Redes Sociales

Programacion

Programación Federal B (24-08)

Publicado

el

El fixture indica que se van a jugar la tercera y cuarta fecha del Torneo Federal B

Los Cambios serán indicados en Rojo.

Torneo Federal B

Viernes 26 de Agosto

**BELGRANO PARANA **VIALE FBC MARIA GRANDE 26/08/2016 16:00 MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE BELAZQUEZ JOSÉ SANTA FE

Sabado 27 de Agosto

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **ACHIRENSE COLON (ER) 27/08/2016 15:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

**ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 27/08/2016 16:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES OLMOS MAURICIO ARRECIFES

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 27/08/2016 16:30 VALLEJOS CARLOS ADRIÁN LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 27/08/2016 19:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS BERMEJO JAVIER CHASCOMÚS

Domingo 28 de Agosto

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **E. COMERCIO MZA MENDOZA 28/08/2016 11:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA ESPIN DAVID MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 28/08/2016 15:00 NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS PARODI CARLOS ADRIAN SAN LUIS

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 28/08/2016 15:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL CHAPARRO JUAN AZUL

**RACING BAVIO CHASCOMÚS **BRAGADO CLUB BRAGADO 28/08/2016 15:00 LIEVE MARIANO G. LOBOS RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS GARCIA NICOLÁS LOBOS

**DEF. SALTO SALTO **JUVENTUD P. PERGAMINO 28/08/2016 15:30 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

**EVERTON LP LA PLATA **EL LINQUEÑO LINCOLN 28/08/2016 15:30 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 28/08/2016 15:30 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW

**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA 28/08/2016 15:30 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA VELARDEZ HECTOR COMODORO RIVADAVIA

**RACING BALCARCE BALCARCE **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 28/08/2016 15:30 CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA SILVA ALCIDES RUBEN MAR DEL PLATA

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **A.D.I.U.R. ROSARIO 28/08/2016 15:30 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS PEÑAFLOR MARIANO CANALS VALLE FEDERICO CANALS

**SAN MARTIN F. FORMOSA **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA 28/08/2016 15:30 GODOY DANIEL MACHAGAI ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 28/08/2016 15:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA VILLALBA HUGO CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA

**SOL DE MAYO VIEDMA **RACING (T) TRELEW 28/08/2016 15:30 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

**SP. BARADERO BARADERO **LA EMILIA SAN NICOLÁS 28/08/2016 15:30 CID ALEJO PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 28/08/2016 15:30 OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR MORIS LUCAS ESCOBAR CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR

**ALIANZA SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 28/08/2016 16:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN

**ALL BOYS SANTA ROSA **LINIERS BAHÍA BLANCA 28/08/2016 16:00 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO

**ANDINO SP LA RIOJA **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 28/08/2016 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 28/08/2016 16:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **SP BARRACAS COLÓN 28/08/2016 16:00 CIARDELLI MARCOS SAN LORENZO TESANDORI MAURO SAN LORENZO ALDERETE ALEXIS SAN LORENZO

**CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE **C. A. I COMODORO RIVADAVIA 28/08/2016 16:00 GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

**COLON JR SAN JUAN **SAN MARTIN RODEO RODEO 28/08/2016 16:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA **TRINIDAD SAN JUAN 28/08/2016 16:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 28/08/2016 16:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

**FERROVIARIO CORRIENTES **MITRE POSADAS POSADAS 28/08/2016 16:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

**FONTANA RESISTENCIA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 28/08/2016 16:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 28/08/2016 16:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **GERMINAL TRELEW 28/08/2016 16:00 JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **PEÑAFLOR CAUCETE 28/08/2016 16:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 28/08/2016 16:00 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO

**LASTENIA TUCUMÁN **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 28/08/2016 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 28/08/2016 16:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **HURACAN GOYA GOYA 28/08/2016 16:00 MORENO ARIEL FORMOSA JARA LUIS FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

**RINCON NEUQUEN **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 28/08/2016 16:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 28/08/2016 16:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA

**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN **SP. GUZMAN TUCUMÁN 28/08/2016 16:00 BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN ROMERO IVAN TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

**SAN JORGE SAN JORGE **BEN HUR RAFAELA 28/08/2016 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 28/08/2016 16:00 MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA SCHIEL MALVINA LUJAN SANTA ROSA

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **COLEGIALES CONCORDIA 28/08/2016 16:00 ZAPATA JORGE CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 28/08/2016 16:00 BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **VILLA CUBAS CATAMARCA 28/08/2016 16:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA MORENO WALTER OSCAR LA RIOJA

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **AT. POLICIAL CATAMARCA 28/08/2016 16:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN 28/08/2016 16:30 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

**MITRE SALTA SALTA **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 28/08/2016 16:30 PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREYRA NELSON ROSENDO JOAQUÍN V GONZÁLEZ ENRRIQUE JESUS DANIEL JOAQUÍN V GONZÁLEZ

