REGIONAL
Sur
OCTAVOS
CUARTOS
SEMI
FINAL
OCTAVOS
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
16:00
Camioneros (Río Grande)
1
4
Boxing Club (Río Gallegos)
Municipal del Centro Deportivo de Río Grande
Leandro Carracedo
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
16:00
Boxing Club (Río Gallegos)
2
0
Camioneros (Río Grande)
Emilio "Pichón" Guatti
Fabio Vanderley Kiona
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Huracán (Comodoro Rivadavia)
6
0
Atlético San Julián
César Augusto Muñoz
Diego Maximiliano Álvarez
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
15:00
Atlético San Julián
0
5
Huracán (Comodoro Rivadavia)
La Cascada de Puerto San Julián
Nicolás Agustín Graves
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
18:00
San Lorenzo (Puerto Deseado)
2
5
Germinal (Rawson)
Ferrocarriles del Estado
Juan Ignacio Nebbietti
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
18:00
Germinal (Rawson)
6
0
San Lorenzo (Puerto Deseado)
El Fortín (Rawson)
Rodrigo Moreno
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Defensores de la Ribera (Rawson)
0
0
Deportivo Patagones
El Tehuelche
Nicolás Ibarnegaray
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
20:00
Deportivo Patagones
3
1
Defensores de la Ribera (Rawson)
Deportivo Patagones
Juan Cruz Aispuro
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
18:00
Juventud Agraria (Algarrobo)
3
4
La Amistad (Cipolletti)
Ovidio Colamosca
Sebastián Navarro
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
La Amistad (Cipolletti)
3
1
Juventud Agraria (Algarrobo)
La Amistad (Cipolletti)
Agustín Linares
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
18:00
Cruz del Sur (Bariloche)
1
1
Centenario (Neuquén)
Municipal José Antonio Jalil
Agustín Lamberti
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
18:00
Centenario (Neuquén)
4
0
Cruz del Sur (Bariloche)
Don Vicente Consoli
Sebastián Navarro
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces)
1
1
Deportivo Roca (Río Negro)
Sindicato de Petroleros
Danilo Viola
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Deportivo Roca (Río Negro)
0
2
Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces)
Luis Maolino
Diego Maximiliano Álvarez
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Independiente (Neuquén)
1
2
Argentinos del Norte (General Roca)
La Chacra
Josué Caleb Bracco
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Argentinos del Norte (General Roca)
0
2
Independiente (Neuquén)
Zit Formiga
Danilo Viola
CUARTOS
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
17:00
Huracán (Comodoro Rivadavia)
1
0
Boxing Club (Río Gallegos)
Municipal de Comodoro Rivadavia
Fernando Omar Marcos
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
17:00
Boxing Club (Río Gallegos)
1
0
Huracán (Comodoro Rivadavia)
Emilio "Pichón" Guatti
Danilo Viola
Penales 1-3
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
17:00
Deportivo Patagones
2
2
Germinal (Rawson)
Deportivo Patagones
Pablo Daniel Leguizamón
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
17:00
Germinal (Rawson)
5
0
Deportivo Patagones
El Fortín (Rawson)
Luciano Ezequiel Julio
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
17:00
La Amistad (Cipolletti)
4
1
Centenario (Neuquén)
La Amistad (Cipolletti)
Agustín Lamberti
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
18:00
Centenario (Neuquén)
4
1
La Amistad (Cipolletti)
Don Vicente Consoli
Agustín Linares
Penales 4-2
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
17:30
Independiente (Neuquén)
1
0
Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces)
La Chacra
Juan Cruz Aispuro
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
17:00
Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces)
0
0
Independiente (Neuquén)
