo una reunión de la categoría para definir el formato del mismo.

La suspensión que dio lugar hace unos días en la Primera Nacional podría hacer un efecto en cascada en el Federal “A” y en el Regional Amateur y retrasar el inicio en ambas competiciones.

Boletín oficial del Tribunal de Disciplina:

Boletín – Tribunal de Disci…

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

AFA oficializó los protocolos de cara al regreso de la competencia

Publicado

el

La casa madre del fútbol argentino dio a conocer las normativas generales sanitarias para las diferentes categorías. Pre y post partidos, zonificación de estadios, traslados de delegaciones y recomendaciones.

Los protocolos sanitarios

Boletín Resoluciones 5801 (23-10-2020) by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo
P