Redes Sociales

Programacion

Programación Federal B (24-08)

Publicado

el


El fixture indica que se van a jugar la tercera y cuarta fecha del Torneo Federal B

Los Cambios serán indicados en Rojo.

Torneo Federal B

Viernes 26 de Agosto

**BELGRANO PARANA **VIALE FBC MARIA GRANDE 26/08/2016 16:00 MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE BELAZQUEZ JOSÉ SANTA FE

Sabado 27 de Agosto

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **ACHIRENSE COLON (ER) 27/08/2016 15:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

**ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 27/08/2016 16:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES OLMOS MAURICIO ARRECIFES

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 27/08/2016 16:30 VALLEJOS CARLOS ADRIÁN LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 27/08/2016 19:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS BERMEJO JAVIER CHASCOMÚS

Domingo 28 de Agosto

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **E. COMERCIO MZA MENDOZA 28/08/2016 11:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA ESPIN DAVID MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 28/08/2016 15:00 NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS PARODI CARLOS ADRIAN SAN LUIS

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 28/08/2016 15:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL CHAPARRO JUAN AZUL

**RACING BAVIO CHASCOMÚS **BRAGADO CLUB BRAGADO 28/08/2016 15:00 LIEVE MARIANO G. LOBOS RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS GARCIA NICOLÁS LOBOS

**DEF. SALTO SALTO **JUVENTUD P. PERGAMINO 28/08/2016 15:30 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

**EVERTON LP LA PLATA **EL LINQUEÑO LINCOLN 28/08/2016 15:30 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 28/08/2016 15:30 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW

**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA 28/08/2016 15:30 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA VELARDEZ HECTOR COMODORO RIVADAVIA

**RACING BALCARCE BALCARCE **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 28/08/2016 15:30 CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA SILVA ALCIDES RUBEN MAR DEL PLATA

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **A.D.I.U.R. ROSARIO 28/08/2016 15:30 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS PEÑAFLOR MARIANO CANALS VALLE FEDERICO CANALS

**SAN MARTIN F. FORMOSA **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA 28/08/2016 15:30 GODOY DANIEL MACHAGAI ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 28/08/2016 15:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA

**SOL DE MAYO VIEDMA **RACING (T) TRELEW 28/08/2016 15:30 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

**SP. BARADERO BARADERO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 28/08/2016 15:30 CID ALEJO PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 28/08/2016 15:30 OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR MORIS LUCAS ESCOBAR CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR

**ALIANZA SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 28/08/2016 16:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN

**ALL BOYS SANTA ROSA **LINIERS BAHÍA BLANCA 28/08/2016 16:00 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO

**ANDINO SP LA RIOJA **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 28/08/2016 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 28/08/2016 16:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **SP BARRACAS COLÓN 28/08/2016 16:00 CIARDELLI MARCOS SAN LORENZO TESANDORI MAURO SAN LORENZO ALDERETE ALEXIS SAN LORENZO

**CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE **C. A. I COMODORO RIVADAVIA 28/08/2016 16:00 GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

**COLON JR SAN JUAN **SAN MARTIN RODEO RODEO 28/08/2016 16:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA **TRINIDAD SAN JUAN 28/08/2016 16:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 28/08/2016 16:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

**FERROVIARIO CORRIENTES **MITRE POSADAS POSADAS 28/08/2016 16:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

**FONTANA RESISTENCIA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 28/08/2016 16:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 28/08/2016 16:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **GERMINAL TRELEW 28/08/2016 16:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **PEÑAFLOR CAUCETE 28/08/2016 16:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 28/08/2016 16:00 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO

**LASTENIA TUCUMÁN **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 28/08/2016 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 28/08/2016 16:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **HURACAN GOYA GOYA 28/08/2016 16:00 MORENO ARIEL FORMOSA JARA LUIS FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

**RINCON NEUQUEN **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 28/08/2016 16:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 28/08/2016 16:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN **SP. GUZMAN TUCUMÁN 28/08/2016 16:00 BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN ROMERO IVAN TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

**SAN JORGE SAN JORGE **BEN HUR RAFAELA 28/08/2016 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 28/08/2016 16:00 MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA SCHIEL MALVINA LUJAN SANTA ROSA

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **COLEGIALES CONCORDIA 28/08/2016 16:00 ZAPATA JORGE CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 28/08/2016 16:00 BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **VILLA CUBAS CATAMARCA 28/08/2016 16:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA MORENO WALTER OSCAR LA RIOJA

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **AT. POLICIAL CATAMARCA 28/08/2016 16:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN 28/08/2016 16:30 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

**MITRE SALTA SALTA **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 28/08/2016 16:30 PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREYRA NELSON ROSENDO JOAQUÍN V GONZÁLEZ ENRRIQUE JESUS DANIEL JOAQUÍN V GONZÁLEZ

**PELLEGRINI SALTA **TALLERES PERICO JUJUY 28/08/2016 16:30 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

**T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN **ARG. DEL NORTE SALTA 28/08/2016 16:30 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA

**9 DE JULIO R. RAFAELA **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 28/08/2016 17:00 BARBOZA LUCAS TOTORAS RAMIREZ DIEGO EDUARDO TOTORAS ALZAMENDI MARTINEZ JULIAN SANTA FE

**AT. CHICOANA CERRILLOS **CRAL. NORTE SALTA 28/07/2016 15:30 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 28/08/2016 17:00 LEDESMA NELSON ESTEBAN CORRAL DE BUSTOS CEJAS ROBERTO CARLOS CORRAL DE BUSTOS TISSERA HÉCTOR CORRAL DE BUSTOS

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **RACING (C) CÓRDOBA 28/08/2016 17:15 ALDECOA CLAUDIO DAMIAN LABOULAYE PEREZ LUIS ALBERTO LABOULAYE CECOTTI EDGARDO MAURICIO LABOULAYE

**ALUMNI VILLA MARÍA **LAS PALMAS CÓRDOBA 28/08/2016 19:30 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

**ALIANZA C-CO NEUQUEN **25 DE MAYO CIPOLLETTI 28/08/2016 20:00 RUIZ HÉCTOR OMAR LUIS BELTRAN MORALES JULIO BONIFACIO LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

Lunes 29 de Agosto 

**AMALIA TUCUMÁN **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 29/08/2016 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 29/08/2016 21:15 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 29/08/2016 21:30 CONTE PAOLO MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Programacion

Programación del Federal A (1era fecha) y Primera Nacional (2da fecha)

Publicado

el

El Consejo Federal y la AFA han dado a conocer la programación de la segunda y tercera división del fútbol argentino.

TORNEO FEDERAL A – FECHA 1

VIERNES

OLIMPO BAHÍA BLANCA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 4/12/20 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *SOL DE MAYO VIEDMA 4/12/20 17:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 4/12/20 17:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ

*DEP. MADRYN TRELEW *HURACAN L.HERAS MENDOZA 4/12/20 17:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS G CNEL DORREGO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 4/12/20 17:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 4/12/20 18:00 MONSON BRIZUELA GASTON* D RÍO TERCERO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAUJO * GABRIEL MENDOZA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA **CRAL. NORTE SALTA 4/12/20 19:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO

*SPORTIVO AT. C DE GÓMEZ *DEPRO COLON (ER) 4/12/20 20:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 4/12/20 21:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA

SABADO

BOCA UNIDOS * CORRIENTES *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 5/12/20 17:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

**GUEMES S.ESTERO SGO DEL ESTERO *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 5/12/20 21:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA

 

 

FECHA 2

MIERCOLES

*DEPRO COLON (ER) *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 9/12/20 17:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVESTRE * ENZO SANTA FE

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *UNION S. RAFAELA 9/12/20 17:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 9/12/20 17:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 9/12/20 17:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 9/12/20 17:30 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GO CNEL DORREGO LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SPORTIVO AT. C DE GÓMEZ 9/12/20 17:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO* RODRIGO PARANA

*SOL DE MAYO VIEDMA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 9/12/20 17:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN M BARILOCHE

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 9/12/20 18:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO MORENO RODRIGO* VIEDMA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *DEP. MAIPU MENDOZA 9/12/20 18:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 9/12/20 18:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ* DIEGO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN

**CRAL. NORTE SALTA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 9/12/20 19:30 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO

 

 

PRIMERA NACIONAL – FECHA 2

ZONA A

Sábado 5 de diciembre

17.10 Estudiantes (BA) – Estudiantes (RC) (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Juan Pablo Milenaar
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

19.10 Platense – Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Adrián Del Barba
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

Domingo 6 de diciembre

19.00 Agropecuario – Temperley
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Nadya Chiariotti
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Lunes 7 de diciembre

21.30 Ferro – Atlanta (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

 

ZONA B

Sábado 5 de diciembre

17.10 Gimnasia (M) – Sarmiento
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Julio Luciano

17.10 Villa Dálmine – Deportivo Riestra
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

 

Domingo 6 de diciembre
17.10 Defensores de Belgrano – San Martín (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Lunes 7 de diciembre

17.10 Atlético de Rafaela – Tigre (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

 

Fase segundo Ascenso a Primera División A

Zona A

Sábado 5 de diciembre
17.10 Nueva Chicago – Alvarado
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Lucas Ripolli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

18.00 San Martín (SJ) – Barracas Central
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan M. Vázquez
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

19.10 Belgrano – Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Federico Guaymás

Domingo 6 de diciembre
17.10 Brown (PM) – Mitre
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Hermes Gigante

 

Zona B

Jueves 3 de diciembre
21.10 Chacarita – Brown (A) (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Viernes 4 de diciembre
19.00 Instituto – Almagro, en Estadio Mario A. Kempes
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: José Díaz

Sábado 5 de diciembre
17.10 All Boys – Santamarina
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

17.10 Quilmes – Gimnasia (J)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Laura Fortunato

 

 

Fecha 3 Primera Nacional 

Por el primer ascenso:

