REGIONAL
Pampa Norte
OCTAVOS
CUARTOS
SEMI
FINAL
OCTAVOS
Regional Federal Amateur
26 Nov 2022
–
20:00
Rivadavia (Lincoln)
2
1
Viamonte Fútbol Club
El Coliseo (Lincoln)
Federico De Luca
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
20:00
Viamonte Fútbol Club
1
1
Rivadavia (Lincoln)
José Pepe Taverna
Sebastián Osudar
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
20:30
Juventud (Pergamino)
0
0
Villa Belgrano (Junín)
Carlos Grondona
Lucas Nicolás Cavallero
Regional Federal Amateur
3 Dic 2022
–
20:00
Villa Belgrano (Junín)
3
3
Juventud (Pergamino)
El Bosque
Alejandro Ezequiel Domínguez
Penales 6-5
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
20:00
El Linqueño (Lincoln)
1
0
Sportivo Barracas (Colón)
Leonardo Costa
Nahuel Franco
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
20:00
Sportivo Barracas (Colón)
0
1
El Linqueño (Lincoln)
Estadio Sportivo Barracas (Colón)
Emmanuel Oscar Claverini
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Colón (Chivilcoy)
0
0
Defensores (Salto)
Estadio Colón Chivilcoy
Martín Daniel Nardelli
Regional Federal Amateur
5 Dic 2022
–
21:00
Defensores (Salto)
–
–
Colón (Chivilcoy)
Carlos Testa
Lucas Nicolás Cavallero
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Satsaid (Luján)
0
1
Huracán (Chivilcoy)
Satsaid
Christian Verna
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Huracán (Chivilcoy)
2
1
Satsaid (Luján)
Jorge Ramón Leva
Oscar Ariel Bono
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
1
1
Unidos (Olmos)
Mauricio Juan Luna
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Unidos (Olmos)
3
2
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
Martín Daniel Nardelli
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
19:00
Club Social y Deportivo La Emilia
4
0
9Defensores (La Esperanza)
Jacinto López
Víctor Manuel Mora
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
9Defensores (La Esperanza)
1
0
Club Social y Deportivo La Emilia
Christian Verna
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
20:00
Sportivo Baradero
2
0
Regatas (San Nicolás)
Estadio Sportivo Baradero
Oscar Ariel Bono
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Regatas (San Nicolás)
2
1
Sportivo Baradero
Regatas San Nicolás
Brian Gustavo Ferreyra
CUARTOS
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
20:30
Villa Belgrano (Junín)
0
0
Rivadavia (Lincoln)
El Bosque
Joaquín Gil
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
17:00
Rivadavia (Lincoln)
1
0
Villa Belgrano (Junín)
El Coliseo (Lincoln)
Maximiliano Macheroni
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
20:00
El Linqueño (Lincoln)
5
0
Defensores (Salto)
Leonardo Costa
Maximiliano Macheroni
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
21:00
Defensores (Salto)
0
3
El Linqueño (Lincoln)
Carlos Testa
Nicolás Corrao
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
17:00
Unidos (Olmos)
3
1
Huracán (Chivilcoy)
Diego Saúl Novelli
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
17:00
Huracán (Chivilcoy)
2
1
Unidos (Olmos)
Jorge Ramón Leva
Carlos Tomás Guiotto
