Seguinos en

FEDERAL A

 
Altos Hornos Zapla
Alvarado (Mar del Plata)
Atlético Paraná
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Deportivo Roca
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (Río IV)
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Gimnasia y Tiro (Salta)
Huracan Las Heras
Independiente (Neuquén)
Juventud Antoniana
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
Racing de Córdoba
San Jorge de Tucumán
San Lorenzo (Alem)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

ZONA 1

domingo 09 Sep
Fecha 1° Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
final
16:00domingo 9 Sep
Ferro Pico
55Damián De Hoyos
1 - 1final Sansinena
11Bruno Nasta
Fecha 1° Árbitro: Darío Martines Rojas
final
16:00domingo 9 Sep
Villa Mitre
28Maximiliano Tunessi
1 - 0final Cipolletti
Fecha 1° Árbitro: Esteban Javier Nasier
final
16:00domingo 9 Sep
Alvarado
75Francisco Molina
1 - 0final Independiente N
Fecha 1° Árbitro: Luciano Ezequiel Julio
final
16:00domingo 9 Sep
Dep Roca
47Gonzalo Garavano88Gastón Portiño
2 - 2final Sol de Mayo
46Diego Galván50Hector Morales
 

ZONA 2

sábado 08 Sep
Fecha 1° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas
final
15:00sábado 8 Sep
Camioneros GR 0 - 0final Juventud Unida G
domingo 09 Sep
Fecha 1° Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanza
final
16:00domingo 9 Sep
Gimnasia CDU
88Cristian Fornillo
1 - 1final Douglas Haig
45Cristian Duma
Fecha 1° Árbitro: Fabricio Llobet
final
16:00domingo 9 Sep
Defensores VR 0 - 1final DEPRO
91Ricardo Acosta
Fecha 1° Árbitro: Adrián Fránklin
final
16:30domingo 9 Sep
Sp Las Parejas 0 - 2final Unión S
20Joaquín Molina52Joaquín Molina

 

 

ZONA 3

domingo 09 Sep
Fecha 1° Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
final
16:30domingo 9 Sep
Dep Maipú
40Jesús Vera80Francisco Agost
2 - 0final Racing C
Fecha 1° Árbitro: Luis Lobo Medina
final
16:30domingo 9 Sep
San Lorenzo de Alem 0 - 0final Desamparados
Fecha 1° Árbitro: Sebastián Mastrángelo
final
16:30domingo 9 Sep
Estudiantes RC
94Bruno Sepúlveda
1 - 0final Huracán LH
Fecha 1° Árbitro: Alejandro Arco
final
17:00domingo 9 Sep
Estudiantes SL
18Alejo Distaulo48Emmanuel Giménez
2 - 0final Sp Belgrano SF

 

 

ZONA 4

domingo 09 Sep
Fecha 1° Árbitro: José Darío Sandoval
final
16:00domingo 9 Sep
San Jorge T 0 - 2final San Martin F
46Facundo Suárez(P)75Diego Velázquez
Fecha 1° Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
final
16:40domingo 9 Sep
Chaco For Ever 0 - 0final Boca Unidos
Fecha 1° Árbitro: Jorge Nélson Sosa
final
16:45domingo 9 Sep
Juventud Antoniana
86Cristian García
1 - 0final Zapla
Fecha 1° Árbitro: Guillermo Adrián González
final
17:00domingo 9 Sep
Crucero del Norte
24Enzo Bruno(P)35Leonardo Marinucci
2 - 0final Gimnasia y Tiro

 

 

ZONA 1

viernes 14 Sep
Fecha 2° Árbitro: Fernando Carlos Omar
final
21:00viernes 14 Sep
Cipolletti 0 - 1final Alvarado
89Gaspar Gentile
sábado 15 Sep
Fecha 2° Árbitro: Sergio Testa
final
15:30sábado 15 Sep
Sol de Mayo
21Fernando Valdebenito73Hector Morales
2 - 1final Ferro Pico
46Daniel Carrasco
Fecha 2° Árbitro: Cesar Antonio Ceballo
final
16:00sábado 15 Sep
Sansinena 0 - 0final Deportivo Madryn
Fecha 2° Árbitro: Federico Emiliano Presa
final
16:30sábado 15 Sep
Independiente N 0 - 0final Dep Roca

ZONA 2

sábado 15 Sep
Fecha 2° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas
final
14:00sábado 15 Sep
Douglas Haig
61Agustín Pezzi
1 - 1final Atl Paraná
18Sergio Chitero
Fecha 2° Árbitro: Carlos Andrés Gariano
final
15:00sábado 15 Sep
Juventud Unida G 0 - 2final Gimnasia CDU
11Ricardo Bernay87Nicolás Músico
Fecha 2° Árbitro: Carlos Boxler
final
15:00sábado 15 Sep
DEPRO
72Milton Álvez
1 - 1final Sp Las Parejas
9Maximiliano Bochetti
Fecha 2° Árbitro: Fabricio Llobet
final
16:00sábado 15 Sep
Unión S
44Álvaro Aguirre
1 - 0final Camioneros GR

ZONA 3

viernes 14 Sep
Fecha 2° Árbitro: Carlos Córdoba
final
21:00viernes 14 Sep
Racing C 0 - 2final Juventud Unida SL
62José Michelena68Francisco Amán
Fecha 2° Árbitro: Luis Lobo Medina
final
21:00viernes 14 Sep
Sp Belgrano SF 0 - 1final Estudiantes RC
58Lucas Suárez
Fecha 2° Árbitro: Jonathan Correa
final
22:00viernes 14 Sep
Desamparados 0 - 1final Dep Maipú
82Francisco Agost(P)
sábado 15 Sep
Fecha 2° Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
final
16:00sábado 15 Sep
Huracán LH
26Franco Franzino
1 - 1final San Lorenzo de Alem
51Williams Peralta

ZONA 4

viernes 14 Sep
Fecha 2° Árbitro: Ariel Gustavo Montero
final
21:00viernes 14 Sep
Boca Unidos
19Cristian Núñez89Julio Cáceres
2 - 1final Crucero del Norte
81Osvaldo Miranda
Fecha 2° Árbitro: Francisco Martín Acosta
final
21:30viernes 14 Sep
Gimnasia y Tiro 0 - 0final San Jorge T
sábado 15 Sep
Fecha 2° Árbitro: Guillermo Adrián González
final
16:00sábado 15 Sep
San Martin F 0 - 0final Juventud Antoniana
Fecha 2° Árbitro: Federico Tornero Guaymas
final
21:30sábado 15 Sep
Zapla 0 - 0final Sarmiento R

ZONA 1

martes 18 Sep
Fecha 3° Árbitro: Carlos Córdoba
final
20:30martes 18 Sep
Alvarado
39Fernando Ponce61Emiliano López
2 - 2final Villa Mitre
8Maximiliano López50Maximiliano Tunessi
miércoles 19 Sep
Fecha 3° Árbitro: Sergio Testa
final
14:00miércoles 19 Sep
Dep Roca
54Pablo Ostapkiewicz
1 - 0final Cipolletti
Fecha 3° Árbitro: Fernando Marcos Omar
final
14:00miércoles 19 Sep
Ferro Pico
61Franco Jominy65Franco Jominy85Cristian Curuchet
3 - 1final Independiente N
42César Medina
Fecha 3° Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
final
16:00miércoles 19 Sep
Deportivo Madryn
21Fabio Giménez69Lihué Prichoda
2 - 1final Sol de Mayo
31Pablo Lencina

ZONA 2

miércoles 19 Sep
Fecha 3° Árbitro: Darío Martínes Rojas
final
16:00miércoles 19 Sep
Camioneros GR
5Jorge González54Jorge González
2 - 2final DEPRO
58Ricardo Acosta73Ricardo Acosta
Fecha 3° Árbitro: Maximiliano Macheroni
final
20:45miércoles 19 Sep
Atl Paraná 0 - 0final Juventud Unida G
Fecha 3° Árbitro: Sebastián Ranciglio
final
21:00miércoles 19 Sep
Sp Las Parejas
12Cristian Yassogna77Juan Acosta
2 - 1final Defensores VR
45Franco Olego(P)
Fecha 3° Árbitro: Esteban Javier Nasier
final
21:15miércoles 19 Sep
Gimnasia CDU
35Jonathan Benítez
1 - 0final Unión S

ZONA 3

miércoles 19 Sep
Fecha 3° Árbitro: Cesar Antonio Ceballo
final
16:30miércoles 19 Sep
Juventud Unida SL
57José Michelena
1 - 1final Desamparados
30Jonathan Lastra
Fecha 3° Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
final
21:00miércoles 19 Sep
San Lorenzo de Alem
52Martín Bordonaro(P)
1 - 1final Sp Belgrano SF
34Esteban Goicoechea
Fecha 3° Árbitro: Adrián Fránklin
final
21:15miércoles 19 Sep
Estudiantes RC
56Victor Beraldi
1 - 1final Estudiantes SL
49Juan Amieva
Fecha 3° Árbitro: Alejandro Arco
final
21:30miércoles 19 Sep
Dep Maipú 0 - 0final Huracán LH

ZONA 4

miércoles 19 Sep
Fecha 3° Árbitro: Fabricio Llobet
final
16:00miércoles 19 Sep
San Jorge T 0 - 1final Boca Unidos
93Martín Fabro
Fecha 3°
final
21:00miércoles 19 Sep
Crucero del Norte
10Damián Jara70Guillermo Sotelo
2 - 1final Chaco For Ever
55Matías Pato
Fecha 3° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas
final
21:30miércoles 19 Sep
Sarmiento R
36Alexis Bulgarelli40Luis Silba
2 - 1final San Martin F
72Federico Perietto
Fecha 3° Árbitro: Federico Tornero Guaymas
final
22:00miércoles 19 Sep
Juventud Antoniana 0 - 0final Gimnasia y Tiro

