Regional Federal Amateur

REGIÓN NORTE
Etapa Final
Fecha N° 1
20 Nov 2021
- 19:00
Juventud Unida (Río Cuarto)
1 0
Atenas (Río Cuarto)
21 Nov 2021
- 17:00
San Martín (El Ojito)
0 3
Unión Bobadal (Santiago del Estero)
21 Nov 2021
- 17:00
Américo Tesorieri (Catamarca)
4 1
Atlético Policial (Catamarca)
21 Nov 2021
- 17:00
Social Bañado de Ovanta (Catamarca)
0 2
San Lorenzo (Alem)
21 Nov 2021
- 17:00
Argentino Peñarol (Córdoba)
0 1
Escuela Presidente Roca (Córdoba)
21 Nov 2021
- 17:00
Las Palmas (Córdoba)
2 0
Avellaneda (Córdoba)
21 Nov 2021
- 17:00
Los Andes (Guandacol)
0 2
Unión (Malligasta)
21 Nov 2021
- 17:00
Argentino (Monte Maíz)
1 0
Atlético Olimpo (Laborde)
21 Nov 2021
- 17:30
Unión Santiago (Santiago del Estero)
2 1
Sarmiento (La Banda)
21 Nov 2021
- 17:30
River Plate (Chepes)
1 0
Barrio Argentino (Chamical)
21 Nov 2021
- 18:00
Independiente (Cosquín)
1 2
General Paz Juniors (Córdoba)
21 Nov 2021
- 18:15
Defensores de Esquiú (Catamarca)
1 0
Coronel Daza (Banda de Varela)
21 Nov 2021
- 18:15
9 de Julio (Río Tercero)
2 0
Toro Club (Coronel Moldes)
21 Nov 2021
- 19:00
Universitario (Villa María)
1 2
Atlético Ticino (Córdoba)
21 Nov 2021
- 19:00
9 de Julio (Morteros)
0 1
Deportivo Brinkmann (Córdoba)
21 Nov 2021
- 19:15
Acción Juvenil (General Deheza)
6 0
Villa Plomo (Serrano)
21 Nov 2021
- 19:30
Sarmiento (Leones)
0 1
Defensores (San Antonio Litin)
21 Nov 2021
- 20:00
Américo Tesorieri (La Rioja)
1 1
Andino (La Rioja)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:00
Sarmiento (La Banda)
4 1
San Martín (El Ojito)
24 Nov 2021
- 17:00
Racing 250 (Belén)
1 0
Américo Tesorieri (Catamarca)
24 Nov 2021
- 17:00
Coronel Daza (Banda de Varela)
2 2
Social Bañado de Ovanta (Catamarca)
24 Nov 2021
- 17:00
Colón (Colonia Caroya)
4 1
Independiente (Cosquín)
24 Nov 2021
- 17:00
Unión (Malligasta)
1 1
Américo Tesorieri (La Rioja)
24 Nov 2021
- 17:00
Avellaneda (Córdoba)
0 0
9 de Julio (Morteros)
24 Nov 2021
- 17:30
Unión Bobadal (Santiago del Estero)
0 4
Unión Santiago (Santiago del Estero)
24 Nov 2021
- 19:30
Andino (La Rioja)
4 1
Los Andes (Guandacol)
24 Nov 2021
- 20:00
Andino (La Rioja)
- -
Los Andes (Guandacol)
24 Nov 2021
- 20:30
Atlético Ticino (Córdoba)
0 2
Sarmiento (Leones)
24 Nov 2021
- 21:00
San Lorenzo (Alem)
4 0
Defensores de Esquiú (Catamarca)
24 Nov 2021
- 21:00
Unión (Oncativo)
4 1
Argentino Peñarol (Córdoba)
24 Nov 2021
- 21:00
Deportivo Brinkmann (Córdoba)
0 0
Las Palmas (Córdoba)
24 Nov 2021
- 21:00
Atenas (Río Cuarto)
0 1
9 de Julio (Río Tercero)
24 Nov 2021
- 21:30
Defensores (San Antonio Litin)
1 4
Universitario (Villa María)
25 Nov 2021
- 20:00
San Francisco (La Rioja)
4 1
River Plate (Chepes)
25 Nov 2021
- 20:00
Villa Plomo (Serrano)
1 0
Argentino (Monte Maíz)
25 Nov 2021
- 20:00
Atlético Olimpo (Laborde)
0 5
Acción Juvenil (General Deheza)
25 Nov 2021
- 21:30
Toro Club (Coronel Moldes)
1 3
Juventud Unida (Río Cuarto)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:00
Social Bañado de Ovanta (Catamarca)
2 1
Defensores de Esquiú (Catamarca)
28 Nov 2021
- 17:00
Escuela Presidente Roca (Córdoba)
2 1
Unión (Oncativo)
28 Nov 2021
- 17:00
