Seguinos en

B · Región Cuyo 2020

Cuyo 1

viernes 31 Ene
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Jesus Allegue (San Juan) / Asistente 1: Ernesto Bustos (San Juan) / Asistente 2: Darío Burgoa (Caucete)
final
22:00viernes 31 Ene
Trinidad (Rawson - San Juan)0 - 0finalColon Junior (San Juan)
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

Cuyo 2

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: Mauro Vaporaki (Caucete) / Asistente 1: Ariel Plaza (Caucete) / Asistente 2: Juan Delgado (Caucete)
final
17:00domingo 2 Feb
Defensores de Boca (Media Agua - San Juan)2 - 1finalDeportivo Albardón (Albardón - San Juan)
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: César Castro (Caucete) / Asistente 1: Horacio Salinas (Caucete) / Asistente 2: Daniel Agüero (Caucete)
final
18:00domingo 2 Feb
Peñaflor (San Martín - San Juan)
Lisandro AvilaLisandro AvilaMartín AlanizRamiro CaballeroLeandro Avellaneda
5 - 1finalSportivo del Carril (San Martín - San Juan)
Jonathan Tejada

Cuyo 3

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 3 Árbitro: Adriel Araya (Mendoza) / Asistente 1: Diego Castellino (Mendoza) / Asistente 2: Nicolás Canisso (Mendoza)
final
17:30domingo 2 Feb
San Martín (Mendoza)0 - 0finalGutiérrez SC (Gutiérrez - Mendoza)
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

Cuyo 4

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 4 Árbitro: Martín Bertero (San Rafael) / Asistente 1: Cristian Andrés Morales (San Rafael) / Asistente 2: Rosana Videla (San Rafael)
final
18:00domingo 2 Feb
Sport Club Quiroga (San Rafael - Mendoza)
83Gonzalo Rodríguez
1 - 0finalRincón del Atuel (San Rafael - Mendoza)
Fecha 1° Zona 4 Árbitro: Leandro Hartfield (Tilisarao) / Asistente 1: Matías Ezequiel Funes (Tilisarao) / Asistente 2: Agustín Nicolás Guevara (Tilisarao)
final
18:30domingo 2 Feb
La Consulta (Eugenio Bustos - Mendoza)
77Hernan Soria
1 - 0finalUSyD Bowen (Bowen - Mendoza)

Cuyo 5

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 5 Árbitro: Matías Noguera (San Luis) / Asistente 1: Gonzalo Rafael Albornoz (San Luis) / Asistente 2: Marcos Adrián Zapata (San Luis)
final
21:00domingo 2 Feb
Alianza Futbolistica (Villa Mercedes - San Luis)0 - 0finalJorge Newbery (Villa Mercedes - San Luis)

Cuyo 6

viernes 31 Ene
Fecha 1° Zona 6 Árbitro: Franco Bernasconi (Mendoza) / Asistente 1: Ángel Lescano (Mendoza) / Asistente 2: Lucas Nahuel Río (Mendoza)
final
19:00viernes 31 Ene
Villa La Quebrada (San Luis)
29Nicolás Pereyra44Daniel Altamirano
2 - 0finalSarmiento Juventud Unida (Tilisarao - San Luis)
domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 6 Árbitro: Federico Ojeda (Villa Mercedes) / Asistente 1: Juan Emanuel Rosales (Villa Mercedes) / Asistente 2: Diego Leonardo García (Villa Mercedes)
final
18:00domingo 2 Feb
Atlético Concarán (Tilisarao - San Luis)0 - 2finalDefensores (Potrero de Los Funes - San Luis)
24Lucas Quiroz53Juan Manuel Morales
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Cuyo 1

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Gabriel Araujo (Mendoza) / Asistente 1: Mauro Hidalgo (Santa Lucía) / Asistente 2: David Ozan (Santa Lucía)
final
18:00domingo 9 Feb
Juventud Alianza (Santa Lucía - San Juan)
11Franco Lepe
1 - 0finalTrinidad (Rawson - San Juan)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Cuyo 2

sábado 08 Feb
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Rodrigo Ariel Jara (San Rafael) / Asistente 1: Sergio Javier Aguilera (San Rafael) / Asistente 2: Pablo Sosa (San Rafael)
final
17:30sábado 8 Feb
Sportivo del Carril (San Martín - San Juan)0 - 1finalDefensores de Boca (Media Agua - San Juan)
42Sebastián Méndez
domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Jesús Allegue (San Juan) / Asistente 1: Ernesto Bustos (San Juan) / Asistente 2: Lucas Suárez (Santa Lucía)
final
18:15domingo 9 Feb
Deportivo Albardón (Albardón - San Juan)
Ramiro Valdez
1 - 2finalPeñaflor (San Martín - San Juan)
Lisandro AvilaJosé Avellaneda