ZONA 1

domingo 23 Sep
Fecha 4° Árbitro: Jonathan Daniel Correa
final
15:00domingo 23 Sep
Independiente N
41Álvaro Klusener
1 - 1final Deportivo Madryn
89Fabricio Elgorriaga(P)
Fecha 4° Árbitro: Darío Martínes Rojas
final
15:00domingo 23 Sep
Sol de Mayo
95Hector Morales
1 - 3final Sansinena
39Nicolás Palacio(P)45Maximiliano Gandolfo93Gabriel Jara
Fecha 4° Árbitro: Alejandro Arco
final
15:30domingo 23 Sep
Cipolletti
47Ulises Romero65Maximiliano Herrera
2 - 0final Ferro Pico
Fecha 4° Árbitro: Alejo Cid
final
20:00domingo 23 Sep
Villa Mitre
16Maximiliano López
1 - 0final Dep Roca

ZONA 2

domingo 23 Sep
Fecha 4° Árbitro: Carlos Boxler
final
11:00domingo 23 Sep
Juventud Unida G
29Rubén Piaggio
1 - 2final Douglas Haig
72Damián Zadel95Rodrigo Frankel
Fecha 4° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas
final
15:00domingo 23 Sep
DEPRO 0 - 2final Gimnasia CDU
53Pablo Vercellino79Juan Manuel Ferreyra
Fecha 4° Árbitro: Guillermo González
final
15:00domingo 23 Sep
Unión S
68Joaquín Molina
1 - 0final Atl Paraná
miércoles 26 Sep
Fecha 4° Árbitro: Carlos Andrés Gariano
final
20:30miércoles 26 Sep
Defensores VR 0 - 0final Camioneros GR

ZONA 3

domingo 23 Sep
Fecha 4° Árbitro: César Ceballo
final
11:00domingo 23 Sep
Estudiantes SL
52Santiago Rodríguez
1 - 1final San Lorenzo de Alem
38Williams Peralta(P)
Fecha 4° Árbitro: Luciano Ezequiel Julio
final
15:30domingo 23 Sep
Huracán LH
86Federico Giusepponi
1 - 0final Juventud Unida SL
Fecha 4° Árbitro: José Darío Sandoval
final
20:15domingo 23 Sep
Sp Belgrano SF 0 - 0final Dep Maipú
Fecha 4° Árbitro: Ariel Gustavo Montero
final
20:30domingo 23 Sep
Desamparados
94Pablo Jofré
1 - 1final Racing C
6Mariano Martínez

ZONA 4

domingo 23 Sep
Fecha 4° Árbitro: Carlos Córdoba
final
11:00domingo 23 Sep
Chaco For Ever
70Marco Pietro
1 - 0final San Jorge T
Fecha 4° Árbitro: Jorge Nélson Sosa
final
15:00domingo 23 Sep
San Martin F 0 - 1final Zapla
80Daniel Catalfamo
Fecha 4° Árbitro: Luis Lobo Medina
final
15:20domingo 23 Sep
Gimnasia y Tiro
7Álvaro Cazula
1 - 0final Sarmiento R
Fecha 4° Árbitro: Adrián Fránklin
final
21:00domingo 23 Sep
Boca Unidos
1Nicolás Ledesma33Nicolás Ledesma
2 - 0final Juventud Antoniana

ZONA 1

domingo 30 Sep
Fecha 5° Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Federico Cuello / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
16:00domingo 30 Sep
Sansinena
32Juan Abaca61José Villegas
2 - 0final Independiente N
Fecha 5° Árbitro: Árbitro: Adrián Fránklin / Asistente 1: Mariano Ezequiel Ascensi / Asistente 2: Cristian Rubiano
final
16:00domingo 30 Sep
Deportivo Madryn
82Fabricio Elgorriaga(P)
1 - 0final Cipolletti
Fecha 5° Árbitro: Fernando Marcos Omar / Asistente 1: José Miguel Savorani / Asistente 2: Leopoldo Gorosito
final
17:00domingo 30 Sep
Dep Roca
6Maximiliano Prioreschi81Gonzalo Garavano
2 - 3final Alvarado
16Emanuel Urquiza61Rodrigo Depetris73Emiliano López
Fecha 5° Árbitro: Javier Esteban Nasier / Asistente 1: Martín Miguel Saccone / Asistente 2: Roque Manuel Narváez
final
18:00domingo 30 Sep
Ferro Pico 0 - 1final Villa Mitre
33Ramiro Formigo

ZONA 2

sábado 29 Sep
Fecha 5° Árbitro: Jonathan Correa / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Carlos Javier Mihura
final
19:30sábado 29 Sep
Atl Paraná
31Lorenzo González
1 - 1final DEPRO
37Ricardo Acosta(P)
domingo 30 Sep
Fecha 5° Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Alejandro Schneller / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
final
15:30domingo 30 Sep
Douglas Haig
31Cristian Girard
1 - 1final Unión S
73Federico Boasso
Fecha 5° Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: José Díaz
final
15:55domingo 30 Sep
Gimnasia CDU 0 - 1final Defensores VR
51Franco Olego
Fecha 5° Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Leandro Francisco Nuñez / Asistente 2: Mauro Lucas Ramos
final
16:00domingo 30 Sep
Camioneros GR 0 - 0final Sp Las Parejas

ZONA 3

domingo 30 Sep
Fecha 5° Árbitro: Alejandro Arco / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Sebastián Márquez
final
17:00domingo 30 Sep
Juventud Unida SL
35José Michelena
1 - 0final Sp Belgrano SF
Fecha 5° Árbitro: Mario Emanuel Ejarque / Asistente 1: Pablo Nuñez / Asistente 2: Gabriel González
final
17:00domingo 30 Sep
Dep Maipú
34Jesús Vera41Leandro Basterrechea
2 - 2final Estudiantes SL
60Facundo Quiroga82Brahian Cuello
Fecha 5° Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Nélson Leiva / Asistente 2: Jorge Antonio Sayago
final
17:00domingo 30 Sep
San Lorenzo de Alem
83Martín Bordonaro
1 - 0final Estudiantes RC
Fecha 5° Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Hernán José Vallejos / Asistente 2: Mariana Beatriz Dure
final
18:00domingo 30 Sep
Racing C 0 - 2final Huracán LH
18Fernando Cámara64Claudio Ulloa

ZONA 4

viernes 28 Sep
Fecha 5° Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Javier Aguirre / Asistente 2: Mariano Ramón González
final
21:00viernes 28 Sep
Sarmiento R 0 - 1final Boca Unidos
90Gonzalo Ríos
Fecha 5° Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Diego Martín Fernandez / Asistente 2: Nelson Matías Bejas
final
22:00viernes 28 Sep
Juventud Antoniana
46Claudio Acosta
1 - 1final Chaco For Ever
76Diego Magno
domingo 30 Sep
Fecha 5° Árbitro: Gustavo Federico Benites / Asistente 1: Mariano Sebastián Viale / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
16:30domingo 30 Sep
San Jorge T
31César Montiglio42Rubén Tarasco92Emanuel Cuevas
3 - 1final Crucero del Norte
91Federico Martínez
Fecha 5° Árbitro: Maximiliano Gabriel Jerez / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
18:15domingo 30 Sep
Zapla
90Nestor Aguirre92Walter Cuevas
2 - 1final Gimnasia y Tiro
34Luciano Herrera

ZONA 1

viernes 05 Oct
Fecha 6° Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Walter Omar Ferreyra / Asistente 2: Mariano Ezequiel Ascensi
final
21:00viernes 5 Oct
Alvarado
24Emiliano López(P)62Cristian Canhué
2 - 1final Ferro Pico
86Federico Vasilchik
Fecha 6° Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Cristian Ramonda
final
21:30viernes 5 Oct
Cipolletti
87Martín Zbrun
1 - 1final Sansinena
72Juan Pablo Scheffer
sábado 06 Oct
Fecha 6° Árbitro: Omar Fernando Marcos / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: David Franco Morón
final
17:00sábado 6 Oct
Independiente N
93Hernán Azagüate
1 - 0final Sol de Mayo
Fecha 6° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Matías José Bianchi / Asistente 2: David Sergio Luzzi
final
17:00sábado 6 Oct
Villa Mitre
18Carlos Herrera(P)53Carlos Herrera
2 - 1final Deportivo Madryn
32Fabricio Elgorriaga(P)

ZONA 2

sábado 06 Oct
Fecha 6° Árbitro: Adrián Fránklin / Asistente 1: Daniel Alfredo Zamora / Asistente 2: Guido Córdoba
final
14:30sábado 6 Oct
DEPRO 0 - 0final Douglas Haig
Fecha 6° Árbitro: Alejo Cid / Asistente 1: Gonzalo Jorge Pedro / Asistente 2: Juan Carlos Del Fueyo
final
16:00sábado 6 Oct
Sp Las Parejas 0 - 0final Gimnasia CDU
Fecha 6° Árbitro: Federico Emiliano Presa / Asistente 1: Rubén Daniel Bustos / Asistente 2: Manuel Roque Narváez
final
16:30sábado 6 Oct
Defensores VR
38Franco Olego85Enzo Martínez Coceres
2 - 1final Atl Paraná
86Iván Furios
Fecha 6° Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
18:00sábado 6 Oct
Unión S
16Emiliano Ronconi
1 - 0final Juventud Unida G

ZONA 3

viernes 05 Oct
Fecha 6° Árbitro: Cárlos Boxler / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gastón Diego Brizuela
final
21:15viernes 5 Oct
Sp Belgrano SF
44Nahuel Rodríguez80Pablo Mattalía
2 - 1final Racing C
66Hector Cuevas
Fecha 6° Árbitro: Cárlos Córdoba / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Carlos Javier Mihura
final
21:15viernes 5 Oct
Estudiantes RC
21Nicolás Foglia71Ibrahim Hesar
2 - 0final Dep Maipú
sábado 06 Oct
Fecha 6° Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: José Díaz
final
16:00sábado 6 Oct
Huracán LH
42Iván Agudiak
1 - 2final Desamparados
18Jonathan Lastra56Jonathan Lastra
Fecha 6° Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Marcelo Bistocco / Asistente 2: Sebastián Márquez
final
18:00sábado 6 Oct
Estudiantes SL
27Emiliano Capella
1 - 1final Juventud Unida SL
91Nicolás Gatto