**PELLEGRINI SALTA **TALLERES PERICO JUJUY 28/08/2016 16:30 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

**T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN **ARG. DEL NORTE SALTA 28/08/2016 16:30 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA

**9 DE JULIO R. RAFAELA **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 28/08/2016 17:00 BARBOZA LUCAS TOTORAS RAMIREZ DIEGO EDUARDO TOTORAS ALZAMENDI MARTINEZ JULIAN SANTA FE

**AT. CHICOANA CERRILLOS **CRAL. NORTE SALTA 28/07/2016 15:30 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 28/08/2016 17:00 LEDESMA NELSON ESTEBAN CORRAL DE BUSTOS CEJAS ROBERTO CARLOS CORRAL DE BUSTOS TISSERA HÉCTOR CORRAL DE BUSTOS

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **RACING (C) CÓRDOBA 28/08/2016 17:15 ALDECOA CLAUDIO DAMIAN LABOULAYE PEREZ LUIS ALBERTO LABOULAYE CECOTTI EDGARDO MAURICIO LABOULAYE

**ALUMNI VILLA MARÍA **LAS PALMAS CÓRDOBA 28/08/2016 19:30 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

**ALIANZA C-CO NEUQUEN **25 DE MAYO CIPOLLETTI 28/08/2016 20:00 RUIZ HÉCTOR OMAR LUIS BELTRAN MORALES JULIO BONIFACIO LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

Lunes 29 de Agosto

**AMALIA TUCUMÁN **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 29/08/2016 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 29/08/2016 21:15 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 29/08/2016 21:30 CONTE PAOLO MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

La fecha 9 del Federal A ya tiene su programación confirmada

Publicado

el

SÁBADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SOL DE MAYO VIEDMA 26/6/2021 15:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*BOCA UNIDOS CORRIENTES * GIMNASIA Y TIRO SALTA 26/6/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN LOPEZ RODRIGO RESISTENCIA

DOMINGO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 27/6/2021 14:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO GOROSITO LEOPOLDO RIO COLORADO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *SANSINENA BAHÍA BLANCA 27/6/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE AMICONI BRUNO SALTO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 27/6/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 27/6/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI VIOLA DANILO VIEDMA LAMBERTIN AGUSTIN VIEDMA

*RACING CBA CÓRDOBA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 27/6/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 27/6/2021 15:00 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *DEPRO COLON (ER) 27/6/2021 15:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO* RODRIGO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 27/6/2021 15:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BENITEZ GUSTAVO SALTA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 27/6/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *UNION S. RAFAELA 27/6/2021 15:30 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*CRAL. NORTE SALTA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 27/6/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA ARGAÑARAZ LEILA TUCUMÁN

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 27/6/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO ALLEGUE * JESUS SAN JUAN OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 27/6/2021 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FLEITA HUGO ROSARIO

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

La programación de la fecha 13 de la Primera Nacional

Publicado

el

La Asociación del Fútbol Argentina (AFA) confirmó en la mañana de este sábado el cronograma de la decimotercera jornada de la Primera Nacional 2021. A continuación, repasamos día; hora y árbitros de cada uno de los encuentros.

 

Zona A

Martes 22 de junio

17.10 Quilmes A – Chacarita Jrs. (TV)

Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Ramiro López

19.00 Estudiantes (Río Cuarto) – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.10 G. Y Esgrima (M.) – Dep. Riestra
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Pablo Núñez

 

Miércoles 23 de junio

14.00 Temperley – San Martín (T)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

15.00 Dep. Maipú (Mza.) – Alte. Brown
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: José Díaz

16.00 Tigre – Atlanta (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

19.00 Alvarado – Mitre (S.E.), en el estadio Minella
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Matías Arévalo
​​​​​​​Cuarto árbitro: Bruno Bocca

20.00 Agropecuario Arg. -Nva. Chicago
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Roque Narváez
​​​​​​​Cuarto árbitro: Lucas Novelli

Libre: Estudiantes

 

 

Zona B

Martes 22 de junio

15.00 Tristán Suárez – San Martín (S.J.)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Rubén Bustos
​​​​​​​Cuarto árbitro: José Carreras

15.30 Barracas Ctral – Atlético de Rafaela
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Juan Manuel González
​​​​​​​Cuarto árbitro: Gastón Suárez

15.30 Almagro – Santamarina (T.)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Leandro Núñez
​​​​​​​Cuarto árbitro: Héctor Paletta

 

Miércoles 23 de junio

14.00 All Boys – Independiente (M.) (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Juan Del Fueyo
​​​​​​​Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

15.00 Instituto – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
​​​​​​​Cuarto árbitro: Guillermo González

15.00 Dep. Morón – San Telmo
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Ángel Rebuscini
​​​​​​​Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