Zona A:

Estudiantes de Río Cuarto-Platense (viernes 11, a las 21.10 para la TV)

Morón-Ferro (sábado 12, a las 17.10, por TV)

Atlanta-Agropecuario (domingo 13, a las 17.10)

Temperley-Estudiantes (domingo 13, a las 17.10 por TV)

Zona B:

San Martín (T)-Atlético Rafaela (domingo 13, sin horario confirmado)

Tigre-Villa Dálmine (lunes 14, a las 21.10, por TV)

Riestra-Gimnasia de Mendoza (lunes 14, a las 17.10)

Sarmiento-Defensores de Belgrano (sábado 12, a las 19)

 

Por el segundo ascenso:

Zona Reválida “A”:

Barracas Central-Belgrano (sábado 12, a las 17.10)

Independiente de Mendoza-Brown de Madryn (sábado 12, a las 17.10)

Mitre- Nueva Chicago (lunes 14, a las 19)

Alvarado-San Martín de San Juan (sábado 12, a las 19)

Zona Reválida “B”

Almagro-Quilmes (viernes 11, a las 17.10 por TV)

Gimnasia de Jujuy-All Boys (sábado 12, a las 21)

Santamarina-Chacarita (sábado 12, a las 17.10)

Brown de Adrogué-Instituto (sábado 12, a las 17.10)

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

La programación de la Fecha 1 del Campeonato Transición de la Primera Nacional 2020

Publicado

el

La AFA dio a conocer como será la programación de primera fecha del Campeonato Transición de la Primera Nacional 2020. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión


ZONA A (CAMPEONATO) – Fecha 1

SÁBADO, 28 DE NOVIEMBRE

28/11/2020 — 17:10 — ATLANTA vs. PLATENSE
Arbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto Árbitro: Juan Pafundi

28/11/2020 — 17:10 — ESTUDIANTES (BS. AS.) vs. AGROPECUARIO
Arbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto Árbitro: Javier Del Barba

 

LUNES, 30 DE NOVIEMBRE

30/11/2020 — 17:10 — TEMPERLEY vs. FERRO
Arbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Juan Vázquez
Cuarto Árbitro: Salomé Di Iorio

30/11/2020 — 18:00 — ESTUDIANTES (RC) vs. DEP. MORÓN
Arbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto Árbitro: Nahuel Viñas


ZONA B (CAMPEONATO) – Fecha 1

SÁBADO, 28 DE NOVIEMBRE

28/11/2020 — 19:00 — SARMIENTO (JUNÍN) vs. VILLA DÁLMINE
Arbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Mariano Bianchi
Cuarto Árbitro: Mariano González

 

DOMINGO, 29 DE NOVIEMBRE

29/11/2020 — 9:00 — SAN MARTÍN (TUCUMÁN) vs. TIGRE
Arbitro: Pablo Echavarria
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto Árbitro: Rodrigo Rivero

29/11/2020 — 17:10 — DEFENSORES DE BELGRANO vs. GIMNASIA (MENDOZA)
Arbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto Árbitro: Juan Pablo Loustau

 

LUNES, 30 DE NOVIEMBRE

30/11/2020 — 17:10 — DEP. RIESTRA vs. ATLÉTICO RAFAELA
Arbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto Árbitro: Sebastián Martínez


ZONA A (REVÁLIDA) – Fecha 1

SÁBADO, 28 DE NOVIEMBRE

28/11/2020 — 17:10 — BARRACAS CENTRAL vs. INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
Arbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto Árbitro: Gastón Iglesias

28/11/2020 — 19:10 — MITRE (SDE) vs. BELGRANO (CÓRDOBA)
Arbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto Árbitro: Federico Guaymas Tornero

28/11/2020 — 20:30 — ALVARADO vs. GUILLERMO BROWN (PM)
Arbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Pedro Gonzalo
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto Árbitro: Bruno Bocca

 

DOMINGO, 29 DE NOVIEMBRE

29/11/2020 — 18:00 — SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. NUEVA CHICAGO
Arbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Cristian Arreguez
Cuarto Árbitro: José Díaz


ZONA B (REVÁLIDA) – Fecha 1

VIERNES, 27 DE NOVIEMBRE

27/11/2020 — 17:10 — ALMAGRO vs. GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
Arbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto Árbitro: Franco Acita

27/11/2020 — 17:10 — INSTITUTO vs. CHACARITA
Arbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto Árbitro: Adrián Franklin

 

SÁBADO, 28 DE NOVIEMBRE

28/11/2020 — 17:10 — SANTAMARINA (TANDIL) vs. QUILMES
Arbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto Árbitro: Franco Morón

28/11/2020 — 17:10 — BROWN (ADROGUÉ) vs. ALL BOYS
Arbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto Árbitro: Sebastián Habib

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Así será la primera fecha de la segunda ronda del Federal Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la primera fecha de los equipos que clasificaron a segunda ronda por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

SÁBADO, 14 DE MARZO

14/03/2020 — 17:00 — BELLA VISTA vs. LINIERS Arbitro: MARQUEZ FERNANDO JAVIER ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: VEGA JUAN MANUEL ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: SEPULVEDA JUAN FERNANDO ( BAHÍA BLANCA )

14/03/2020 — 17:00 — ATLETICO EL CARMEN vs. MONTERRICO SAN VICENTE Arbitro: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN )

14/03/2020 — 18:00 — AT TRINIDAD vs. AT JUVENTUD ALIANZA Arbitro: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: CASTRO CÉSAR ( CAUCETE ) Asistente 2: SALINAS HORACIO ( CAUCETE )

14/03/2020 — 18:00 — FUNDACION AMIGOS vs. AT. C. SAN MARTIN Arbitro: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 1: LESCANO ANGEL ( MENDOZA ) Asistente 2: GONZALEZ SERGIO IVAN ( MENDOZA )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 11:00 — A.D.I.U.R. vs. CARCARAÑA Arbitro: BONNIN JUAN FRANCISCO ( SANTA FE ) Asistente 1: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 2: DE LOS SANTOS FRANCO ( SANTA FE )

15/03/2020 — 16:00 — BOXING vs. CAMIONEROS Arbitro: KIONA FABIO VANDERLEY ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: ROMERO WALTER FABIAN ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: MOREL EDGAR ANDRES ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA )

15/03/2020 — 16:00 — ALIANZA (N) vs. INDEPENDIENTE (NQN) Arbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: RAMIREZ MARTIN OSCAR R. ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: DI LEVA MAURO ( CIPOLLETTI )

15/03/2020 — 16:00 — JORGE NEWBERY vs. HURACAN Arbitro: RUJANO CARLOS HUMBERTO ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 1: SANCHEZ LUCAS M. ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 2: SCHOFF DIEGO A. ( COMODORO RIVADAVIA )

15/03/2020 — 16:00 — UNIDOS DE OLMOS vs. C.A.DEFENSORES DE GLEW Arbitro: NARDELLI MARTIN DANIEL ( LUJÁN ) Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ( LUJÁN ) Asistente 2: PASTOR IGNACIO VICTOR ( LUJÁN )

15/03/2020 — 16:00 — SPORTIVO PAMPA vs. JUVENTUD UNIDA (BR) Arbitro: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN GABRIEL ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 16:00 — DEPORTIVO RINCON vs. LA AMISTAD Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO ) Asistente 2: ALTUNA FACUNDO NAHUEL ( RIO COLORADO )

15/03/2020 — 16:00 — LOS CAPACES vs. INDEPENDIENTE (CHI) Arbitro: SUAREZ LEONEL ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 2: LOMBARDO MAXIMILIANO ( SAN ANTONIO DE ARECO )

15/03/2020 — 16:00 — CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO vs. SAN MARTIN (VILLA UNION) Arbitro: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL (SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 16:00 — ATL. CONCEPCION vs. SP. GUZMAN Arbitro: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

15/03/2020 — 16:00 — LA RIBERA vs. CAI Arbitro: MURIÑO AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 1: LINARES AGUSTIN (VIEDMA ) Asistente 2: FROILAN JONATHAN ( VIEDMA )

15/03/2020 — 16:30 — ATLETICO BELGRANO MACKENNA vs. ARGENTINO PEÑAROL Arbitro: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: TOSCANO ALEXIS IVAN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO )

15/03/2020 — 16:30 — REGATAS vs. DEFENSORES (SALTO) Arbitro: OSUDAR SEBASTIAN ( ROSARIO ) Asistente 1: VEGA EZEQUIEL ( ROSARIO ) Asistente 2: FLEITAS HUGO ( ROSARIO )

15/03/2020 — 17:00 — ATLETICO FALUCHO vs. MUNICIPAL Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 17:00 — VILLA ALVEAR vs. SP. EXALUMNOS Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO ( CORRIENTES )

15/03/2020 — 17:00 — RACING CLUB vs. AT. COSTA BRAVA Arbitro: RIGAL EMILIO ( GENERAL PICO ) Asistente 1: NAVARRO MAURICIO ( GENERAL PICO ) Asistente 2: FERNANDEZ JORGE ( GENERAL PICO )

15/03/2020 — 17:00 — ZAPLA vs. TALLERES (JUJUY) Arbitro: CARDOZO * WALTER AUGUSTO ( JUJUY ) Asistente 1: TERAN VICTOR JULIO ( JUJUY ) Asistente 2: LOPEZ LUIS RAMON ( JUJUY )

15/03/2020 — 17:00 — MALVINAS (FEDERAL) vs. ATLETICO URUGUAY Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO ( PARANA ) Asistente 1: LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON ( PARANA ) Asistente 2: ALDANA RODRIGO LEONEL ( PARANA )

15/03/2020 — 17:00 — CENTRO JUVENTUD ANTONIANA vs. SAN ANTONIO Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 2: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA)

15/03/2020 — 17:00 — PUERTO MORENO vs. DEPORTIVO CRUZ DEL SUR Arbitro: SOTO ANAHI GABRIELA ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 1: VELAZQUEZ JUAN CARLOS ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