ZONA 4

viernes 05 Oct
Fecha 6° Árbitro: Jorge Nélson Sosa / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Ángel Esteban Ayala
final
21:30viernes 5 Oct
Crucero del Norte
88Cristian Campozano
1 - 0final Juventud Antoniana
Fecha 6° Árbitro: Ariel Gustavo Montero / Asistente 1: Diego Martín Rodríguez / Asistente 2: Romina Leila Argañaraz
final
21:30viernes 5 Oct
Gimnasia y Tiro
32Álvaro Cazula51Luciano Herrera
2 - 0final San Martin F
sábado 06 Oct
Fecha 6° Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Hernán José Vallejos / Asistente 2: Mariana Beatriz Dure
final
21:00sábado 6 Oct
Boca Unidos
89Ariel Morales
1 - 0final Zapla
lunes 15 Oct
Fecha 6° Árbitro: Sebastián Mastrángelo / Asistente 1: Hernán Paz Salado / Asitente 2: Laureano Leiva
final
17:45lunes 15 Oct
Chaco For Ever
47Nicolás Sainz
1 - 3final Sarmiento R
5Sebastián Parera73Federico López90Gonzalo Cañete

ZONA 1

miércoles 10 Oct
Fecha 7° Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: José Miguel Savorani / Asistente 2: Daniel Pablo Leguizamón
final
15:00miércoles 10 Oct
Sol de Mayo
76Diego Galván
1 - 0final Cipolletti
Fecha 7° Árbitro: Fernando Marcos Omar / Asistente 1: Francisco Leandro Nuñez / Asistente 2: Leopoldo Gorosito
final
16:00miércoles 10 Oct
Sansinena 0 - 0final Villa Mitre
Fecha 7° Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Davido Franco Morón
final
16:00miércoles 10 Oct
Deportivo Madryn
33Franco Pérez
1 - 3final Alvarado
23Gaspar Gentile71Rodrigo Depetris88Gaspar Gentile
Fecha 7°
final
21:00miércoles 10 Oct
Ferro Pico
7Diego Migueles
1 - 0final Dep Roca

ZONA 2

miércoles 10 Oct
Fecha 7° Árbitro: Alejo Cid / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Javier Ernesto Callegari
final
14:15miércoles 10 Oct
Juventud Unida G
30Rubén Piaggio78Franco Lonardi
2 - 0final DEPRO
Fecha 7° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Gisela Trucco / Asistente 2: Ezequiel Mariano Ascensi
final
21:00miércoles 10 Oct
Atl Paraná 0 - 0final Sp Las Parejas
Fecha 7° Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Federico Cuello / Asistente 2: Javier Aguirre Caro
final
21:00miércoles 10 Oct
Douglas Haig
26Pablo Mazza29Cristian Girard
2 - 2final Defensores VR
3Mateo Coronel34Juan Cruz Cartechini
Fecha 7° Árbitro: Esteban Javier Nasier / Asistente 1: Alfredo Daniel Zamora / Asistente 2: Guido Córdoba
final
21:15miércoles 10 Oct
Gimnasia CDU
61Luciano Leguizamón
1 - 0final Camioneros GR

ZONA 3

miércoles 10 Oct
Fecha 7° Árbitro: Jonathan Correa / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: José Díaz
final
21:15miércoles 10 Oct
Dep Maipú
1Francisco Agost12Emanuel Martínez Schmidt89Nicolás Aguirre
3 - 1final San Lorenzo de Alem
16Julio Zuñiga
Fecha 7° Árbitro: Sebastián David Ranciglio / Asistente 1: Diego Ignacio Martín / Asistente 2: José Matías Bianchi
final
21:30miércoles 10 Oct
Juventud Unida SL
48José Michelena52Pablo Motta
2 - 2final Estudiantes RC
77Javier Ferreira83Bruno Sepúlveda
Fecha 7° Árbitro: Sebastián Mastrángelo / Asistente 1: Segio David Luzzi / Asistente 2: Ramón Mariano González
final
21:30miércoles 10 Oct
Racing C 0 - 1final Estudiantes SL
62Leonel Felice
Fecha 7° Árbitro: Matías Nélson Bejas / Asistente 1: Marcelo Bistocco / Asistente 2: Roberto Pascual Fernández
final
21:45miércoles 10 Oct
Desamparados
62Michell García
1 - 0final Sp Belgrano SF

ZONA 4

miércoles 10 Oct
Fecha 7° Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Alejandro Schneller / Asistente 2: Rodrigo Lezcano
final
17:00miércoles 10 Oct
San Martin F
33Julio Cáceres
0 - 1final Boca Unidos
Fecha 7° Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Sebastián Mariano Viale / Asistente 2: Exequiel Federico Cano
final
21:10miércoles 10 Oct
Zapla
92Luis Guevara
1 - 1final Chaco For Ever
47Marco Pietro
Fecha 7° Árbitro: Adrián Guillermo González / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Maximiliano Gabriel Jérez
final
22:00miércoles 10 Oct
Juventud Antoniana
50Gustavo Ibañez61Leandro Zárate70Matías Gogna
3 - 3final San Jorge T
20Javier Bayk30Rubén Tarasco63Ricardo Tapia
jueves 11 Oct
Fecha 7° Árbitro: Héctor Rodrigo Rivero / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: José Emilio Maguna
final
21:00jueves 11 Oct
Sarmiento R
23Luis Silba50Luis Silba
2 - 0final Crucero del Norte

ZONA 1

domingo 14 Oct
Fecha 8° Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: José Díaz
final
16:00domingo 14 Oct
Dep Roca
1Kevin Guajardo37Kevin Guajardo
2 - 2final Deportivo Madryn
21Braian Uribe81Matías Birge
Fecha 8° Árbitro: Ezequiel Luciano Julio / Asistente 1: Martín Miguel Saccone / Asistente 2: Manuel Roque Narváez
final
16:30domingo 14 Oct
Villa Mitre 0 - 1final Sol de Mayo
6Lucas Malacarne
Fecha 8° Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: José Miguel Savorani / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
18:00domingo 14 Oct
Cipolletti 0 - 0final Independiente N
Fecha 8° Árbitro: Alejo Cid / Asistente 1: Javier Ernesto Callegari / Asistente 2: Javier Carlos Mihura
final
20:00domingo 14 Oct
Alvarado
35Tomás Mantía
1 - 0final Sansinena

ZONA 2

domingo 14 Oct
Fecha 8° Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Jorge Gonzalo Pedro / Asistente 2: Rodrigo Garcilazo Lezcano
final
16:00domingo 14 Oct
DEPRO
16Enzo Noir20Milton Álvez65Enzo Noir
3 - 3final Unión S
15Federico Boasso59Matías Sarraute82Federico Boasso
Fecha 8° Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz / Asistente 1: Diego Ignacio Martín / Asistente 2: José Matías Bianchi
final
16:00domingo 14 Oct
Camioneros GR 0 - 0final Atl Paraná
Fecha 8° Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Francisco Leandro Nuñez / Asistente 2: Mauro Lucas Errasti
final
19:30domingo 14 Oct
Defensores VR
35Joaquín Borean
1 - 1final Juventud Unida G
5Leandro Fernández
lunes 15 Oct
Fecha 8° Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Ramón Mariano González / Asistente 2: Gisela Bosso
final
16:30lunes 15 Oct
Sp Las Parejas
19Johan Laureiro24Cristian Yassogna85Maximiliano Bochetti
3 - 0final Douglas Haig

ZONA 3

domingo 14 Oct
Fecha 8° Árbitro: Andrés Carlos Gariano / Asistente 1: Alfredo Espinoza / Asistente 2: Federico Cuello
final
16:30domingo 14 Oct
Estudiantes RC
43Nicolás Foglia66Javier Ferreira
2 - 1final Racing C
45Juan Echarri
Fecha 8° Árbitro: César Antonio Ceballo / Asistente 1: Pablo Núnez / Asitente 2: Alejandro Emiliano Silva
final
17:00domingo 14 Oct
San Lorenzo de Alem
71Luis Seco
1 - 2final Juventud Unida SL
12José Michelena61Matías Romero
Fecha 8° Árbitro: Alejandro Arco / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Franco David Morón
final
18:00domingo 14 Oct
Estudiantes SL 0 - 3final Desamparados
27Gerardo Corvalán79Ariel Sánchez92Mauricio Aubone
Fecha 8° Árbitro: Javier Esteban Nasier / Asistente 1: Sergio David Luzzi / Asistente 2: Juan Ignacio Flores
final
20:15domingo 14 Oct
Sp Belgrano SF 0 - 2final Huracán LH
29Iván Agudiak73Joan Juncos

ZONA 4

domingo 14 Oct
Fecha 8° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Gisela Trucco / Asistente 2: Antonella Nadya Chiariotti
final
21:00domingo 14 Oct
Boca Unidos
19Fabio Godoy87Fabrizio Palma
2 - 0final Gimnasia y Tiro
lunes 15 Oct
Fecha 8° Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Alejandro Schneller / Asistente 2: Guido Córdoba
final
17:00lunes 15 Oct
Crucero del Norte
2Federico Martínez48Osvaldo Miranda64Alejandro Pérez77Osvaldo Miranda
4 - 0final Zapla
viernes 19 Oct
Fecha 8° Árbitro: Adrián Fránklin / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asitente 2: José Emilio Maguna
final
21:30viernes 19 Oct
Chaco For Ever
73Milton Zárate
1 - 0final San Martin F

ZONA 1

domingo 21 Oct
Fecha 9° Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Jorge Gonzalo Pedro / Asistente 2: David Franco Morón
final
16:00domingo 21 Oct
Sansinena
65Maximiliano Bowen74Bruno Nasta
2 - 0final Dep Roca
Fecha 9° Árbitro: Omar Fernando Marcos / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
16:00domingo 21 Oct
Sol de Mayo
7Diego Galván83Diego Galván
2 - 0final Alvarado
Fecha 9° Árbitro: Ezequiel Luciano Julio / Asistente 1: Javier Ernesto Callegari / Asistente 2: Javier Carlos Mihura
final
16:30domingo 21 Oct
Deportivo Madryn
73Lihué Prichoda83Mariano Mc Coubrey
2 - 1final Ferro Pico
88Damián De Hoyos
Fecha 9° Árbitro: Darío Martínes Rojas / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
17:00domingo 21 Oct
Independiente N
56Marcos Vergara66Sebastián Jeldres
2 - 2final Villa Mitre
18Carlos Herrera22Nicolás Ihitz

