Redes Sociales

Programacion

Reprogramación de partidos del Federal A y C

Publicado

el

Comentarios

CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

Programación del fin de semana: las semis del Federal A, 4tos PN y nueva fecha del Regional

Publicado

el

Los cambios en la programación (terna, horario, día) se resaltan en amarillo y rojo. Para una búsqueda más sencilla del equipo usar ctrl + f y escribir el nombre del club.

FEDERAL A

GIMNASIA Y TIRO SALTA vs CRAL. NORTE SALTA 28/11/2021 18:00

Árbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO (CÓRDOBA)

Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN (CÓRDOBA)

Asistente 2: SERALES EMANUEL (CÓRDOBA)

4to: DIAZ JOSE (VILLA MERCEDES)

RACING CBA vs CHACO FOR EVER 28/11/2021 18:00

Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS (TUCUMÁN)

Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO (CONCORDIA)

Asistente 2: VIGLIETTI CARLOS JAVIER (SALTO)

4to: GIL JOAQUIN (SAN PEDRO)

Primera Nacional

Torneo “Reducido” por el segundo ascenso A Primera División – Primera Fase

Segundos partidos

Sábado 27 de noviembre
19.10 Quilmes – Moron (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Domingo 28 de noviembre
20.00 Almirante Brown – Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Gerardi Carretero
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Andres Gariano

Lunes 29 de noviembre
21.10 Ferro – San Martín (Tucumán) (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

Si al término de los segundos partidos, aquí antes mencionados, la cantidad de puntos y la diferencia de gol resultaran igualadas, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111punto c) del R.G.

TORNEO FEDERAL REGIONAL AMETEUR

SABADO 27-11

AT ESTUDIANTES RCIA RESISTENCIA 8 DE DICIEMBRE FORMOSA 27/11/2021 17:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA KIMBERLEY MAR DEL PLATA 27/11/2021 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

LA MERCED CERRILLOS JUVENTUD ANTONIANA SALTA 27/11/2021 17:00 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ RUIZ JUAN PABLO JOAQUÍN V GONZÁLEZ VIVA RICHARD JOAQUÍN V GONZÁLEZ

 

RACING CLUB (GENERAL PICO) vs ALL BOYS (SANTA ROSA) 27/11/2021 19:00

Arbitro: GARCIA MARIO (TRENQUE LAUQUEN)

Asistente 1: MORENO GUSTAVO (TRENQUE LAUQUEN)

Asistente 2: GONZALEZ LUCRECIA MARISOL (TRENQUE LAUQUEN)

 

E.F.I. JUNIORS SAN LUIS NEWBERY VM VILLA MERCEDES 27/11/2021 17:30 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO ARIZMENDI MARIA FLORENCIA RÍO CUARTO

AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO ALVEAR FC GENERAL PICO 27/11/2021 19:00 RIGAL EMILIO GENERAL PICO AGUIRRE NICOLAS EMANUEL GENERAL PICO DELLA CROCE EZEQUIEL GENERAL PICO

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA RACING AC OLAVARRÍA 27/11/2021 19:30 RODRIGUEZ LISANDRO OLAVARRÍA MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA GARCIA AUGUSTO OLAVARRÍA
SP. PIAZZA AZUL AZUL BALOMPIE BOLIVAR 27/11/2021 20:30 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA GONZALEZ FRANCISCO OLAVARRÍA LOOS AGUSTINA OLAVARRÍA

HURACAN T.ARROYOS SPORTING B.BLANCA 27/11/2021 21:00 ALVEZ FACUNDO G.MADARIAGA GATTI KEVIN G.MADARIAGA ARANDA HORACIO G.MADARIAGA

DOMINGO 28-11

 

ALUMNI LA PLATA vs DEFENSORES DE GLEW 28/11/2021 17:00

Arbitro: COSTA JUAN IGNACIO (LOBOS)

Asistente 1: SBERRINI FERNANDO (LOBOS)

Asistente 2: OMEX MANUEL (LOBOS)

 

 

UNIDOS DE OLMOS vs ESTRELLA BERISSO 28/11/2021 17:00

Arbitro: DOMINGUEZ AUGUSTO (LA PLATA)

Asistente 1: GARCIA NEHUEN (LA PLATA)

Asistente 2: BENITEZ LUCAS (LA PLATA)

 

 

DEF PICO TRUNCADO CALETA OLIVIA INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 28/11/2021 17:00 GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

9 DE JULIO CLORINDA CLORINDA 1° DE MAYO FORMOSA 28/11/2021 17:00 OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA MEZA MELINA MARÍA RESISTENCIA