15/03/2020 — 17:00 — CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS vs. CLUB ATLETICO PEÑAFLOR Arbitro: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 1: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 2: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN )

15/03/2020 — 17:00 — UNION SANTIAGO vs. SAN MARTIN (VALLE VIEJO) Arbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ZERDA FABIO ROGER ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: ORDOÑEZ GABRIEL A. ( TERMAS DE RÍO HONDO)

15/03/2020 — 17:00 — LA MERCED vs. GIMNASIA Y TIRO (SALTA) Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN )
Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN )

15/03/2020 — 17:30 — LIBERTAD (BR) vs. FONTANA Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: SANCHEZ ALCIDES RAÚL ( MACHAGAI )

15/03/2020 — 17:30 — DEPORTIVO MICHEL vs. DEP. EL GALPON Arbitro: RIVAS ENZO RODOLFO ( METÁN ) Asistente 1: CALDERON ANIBAL F. ( METÁN ) Asistente 2: AMENGUAL LUIS EDUARDO ( METÁN )

15/03/2020 — 17:30 — SOC. Y DEP. YPF vs. CUYAYA Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

15/03/2020 — 17:30 — SP. FERNANDEZ vs. VELEZ Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 18:00 — LIBERTAD (CON) vs. 9 DE JULIO Arbitro: MORA VICTOR MANUEL ( CONCORDIA ) Asistente 1: ANTONIETTI DIEGO ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEIVA MARTIN ( CONCORDIA )

15/03/2020 — 18:00 — S.C.QUIROGA vs. BOWEN Arbitro: CONTE PAOLO ( MENDOZA ) Asistente 1: BERNASCONI FRANCO ( MENDOZA ) Asistente 2: ETEM JORGE ( MENDOZA )

15/03/2020 — 18:00 — AT. PARANA (E.R.) vs. SP. URQUIZA Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: SCHNEIDER VICTOR HUGO ( PARANA)

15/03/2020 — 18:00 — C. A. SAN LORENZO DE ALEM vs. ANDINO SPORT CLUB Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 18:00 — DEP. Y CUL UNION vs. BELL Arbitro: CHAVEZ CLAUDIO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: NIETO FEDERICO ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS ( VILLA MARÍA )

15/03/2020 — 18:00 — VILLA DE LA QUEBRADA vs. DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

15/03/2020 — 18:30 — BEN HUR vs. SAN JORGE Arbitro: MOYA MAXIMILIANO ( SANTA FE ) Asistente 1: DAMIANI GABRIEL ( SANTA FE ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN CRUZ ( SANTA FE )

15/03/2020 — 19:00 — BROWN DE SAN VICENTE vs. 9 DE JULIO (MORTEROS) Arbitro: GOMEZ LUCAS ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 1: PASCULLI MARCELO ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 2: FERREYRA AGUSTINA ( CHAÑAR LADEADO )

15/03/2020 — 19:00 — SPORTIVO COLONIA TIROLESA vs. C.A. AMERICO TESORIERI Arbitro: HERNANDEZ LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 1: IBAÑEZ MATIAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: SCHVARTZMAN MARIO ( CÓRDOBA )

15/03/2020 — 19:00 — RACING vs. GENERAL PAZ JUNIORS Arbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE ( RÍO TERCERO )

15/03/2020 — 19:30 — NEWBERY vs. ALIANZA (VM) Arbitro: SOSA HECTOR DAVID ( SAN LUIS ) Asistente 1: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN ( SAN LUIS ) Asistente 2: LOPEZ GONZALO FEDERICO ( SAN LUIS )

15/03/2020 — 20:00 — JUVENTUD vs. EL LINQUEÑO Arbitro: CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 2: CASTELLANO OSCAR ( ESCOBAR )

15/03/2020 — 20:00 — TABACAL vs. SPORTIVO ALBERDI Arbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 1: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así será la programación de la fecha n° 23 del Federal “A”

Publicado

el

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 23ra. fecha. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 23

VIERNES, 13 DE MARZO

13/03/2020 — 22:00 — **GUEMES S.ESTERO vs. *SAN MARTIN F.
Arbitro: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: YARECO * CRISTIAN ARIEL ( SALTA )

SABADO, 14 DE MARZO

14/03/2020 — 17:30 — *DEPRO vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 16:00 — *DOUGLAS HAIG vs. *JUV. UNIDA
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE )

15/03/2020 — 17:00 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *G. Y ESGRIMA CU
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 18:30 — *UNION S. vs. *SP. BELGRANO
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA )

15/03/2020 — 19:00 — BOCA UNIDOS * vs. **CRAL. NORTE
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 19:00 — *CHACO FOR EVER vs. *DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro: LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN ) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE )

LIBRE: SP. LAS PAREJAS


ZONA 2 (SUR) – Fecha 23

VIERNES, 13 DE MARZO

13/03/2020 — 17:00 — **CIRCULO DEPORTIVO vs. *CAMIONEROS LUJAN
Arbitro: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL ( TANDIL ) Asistente 1: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA ) Asistente 2: LOPEZ * DARIO FERNANDO ( ARRECIFES )

13/03/2020 — 21:30 — *J .U. UNIVERSITARIO vs. *VILLA MITRE
Arbitro: MORON FRANCO* DAVID ( GENERAL PICO ) Asistente 1: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 16:00 — *SOL DE MAYO vs. *CIPOLLETTI
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO ) Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO )

15/03/2020 — 17:00 — *SANSINENA vs. *FFCC OESTE G.P
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LAMBERTI * AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 2: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

15/03/2020 — 17:00 — *HURACAN L.HERAS vs. **PEÑAROL SAN JUAN
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SERALES EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

15/03/2020 — 17:00 — OLIMPO vs. *ESTUDIANTES S.LUIS
Arbitro: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA )

15/03/2020 — 20:30 — *SP. DESAMPARADOS vs. *DEP. MAIPU
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN ) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )

LIBRE: DEP. MADRYN

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

Así se jugará la fecha n° 20 de la Primera Nacional

Publicado

el

Se dio a conocer como será la programación de la 20ma. fecha. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA “A” – Fecha 20

VIERNES, 06 DE MARZO

21.00 Platense – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Héctor Paletta Asistente 1: Nelson Leiva Asistente 2: Guillermo Santillán Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

SABADO, 07 DE MARZO

17.00 Agropecuario A. – Mitre (Sgo. Est.)
Árbitro: Ramiro López Asistente 1: Juan Del Fueyo Asistente 2: Javier Mihura Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

17.00 Dep. Morón – Estudiantes
Árbitro: Fabricio Llobet Asistente 1: Mariano Altavista Asistente 2: Federico Pomi Cuarto árbitro: Bruno Bocca

DOMINGO, 08 DE MARZO

17.10 Atlanta – Nva. Chicago (TV)
Árbitro: Gastón Suárez Asistente 1: Damián Espinoza Asistente 2: Mariano Viale Cuarto árbitro: Pablo Giménez

21.00 Temperley – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Jorge Broggi Asistente 1: Nicolás Rosaminer Asistente 2: Gonzalo Pedro Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

LUNES, 09 DE MARZO

17.00 Barracas Ctral. – San Martín (S. Juan)
Árbitro: Rodrigo Rivero Asistente 1: Rubén Bustos Asistente 2: Mauro Ramos Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

17.00 Independiente (Mza.) – Gmo. Brown (P.M.), en Deportivo Maipú de Mendoza
Árbitro: Yael Falcón Pérez Asistente 1: Mauricio Flores Asistente 2: Cristian Arregues Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21.10 Ferro C. Oeste – Estudiantes (Rio Iv) (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer Asistente 1: Juan Manuel Vázquez Asistente 2: Pablo Gualtieri Cuarto árbitro: Mario Ejarque

ZONA “B” – Fecha 20

VIERNES, 06 DE MARZO

21.30 G. Y Esgrima (J.) – Def. De Belgrano
Árbitro: Adrián Franklin Asistente 1: Gerardo Lencina Asistente 2: Pascual Fernández Cuarto árbitro: Francisco Acosta

SABADO, 07 DE MARZO

19.00 Villa Dálmine – Sarmiento
Arbitro: Julio Barraza Asistente 1: Alejandro Scheneller Asistente 2: Lucas Pardo Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

19.00 At. De Rafaela – G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Lucas Novelli Asistente 1: Gastón Rallo Asistente 2: Martín Vaccaro Cuarto árbitro: Nelson Sosa

DOMINGO, 08 DE MARZO

17.00 Almagro – Dep. Riestra
Árbitro: Luis Lobo Medina Asistente 1: Ernesto Calegari Asistente 2: Juan Manuel González Cuarto árbitro: Darío Sandoval

17.00 All Boys – Quilmes A.C.
Árbitro: Yamil Possi Asistente 1: Mariano Rúas Asistente 2: Matías Bianchi Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

19.00 Instituto A.C. Cba. -Brown (Adrogué)
Árbitro: Nazareno Arasa Asistente 1: Nicolás Bravo Asistente 2: Christian Martínez Cuenca Cuarto árbitro: Franco Morón

19.15 San Martín (Tuc.) – Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba Asistente 1: Manuel Sánchez Asistente 2: Duilio Montello Cuarto árbitro: Francisco Acosta

POSTERGADO
Santamarina (T.) – Tigre (sin designación)

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Así se jugará la fecha n°6, última de la primera fase del Federal Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la sexta fecha de los equipos que compiten por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

VIERNES, 06 DE MARZO

06/03/2020 — 17:00 — UNION SPORTIVA vs. INSTITUTO TRAFICO Arbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: PEREYRA PABLO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CORONEL JESUS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

06/03/2020 — 20:00 — TABACAL vs. MONTERRICO SAN VICENTE Arbitro: MARTINEZ SERGIO GABRIEL ( SALTA ) Asistente 1: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

