Seguinos en

Regional

Torneo Regional Amateur: ¿qué se definió en el Consejo Federal?

Publicado

, el

El día de ayer en el quinto piso de la Asociación del Fútbol Argentino el cuerpo de delegados del Torneo Regional Amateur junto a dirigentes del Consejo Federal definieron varias de las directrices del próximo torneo en su modalidad 2020. Lucas Bendayán, integrante de Interior Futbolero, estuvo allí para conocer las novedades ¿Qué se sabe y qué falta definir?

Las máximas autoridades del Consejo Federal y los delegados del Torneo Regional Amateur, reunidos ayer en la sede de la AFA. Foto: @InteriorFut.

Cuatro son los puntos centrales discutidos ayer. A saber:

1) Sorteo:

El sorteo se conocerá los primeros días de enero.

2) Comienzo del Torneo:

El torneo comenzará la primera semana de febrero.

3)Costos:

Árbitro principal: $9100.
Árbitros asistentes: $4550 cada uno.
Cannon a la liga local: $1500 por partido.
Seguro de los espectadores: $1500.

En total, cada club deberá abonar $21.200 por cada encuentro de local.

Vale aclarar que el Consejo Federal eliminó el cannon que debía tributársele por disputar el torneo, significando esto un ahorro para los clubes.

4)Licencias:

Las licencias le dan la posibilidad de jugar igual el Torneo Regional Amateur a clubes que NO ganaron su cupo en la Liga Local, Copa o torneo de la Federación, pero que tienen determinado “prestigio” o “proyecto” para disputarlo igual.

Habrá dos modalidades de licencias: las ordinarias y las especiales:
– Las licencias “ordinarias” será para instituciones con “historia y prestigio” en el fútbol argentino y por lo que han hecho durante los últimos años. Estás licencias dan cupo en el torneo por 3 años.
– Las “especiales” serán para clubes que “tengan un gran proyecto deportivo”. Estas licencias dan cupo en el torneo por un año.

Ordinarias definidas:
Sol de América (F)
Independiente (Ch.)
Racing (O)
Libertad (S)
San Jorge (SF)
Las Palmas (CBA)
CAI (CR)
Atenas (RC)
Costa Brava (GP)
San Martín (Mdza)
Guaraní Antonio Franco (M)
Trinidad (SJ)

Especiales definidas:
Club Ciudad de Bolívar

Las demás licencias se definirán en el Consejo Federal mañana viernes.

Comentarios

Consejo Federal

Así se jugará la fecha n°4 del Federal Regional Amateur

Publicado

, el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la cuarta fecha de los equipos que compiten por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

JUEVES, 20 DE FEBRERO

20/02/2020 — 17:00 — SAN ANTONIO vs. GIMNASIA Y TIRO (SALTA) Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: CHAVEZ RAMON ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

20/02/2020 — 19:00 — LOS CARTEROS vs. MERCEDES Arbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL ( LUJÁN ) Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ( LUJÁN ) Asistente 2: PASTOR IGNACIO VICTOR ( LUJÁN )

VIERNES, 21 DE FEBRERO

21/02/2020 — 17:00 — SPORTIVO ALBERDI vs. MONTERRICO SAN VICENTE Arbitro: ALFARO ANIBAL MATIAS ( SALTA ) Asistente 1: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 2: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA )

21/02/2020 — 21:00 — SARMIENTO JUVENTUD UNIDA vs. VILLA DE LA QUEBRADA Arbitro: CABRAL WALTER GERARDO ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: BERGESE FRANCO GASTON ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: RIVERO NICOLÁS MARCELO ( RÍO CUARTO )

21/02/2020 — 21:15 — PEÑA BOCA ARRECIFES vs. DEFENSORES (SALTO) Arbitro: DE LUCA FEDERICO ( CHIVILCOY ) Asistente 1: CORRAO NICOLAS ( CHIVILCOY ) Asistente 2: GARCIA WALTER ( CHIVILCOY )

SABADO, 22 DE FEBRERO

22/02/2020 — 17:00 — FEDERACION AGRARIA vs. SAN MARTIN (VILLA UNION) Arbitro: GODOY ERIK SANTIAGO ( LA RIOJA ) Asistente 1: FUENTES RUBEN SANTIAGO ( LA RIOJA ) Asistente 2: ENRIQUE RAMON NICOLAS ( LA RIOJA )

22/02/2020 — 17:00 — LOS CAPACES vs. MALVINAS (ESC) Arbitro: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: VALDEZ ANDRES MAXIMILIANO ( ESCOBAR ) Asistente 2: TRINIDAD ALAN ALBERTO ( ESCOBAR )

22/02/2020 — 17:00 — 1° DE MAYO vs. SOL DE AMERICA Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN GABRIEL ( RESISTENCIA )

22/02/2020 — 17:00 — CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO vs. TIRO FEDERAL Y GIMNASIA Arbitro: SALCEDO LUIS MATIAS ( CATAMARCA ) Asistente 1: MAZA LEONARDO SEBASTIAN ( CATAMARCA ) Asistente 2: CORDOBA GUSTAVO ( CATAMARCA )

22/02/2020 — 17:00 — AT COLON JUNIOR vs. AT TRINIDAD Arbitro: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 1: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 2: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN )

22/02/2020 — 17:00 — ATENEO vs. BEN HUR Arbitro: OSUDAR SEBASTIAN ( ROSARIO ) Asistente 1: BONICATTO NICOLAS ( ROSARIO ) Asistente 2: RODRIGUEZ FABIO ( ROSARIO )

22/02/2020 — 17:30 — LAS PALMAS vs. 9 DE JULIO (MORTEROS) Arbitro: MOYANO RICHARD GUILLERMO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: RODRIGUEZ JONATHAN ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: MEZZACAPO JULIANO ( VILLA MARÍA )

22/02/2020 — 17:30 — EL QUEMADO vs. TALLERES (BOBADAL) Arbitro: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: GARCIA SERGIO JAVIER ( FRÍAS ) Asistente 2: QUIROGA FERNANDO FABIAN ( FRÍAS )

22/02/2020 — 17:30 — MUNICIPAL vs. VILLA ALVEAR Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: CARO ERNESTO DANIEL ( LAS BREÑAS )

22/02/2020 — 17:30 — GUTIERREZ S.C. vs. AT. C. SAN MARTIN Arbitro: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 1: LESCANO ANGEL ( MENDOZA ) Asistente 2: ALEMANY FRANCO ( MENDOZA )

22/02/2020 — 17:45 — RIOJA JUNIORS F.C. vs. BARRIO ARGENTINO Arbitro: ROMERO MAXIMILIANO ( AIMOGASTA ) Asistente 1: GROSSO CARLOS MARTIN ( AIMOGASTA ) Asistente 2: DE LA PUENTE YAMIL LEONARDO ( AIMOGASTA )

22/02/2020 — 18:30 — DEPORTIVO MICHEL vs. DEP. EL GALPON Arbitro: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS ( CERRILLOS ) Asistente 1: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL ( CERRILLOS ) Asistente 2: ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL ( CERRILLOS )

22/02/2020 — 19:30 — NUEVE DE JULIO vs. LIBERTAD DE SUNCHALES Arbitro: SUAREZ DARIO ( RAFAELA ) Asistente 1: TRUCCO ANGELO LUIS ( RAFAELA ) Asistente 2: ROMERO SERGIO ( RAFAELA )

22/02/2020 — 21:00 — GUARANI ANTONIO FRANCO vs. NACIONAL Arbitro: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA )

22/02/2020 — 22:00 — CENTRO JUVENTUD ANTONIANA vs. PEÑAROL Arbitro: DE LA ROSA SANTIAGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO ( TUCUMÁN )

DOMINGO, 23 DE FEBRERO

23/02/2020 — 17:00 — BELLA VISTA vs. LINIERS Arbitro: VILLAMIL LEONARDO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: ZONCO FELIPE ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: PERRETTI MARIANO FERNANDO ( BAHÍA BLANCA )

23/02/2020 — 17:00 — LIBERTAD (CAFAYATE) vs. LA MERCED Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: SALAS NELSON ALEJANDRO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

23/02/2020 — 17:00 — BANFIELD vs. CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) Arbitro: PAEZ ENZO LEONEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 1: MALDONADO BRUNO DANIEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 2: COLQUE AGUSTIN ISAIAS ( CALETA OLIVIA )

23/02/2020 — 17:00 — C.A.DEFENSORES DE GLEW vs. RANCHOS Arbitro: BRINDESI DIEGO ( LA PLATA ) Asistente 1: BENITEZ LUCAS ( LA PLATA ) Asistente 2: FRANCO AGUILERA ISAAC DANIEL ( LA PLATA )

23/02/2020 — 17:00 — LA AMISTAD vs. UNION ALEM P. Arbitro: VAZQUEZ ADRIAN ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: VAZQUEZ ROMUALDO ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: LABORDA PAREDES ÁNGEL SIMÓN ( CIPOLLETTI )

23/02/2020 — 17:00 — ROLANDO DE HERTELENDY vs. A.R. JUVENTUD Arbitro: OTAZÚ JOSÉ CATALINO ( FORMOSA ) Asistente 1: TRAGHETTI JOSE LUIS ( FORMOSA ) Asistente 2: BOBADILLA CARLOS ANTONIO ( CLORINDA )

23/02/2020 — 17:00 — JORGE NEWBERY vs. HURACAN Arbitro: JARAMILLO HUGO ( TRELEW ) Asistente 1: DIAZ ANGEL GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 2: DIAZ NICOLAS EDUARDO ( TRELEW )

23/02/2020 — 17:00 — SP. FERROVIARIO vs. CAMBA CUA Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO ( CORRIENTES )

23/02/2020 — 17:00 — BELGRANO (ESQUEL) vs. GERMINAL Arbitro: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 1: SOTO ANAHI GABRIELA ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

23/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO RIO DORADO vs. SOC. Y DEP. YPF Arbitro: HERRERA CARLOS RUBÉN ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ ) Asistente 1: AVILA FACUNDO R. ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ ) Asistente 2: VIVA RICHARD ( JOAQUÍN V GONZÁLEZ )

23/02/2020 — 17:00 — KIMBERLEY vs. EL FORTIN Arbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO ( TANDIL ) Asistente 1: MAZZONI EMANUEL PEDRO ( TANDIL ) Asistente 2: NAVARRO DIEGO MATIAS ( TANDIL )

23/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO RINCON vs. INDEPENDIENTE (NQN) Arbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: DI LEVA MAURO ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: GARRIDO NESTOR ANIBAL ( CIPOLLETTI )

23/02/2020 — 17:00 — ARGENTINO vs. JUVENTUD Arbitro: GIL JOAQUIN ( SAN PEDRO ) Asistente 1: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN ( SAN PEDRO ) Asistente 2: AYALA MILTON ( SAN PEDRO )

23/02/2020 — 17:00 — A. POSADAS vs. SPORTING Arbitro: LUTZ HORACIO JAVIER ( POSADAS ) Asistente 1: FLORES LUIS OSCAR ( POSADAS ) Asistente 2: RAMOS ROQUE DE JESUS ( POSADAS )

23/02/2020 — 17:00 — CAMIONEROS vs. AATEDYC Arbitro: RIQUELME OMAR ALEJANDRO ( RIO GRANDE ) Asistente 1: RETAMOSO JEREZ HECTOR MIGUEL ( RIO GRANDE ) Asistente 2: MEDRANO DIEGO ( USHUAIA )

23/02/2020 — 17:00 — A.D.I.U.R. vs. CARCARAÑA Arbitro: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 1: DE LOS
SANTOS FRANCO ( SANTA FE ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN CRUZ ( SANTA FE )

23/02/2020 — 17:00 — 9 DE JULIO OLIMPICO vs. RACING Arbitro: ANDREUCCI DIEGO ( BELL VILLE ) Asistente 1: SALVATORI PABLO ( BELL VILLE ) Asistente 2: TORRES JUAN ( BELL VILLE )