Cuyo 3

sábado 08 Feb
Fecha 2° Zona 3 Árbitro: Sebastián Márquez (Mendoza) / Asistente 1: Mario Jofré (Mendoza) / Asistente 2: Jorge Etem (Mendoza)
final
18:00sábado 8 Feb
FADEP (Mendoza)
30Nicolás Godoy43Diego Méndez92Jesús Baldaccini
3 - 1finalSan Martín (Mendoza)
59Andrés Gil Clarotti

Cuyo 4

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 4 Árbitro: Carlos Lugea (Gral Alvear) / Asistente 1: Alexis Tudela (Gral. Alvear) / Asistente 2: Lucas Massa (Gral. Alvear)
final
17:00domingo 9 Feb
Rincón del Atuel (San Rafael - Mendoza)
53Mauricio Pérez63Nicolás Ivars89Pablo Páez
3 - 1finalLa Consulta (Eugenio Bustos - Mendoza)
33Sebastián Nuarte
Fecha 2° Zona 4 Árbitro: Adriel Uvab Araya (Mendoza) / Asistente 1: Franco Bernasconi (Mendoza) / Asistente 2: Matías Pira (Mendoza)
final
17:30domingo 9 Feb
USyD Bowen (Bowen - Mendoza)0 - 1finalSport Club Quiroga (San Rafael - Mendoza)
89

Cuyo 5

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 5 Árbitro: Leandro Federico Hartfield (Tilisarao) / Asistente 1: Matías Ezequiel Funes (Tilisarao) / Asistente 2: Facundo Nelson Coronel Pérez (Tilisarao)
final
19:45domingo 9 Feb
Jorge Newbery (Villa Mercedes - San Luis)
23Ezequiel Rodríguez75Martín Álvarez
2 - 0finalSan José (Villa Mercedes - San Luis)

Cuyo 6

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 6 Árbitro: Carlos Parraga (Villa Mercedes) / Asistente 1: Guillermo Velázquez (Villa Mercedes) / Asistente 2: Nahuel Barroso (Villa Mercedes)
final
18:00domingo 9 Feb
Defensores (Potrero de Los Funes - San Luis)
13José Gutiérrez24José Gutiérrez36José Gutiérrez
3 - 2finalVilla La Quebrada (San Luis)
7Fernando Sacconi29Fernando Sacconi
Fecha 2° Zona 6 Árbitro: Héctor David Sosa (San Luis) / Asistente 1: Gonzalo Federico López (San Luis) / Asistente 2: Juan Carlos Yurchag (San Luis)
final
21:00domingo 9 Feb
Sarmiento Juventud Unida (Tilisarao - San Luis)
1Ezequiel Chiappero71Gustavo Escudero80Mariano Cuello
3 - 3finalAtlético Concarán (Tilisarao - San Luis)
2Carlos Nievas17Carlos Nievas45Pablo Lara Canale

Cuyo 1

viernes 14 Feb
Fecha 3° Zona 1 Árbitro: Dario Montaña (Caucete) Asistente 1: Horacio Salinas (Caucete) Asistente 2: Daniel Agüero (Caucete)
final
21:45viernes 14 Feb
Colon Junior (San Juan)
25Carlos Mengual
1 - 1finalJuventud Alianza (Santa Lucía - San Juan)
18Gonzalo Narvaez

Cuyo 2

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 2 Mauro Hidalgo (Santa Lucía) Asistente 1: Alejo Palumbo ((Santa Lucia) Asistente 2: Andres Barisula (Santa Lucia)
final
18:00domingo 16 Feb
Peñaflor (San Martín - San Juan)
29Gerardo Morales
1 - 1finalDefensores de Boca (Media Agua - San Juan)
53Sebastián Méndez
Fecha 3° Zona 2 Mauro Vaporaki (Caucete) Asistente 1: Juan Senteno (Caucete) Asistente 2: Dario Burgoa (Caucete)
final
18:15domingo 16 Feb
Deportivo Albardón (Albardón - San Juan)
23Rodrigo Marinero38Martín Aguero48Ramiro Valdez54Ramiro Valdez
4 - 5finalSportivo del Carril (San Martín - San Juan)
23Matias Vera34Mariano Nievas45Diego Santander54Mariano Nievas84Ricardo Pérez

Cuyo 3

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 3 Gabriel Araujo (Mendoza) Asistente 1: Horacio Brizuela (Mendoza) Asistente 2: Matias Fernandez (Mendoza)
final
17:00domingo 16 Feb
Gutiérrez SC (Gutiérrez - Mendoza)
26Emiliano Cortez35Nicolas Arce
2 - 2finalFADEP (Mendoza)
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