06/03/2020 — 20:00 — VELEZ vs. TALLERES (BOBADAL) Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN ( ALIJILAN ) Asistente 1: IBAÑEZ GONZALO JOEL ( ALIJILAN ) Asistente 2: REINOSO LUIS ALEJANDRO ( ALIJILAN )

06/03/2020 — 20:30 — SARMIENTO JUVENTUD UNIDA vs. DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES Arbitro: PARRAGA CARLOS ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: VELAZQUEZ GUILLERMO ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: BARROSO NAHUEL ( VILLA MERCEDES )

06/03/2020 — 20:30 — 8 DE DICIEMBRE vs. ROLANDO DE HERTELENDY Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO ( CORRIENTES ) Asistente 1: AZCONA SEBASTIAN EDUARDO ( CORRIENTES ) Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO ( CORRIENTES )

SABADO, 07 DE MARZO

07/03/2020 — 17:00 — UNIDOS DE OLMOS vs. C.A.DEFENSORES DE GLEW Arbitro: NARDELLI MARTIN DANIEL ( LUJÁN ) Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ( LUJÁN ) Asistente 2: PASTOR IGNACIO VICTOR ( LUJÁN )

07/03/2020 — 17:00 — C. S. Y D. LA UNION vs. LOS CAPACES Arbitro: GIL JOAQUIN ( SAN PEDRO ) Asistente 1: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN ( SAN PEDRO ) Asistente 2: AYALA MILTON ( SAN PEDRO )

07/03/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (CHI) vs. LOS CARTEROS Arbitro: GUIOTTO CARLOS TOMAS ( NUEVE DE JULIO ) Asistente 1: TRIPULILLO RICARDO DANIEL ( NUEVE DE JULIO ) Asistente 2: ATEIRO JUAN MANUEL ( NUEVE DE JULIO )

07/03/2020 — 17:00 — BANFIELD vs. JORGE NEWBERY Arbitro: KIONA FABIO VANDERLEY ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: MOREL EDGAR ANDRES ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: JARPA GABRIEL A ( COMODORO RIVADAVIA )

07/03/2020 — 17:00 — DEP. LLORENS vs. ATL. CONCEPCION Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: ARGAÑARAZ SARA ( TUCUMÁN )

07/03/2020 — 17:30 — CLUB SP. DEL CARRIL vs. ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON Arbitro: BURGOA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 2: PLAZA ARIEL ( CAUCETE )

07/03/2020 — 17:30 — CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS vs. CLUB ATLETICO PEÑAFLOR Arbitro: SUAREZ LUCAS GASTON ( SANTA LUCIA ) Asistente 1: PALUMBO ALEJO NAHUEL ( SANTA LUCIA ) Asistente 2: BARIFUSA HÉCTOR ANDRES ( SANTA LUCIA )

07/03/2020 — 17:30 — MUNICIPAL vs. RESISTENCIA CENTRAL Arbitro: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 1: MANSILLA JORGE MISAEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 2: SUAREZ LEANDRO DAVID ( LAS BREÑAS )

07/03/2020 — 18:00 — PSM vs. A.D.I.U.R. Arbitro: VIDAL RODRIGO GERMAN ( ALCORTA ) Asistente 1: TIBOLLA LUCIANO ( VILLA CONSTITUCIÓN ) Asistente 2: ROLDAN BRIAN ISMAEL ( VILLA CONSTITUCIÓN )

07/03/2020 — 18:00 — VILLA DE LA QUEBRADA vs. AT. CONCARAN Arbitro: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

07/03/2020 — 19:00 — SAN JORGE vs. ATENEO Arbitro: MEDINA SEBASTIAN ( ESPERANZA ) Asistente 1: SERRA JUAN ( ESPERANZA ) Asistente 2: CLAVIJO ADRIAN ( ESPERANZA )

DOMINGO, 08 DE MARZO

08/03/2020 — 17:00 — SARGENTO CABRAL vs. 1° DE MAYO Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 2: INSFRAN JUAN PABLO ( RESISTENCIA )

08/03/2020 — 17:00 — LA PICADA vs. A. POSADAS Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: BILLANUEVA LEONARDO ( CORRIENTES )

08/03/2020 — 17:00 — BARRIO ARGENTINO vs. ANDINO SPORT CLUB Arbitro: LINGUA HÉCTOR FRANCISCO ( TINOGASTA ) Asistente 1: BAZAN CRISTIAN MARCELO ( TINOGASTA ) Asistente 2: CASTILLO FACUNDO RAFAEL ( TINOGASTA )

08/03/2020 — 17:00 — BERON vs. APINTA Arbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO ( CORRIENTES ) Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS ( CORRIENTES ) Asistente 2: GONZALEZ ARNALDO RENE ( VIRASORO )

08/03/2020 — 17:00 — AT JUVENTUD ALIANZA vs. AT COLON JUNIOR Arbitro: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 1: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 2: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN )

08/03/2020 — 17:00 — SP. URQUIZA vs. AT. PARANA (E.R.) Arbitro: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA ) Asistente 1: ALDANA RODRIGO LEONEL ( PARANA ) Asistente 2: CAISSO ALEXIS GABRIEL ( PARANA )

08/03/2020 — 17:00 — ATENAS vs. ATL. RIO TERCERO Arbitro: PAEZ MARCOS ELIAS ( PASCANAS ) Asistente 1: MICHELLI JONATHAN DAMIAN ( PASCANAS ) Asistente 2: AMAYA FRANCO ( PASCANAS )

08/03/2020 — 17:00 — SP. 9 DE JULIO vs. ATLETICO BELGRANO MACKENNA Arbitro: CHAVEZ CLAUDIO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: MOYANO RICHARD GUILLERMO ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: RODRIGUEZ JONATHAN ( VILLA MARÍA )

08/03/2020 — 17:00 — VICTORIA vs. BARRIO NORTE Arbitro: PEREZ LUIS RUBEN ( PASO DE LOS LIBRES ) Asistente 1: CENTURION MARCELO ( PASO DE LOS LIBRES ) Asistente 2: BARRIOS RAMON ENRIQUE ( PASO DE LOS LIBRES )

08/03/2020 — 17:00 — BOXING vs. CAMIONEROS Arbitro: MANQUI CLAUDIO DANIEL ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: ROMERO WALTER FABIAN ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: BENITEZ JOSE ENEDIN M. ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA )

08/03/2020 — 17:00 — HURACAN vs. CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) Arbitro: DIAZ NICOLAS EDUARDO ( TRELEW ) Asistente 1: DIAZ ANGEL GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 2: QUEVEDO DANIEL RICARDO ( TRELEW )

08/03/2020 — 17:00 — DEP. Y CUL UNION vs. CENTRO JUV. AGRARIO Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: BEVILACQUA MARIA BELEN ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: ACOSTA LEANDRO JONATAN ( RÍO CUARTO )

08/03/2020 — 17:00 — CLUB ATLETICO PEÑAROL vs. CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO Arbitro: AGUERO EXEQUIEL (VALLE VIEJO) Asistente 1: MONASTERIO DIEGO (VALLE VIEJO) Asistente 2: ROCHA LISANDRO (VALLE VIEJO)

08/03/2020 — 17:00 — LIBERTAD (QUIACA) vs. CUYAYA Arbitro: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN )
Asistente 1: SOTARA JOSÉ ALFREDO ( LA QUIACA ) Asistente 2: CRUZ AGUSTIN MIGUEL ( LA QUIACA )

08/03/2020 — 17:00 — GENERAL PAZ JUNIORS vs. DEF.PILAR Arbitro: DOMINGUEZ LEANDRO ( JESÚS MARÍA ) Asistente 1: ASTUDILLO PABLO NICOLAS ( JESÚS MARÍA ) Asistente 2: ALBORNOZ CARLOS FERNANDO ( JESÚS MARÍA )

08/03/2020 — 17:00 — ALIANZA (N) vs. DEPORTIVO CRUZ DEL SUR Arbitro: DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: BENITO CRISTOFER MAXIMILIANO ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: MERA WILSON WILFREDO ( CIPOLLETTI )

08/03/2020 — 17:00 — PUERTO MORENO vs. DEPORTIVO GRAL ROCA Arbitro: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: GOMEZ MARCOS ( RIO COLORADO ) Asistente 2: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO )

08/03/2020 — 17:00 — DEPORTIVO RIO DORADO vs. DEPORTIVO MICHEL Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA ) Asistente 2: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA )

08/03/2020 — 17:00 — LA AMISTAD vs. DEPORTIVO RINCON Arbitro: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO ) Asistente 1: PERALTA EMANUEL ( RIO COLORADO ) Asistente 2: TAMARO JAVIER ( RIO COLORADO )

08/03/2020 — 17:00 — BELLA VISTA vs. DEPORTIVO VILLALONGA Arbitro: NOVELLI DIEGO SAUL ( TANDIL ) Asistente 1: GONZALEZ VICTOR HUGO ( TANDIL ) Asistente 2: ALBO DIEGO SEBASTIAN ( TANDIL )

08/03/2020 — 17:00 — RACING AC vs. EL FORTIN Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: MARQUEZ FERNANDO JAVIER ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: NAVARRO SEBASTIAN ( BAHÍA BLANCA )

08/03/2020 — 17:00 — LOS ANDES vs. FEDERACION AGRARIA Arbitro: OVIEDO GERARDO MATIAS ( LA RIOJA ) Asistente 1: FUENTES RUBEN SANTIAGO ( LA RIOJA ) Asistente 2: BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO ( LA RIOJA )

08/03/2020 — 17:00 — CAI vs. GERMINAL Arbitro: MALDONADO BRUNO DANIEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 1: PAEZ ENZO LEONEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 2: COLQUE AGUSTIN ISAIAS ( CALETA OLIVIA )