15.30 Güemes (S.E.) – Def. De Belgrano
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Nahuel Rasullo
​​​​​​​Cuarto árbitro: Nelson Bejas

15.30 Ferro Carril Oeste -Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mariana De Almeida
Asistente 2: Ramiro Cabrera
​​​​​​​Cuarto árbitro: Héctor Paletta

 

Jueves 24 de junio

14.00 Gimnasia y Esgrima (J.) – Brown (A.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Christian Martínez Cuenca
Asistente 2: Juan Pereira
​​​​​​​Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

La programación de la fecha 12 de la Primera Nacional

Publicado

el

La Asociación del Fútbol Argentina (AFA) confirmó en la tarde de este martes el cronograma de la duodécima jornada de la Primera Nacional 2021. A continuación, repasamos día; hora y árbitros de cada uno de los encuentros.

 

Zona A

Miércoles 16 de junio

15.10 Atlanta – Quilmes (TV)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Juan Manuel Vázquez

Asistente 2: Juan Carlos Del Fueyo

Cuarto árbitro: Germán Bermudez

 

17.10 Mitre (S.E.) – Tigre (TV)

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Walter Ferreira

Asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Guillermo Gonzalez

 

21.10 San Martín de Tucumán – Estudiantes de Río Cuarto (TV)

Árbitro: Emanuel Ejarque

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Gastón Rallo

Cuarto árbitro: Federico Guaymas

 

 

Jueves 17 de junio

14.00 Belgrano de Córdoba – Gimnasia y Esgrima (Mza.) (TV)

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Eduerdo Gutierrez

 

15.00 Nueva Chicago – Dep. Maipú (Mza.)

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

 

15.00 Chacarita Jrs. – Agropecuario Arg.

Árbitro: Héctor Paleta

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Mauro Ramos

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

 

15.00 Estudiantes – Alvarado

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Adrián Delbarba

Asistente 2: Lucas Ripolli

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

 

19.00 Alte. Brown – Temperley

Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

Asistente 1: Mariano Rosetti

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

 

 

Zona B

Jueves 17 de junio

14.00 San Telmo – Güemes (S.E.)

Árbitro: Sebastian Zunino

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Cristian Arreguez

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

 

14.00 Villa Dálmine – Dep. Morón

Árbitro: Juan Pafundi

Asistente 1: Gonzalo Pedro

Asistente 2: Guido Ferrari

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

 

15.00 Santamarina de Tandil – All Boys, en estadio Municipal de Tandil

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Alejandron Schellener

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

 

15.00 Brown de Adrogué – Tristán Suárez

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Juan Pablo Millenaar

Asistente 2: Mariano Altavista

Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

 

15.00 Guillemo Brown de Puerto Madryn -Gimnasia y Esgrima de Jujuy

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Ernesto Calegari

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Luciano Julio

 

15.00 Atlético de Rafaela – Instituto

Árbitro: Mariano Gonzalez

Asistente 1: Martin Grasso

Asistente 2: Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

 

15.10 Independiente Rivadavia (Mza.) – Barracas Central (TV)

Árbitro: Pablo Gimenez

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Pablo Núñez

 

15.30 Def. de Belgrano – Almagro

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Hugo Páez

Asistente 2: Duilio Montello

Cuarto árbitro: Mariano Negrete

 

15.30 San Martín de San Juan – Ferro Carril Oeste

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Iván Alliende

Asistente 2: Pascual Fernández

Cuarto árbitro: José Díaz

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Fecha 8 del Federal A con programación confirmada

Publicado

el

SÁBADO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *OLIMPO BAHÍA BLANCA 19/6/2021 15:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*SOL DE MAYO VIEDMA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 19/6/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO BRACO CALEB TRELEW

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 19/6/2021 15:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN MARTINEZ LUIS SAN RAFAEL

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 19/6/2021 15:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 19/6/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO BALCARCE

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 19/6/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRGO VIEDMA

*DEPRO COLON (ER) *RACING CBA CÓRDOBA 19/6/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *DEP. MADRYN TRELEW 19/6/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 19/6/2021 15:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS SANTIAGO DEL ESTERO

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *BOCA UNIDOS CORRIENTES 19/6/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LEZCANO GARCILIANO PARANA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 19/6/2021 15:45 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA YACANTE GUILLERMO LUJÁN

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 19/6/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO

DOMINGO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 20/6/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO MORON FRANCO GENERAL PICO

*UNION S. RAFAELA *CRAL. NORTE SALTA 20/6/2021 15:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 20/6/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA REKERS FERNANDO CÓRDOBA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Días y horarios confirmados para la vuelta del Federal A: conocé la programación de la fecha 7

Publicado

el

Tras la vuelta de los planteles a los entrenamientos y la confirmación de la reanudación del torneo sólo restaba saber cuándo volvía a rodar la pelota. A continuación, la programación de la séptima fecha del Torneo Federal A:

LUNES 7/6

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 7/6/2021 14:30 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO LIUZZI MARCOS AYACUCHO. EL PARTIDO SE DISPUTARÁ EN EL ESTADIO DE CÍRCULO DEPORTIVO.