23/02/2020 — 17:00 — DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES vs. AT. CONCARAN Arbitro: VELAZQUEZ GUILLERMO ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: PARRAGA CARLOS ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: BARROSO NAHUEL ( VILLA MERCEDES )

23/02/2020 — 17:00 — SOC. Y DEP. LA COSTANERA vs. INDEPENDIENTE (SGO) Arbitro: MEDINA GUIDO DANIEL ( ALIJILAN ) Asistente 1: FALCON RUBEN OSVALDO ( ALIJILAN ) Asistente 2: RUEDA ANGEL DAVID ( ALIJILAN )

23/02/2020 — 17:00 — LA RIBERA vs. CAI Arbitro: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: GOMEZ MARCOS ( RIO COLORADO ) Asistente 2: PERALTA EMANUEL ( RIO COLORADO )

23/02/2020 — 17:00 — ATL. CONCEPCION vs. SP. GUZMAN Arbitro: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

23/02/2020 — 17:00 — SAN MARTIN (VALLE VIEJO) vs. BAÑADO DE OVANTA Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 1: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LEAL MAXIMILIANO ( TUCUMÁN )

23/02/2020 — 17:30 — CLUB CIUDAD vs. RACING AC Arbitro: LIUZZI MARCOS IGNACIO ( AYACUCHO ) Asistente 1: LOPEZ GONZALO CEFERINO ( AYACUCHO ) Asistente 2: ACEVEDO ROBERTO GUILLERMO ( AYACUCHO )

23/02/2020 — 17:30 — CLUB SP. DEL CARRIL vs. CLUB ATLETICO PEÑAFLOR Arbitro: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: PLAZA ARIEL ( CAUCETE ) Asistente 2: DELGADO JUAN ( CAUCETE )

23/02/2020 — 17:30 — GENERAL PAZ JUNIORS vs. CENTRO JUV. AGRARIO Arbitro: GONZALEZ AZARIAS ( JESÚS MARÍA ) Asistente 1: ALBORNOZ LUCAS XAVIER ( JESÚS MARÍA ) Asistente 2: SIMON LUIS ALBERTO ( JESÚS MARÍA )

23/02/2020 — 17:30 — INSTITUTO TRAFICO vs. C. A. SAN LORENZO DE ALEM Arbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: DIAZ RICARDO MARCELO (SANTIAGO DEL ESTERO )

23/02/2020 — 17:30 — BOWEN vs. LA CONSULTA Arbitro: MORALES CRISTIAN ANDRES ( SAN RAFAEL ) Asistente 1: BLANCO ALEJANDRO ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: SOSA DIEGO FERNANDO ( SAN RAFAEL )

23/02/2020 — 17:30 — REDES DE LA PATRIA vs. JUVENTUD UNIDA (RF) Arbitro: MARTINEZ SERGIO GABRIEL ( SALTA ) Asistente 1: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA ) Asistente 2: MORMINA JESUS ROBERTO ( SALTA )

23/02/2020 — 17:30 — APINTA vs. PUENTE SECO Arbitro: MIÑO JORGE DANIEL ( BELLA VISTA ) Asistente 1: BERTRAN JOSE GABRIEL ( BELLA VISTA ) Asistente 2: FERREYRA GOMEZ BRAHIM JOSE ( BELLA VISTA )

23/02/2020 — 17:30 — DEF.PILAR vs. DEP. Y CUL UNION Arbitro: VALLE FEDERICO ( ONCATIVO ) Asistente 1: FRIAS RODRIGO ( ONCATIVO ) Asistente 2: PENINGER DAVID G. ( ONCATIVO )

23/02/2020 — 17:30 — CLUB SP. TINTINA vs. VELEZ Arbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ORDOÑEZ GABRIEL A. ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: LUNA WILSON RODRIGO ( FRÍAS )

23/02/2020 — 17:30 — RESISTENCIA CENTRAL vs. ATLETICO FALUCHO Arbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO ( CORRIENTES ) Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS ( CORRIENTES ) Asistente 2: BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS ( CORRIENTES )

23/02/2020 — 17:30 — SP. FERNANDEZ vs. UNION SANTIAGO Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

23/02/2020 — 17:30 — COMERCIO vs. ARGENTINO PEÑAROL Arbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: SCALABRINI ALEXIS ( RÍO TERCERO )

23/02/2020 — 17:30 — NEWBERY vs. ALIANZA (VM) Arbitro: FUNES MATIAS EZEQUIEL ( TILISARAO ) Asistente 1: PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON ( TILISARAO ) Asistente 2: GUEVARA AGUSTIN NICOLAS ( TILISARAO )

23/02/2020 — 17:45 — C.A. AMERICO TESORIERI vs. ANDINO SPORT CLUB Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ZERDA ALEX ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

23/02/2020 — 18:00 — BARRIO NORTE vs. SANTA LUCIA Arbitro: HIDALGO CARLOS MARIA ( CORRIENTES ) Asistente 1: ROMERO EDGARDO JAVIER ( CORRIENTES ) Asistente 2: RODRIUEZ NICOLAS ALEXIS ( CORRIENTES )

23/02/2020 — 18:00 — LOS ANDES vs. SAN BUENAVENTURA Arbitro: BARRERA HÉCTOR GABRIEL ( CHILECITO ) Asistente 1: RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO ( CHILECITO ) Asistente 2: VILLACORTA ENZO NAHUEL ( CHILECITO )

23/02/2020 — 18:00 — DEPORTIVO GRAL ROCA vs. ALIANZA (N) Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: BUSTAMANTE CARLOS ( RIO COLORADO ) Asistente 2: AISPURO JUAN CRUZ ( RIO COLORADO )

23/02/2020 — 18:00 — INDEPENDIENTE (COSQUIN) vs. SPORTIVO COLONIA TIROLESA Arbitro: ROMERO MATIAS ANDRES ( DEÁN FÚNES ) Asistente 1: TAGLIOLI FRANCO ( DEÁN FÚNES ) Asistente 2: BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN ( DEÁN FÚNES )

23/02/2020 — 18:00 — JUVENTUD UNIDA (BR) vs. LIBERTAD (BR) Arbitro: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 1: MANSILLA JORGE MISAEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 2: SUAREZ LEANDRO DAVID ( LAS BREÑAS )

23/02/2020 — 18:00 — PUERTO MORENO vs. DEPORTIVO CRUZ DEL SUR Arbitro: RAMIREZ MARTIN OSCAR R. ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: PERALTA EMILIANO ALBERTO ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: HERNANDEZ LUCAS ( CIPOLLETTI )

23/02/2020 — 18:00 — 12 DE OCTUBRE vs. REGATAS Arbitro: CASTRO CESAR LUIS ( SAN NICOLÁS ) Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR ( SAN NICOLÁS ) Asistente 2: GONZALEZ BLAS ARMANDO ( SAN NICOLÁS )

23/02/2020 — 18:00 — RINCON ATUEL vs. S.C.QUIROGA Arbitro: BERTERO MARTIN EDGARDO ( SAN RAFAEL ) Asistente 1: ZURITA JOSÉ ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: MUÑOZ FERNANDO S. ( SAN RAFAEL )

23/02/2020 — 18:00 — DEPORTIVO VILLALONGA vs. COLEGIALES Arbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: FONS DIEGO DANIEL ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: KEES BRANKO AREAN ( BAHÍA BLANCA )

23/02/2020 — 18:15 — ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON vs. CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS Arbitro: SUAREZ LUCAS GASTON ( SANTA LUCIA ) Asistente 1: PEREIRA FERNANDO JOSÉ ( SANTA LUCIA ) Asistente 2: JIMENEZ JUAN IGNACIO ( SANTA LUCIA )

23/02/2020 — 18:30 — CLUB ATLETICO ESTUDIANTES vs. LIBERTAD (CON) Arbitro: CORDERO VICTOR MANUEL ( CURUZÚ CUATIÁ ) Asistente 1: MEZA FABIAN ( CURUZÚ CUATIÁ ) Asistente 2: ZAMUDIO RAMÓN DE JESUS ( CURUZÚ CUATIÁ )

23/02/2020 — 18:30 — UNION MADEREROS vs. TABACAL Arbitro: CATALA GUILLERMO ARIEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 2: CORONEL MIGUEL LEONARDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN )

23/02/2020 — 18:30 — AVENIDA F.C. vs. SPORTIVO PAMPA Arbitro: RIOS MARIA S0LEDAD ( RESISTENCIA ) Asistente 1: LENCINA GONZALO JUAN ( RESISTENCIA ) Asistente 2: AMARILLA DAMIÁN HUMBERTO ( RESISTENCIA )

23/02/2020 — 19:00 — RACING CLUB vs. AT. COSTA BRAVA Arbitro: RIGAL EMILIO ( GENERAL PICO ) Asistente 1: NAVARRO MAURICIO ( GENERAL PICO ) Asistente 2: DELLA CROCE EZEQUIEL ( GENERAL PICO )

23/02/2020 — 19:00 — AT. PARANA (E.R.) vs. BELGRANO (PAR) Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO ( PARANA ) Asistente 1: BACH OSCAR ALFONSO ( PARANA ) Asistente 2: VARGAS RUBEN FABRICIO ( PARANA )

23/02/2020 — 19:45 — ATLETICO BELGRANO MACKENNA vs. ATENAS Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: BERGESE NICOLAS ( RÍO CUARTO )

23/02/2020 — 20:00 — SARMIENTO vs. BELL Arbitro: CALDERON FRANCO ( BELL VILLE ) Asistente 1: SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES ( BELL VILLE ) Asistente 2: ACEVEDO JUAN ( BELL VILLE )

23/02/2020 — 20:00 — ATLETICO URUGUAY vs. RIVADAVIA Arbitro: MORA VICTOR MANUEL ( CONCORDIA ) Asistente 1: SZYLO JULIO RAMON ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEIVA MARTIN ( CONCORDIA )

23/02/2020 — 20:00 — MACACHIN vs. ALL BOYS Arbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN ( SANTA ROSA ) Asistente 1: FUNES MATIAS ( SANTA ROSA ) Asistente 2: ALBORNOZ RIVAROLA YAIR MOHAMED ( SANTA ROSA )

23/02/2020 — 20:00 — DEPORTIVO UNIVERSITARIO vs. NEWBERY & EVERTON Arbitro: ROMERA MARCOS ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUDUEÑA LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: BROMBIN MATIAS ( CÓRDOBA )

23/02/2020 — 20:45 — SP. 9 DE JULIO vs. ATL. RIO TERCERO Arbitro: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: TOSCANO ALEXIS IVAN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO )

MIERCOLES, 26 DE FEBRERO

26/02/2020 — 17:00 — SANTA CATALINA vs. LIBERTAD (QUIACA) Arbitro: TOLABA CARLOS GUILLERMO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: GUZMAN DANTE ROGELIO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 2: MARTINEZ DARIO EMANUEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN )

26/02/2020 — 17:00 — TIRO Y GIMNASIA vs. TALLERES (JUJUY) Arbitro: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: MENDEZ EMANUEL ( PERICO DEL CARMEN )

26/02/2020 — 20:00 — RIVADAVIA DE LINCOLN vs. EL LINQUEÑO Arbitro: AMICONI BRUNO ( SALTO ) Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER ( SALTO ) Asistente 2: ROLDAN GONZALO ANIBAL ( SALTO )

26/02/2020 — 21:30 — ZAPLA vs. CUYAYA Arbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 1: VILLEGAS ROBERTO CARLOS ( JUJUY ) Asistente 2: MONTENEGRO JESUS ANTONIO ( JUJUY )

26/02/2020 — 21:30 — JUV. UNIDA DE CHARATA VS SP. PAMPA Arbitro: ( ) Asistente 1: ( ) Asistente 2: ( )

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Así se jugará la fecha n°3 del Federal Regional Amateur

Publicado

, el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la tercera fecha de los equipos que compiten por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