Cuyo 4

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 4 Diego Castellino (Mendoza) Asistente 1: Horacio Calvo (Mendoza) Asistente 2: Pablo Gonzalez (Mendoza)
final
17:30domingo 16 Feb
USyD Bowen (Bowen - Mendoza)
72Maximiliano López
1 - 1finalRincón del Atuel (San Rafael - Mendoza)
51Agustin Sanfilipo
Fecha 3° Zona 4 Matias Gomina (Rivadavia) Asistente 1: Guillermo Martinez (Rivadavia) Asistente 2: Leonardo Mercau (Rivadavia)
final
19:00domingo 16 Feb
Sport Club Quiroga (San Rafael - Mendoza)
14Nicolás Cia43Emiliano Sosa68Emiliano Sosa85Nicolás Cia
4 - 2finalLa Consulta (Eugenio Bustos - Mendoza)
44Carlos Freyre83Silvio Quiroga

Cuyo 5

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 5 Marcos Aguero (San Luis) Asistente 1: Marcelo Lujan (San Luis) Asistente 2: Norberto Aguero (San Luis)
final
19:45domingo 16 Feb
San José (Villa Mercedes - San Luis)0 - 0finalAlianza Futbolistica (Villa Mercedes - San Luis)

Cuyo 6

viernes 14 Feb
Fecha 3° Zona 6 Federico Drubi (Río Cuarto) Asistente 1: Cesar Filippa (Río Cuarto) Asistente 2: Claudio Pavon (Río Cuarto)
final
20:00viernes 14 Feb
Atlético Concarán (Tilisarao - San Luis)
1Fernando Sacconi8Kevin Arévalo28Nicolás Pereyra52Nicolás Pereyra
1 - 4finalVilla La Quebrada (San Luis)
90Gaspar Ortiz
sábado 15 Feb
Fecha 3° Zona 6 Juan Rosales (Villa Mercedes) Asistente 1: Federico Ojeda (Villa Mercedes) Asistente 2: Diego Garcia (Villa Mercedes)
final
18:00sábado 15 Feb
Defensores (Potrero de Los Funes - San Luis)
10José Gutiérrez28Juan Manuel Morales46José Gutiérrez
3 - 3finalSarmiento Juventud Unida (Tilisarao - San Luis)
8Walter Quevedo39David Garay87Gustavo Escudero

Cuyo 1

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 1 Árbitro: Gabriel González (San Juan) Asistente 1: Jesús Allegue (San Juan) Asistente 2: Ernesto Bustos (San Juan)
17:00sábado 22 Feb
Colon Junior (San Juan)VSTrinidad (Rawson - San Juan)

Cuyo 2

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 2 Árbitro: Dario Montaña (Caucete) / Asistente 1: Ariel Plaza (Caucete) / Asistente 2: Juan Delgado (Caucete)
17:30domingo 23 Feb
Sportivo del Carril (San Martín - San Juan)VSPeñaflor (San Martín - San Juan)
Fecha 4° Zona 2 Árbitro: Cesar Castro (Caucete) / Asistente 1: Fernando Pereira (Santa Lucia) / Asistente 2: Juan Jimenez (Santa Lucia)
18:15domingo 23 Feb
Deportivo Albardón (Albardón - San Juan)VSDefensores de Boca (Media Agua - San Juan)

Cuyo 3

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 3 Árbitro: Sebastian Marquez (Mendoza) / Asistente 1: Angel Lescano (Mendoza) / Asistente 2: Franco Alemany (Mendoza)
17:30sábado 22 Feb
Gutiérrez SC (Gutiérrez - Mendoza)VSSan Martín (Mendoza)

Cuyo 4

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 4 Árbitro: Cristian Morales (San Rafael) / Asistente 1: Alejandro Blanco (San Rafael) / Asistente 2: Diego Sosa (San Rafael)
17:30domingo 23 Feb
USyD Bowen (Bowen - Mendoza)VSLa Consulta (Eugenio Bustos - Mendoza)
Fecha 4° Zona 4 Árbitro: Martin Bertero (San Rafael) / Asistente 1: Jose Zurita (San Rafael) / Asistente 2: Fernando Muñoz (San Rafael)
18:00domingo 23 Feb
Rincón del Atuel (San Rafael - Mendoza)VSSport Club Quiroga (San Rafael - Mendoza)