AMALIA TUCUMÁN DEP. LLORENS TUCUMÁN 28/11/2021 17:00 SOTELO JUAN TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

ANDES TALLERES MENDOZA FUNDACION AMIGOS MENDOZA 28/11/2021 17:00 RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA LIRA AGUSTIN MENDOZA PAEZ LUCAS MENDOZA

ARGENTINO OESTE SAN NICOLÁS ARGENTINO S. Y D. PERGAMINO 28/11/2021 17:00 FUNES PABLO GERARDO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN MORALES JULIO JUNÍN

AT LAS CAMPANAS CAMPANA SP. BARADERO BARADERO 28/11/2021 17:00 FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO RANDAZZO LUIS NICOLÁS SAN ANTONIO DE ARECO

AT. CHICAGO SAN CARLOS DE BARILOCHE FONTANA ESQUEL ESQUEL 28/11/2021 17:00 PERALTA EMILIANO ALBERTO CIPOLLETTI TOLOSA CRISTIAN DANIEL CIPOLLETTI MERA WILSON WILFREDO CIPOLLETTI

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS 28/11/2021 17:00 HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA CUSSIGH MARÍA FERNANDA RESISTENCIA

BAÑADO DE OVANTA ALIJILAN DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 28/11/2021 17:00 AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO CATAMARCA COMELLI DANIEL ALEJANDRO CATAMARCA CHAVEZ GABRIEL ANTONIO CATAMARCA

BELGRANO (PAR) PARANA DON BOSCO PARANA 28/11/2021 17:00 VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA MAINERO SANTIAGO EZEQUIEL PARANA

BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN UNION DEL NORTE TUCUMÁN 28/11/2021 17:00 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN RESCALA JUAN TUCUMÁN

 

BOXING (RÍO GALLEGOS) vs BANFIELD (Puerto Deseado) 28/11/2021 17:00

Arbitro: MOREL ANDRES (CDTE LUIS PIEDRA BUENA)

Asistente 1: ACOSTA MIGUEL (CDTE LUIS PIEDRA BUENA)

Asistente 2: ROJAS MATIAS NICOLAS CDTE LUIS (PIEDRA BUENA)

 

 

 

COLON (CHIVILCOY) vs COMPAÑIA GRAL (SALTO) 28/11/2021 17:00

Arbitro: CALOGERO FRANCO (ASCENSIÓN)

Asistente 1: PUYO EMIL (ASCENSIÓN)

Asistente 2: TAPIA FRANCISCO ALBERTO (ASCENSIÓN)

 

D.MALARGUE MALARGUE BALLOFFET S.RAFAEL 28/11/2021 17:00 TUDELA ALEXIS G.ALVEAR SILVA FERNANDO G.ALVEAR MARCOLINI ROMINA G.ALVEAR

DEL CARRIL CAUCETE ANGAQUEROS CAUCETE 28/11/2021 17:00 OSAN DAVID CALINGASTA PALUMBO ALEJO CALINGASTA PEREIRA FERNANDO CALINGASTA

DEPORTIVO RINCON NEUQUEN AT PACIFICO NEUQUEN 28/11/2021 17:00 JERONIMO ULISES NEUQUEN AGUILERA OMAR NEUQUEN MOLINA MARTIN NEUQUEN

DEPORTIVO ZOE ZÁRATE SP. JOSE C. PAZ ESCOBAR 28/11/2021 17:00 LOPEZ * DARIO FERNANDO ARRECIFES AGRASO JOAQUIN ARRECIFES RAMOS MENDOZA LUCAS TOMAS ARRECIFES

ESC. PTE ROCA CBA UNION ONCATIVO 28/11/2021 17:00 GUEREÑO IGNACIO PASCANAS VILLALBA LAUTARO PASCANAS BRIZUELA ULISES PASCANAS

ESC.MASCHERANO LINCOLN RIVADAVIA L JUNIN 28/11/2021 17:00 SCIONTI ALEJANDRO C.GOMEZ FLU LUCIA C.GOMEZ SARACINI JUAN P. C.GOMEZ

FC. BELGRANO R.S.PEÑA JUVENTUD RESISTENCIA 28/11/2021 17:00 SANCHEZ ALCIDES MACHAGAY GONZALEZ FEDERICO MACHAGAY CACERES LUCAS QUITILIPI

FONTANA RESISTENCIA AT. SPORTIVO PRSP PRES. ROQUE S PEÑA 28/11/2021 17:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MONZON MATIAS NICOLAS LAS BREÑAS SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS

GAIMAN TRELEW RACING T. TRELEW 28/11/2021 17:00 DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW MURILLO ARIEL TRELEW SUAREZ GONZALO TRELEW

HURACAN (SL) SAN LUIS GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO 28/11/2021 17:00 PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES ORPINELL JOSE IGNACIO VILLA MERCEDES

 

INDEPENDIENTE (SAN RAFAEL) vs VIALIDAD NACIONAL (MALARGUE) 28/11/2021 18:00

Arbitro: SOSA HECTOR DAVID (SAN LUIS)

Asistente 1: CHACON LUCAS (SAN LUIS)

Asistente 2: LUCERO DAMIAN HERNAN (SAN LUIS)

 

 

J. J. MORENO TRELEW TRELEW GERMINAL TRELEW 28/11/2021 17:00 ALVAREZ DIEGO MAXIMILIANO TRELEW BRACO CALEB JOSUE TRELEW LEY VICTORIA TRELEW

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 28/11/2021 17:00 MURIÑO AGUSTIN VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA

LA ADELA RIO COLORADO DEPORTIVO GRAL ROCA CIPOLLETTI 28/11/2021 17:00 VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA KEES BRANKO AREAN BAHÍA BLANCA AISPURO JUAN CRUZ BAHÍA BLANCA

LA AMISTAD CIPOLLETTI UNION DEP CATRIEL CIPOLLETTI 28/11/2021 17:00 SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE VELAZQUEZ JUAN CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

LAS PALMAS CÓRDOBA 9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO 28/11/2021 17:00 RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA

LOS ANDES GUANDECOL VILLA UNION C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA 28/11/2021 17:00 RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO NAVARRO GABRIEL ALEJANDRO CHILECITO MONTEVERO JESUS ARIEL CHILECITO

MUTUAL TV LUJÁN DEP METALURGICO ESCOBAR 28/11/2021 17:00 DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO CHEE CARLOS RODOLFO SALTO

NASCHEL TILISARAO GEPU SAN LUIS 28/11/2021 17:00 OLGUIN LUIS V.DOLORES ESCUDERO GONZALO V.DOLORES LOPEZ FRANCO V.DOLORES

OLIMPIA OBERA A.MITRE POSADAS 28/11/2021 17:00 BENITEZ ALDO PTO. RICO GIMENEZ FRANCISCO ELDORADO FRANCO JUAN C. ELDORADO

PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES DEFENSORES (BV) BELLA VISTA 28/11/2021 17:00 MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA NAZUR GILDA NADINA GOYA

SAN AGUSTIN CERRILLOS SAN MARTIN SALTA SALTA 28/11/2021 17:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN LEIVA EMANUEL METÁN

SAN ISIDRO CAFAYATE JUV UNIDA R. LERMA CERRILLOS 28/11/2021 17:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA GUTIERREZ VOLO FACUNDO MAXIMILIANO SALTA CATACATA BRIAN SALTA

SAN MARTIN RODEO RODEO AT TRINIDAD SAN JUAN 28/11/2021 17:00 VAPORAKI MAURICIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE DELGADO JUAN CAUCETE

SANTA CATALINA LA QUIACA TERRY TILCARA 28/11/2021 17:00 CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

 

SARMIENTO (BELL VILLE) vs DEP UNIVERSITARIO (VILLA MARÍA) 28/11/2021 18:30

Arbitro: IBAÑEZ MATIAS (CÓRDOBA)

Asistente 1: DE LOS REYES MISHQUI (CÓRDOBA)

Asistente 2: MAMONDEZ PABLO (CÓRDOBA)

 

 

SP EL PORVENIR (SAN RAFAEL) vs ARGENTINO (GRAL ALVEAR – Mza) 28/11/2021 18:00

Arbitro: ASCENCIO JAVIER (MALARGUE)

Asistente 1: PONCE PABLO (MALARGUE)

Asistente 2: MORA JOSE (MALARGUE)

 

SP. FERROVIARIO CORRIENTES **HURACAN GOYA GOYA 28/11/2021 17:00 CORONEL NICOLAS HERNAN MONTE CASEROS ACUÑA EDUARDO GABRIEL MONTE CASEROS BERGARA FABRICIO OSMAR MONTE CASEROS

SPORTING POSADAS GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 28/11/2021 17:00 RIVAS LUIS OSCAR OBERA FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO OBERA DE LIMA CARLOS DARIO OBERA

ZAPLA JUJUY CUDAD NIEVA JUJUY 28/11/2021 17:00 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY RIOJA RODRIGO FACUNDO JUJUY