Los Andes (Guandacol)
1 3
Américo Tesorieri (La Rioja)
28 Nov 2021
- 17:00
Las Palmas (Córdoba)
2 1
9 de Julio (Morteros)
28 Nov 2021
- 17:30
Unión Santiago (Santiago del Estero)
0 0
San Martín (El Ojito)
28 Nov 2021
- 17:30
Unión Bobadal (Santiago del Estero)
2 3
Sarmiento (La Banda)
28 Nov 2021
- 17:30
General Paz Juniors (Córdoba)
1 2
Colón (Colonia Caroya)
28 Nov 2021
- 18:00
Atlético Policial (Catamarca)
0 1
Racing 250 (Belén)
28 Nov 2021
- 18:00
Coronel Daza (Banda de Varela)
0 2
San Lorenzo (Alem)
28 Nov 2021
- 18:00
Barrio Argentino (Chamical)
0 0
San Francisco (La Rioja)
28 Nov 2021
- 18:30
Sarmiento (Leones)
0 0
Universitario (Villa María)
28 Nov 2021
- 18:30
Atenas (Río Cuarto)
1 2
Toro Club (Coronel Moldes)
28 Nov 2021
- 19:00
Atlético Ticino (Córdoba)
5 0
Defensores (San Antonio Litin)
28 Nov 2021
- 19:00
Deportivo Brinkmann (Córdoba)
0 0
Avellaneda (Córdoba)
28 Nov 2021
- 20:00
Andino (La Rioja)
5 0
Unión (Malligasta)
28 Nov 2021
- 20:00
Argentino (Monte Maíz)
0 0
Acción Juvenil (General Deheza)
28 Nov 2021
- 20:00
Villa Plomo (Serrano)
1 2
Atlético Olimpo (Laborde)
28 Nov 2021
- 20:15
9 de Julio (Río Tercero)
2 1
Juventud Unida (Río Cuarto)
Fecha N° 4
3 Dic 2021
- 17:00
Deportivo Brinkmann (Córdoba)
4 0
9 de Julio (Morteros)
3 Dic 2021
- 21:15
San Lorenzo (Alem)
0 0
Social Bañado de Ovanta (Catamarca)
4 Dic 2021
- 17:00
Unión Bobadal (Santiago del Estero)
2 0
San Martín (El Ojito)
4 Dic 2021
- 17:00
Escuela Presidente Roca (Córdoba)
1 1
Argentino Peñarol (Córdoba)
4 Dic 2021
- 17:00
Avellaneda (Córdoba)
0 0
Las Palmas (Córdoba)
4 Dic 2021
- 17:30
Sarmiento (La Banda)
1 1
Unión Santiago (Santiago del Estero)
4 Dic 2021
- 17:30
General Paz Juniors (Córdoba)
3 1
Independiente (Cosquín)
4 Dic 2021
- 17:30
Unión (Malligasta)
1 1
Los Andes (Guandacol)
4 Dic 2021
- 18:00
Atlético Policial (Catamarca)
1 3
Américo Tesorieri (Catamarca)
4 Dic 2021
- 18:00
Coronel Daza (Banda de Varela)
2 0
Defensores de Esquiú (Catamarca)
4 Dic 2021
- 18:00
Barrio Argentino (Chamical)
1 4
River Plate (Chepes)
4 Dic 2021
- 19:00
Atlético Ticino (Córdoba)
0 0
Universitario (Villa María)
4 Dic 2021
- 19:30
Atlético Olimpo (Laborde)
0 3
Argentino (Monte Maíz)
4 Dic 2021
- 19:45
Toro Club (Coronel Moldes)
2 0
9 de Julio (Río Tercero)
4 Dic 2021
- 20:00
Defensores (San Antonio Litin)
1 1
Sarmiento (Leones)
4 Dic 2021
- 20:00
Andino (La Rioja)
2 1
Américo Tesorieri (La Rioja)
4 Dic 2021
- 21:00
Villa Plomo (Serrano)
3 4
Acción Juvenil (General Deheza)
4 Dic 2021
- 21:00
Atenas (Río Cuarto)
0 0
Juventud Unida (Río Cuarto)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 17:00
San Martín (El Ojito)
0 2
Sarmiento (La Banda)
7 Dic 2021
- 17:00
Independiente (Cosquín)
0 1
Colón (Colonia Caroya)
7 Dic 2021
- 17:00
Argentino Peñarol (Córdoba)
2 2
Unión (Oncativo)
7 Dic 2021
- 17:00
Los Andes (Guandacol)
0 3
Andino (La Rioja)
7 Dic 2021
- 17:00
Américo Tesorieri (La Rioja)
3 3
Unión (Malligasta)
7 Dic 2021
- 17:00
Las Palmas (Córdoba)
1 0
Deportivo Brinkmann (Córdoba)
7 Dic 2021
- 17:30
Unión Santiago (Santiago del Estero)
2 0
Unión Bobadal (Santiago del Estero)
7 Dic 2021