ZONA 2

domingo 21 Oct
Fecha 9° Árbitro: Andrés Carlos Gariano / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Rodrigo Garcilazo Lezcano
final
16:00domingo 21 Oct
Juventud Unida G
94Juan Sánchez
1 - 1final Sp Las Parejas
76Daniel Salvatierra
Fecha 9° Árbitro: Carlos Boxler / Asistente 1: Ramón Mariano González / Asistente 2: Gisella Trucco
final
17:00domingo 21 Oct
Atl Paraná
7Gastón Sangoy(P)68Alexis Ekkert
2 - 1final Gimnasia CDU
51Facundo Perassi
Fecha 9° Árbitro: Sebastián David Ranciglio / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Alfredo Daniel Zamora
final
17:30domingo 21 Oct
Unión S
69Joaquín Molina
1 - 3final Defensores VR
35Franco Olego37Franco Olego92Franco Coronel
lunes 22 Oct
Fecha 9° Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Juan Carlos Del Fueyo / Asistente 2: Ezequiel Mariano Ascensi
final
21:00lunes 22 Oct
Douglas Haig 0 - 2final Camioneros GR
16Facundo Tello48Franco Cáseres

ZONA 3

domingo 21 Oct
Fecha 9° Árbitro: Mario Emanuel Ejarque / Asistente 1: Sebastián Mariano Viale / Asistente 2: Diego Gastón Brizuela
final
17:00domingo 21 Oct
Huracán LH
47Franco Dolci
1 - 1final Estudiantes SL
12Alejo Distaulo
Fecha 9° Árbitro: Héctor Rodrigo Rivero / Asistente 1: Jesus Sayago / Asistente 2: Exequiel Federico Cano
final
20:00domingo 21 Oct
Desamparados
3Federico García
1 - 1final Estudiantes RC
9Bruno Sepúlveda
Fecha 9° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Martín Adrián Grasso / Asistente 2: Sebastián Márquez
final
20:00domingo 21 Oct
Racing C
31Matías Manzano
1 - 1final San Lorenzo de Alem
38Luis Seco
Fecha 9° Árbitro: Javier Esteban Nasier / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Gabriel González
final
20:00domingo 21 Oct
Juventud Unida SL
19José Michelena
1 - 1final Dep Maipú
55Alejandro Capurro

ZONA 4

martes 23 Oct
Fecha 9° Árbitro: Adrián Guillermo González / Asistente 1: Beatriz Mariana Dure / Asistente 2: Guido Córdoba
final
17:00martes 23 Oct
San Martin F 0 - 3final Crucero del Norte
76Guillermo Sotelo82Osvaldo Miranda88Ivan Molinas
Fecha 9° Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: José Díaz
final
20:00martes 23 Oct
Gimnasia y Tiro
79Juan Cobelli
1 - 3final Chaco For Ever
18David Romero32Gaspar Triverio60Gaspar Triverio
Fecha 9° Árbitro: Nelson Jorge Sosa / Asistente 1: Victor Aguirre Rojas / Asistente 2: Esteban Ángel Ayala
final
21:00martes 23 Oct
Sarmiento R
55Marcos Fernández
1 - 0final Juventud Antoniana
Fecha 9° Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: José Emilio Maguna
final
22:00martes 23 Oct
Zapla
37Brian Noriega
1 - 2final San Jorge T
80Emanuel Cuevas87Javier Bayk

ZONA 1

domingo 28 Oct
Fecha 10° Árbitro: Darío Martínes Rojas / Asistente 1: Ruben Daniel Bustos / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
16:00domingo 28 Oct
Sansinena 0 - 1final Ferro Pico
68Federico Cataldi
Fecha 10° Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Cristian Rubiano
final
16:30domingo 28 Oct
Sol de Mayo
3Diego Galván
1 - 1final Dep Roca
60Pablo Ostapkiewicz
Fecha 10° Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Cristián Ramonda / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
17:00domingo 28 Oct
Independiente N
9Marcos Vergara19Manuel Berra
2 - 2final Alvarado
25Emiliano López55Rodrigo Depetris
Fecha 10° Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: David Franco Morón
final
18:00domingo 28 Oct
Cipolletti
71Maximiliano Herrera
1 - 1final Villa Mitre
50Carlos Herrera

ZONA 2

domingo 28 Oct
Fecha 10° Árbitro: Esteban Javier Nasier / Asistente 1: Hernán José Vallejos / Asistente 2: Rodrigo Garcilazo Lezcano
final
16:00domingo 28 Oct
DEPRO
14Ricardo Acosta
1 - 1final Defensores VR
68Franco Olego
Fecha 10° Árbitro: Héctor Rodrigo Rivero / Asistente 1: Javier Ernesto Callegari / Asistente 2: Javier Carlos Mihura
final
16:00domingo 28 Oct
Juventud Unida G
14Rubén Piaggio91Lucas De León(P)
2 - 3final Camioneros GR
55Leonardo Vitale74Jorge González85Laureano Tello
Fecha 10° Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Leandro Francisco Nuñez / Asistente 2: Gisela Trucco
final
16:00domingo 28 Oct
Douglas Haig
85Cristian Duma
1 - 1final Gimnasia CDU
78Luciano Leguizamón
Fecha 10° Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Mariano Ramón González / Asistente 2: Guido Córdoba
final
17:30domingo 28 Oct
Unión S
22Joaquín Molina
1 - 0final Sp Las Parejas

ZONA 3

domingo 28 Oct
Fecha 10° Árbitro: Alejo Cid / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
16:00domingo 28 Oct
Sp Belgrano SF
46Fernando Catube57Nahuel Rodríguez
2 - 0final Estudiantes SL
Fecha 10° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Nélson Leiva / Asistente 2: Sergio David Luzzi
final
17:00domingo 28 Oct
Huracán LH 0 - 0final Estudiantes RC
Fecha 10° Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Emanuel Sarale / Asistente 2: Damián Luis Martínez
final
17:00domingo 28 Oct
Desamparados
67Gabriel Solís
1 - 0final San Lorenzo de Alem
Fecha 10° Árbitro: Nelson Jorge Sosa / Asistente 1: Luis José Farfor / Asistente 2: Alfredo Daniel Zamora
final
18:00domingo 28 Oct
Racing C
16Diego Palleres(P)32Franco García39Diego Palleres
3 - 0final Dep Maipú

ZONA 4

domingo 28 Oct
Fecha 10° Árbitro: Nelson Bejas / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Romina Leila Argañaraz
final
17:00domingo 28 Oct
Zapla
93Martín Abraham
1 - 1final Juventud Antoniana
11Leandro Zárate
Fecha 10° Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Victor Aguirre Rojas / Asistente 2: Esteban Ángel Ayala
final
17:00domingo 28 Oct
San Martin F
12Juan Pablo Antunes89Juan Pablo Antunes
2 - 3final San Jorge T
37Emanuel Cuevas49Emanuel Cuevas91Nélson Martínez
Fecha 10° Árbitro: Ariel Gustavo Montero / Asistente 1: Hernán Maximiliano Salado Paz / Asistente 2: Diego Martín Fernández
final
17:30domingo 28 Oct
Gimnasia y Tiro 0 - 0final Crucero del Norte
Fecha 10° Árbitro: Andrés Carlos Gariano / Asistente 1: Ignacio Diego Martín / Asistente 2: Ricardo Laureano Leiva
final
18:00domingo 28 Oct
Boca Unidos
13Damián Jara53Diego Magno
1 - 2final Chaco For Ever
83Martín Fabro

ZONA 1

viernes 02 Nov
Fecha 11° Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Francisco Leandro Nuñez / Asistente 2: Carlos Javier Mihura
final
20:30viernes 2 Nov
Alvarado
35Emiliano López
1 - 1final Cipolletti
49Gustavo Del Prete
Fecha 11° Árbitro: Omar Fernando Marcos / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
21:30viernes 2 Nov
Dep Roca
91José Lincopan
1 - 1final Independiente N
77Jonathan Valenzuela
sábado 03 Nov
Fecha 11° Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Cristian Rubiano
final
16:00sábado 3 Nov
Deportivo Madryn
45Jorge Gaitán
1 - 1final Sansinena
88Emanuel Tamalet
Fecha 11° Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: José Díaz
final
19:00sábado 3 Nov
Ferro Pico
39Federico Vasilchik
1 - 1final Sol de Mayo
28Lucas Malacarne

ZONA 2

viernes 02 Nov
Fecha 11° Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Mariano Ramón González
final
16:00viernes 2 Nov
Camioneros GR
47Jorge González72Jorge González
2 - 1final Unión S
1Federico Boasso
Fecha 11° Árbitro: Alejo Cid / Asistente 1: Walter Omar Ferreyra / Asistente 2: Mauro Lucas Errasti
final
19:30viernes 2 Nov
Sp Las Parejas 0 - 1final DEPRO
77Enzo Noir
Fecha 11° Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Daniel Rubén Bustos
final
21:15viernes 2 Nov
Gimnasia CDU
91Sergio Umpierrez
1 - 2final Juventud Unida G
26Franco Lonardi60Franco Lonardi
sábado 03 Nov
Fecha 11° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Esteban Angel Ayala / Asistente 2: Mariano Ezequiel Ascensi
final
17:00sábado 3 Nov
Atl Paraná 0 - 1final Douglas Haig
13Cristian Duma

ZONA 3

viernes 02 Nov
Fecha 11° Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Gustavo Federico Benites / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
final
21:00viernes 2 Nov
San Lorenzo de Alem 0 - 2final Huracán LH
51Ivo Hongn52Ivo Hongn
Fecha 11° Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
21:30viernes 2 Nov
Estudiantes RC
21Nicolás Foglia45Javier Ferreira90Nicolás Foglia(P)
3 - 3final Sp Belgrano SF
44Fernando Catube65Nicolás Capellino85Gonzalo Ramírez
Fecha 11° Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Gastón Diego Monson / Asistente 2: Juan Ignacio Flores
final
21:30viernes 2 Nov
Dep Maipú
19Jesús Vera
1 - 0final Desamparados
sábado 03 Nov
Fecha 11° Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Alfredo Espinoza / Asistente 2: Roberto Pascual Fernández
final
17:00sábado 3 Nov
Juventud Unida SL
89José Michelena
1 - 3final Racing C
20Franco García84Hector Cuevas91Alejandro Luna