SOL DE AMERICA FORMOSA RECREATIVO JUVENTUD CLORINDA 28/11/2021 17:15 PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES BILLANUEVA LEONARDO CORRIENTES

TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO (J) REDES DE LA PATRIA GRAL. GÜEMES 28/11/2021 17:15 TERAN VICTOR JULIO JUJUY LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY RIDOLFI RUTH ANABELA JUJUY

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA GUTIERREZ S.C. MENDOZA 28/11/2021 17:30 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL ZURITA JOSÉ SAN RAFAEL HERNANDEZ ANIBAL IVAN SAN RAFAEL

CENTENARIO NEUQUEN MARONESE NEUQUEN 28/11/2021 17:30 ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI JARA FERNANDO EZEQUIEL CIPOLLETTI MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI

DEP COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA AT SAN JORGE LAS BREÑAS 28/11/2021 17:30 MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA GOMEZ LEONARDO DARIO RESISTENCIA BENITEZ YANINA ARACELI RESISTENCIA

DF.PINTADO LG.SAN MARTIN G.TIRO N.ORAN 28/11/2021 17:30 LAMBERTIN JESUS R SAN PEDRO CABANA RUBEN SAN PEDRO CAMPBELL EDUARDO SAN PEDRO

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 28/11/2021 17:30 MATURANO ALEXANDER VILLA DOLORES MURUA MARCOS VILLA DOLORES HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS VILLA DOLORES

 

HIPOLITO YRIGOYEN (SANTA LUCIA) vs CLUB ATLETICO PEÑAFLOR (CAUCETE) 28/11/2021 17:30

Arbitro: PRIOR MOLINA (San Juan)

Asistente 1: TORRES LEANDRO (San Juan)

Asistente 2: NAVEDA NICOLAS (San Juan)

 

MIRAMAR L.PAIVA COLON SJ STA FE 28/11/2021 17:30 BARBOZA LUCAS SAN LZO RAMIREZ PABLO SAN LZO BIAGIOLA NAHUEL SAN LZO

SANTA MARIA O CONCORDIA AMERICA FEDERACION 28/11/2021 17:30 PAEZ BRIAN GUALEGUAYCHU TERES EDGARDO GUALEGUAYCHU CANTI MAXIMILIANO GUALEGUAYCHU

UNION SGO.ESTERO SAN MARTIN EL BOBADAL 28/11/2021 17:30 CARRIZO JORGE QUIMILI PEREZ RICARDO QUIMILI RUEDA ANGEL ALIJILAN

UNION EL BOBADAL SARMIENTO S.ESTERO 28/11/2021 17:30 ALDECO JESUS V.VIEJO PALACIOS HERNAN V.VIEJO CORDOBA GUSTAVO V.VIEJO

UNION MADEREROS TARTAGAL SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN 28/11/2021 17:30 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN AJALLA ÁNGEL PERICO DEL CARMEN

SAN JORGEE V E COLON (ER) ACHIRENSE COLON (ER) 28/11/2021 17:45 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA SETAU JOSE CARLOS PARANA

9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO VILLA BELGRANO JUNÍN 28/11/2021 18:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY LOPEZ SEBASTIAN CHIVILCOY

A.PARANA PARANA SAN MARTIN DIAMANTE 28/11/2021 18:00 MORA VICTOR CONCORDIA ESPINDOLA ESTEFANO CONCORDIA ALMADA CINTIA CONCORDIA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN AT COLON JUNIOR SAN JUAN 28/11/2021 18:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN

ATLETICO POLICIAL CATAMARCA RACING BELEN BELÉN 28/11/2021 18:00 GODOY ERIK SANTIAGO LA RIOJA FUENTES RUBEN SANTIAGO LA RIOJA BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO LA RIOJA

BARRIO ARGENTINO CHAMICAL SAN FRANCISCO LA RIOJA 28/11/2021 18:00 QUINTEROS LUIS ALBERTO CHEPES BARRIONUEVO RAUL DAVID CHEPES OLIVA CARLOS GABRIEL CHEPES

CAMIONEROS RIO GRANDE CAMIONEROS USHUAIA USHUAIA 28/11/2021 18:00 LAZARTE CARLOS BRAIAN RIO GRANDE RIQUELME OMAR ALEJANDRO RIO GRANDE COK GUILLERMO RIO GRANDE

CAÑONAZO GOYA SAN JORGE CTES 28/11/2021 18:00 LEIVA FACUNDO C.CUATIA MEZA FABIAN C.CUATIA BARRIOS RAMON MERCEDES

CORONEL DAZA VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 28/11/2021 18:00 ROLDAN MAURO NICOLAS BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN CHAILE NESTOR RICARDO BELÉN