MIERCOLES, 13 DE FEBRERO

13/02/2020 — 21:00 — RIVADAVIA DE LINCOLN vs. ARGENTINO
Arbitro: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: CASTELLANO OSCAR ( ESCOBAR ) Asistente 2: PAVÓN VÍCTOR WALTER ( ESCOBAR )

JUEVES, 14 DE FEBRERO

14/02/2020 — 17:00 — ATL. CONCEPCION vs. DEP. LLORENS
Arbitro: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO ( TUCUMÁN )

14/02/2020 — 17:45 — ANDINO SPORT CLUB vs. BARRIO ARGENTINO
Arbitro: VALVERDI NICOLAS MARCELO ( CHILECITO ) Asistente 1: NAVARRO GABRIEL ALEJANDRO ( CHILECITO ) Asistente 2: REYES NAHUEL FELIPE LUIS ( CHILECITO )

14/02/2020 — 20:00 — AT. CONCARAN vs. VILLA DE LA QUEBRADA
Arbitro: DRUBI FEDERICO ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: FILIPPA CÉSAR HUGO ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: PAVÓN CLAUDIO JOSÉ ( RÍO CUARTO )

14/02/2020 — 21:30 — RACING vs. 9 DE JULIO (MORTEROS)
Arbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO ( CORRIENTES ) Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS ( CORRIENTES ) Asistente 2: BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS ( CORRIENTES )

14/02/2020 — 21:45 — AT COLON JUNIOR vs. AT JUVENTUD ALIANZA
Arbitro: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: SALINAS HORACIO ( CAUCETE ) Asistente 2: AGUERO DANIEL ( CAUCETE )

14/02/2020 — 22:00 — GIMNASIA Y TIRO (SALTA) vs. JUVENTUD UNIDA (RF)
Arbitro: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL ( CERRILLOS ) Asistente 1: ARAPA MAXIMILIANO MIGUEL ( CERRILLOS ) Asistente 2: FLORES MIGUEL ALEJANDRO ( CERRILLOS )

SABADO, 15 DE FEBRERO

15/02/2020 — 17:00 — ARGENTINO PEÑAROL vs. SPORTIVO COLONIA TIROLESA
Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN MARTIN ( RÍO CUARTO )

15/02/2020 — 17:00 — LAS PALMAS vs. 9 DE JULIO OLIMPICO
Arbitro: MATURANO ALEXANDER ( VILLA DOLORES ) Asistente 1: HERBOCIANU LUCAS JEREMIAS ( VILLA DOLORES ) Asistente 2: OLGUIN LUIS ( VILLA DOLORES )

15/02/2020 — 17:00 — LOS CAPACES vs. C. S. Y D. LA UNION
Arbitro: LOPEZ * DARIO FERNANDO ( ARRECIFES ) Asistente 1: TRASSENS WALTER LEANDRO ( ARRECIFES ) Asistente 2: AGRASO JOAQUIN ( ARRECIFES )

15/02/2020 — 17:00 — ATLETICO FALUCHO vs. SP. EXALUMNOS
Arbitro: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: INSFRAN JUAN PABLO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: CRISTALDO SABRINA ROSA ( RESISTENCIA )

15/02/2020 — 17:00 — A. POSADAS vs. LA PICADA
Arbitro: AGLI MARIANO EXEQUIEL ( OBERA ) Asistente 1: FLORES LUIS OSCAR ( POSADAS ) Asistente 2: REYNA GONZALO ( ELDORADO )

15/02/2020 — 17:30 — RESISTENCIA CENTRAL vs. MUNICIPAL
Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

15/02/2020 — 18:00 — SAN BUENAVENTURA vs. SAN MARTIN (VILLA UNION)
Arbitro: OVIEDO GERARDO MATIAS ( LA RIOJA ) Asistente 1: CORTEZ SERGIO MATIAS ( LA RIOJA ) Asistente 2: BARRIONUEVO SERGIO ANTONIO ( LA RIOJA )

15/02/2020 — 18:00 — DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES vs. SARMIENTO JUVENTUD UNIDA
Arbitro: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

15/02/2020 — 18:30 — DEPORTIVO MICHEL vs. DEPORTIVO RIO DORADO
Arbitro: MARTINEZ SERGIO GABRIEL ( SALTA ) Asistente 1: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 2: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA )

15/02/2020 — 18:30 — AVENIDA F.C. vs. JUVENTUD UNIDA (BR)
Arbitro: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GOMEZ LEONARDO DARIO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: ACUÑA GERMAN GABRIEL ( RESISTENCIA )

15/02/2020 — 19:30 — SPORTIVO PAMPA vs. FONTANA
Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: CARO ERNESTO DANIEL ( LAS BREÑAS )

15/02/2020 — 21:00 — GUARANI ANTONIO FRANCO vs. TIMBO
Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: AZCONA SEBASTIAN EDUARDO ( CORRIENTES )

DOMINGO, 16 DE FEBRERO

16/02/2020 — 17:00 — FEDERACION AGRARIA vs. LOS ANDES
Arbitro: AGUIRRE GUSTAVO ARIEL ( LA RIOJA ) Asistente 1: TRONCOSO MARCELO ( LA RIOJA ) Asistente 2: ENRIQUE RAMON NICOLAS ( LA RIOJA )

16/02/2020 — 17:00 — LIBERTAD (CAFAYATE) vs. CENTRO JUVENTUD ANTONIANA
Arbitro: DE LA ROSA SANTIAGO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LEAL MAXIMILIANO ( TUCUMÁN )

16/02/2020 — 17:00 — CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) vs. HURACAN
Arbitro: KIONA FABIO VANDERLEY ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: DOMINGUEZ WALTER OMAR ( RÍO GALLEGOS ) Asistente 2: CORDA JAVIER ANTONIO ( RÍO GALLEGOS )

16/02/2020 — 17:00 — C.A.DEFENSORES DE GLEW vs. UNIDOS DE OLMOS
Arbitro: MATTOCIO NICOLAS ( CHIVILCOY ) Asistente 1: GARCIA DUEGO ( CHIVILCOY ) Asistente 2: JARA FERNANDO ( CHIVILCOY )

16/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO GRAL ROCA vs. PUERTO MORENO
Arbitro: GOMEZ MARCOS ( RIO COLORADO ) Asistente 1: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO ) Asistente 2: ALTUNA FACUNDO NAHUEL ( RIO COLORADO )

16/02/2020 — 17:00 — ROLANDO DE HERTELENDY vs. 8 DE DICIEMBRE
Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: HIDALGO CARLOS MARIA ( CORRIENTES ) Asistente 2: ROMERO EDGARDO JAVIER ( CORRIENTES )

16/02/2020 — 17:00 — JORGE NEWBERY vs. BANFIELD
Arbitro: ULLOA GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 1: QUEVEDO DANIEL RICARDO ( TRELEW ) Asistente 2: BRACO CALEB JOSUE ( TRELEW )

16/02/2020 — 17:00 — SP. FERROVIARIO vs. DEFENSORES (BV)
Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: REA MAURICIO ANTONIO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: CUSSIGH MARÍA FERNANDA ( RESISTENCIA )

16/02/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (COSQUIN) vs. COMERCIO
Arbitro: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SCHVARTZMAN MARIO ( CÓRDOBA ) Asistente 2: PEREZ DALMA ( CÓRDOBA )

16/02/2020 — 17:00 — INSTITUTO TRAFICO vs. UNION SPORTIVA
Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

16/02/2020 — 17:00 — SOC. Y DEP. YPF vs. DEP. EL GALPON
Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: ALFARO ANIBAL MATIAS ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

16/02/2020 — 17:00 — CUYAYA vs. LIBERTAD (QUIACA)
Arbitro: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: MENDEZ EMANUEL ( PERICO DEL CARMEN )

16/02/2020 — 17:00 — SANTA CATALINA vs. ZAPLA
Arbitro: CABANA RUBEN EDUARDO ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 1: LEDEZMA HÉCTOR LORENZO ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 2: JUAREZ MARCOS NICOLAS ( SAN PEDRO (J) )

16/02/2020 — 17:00 — KIMBERLEY vs. CLUB CIUDAD
Arbitro: GIL JOAQUIN ( SAN PEDRO ) Asistente 1: AYALA MILTON ( SAN PEDRO ) Asistente 2: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN ( SAN PEDRO )

16/02/2020 — 17:00 — GUTIERREZ S.C. vs. FUNDACION AMIGOS
Arbitro: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA ) Asistente 1: BRIZUELA HORACIO ( MENDOZA ) Asistente 2: FERNANDEZ MATIAS ( MENDOZA )

16/02/2020 — 17:00 — LOS CARTEROS vs. INDEPENDIENTE (CHI)
Arbitro: AMICONI BRUNO ( SALTO ) Asistente 1: ROLDAN GONZALO ANIBAL ( SALTO ) Asistente 2: DE LOS SANTOS NERY NICOLAS ( SALTO )

16/02/2020 — 17:00 — APINTA vs. BERON
Arbitro: BAEZ CARLOS ( MONTE CASEROS ) Asistente 1: BERGARA FABRICIO OSMAR ( MONTE CASEROS ) Asistente 2: ROMERO ERNESTO DARIO ( MONTE CASEROS )

16/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO RINCON vs. LA AMISTAD
Arbitro: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO ) Asistente 1: PERALTA EMANUEL ( RIO COLORADO ) Asistente 2: TAMARO JAVIER ( RIO COLORADO )

16/02/2020 — 17:00 — MONTERRICO SAN VICENTE vs. TABACAL
Arbitro: TERAN VICTOR JULIO ( JUJUY ) Asistente 1: SOTARA JOSÉ ALFREDO ( LA QUIACA ) Asistente 2: CRUZ AGUSTIN MIGUEL ( LA QUIACA )

16/02/2020 — 17:00 — CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO vs. CLUB ATLETICO PEÑAROL
Arbitro: PEREYRA JUAN ESTEBAN ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: ROLDAN JAVIER NERI ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: SANTILLAN LUCAS DANIEL ( VALLE VIEJO )

16/02/2020 — 17:00 — CLUB SP. TINTINA vs. EL QUEMADO
Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ZERDA ALEX ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

16/02/2020 — 17:00 — CAMIONEROS vs. BOXING
Arbitro: LUCIAGUE JONATAN MATIAS ( USHUAIA ) Asistente 1: CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL ( USHUAIA ) Asistente 2: LOBO MARTIN ( USHUAIA )

16/02/2020 — 17:00 — A.D.I.U.R. vs. PSM
Arbitro: SADA EDISON DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 1: FLORES FRANCO DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 2: CHIAPPERO MATIAS ARIEL ( SAN JORGE )

16/02/2020 — 17:00 — PEÑAROL vs. LA MERCED
Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

16/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO CRUZ DEL SUR vs. ALIANZA (N)
Arbitro: DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: VAZQUEZ ADRIAN ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: BENITO CRISTOFER MAXIMILIANO ( CIPOLLETTI )

16/02/2020 — 17:00 — REGATAS vs. DEFENSORES (SALTO)
Arbitro: OCAMPO PABLO ROLANDO ( SAN LORENZO ) Asistente 1: CAMPOS FRANCO EZEQUIEL ( SAN LORENZO ) Asistente 2: RAMIREZ PABLO ( SAN LORENZO )

16/02/2020 — 17:00 — TIRO Y GIMNASIA vs. ATLETICO EL CARMEN
Arbitro: CATALA GUILLERMO ARIEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: MONTENEGRO JESUS ANTONIO ( JUJUY ) Asistente 2: LÓPEZ MARIANO FERNANDO ( JUJUY )

16/02/2020 — 17:00 — ATENEO vs. SAN JORGE
Arbitro: NICOLA JUSUAN ( ESPERANZA ) Asistente 1: MEDINA SEBASTIAN ( ESPERANZA ) Asistente 2: ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL ( ESPERANZA )

16/02/2020 — 17:00 — SP. FERNANDEZ vs. SOC. Y DEP. LA COSTANERA
Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN ( ALIJILAN ) Asistente 1: REINOSO LUIS ALEJANDRO ( ALIJILAN ) Asistente 2: LUNA WILSON RODRIGO ( FRÍAS )