08/03/2020 — 17:00 — JUVENTUD UNIDA (RF) vs. GIMNASIA Y TIRO (SALTA) Arbitro: HERRERA CARLOS RUBÉN ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ ) Asistente 1: AVILA FACUNDO R. ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ ) Asistente 2: VIVA RICHARD ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ )

08/03/2020 — 17:00 — TIMBO vs. GUARANI ANTONIO FRANCO Arbitro: AGLI MARIANO EXEQUIEL ( OBERA ) Asistente 1: RIVAS LUIS OSCAR ( OBERA ) Asistente 2: FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO ( OBERA )

08/03/2020 — 17:00 — UNION SANTIAGO vs. INDEPENDIENTE (SGO) Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

08/03/2020 — 17:00 — EL LINQUEÑO vs. JUVENTUD Arbitro: SUAREZ LEONEL ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 2: LOMBARDO MAXIMILIANO ( SAN ANTONIO DE ARECO )

08/03/2020 — 17:00 — CLUB CIUDAD vs. KIMBERLEY Arbitro: CARINCI DARIO FABIAN ( PEHUAJÓ ) Asistente 1: CRESPIN CARLOS CESAR ( PEHUAJÓ ) Asistente 2: GALEANO FERNANDO GABRIEL ( PEHUAJÓ )

08/03/2020 — 17:00 — BELGRANO (ESQUEL) vs. LA RIBERA Arbitro: SOTO ANAHI GABRIELA ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 1: VELAZQUEZ JUAN CARLOS ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

08/03/2020 — 17:00 — 9 DE JULIO OLIMPICO vs. LAS PALMAS Arbitro: CEBALLOS FRANCO ( RAFAELA ) Asistente 1: CARDOZO MAURO ( RAFAELA ) Asistente 2: SUAREZ DARIO ( RAFAELA )

08/03/2020 — 17:00 — CENTRO JUVENTUD ANTONIANA vs. LIBERTAD (CAFAYATE) Arbitro: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS ( CERRILLOS ) Asistente 1: ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL ( CERRILLOS ) Asistente 2: MAMANI NESTOR CARLOS ( CERRILLOS)

08/03/2020 — 17:00 — BELL vs. NEWBERY & EVERTON Arbitro: SARACHO DIEGO ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 1: SANTILLAN OSCAR ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: PEDROZO LUCA ( CAÑADA DE GÓMEZ )

08/03/2020 — 17:00 — 12 DE OCTUBRE vs. PEÑA BOCA ARRECIFES Arbitro: BRITEZ JAVIER CRISTIAN ( ASCENSIÓN ) Asistente 1: PUYÓ EMIL EDSON ( ASCENSIÓN ) Asistente 2: TAPIA FRANCISCO ALBERTO ( ASCENSIÓN )

08/03/2020 — 17:00 — LA MERCED vs. PEÑAROL Arbitro: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: LEAL MAXIMILIANO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

08/03/2020 — 17:00 — SAN ANTONIO vs. REDES DE LA PATRIA Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

08/03/2020 — 17:00 — DEFENSORES (SALTO) vs. REGATAS Arbitro: FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL ( JUNÍN ) Asistente 1: BONO OSCAR ARIEL ( JUNÍN ) Asistente 2: SCHMOLL SANTIAGO ( JUNÍN )

08/03/2020 — 17:00 — C.A. AMERICO TESORIERI vs. RIOJA JUNIORS F.C. Arbitro: BARRERA HÉCTOR GABRIEL ( CHILECITO ) Asistente 1: VALVERDI NICOLAS MARCELO ( CHILECITO ) Asistente 2: ALANIZ NATALIA ( CHILECITO )

08/03/2020 — 17:00 — ARGENTINO vs. RIVADAVIA DE LINCOLN Arbitro: MUÑOZ JUAN PABLO ( ARRECIFES ) Asistente 1: AGRASO JOAQUIN ( ARRECIFES ) Asistente 2: PIERINI NALDO ( ARRECIFES )

08/03/2020 — 17:00 — SAN MARTIN (VILLA UNION) vs. SAN BUENAVENTURA Arbitro: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA ) Asistente 1: GODOY ERIK SANTIAGO ( LA RIOJA ) Asistente 2: CORTEZ SERGIO MATIAS ( LA RIOJA )

08/03/2020 — 17:00 — ZAPLA vs. SANTA CATALINA Arbitro: CABANA RUBEN EDUARDO ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 1: JUAREZ MARCOS NICOLAS ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 2: TERCERO CARLOS EMILIO ( SAN PEDRO (J) )

08/03/2020 — 17:00 — DEPORTIVO UNIVERSITARIO vs. SARMIENTO Arbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: MENGO MASSIMILIANO ( RÍO TERCERO )

08/03/2020 — 17:00 — DEP. EL GALPON vs. SOC. Y DEP. YPF Arbitro: ALFARO ANIBAL MATIAS ( SALTA ) Asistente 1: CHAVEZ RAMON ( SALTA ) Asistente 2: ACOSTA FRANCO LEONEL ( SALTA )

08/03/2020 — 17:00 — SOC. Y DEP. LA COSTANERA vs. SP. FERNANDEZ Arbitro: SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN ( CATAMARCA ) Asistente 1: CORDOBA GUSTAVO ( CATAMARCA ) Asistente 2: ROMERO JESUS EMANUEL ( CATAMARCA )

08/03/2020 — 17:00 — DEFENSORES (BV) vs. SP. FERROVIARIO Arbitro: OJEDA CESAR OMAR ( MERCEDES (C) ) Asistente 1: BARRIOS JOSE ANTONIO ( MERCEDES (C) ) Asistente 2: CANTEROS SOFIA ITATI ( PASO DE LOS LIBRES )

08/03/2020 — 17:00 — FONTANA vs. SPORTIVO PAMPA Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

08/03/2020 — 17:00 — ATLETICO EL CARMEN vs. TIRO Y GIMNASIA Arbitro: CARDOZO * WALTER AUGUSTO ( JUJUY ) Asistente 1: VILLEGAS ROBERTO CARLOS ( JUJUY ) Asistente 2: TERAN VICTOR JULIO ( JUJUY )

08/03/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (NQN) vs. UNION ALEM P. Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: AGUILERA GUILLERMO ( RIO COLORADO ) Asistente 2: MARTINEZ LUCAS GERMAN ( RIO COLORADO )

08/03/2020 — 17:00 — MALVINAS (FEDERAL) vs. ESTUDIANTES (FEDERACIÓN) Arbitro: DELGADO MIGUEL ( CHAJARÍ ) Asistente 1: SZYLO JULIO ( CONCORDIA ) Asistente 2: RODRIGUEZ MARCOS ( CONCORDIA )

08/03/2020 — 17:00 — COMERCIO vs. INDEPENDIENTE (COSQUIN) Arbitro: FUNES MATIAS EZEQUIEL ( TILISARAO ) Asistente 1: PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON ( TILISARAO ) Asistente 2: GUEVARA AGUSTIN NICOLAS ( TILISARAO )

08/03/2020 — 17:00 — SPORTIVO COLONIA TIROLESA vs. ARGENTINO PEÑAROL Arbitro: MARQUEZ FERNANDO MARTIN ( SAN FRANCISCO ) Asistente 1: CORNAGLIA ANGELO ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: LOPEZ AGUSTIN ( SAN FRANCISCO )

08/03/2020 — 17:30 — EL QUEMADO vs. CLUB SP. TINTINA Arbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: CARRIZO JORGE ( QUIMILI ) Asistente 2: BLANCO GONZALO ( QUIMILI )

08/03/2020 — 17:30 — SPORTIVO ALBERDI vs. UNION MADEREROS Arbitro: SERAPIO ROLANDO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN )

08/03/2020 — 18:00 — ALL BOYS vs. AT. COSTA BRAVA Arbitro: OROSCO SERGIO ( TRENQUE LAUQUEN ) Asistente 1: LOSADA HERNAN JOSÉ ( TRENQUE LAUQUEN ) Asistente 2: GONZALEZ LUCRECIA MARISOL ( TRENQUE LAUQUEN )

08/03/2020 — 18:00 — SP. EXALUMNOS vs. ATLETICO FALUCHO Arbitro: RIOS MARIA S0LEDAD ( RESISTENCIA ) Asistente 1: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 2: REA MAURICIO ANTONIO ( RESISTENCIA )

08/03/2020 — 18:00 — JUVENTUD UNIDA (BR) vs. AVENIDA F.C. Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA )

08/03/2020 — 18:00 — RINCON ATUEL vs. BOWEN Arbitro: BLANCO FACUNDO RAMIRO ( EUGENIO BUSTOS ) Asistente 1: POLANCO ANGEL MAXIMILIANO ( EUGENIO BUSTOS ) Asistente 2: ECHENIQUE LUIS CEFERINO ( EUGENIO BUSTOS )

08/03/2020 — 18:00 — 9 DE JULIO (MORTEROS) vs. RACING Arbitro: CORTEZ RAMIRO JOSE ( CERES ) Asistente 1: GONZALEZ MIGUEL ( CERES ) Asistente 2: FERREYRA EMILIANO ( CERES )

08/03/2020 — 18:00 — LA CONSULTA vs. S.C.QUIROGA Arbitro: MARTÍNEZ GUILLERMO ( RIVADAVIA (M) ) Asistente 1: ALBORNOZ DAMIAN ( RIVADAVIA (M) ) Asistente 2: ROGERONE ELIO ( RIVADAVIA (M) )

08/03/2020 — 18:00 — ATLETICO POLICIAL vs. SAN MARTIN (VALLE VIEJO) Arbitro: AGUIRRE GUSTAVO ( LA RIOJA) Asistente 1: TRONCOSO MARCELO ( LA RIOJA ) Asistente 2: ENRIQUE RAMON NICOLAS ( LA RIOJA )