Cuyo 5

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 5 Árbitro: Matias Funes (Tilisarao) / Asistente 1: Facundo Perez (Tilisarao) / Asistente 2: Agustín Guevara (Tilisarao)
17:30domingo 23 Feb
Jorge Newbery (Villa Mercedes - San Luis)VSAlianza Futbolistica (Villa Mercedes - San Luis)

Cuyo 6

viernes 21 Feb
Fecha 4° Zona 6 Árbitro: Walter Cabral (Rio Cuarto) / Asistente 1: Franco Bergese (Rio Cuarto) / Asistente 2: Nicolas Rivero (Rio Cuarto)
21:00viernes 21 Feb
Sarmiento Juventud Unida (Tilisarao - San Luis)VSVilla La Quebrada (San Luis)
domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 6 Árbitro: Guillermo Velazquez (Villa Mercedes) / Asistente 1: Carlos Parraga (Villa Mercedes) / Asistente 2: Nahuel Barroso (Villa Mercedes)
17:00domingo 23 Feb
Defensores (Potrero de Los Funes - San Luis)VSAtlético Concarán (Tilisarao - San Luis)

Cuyo 1

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 1
15:00domingo 1 Mar
Trinidad (Rawson - San Juan)VSJuventud Alianza (Santa Lucía - San Juan)
"Horario a confirmar"

Cuyo 2

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 2
15:00domingo 1 Mar
Peñaflor (San Martín - San Juan)VSDeportivo Albardón (Albardón - San Juan)
"Horario a confirmar"
Fecha 5° Zona 2
15:00domingo 1 Mar
Defensores de Boca (Media Agua - San Juan)VSSportivo del Carril (San Martín - San Juan)
"Horario a confirmar"

Cuyo 3

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 3
15:00domingo 1 Mar
San Martín (Mendoza)VSFADEP (Mendoza)
"Horario a confirmar"

Cuyo 4

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 4
15:00domingo 1 Mar
Sport Club Quiroga (San Rafael - Mendoza)VSUSyD Bowen (Bowen - Mendoza)
"Horario a confirmar"
Fecha 5° Zona 4
15:00domingo 1 Mar
La Consulta (Eugenio Bustos - Mendoza)VSRincón del Atuel (San Rafael - Mendoza)
"Horario a confirmar"

Cuyo 5

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 5
15:00domingo 1 Mar
San José (Villa Mercedes - San Luis)VSJorge Newbery (Villa Mercedes - San Luis)
"Horario a confirmar"

Cuyo 6

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 6
15:00domingo 1 Mar
Villa La Quebrada (San Luis)VSDefensores (Potrero de Los Funes - San Luis)
"Horario a confirmar"
Fecha 5° Zona 6
15:00domingo 1 Mar
Atlético Concarán (Tilisarao - San Luis)VSSarmiento Juventud Unida (Tilisarao - San Luis)
"Horario a confirmar"

Norte 1

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 1
00:00domingo 8 Mar
Juventud Alianza (Santa Lucía - San Juan)VSColon Junior (San Juan)

Norte 2

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 2
15:00domingo 8 Mar
Defensores de Boca (Media Agua - San Juan)VSPeñaflor (San Martín - San Juan)
"Horario a confirmar"
Fecha 6° Zona 2
15:00domingo 8 Mar
Sportivo del Carril (San Martín - San Juan)VSDeportivo Albardón (Albardón - San Juan)
"Horario a confirmar"

Norte 3

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 3
15:00domingo 8 Mar
FADEP (Mendoza)VSGutiérrez SC (Gutiérrez - Mendoza)
"Horario a confirmar"

Norte 4

No hay partidos

Norte 5

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 5
15:00domingo 8 Mar
Alianza Futbolistica (Villa Mercedes - San Luis)VSSan José (Villa Mercedes - San Luis)
"Horario a confirmar"

Norte 6

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 6
15:00domingo 8 Mar
Villa La Quebrada (San Luis)VSAtlético Concarán (Tilisarao - San Luis)
"Horario a confirmar"
Fecha 6° Zona 6
15:00domingo 8 Mar
Sarmiento Juventud Unida (Tilisarao - San Luis)VSDefensores (Potrero de Los Funes - San Luis)
"Horario a confirmar"

CUYO - 1ra Final IDA

No hay partidos

CUYO - 1ra Final VUELTA

No hay partidos

CUYO - 2da Final IDA

No hay partidos

CUYO - 2da Final VUELTA

No hay partidos

CUYO - 3ra Final IDA

No hay partidos

CUYO - 3ra Final VUELTA

No hay partidos

CUYO - 4ta Final IDA

No hay partidos

CUYO - 4ta Final VUELTA

No hay partidos

*Clasifican a la próxima instancia los dos primeros de cada grupo, y los terceros de las zonas de seis equipos*