*DEP. MADRYN TRELEW *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 7/6/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO * GIMNASIA Y TIRO SALTA 7/6/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FERREYRA GUSTAVO VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 7/6/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 7/6/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 7/6/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO

*SOL DE MAYO VIEDMA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 7/6/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEPRO COLON (ER) 7/6/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROJAS AGUIRRE CORRIENTES

*RACING CBA CÓRDOBA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 7/6/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*CRAL. NORTE SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 7/6/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 7/6/2021 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REKERS FERNANDO CÓRDOBA

 

MARTES 8/6

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 8/6/2021 14:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO VIOLA DANILO VIEDMA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *UNION S. RAFAELA 8/6/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO LEIVA LAUREANO FORMOSA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 8/6/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 8/6/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BONO OSCAR JUNÍN

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La Fecha 7 ya tiene su programación

Publicado

el

DOMINGO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 23/5/2021 13:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*DEP. MADRYN TRELEW *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 23/5/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*SOL DE MAYO VIEDMA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 23/5/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO * GIMNASIA Y TIRO SALTA 23/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FERREYRA GUSTAVO VENADO TUERTO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 23/5/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO VIOLA DANILO VIEDMA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 23/5/2021 11:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEPRO COLON (ER) 23/5/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROJAS AGUIRRE CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 23/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 23/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*RACING CBA CÓRDOBA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 23/5/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 23/5/2021 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 23/5/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BONO OSCAR JUNÍN

*CRAL. NORTE SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 23/5/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

MIÉRCOLES

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 26/5/2021 14:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *UNION S. RAFAELA 26/5/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO LEIVA LAUREANO FORMOSA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la fecha 6 del Federal A

Publicado

el

SÁBADO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 15/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI MORON FRANCO GENERAL PICO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 15/5/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS PASCANAS

DOMINGO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 16/5/2021 14:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 16/5/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA RUARTE WALTER LA RIOJA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 16/5/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 16/5/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO BALCARCE

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 16/5/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*DEPRO COLON (ER) *CRAL. NORTE SALTA 16/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 16/5/2021 15:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN BILLIONE MATÍAS* CÓRDOBA

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 16/5/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *SOL DE MAYO VIEDMA 16/5/2021 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 16/5/2021 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL NARDELLI MARTIN LUJÁN

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *RACING CBA CÓRDOBA 16/5/2021 16:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO AYALA ANGEL CORRIENTES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 18/5/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La fecha 5 ya tiene su programación

Publicado

el

SÁBADO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEPRO COLON (ER) 08/05/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 08/05/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

DOMINGO

*SOL DE MAYO VIEDMA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/05/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/05/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/05/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AMICONI BRUNO SALTO

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/05/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 09/05/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 09/05/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA BELEN RÍO CUARTO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 09/05/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/05/2021 15:45 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 09/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/05/2021 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/05/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/05/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/05/2021 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La fecha 4 del Torneo Federal ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*FFCC OESTE G.P *PEÑAROL SAN JUAN 30/04/2021 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

DOMINGO

*VILLA MITRE *OLIMPO 02/05/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CAMIONEROS LUJAN *CIUDAD DE BOLIVAR 02/05/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE LOPEZ DARIO ARRECIFES

*CIRCULO DEPORTIVO *ESTUDIANTES S.LUIS 02/05/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEPRO *UNION S. 02/05/2021 15:30 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA FLEITAS HUGO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*JUV. UNIDA *RACING CBA 02/05/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE LEZCANO GARCILANO PARANA

* GIMNASIA Y TIRO *CHACO FOR EVER 02/05/2021 15:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS V CONSTITUCIÓN MAURICIO MARTIN TUCUMÁN

*CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE (CHI) 02/05/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS G CNEL DORREGO NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO *HURACAN L.HERAS 02/05/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVUILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*SPORTIVO AT. *DOUGLAS HAIG 02/05/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA SUAREZ LEONEL SAN ANT DE ARECO CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA *SOL DE MAYO 02/05/2021 16:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*SARMIENTO RCIA. *CRAL. NORTE 02/05/2021 16:00 RIVERO RODRIGO* HÉCTOR SGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SGO DEL ESTERO PEREZ SERGIO CORRIENTES

*SP. DESAMPARADOS *DEP. MADRYN 02/05/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*BOCA UNIDOS *G. Y ESGRIMA CU 02/05/2021 16:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

*SP. BELGRANO *CRUCERO DEL NORTE 02/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo
P