08/03/2020 — 18:30 — FUNDACION AMIGOS vs. GUTIERREZ S.C. Arbitro: ARAYA UVAB ADRIEL ( MENDOZA ) Asistente 1: CASTELLINO DIEGO ( MENDOZA ) Asistente 2: GONZALEZ JUAN PABLO ( MENDOZA )

08/03/2020 — 18:30 — ALIANZA (VM) vs. SAN JOSE Arbitro: DRUBI FEDERICO ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: CABRAL WALTER GERARDO ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: ARIZMENDI MARIA FLORENCIA ( RÍO CUARTO )

08/03/2020 — 19:00 — RACING CLUB vs. MACACHIN Arbitro: FERREYRA BRIAN GUSTAVO ( VENADO TUERTO ) Asistente 1: MATIAS SANTIAGO ( VENADO TUERTO ) Asistente 2: MACIEL MARCELO ( VENADO TUERTO )

08/03/2020 — 19:30 — BROWN DE SAN VICENTE vs. NUEVE DE JULIO Arbitro: ARAGNO LEANDRO ( RAFAELA ) Asistente 1: ISASA AYRTON ( RAFAELA ) Asistente 2: GARCIA FACUNDO ( RAFAELA )

LUNES, 09 DE MARZO

09/03/2020 — 20:30 — COLEGIALES vs. LINIERS Arbitro: GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN ( OLAVARRÍA ) Asistente 1: RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: POMPEI VALENTIN ( OLAVARRÍA )

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así será la programación de la fecha n° 22 del Federal “A”

Publicado

el

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 22da. fecha. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 22

VIERNES, 06 DE MARZO

06/03/2020 — 22:00 — **CRAL. NORTE vs. *DOUGLAS HAIG
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )

SABADO, 07 DE MARZO

07/03/2020 — 17:00 — *G. Y ESGRIMA CU vs. *CHACO FOR EVER
Arbitro: GARIANO CARLOS* ANDRES ( SAN LORENZO ) Asistente 1: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE ) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE )

07/03/2020 — 17:15 — *SAN MARTIN F. vs. *SPORTIVO AT.
Arbitro: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )

07/03/2020 — 19:10 — *SARMIENTO RCIA. vs. **GUEMES S.ESTERO
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: YARECO * CRISTIAN ARIEL ( SALTA ) Asistente 2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA )

DOMINGO, 08 DE MARZO

08/03/2020 — 17:00 — *JUV. UNIDA vs. *DEPRO
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN ) Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA )

08/03/2020 — 18:00 — *SP. BELGRANO vs. *CRUCERO DEL NORTE
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO )

08/03/2020 — 20:00 — *DEF. BELGRANO (V.R.) vs. BOCA UNIDOS *
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 2: YACANTE * GUILLERMO ( LUJÁN )

LIBRE: UNION (S)


ZONA 2 (SUR) – Fecha 22

VIERNES, 06 DE MARZO

06/03/2020 — 21:30 — *ESTUDIANTES S.LUIS vs. *DEP. MADRYN
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

SABADO, 07 DE MARZO

07/03/2020 — 17:00 — *VILLA MITRE vs. *SP. DESAMPARADOS
Arbitro: LAMBERTI * AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: MORENO RODRIGO* ( VIEDMA )

07/03/2020 — 17:00 — *CAMIONEROS LUJAN vs. *J .U. UNIVERSITARIO
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO ) Asistente 2: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ )

DOMINGO, 08 DE MARZO

08/03/2020 — 17:30 — *DEP. MAIPU vs. *SOL DE MAYO
Arbitro: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: FLORES ROIG* JUAN IGNACIO ( TILISARAO ) Asistente 2: NOGUERA* MATIAS EDGARDO ( SAN LUIS )

08/03/2020 — 19:15 — *FFCC OESTE G.P vs. *HURACAN L.HERAS
Arbitro: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * ( RIO COLORADO ) Asistente 2: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO )

08/03/2020 — 20:00 — **PEÑAROL SAN JUAN vs. OLIMPO
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN ) Asistente 2: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL )

09/03/2020 — 21:15 — *CIPOLLETTI vs. *SANSINENA
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA ) Asistente 2: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

LIBRE: CIRCULO DEPORTIVO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Así se jugará la fecha n°5 del Federal Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la quinta fecha de los equipos que compiten por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

VIERNES, 28 DE FEBRERO

28/02/2020 — 18:00 — VELEZ vs. EL QUEMADO Arbitro: ROLDAN JAVIER NERI ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: PEREYRA JUAN ESTEBAN ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: MONASTERIO DIEGO GABRIEL ( VALLE VIEJO )

28/02/2020 — 21:30 — DEP. EL GALPON vs. DEPORTIVO RIO DORADO Arbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 1: ALFARO ANIBAL MATIAS ( SALTA ) Asistente 2: MARTINEZ SERGIO GABRIEL ( SALTA )

28/02/2020 — 21:30 — PEÑAROL vs. LIBERTAD (CAFAYATE) Arbitro: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL ( CERRILLOS ) Asistente 1: FLORES MIGUEL ALEJANDRO ( CERRILLOS ) Asistente 2: MAMANI NESTOR CARLOS ( CERRILLOS )

28/02/2020 — 22:00 — GIMNASIA Y TIRO (SALTA) vs. REDES DE LA PATRIA Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

SABADO, 29 DE FEBRERO

29/02/2020 — 17:00 — MALVINAS (ESC) vs. C. S. Y D. LA UNION Arbitro: FUNES PABLO GERARDO ( JUNÍN ) Asistente 1: FELIOGA RODRIGO A. ( JUNÍN ) Asistente 2: PEREYRA RODRIGO ( JUNÍN )

29/02/2020 — 17:00 — CAMBA CUA vs. DEFENSORES (BV) Arbitro: RIOS MARIA S0LEDAD ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: INSFRAN JUAN PABLO ( RESISTENCIA )

29/02/2020 — 17:00 — SP. GUZMAN vs. DEP. LLORENS Arbitro: DE LA ROSA SANTIAGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: LEAL MAXIMILIANO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO ( TUCUMÁN )

29/02/2020 — 17:00 — FONTANA vs. JUVENTUD UNIDA (BR) Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

29/02/2020 — 17:00 — VILLA ALVEAR vs. RESISTENCIA CENTRAL Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA ) Asistente 2: CASCO CLAUDIO RAUL ( RESISTENCIA )

29/02/2020 — 18:00 — LIBERTAD (BR) vs. AVENIDA F.C. Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: REA MAURICIO ANTONIO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: JARA ADRIAN ABEL ( RESISTENCIA )

29/02/2020 — 18:00 — SAN BUENAVENTURA vs. FEDERACION AGRARIA Arbitro: MERCADO DANIEL ARNALDO ( VILLA UNION ) Asistente 1: OVIEDO ANGEL ( VILLA UNION ) Asistente 2: ASIAR ANGEL GABRIEL ( VILLA UNION )

29/02/2020 — 18:00 — RACING AC vs. KIMBERLEY Arbitro: ALVAREZ JESUS RODRIGO ( TANDIL ) Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN ( TANDIL ) Asistente 2: CASTILLO JOAQUIN ALEJANDRO ( TANDIL )

29/02/2020 — 18:00 — TALLERES (JUJUY) vs. ATLETICO EL CARMEN Arbitro: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: CORONEL MIGUEL LEONARDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 2: MARTINEZ DARIO EMANUEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN)

29/02/2020 — 19:00 — SP. EXALUMNOS vs. MUNICIPAL Arbitro: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 1: MANSILLA JORGE MISAEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 2: SUAREZ LEANDRO DAVID ( LAS BREÑAS )

29/02/2020 — 21:00 — ATENAS vs. SP. 9 DE JULIO Arbitro: ROMERA MARCOS ( CÓRDOBA ) Asistente 1: IBAÑEZ MATIAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: TRIVELLINI LUCIO ( CÓRDOBA )

DOMINGO, 01 DE MARZO

01/03/2020 — 17:00 — LA MERCED vs. CENTRO JUVENTUD ANTONIANA Arbitro: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN )

01/03/2020 — 17:00 — DEFENSORES (SALTO) vs. 12 DE OCTUBRE Arbitro: MUÑOZ JUAN PABLO ( ARRECIFES ) Asistente 1: TRASSENS WALTER LEANDRO ( ARRECIFES ) Asistente 2: PIERINI NALDO ( ARRECIFES )

01/03/2020 — 17:00 — A.R. JUVENTUD vs. 8 DE DICIEMBRE Arbitro: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 1: CANTERO MATIAS A. ( PIRANE ) Asistente 2: SAAVEDRA JOSÉ ANDRES ( PIRANE )

01/03/2020 — 17:00 — RIVADAVIA vs. 9 DE JULIO Arbitro: MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL ( ROSARIO DEL TALA ) Asistente 1: QUIPILDOR ALVARO ( ROSARIO DEL TALA ) Asistente 2: MENDIETA MIGUEL ALEJANDRO ( ROSARIO DEL TALA )

01/03/2020 — 17:00 — BAÑADO DE OVANTA vs. ATLETICO POLICIAL Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

01/03/2020 — 17:00 — HURACAN vs. BANFIELD Arbitro: JARAMILLO HUGO ( TRELEW ) Asistente 1: QUEVEDO DANIEL RICARDO ( TRELEW ) Asistente 2: BRACO CALEB JOSUE ( TRELEW )

01/03/2020 — 17:00 — CAI vs. BELGRANO (ESQUEL) Arbitro: MALDONADO BRUNO DANIEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 1: PAEZ ENZO LEONEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 2: COLQUE AGUSTIN ISAIAS ( CALETA OLIVIA )

01/03/2020 — 17:00 — AATEDYC vs. BOXING Arbitro: RETAMOSO JEREZ HECTOR MIGUEL ( RIO GRANDE ) Asistente 1: BARRIENTOS ESPAÑA ESTEBAN ALEJANDRO ( RIO GRANDE ) Asistente 2: POMO MANUEL IGNACIO ( RIO GRANDE )