HURACAN LB LAS BREÑAS AT. ALVEAR VILLA ANGELA 28/11/2021 18:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA

MONTERRICO SAN VICENTE PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 28/11/2021 18:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS LOPEZ DIEGO CERRILLOS LOPEZ MAURICIO RICARDO CERRILLOS

NORMAL ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA DEP. EL GALPON METÁN 28/11/2021 18:00 VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS SINNER DIEGO MARTIN CERRILLOS SALTO BRAIAN CERRILLOS

SAN JORGE SAN JORGE ARGENTINO S. CARLOS SANTA FE 28/11/2021 18:00 FLEITAS HUGO ROSARIO CERRO ALEXIS ROSARIO GOMEZ KEVIN ROSARIO

SP. PUEYRREDON VM VILLA MERCEDES ALIANZA FUT (VM) VILLA MERCEDES 28/11/2021 18:00 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO HARTFIELD NAZARENO TILISARAO

TALLERES METAN METÁN BARRIO OBRERO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 28/11/2021 18:00 CUEZZO LUIS GUSTAVO GRAL. GÜEMES AICHINO FABRIZZIO GRAL. GÜEMES POSPOS JOAQUIN GRAL. GÜEMES

ATENAS RÍO CUARTO TORO CLUB RÍO CUARTO 28/11/2021 18:30 ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO YUDICA DIEGO RÍO CUARTO

 

SPORT CLUB PACIFICO (GRAL ALVEAR -Mza) vs FERROCARRIL O. (G.ALVEAR -Mza) 28/11/2021 20:00

Arbitro: AGUILERA SERGIO JAVIER (SAN RAFAEL)

Asistente 1: JARA RODRIGO ARIEL (SAN RAFAEL)

Asistente 2: BLANCO ALEJANDRO (SAN RAFAEL)

 

ATLETICO TICINO VILLA MARÍA DEFENSORES BELL VILLE 28/11/2021 19:00 TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO VILLAFAÑE SORIA AGUSTIN RÍO TERCERO SCALABRINI ALEXIS RÍO TERCERO

BRINKMAN SAN FCO AVELLANEDA CBA 28/11/2021 19:00 VALLE FEDERICO ONCATIVO BARRIOS FRANCO ONCATIVO PICATTO YACO ONCATIVO

CARCARAÑA C.GOMEZ S.ITALIANA ROSARIO 28/11/2021 19:15 FRANCO NAHUEL V.TUERTO COLLIADO GASTON V.TUERTO DEMARCHI LAUREANO V.TUERTO

FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 28/11/2021 19:30 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

DEFENSORES (SALTO) SALTO EL FRONTON MERCEDES 28/11/2021 19:30 VERNA CHRISTIAN PERGAMINO OCTAVIANI GUILLERMO PERGAMINO CACERES EDUARDO PERGAMINO

ANDINO LA RIOJA AT UNION CHILECITO 28/11/2021 20:00 LINGUA HÉCTOR FRANCISCO CATAMARCA FIGUEROA PABLO EXEQUIEL CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

ARGENTINO PASCANAS ACCION JUVENIL RIO IV 28/11/2021 20:00 PALACIOS OSCAR B.VILLE CALABUCHI LUCAS B.VILLE RESSERT PABLO B.VILLE

 

AT. SAUCE COLON (ER) vs ATLETICO URUGUAY (CONCEPCION DEL URUGUAY) 28/11/2021 21:30

Aribtro: HERRERA ALCIDES NAHUEL (MARIA GRANDE)

Asistente 1: MONZON IVAN RODRIGO (MARIA GRANDE)

Asistente 2: BIANQUERI BRUNO DANDIEL (MARIA GRANDE)

 

NUEVE DE JULIO RAFAELA UNION Y JUVENTUD CERES 28/11/2021 20:00 BARRIOS GONZALO LAGUNA PAIVA MENDOZA LUIS LAGUNA PAIVA TAPPONIER LUCAS LAGUNA PAIVA

PSM SAN LORENZO AT. CAMPAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 28/11/2021 20:00 DAMIANI GABRIEL SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE HERNANDEZ AYELEN SOLEDAD SANTA FE

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ COMUNICACIONES MERCEDES (C) 28/11/2021 20:00 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES RODRIGUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

VILLA PLOMO LABOULAYE ATLETICO OLIMPO PASCANAS 28/11/2021 20:00 GALARZA LEANDRO CÓRDOBA CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA COLRAT FLORENCIA CÓRDOBA