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
19:00
Club Social y Deportivo La Emilia
2
2
Sportivo Baradero
Jacinto López
Christian Verna
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
18:00
Sportivo Baradero
2
0
Club Social y Deportivo La Emilia
Estadio Sportivo Baradero
Lucas Nicolás Cavallero
SEMI
Regional Federal Amateur
8 Ene 2023
–
18:00
Rivadavia (Lincoln)
1
2
El Linqueño (Lincoln)
El Coliseo (Lincoln)
Bruno Amiconi
Regional Federal Amateur
15 Ene 2023
–
18:00
El Linqueño (Lincoln)
3
2
Rivadavia (Lincoln)
Leonardo Costa
Matías Ezequiel Carpio Billone
EL LINQUEÑO ES FINALISTA
Regional Federal Amateur
8 Ene 2023
–
20:00
Sportivo Baradero
2
0
Unidos (Olmos)
Estadio Sportivo Baradero
Sebastián Osudar
Regional Federal Amateur
15 Ene 2023
–
17:00
Unidos (Olmos)
2
1
Sportivo Baradero
Estadio Unidos de Olmos
Brian Gustavo Ferreyra
SPORTIVO BARADERO ES FINALISTA
FINAL
Regional Federal Amateur
22 Ene 2023
–
20:45
Sportivo Baradero
0
4
El Linqueño (Lincoln)
Estadio Sportivo Baradero
Enzo Silvestre
HACÉ CLICK PARA VER EL RESUMEN DEL PARTIDO
Regional Federal Amateur
29 Ene 2023
–
20:00
El Linqueño (Lincoln)
1
2
Sportivo Baradero
Leonardo Costa
Lucas Nicolás Cavallero
HACÉ CLICK PARA VER EL PARTIDO COMPLETO
El Linqueño a la Final
Posiciones
Goleadores
Posiciones
Zona 1
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Sportivo Barracas (Colón)
g
g
e
g
e
6
4
2
0
9
4
5
14
2
Juventud (Pergamino)
g
p
g
g
e
6
4
1
1
11
3
8
13
3
Atlético Argentino (Pergamino)
p
g
e
p
e
6
1
2
3
6
11
-5
5
4
Argentino Rancagua (Pergamino)
p
p
p
p
e
6
0
1
5
4
12
-8
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 2
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Regatas (San Nicolás)
g
p
g
e
g
6
4
1
1
14
5
9
13
2
Club Social y Deportivo La Emilia
g
g
p
g
g
6
4
1
1
13
4
9
13
3
Peña Deportiva y Social Boquense
p
p
g
e
p
6
2
1
3
6
11
-5
7
4
Club Villa Sanguinetti
e
p
p
p
p
6
0
1
5
4
17
-13
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 3
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
▲
Sportivo Baradero
p
g
g
p
g
6
4
0
2
10
5
5
12
2
▼
9Defensores (La Esperanza)
g
e
g
g
e
6
3
3
0
7
2
5
12
3
Paraná Fútbol Club (San Pedro)
g
e
p
g
e
6
2
2
2
7
7
0
8
4
Belgrano (Zárate)
p
p
p
p
p
6
0
1
5
1
11
-10
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 4
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Defensores (Salto)
g
g
p
g
g
6
5
0
1
16
7
9
15
2
Club Social y Deportivo Presidente Derqui
e
p
e
g
p
6
1
3
2
7
9
-2
6
3
▲
Deportivo Malvinas (Adolfo Sourdeaux)
p
e
e
p
g
6
1
3
2
7
12
-5
6
4
▼
Compañía (Salto)
e
e
g
p
p
6
1
2
3
6
8
-2
5
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 5
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Huracán (Chivilcoy)
g
g
g
g
g
6
5
1
0
9
0
9
16
2
Colón (Chivilcoy)
g
g
p
g
g
6
4
1
1
13
4
9
13
3
Club Atlético Trocha
p
p
e
p
p
6
1
1
4
2
11
-9
4
4
Sindicato de Trabajadores Municipales
p
p
e
p
p
6
0
1
5
2
11
-9
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 6
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
▲
Villa Belgrano (Junín)
e
g
e
g
g
6
3
3
0
5
2
3
12
2
▼
Mariano Moreno (Junín)
g
e
e
g
e
6
2
4
0
7
5
2
10
3