01/03/2020 — 17:00 — TALLERES (BOBADAL) vs. CLUB SP. TINTINA Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: PEREYRA IVANA ERIKA ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

01/03/2020 — 17:00 — SOC. Y DEP. YPF vs. DEPORTIVO MICHEL Arbitro: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 1: COLPARIS MAURCIO ( SALTA ) Asistente 2: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA )

01/03/2020 — 17:00 — ARGENTINO PEÑAROL vs. INDEPENDIENTE (COSQUIN) Arbitro: BENAVIDEZ GASTÓN ( MINA CLAVERO ) Asistente 1: TABITIAN CARLOS ( MINA CLAVERO ) Asistente 2: PEREYRA FRANCO ( MINA CLAVERO )

01/03/2020 — 17:00 — CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) vs. JORGE NEWBERY Arbitro: MANQUI CLAUDIO DANIEL ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: ROMERO WALTER FABIAN ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: MOREL EDGAR ANDRES ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA )

01/03/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (NQN) vs. LA AMISTAD Arbitro: GOMEZ MARCOS ( RIO COLORADO ) Asistente 1: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO ) Asistente 2: TORRES BLAS ( RIO COLORADO )

01/03/2020 — 17:00 — SPORTING vs. LA PICADA Arbitro: RIOJA FRANCO SEBASTIAN ( POSADAS ) Asistente 1: FLORES LUIS OSCAR ( POSADAS ) Asistente 2: CIMINO EMILIO NICOLAS ( POSADAS )

01/03/2020 — 17:00 — GERMINAL vs. LA RIBERA Arbitro: ULLOA GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 1: DIAZ ANGEL GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 2: DIAZ NICOLAS EDUARDO ( TRELEW )

01/03/2020 — 17:00 — SAN MARTIN (VILLA UNION) vs. LOS ANDES Arbitro: QUINTEROS LUIS ALBERTO ( CHEPES ) Asistente 1: PALACIOS FRANCO ( CHEPES ) Asistente 2: MONTEVERO JESUS ARIEL ( CHEPES )

01/03/2020 — 17:00 — REGATAS vs. PEÑA BOCA ARRECIFES Arbitro: SAUCEDO RICARDO EMANUEL ( ROJAS ) Asistente 1: ANTUNES MARTIN ALEJANDRO ( ROJAS ) Asistente 2: LUNA JULIAN ( ROJAS )

01/03/2020 — 17:00 — ALIANZA (N) vs. PUERTO MORENO Arbitro: ACOSTA FACUNDO NAHUEL ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: VAZQUEZ ADRIAN ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: ROMERA MARTIN JESUS ( CIPOLLETTI )

01/03/2020 — 17:00 — ALL BOYS vs. RACING CLUB Arbitro: CARINCI DARIO FABIAN ( PEHUAJÓ ) Asistente 1: CRESPIN CARLOS CESAR ( PEHUAJÓ ) Asistente 2: GALEANO FERNANDO GABRIEL ( PEHUAJÓ )

01/03/2020 — 17:00 — CUYAYA vs. SANTA CATALINA Arbitro: SEPULVEDA MATIAS EMANUEL ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 1: CARDOZO VICTOR ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 2: TERCERO CARLOS EMILIO ( SAN PEDRO (J) )

01/03/2020 — 17:00 — SOL DE AMERICA vs. SARGENTO CABRAL Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO ( CORRIENTES ) Asistente 1: BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS ( CORRIENTES ) Asistente 2: OLACHEA MADELEIN DAIANA ( CORRIENTES )

01/03/2020 — 17:00 — BELGRANO (PAR) vs. SP. URQUIZA Arbitro: LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: LATORRE ADAMEK ALONSO MILOSLAW ( PARANA )

01/03/2020 — 17:00 — RANCHOS vs. UNIDOS DE OLMOS Arbitro: DE LUCA FEDERICO ( CHIVILCOY ) Asistente 1: CORRAO NICOLAS ( CHIVILCOY ) Asistente 2: GARCIA WALTER ( CHIVILCOY )

01/03/2020 — 17:00 — MONTERRICO SAN VICENTE vs. UNION MADEREROS Arbitro: CHAVEZ RAMON ( SALTA ) Asistente 1: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA ) Asistente 2: MORMINA JESUS ROBERTO ( SALTA )

01/03/2020 — 17:00 — SANTA LUCIA vs. VICTORIA Arbitro: ESPINOZA CARLOS EZEQUIEL ( SAUCE ) Asistente 1: FLORENTIN SERGIO JOSE ( SAUCE ) Asistente 2: GOMEZ CRISTIAN EZEQUIEL ( SAUCE )

01/03/2020 — 17:00 — LIBERTAD (QUIACA) vs. ZAPLA Arbitro: SERAPIO ROLANDO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN )

01/03/2020 — 17:15 — PUENTE SECO vs. BERON Arbitro: MARTINEZ ROBERTO SEBASTIAN ( SANTO TOMÉ ) Asistente 1: STOCKMANNS CYNTHIA JUDITH ( SANTO TOMÉ ) Asistente 2: ROMERO ERNESTO DARIO ( MONTE CASEROS )

01/03/2020 — 17:30 — CLUB ATLETICO PEÑAFLOR vs. ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON Arbitro: VAPORAKI MAURO ( CAUCETE ) Asistente 1: SENTENO JUAN ( CAUCETE ) Asistente 2: BURGOA DARIO ( CAUCETE )

01/03/2020 — 17:30 — COLEGIALES vs. BELLA VISTA Arbitro: ARCE CRISTIAN DAVID ( OLAVARRÍA ) Asistente 1: RODRIGUEZ LISANDRO ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: MORENO NICOLÁS ( OLAVARRÍA )

01/03/2020 — 17:30 — LIBERTAD DE SUNCHALES vs. BROWN DE SAN VICENTE Arbitro: CEBALLOS FRANCO ( RAFAELA ) Asistente 1: HIDALGO GONZALO ( RAFAELA ) Asistente 2: ARAGNO LEANDRO ( RAFAELA )

01/03/2020 — 17:30 — TIRO FEDERAL Y GIMNASIA vs. CLUB ATLETICO PEÑAROL Arbitro: LÓPEZ RAÚL HÉCTOR ( TINOGASTA ) Asistente 1: COMELLI DANIEL ALEJANDRO ( TINOGASTA ) Asistente 2: FIGUEROA PABLO EXEQUIEL ( TINOGASTA )

01/03/2020 — 17:30 — VILLA DE LA QUEBRADA vs. DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES Arbitro: BEVILACQUA MARIA BELEN ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: GUZMAN GONZALO EZEQUIEL ( RÍO CUARTO )

01/03/2020 — 17:30 — AT. C. SAN MARTIN vs. FUNDACION AMIGOS Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: FILIPPA CÉSAR HUGO ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: BERGESE FRANCO GASTON ( RÍO CUARTO )

01/03/2020 — 17:30 — RACING vs. LAS PALMAS Arbitro: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUDUEÑA LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: CEBALLO ESTEBAN ( CÓRDOBA )

01/03/2020 — 17:30 — LIBERTAD (CON) vs. MALVINAS (FEDERAL) Arbitro: LOPEZ SEBASTIAN ( LA PAZ ) Asistente 1: FAVIERE CELSO M. ( LA PAZ ) Asistente 2: CIS OSCAR ( FEDERACION )

01/03/2020 — 17:30 — ANDINO SPORT CLUB vs. RIOJA JUNIORS F.C. Arbitro: FALCON RUBEN OSVALDO ( ALIJILAN ) Asistente 1: MEDINA GUIDO DANIEL ( ALIJILAN ) Asistente 2: RUEDA ANGEL DAVID ( ALIJILAN )

01/03/2020 — 17:30 — UNION SANTIAGO vs. SOC. Y DEP. LA COSTANERA Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN ( ALIJILAN ) Asistente 1: IBAÑEZ GONZALO JOEL ( ALIJILAN ) Asistente 2: REINOSO LUIS ALEJANDRO ( ALIJILAN )

01/03/2020 — 17:30 — INDEPENDIENTE (SGO) vs. SP. FERNANDEZ Arbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ACOSTA DOMINGO RAFAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CORONEL JESUS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

01/03/2020 — 17:30 — TABACAL vs. SPORTIVO ALBERDI Arbitro: VILLEGAS ROBERTO CARLOS ( JUJUY ) Asistente 1: LOPEZ LUIS RAMON ( JUJUY ) Asistente 2: MONTENEGRO JESUS ANTONIO ( JUJUY )

01/03/2020 — 17:45 — BARRIO ARGENTINO vs. C.A. AMERICO TESORIERI Arbitro: ALDECO JESÚS MARÍA ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: PALACIOS HERNAN FACUNDO ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: JEREZ CARLOS EDUARDO ( VALLE VIEJO )

01/03/2020 — 18:00 — 9 DE JULIO (MORTEROS) vs. 9 DE JULIO OLIMPICO Arbitro: LOPEZ AGUSTIN ( SAN FRANCISCO ) Asistente 1: FERNANDEZ EMILIO ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: GRAMAGLIA KEVIN ( SAN FRANCISCO )

01/03/2020 — 18:00 — ATL. RIO TERCERO vs. ATLETICO BELGRANO MACKENNA Arbitro: CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR ( ONCATIVO ) Asistente 1: DIEZ CÉSAR ( ONCATIVO ) Asistente 2: GOMEZ JAVIER ( ONCATIVO )

01/03/2020 — 18:00 — S.C.QUIROGA vs. BOWEN Arbitro: CONTE PAOLO ( MENDOZA ) Asistente 1: JOFRE MARIO ( MENDOZA ) Asistente 2: GARCIA EDUARDO ( MENDOZA )

01/03/2020 — 18:00 — CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS vs. CLUB SP. DEL CARRIL Arbitro: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 1: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN ) Asistente 2: OZAN DAVID EMANUEL ( SANTA LUCIA )