JUVENTUD PERGAMINO SP BARRACAS COLÓN 28/11/2021 20:15 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR CASTELLANO OSCAR ESCOBAR

SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO JUVENTUD UNIDA RC RÍO CUARTO 28/11/2021 20:15 ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO PEREZ AXEL SAN FRANCISCO QUINTERO JONATHAN SAN FRANCISCO

ARSENAL M.GRANDE CABALLU LA PAZ 28/11/2021 20:30 ROMERO NICOLAS VILLAGUAY MIÑO RODRIGO VILLAGUAY NIEVAS ALBERTO C.URUGUAY

LINIERS BAHÍA BLANCA **HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 28/11/2021 20:30 NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

MARIANO MORENO JUNÍN COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 28/11/2021 21:00 HERRERA HERNANDEZ WALTER M. CARLOS CASARES TORRES LAUTARO ARIEL CARLOS CASARES FLAQUER JORGE OMAR CARLOS CASARES

LUNES 29-11

MALVINAS (ESC) ESCOBAR DEP MOZOU ZÁRATE 29/11/2021 17:00 SENA ROBERTO ELOY SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO ROMERO YANINA ANTONELLA SAN PEDRO

SAN ANTONIO SALTA SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 29/11/2021 21:30 RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA FRANCO RAMON MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA MONACO HECTOR JOEL ROSARIO DE LA FRONTERA

MIERCOLES 01-12

REGIÓN PAMPA SUR – FECHA 3

AT. JUARENSE BENITO JUAREZ HURACAN TA TRES ARROYOS 01/12/2021 17:00 ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA SERANTES LUCAS LAPRIDA JUAREZ TOMAS LAPRIDA

 

ARGENTINOS (25 DE MAYO) vs SP. PIAZZA (AZUL) 01/12/2021 20:30

Arbitro: DESTEFANO PATRICIO JESUS (SALADILLO)

Asistente 1: LOZA LUCAS (SALADILLO)

Asistente 2: LETTIERI NATHANAEL SANTIAGO (SALADILLO)

 

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA LINIERS BAHÍA BLANCA 01/12/2021 17:00 MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU JONATAN JULIAN BAHÍA BLANCA PATUGLIO IGNACIO NICOLÁS BAHÍA BLANCA

EL PORVENIR S.CLEMENTE INDEPENDIENTE NECOCHEA 01/12/2021 17:00 GEREZ CARLOS C.VIDAL SAMATAN DAVID C.VIDAL DIAZ JUAN CRUZ C.VIDAL

 

RACING CLUB (GENERAL PICO) vs AT. COSTA BRAVA (GENERAL PICO) 01/12/2021 21:00

Arbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN (SANTA ROSA)

Asistente 1: ANDINO LAUTARO DAMIAN (SANTA ROSA)

Asistente 2: PERALTA JOSÉ ALBERTO (SANTA ROSA)

 

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 01/12/2021 20:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL NAVARRO DIEGO MATIAS TANDIL MOLINA MARCOS TANDIL

RACING AC OLAVARRÍA **EMBAJADORES OLAVARRÍA 01/12/2021 20:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL CASTILLO JOAQUIN ALEJANDRO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL

ALL BOYS SANTA ROSA ALVEAR FC GENERAL PICO 01/12/2021 20:30 GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ SAAVEDRA LORENA SUSANA PEHUAJÓ

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La programación de la última fecha de la primera etapa del Federal A

Publicado

el

SABADO

DEP. MADRYN TRELEW *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 30/10/2021 16:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

SANSINENA BAHÍA BLANCA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 30/10/2021 16:00 RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ROJAS MARTINEZ DARIO MAR DEL PLATA

SOL DE MAYO VIEDMA *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 30/10/2021 20:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO BRACO CALEB TRELEW

DOMINGO

OLIMPO BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 31/10/2021 16:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 31/10/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MEDINA GUIDO ALIJILAN

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 31/10/2021 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REHERS FERNANDO CÓRDOBA

CRUCERO DEL NORTE POSADAS *BOCA UNIDOS CORRIENTES 31/10/2021 17:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN AGLI MARIANO OBERA

RACING CBA CÓRDOBA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 31/10/2021 17:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

UNION S. RAFAELA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 31/10/2021 17:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA FLEITAS HUGO ROSARIO

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS * GIMNASIA Y TIRO SALTA 31/10/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO GIL JOAQUIN SAN PEDRO

HURACAN L.HERAS MENDOZA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 31/10/2021 17:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 31/10/2021 17:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

DEPRO COLON (ER) *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 31/10/2021 17:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO FOLMER SANTIAGO VICTORIA

CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 31/10/2021 18:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE PEREZ SERGIO CORRIENTES

CRAL. NORTE SALTA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 31/10/2021 18:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ UIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

Programación de la Primera Nacional: conocé los días, horarios y árbitros

Publicado

el

La Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer la programación y designaciones de las ternas arbitrales para la fecha 29 de la Primera Nacional.