ZONA 4

viernes 02 Nov
Fecha 11° Árbitro: Alejandro Arco / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
16:30viernes 2 Nov
San Jorge T
28César More45Emanuel Cuevas47Javier Bayk
3 - 0final Gimnasia y Tiro
Fecha 11° Árbitro: Carlos Boxler / Asistente 1: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 2: Guido Cordoba
final
21:00viernes 2 Nov
Crucero del Norte 0 - 2final Boca Unidos
70Gonzalo Ríos78Martín Fabro
Fecha 11° Árbitro: Hernán José Vallejos / Asistente 1: Mariana Beatriz Dure / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
22:00viernes 2 Nov
Juventud Antoniana 0 - 0final San Martin F
sábado 03 Nov
Fecha 11° Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Ricardo Laureano Leiva / Asistente 2: Antonella Nadya Chiarotti
final
18:30sábado 3 Nov
Sarmiento R
28Sebastián Parera35Alexis Bulgarelli53Ronald Huth
3 - 1final Zapla
32Martín Abraham

ZONA 1

miércoles 07 Nov
Fecha 12° Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Mariano Sebastián Viale / Asistente 2: Walter Omar Ferreyra
final
16:00miércoles 7 Nov
Sol de Mayo
39Leonel Torres
1 - 0final Deportivo Madryn
Fecha 12° Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Cristian Rubiano
final
17:30miércoles 7 Nov
Independiente N
88Hernán Azagüate
1 - 1final Ferro Pico
14Federico Vasilchik
Fecha 12° Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Rodrigo Moren
final
20:00miércoles 7 Nov
Villa Mitre
7Carlos Herrera
1 - 1final Alvarado
1Nicolás Ihitz
Fecha 12° Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: José Miguel Savorani / Asistente 2: Cristian Ramonda
final
21:00miércoles 7 Nov
Cipolletti 0 - 0final Dep Roca

ZONA 2

miércoles 07 Nov
Fecha 12° Árbitro: Darío Martínes Rojas / Asistente 1: Mariana Ezequiel Ascensi / Asistente 2: Manuel Roque Narváez
final
14:00miércoles 7 Nov
Juventud Unida G
56Diego Pariani
1 - 1final Atl Paraná
81Mariano Mauri
Fecha 12° Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Gastón Diego Monson / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
18:00miércoles 7 Nov
DEPRO
44Leandro Allende68Ricardo Acosta(P)
2 - 0final Camioneros GR
Fecha 12° Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Ruben Daniel Bustos / Asistente 2: Juan Carlos Del Fueyo
final
19:30miércoles 7 Nov
Defensores VR 0 - 0final Sp Las Parejas
Fecha 12° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Matías José Bianchi / Asistente 2: David Sergio Luzzi
final
21:30miércoles 7 Nov
Unión S 0 - 0final Gimnasia CDU

ZONA 3

martes 06 Nov
Fecha 12° Árbitro: Maximiliano Gabriel Jerez / Asistente 1: Angel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
21:30martes 6 Nov
Desamparados
12Pablo Jofré73Michell García
2 - 0final Juventud Unida SL
miércoles 07 Nov
Fecha 12° Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: José Díaz
final
17:00miércoles 7 Nov
Huracán LH
13Ivo Hongn
1 - 1final Dep Maipú
77Nicolás Aguirre
Fecha 12° Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
21:00miércoles 7 Nov
Sp Belgrano SF
75Brian Camissasa
1 - 0final San Lorenzo de Alem
Fecha 12° Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Diego Ignacio Martín / Asistente 2: Federico Cuello
final
21:00miércoles 7 Nov
Estudiantes SL 0 - 0final Estudiantes RC

ZONA 4

martes 06 Nov
Fecha 12° Árbitro: Jorge Nelson Sosa / Asistente 1: Ayala Ángel Esteban / Asistente 2: Benítez Gustavo
final
22:00martes 6 Nov
Gimnasia y Tiro
90Juan Cobelli
1 - 1final Juventud Antoniana
15Raul Zelaya
miércoles 07 Nov
Fecha 12° Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: José Luis Farfor / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
final
17:00miércoles 7 Nov
San Martin F
89Álvaro Antunez
1 - 2final Sarmiento R
9Gonzalo Cañete31Alexis Bulgarelli
Fecha 12° Árbitro: Adrián Guillermo González / Asistente 1: Hernán José Vallejos / Asistente 2: Mariana Beatriz Dure
final
21:00miércoles 7 Nov
Boca Unidos
13Oscar Carniello
1 - 1final San Jorge T
44Claudio Vega
Fecha 12° Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Mariano Ramón González / Asistente 2: Antonella Nadya Chiarotti
final
21:30miércoles 7 Nov
Chaco For Ever
11Marco Pietro94Agustín Briones
2 - 0final Crucero del Norte

ZONA 1

domingo 11 Nov
Fecha 13° Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Agustín Lautaro Andreis / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
13:00domingo 11 Nov
Ferro Pico
55Damián De Hoyos57Federico Vasilchik
2 - 2final Cipolletti
45Pablo Vergara92Jonathan Morales
Fecha 13° Árbitro: Federico Emiliano Presa / Asistente 1: Martín Miguel Saccone / Asistente 2: Roque Manuel Narváez
final
20:00domingo 11 Nov
Dep Roca
45Pablo Ostapkiewicz49Gastón Portiño
2 - 0final Villa Mitre
lunes 12 Nov
Fecha 13° Árbitro: Alejo Cid / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Mauro Lucas Errasti
final
15:00lunes 12 Nov
Sansinena 0 - 1final Sol de Mayo
39Fernando Valdebenito
Fecha 13° Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Juan Carlos Del Fueyo
final
16:00lunes 12 Nov
Deportivo Madryn
39Mariano Mc Coubrey
1 - 0final Independiente N

ZONA 2

domingo 11 Nov
Fecha 13° Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Matías José Bianchi / Asistente 2: Javier Aguirre
final
16:00domingo 11 Nov
Camioneros GR
33Jonathan Campo58Jorge González
2 - 0final Defensores VR
Fecha 13° Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Sebastián Mariano Viale / Asistente 2: Emanuel Serale
final
18:15domingo 11 Nov
Douglas Haig 0 - 1final Juventud Unida G
37Diego Pariani
Fecha 13° Árbitro: Jorge Nelson Sosa / Asistente 1: José María Castelli / Asistente 2: Esteban Ángel Ayala
final
19:30domingo 11 Nov
Atl Paraná
91Gastón Sangoy
1 - 4final Unión S
2Wilson Palacios Hurtado28Joaquín Molina61Matías Sarraute79Lucas Medina
Fecha 13° Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Mariano Ramón González / Asistente 2: Gisela Bosso
final
20:00domingo 11 Nov
Gimnasia CDU
11Ricardo Bernay49Ricardo Bernay72Cristian Fornillo91Luciano Leguizamón
4 - 2final DEPRO
20Juan Carlos Ardetti45Yair Gurnel

ZONA 3

domingo 11 Nov
Fecha 13° Árbitro: Mario Emanuel Ejarque / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Franco David Morón
final
11:00domingo 11 Nov
Juventud Unida SL
83Joel Alba
1 - 1final Huracán LH
58Joan Juncos
Fecha 13° Árbitro: Esteban Javier Nasier / Asistente 1: Pablo Nuñez / Asistente 2: Gabriel González
final
18:45domingo 11 Nov
Dep Maipú 0 - 0final Sp Belgrano SF
Fecha 13° Árbitro: Adrián Fránklin / Asistente 1: Gisela Trucco / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
19:15domingo 11 Nov
Racing C
29Maximiliano Correa91Juan Echarri
2 - 0final Desamparados
Fecha 13° Árbitro: Héctor Rodrigo Rivero / Asistente 1: Leila Romina Argañaraz / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
final
20:00domingo 11 Nov
San Lorenzo de Alem
90Martín Arce
1 - 0final Estudiantes SL

ZONA 4

domingo 11 Nov
Fecha 13° Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
17:00domingo 11 Nov
San Jorge T
30Ricardo Tapia57Claudio Vega
2 - 2final Chaco For Ever
69Damián Jara78Milton Zárate
Fecha 13° Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Sergio David Luzzi / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
17:30domingo 11 Nov
Juventud Antoniana
60Raul Zelaya
1 - 1final Boca Unidos
26Nicolás Ledesma
Fecha 13° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Ricardo Laureano Leiva / Asistente 2: Jorge Gonzalo Pedro
final
19:15domingo 11 Nov
Sarmiento R
5Sebastián Parera20Marcos Fernández64Marcos Fernández
3 - 0final Gimnasia y Tiro
Fecha 13° Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: Diego Martín Fernández / Asistente 2: Gustavo Federico Benites
final
20:00domingo 11 Nov
Zapla
71Juan Méndez85Martín Abraham
2 - 0final San Martin F

ZONA 1

domingo 18 Nov
Fecha 14° Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Martín Miguel Saccone / Asistente 2: Mauro Lucas Errasti
final
17:00domingo 18 Nov
Villa Mitre
8Maximiliano Tunessi(P)11Carlos Herrera
2 - 0final Ferro Pico
Fecha 14° Árbitro: Darío Martínes Rojas / Asistente 1: José Miguel Savorani / Asistente 2: Manuel Roque Narváez
final
17:00domingo 18 Nov
Independiente N
59Manuel Berra
1 - 2final Sansinena
28Bruno Nasta60Juan Pablo Schefer
Fecha 14° Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Francisco Leandro Nuñez / Asistente 2: Cristian Rubiano
final
18:00domingo 18 Nov
Cipolletti
2Martín Zbrun19Gabriel Chironi52Gustavo Del Prete55Gabriel Chironi66Pablo Vergara
5 - 3final Deportivo Madryn
25Jorge Gaitán62Mauricio Mansilla78Braian Uribe
Fecha 14° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Juan Carlos Del Fueyo
final
19:00domingo 18 Nov
Alvarado 0 - 0final Dep Roca