Sindicato de Petroleros
Fernando Omar Marcos
SEMI
Regional Federal Amateur
8 Ene 2023
–
17:00
Huracán (Comodoro Rivadavia)
1
2
Germinal (Rawson)
Municipal de Comodoro Rivadavia
Danilo Viola
Regional Federal Amateur
15 Ene 2023
–
18:00
Germinal (Rawson)
0
0
Huracán (Comodoro Rivadavia)
El Fortín (Rawson)
Juan Ignacio Nebbietti
VER RESUMEN
Regional Federal Amateur
8 Ene 2023
–
20:00
Centenario (Neuquén)
0
2
Independiente (Neuquén)
Don Vicente Consoli
Diego Maximiliano Álvarez
Regional Federal Amateur
15 Ene 2023
–
17:30
Independiente (Neuquén)
2
0
Centenario (Neuquén)
La Chacra
Ulises Jerónimo
VER RESUMEN
FINAL
Regional Federal Amateur
22 Ene 2023
–
17:30
Independiente (Neuquén)
0
0
Germinal (Rawson)
La Chacra
Danilo Viola
VER RESUMEN
Regional Federal Amateur
29 Ene 2023
–
18:00
Germinal (Rawson)
1
0
Independiente (Neuquén)
El Fortín (Rawson)
Bruno Amiconi
VER RESUMEN
Germinal a la Final
Posiciones
Goleadores
Posiciones
Zona 1
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Germinal (Rawson)
g
g
e
p
g
6
4
1
1
12
4
8
13
2
Defensores de la Ribera (Rawson)
g
g
e
p
g
6
3
1
2
7
4
3
10
3
Racing (Trelew)
p
p
g
g
p
6
2
1
3
7
9
-2
7
4
JJ Moreno (Puerto Madryn)
p
p
p
g
p
6
1
1
4
3
12
-9
4
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el segundo lugar de las zona de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 2 mejores segundo de las zona de 3.
Zona 2
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Huracán (Comodoro Rivadavia)
g
g
e
g
4
3
1
0
6
2
4
10
2
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
p
g
p
g
4
2
0
2
4
4
0
6
3
CAI (Comodoro Rivadavia)
p
p
e
p
4
0
1
3
3
7
-4
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el segundo lugar de las zona de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 2 mejores segundo de las zona de 3.
Zona 3
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Cruz del Sur (Bariloche)
e
e
e
g
4
1
3
0
3
2
1
6
2
▲
Belgrano (Esquel)
e
e
p
g
4
1
2
1
8
5
3
5
3
▼
Estudiantes Unidos (Bariloche)
e
e
e
p
4
0
3
1
4
8
-4
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el segundo lugar de las zona de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 2 mejores segundo de las zona de 3.
Zona 4
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Deportivo Patagones
p
g
g
g
4
3
0
1
7
3
4
9
2
Deportivo Villalonga (Buenos Aires)
g
g
p
p
4
2
0
2
5
5
0
6
3
Deportivo Las Grutas
p
p
g
p
4
1
0
3
2
6
-4
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el segundo lugar de las zona de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 2 mejores segundo de las zona de 3.
Zona 5
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Argentinos del Norte (General Roca)
g
g
g
e
4
3
1
0
8
3
5
10
2
Juventud Agraria (Algarrobo)
g
p
g
e
4
2
1
1
9
5
4
7
3
La Adela (La Pampa)
p
p
p
p
4
0
0
4
2
11
-9
0
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el segundo lugar de las zona de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 2 mejores segundo de las zona de 3.
Zona 6
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Deportivo Roca (Río Negro)
e
g
e
e
g
6
3
3
0
11
4
7
12
2
La Amistad (Cipolletti)
e
g
p
e
g
6
3
2
1
9
4
5
11
3
San Patricio (Neuquén)
p
p
g
g
p
6
2
0
4
10
17
-7
6
4
Academia Pillmatun (Cipolletti)
g
p
e
p
p
6
1
1
4
8
13
-5
4
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el segundo lugar de las zona de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 2 mejores segundo de las zona de 3.
Zona 7
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Centenario (Neuquén)
g
g
g
e
4
3
1
0
9
4
5
10
2
Maronese (Neuquén)
p
p
g
e
4
1
1
2
7
7
0
4
3
Alianza (Cutral Có)
g
p
p
p
4
1
0
3
2
7
-5
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el segundo lugar de las zona de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 2 mejores segundo de las zona de 3.