- 20:00
Argentino (Monte Maíz)
2 0
Villa Plomo (Serrano)
7 Dic 2021
- 21:00
Sarmiento (Leones)
2 0
Atlético Ticino (Córdoba)
7 Dic 2021
- 21:00
Universitario (Villa María)
5 1
Defensores (San Antonio Litin)
7 Dic 2021
- 21:00
9 de Julio (Morteros)
2 1
Avellaneda (Córdoba)
7 Dic 2021
- 21:00
Acción Juvenil (General Deheza)
6 0
Atlético Olimpo (Laborde)
7 Dic 2021
- 21:00
9 de Julio (Río Tercero)
1 1
Atenas (Río Cuarto)
7 Dic 2021
- 21:00
Juventud Unida (Río Cuarto)
1 2
Toro Club (Coronel Moldes)
8 Dic 2021
- 18:00
River Plate (Chepes)
2 3
San Francisco (La Rioja)
9 Dic 2021
- 17:30
Social Bañado de Ovanta (Catamarca)
1 0
Coronel Daza (Banda de Varela)
9 Dic 2021
- 18:00
Américo Tesorieri (Catamarca)
3 0
Racing 250 (Belén)
9 Dic 2021
- 21:00
Defensores de Esquiú (Catamarca)
1 2
San Lorenzo (Alem)
Fecha N° 6
11 Dic 2021
- 17:30
San Francisco (La Rioja)
1 3
Barrio Argentino (Chamical)
12 Dic 2021
- 17:00
San Martín (El Ojito)
0 4
Unión Santiago (Santiago del Estero)
12 Dic 2021
- 17:30
Sarmiento (La Banda)
3 0
Unión Bobadal (Santiago del Estero)
12 Dic 2021
- 17:30
Defensores de Esquiú (Catamarca)
1 3
Social Bañado de Ovanta (Catamarca)
12 Dic 2021
- 17:30
San Lorenzo (Alem)
1 0
Coronel Daza (Banda de Varela)
12 Dic 2021
- 17:30
Colón (Colonia Caroya)
1 3
General Paz Juniors (Córdoba)
12 Dic 2021
- 17:30
Universitario (Villa María)
0 2
Sarmiento (Leones)
12 Dic 2021
- 17:30
Defensores (San Antonio Litin)
1 2
Atlético Ticino (Córdoba)
12 Dic 2021
- 17:30
Américo Tesorieri (La Rioja)
10 0
Los Andes (Guandacol)
12 Dic 2021
- 17:30
Unión (Malligasta)
1 0
Andino (La Rioja)
12 Dic 2021
- 17:30
9 de Julio (Morteros)
0 3
Las Palmas (Córdoba)
12 Dic 2021
- 17:30
Avellaneda (Córdoba)
1 0
Deportivo Brinkmann (Córdoba)
12 Dic 2021
- 17:30
Acción Juvenil (General Deheza)
1 0
Argentino (Monte Maíz)
12 Dic 2021
- 17:30
Atlético Olimpo (Laborde)
3 1
Villa Plomo (Serrano)
12 Dic 2021
- 17:30
Juventud Unida (Río Cuarto)
0 0
9 de Julio (Río Tercero)
12 Dic 2021
- 17:30
Toro Club (Coronel Moldes)
4 2
Atenas (Río Cuarto)
12 Dic 2021
- 18:00
Racing 250 (Belén)
1 3
Atlético Policial (Catamarca)
12 Dic 2021
- 18:00
Unión (Oncativo)
1 0
Escuela Presidente Roca (Córdoba)
Posiciones
Partidos
Zona 1
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
2
0
13
2
11
14
2
6
4
1
1
14
6
8
13
3
6
2
0
4
7
12
-5
6
4
6
0
1
5
1
15
-14
1
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).
Zona 2
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
0
1
10
3
7
9
2
4
2
0
2
3
6
-3
6
3
4
1
0
3
5
9
-4
3
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).
Zona 3
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
5
1
0
11
1
10
16
2
6
3
2
1
8
6
2
11
3
6
1
1
4
4
7
-3
4
4
6
1
0
5
4
13
-9
3
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).
Zona 4
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
1
1
15
4
11
13
2
6
2
3
1
19
8
11
9
3
6
2
3
1
8
10
-2
9
4
6
0
1
5
3
23
-20
1
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).
Zona 5
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
2
1
1
8
6
2
7
2
4
2
0
2
8
8
0
6
3
4
1
1
2
4
6
-2
4
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).