9 de Julio (Chacabuco)
p
p
g
p
p
6
1
1
4
5
7
-2
4
4
Atlético Argentino (Chacabuco)
e
e
p
p
e
6
0
4
2
2
5
-3
4
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 7
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
El Linqueño (Lincoln)
p
g
g
g
g
6
4
0
2
14
7
7
12
2
Rivadavia (Lincoln)
p
g
p
g
g
6
4
0
2
7
3
4
12
3
Academia Javier Mascherano
g
p
g
p
p
6
2
0
4
7
11
-4
6
4
Deportivo Colonial Ferré
g
p
p
p
p
6
2
0
4
4
11
-7
6
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 8
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Viamonte Fútbol Club
g
p
g
g
g
6
4
0
2
9
8
1
12
2
▲
Club Atlético Once Tigres
p
e
g
p
g
6
2
2
2
8
9
-1
8
3
▼
9 de Julio (Buenos Aires)
p
g
p
g
p
6
2
1
3
7
6
1
7
4
▼
Deportivo Casares
g
e
p
p
p
6
2
1
3
6
7
-1
7
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 9
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Unidos (Olmos)
g
g
g
g
e
6
4
2
0
8
0
8
14
2
▲
Club Atlético Chascomús
p
g
g
p
g
6
3
0
3
6
8
-2
9
3
▼
Agrupación Deportiva El Salado
e
p
p
g
e
6
2
2
2
6
5
1
8
4
Club Social y Deportivo Verónica
e
p
p
p
p
6
0
2
4
3
10
-7
2
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Zona 10
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Satsaid (Luján)
g
p
g
e
e
6
3
2
1
8
5
3
11
2
Club Deportivo y Fomento Mandarinas
g
g
p
e
e
6
3
2
1
4
2
2
11
3
Defensores (Glew)
p
g
g
e
g
6
3
1
2
9
6
3
10
4
Deportivo San Vicente
p
p
p
e
p
6
0
1
5
3
11
-8
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar.
– Clasifican a la Segunda Ronda los 6 mejores segundo de las zonas de 4.
Goleadores
Ord.#
Jugadores
Club
Nac.
Goles
1
Agustín Poll
Sportivo Baradero
Sportivo Baradero
9
2
Gabriel Serrano
El Linqueño (Lincoln)
El Linqueño (Lincoln)
8
3
Franco Stella
Juventud (Pergamino)
Juventud (Pergamino)
6
4
Feliciano Testa
Defensores (Salto)
Defensores (Salto)
6
5
Hernán Brylko
El Linqueño (Lincoln)
El Linqueño (Lincoln)
6
6
El Linqueño (Lincoln)
El Linqueño (Lincoln)
6
7
Fernando Pasquale
Unidos (Olmos)
Unidos (Olmos)
5
8
Juan Cruz Varas
Regatas (San Nicolás)
Regatas (San Nicolás)
4
9
Thomas Leclercq
Atlético Argentino (Pergamino)
Atlético Argentino (Pergamino)
4
10
Germán Bentos
Juventud (Pergamino)
Juventud (Pergamino)
4
11
Matías Riera
Academia Javier Mascherano
Academia Javier Mascherano
4
12
Federico Bisanz
Huracán (Chivilcoy)
Huracán (Chivilcoy)
4
13
Agustín Llanos
Viamonte Fútbol Club
Viamonte Fútbol Club
3
14
Adrián Yagusieczko
Mariano Moreno (Junín)
Mariano Moreno (Junín)
3
15
Nazareno Gómez
Sportivo Barracas (Colón)
Sportivo Barracas (Colón)
3
16
Ian Matti
Sportivo Baradero
Sportivo Baradero
3
17
Cristian Cuenca
Huracán (Chivilcoy)
Huracán (Chivilcoy)
3
18
Juan Duarte
Club Social y Deportivo La Emilia
Club Social y Deportivo La Emilia
3
19
José Pittaluga
Club Social y Deportivo La Emilia
Club Social y Deportivo La Emilia
3
20
Martín Schlotawer
Colón (Chivilcoy)
Colón (Chivilcoy)
3
21
Diego Pedraza
Unidos (Olmos)
Unidos (Olmos)
3
22
Rodrigo Bernal González
Villa Belgrano (Junín)
Villa Belgrano (Junín)
2
23
Esteban Ciaccheri
Rivadavia (Lincoln)
Rivadavia (Lincoln)
2
24
Ezequiel Santangelo
Colón (Chivilcoy)
Colón (Chivilcoy)
2