Libre: Dep. Riestra

Zona A

Sábado 9 de octubre

15.35 Quilmes A. – Atlanta (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Roque Narvaez
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

16.30 Alvarado (M.D.P.) – Estudiantes, en José M. Minella
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Sergio Testa

Lunes 11 de octubre

16.30 Dep. Maipú (Mza.) – Nva. Chicago
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Luis Martínez

17.00 Agropecuario Arg.- Chacarita Jrs.
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Franco Morón

17.10 Estudiantes (R. Iv) – San Martín (Tu-) (TV)
Árbitro: Nicolas Ramírez
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.10 Temperley – Alte. Brown (TV)

Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Lucas di Bastiano

Martes 12 de octubre

17.10 Tigre – Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

21.05 G. Y Esgrima (M.) – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Sebastian Zunino
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Zona B

Viernes 8 de octubre

17.10 Güemes (S.E.) – San Telmo (TV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Gustavo Benitez

20.00 Instituto A.- Cba – At. De Rafaela
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Luis Martinez

Sábado 9 de octubre

15.00 T. Suárez – Brown (A.)

Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

15.00 G. Y Esgrima (J.) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

15.30 Dep. Morón – Villa Dálmine
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto

15.30 Barracas Ctral.- Independiente (M.)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

16.00 Almagro – Def. De Belgrano
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

Lunes 11 de octubre

15.30 All Boys – Santamarina (T.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Emanuel Serale
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

15.30 Ferro Carril Oeste – San Martín (S.J.)
Árbitro: Gaston Suárez
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A con fecha 26 programada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

DOMINGO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *RACING CBA CÓRDOBA 3/10/2021 11:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 3/10/2021 11:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*UNION S. RAFAELA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 3/10/2021 11:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*SOL DE MAYO VIEDMA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 3/10/2021 14:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 3/10/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 3/10/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 3/10/2021 15:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 3/10/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 3/10/2021 11:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

*CRAL. NORTE SALTA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 3/10/2021 15:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 3/10/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO MORENO RODRIGO* VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 3/10/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLONE CARPIO CÓRDOBA

*DEPRO COLON (ER) *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 3/10/2021 16:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO RESISTENCIA

*DEP. MADRYN TRELEW *OLIMPO BAHÍA BLANCA 3/10/2021 15:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 3/10/2021 19:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN GONZALEZ MARIANO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Doble fecha del Federal A con programación confirmada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

 

Fecha 24

VIERNES

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 24/09/2021 16:30 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO SILVA EMILIANO LA RIOJA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 24/09/2021 20:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN LUZZI DAVID COSQUÍN

SABADO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 25/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BADANO JOAQUIN SALADILLO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *CRAL. NORTE SALTA 25/09/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO REKERS FERNANDO CÓRDOBA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/09/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*DEPRO COLON (ER) *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 25/09/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/09/2021 15:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE SANTIAGO DEL ESTERO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 25/09/2021 15:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *RACING CBA CÓRDOBA 25/09/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE BONO OSCAR JUNÍN

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/09/2021 16:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 25/09/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/09/2021 16:00 AMICONI BRUNO SALTO SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA MORENO RODRIGO* VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

*UNION S. RAFAELA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 25/09/2021 16:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 25/09/2021 16:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA YACANTE * GUILLERMO LUJÁN VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

Fecha 25

MIERCOLES

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 29/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO GIL DIEGO * LA PLATA NASIER ESTEBAN CHASCOMÚS

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 29/09/2021 15:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEIVA LAUREANO FORMOSA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *DEP. MADRYN TRELEW 29/09/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN MORON FRANCO GENERAL PICO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 29/09/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO LA RIOJA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 29/09/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*RACING CBA CÓRDOBA *UNION S. RAFAELA 29/09/2021 15:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO RESISTENCIA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *DEPRO COLON (ER) 29/09/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES FLEITAS HUGO ROSARIO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 29/09/2021 15:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY DIAZ LUCIANO SALTA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SOL DE MAYO VIEDMA 29/09/2021 15:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO AMICONI BRUNO SALTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 29/09/2021 15:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 29/09/2021 15:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU * GIMNASIA Y TIRO SALTA 29/09/2021 15:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *HURACAN L.HERAS MENDOZA 29/09/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO MEDINA GUIDO ALIJILAN