16/02/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (SGO) vs. UNION SANTIAGO
Arbitro: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO )

16/02/2020 — 17:00 — GERMINAL vs. CAI
Arbitro: VIOLA DANILO ( VIEDMA ) Asistente 1: LINARES GONZALO ( VIEDMA ) Asistente 2: CALVO FERNANDO ( VIEDMA )

16/02/2020 — 17:00 — LA RIBERA vs. BELGRANO (ESQUEL)
Arbitro: MURIÑO AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 1: LINARES AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 2: FROILAN JONATHAN ( VIEDMA )

16/02/2020 — 17:30 — TALLERES (BOBADAL) vs. VELEZ
Arbitro: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ZERDA FABIO ROGER ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: LESCANO MAXIMILIANO PAUL ( TERMAS DE RÍO HONDO)

16/02/2020 — 17:30 — 1° DE MAYO vs. SARGENTO CABRAL
Arbitro: CANTERO MATIAS A. ( PIRANE ) Asistente 1: SAAVEDRA JOSÉ ANDRES ( PIRANE ) Asistente 2: BOBADILLA CARLOS ANTONIO ( CLORINDA )

16/02/2020 — 17:30 — BOWEN vs. RINCON ATUEL
Arbitro: CASTELLINO DIEGO ( MENDOZA ) Asistente 1: CALVO HORACIO ( MENDOZA ) Asistente 2: GONZALEZ JUAN PABLO ( MENDOZA )

16/02/2020 — 17:30 — REDES DE LA PATRIA vs. SAN ANTONIO
Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

16/02/2020 — 17:30 — DEF.PILAR vs. GENERAL PAZ JUNIORS
Arbitro: CORNAGLIA ANGELO ( SAN FRANCISCO ) Asistente 1: ALBARRACIN PABLO ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: AGUILERA GABRIEL ( SAN FRANCISCO )

16/02/2020 — 17:30 — SAN MARTIN (VALLE VIEJO) vs. ATLETICO POLICIAL
Arbitro: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO)

16/02/2020 — 17:30 — DEPORTIVO VILLALONGA vs. BELLA VISTA
Arbitro: JARAMILLO HUGO ( TRELEW ) Asistente 1: DIAZ ANGEL GUILLERMO ( TRELEW ) Asistente 2: DIAZ NICOLAS EDUARDO ( TRELEW )

16/02/2020 — 17:45 — RIOJA JUNIORS F.C. vs. C.A. AMERICO TESORIERI
Arbitro: AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: PALACIOS HERNAN FACUNDO ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: JEREZ CARLOS EDUARDO ( VALLE VIEJO )

16/02/2020 — 18:00 — BARRIO NORTE vs. VICTORIA
Arbitro: VARGAS FRANCISCO PEDRO ( GOYA ) Asistente 1: KOHLER ADOLFO ALEJANDRO ( GOYA ) Asistente 2: PERROTTA LEONARDO JESUS ( GOYA )

16/02/2020 — 18:00 — CLUB ATLETICO PEÑAFLOR vs. CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS
Arbitro: HIDALGO MAURO ESTEBAN ( SANTA LUCIA ) Asistente 1: PALUMBO ALEJO NAHUEL ( SANTA LUCIA ) Asistente 2: BARIFUSA HÉCTOR ANDRES ( SANTA LUCIA )

16/02/2020 — 18:00 — UNION ALEM P. vs. INDEPENDIENTE (NQN)
Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: AGUILERA GUILLERMO ( RIO COLORADO ) Asistente 2: MARTINEZ LUCAS GERMAN ( RIO COLORADO )

16/02/2020 — 18:00 — AT. COSTA BRAVA vs. ALL BOYS
Arbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: BUSTOS KEVIN NICOLAS ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: DE DIOS LUCAS ( BAHÍA BLANCA )

16/02/2020 — 18:15 — ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON vs. CLUB SP. DEL CARRIL
Arbitro: VAPORAKI MAURO ( CAUCETE ) Asistente 1: SENTENO JUAN ( CAUCETE ) Asistente 2: BURGOA DARIO ( CAUCETE )

16/02/2020 — 18:15 — MACACHIN vs. RACING CLUB
Arbitro: KRIEGER ALEJANDRO ( CNEL SUAREZ ) Asistente 1: VARGAS WALTER ( CNEL SUAREZ ) Asistente 2: BORGER RICARDO ( CNEL SUAREZ )

16/02/2020 — 18:30 — CLUB ATLETICO ESTUDIANTES vs. MALVINAS (FEDERAL)
Arbitro: MORA VICTOR MANUEL ( CONCORDIA ) Asistente 1: VALDEZ SANTIAGO ( CONCORDIA ) Asistente 2: CUMBA NOELIA MAGDALENA ( CONCORDIA )

16/02/2020 — 18:30 — UNION MADEREROS vs. SPORTIVO ALBERDI
Arbitro: SERAPIO ROLANDO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: CAMPOS ARMANDO JESUS ( PERICO DEL CARMEN )

16/02/2020 — 19:00 — PEÑA BOCA ARRECIFES vs. 12 DE OCTUBRE
Arbitro: FALCON MAURO ( LA PLATA ) Asistente 1: ROVERA LEONARDO ( LA PLATA ) Asistente 2: GALESSI DAIANA ( LA PLATA )

16/02/2020 — 19:00 — NEWBERY & EVERTON vs. BELL
Arbitro: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: DEPETRI AXEL FERNANDO ( RÍO TERCERO )

16/02/2020 — 19:00 — AT. PARANA (E.R.) vs. SP. URQUIZA
Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: GALLEGOS LUCS JAVIER ( PARANA )

16/02/2020 — 19:00 — ATLETICO BELGRANO MACKENNA vs. SP. 9 DE JULIO
Arbitro: ANDREUCCI DIEGO ( BELL VILLE ) Asistente 1: CALDERON FRANCO ( BELL VILLE ) Asistente 2: TORRES JUAN ( BELL VILLE )

16/02/2020 — 19:00 — S.C.QUIROGA vs. LA CONSULTA
Arbitro: GOMINA MATIAS FABRICIO ( RIVADAVIA (M) ) Asistente 1: MARTINEZ GUILLERMO ( RIVADAVIA (M) ) Asistente 2: MERCAU LENARDO ( RIVADAVIA (M) )

16/02/2020 — 19:30 — NUEVE DE JULIO vs. BROWN DE SAN VICENTE
Arbitro: BONNIN JUAN FRANCISCO ( SANTA FE ) Asistente 1: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 2: DAMIANI GABRIEL ( SANTA FE )

16/02/2020 — 19:45 — SAN JOSE vs. ALIANZA (VM)
Arbitro: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN ( SAN LUIS ) Asistente 1: LUJAN MARCELO ALEJANDRO ( SAN LUIS ) Asistente 2: AGUERO NORBERTO SEBASTIAN ( SAN LUIS )

16/02/2020 — 17:30 — ATLETICO URUGUAY vs. 9 DE JULIO
Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO ( PARANA ) Asistente 1: ALDANA RODRIGO LEONEL ( PARANA ) Asistente 2: NADALIN MAXIMILIANO EXEQUIEL ( PARANA )

16/02/2020 — 20:00 — EL FORTIN vs. RACING AC
Arbitro: SANZ * MARCELO ALEJANDRO ( MAR DEL PLATA ) Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS ( MAR DEL PLATA ) Asistente 2: ZABALZA FERNANDO ( TANDIL )

16/02/2020 — 20:30 — JUVENTUD vs. EL LINQUEÑO
Arbitro: SUAREZ LEONEL ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 2: LOMBARDO MAXIMILIANO ( SAN ANTONIO DE ARECO )

16/02/2020 — 20:30 — LINIERS vs. COLEGIALES
Arbitro: GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN ( OLAVARRÍA ) Asistente 1: ARCE CRISTIAN DAVID ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: BALIÑO KEVIN NAHUEL ( OLAVARRÍA )

16/02/2020 — 20:30 — CENTRO JUV. AGRARIO vs. DEP. Y CUL UNION
Arbitro: CHAVEZ CLAUDIO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: CARRANZA ALVARO ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: ROJO CASAL MARIO FACUNDO ( VILLA MARÍA )

16/02/2020 — 20:30 — ATL. RIO TERCERO vs. ATENAS
Arbitro: REKERS FERNANDO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: HERNANDEZ LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: IBAÑEZ MATIAS ( CÓRDOBA )

LUNES, 17 DE FEBRERO

17/02/2020 — 21:00 — SARMIENTO vs. DEPORTIVO UNIVERSITARIO
Arbitro: GUERREÑO IGNACIO NICOLAS ( CORRAL DE BUSTOS ) Asistente 1: LOSA ADRIAN JAVIER ( CORRAL DE BUSTOS ) Asistente 2: VILCA LUCAS EXEQUIEL ( CORRAL DE BUSTOS )

MIERCOLES, 19 DE FEBRERO

19/02/2020 — 17:00 — FONTANA vs. LIBERTAD (BR)
Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OLACHEA MADELEIN DAIANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: CABRERA JAVIER RAUL ( CORRIENTES )

19/02/2020 — 17:30 — MUNICIPAL vs. ATLETICO FALUCHO
Arbitro: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 1: VERON CARLOS SEBASTIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 2: SANCHEZ RAMON FABIAN ( RESISTENCIA )

19/02/2020 — 21:00 — SP. EXALUMNOS vs. VILLA ALVEAR
Arbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 1: MENDEZ JOSE RAMON ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN ) Asistente 2: MACHUCA ALFREDO E. ( GRAL JOSE DE SAN MARTIN )

19/02/2020 — 22:00 — JUVENTUD UNIDA (BR) vs. SPORTIVO PAMPA
Arbitro: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: MEZA MELINA MARÍA ( RESISTENCIA ) Asistente 2: BENITEZ YANINA ARACELI ( RESISTENCIA )

Comentarios

Seguir leyendo

Regional

Cremería igualó en un tanto en su visita a PSM

Publicado

, el

 PSM 1 – 1 ATLÉTICO CARCARAÑÁ

 

Si bien mereció mucho más, sobre todo en la primera parte, donde convirtió en figura a Colombo, el Negro mostró una versión bastante mejorada en el plano futbolístico luego del empate en la primera fecha ante ADIUR en casa.

Sin Lezcano lesionado, Zanni ingresaría en su lugar pero para hacer las veces de enganche y dejar que Figueroa quede sólo como volante tapón, cumpliendo una tarea fantástica allí. Otra de las modificaciones, apareció en el lateral derecho, Corsi reemplazando a Gallardo.

El primer tiempo fue entretenido, si bien comenzaron estudiándose, pasando los primeros 20 minutos, las llegadas se pusieron a la orden del día. Primero Colombo le sacó un remate a Villagra, el zurdo había rematado con su pierna menos hábil. Comenzaba a haber roces, todos contra Moya, por un lado, todos contra Rolón por el otro y la lucha en las alturas, duro Brítez ante Tarabini y Monzón, al igual que Pereyra y Encina brusco contra Peirone y Chicho.

En la pelota parada PSM quería sacar provecho, porque tenía altura y porque por las bandas Tarabini y Ojeda (que no fue tan utilizado), no gravitaban. Así fue como en el córner desde el sector derecho, Arach con golpe de cabeza casi festeja el primero de la tarde.

El local corría, Cremería presionaba, quitaba e intentaba un juego colectivo al cerrarle los circuitos de juego al rival. Zanni se animó en una jugada individual, se metió en el área y remató al primer palo donde Colombo tapó abajo con gran lucidez. Había olor al primer gol del Negro, el córner de Zanabria terminó en un cabezazo bombeado de Pereyra que volvió a salvar el portero.