Zona 6
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
0
1
9
5
4
9
2
4
3
0
1
8
5
3
9
3
4
0
0
4
3
10
-7
0
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).
Zona 7
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
2
0
8
1
7
14
2
6
2
2
2
5
2
3
8
3
6
1
3
2
2
4
-2
6
4
6
1
1
4
3
11
-8
4
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).
Zona 8
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
2
1
1
8
5
3
7
2
4
2
1
1
4
3
1
7
3
4
0
2
2
4
8
-4
2
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).
Zona 9
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
2
1
7
2
5
11
2
6
3
1
2
9
6
3
10
3
6
2
2
2
10
6
4
8
4
6
1
1
4
5
17
-12
4
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).
Zona 10
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
5
1
0
22
3
19
16
2
6
3
1
2
6
2
4
10
3
6
2
0
4
5
17
-12
6
4
6
1
0
5
6
17
-11
3
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).
Zona 11
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
0
2
11
9
2
12
2
6
3
2
1
6
4
2
11
3
6
2
2
2
6
5
1
8
4
6
0
2
4
4
9
-5
2
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).
1
2
3
4
Fecha N° 1
17 Dic 2021
- 17:30
Sarmiento (La Banda)
3 0
Américo Tesorieri (Catamarca)
17 Dic 2021
- 21:30
9 de Julio (Río Tercero)
1 2
Unión (Oncativo)
18 Dic 2021
- 17:30
Social Bañado de Ovanta (Catamarca)
0 2
Unión Santiago (Santiago del Estero)
18 Dic 2021
- 17:30
General Paz Juniors (Córdoba)
1 1
San Lorenzo (Alem)
18 Dic 2021
- 18:00
Argentino (Monte Maíz)
2 1
Toro Club (Coronel Moldes)
18 Dic 2021
- 19:00
Atlético Ticino (Córdoba)
2 4
Acción Juvenil (General Deheza)
18 Dic 2021
- 20:00
Sarmiento (Leones)
2 1
Las Palmas (Córdoba)
19 Dic 2021
- 17:00
San Francisco (La Rioja)
0 1
Andino (La Rioja)
22 Dic 2021
- 00:00
Unión (Oncativo)
0 2
9 de Julio (Río Tercero)
22 Dic 2021
- 17:00
Américo Tesorieri (Catamarca)
1 1
Sarmiento (La Banda)
22 Dic 2021
- 17:00
Las Palmas (Córdoba)
1 0
Sarmiento (Leones)
22 Dic 2021
- 17:30
Unión Santiago (Santiago del Estero)
3 0
Social Bañado de Ovanta (Catamarca)
22 Dic 2021
- 20:00
Andino (La Rioja)
1 2
San Francisco (La Rioja)
22 Dic 2021
- 21:00
Acción Juvenil (General Deheza)
3 1
Atlético Ticino (Córdoba)
22 Dic 2021
- 21:30
Toro Club (Coronel Moldes)
3 4
Argentino (Monte Maíz)
23 Dic 2021
- 19:30
San Lorenzo (Alem)
1 2
General Paz Juniors (Córdoba)
Fecha N° 2
9 Ene 2022
- 17:45
Unión Santiago (Santiago del Estero)
1 1
Sarmiento (La Banda)
9 Ene 2022
- 19:00
General Paz Juniors (Córdoba)
6 0
San Francisco (La Rioja)
9 Ene 2022
- 20:00
Sarmiento (Leones)
1 1
9 de Julio (Río Tercero)
9 Ene 2022
- 20:30
Acción Juvenil (General Deheza)
3 2
Argentino (Monte Maíz)
16 Ene 2022
- 18:00
Sarmiento (La Banda)
2 1
Unión Santiago (Santiago del Estero)
16 Ene 2022
- 20:00
San Francisco (La Rioja)
2 2
General Paz Juniors (Córdoba)
16 Ene 2022
- 20:30
Argentino (Monte Maíz)
1 0
Acción Juvenil (General Deheza)
16 Ene 2022
- 20:45
9 de Julio (Río Tercero)
2 1
Sarmiento (Leones)
Fecha N° 3
23 Ene 2022
- 18:00
General Paz Juniors (Córdoba)
1 0
Sarmiento (La Banda)
23 Ene 2022
- 20:45
9 de Julio (Río Tercero)
2 4
Argentino (Monte Maíz)
30 Ene 2022
- 17:45
Sarmiento (La Banda)
1 0
General Paz Juniors (Córdoba)
30 Ene 2022
- 20:45
Argentino (Monte Maíz)
4 1
9 de Julio (Río Tercero)
Fecha N° 4
6 Feb 2022
- 20:30
Argentino (Monte Maíz)
0 0
General Paz Juniors (Córdoba)
13 Feb 2022
- 18:30
General Paz Juniors (Córdoba)
0 0
Argentino (Monte Maíz)
P