ZONA 2

domingo 18 Nov
Fecha 14° Áribtro: Carlos Cordoba / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Mariano Ezequiel Ascensi
final
17:00domingo 18 Nov
Sp Las Parejas 1 - 1final Camioneros GR
Fecha 14° Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Mariano Ramón Gonzalez / Asistente 2: Javier Aguirre Caro
final
17:30domingo 18 Nov
DEPRO 0 - 0final Atl Paraná
Fecha 14° Árbitro: Omar Fernando Marcos / Asistente 1: Alfredo Espinoza / Asistente 2: Sergio David Luzzi
final
19:00domingo 18 Nov
Defensores VR
24Emiliano Franco38Juan Cruz Cartechini86Franco Olego
3 - 0final Gimnasia CDU
martes 20 Nov
Fecha 14°
final
21:00martes 20 Nov
Unión S
31Federico Boasso(P)
1 - 1final Douglas Haig
17Pablo Mazza(P)

ZONA 3

sábado 17 Nov
Fecha 14° Árbitro: Alejandro Arco / Asistente 1: Roberto Pascual Fernández / Asistente 2: Sebastián Márquez
final
19:00sábado 17 Nov
Sp Belgrano SF
24Nicolás Capellino27Fernando Catube
2 - 1final Juventud Unida SL
62Marcos Lamolla
domingo 18 Nov
Fecha 14° Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz / Asistente 1: Pablo Nuñez / Asistente 2: Gabriel Gonzalez
final
17:00domingo 18 Nov
Huracán LH
32Fernando Cámara
1 - 0final Racing C
Fecha 14° Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Diego Gastón Brizuela
final
18:00domingo 18 Nov
Estudiantes SL 0 - 2final Dep Maipú
4Álvaro Veliez43Sergio Sánchez
Fecha 14° Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Matías José Bianchi / Asistente 2: Gisela Bosso
final
20:00domingo 18 Nov
Estudiantes RC
26Victor Beraldi70Javier Ferreira
2 - 2final San Lorenzo de Alem
78Luis Seco90Emmanuel Perea

ZONA 4

domingo 18 Nov
Fecha 14° Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Alejandro Schneller / Asistente 2: Esteban Angel Ayala
final
17:00domingo 18 Nov
Crucero del Norte
66Ivan Molinas
1 - 0final San Jorge T
Fecha 14° Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
17:15domingo 18 Nov
Gimnasia y Tiro
Emanuel Morete
1 - 0final Zapla
Fecha 14° Árbitro: Sebastián Mastrángelo / Asistente 1: Víctor Rojas / Asistente 2: Ricardo Laureano Leiva
final
19:00domingo 18 Nov
Chaco For Ever
42Gaspar Triverio45Marcos Cabrera45+145Milton Zárate45+473Lucas Saucedo
4 - 2final Juventud Antoniana
66Juan Molina84Gustavo Ibañez
Fecha 14° Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Diego Martín Rodríguez / Asistente 2: Romina Leila Argañaraz
final
19:00domingo 18 Nov
Boca Unidos
57Martín Fabro
1 - 0final Sarmiento R

ZONA 1

viernes 23 Nov
Fecha 15° Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
17:00viernes 23 Nov
Deportivo Madryn
87Mariano Mc Coubrey
1 - 0final Villa Mitre
Fecha 15° Árbitro: Esteban Javier Nasier / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: David Franco Moron
final
17:00viernes 23 Nov
Sansinena
18Elías Amarillo64Juan Pablo Schefer(P)
2 - 2final Cipolletti
33Gustavo Del Prete67Pablo Vergara
Fecha 15° Árbitro: Fernando Omar Marcos / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Mariano Ezequiel Ascensi
final
21:00viernes 23 Nov
Ferro Pico
13Daniel Carrasco
1 - 2final Alvarado
37Cristian Canuhé74Gaspar Gentile
sábado 24 Nov
Fecha 15° Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Martín Miguel Saccone / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
09:30sábado 24 Nov
Sol de Mayo
76Fernando Valdebenito
1 - 0final Independiente N

ZONA 2

viernes 23 Nov
Fecha 15° Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Alejandro Schneller / Asistente 2: Gisela Trucco
final
20:30viernes 23 Nov
Atl Paraná
11Tomás Spinelli75Mariano Mauri85Maximiliano Rueda
3 - 1final Defensores VR
6Franco Olego
Fecha 15° Árbitro: Adrián Fránklin / Asistente 1: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 2: Guido Córdoba
final
21:15viernes 23 Nov
Gimnasia CDU 0 - 0final Sp Las Parejas
sábado 24 Nov
Fecha 15° Árbitro: Gastón Brizuela / Asistente 1: Leandro Francisco Núñez / Asistente 2: Walter Omar Ferreyra
final
21:30sábado 24 Nov
Douglas Haig 0 - 1final DEPRO
11Leandro Allende
Fecha 15° Árbitro: Carlos Boxler / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Mariano Ramón González
final
21:45sábado 24 Nov
Juventud Unida G
89Leandro Fernández
1 - 0final Unión S

ZONA 3

viernes 23 Nov
Fecha 15° Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
21:30viernes 23 Nov
Desamparados
2Alfredo González Bordón
1 - 0final Huracán LH
Fecha 15° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Nélson Leiva / Asistente 2: Juan Ignacio Roig
final
21:30viernes 23 Nov
Juventud Unida SL 0 - 3final Estudiantes SL
22Juan Amieva69Juan Amieva90Eric Soloppi
Fecha 15° Árbitro: Luís Lobo Medina / Asistente 1: Federico Cuello / Asistente 2: Javier Aguirre Caro
final
21:30viernes 23 Nov
Dep Maipú 0 - 0final Estudiantes RC
Fecha 15° Árbitro: Nélson Javier Sosa / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
21:30viernes 23 Nov
Racing C 0 - 0final Sp Belgrano SF

ZONA 4

viernes 23 Nov
Fecha 15° Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Emanuel Sarale / Asistente 2: José Díaz
final
21:00viernes 23 Nov
Sarmiento R
24Ángel Piz
1 - 1final Chaco For Ever
10David Romero
Fecha 15° Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: José Emilio Maguna
final
22:00viernes 23 Nov
Juventud Antoniana
89Leandro Zárate
1 - 1final Crucero del Norte
21Leonardo Marinucci
Fecha 15° Árbitro: Gustavo Ariel Montero / Asistente 1: Hernán Maximiliano Paz / Asistente 2: José Luis Farfor
final
22:00viernes 23 Nov
Zapla
10Julián Navalón
1 - 2final Boca Unidos
55Cristian Núñez80Gustavo Mbobaj
sábado 24 Nov
Fecha 15° Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Ángel Estéban Ayala
final
09:00sábado 24 Nov
San Martin F
32Juan Pablo Antunes
1 - 1final Gimnasia y Tiro
85Diego Martínez

ZONA 1

miércoles 28 Nov
Fecha 16° Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Agustín Andreis
final
20:30miércoles 28 Nov
Villa Mitre 0 - 0final Sansinena
Fecha 16° Árbitro: Ezequiel Luciano Julio / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Roque Manuel Narváez
final
21:30miércoles 28 Nov
Cipolletti
14Gustavo Del Prete25Pablo Vergara78Maximiliano Herrera
3 - 0final Sol de Mayo
Fecha 16° Árbitro: Darío Martínes Rojas / Asistente 1: Martín Miguel Saccone / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
21:30miércoles 28 Nov
Dep Roca
81Gonzalo Garavano
1 - 0final Ferro Pico
jueves 29 Nov
Fecha 16° Árbitro: Sebastián Mastrángelo / Asistente 1: Diego Ignacio Martín / Asistente 2: David Sergio Luzzi
final
20:30jueves 29 Nov
Alvarado
13Germán Mendoza30Nicolás Trecco55Francisco Molina
3 - 0final Deportivo Madryn

ZONA 2

miércoles 28 Nov
Fecha 16° Árbitro: Maximiliano Nahuel VIñas / Asistente 1: Federico Cuello / Asistente 2: Javier Aguirre Caro
final
17:00miércoles 28 Nov
Camioneros GR
81Jorge González
1 - 1final Gimnasia CDU
71Pablo Vercellino
Fecha 16° Árbitro: Alejo Cid / Asistente 1: Alfredo Espinoza / Asistente 2: Rodrigo Garcilazo Lezcano
final
20:30miércoles 28 Nov
DEPRO 0 - 0final Juventud Unida G
Fecha 16° Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Juan Carlos Del Fueyo
final
20:30miércoles 28 Nov
Defensores VR
34Franco Olego45Franco Olego
2 - 0final Douglas Haig
Fecha 16° Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Sebastián Mariano Viale
final
21:00miércoles 28 Nov
Sp Las Parejas 0 - 1final Atl Paraná
29Brian Negro

ZONA 3

miércoles 28 Nov
Fecha 16° Árbitro: Matías Nélson Bejas / Asistente 1: Diego Martín Fernández / Asistente 2: Romina Leila Argañaraz
final
21:00miércoles 28 Nov
Sp Belgrano SF 0 - 0final Desamparados
Fecha 16° Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: José Emilio Maguna
final
21:00miércoles 28 Nov
San Lorenzo de Alem
7Luis Seco42Juan Gómez58Martín Bordonaro
3 - 2final Dep Maipú
4Nahuel Figueredo50Álvaro Veliez
Fecha 16° Árbitro: Adrán Fránklin / Asistente 1: Ruben Daniel Bustos / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
21:30miércoles 28 Nov
Estudiantes RC
24Alan Vester72Bruno Sepúlveda80Nahuel Cainelli
3 - 0final Juventud Unida SL
Fecha 16° Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Pablo Núnez / Asistente 2: Gabriel González
final
21:30miércoles 28 Nov
Estudiantes SL
73Leonel Felice81Alejo Distaulo
2 - 0final Racing C

ZONA 4

martes 27 Nov
Fecha 16° Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Alejandro Emiliano Silva
final
17:00martes 27 Nov
San Jorge T
92Rubén Tarasco
1 - 1final Juventud Antoniana
67Francisco De Souza
miércoles 28 Nov
Fecha 16° Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Mariano Ramón González / Asistente 2: Nadya Antonella Chiarotti
final
21:00miércoles 28 Nov
Boca Unidos
2Julio Cáceres25Martín Fabro54Ariel Morales
3 - 0final San Martin F
Fecha 16° Árbitro: Jorge Nélson Sosa / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Ricardo Laureano Leiva
final
21:30miércoles 28 Nov
Crucero del Norte
27Nicolás Martínez
1 - 2final Sarmiento R
54Luis Silba90Ronald Huth
Fecha 16° Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Gastón Brizuela / Asistente 2: Guido Córdoba
final
21:30miércoles 28 Nov
Chaco For Ever
35Diego Magno58Marco Pietro89Lucas Saucedo
3 - 0final Zapla