Un rato más tarde, Peirone  se encargó de un córner desde el sector derecho buscando un gol olímpico, otra vez, Colombo atento salvó la caída de su arco. El verdinegro pudo aprovechar un contragolpe, Ojeda corrió por la izquierda y envió un centro pasado, Batista quedó a mitad de camino y Monzón remato afuera con el arco prácticamente desguarnecido. Se salvaba el rojinegro.

En el complemento, las acciones mermaron, pero aparecieron los goles, el nivel de juego bajó, pero Cremería llegó a la apertura del marcador, en el cuarto de hora, Rolón envió un centro rasante al área que Zanni no llegó a conectar y por detrás Zanabria, que venía acompañando la jugada, remata cruzado para establecer el 1 a 0 parcial.

No duró mucho la alegría del equipo de Teloni, porque si bien en el primer tiempo lo había merecido, el entrenador visitante realizó una variante para buscar mayor altura en el área, justamente porque era la única manera de sacar ventaja y así lo consiguió, en un córner Scataglini, lungo delantero ganó en las alturas e igualó el partido.

Otro que ingresó con altura, fue Bento en el conjunto local, reemplezando a Suárez, pero no gravitó, le sirvió a su equipo para reemplazar a Encina los últimos minutos en la zaga central luego de la expulsión.

El partido cayó en intensidad y los cambios no terminaron de gravitar, hubo algunos roces que el árbitro calmó con amarillas. Sobre el final, PSM tuvo la última, córner de Moya y un cabezazo de Bento que dio en la espalda de Gauna y se perdió por el fondo para suerte del Negro.

Cremería mereció más en el primer tiempo, mejoró en líneas generales en el plano futbolístico y termina trayéndose un punto importante ante un rival complicado. En la próxima fecha quedará libre, pero el viernes disputará un encuentro amistoso ante Unión FC de Totoras en el Gigante y el 22 de febrero, visitará a ADIUR en Rosario.

PSM FÚTBOL 1: Ignacio Colombo; Rodrigo Olivera, Federico Arach, Walter Encina y Juan Osuna; Franco Quiroga (38’ Federico López), Néstor Suárez (24’ ST Gustavo Bento) y Alexis Ojeda (14’ Pablo Scataglini); Lucas Moya; Walter Tarabini y Elías Monzón.

DT: Eduardo Flores.

SUP.: Emiliano Monzón, Joel Luque, Elías Del Sonno y Rocco Mascherano.

CARCARAÑÁ 1: Rodrigo Batista; Nicolás Corsi, Alejo Pereyra, Ezequiél Brítez y Julián Gauna; Carlos Zanabria, Ricardo Figueroa y Matías Villagra (36’ ST Alejo Muzzio); Hernán Zanni (27’ ST Damián Gallardo); David Rolón y Hernán Peirone (12’ ST Nicolás Benelli).

DT: Claudio Teloni.

SUP.: Facundo Serra, Bruno Salazar, Roque Gargarelli y Agustín Leonetti.

ÁRBITRO: Rodrigo Vidal (Facundo Fogliatti – Ezequiel Barbero).

GOLES: 15’ ST Carlos Zanabria (CAC) y 20’ ST Pablo Scataglini (PSM).

AMONESTADOS: Arach, Moya y Scataglini (PSM); Pereyra, Britez y Rolón (CAC).

EXPULSADO: 40’ ST Walter Encina (PSM).

PRÓXIMA FECHA: 16/02 – ADIUR vs. PSM Fútbol | 23/02 – ADIUR vs. Carcarañá.

Gentileza: Rodrigo Farias – Prensa Atlético Carcarañá

Comentarios

Seguir leyendo

Interior Futbolero TV

Alejandro Capurro: su historia con el fútbol del interior y su desafío en Boxing para el Regional

Publicado

, el

El Regional 2020 está lleno de figuras y de jugadores con pasado en la máxima categoría del fútbol argentino. Uno de ellos es el exColón Alejandro Capurro, que está vistiendo la camiseta del conjunto represente de Río Gallegos. En un mano a mano desde la capital de Santa Cruz, repasamos su historia de vida y sus sueños en el fútbol chacarero.

Informe: Emiliano Lescano

 

Comentarios

Seguir leyendo

Interior Futbolero TV

INTERIOR FUTBOLERO TV: PROGRAMA 270

Publicado

, el

¡VOLVIÓ EL TORNEO REGIONAL AMATEUR!. El torneo más federal y abarcativo de todo el país retomó actividades y, como siempre, nosotros te lo mostramos como nadie. Además, el Federal A, perlitas, jugadas, goles y un informe especial: Alejandro Capurro como jugador de Boxing Club (RG). ACÁ TENÉS EL PROGRAMA COMPLETO:

 



Comentarios

Seguir leyendo

Programacion

El Regional Federal Amateur ya tiene la fecha 2 programada

Publicado

, el

De Viernes a miércoles se jugará la 4ta categoría del fútbol argentino.

 

 

 

 

VIERNES

DEP. LLORENS TUCUMÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 2/7/2020 17:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

RIOJA JUNIORS F.C. LA RIOJA ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA 2/7/2020 17:45 ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN CATAMARCA

RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN JUVENTUD PERGAMINO 2/7/2020 21:00 CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS PEREZ EDUARDO ALEJANDRO SAN NICOLÁS

SARMIENTO JUVENTUD UNIDA TILISARAO AT. CONCARAN TILISARAO 2/7/2020 21:30 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS YURCHAG JUAN CARLOS SAN LUIS

CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA LA MERCED CERRILLOS 2/7/2020 22:00 AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA

 

SABADO

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 2/8/2020 17:00 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J) TERCERO CARLOS EMILIO SAN PEDRO (J)

CLUB SP. DEL CARRIL CAUCETE CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA 2/8/2020 17:30 JARA RODRIGO ARIEL SAN RAFAEL AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL SOSA PABLO SAN RAFAEL

MUNICIPAL LAS PALMAS SP. EXALUMNOS VILLA OCAMPO 2/8/2020 17:30 RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA STUDER LAURA TAMARA RESISTENCIA CASCO CLAUDIO RAUL RESISTENCIA

RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA VILLA ALVEAR RESISTENCIA 2/8/2020 17:30 HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA

C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA BARRIO ARGENTINO CHAMICAL 2/8/2020 17:45 BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO CHILECITO BARRIONUEVO RAUL DAVID CHILECITO

8 DE DICIEMBRE FORMOSA A.R. JUVENTUD CLORINDA 2/8/2020 18:00 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES CANTERO MATIAS A. PIRANE SAAVEDRA JOSÉ ANDRES PIRANE

FUNDACION AMIGOS MENDOZA AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 2/8/2020 18:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA

GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 2/8/2020 18:00 TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE RÍO TERCERO

JUVENTUD UNIDA (BR) LAS BREÑAS FONTANA RESISTENCIA 2/8/2020 18:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN

AVENIDA F.C. VILLA ANGELA LIBERTAD (BR) LAS BREÑAS 2/8/2020 18:30 GODOY DANIEL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI WALKER DIEGO GASTON RESISTENCIA

LOS ANDES CHILECITO SAN MARTIN (VILLA UNION) VILLA UNION 2/8/2020 18:30 QUINTEROS LUIS ALBERTO CHEPES PALACIOS FRANCO CHEPES LUJAN FERNANDO NICOLAS CHEPES

 

DOMINGO

12 DE OCTUBRE SAN NICOLÁS DEFENSORES (SALTO) SALTO 2/9/2020 17:00 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO MATIAS SANTIAGO VENADO TUERTO MACIEL MARCELO VENADO TUERTO

ATLETICO BELGRANO MACKENNA RÍO CUARTO ATL. RIO TERCERO RÍO TERCERO 2/9/2020 17:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA ARCE JUAN DAVID CÓRDOBA GALARZA LEANDRO CÓRDOBA

ATLETICO POLICIAL CATAMARCA BAÑADO DE OVANTA ALIJILAN 2/9/2020 17:00 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ RAMOS WALTER ROLANDO ANDALGALÁ

BANFIELD CALETA OLIVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 2/9/2020 17:00 ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS VILLA CLAUDIO ROBERTO RÍO GALLEGOS

BELGRANO (ESQUEL) ESQUEL CAI COMODORO RIVADAVIA 2/9/2020 17:00 ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN DI LEVA MAURO NEUQUEN PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA COLEGIALES TRES ARROYOS 2/9/2020 17:00 KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ SCOTTA ARIEL CNEL SUAREZ

BOXING RÍO GALLEGOS AATEDYC USHUAIA 2/9/2020 17:00 RIQUELME OMAR ALEJANDRO RIO GRANDE RETAMOSO JEREZ HECTOR MIGUEL RIO GRANDE BARRIENTOS ESPAÑA ESTEBAN ALEJANDRO RIO GRANDE

BROWN DE SAN VICENTE RAFAELA LIBERTAD DE SUNCHALES RAFAELA 2/9/2020 17:00 CARDOZO MAURO RAFAELA SUAREZ DARIO RAFAELA TRUCCO ANGELO LUIS RAFAELA

C. S. Y D. LA UNION LUJÁN MALVINAS (ESC) ESCOBAR 2/9/2020 17:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES

CLUB ATLETICO PEÑAROL BELÉN TIRO FEDERAL Y GIMNASIA ANDALGALÁ 2/9/2020 17:00 GODOY ERIK SANTIAGO LA RIOJA OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA ENRIQUE RAMON NICOLAS LA RIOJA

DEFENSORES (BV) BELLA VISTA CAMBA CUA CORRIENTES 2/9/2020 17:00 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA ORTIZ CRISTIAN GOYA

DEPORTIVO RINCON NEUQUEN UNION ALEM P. CIPOLLETTI 2/9/2020 17:00 SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE VELAZQUEZ JUAN CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

FEDERACION AGRARIA AIMOGASTA SAN BUENAVENTURA CHILECITO 2/9/2020 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY MERCEDES MERCEDES 2/9/2020 17:00 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

INDEPENDIENTE (COSQUIN) COSQUÍN ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 2/9/2020 17:00 SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE ACEVEDO JUAN BELL VILLE

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) CALETA OLIVIA 2/9/2020 17:00 JARAMILLO HUGO TRELEW DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW

KIMBERLEY MAR DEL PLATA RACING AC OLAVARRÍA 2/9/2020 17:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE PIROSANTO CRISTIAN EZEQUIEL NECOCHEA GONZALEZ LUCAS NECOCHEA

LA AMISTAD CIPOLLETTI INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 2/9/2020 17:00 GOMEZ MARCOS RIO COLORADO ALTUNA FACUNDO NAHUEL RIO COLORADO TORRES BLAS RIO COLORADO

LA PICADA POSADAS SPORTING POSADAS 2/9/2020 17:00 LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS RAMOS ROQUE DE JESUS POSADAS SANABRIA ALEJANDRO SEBASTIAN POSADAS

LA RIBERA TRELEW GERMINAL TRELEW 2/9/2020 17:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW BRACO CALEB JOSUE TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW

LIBERTAD (CAFAYATE) CAFAYATE PEÑAROL SALTA 2/9/2020 17:00 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE ALIANZA (N) NEUQUEN 2/9/2020 17:00 ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI CHUMBITA FIGUEROA MAURO ALEJANDRO CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI

RINCON ATUEL SAN RAFAEL LA CONSULTA EUGENIO BUSTOS 2/9/2020 17:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

SANTA CATALINA LA QUIACA CUYAYA JUJUY 2/9/2020 17:00 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN TOLABA CARLOS GUILLERMO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

TIMBO PUERTO RICO NACIONAL ELDORADO 2/9/2020 17:00 AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA FLORES LUIS OSCAR POSADAS CIMINO EMILIO NICOLAS POSADAS

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA RANCHOS CHASCOMÚS 2/9/2020 17:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BONOMI MARTIN SALTO

UNION SPORTIVA RECREO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 2/9/2020 17:00 AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA TRONCOSO MARCELO LA RIOJA CORTEZ SERGIO MATIAS LA RIOJA