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 29/09/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *SANSINENA BAHÍA BLANCA 29/09/2021 21:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA

*SOL DE MAYO VIEDMA *DEP. MADRYN TRELEW 20/10/2021 16:00 TERNA A CONFIRMAR

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así se jugará la fecha 23 del Federal A

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

SÁBADO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 18/09/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 18/09/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA NARDELLI MARTIM LUJÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/09/2021 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA SERGIO CORRIENTES

DOMINGO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SANSINENA BAHÍA BLANCA 19/09/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MEDINA GUIDO ALIJILAN

*RACING CBA CÓRDOBA *DEPRO COLON (ER) 19/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BADANO JOAQUIN SALADILLO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEP. MADRYN TRELEW *HURACAN L.HERAS MENDOZA 19/09/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 19/09/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI YACANTE * GUILLERMO LUJÁN ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI BONO OSCAR JUNÍN

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 19/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *SOL DE MAYO VIEDMA 19/09/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ * GIMNASIA Y TIRO SALTA 19/09/2021 15:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CRAL. NORTE SALTA *UNION S. RAFAELA 19/09/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO AGUERO MARCOS ADAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO SAN LUIS

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 19/09/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO CID ALEJO PERGAMINO

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 19/09/2021 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 19/09/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 19/09/2021 16:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO VIOLA DANILO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 22 del Federal A se jugará el viernes 10/09

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES 10/09

 

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/09/2021 15:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID COSQUÍN

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 10/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO BONO OSCAR JUNÍN

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *DEP. MADRYN TRELEW 10/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 10/09/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

DEPRO COLON (ER) *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 10/09/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS DIAZ LUCIANO AYACUCHO

GIMNASIA Y TIRO SALTA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 10/09/2021 15:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER JUJUY

SANSINENA BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 10/09/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

HURACAN L.HERAS MENDOZA *SOL DE MAYO VIEDMA 10/09/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE NOGUERA MATIAS SAN LUIS

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *OLIMPO BAHÍA BLANCA 10/09/2021 15:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 10/09/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MEDINA GUIDO ALIJILAN

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 10/09/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRAL. NORTE SALTA 10/09/2021 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOMER SANTIAGO VICTORIA

SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 10/09/2021 19:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AYALA ANGEL CORRIENTES

UNION S. RAFAELA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 10/09/2021 20:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES FLEITAS HUGO ROSARIO

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *RACING CBA CÓRDOBA 10/09/2021 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 21 del Federal A quedó confirmada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES

*DEP. MADRYN TRELEW *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 3/9/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

 

SÁBADO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 4/9/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA MIGUEL MAR DEL PLATA

*SOL DE MAYO VIEDMA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 4/9/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO SILCAN GEREZ MAXIMILIANO VALLE VIEJO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 4/9/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY * GIMNASIA Y TIRO SALTA 4/9/2021 16:00 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO

 

DOMINGO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 5/9/2021 11:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 5/9/2021 11:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 5/9/2021 11:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *HURACAN L.HERAS MENDOZA 5/9/2021 11:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS FLORES ROIG JUAN TILISARAO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *BOCA UNIDOS CORRIENTES 5/9/2021 11:30 GIL JOAQUÍN * SAN PEDRO SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*RACING CBA CÓRDOBA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 5/9/2021 11:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 5/9/2021 18:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PONCE JOSE TUCUMÁN

*CRAL. NORTE SALTA *DEPRO COLON (ER) 5/9/2021 19:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: Programación de la Fecha Nº 20

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

FECHA 20

DOMINGO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *HURACAN L.HERAS MENDOZA 29/8/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 29/8/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO BADABO JOAQUIN SALADILLO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 29/8/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 29/8/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO NOVELLI DIEGO TANDIL

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SOL DE MAYO VIEDMA 29/8/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 29/8/2021 15:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MIHURA CARLOS * MERCEDES SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 29/8/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 29/8/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA CARRANZA ALKVARO VILLA MARÍA

*DEPRO COLON (ER) *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 29/8/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA LUZZI DAVID * COSQUÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *OLIMPO BAHÍA BLANCA 29/8/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO RUARTE WALTER LA RIOJA

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 29/8/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *RACING CBA CÓRDOBA 29/8/2021 15:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CRAL. NORTE SALTA 29/8/2021 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO CORRIENTES

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *UNION S. RAFAELA 29/8/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

LUNES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 30/8/2021 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEIVA LAUREANO FORMOSA

Comentarios

Mostrar Todo
P