Zona 8
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Independiente (Neuquén)
g
p
g
g
4
3
0
1
6
2
4
9
2
Deportivo Rincón (Rincón de los Sauces)
g
e
p
g
4
2
1
1
5
3
2
7
3
Petrolero Argentino (Plaza Huincul)
p
e
p
p
4
0
1
3
1
7
-6
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el segundo lugar de las zona de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 2 mejores segundo de las zona de 3.
Zona 9
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Atlético San Julián
g
e
g
g
g
6
5
1
0
13
2
11
16
2
San Lorenzo (Puerto Deseado)
g
e
g
g
p
6
3
1
2
9
7
2
10
3
Deportivo Nocheros
p
g
p
p
g
6
3
0
3
4
7
-3
9
4
Racing (Puerto San Julián)
p
p
p
p
p
6
0
0
6
2
12
-10
0
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el segundo lugar de las zona de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 2 mejores segundo de las zona de 3.
Zona 10
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Boxing Club (Río Gallegos)
g
g
g
g
4
4
0
0
10
2
8
12
2
Club Deportivo Esperanza
p
g
p
g
4
2
0
2
5
8
-3
6
3
Ferrocarril YCF
p
p
p
p
4
0
0
4
2
7
-5
0
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el segundo lugar de las zona de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 2 mejores segundo de las zona de 3.
Zona 11
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Camioneros (Río Grande)
g
e
g
g
4
3
1
0
11
2
9
10
2
Camioneros (Ushuaia)
e
e
g
p
4
1
2
1
3
5
-2
5
3
Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia)
e
p
p
p
4
0
1
3
0
7
-7
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el segundo lugar de las zona de 4.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 2 mejores segundo de las zona de 3.
Goleadores
Ord.#
Jugadores
Club
Nac.
Goles
1
Henry Sáez
La Amistad (Cipolletti)
La Amistad (Cipolletti)
8
2
Francisco Leonetti
Boxing Club (Río Gallegos)
Boxing Club (Río Gallegos)
7
3
Darío Curzio
Atlético San Julián
Atlético San Julián
7
4
Franco Pacheco
San Lorenzo (Puerto Deseado)
San Lorenzo (Puerto Deseado)
7
5
Jonatan Torres
Camioneros (Río Grande)
Camioneros (Río Grande)
6
6
Ricardo Dichiara
Germinal (Rawson)
Germinal (Rawson)
5
7
Ruben Darío Pellejero Ferreira
Germinal (Rawson)
Germinal (Rawson)
4
8
Brian Castillo
Racing (Trelew)
Racing (Trelew)
4
9
Eber Ramírez
Independiente (Neuquén)
Independiente (Neuquén)
4
10
Gustavo Fernández
Germinal (Rawson)
Germinal (Rawson)
4
11
Marcos Otte
Argentinos del Norte (General Roca)
Argentinos del Norte (General Roca)
4
12
Leopoldo Luque
Centenario (Neuquén)
Centenario (Neuquén)
4
13
Federico Gómez
Deportivo Patagones
Deportivo Patagones
4
14
Federico Cárcamo
Germinal (Rawson)
Germinal (Rawson)
4
15
Pablo Macsad
Deportivo Roca (Río Negro)
Deportivo Roca (Río Negro)
3
16
Octavio Bilbao
Juventud Agraria (Algarrobo)
Juventud Agraria (Algarrobo)
3
17
Bruno Mariani
San Patricio (Neuquén)
San Patricio (Neuquén)
3
18
Matías González
Centenario (Neuquén)
Centenario (Neuquén)
3
19
Guido Altamirano
Deportivo Roca (Río Negro)
Deportivo Roca (Río Negro)
3
20
Juan Vázquez
Maronese (Neuquén)
Maronese (Neuquén)
3
21
Luis Minte
Atlético San Julián
Atlético San Julián
3
22
Marcelo Sánchez
Huracán (Comodoro Rivadavia)
Huracán (Comodoro Rivadavia)
3
23
Rubén Ramírez
Germinal (Rawson)
Germinal (Rawson)
3
24
Kevin Guajardo
La Amistad (Cipolletti)
La Amistad (Cipolletti)
2