01/03/2020 — 18:00 — SPORTIVO COLONIA TIROLESA vs. COMERCIO Arbitro: RODRIGUEZ JONATHAN ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: BATTELLO FACUNDO ( VILLA MARÍA )

01/03/2020 — 18:00 — DEPORTIVO CRUZ DEL SUR vs. DEPORTIVO GRAL ROCA Arbitro: VIOLA DANILO ( VIEDMA ) Asistente 1: MURIÑO AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 2: LINARES GONZALO ( VIEDMA )

01/03/2020 — 18:00 — UNION ALEM P. vs. DEPORTIVO RINCON Arbitro: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: BUSTAMANTE CARLOS ( RIO COLORADO ) Asistente 2: AISPURO JUAN CRUZ ( RIO COLORADO )

01/03/2020 — 18:00 — LINIERS vs. DEPORTIVO VILLALONGA Arbitro: SANZ * MARCELO ALEJANDRO ( MAR DEL PLATA ) Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS ( MAR DEL PLATA ) Asistente 2: BENAVIDEZ SERGIO ( NECOCHEA )

01/03/2020 — 18:00 — DEP. Y CUL UNION vs. GENERAL PAZ JUNIORS Arbitro: TOSCANO ALEXIS IVAN ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: DANILUK CLAUDIO MARTIN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE ( RÍO TERCERO )

01/03/2020 — 18:00 — MERCEDES vs. INDEPENDIENTE (CHI) Arbitro: OLIVERA JUAN MARTIN ( ESCOBAR ) Asistente 1: CASIS NICOLAS GUILLERMO ( ESCOBAR ) Asistente 2: PERNOT GASTON MARTIN ( ESCOBAR )

01/03/2020 — 18:00 — AT. COSTA BRAVA vs. MACACHIN Arbitro: CLAUSER GONZALO ARIEL ( GRAL VILLEGAS ) Asistente 1: SANCHEZ ROGELIO HUGO ( GRAL VILLEGAS ) Asistente 2: CUEVAS AGUSTIN ( GRAL VILLEGAS )

01/03/2020 — 18:00 — LA CONSULTA vs. RINCON ATUEL Arbitro: BERNASCONI FRANCO ( MENDOZA ) Asistente 1: FALCONI NICOLÁS ( MENDOZA ) Asistente 2: GACHINAT FRANCO ( MENDOZA )

01/03/2020 — 18:00 — JUVENTUD UNIDA (RF) vs. SAN ANTONIO Arbitro: RIVAS ENZO RODOLFO ( METÁN ) Asistente 1: CALDERON ANIBAL F. ( METÁN ) Asistente 2: AMENGUAL LUIS EDUARDO ( METÁN )

01/03/2020 — 18:00 — AT. CONCARAN vs. SARMIENTO JUVENTUD UNIDA Arbitro: HARTFIEL LEANDRO FEDERICO ( TILISARAO ) Asistente 1: HARTFIEL EDUARDO RAÚL ( TILISARAO ) Asistente 2: BUSTOS EMILIANO ( TILISARAO )

01/03/2020 — 18:10 — NEWBERY & EVERTON vs. SARMIENTO Arbitro: GUZMAN MARCOS DAVID ( PASCANAS ) Asistente 1: LEON ALBA ( PASCANAS ) Asistente 2: MICHELLI JONATHAN DAMIAN ( PASCANAS )

01/03/2020 — 18:30 — SAN JOSE vs. NEWBERY Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

01/03/2020 — 18:30 — CARCARAÑA vs. PSM Arbitro: SADA EDISON DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 1: CHIAPPERO MATIAS ARIEL ( SAN JORGE ) Asistente 2: MARTINEZ JORGE FABIAN ( SAN JORGE )

01/03/2020 — 18:30 — NACIONAL vs. TIMBO Arbitro: LUTZ HORACIO JAVIER ( POSADAS ) Asistente 1: RAMOS ROQUE DE JESUS ( POSADAS ) Asistente 2: SANABRIA ALEJANDRO SEBASTIAN ( POSADAS )

01/03/2020 — 19:30 — EL FORTIN vs. CLUB CIUDAD Arbitro: DOUSSOUK KARIM ( CHASCOMÚS ) Asistente 1: NOVILLO AGUSTIN ( CHASCOMÚS ) Asistente 2: ILARI DAIANA LIZ ( CHASCOMÚS )

01/03/2020 — 19:30 — CENTRO JUV. AGRARIO vs. DEF.PILAR Arbitro: DRUBI FEDERICO ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: CABRAL WALTER GERARDO ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: ARIZMENDI MARIA FLORENCIA ( RÍO CUARTO )

01/03/2020 — 19:30 — BEN HUR vs. SAN JORGE Arbitro: MOYA MAXIMILIANO ( SANTA FE ) Asistente 1: DAMIANI GABRIEL ( SANTA FE ) Asistente 2: MASIELLO DIEGO ANTONIO ( SANTA FE )

01/03/2020 — 20:00 — EL LINQUEÑO vs. ARGENTINO Arbitro: MATIAS SANTIAGO ( VENADO TUERTO ) Asistente 1: MACIEL MARCELO ( VENADO TUERTO ) Asistente 2: MONZON ESTEBAN ( VENADO TUERTO )

01/03/2020 — 20:00 — BELL vs. DEPORTIVO UNIVERSITARIO Arbitro: TELLO JONATHAN ( VILLA DOLORES ) Asistente 1: GIL DARIO ( VILLA DOLORES ) Asistente 2: ESCUDERO GERMAN ( VILLA DOLORES )

01/03/2020 — 20:00 — JUVENTUD vs. RIVADAVIA DE LINCOLN Arbitro: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE ) Asistente 1: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 2: DE LOS SANTOS FRANCO ( SANTA FE )

LUNES, 02 DE MARZO

02/03/2020 — 21:00 — C. A. SAN LORENZO DE ALEM vs. UNION SPORTIVA Arbitro: BORDON HÉCTOR JAVIER ( BELÉN ) Asistente 1: ROLDAN MAURO NICOLAS ( BELÉN ) Asistente 2: GUTIERREZ JUAN CARLOS ( BELÉN )

02/03/2020 — 21:30 — AT TRINIDAD vs. AT JUVENTUD ALIANZA Arbitro: CASTRO CÉSAR ( CAUCETE ) Asistente 1: SALINAS HORACIO ( CAUCETE ) Asistente 2: AGUERO DANIEL ( CAUCETE )

MIERCOLES, 04 DE MARZO

04/03/2020 — 17:00 — ATLETICO FALUCHO vs. VILLA ALVEAR Arbitro: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 1: MANSILLA JORGE MISAEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 2: CARO ERNESTO DANIEL ( LAS BREÑAS )

04/03/2020 — 17:30 — RESISTENCIA CENTRAL vs. SP. EXALUMNOS Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

04/03/2020 — 21:00 — AVENIDA F.C. vs. FONTANA Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: SANCHEZ ALCIDES RAÚL ( MACHAGAI )

04/03/2020 — 21:30 — SPORTIVO PAMPA vs. LIBERTAD (BR) Arbitro: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GOMEZ LEONARDO DARIO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: SISTERNA ÁNGEL ISIDRO ( RESISTENCIA )

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así será la programación de la fecha n° 21 del Federal “A”

Publicado

el

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 21ra. fecha.Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 21

SABADO, 29 DE FEBRERO

29/02/2020 — 17:00 — *DEPRO vs. **CRAL. NORTE
Arbitro: LLOBET FABRICIO * ( CÓRDOBA ) Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * ( JUNÍN ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

29/02/2020 — 17:00 — *DOUGLAS HAIG vs. *DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ( ROSARIO ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )

DOMINGO, 01 DE MARZO

01/03/2020 — 17:00 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *UNION S.
Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO )

01/03/2020 — 19:00 — *CHACO FOR EVER vs. *SP. BELGRANO
Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * ( CONCORDIA ) Asistente 1: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA )

01/03/2020 — 20:00 — *SPORTIVO AT. vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA )

01/03/2020 — 20:00 — BOCA UNIDOS * vs. *G. Y ESGRIMA CU
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )

LUNES, 02 DE MARZO

02/03/2020 — 22:00 — **GUEMES S.ESTERO vs. *JUV. UNIDA
Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * ( SANTA FE ) Asistente 1: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE ) Asistente 2: CANO FEDERICO* EXEQUIEL ( VALLE VIEJO )

LIBRE: SAN MARTIN (FSA)


ZONA 2 (SUR) – Fecha 21

SABADO, 29 DE FEBRERO

29/02/2020 — 17:00 — *DEP. MADRYN vs. **PEÑAROL SAN JUAN
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO ) Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO )

DOMINGO, 01 DE MARZO

01/03/2020 — 17:00 — OLIMPO vs. *FFCC OESTE G.P
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE ) Asistente 2: LAMBERTI * AGUSTIN ( VIEDMA )

01/03/2020 — 17:00 — *SANSINENA vs. *DEP. MAIPU
Arbitro: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: MORENO RODRIGO* ( VIEDMA )

01/03/2020 — 17:00 — *SOL DE MAYO vs. *VILLA MITRE
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA ) Asistente 2: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

01/03/2020 — 17:30 — *HURACAN L.HERAS vs. *CIPOLLETTI
Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * ( SAN JUAN ) Asistente 1: RUARTE WALTER DOMINGO * ( LA RIOJA ) Asistente 2: FLORES ROIG* JUAN IGNACIO ( TILISARAO )

01/03/2020 — 20:30 — *SP. DESAMPARADOS vs. *CAMIONEROS LUJAN
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA )

01/03/2020 — 20:30 — *J .U. UNIVERSITARIO vs. **CIRCULO DEPORTIVO
Arbitro: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 2: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA )

LIBRE: ESTUDIANTES (SL)

Comentarios

Mostrar Todo
P