ZONA 1

domingo 02 Dic
Fecha 17° Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: David Franco Morón
final
17:00domingo 2 Dic
Sol de Mayo 0 - 1final Villa Mitre
60Maximiliano Tunessi
Fecha 17° Árbitro: Fernando Marcos Omar / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
17:00domingo 2 Dic
Independiente N 0 - 1final Cipolletti
85Maximiliano Herrera
lunes 03 Dic
Fecha 17° Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Mariano Ezequiel Ascensi / Asistente 2: Cristian Rubiano
final
17:00lunes 3 Dic
Deportivo Madryn
35Fabricio Elgorriaga(P)
1 - 0final Dep Roca
Fecha 17° Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente: José Miguel Savorani / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
17:00lunes 3 Dic
Sansinena
11Gabriel Jara68Bruno Nasta
2 - 1final Alvarado
65Rodrigo Depetris

ZONA 2

domingo 02 Dic
Fecha 17° Árbitro: César Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Guido Córdoba
final
17:15domingo 2 Dic
Juventud Unida G
11Lucas De León(P)40Sebastián Vivas63Germán Rodríguez Rojas
3 - 0final Defensores VR
Fecha 17° Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Laureano Ricardo Leiva / Asistente 2: Gisela Bosso
final
18:00domingo 2 Dic
Unión S
19Joaquín Molina54Federico Boasso84Joaquín Molina89Wilson Palacios Hurtado
4 - 3final DEPRO
45Emiliano Delasoie46Ricardo Acosta64Enzo Noir(P)
Fecha 17° Árbitro: Adrián Fránklin / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Juan Carlos Del Fueyo
final
21:00domingo 2 Dic
Atl Paraná
90Gastón Sangoy(P)
1 - 1final Camioneros GR
52Leonardo Vitale
lunes 03 Dic
Fecha 17° Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
21:30lunes 3 Dic
Douglas Haig 0 - 0final Sp Las Parejas

ZONA 3

domingo 02 Dic
Fecha 17° Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Nélson Leiva / Asistente 2: Juan Ignacio Flores
final
17:00domingo 2 Dic
Huracán LH
16Fernando Cámara57Ivo Hongn93Franco Franzino
3 - 1final Sp Belgrano SF
26Nicolás Capellino
Fecha 17° Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Pablo Núnez / Asistente 2: Gabriel González
final
17:30domingo 2 Dic
Juventud Unida SL
6Edgardo Díaz84Daniel Garro
2 - 2final San Lorenzo de Alem
55Luis Seco75Luis Seco
Fecha 17° Árbitro: Sebastián Ranciglio / Asistente 1: Mariano Ramón González / Asistente 2: Javier Aguirre Caro
final
18:30domingo 2 Dic
Racing C 0 - 0final Estudiantes RC
Fecha 17° Árbitro: Alejandro Arco / Asistente 1: Sebastián Márquez / Asistente 2: Damián Luís Martínez
final
20:30domingo 2 Dic
Desamparados
40Wilson Albarracín50Juan Sánchez
2 - 2final Estudiantes SL
28Juan Amieva51Juan Amieva

ZONA 4

domingo 02 Dic
Fecha 17° Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Gonzalo Jorge Pedro
final
16:55domingo 2 Dic
San Martin F 0 - 0final Chaco For Ever
Fecha 17° Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Diego Martín Rodríguez / Asistente 2: José Luís Farfor
final
17:30domingo 2 Dic
Gimnasia y Tiro
35Luciano Herrera55Diego Martínez70Pablo Agüero
3 - 1final Boca Unidos
60Rolando Ricardone
Fecha 17° Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Gustavo Federico Benites
final
18:00domingo 2 Dic
Zapla 0 - 2final Crucero del Norte
17Ivan Molinas83Rodrigo Cerdan

ZONA 1

lunes 10 Dic
Fecha 18° Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Martín Adrián Grasso / Asistente 2: Francisco Leandro Núñez
final
17:00lunes 10 Dic
Alvarado
31Nicolás Trecco
1 - 0final Sol de Mayo
Fecha 18° Árbitro: Adrián Fránklin / Asistente 1: Javier Ernesto Callegari / Asistente 2: Carlos Javier Mihura
final
17:00lunes 10 Dic
Ferro Pico
29Daniel Carrasco81Federico Vasilchik
2 - 1final Deportivo Madryn
22Rodrigo Bona
Fecha 18° Árbitro: Alejo Cid / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
17:00lunes 10 Dic
Villa Mitre
19Carlos Herrera26Maximiliano Tunessi87Nicolás Ihitz
3 - 1final Independiente N
41Álvaro Klusener
Fecha 18° Árbitro: Darío Martínes Rojas / Asistente 1: Roque Manuel Narváez / Asistente 2: Franco David Morón
final
17:00lunes 10 Dic
Dep Roca 0 - 1final Sansinena
25Nicolás Palacio

ZONA 2

domingo 09 Dic
Fecha 18° Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Rodrigo Garcilazo Lezcano
final
17:00domingo 9 Dic
Gimnasia CDU
7Jonathan Benítez61Agustín García75Pablo Vercellino80Juan Carlos Ferreyra85Gonzalo Rodríguez
5 - 1final Atl Paraná
69Tomás Machado
Fecha 18° Árbitro: Diego Gastón Brizuela / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Gisela Bosso
final
17:00domingo 9 Dic
Sp Las Parejas
71Juan Acosta
1 - 0final Juventud Unida G
Fecha 18° Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Diego Ignacio Martín / Asistente 2: David Sergio Luzzi
final
17:00domingo 9 Dic
Camioneros GR 0 - 0final Douglas Haig
Fecha 18° Árbitro: Fernando Marcos Omar / Asistente 1: Mauro Errasti / Asistente 2: Mariano Ezequiel Ascensi
final
17:00domingo 9 Dic
Defensores VR
32Franco Olego103Joaquín Borean
2 - 1final Unión S
88Jorge Scolari

ZONA 3

viernes 07 Dic
Fecha 18° Árbitro: Esteban Javier Nasier / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Cristian Ramonda
final
21:30viernes 7 Dic
Dep Maipú
42Nahuel Figueredo
1 - 1final Juventud Unida SL
70Tomás Garro
Fecha 18° Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Alejandro Emiliano Silva
final
21:30viernes 7 Dic
Estudiantes SL
27Juan Amieva46Alejo Distaulo64Santiago Rodríguez
3 - 0final Huracán LH
domingo 09 Dic
Fecha 18° Árbitro: Alejandro Arco / Asistente 1: Diego Martín Rodríguez / Asistente 2: Sebastián Márquez
final
20:30domingo 9 Dic
San Lorenzo de Alem
23Héctor Acosta91Luis Seco
2 - 0final Racing C
lunes 10 Dic
Fecha 18° Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Gisela Trucco / Asistente 2: Mariano Ramón González
final
21:30lunes 10 Dic
Estudiantes RC
36Álvaro Cuello
1 - 0final Desamparados

ZONA 4

viernes 07 Dic
Fecha 18° Árbitro: Nelson Jorge Sosa / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Esteban Ángel Ayala
final
21:30viernes 7 Dic
Chaco For Ever
42Milton Zárate81Marco Pietro85Ignacio Ruano
3 - 0final Gimnasia y Tiro
Fecha 18° Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Romina Leila Argañaraz / Asistente 2: Ricardo Laureano Leiva
final
22:00viernes 7 Dic
Juventud Antoniana
48Ángel Piz
1 - 1final Sarmiento R
90Gustavo Mendoza
domingo 09 Dic
Fecha 18° Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
17:00domingo 9 Dic
Crucero del Norte
7Ivan Molinas59Leonardo Marinucci
2 - 2final San Martin F
12Cristian Gutiérrez64Cristian Gutiérrez
Fecha 18° Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Federico Exequiel Cano / Asistente 2: Gustavo Federico Benites
final
17:00domingo 9 Dic
San Jorge T
28Ricardo Tapia46Emanuel Cuevas66Javier Bayk84Claudio Vega
4 - 0final Zapla

OCTOGONAL A

domingo 03 Feb
Fecha 1° Octogonal A Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Matías José Bianchi / Asistente 2: Javier Aguirre Caro
final
17:00domingo 3 Feb
Gimnasia CDU
89Ricardo Bernay92Oscar Solano
2 - 0final Defensores VR
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Octogonal A Árbitro: Nelson Jorge Sosa / Asistente 1: Hernán José Vallejos / Asistente 2: Ángel Esteban Ayala
final
20:00domingo 3 Feb
Unión S
52Joaquín Molina
1 - 0final Sol de Mayo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 04 Feb
Fecha 1° Octogonal A Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
21:00lunes 4 Feb
Alvarado
7Gaspar Gentile48Gonzalo Lucero52Diego Herner
3 - 1final Camioneros GR
27Laureano Tello
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Octogonal A Árbitro: Fernando Marcos Omar / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
21:00lunes 4 Feb
Villa Mitre 0 - 0final Sansinena
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

OCTOGONAL B

domingo 03 Feb
Fecha 1° Octogonal B Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Luareano Ricardo Leiva
final
19:05domingo 3 Feb
Chaco For Ever
96Marco Pietro
1 - 1final Sarmiento R
19Marcos Fernández
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Octogonal B Árbitro: Martín Francisco Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
20:00domingo 3 Feb
Boca Unidos
70Cristian Núñez
1 - 1final San Jorge T
89Emanuel Cuevas
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Octogonal B Árbitro: Héctor Rodrigo Rivero / Asistente 1: Juan Carlos Del Fueyo / Asistente 2: Juan Ignacio Flores Roig
final
21:00domingo 3 Feb
Estudiantes RC
36Nahuel Cainelli
1 - 0final Huracán LH
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Octogonal B Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Gonzalo Jorge Pedro
final
21:00domingo 3 Feb
Desamparados
13Carlos Fondacaro
1 - 0final Dep Maipú
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