ZAPLA JUJUY LIBERTAD (QUIACA) LA QUIACA 2/9/2020 17:00 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN CAMPOS ARMANDO JESUS PERICO DEL CARMEN

9 DE JULIO CONCORDIA RIVADAVIA CONCEPCION DEL URUGUAY 2/9/2020 17:30 TUESCA EDGARDO FEDERACION BENITEZ MIGUEL ANGEL FEDERACION ACOSTA ELIAS NAHUEL FEDERACION

9 DE JULIO OLIMPICO SAN FRANCISCO 9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO 2/9/2020 17:30 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO RIAUDO NICOLAS SAN FRANCISCO

ARGENTINO PERGAMINO EL LINQUEÑO LINCOLN 2/9/2020 17:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO AYALA MILTON SAN PEDRO

BOWEN GRAL ALVEAR (M) S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 2/9/2020 17:30 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA BERNASCONI FRANCO MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

CLUB SP. TINTINA QUIMILI TALLERES (BOBADAL) EL BOBADAL 2/9/2020 17:30 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

DEF.PILAR ONCATIVO CENTRO JUV. AGRARIO RÍO TERCERO 2/9/2020 17:30 QUINTANILLA JUAN P. COSQUÍN BRIZUELA ULISES MAXIMILIANO COSQUÍN OVIEDO FLORENCIA COSQUÍN

DEPORTIVO RIO DORADO JOAQUÍN V GONZÁLEZ DEP. EL GALPON METÁN 2/9/2020 17:30 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA MORMINA JESUS ROBERTO SALTA

DEPORTIVO VILLALONGA VIEDMA LINIERS BAHÍA BLANCA 2/9/2020 17:30 RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN HERNANDEZ LUCAS NEUQUEN

LAS PALMAS CÓRDOBA RACING CÓRDOBA 2/9/2020 17:30 REKERS FERNANDO CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA IBAÑEZ MATIAS CÓRDOBA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL LIBERTAD (CON) CONCORDIA 2/9/2020 17:30 FOLMER SANTIAGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA VILLAVERDE MAXIMILIANO VICTORIA

REDES DE LA PATRIA GRAL. GÜEMES GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 2/9/2020 17:30 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN ARGAÑARAZ SARA TUCUMÁN

SARGENTO CABRAL LAGUNA BLANCA SOL DE AMERICA FORMOSA 2/9/2020 17:30 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES BENITEZ SANDRO JOSÉ LUIS CORRIENTES OLACHEA MADELEIN DAIANA CORRIENTES

SOC. Y DEP. LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 2/9/2020 17:30 FALCON RUBEN OSVALDO ALIJILAN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN

SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO INDEPENDIENTE (SGO) SANTIAGO DEL ESTERO 2/9/2020 17:30 CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ZERDA ALEX SANTIAGO DEL ESTERO CELIZ EMILIO SANTIAGO DEL ESTERO

SP. URQUIZA PARANA BELGRANO (PAR) PARANA 2/9/2020 17:30 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN AT TRINIDAD SAN JUAN 2/9/2020 18:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA HIDALGO MAURO SANTA LUCIA OZAN DAVID SANTA LUCIA

BERON SANTO TOMÉ PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES 2/9/2020 18:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES HIDALGO CARLOS MARIA CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

CLUB CIUDAD BOLIVAR EL FORTIN OLAVARRÍA 2/9/2020 18:00 BADANO JOAQUIN SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO LABALA ENZO GABRIEL SALADILLO

COMERCIO VILLA DOLORES SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA 2/9/2020 18:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO GUZMAN GONZALO EZEQUIEL RÍO CUARTO

DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS 2/9/2020 18:00 PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES VELAZQUEZ GUILLERMO VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES

DEPORTIVO MICHEL METÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 2/9/2020 18:00 DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA MERCADO MARCOS ELIAS SALTA

EL QUEMADO EL BOBADAL VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO 2/9/2020 18:00 GARCIA SERGIO JAVIER FRÍAS CARRIZO JORGE QUIMILI BLANCO GONZALO QUIMILI

MACACHIN SANTA ROSA AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 2/9/2020 18:00 GARCIA MARIO TRENQUE LAUQUEN BUKMEIER CRISTIAN OSVALDO TRENQUE LAUQUEN GONZALEZ LUCRECIA MARISOL TRENQUE LAUQUEN

RACING CLUB GENERAL PICO ALL BOYS SANTA ROSA 2/9/2020 18:00 VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

SAN JORGE SAN JORGE BEN HUR RAFAELA 2/9/2020 18:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE

SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 2/9/2020 18:00 VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY CARI JULIO FERNANDO GABRIEL JUJUY

ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON ALBARDÓN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 2/9/2020 18:15 ALLEGUE JESUS SAN JUAN BUSTOS ERNESTO SAN JUAN SUAREZ LUCAS SANTA LUCIA

UNION MADEREROS TARTAGAL MONTERRICO SAN VICENTE PERICO DEL CARMEN 2/9/2020 18:30 FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN

PEÑA BOCA ARRECIFES ARRECIFES REGATAS SAN NICOLÁS 2/9/2020 19:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR CASIS NICOLAS GUILLERMO ESCOBAR PERNOT GASTON MARTIN ESCOBAR

NEWBERY VILLA MERCEDES SAN JOSE VILLA MERCEDES 2/9/2020 19:45 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO FUNES MATIAS EZEQUIEL TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO

SARMIENTO BELL VILLE NEWBERY & EVERTON CORRAL DE BUSTOS 2/9/2020 20:00 VALDEZ FERNANDO PASCANAS PAEZ MARCOS ELIAS PASCANAS RODRIGUEZ FACUNDO PASCANAS

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ SANTA LUCIA GOYA 2/9/2020 20:00 SERRANO LUCAS NICOLAS ESQUINA TATTANCHELO GASTON FRANCISCO ESQUINA ECHAVARRIA ROQUE JOSE LEON ESQUINA

SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO ATENAS RÍO CUARTO 2/9/2020 20:45 CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA

 

LUNES

PSM SAN LORENZO CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 2/10/2020 18:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA FOGLIATI FACUNDO ALCORTA BARBERO EZEQUIEL ROSARIO

SAN ANTONIO SALTA JUVENTUD UNIDA (RF) ROSARIO DE LA FRONTERA 2/10/2020 22:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS CALDERON ANIBAL F. METÁN

 

MARTES

DEPORTIVO GRAL ROCA CIPOLLETTI DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 2/11/2020 17:00 VIOLA DANILO VIEDMA MURIÑO AGUSTIN VIEDMA LINARES GONZALO VIEDMA

 

MIERCOLES

FONTANA RESISTENCIA AVENIDA F.C. VILLA ANGELA 2/12/2020 17:00 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS CARO ERNESTO DANIEL LAS BREÑAS

LIBERTAD (BR) LAS BREÑAS SPORTIVO PAMPA PRES. ROQUE S PEÑA 2/12/2020 17:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN

SP. EXALUMNOS VILLA OCAMPO RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA 2/12/2020 17:00 FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES RODRIUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES MARTINEZ SANDOVAL GERARDO CORRIENTES

VILLA ALVEAR RESISTENCIA ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 2/12/2020 17:00 GODOY DANIEL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI CABRERA JAVIER RAUL CORRIENTES

DEPORTIVO UNIVERSITARIO VILLA MARÍA BELL BELL VILLE 2/12/2020 20:30 CRESSATTI PAUL CORRAL DE BUSTOS COLTRO LUCAS DARIO CORRAL DE BUSTOS OLMEDO LUCAS CORRAL DE BUSTOS

Comentarios

Seguir leyendo

Regional

Cremería igualó sin goles ante el Naranja rosarino.

Publicado

, el

Gentileza: Prensa Carcarañá

En el inicio del Torneo Regional Federal Amateur, que otorga cuatro ascensos al Torneo Federal A 2020/21, el Negro recibió a ADIUR de Rosario en el Gigante de la 9, donde igualó 0 a 0, en lo que terminó siendo un juego notoriamente de inicio de temporada, con dos equipos que recién comienzan a soltarse.

El Negro tuvo un mayor predominio de tenencia de pelota en la primera parte y la visita se molestó al no hacerse del esférico, por lo que comenzó a ir al choque, sobre todo ante Chicho Rolón, quién fue de los jugadores más castigados por el rival. Hubo mucha libertad por parte del juez del encuentro, que recién levantó el primer cartón amarillo a la media hora del complemento y por una protesta.

En la primera parte, a instancias del asistente Roldán, el árbitro Lucas Cavallero le anuló un tanto a Hernán Peirone por fuera de juego, tras recibir un centro desde el sector izquierdo.

La visita no llegó prácticamente al arco de Batista e intentó en alguna que otra oportunidad con remates de media distancia que se fueron muy desviados. Distinto fue el segundo tiempo, cuando Prado hizo volar a Batista que recibió los aplausos del público local.

Situación clara fue la que Alarcón sacó justo en la línea de gol luego de un rebote que tomó Corsi en el área chica. Previamente, en esa misma jugada, Cardozo le había sacado un cabezazo a Peirone.

No hubo mucho más, sólo el dolor de cabeza que generó la salida del Chelo Lezcano a la mitad del primer tiempo por un fuerte dolor muscular en el posterior del su pierna derecha, ya que venía cumpliendo una gran actuación junto a Coco Figueroa en el mediocampo. Ese lugar, terminaría siendo ocupado por Gallardo en lo que restó del partido y terminaría siendo como desde el principio, de los puntos más altos del equipo.

El próximo domingo, el rojinegro viajará a Puerto General San Martín, para medirse ante PSM Fútbol, en el marco de la segunda fecha, en la que Teloni ya podrá contar con Hernán Zanni, a quién no le había llegado el “transfer” desde Ecuador y con Mauricio Germi, al 100%.

CARCARAÑÁ 0: Rodrigo Batista; Damián Gallardo, Alejo Pereyra (16’ ST Federico Mignacco), Ezequiel Brítez y Julián Gauna; Carlos Zanabria, Ricardo Figueroa, Marcelo Lezcano (30’ PT Nicolás Corsi) y Matías Villagra (25’ PT Nicolás Benelli).

DT: Claudio Teloni.

SUP.: Facundo Serra, Roque Gargarelli, Alejo Muzzio y Agustín Leonetti.

A.D.I.U.R. 0: Julián Cardozo; Tomás Ballina, Daniel Alarcón, Lucas Galati y Wenceslao Arias; Celso Zacarías (25’ ST Alexis Saucedo), Mateo Alarcón, Bruno Giacomino y Alex Coronel (37’ ST José Prado); David Mangold (10’ ST Leandro Berti); Guido Carloni.

DT: Facundo Biondi.

SUP.: Leandro Olocco, Sebastián Fernández, Emiliano Sanzberro y Luciano Faure.

ÁRBITRO: Lucas Cavallero (Brian Roldán – Juan Alarcón).

GOLES: No hubo.

AMONESTADOS: Gauna, Zanabria y Corsi  (CAC); Prado (ADI).

EXPULSADOS E INCIDENCIAS: No hubo.

PRÓXIMA FECHA: Domingo 9/02 vs. PSM Fútbol (V).

Fuente: Rodrigo Farias | Cremeria.com.ar

Comentarios

Seguir leyendo

Regional

Comienza el Torneo Regional Amateur

Publicado

, el

A lo largo de todo este fin de semana comenzará a disputarse el torneo que reúne a todas las provincias del país.

Llegó el día, el Torneo Regional Federal 2020 será la segunda edición del certamen, perteneciente a la cuarta categoría para los clubes indirectamente afiliados a la AFA. Comienza hoy y culminaría en junio, otorgando cuatro plazas para el Torneo Federal A 2021.

Hoy desde las 19:00 horas será el encuentro entre Villa de la Quebrada frente a Sarmiento Juventud Unida con arbitraje de Franco Bernasconi en el estadio Palermo Molina de Villa de la Quebrada de la provincia de San Luis, en la primera fecha correspondiente a la zona 6 de la región de Cuyo.

Al mismo horario disputarán su partido Velez de San Ramón ante Club Sportivo Tintina en un encuentro correspondiente a la 1ª fecha de la zona 2 de la Región Centro con arbitraje de Esteban Banegas en el estadio Juan Carlos Paz en San Ramón, Santiago del Estero.

Ambos encuentros abren este certamen con la continuidad de otros partidos en lo que resta de la noche y el fin de semana.

Instituciones con historia y grandes esfuerzos por ver a sus clubes progresar, el debut de algunos jugadores, 189 equipos, 23 provincias, 8 regiones, 4 ascensos y un mismo objetivo: La participación en el Torneo Federal “A”.

 

Seguí todos los partidos y resultados en:

https://interiorfutbolero.com.ar/ya-esta-el-fixture-del-regional-amateur/

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

El Regional Amateur 2020 inicia con esta programación

Publicado

, el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la primera Fecha de los equipos que compiten por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí 

VIERNES, 31 DE ENERO

31/01/2020 — 19:00 — VILLA DE LA QUEBRADA vs. SARMIENTO JUVENTUD UNIDA Arbitro: BERNASCONI FRANCO ( MENDOZA ) Asistente 1: LESCANO ANGEL ( MENDOZA ) Asistente 2: RIO LUCAS NAHUEL ( MENDOZA )

31/01/2020 — 19:00 — VELEZ vs. CLUB SP. TINTINA Arbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ZERDA FABIO ROGER ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: ORDOÑEZ GABRIEL A. ( TERMAS DE RÍO HONDO )

31/01/2020 — 21:00 — TALLERES (JUJUY) vs. TIRO Y GIMNASIA Arbitro: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: TOLABA CARLOS GUILLERMO ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 2: CORONEL MIGUEL LEONARDO ( LIB. GRAL SAN MARTIN )

31/01/2020 — 21:30 — RACING vs. 9 DE JULIO OLIMPICO Arbitro: GOMEZ LUCAS ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 1: BARBOZA LUCAS ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 2: PASCULLI MARCELO ( CHAÑAR LADEADO )

31/01/2020 — 21:30 — DEFENSORES (SALTO) vs. PEÑA BOCA ARRECIFES Arbitro: GIL JOAQUIN ( SAN PEDRO ) Asistente 1: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN ( SAN PEDRO ) Asistente 2: AYALA MILTON ( SAN PEDRO )

31/01/2020 — 22:00 — AT TRINIDAD vs. AT COLON JUNIOR Arbitro: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 1: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN ) Asistente 2: BURGOA DARIO ( CAUCETE )

31/01/2020 — 22:00 — PEÑAROL vs. CENTRO JUVENTUD ANTONIANA Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN ) Asistente 2: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA )

SABADO, 01 DE FEBRERO 

01/02/2020 — 17:00 — LA MERCED vs. LIBERTAD (CAFAYATE) Arbitro: ALFARO ANIBAL MATIAS ( SALTA ) Asistente 1: CALDERON ANIBAL F. ( METÁN ) Asistente 2: MORMINA JESUS ROBERTO ( SALTA )

01/02/2020 — 17:00 — CAI vs. LA RIBERA Arbitro: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS ( RÍO GALLEGOS ) Asistente 1: RAMIREZ CARLOS DE JESUS ( RÍO GALLEGOS ) Asistente 2: DOMINGUEZ WALTER OMAR ( RÍO GALLEGOS )

01/02/2020 — 17:00 — ARGENTINO PEÑAROL vs. COMERCIO Arbitro: LOPEZ AGUSTIN ( SAN FRANCISCO ) Asistente 1: FERNANDEZ EMILIO ( SAN FRANCISCO ) Asistente 2: GRAMAGLIA KEVIN ( SAN FRANCISCO )

01/02/2020 — 17:00 — MALVINAS (ESC) vs. LOS CAPACES Arbitro: DE LUCA FEDERICO ( CHIVILCOY ) Asistente 1: CORRAO NICOLAS ( CHIVILCOY ) Asistente 2: GARCIA WALTER ( CHIVILCOY )

01/02/2020 — 17:00 — SP. GUZMAN vs. ATL. CONCEPCION Arbitro: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN ) Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO ( TUCUMÁN )

01/02/2020 — 17:00 — SAN MARTIN (VILLA UNION) vs. FEDERACION AGRARIA Arbitro: BARRERA HÉCTOR GABRIEL ( CHILECITO ) Asistente 1: RUARTE FERNANDO NICOLAS ALBERTO ( CHILECITO ) Asistente 2: VILLACORTA ENZO NAHUEL ( CHILECITO )

01/02/2020 — 17:30 — ANDINO SPORT CLUB vs. C.A. AMERICO TESORIERI Arbitro: AGUIRRE GUSTAVO ARIEL ( LA RIOJA ) Asistente 1: TRONCOSO MARCELO ( LA RIOJA ) Asistente 2: GODOY ERIK SANTIAGO ( LA RIOJA )

01/02/2020 — 18:00 — SAN BUENAVENTURA vs. LOS ANDES Arbitro: VALVERDI NICOLAS MARCELO ( CHILECITO ) Asistente 1: NAVARRO GABRIEL ALEJANDRO ( CHILECITO ) Asistente 2: BARAHONA JOSÉ MIGUEL ( CHILECITO )

01/02/2020 — 18:00 — MERCEDES vs. LOS CARTEROS Arbitro: GRANDE GERARDO ROMAN ( LUJÁN ) Asistente 1: NARDELLI MARTIN DANIEL ( LUJÁN ) Asistente 2: PASTOR IGNACIO VICTOR ( LUJÁN )

01/02/2020 — 18:00 — CENTRO JUV. AGRARIO vs. GENERAL PAZ JUNIORS Arbitro: MOYANO RICHARD GUILLERMO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: RODRIGUEZ JONATHAN ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS ( VILLA MARÍA )

01/02/2020 — 18:00 — JUVENTUD UNIDA (RF) vs. REDES DE LA PATRIA Arbitro: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: ARTERO SOL ( TUCUMÁN )

01/02/2020 — 20:00 — DEP. EL GALPON vs. DEPORTIVO MICHEL Arbitro: AGUILERA JUAN J. ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: SALAS NELSON ALEJANDRO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

01/02/2020 — 20:00 — TABACAL vs. UNION MADEREROS Arbitro: CATALA GUILLERMO ARIEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 1: MARTINEZ DARIO EMANUEL ( LIB. GRAL SAN MARTIN ) Asistente 2: GUZMAN DANTE ROGELIO ( LIB. GRAL SAN MARTIN )

01/02/2020 — 20:00 — ALL BOYS vs. MACACHIN Arbitro: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA ) Asistente 1: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA ) Asistente 2: FIGUEROA JUAN ( SANTA ROSA )

01/02/2020 — 21:00 — EL FORTIN vs. KIMBERLEY Arbitro: NOVELLI DIEGO SAUL ( TANDIL ) Asistente 1: GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN ( TANDIL ) Asistente 2: PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN ( TANDIL )

DOMINGO, 02 DE FEBRERO 

02/02/2020 — 17:00 — BAÑADO DE OVANTA vs. SAN MARTIN (VALLE VIEJO) Arbitro: AGUERO SANTIAGO ANDRES ( CATAMARCA ) Asistente 1: SALCEDO LUIS MATIAS ( CATAMARCA ) Asistente 2: ROMERO JESUS EMANUEL ( CATAMARCA )

02/02/2020 — 17:00 — TIRO FEDERAL Y GIMNASIA vs. CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO Arbitro: ALDECO JESÚS MARÍA ( VALLE VIEJO ) Asistente 1: PEREYRA JUAN ESTEBAN ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: MONASTERIO DIEGO GABRIEL ( VALLE VIEJO )

02/02/2020 — 17:00 — CATAMARCA F.C (C.OLIVIA) vs. BANFIELD Arbitro: MALDONADO BRUNO DANIEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 1: PAEZ ENZO LEONEL ( CALETA OLIVIA ) Asistente 2: COLQUE AGUSTIN ISAIAS ( CALETA OLIVIA )

02/02/2020 — 17:00 — BARRIO ARGENTINO vs. RIOJA JUNIORS F.C. Arbitro: ROMERO MAXIMILIANO ( AIMOGASTA ) Asistente 1: ASIAR FACUNDO A. ( AIMOGASTA ) Asistente 2: DE LA PUENTE YAMIL LEONARDO ( AIMOGASTA )

02/02/2020 — 17:00 — RANCHOS vs. C.A.DEFENSORES DE GLEW Arbitro: DOUSSOUK KARIM ( CHASCOMÚS ) Asistente 1: ILARI DAIANA LIZ ( CHASCOMÚS ) Asistente 2: NOVILLO AGUSTIN ( CHASCOMÚS )

02/02/2020 — 17:30 — A.R. JUVENTUD vs. ROLANDO DE HERTELENDY Arbitro: OTAZÚ JOSÉ CATALINO ( FORMOSA ) Asistente 1: DELGADO FERMIN ROLANDO ( FORMOSA ) Asistente 2: CANTERO MATIAS A. ( PIRANE )

02/02/2020 — 17:00 — HURACAN vs. JORGE NEWBERY Arbitro: IBARNEGARAY NICOLAS H. ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 1: SANCHEZ LUCAS M. ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 2: TAPIA MARIO E. ( COMODORO RIVADAVIA )

02/02/2020 — 17:00 — CAMBA CUA vs. SP. FERROVIARIO Arbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO ( CORRIENTES ) Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS ( CORRIENTES ) Asistente 2: AZCONA SEBASTIAN EDUARDO ( CORRIENTES )

02/02/2020 — 17:00 — NACIONAL vs. GUARANI ANTONIO FRANCO Arbitro: AGLI MARIANO EXEQUIEL ( OBERA ) Asistente 1: MARTINEZ ROBERTO SEBASTIAN ( SANTO TOMÉ ) Asistente 2: STOCKMANNS CYNTHIA JUDITH ( SANTO TOMÉ )

02/02/2020 — 18:30 — LA CONSULTA vs. BOWEN Arbitro: HARTFIEL LEANDRO FEDERICO ( TILISARAO ) Asistente 1: FUNES MATIAS EZEQUIEL ( TILISARAO ) Asistente 2: GUEVARA AGUSTIN NICOLAS ( TILISARAO )

02/02/2020 — 17:00 — SANTA LUCIA vs. BARRIO NORTE Arbitro: CORDERO VICTOR MANUEL ( CURUZÚ CUATIÁ ) Asistente 1: MEZA FABIAN ( CURUZÚ CUATIÁ ) Asistente 2: FERREYRA JULIO ANÍBAL ( CURUZÚ CUATIÁ )

02/02/2020 — 17:00 — ATLETICO FALUCHO vs. RESISTENCIA CENTRAL Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO ( CORRIENTES )

02/02/2020 — 17:00 — SOC. Y DEP. YPF vs. DEPORTIVO RIO DORADO Arbitro: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS ( CERRILLOS ) Asistente 1: LAMBERTIN JESUS ROBERTO ( GRAL. GÜEMES ) Asistente 2: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN )

02/02/2020 — 17:00 — CUYAYA vs. ZAPLA Arbitro: VILLEGAS ROBERTO CARLOS ( JUJUY ) Asistente 1: TERAN VICTOR JULIO ( JUJUY ) Asistente 2: RIVERO RODRIGO FABIAN ( JUJUY )

02/02/2020 — 17:00 — LIBERTAD (QUIACA) vs. SANTA CATALINA Arbitro: SOTARA JOSÉ ALFREDO ( LA QUIACA ) Asistente 1: CABANA RUBEN EDUARDO ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 2: LEDEZMA HÉCTOR LORENZO ( SAN PEDRO (J) )

02/02/2020 — 17:00 — CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS vs. ASOCIACION DEPORTIVA ALBARDON Arbitro: VAPORAKI MAURO ( CAUCETE ) Asistente 1: PLAZA ARIEL ( CAUCETE ) Asistente 2: DELGADO JUAN ( CAUCETE )