REVALIDA A

domingo 03 Feb
Fecha 1° Revalida A Árbitro: David Franco Morón / Asistente 1: Marcelo Abel Aredondo / Asistente 2: Cristian Ramonda
final
17:00domingo 3 Feb
Independiente N 0 - 0final Cipolletti
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Revalida A Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Mariano Sebastián Viale / Asistente 2: Emanuel Serale
final
20:30domingo 3 Feb
Ferro Pico
39Facundo Vega
1 - 1final Deportivo Madryn
47Matías Birge
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

REVALIDA B

domingo 03 Feb
Fecha 1° Revalida B Árbitro: Carlos Boxler / Asistente 1: Gisella Trucco / Asistente 2: David Sergio Luzzi
final
19:30domingo 3 Feb
Atl Paraná
40Alexis Ekkert
1 - 1final Juventud Unida G
49Pablo Alza
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Revalida B Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Ruben Daniel Bustos / Asistente 2: Guillermo Yacante
final
20:00domingo 3 Feb
Douglas Haig
14Agustín Pezzi50Cristian Duma84Juan Zaninovic
3 - 1final Sp Las Parejas
71Brian Meza
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

REVALIDA C

domingo 03 Feb
Fecha 1° Revalida C Árbitro: Adrián Fránklin / Asistente 1: Javier Carlos Mihura / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
19:00domingo 3 Feb
Racing C 0 - 1final Estudiantes SL
78Juan Amieva
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Revalida C Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Mariano Ramón González / Asistente 2: Matías Coria
final
20:45domingo 3 Feb
Sp Belgrano SF 0 - 0final Juventud Unida SL
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

REVALIDA D

domingo 03 Feb
Fecha 1° Revalida D Árbitro: Gastón Brizuela / Asistente 1: Sergio Mauricio Pérez / Asistente 2: Rodrigo Edgardo López
final
17:30domingo 3 Feb
San Martin F
27René Bejarano55Facundo Suárez
2 - 0final Juventud Antoniana
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Revalida D Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: Salado Paz / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
final
19:00domingo 3 Feb
Gimnasia y Tiro
51Juan Pablo Pereyra
1 - 0final Zapla
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

OCTOGONAL A

domingo 10 Feb
Fecha 2° Octogonal A Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Leandro Francisco Núñez / Asistente 2: Walter Omar Ferreyra
final
17:00domingo 10 Feb
Camioneros GR
32Francisco Salinas88Matías Lozano
2 - 1final Sol de Mayo
46Fernando Valdebenito
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Octogonal A Árbitro: César Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: José Díaz
final
17:00domingo 10 Feb
Gimnasia CDU
57Franco González
1 - 1final Unión S
83Federico Boasso(P)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Octogonal A Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Mauro Errasti / Asistente 2: Mariano Ezequiel Ascensi
final
17:00domingo 10 Feb
Sansinena
7Emanuel Tamalet
1 - 0final Alvarado
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Octogonal A Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Martín Miguel Saccone / Asistente 2: Carlos Javier Mihura
final
20:00domingo 10 Feb
Defensores VR
22Franco Olego75Juan Cruz González
2 - 1final Villa Mitre
7Maximiliano López
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

OCTOGONAL B

domingo 10 Feb
Fecha 2° Octogonal B Árbitro: Jorge Nelson Sosa / Asistente 1: Esteban Ángel Ayala / Asistente 2: Sergio Mauricio Pérez
final
09:00domingo 10 Feb
Sarmiento R 0 - 0final Desamparados
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Octogonal B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: José Emilio Maguna
final
17:00domingo 10 Feb
San Jorge T
27César More54Jorge Zambrana84Martín Peralta88David Valdez
4 - 0final Huracán LH
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Octogonal B Árbitro: Esteban Javier Nasier / Asistente 1: Maximiliano Gabriel Jerez / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
18:15domingo 10 Feb
Dep Maipú
56Álvaro Veliez93Nicolás Aguirre
2 - 0final Boca Unidos
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Octogonal B Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Alejandro Schneller / Asistente 2: Javier Aguirre Caro
final
19:00domingo 10 Feb
Chaco For Ever
71Milton Zárate(P)
1 - 4final Estudiantes RC
29Nicolás Foglia67Osvaldo Miranda74Bruno Sepúlveda83Bruno Sepúlveda(P)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

REVALIDA A

sábado 09 Feb
Fecha 2° Revalida A Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Lautaro Agustín Andreis / Asistente 2: Agustín Lamberti
final
18:00sábado 9 Feb
Deportivo Madryn
43Matías Birge93Jorge Gaitán
2 - 1final Independiente N
49Sebastián Jeldres
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Revalida A Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Juan Ignacio Nebbieti
final
21:30sábado 9 Feb
Cipolletti
58Enzo Romero66Pablo Vergara
2 - 0final Dep Roca
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

REVALIDA B

viernes 08 Feb
Fecha 2° Revalida B Árbitro: Adrián Fránklin / Asistente 1: Mariano Ramón González / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
20:30viernes 8 Feb
Sp Las Parejas
49Daniel Salvatierra
1 - 0final DEPRO
Fecha 2° Revalida B Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Gisela Trucco / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
21:30viernes 8 Feb
Juventud Unida G
73Franco Lonardi
1 - 1final Douglas Haig
65Yair Arismendi
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

REVALIDA C

sábado 09 Feb
Fecha 2° Revalida C Árbitro: Mario Emanuel Ejarque / Asistente 1: Pascual Roberto Fernández / Asistente 2: Gabriel Araujo
final
19:00sábado 9 Feb
Estudiantes SL
17Brahian Cuello
1 - 1final Sp Belgrano SF
60Brian Camisassa
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Revalida C Árbitro: Alejandro Arco / Asistente 1: Pablo Núñez / Asistente 2: Gabriel González
final
20:00sábado 9 Feb
Juventud Unida SL
52José Michelena75Marcos Lamolla
2 - 1final San Lorenzo de Alem
7René Moreno
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

REVALIDA D

viernes 08 Feb
Fecha 2° Revalida D Árbitro: Carlos Boxler / Asistente 1: Victor Aguirre Rojas / Asistente 2: Cristian Ariel Yareco
final
21:30viernes 8 Feb
Zapla
45René Bejarano
1 - 1final San Martin F
82Juan Pablo Antunes
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Revalida D Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: José Luís Farfor / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
final
22:00viernes 8 Feb
Juventud Antoniana
55Claudio Acosta
1 - 0final Crucero del Norte
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

OCTOGONAL A

domingo 17 Feb
Fecha 3° Octogonal A Árbitro: Darío Martínes Rojas / Asistente 1: Roque Manuel Narvaéz / Asistente 2: Marcelo Alejandro Sanz
final
17:00domingo 17 Feb
Sol de Mayo 0 - 0final Sansinena
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Octogonal A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
19:00domingo 17 Feb
Unión S
60Diego López(P)68Wilson Palacios
2 - 1final Camioneros GR
31Jonathan Campo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Octogonal A Árbitro: Esteban Javier Nasier / Asistente 1: Federico Cuello / Asistente 2: Walter Omar Ferreyra
final
21:00domingo 17 Feb
Alvarado 0 - 0final Defensores VR
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 18 Feb
Fecha 3° Octogonal A Árbitro: Sebastián Ranciglio / Asistente 1: Diego Ignacio Martín / Asistente 2: Javier Aguirre Caro
final
21:00lunes 18 Feb
Villa Mitre 0 - 0final Gimnasia CDU
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

OCTOGONAL B

domingo 17 Feb
Fecha 3° Octogonal B Árbitro: Alejandro Arco / Asistente 1: Nélson Leiva / Asistente 2: Matías González
final
18:00domingo 17 Feb
Huracán LH
34Joan Juncos91Mauro Orué
2 - 1final Dep Maipú
55Luis Daher
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Octogonal B Árbitro: César Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: José Díaz
final
20:30domingo 17 Feb
Desamparados
22Silvio Prieto67Gabriel Solís
2 - 1final Chaco For Ever
27Milton Zárate
Fecha 3° Octogonal B Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Rubén Daniel Bustos / Asistente 2: Guillermo Yacante
final
21:00domingo 17 Feb
Estudiantes RC
45Nahuel Cainelli60Bruno Sepúlveda69Bruno Sepúlveda87Javier Ferreira
4 - 2final San Jorge T
36Nélson Martínez78Martín Peralta
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 18 Feb
Fecha 3° Octogonal B Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Gisela Trucco / Asistente 2: Ramón Mariano González
final
21:00lunes 18 Feb
Boca Unidos
84Lautaro Larrasabal
1 - 2final Sarmiento R
6Luis Silba17Marcos Fernández
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

REVALIDA A

miércoles 13 Feb
Fecha 3° Revalida A Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: José Miguel Savorani / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
17:00miércoles 13 Feb
Independiente N 0 - 4final Ferro Pico
55Emanuel Hermida56Emanuel Hermida63Federico Vasilchik67Federico Vasilchik
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Revalida A Árbitro: Marcos Fernando Omar / Asistente 1: Sebastián Márquez / Asistente 2: Cristian Rubiano
final
21:30miércoles 13 Feb
Dep Roca
30Kevin Guajardo
1 - 1final Deportivo Madryn
22Matías Birge
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

REVALIDA B

miércoles 13 Feb
Fecha 3° Revalida B Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Matías González
final
21:00miércoles 13 Feb
Douglas Haig
49Lucas Mellado83Cristian Duma(P)
2 - 2final Atl Paraná
40Leandro Mansilla72Juan Silvestro
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
jueves 14 Feb
Fecha 3° Revalida B Árbitro: Alejo Cid / Asistente 1: Daniel Alfredo Zamora / Asistente 2: Guido Córdoba
final
17:00jueves 14 Feb
DEPRO
28Enzo Noir(P)85Juan Carlos Ardetti
2 - 0final Juventud Unida G
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

REVALIDA C

miércoles 13 Feb
Fecha 3° Revalida C Árbitro: Sebastián Mastrángelo / Asistente 1: Ignacio Diego Martín / Asistente 2: Federico Cuello
final
21:00miércoles 13 Feb
Sp Belgrano SF
7Nicolás Capellino
1 - 2final Racing C
1Walter Herrera28Hernán Olocco