02/02/2020 — 18:00 — ALIANZA (N) vs. DEPORTIVO GRAL ROCA Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: PERALTA EMANUEL ( RIO COLORADO ) Asistente 2: TAMARO JAVIER ( RIO COLORADO )

02/02/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (NQN) vs. DEPORTIVO RINCON Arbitro: DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: VAZQUEZ ADRIAN ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: MERA WILSON WILFREDO ( CIPOLLETTI )

02/02/2020 — 17:00 — DEP. Y CUL UNION vs. DEF.PILAR Arbitro: CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR ( ONCATIVO ) Asistente 1: VALLE FEDERICO ( ONCATIVO ) Asistente 2: GOMEZ JAVIER ( ONCATIVO )

02/02/2020 — 17:00 — BELGRANO (PAR) vs. AT. PARANA (E.R.) Arbitro: LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: ALDANA RODRIGO LEONEL ( PARANA )

02/02/2020 — 17:00 — MONTERRICO SAN VICENTE vs. SPORTIVO ALBERDI Arbitro: SEPULVEDA MATIAS EMANUEL ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 1: CARDOZO VICTOR ( SAN PEDRO (J) ) Asistente 2: JUAREZ MARCOS NICOLAS ( SAN PEDRO (J) )

02/02/2020 — 17:00 — SPORTING vs. A. POSADAS Arbitro: RIOJA FRANCO SEBASTIAN ( POSADAS ) Asistente 1: FLORES LUIS OSCAR ( POSADAS ) Asistente 2: CIMINO EMILIO NICOLAS ( POSADAS )

02/02/2020 — 17:00 — DEPORTIVO CRUZ DEL SUR vs. PUERTO MORENO Arbitro: SOTO ANAHI GABRIELA ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 1: VELAZQUEZ JUAN CARLOS ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

02/02/2020 — 17:00 — INDEPENDIENTE (SGO) vs. SOC. Y DEP. LA COSTANERA Arbitro: CARRIZO JORGE ( QUIMILI ) Asistente 1: BLANCO GONZALO ( QUIMILI ) Asistente 2: QUIROGA FERNANDO FABIAN ( FRÍAS )

02/02/2020 — 17:00 — GERMINAL vs. BELGRANO (ESQUEL) Arbitro: RUJANO CARLOS HUMBERTO ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 1: SELG MAXIMILIANO ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 2: CALVI FABIO ALBERTO ( COMODORO RIVADAVIA )

02/02/2020 — 17:00 — AATEDYC vs. CAMIONEROS Arbitro: CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL ( USHUAIA ) Asistente 1: LUCIAGUE JONATAN MATIAS ( USHUAIA ) Asistente 2: LAZARTE CARLOS BRAIAN ( RIO GRANDE )

02/02/2020 — 17:30 — RIVADAVIA vs. ATLETICO URUGUAY Arbitro: ZAPATA JORGE ( CONCORDIA ) Asistente 1: ANTONIETTI DIEGO ( CONCORDIA ) Asistente 2: DORSCH JENIFFER ( CONCORDIA )

02/02/2020 — 17:30 — SOL DE AMERICA vs. 1° DE MAYO Arbitro: TRAGHETTI JOSE LUIS ( FORMOSA ) Asistente 1: MORENO FLAVIO ARIEL ( FORMOSA ) Asistente 2: ROMERO ROLANDO ( FORMOSA )

02/02/2020 — 17:30 — AT. C. SAN MARTIN vs. GUTIERREZ S.C. Arbitro: ARAYA UVAB ADRIEL ( MENDOZA ) Asistente 1: CASTELLINO DIEGO ( MENDOZA ) Asistente 2: CANISSO NICOLAS ( MENDOZA )

02/02/2020 — 17:30 — PUENTE SECO vs. APINTA Arbitro: BERTRAN JOSE GABRIEL ( BELLA VISTA ) Asistente 1: MIÑO JORGE DANIEL ( BELLA VISTA ) Asistente 2: GODOY SEBASTIAN ARIEL ( BELLA VISTA )

02/02/2020 — 17:30 — VILLA ALVEAR vs. MUNICIPAL Arbitro: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 1: MANSILLA JORGE MISAEL ( LAS BREÑAS ) Asistente 2: SUAREZ LEANDRO DAVID ( LAS BREÑAS )

02/02/2020 — 17:30 — GIMNASIA Y TIRO (SALTA) vs. SAN ANTONIO Arbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 1: MARTINEZ SERGIO GABRIEL ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

02/02/2020 — 17:30 — REGATAS vs. 12 DE OCTUBRE Arbitro: SENA RICARDO SEBASTIAN ( SAN NICOLÁS ) Asistente 1: SCARINZI EMANUEL IVAN ( SAN NICOLÁS ) Asistente 2: WEGGENER JONATAN ANDRES ( SAN NICOLÁS )

02/02/2020 — 17:30 — UNION SANTIAGO vs. SP. FERNANDEZ Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL ( SANTIAGO DEL ESTERO )

02/02/2020 — 18:00 — CARCARAÑA vs. A.D.I.U.R. Arbitro: CAVALLERO LUCAS NICOLAS ( VILLA CONSTITUCIÓN ) Asistente 1: ROLDAN BRIAN ISMAEL ( VILLA CONSTITUCIÓN ) Asistente 2: ALARCON JUAN MAXIMILIANO ( VILLA CONSTITUCIÓN )

02/02/2020 — 18:00 — C. A. SAN LORENZO DE ALEM vs. INSTITUTO TRAFICO Arbitro: MEDINA GUIDO DANIEL ( ALIJILAN ) Asistente 1: FALCON RUBEN OSVALDO ( ALIJILAN ) Asistente 2: RUEDA ANGEL DAVID ( ALIJILAN )

02/02/2020 — 18:00 — CLUB ATLETICO PEÑAFLOR vs. CLUB SP. DEL CARRIL Arbitro: CASTRO CÉSAR ( CAUCETE ) Asistente 1: SALINAS HORACIO ( CAUCETE ) Asistente 2: AGUERO DANIEL ( CAUCETE )

02/02/2020 — 18:00 — UNION ALEM P. vs. LA AMISTAD Arbitro: ACOSTA FACUNDO NAHUEL ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: ROMERA MARTIN JESUS ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: BENITO CRISTOFER MAXIMILIANO ( CIPOLLETTI )

02/02/2020 — 18:00 — TALLERES (BOBADAL) vs. EL QUEMADO Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

02/02/2020 — 18:00 — AT. COSTA BRAVA vs. RACING CLUB Arbitro: NAVARRO MAURICIO ( GENERAL PICO ) Asistente 1: SANTILLAN JORGE ( GENERAL PICO ) Asistente 2: FERNANDEZ JORGE ( GENERAL PICO )

02/02/2020 — 18:00 — SPORTIVO COLONIA TIROLESA vs. INDEPENDIENTE (COSQUIN) Arbitro: COCOLO JUAN ( DEÁN FÚNES ) Asistente 1: LEGUIZAMON MATIAS AGUSTIN ( DEÁN FÚNES ) Asistente 2: QUIROGA LUCAS ( DEÁN FÚNES )

02/02/2020 — 18:00 — LIBERTAD (BR) vs. JUVENTUD UNIDA (BR) Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: RIOS MARIA S0LEDAD ( RESISTENCIA ) Asistente 2: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA )

02/02/2020 — 18:00 — EL LINQUEÑO vs. RIVADAVIA DE LINCOLN Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: CEJAS BRUNO ( ROSARIO ) Asistente 2: FLEITAS HUGO ( ROSARIO )

02/02/2020 — 18:00 — SPORTIVO PAMPA vs. AVENIDA F.C. Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 2: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA )

02/02/2020 — 18:00 — S.C.QUIROGA vs. RINCON ATUEL Arbitro: BERTERO MARTIN EDGARDO ( SAN RAFAEL ) Asistente 1: MORALES CRISTIAN ANDRES ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: VIDELA ROSANA ( SAN RAFAEL )

02/02/2020 — 18:00 — AT. CONCARAN vs. DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

02/02/2020 — 18:30 – LIBERTAD (CON) vs. CLUB ATLETICO ESTUDIANTES Arbitro: MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL ( ROSARIO DEL TALA ) Asistente 1: QUIPILDOR ALVARO ( ROSARIO DEL TALA ) Asistente 2: MENDIETA MIGUEL ALEJANDRO ( ROSARIO DEL TALA )

02/02/2020 — 18:30 — LIBERTAD DE SUNCHALES vs. NUEVE DE JULIO Arbitro: CEBALLOS FRANCO ( RAFAELA ) Asistente 1: HIDALGO GONZALO ( RAFAELA ) Asistente 2: ARAGNO LEANDRO ( RAFAELA )

02/02/2020 — 19:00 — NEWBERY & EVERTON vs. DEPORTIVO UNIVERSITARIO Arbitro: DOMINGUEZ LEANDRO ( JESÚS MARÍA ) Asistente 1: ALBORNOZ LUCAS XAVIER ( JESÚS MARÍA ) Asistente 2: ASTUDILLO PABLO NICOLAS ( JESÚS MARÍA )

02/02/2020 — 19:00 — 9 DE JULIO (MORTEROS) vs. LAS PALMAS Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: BERGESE FRANCO GASTON ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: ARIZMENDI MARIA FLORENCIA ( RÍO CUARTO )

02/02/2020 — 19:45 — ATENAS vs. ATLETICO BELGRANO MACKENNA Arbitro: DRUBI FEDERICO ( RÍO CUARTO ) Asistente 1: BEVILACQUA MARIA BELEN ( RÍO CUARTO ) Asistente 2: CABRAL WALTER GERARDO ( RÍO CUARTO )
02/02/2020 — 20:00 — BELL vs. SARMIENTO Arbitro: ANDREUCCI DIEGO ( BELL VILLE ) Asistente 1: CALDERON FRANCO ( BELL VILLE ) Asistente 2: TORRES JUAN ( BELL VILLE )

02/02/2020 — 20:00 — RACING AC vs. CLUB CIUDAD Arbitro: AMICONI BRUNO ( SALTO ) Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER ( SALTO ) Asistente 2: ROLDAN GONZALO ANIBAL ( SALTO )

02/02/2020 — 20:00 — JUVENTUD vs. ARGENTINO Arbitro: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 1: COLAZO CARLOS ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: SCIONTI ALEJANDRO ( CAÑADA DE GÓMEZ )

02/02/2020 — 20:00 — BEN HUR vs. ATENEO Arbitro: MAPELLI JONATAN ( ROSARIO ) Asistente 1: VEGA EZEQUIEL ( ROSARIO ) Asistente 2: MALDONADO LUCAS ( ROSARIO )

02/02/2020 — 20:30 — LINIERS vs. BELLA VISTA Arbitro: MARQUEZ FERNANDO JAVIER ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: BANEGAS ANGEL ARIEL ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: VEGA JUAN MANUEL ( BAHÍA BLANCA )

02/02/2020 — 20:30 — ATL. RIO TERCERO vs. SP. 9 DE JULIO Arbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: DANILUK CLAUDIO MARTIN ( RÍO TERCERO )

02/02/2020 — 20:30 — COLEGIALES vs. DEPORTIVO VILLALONGA Arbitro: ORELLANA JOSÉ LUIS ( MAR DEL PLATA ) Asistente 1: JARA LUCAS ALEJANDRO ( OLAVARRÍA ) Asistente 2: RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS ( OLAVARRÍA )

02/02/2020 — 21:00 — ALIANZA (VM) vs. NEWBERY Arbitro: NOGUERA* MATIAS EDGARDO ( SAN LUIS ) Asistente 1: ALBORNOZ GONZALO RAFAEL ( SAN LUIS ) Asistente 2: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN ( SAN LUIS )

Comentarios

Seguir leyendo
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad

LO MÁS LEÍDO DE LA SEMANA