Seguinos en

MINUTO IF

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

lunes 21 Oct
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Iván Aliende / Asistente 2: Walter Ferreyra
Jugado: FINAL
15:30lunes 21 Oct
Riestra
45Gonzalo Bravo
1 - 0Jugado: FINAL Brown Adrogué
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Gerardo Lencina / Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
20:00lunes 21 Oct
ChacaritaVSGimnasia M
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Pablo Acevedo
20:30lunes 21 Oct
SantamarinaVSGimnasia Jujuy
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Pablo Dóvalo / Asistente 1: José Castelli / Asistente 2: Nelson Leiva
21:10lunes 21 Oct
FerroVSEstudiantes BA

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

domingo 20 Oct
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Jorge Nelson Sosa / Asistente 1: Mariano Ascenzi / Asistente 2: Roque Narváez
final
11:00domingo 20 Oct
Brown PM
20Mauricio Vera53Mauricio VeraRodrigo Depetris64Joel MartínezFacundo Pumpido70Facundo SoloaMateo Ramírez
0 - 1finalMitre SdE
45Gabriel TellasJosé Torres49José Torres55Marcos FigueroaIsmael Blanco69Diego AuzquiLeandro Lencinas84Ismael Blanco
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Matías Bianchi / Asistente 2: Federico Pomi
final
15:30domingo 20 Oct
Atlanta
17Luis López(P)25Nicolás Previtali45Luis López71Nicolás TalponeJorge Valdéz Chamorro78Enzo TrinidadJoaquín Ochoa Giménez85Leonardo MarinucciWalter Mazzantti89Leonardo Marinucci
3 - 1finalSan Martín SJ
14Juan Mattia17Luis Ardente21Marcos Fernández27Rafael Barrios68John PajoyHumberto Osorio68Pablo Palacios AlvarengaJulio Ramírez77Ezequiel VidalMartín Bravo83Ezequiel Vidal
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Juan Pablo Millenaar / Asistente 2: Rubén Bustos
final
17:00domingo 20 Oct
San Martín T
20Lucas Diarte65Luciano Pons(p)71Matías FissoreMauro Bellone76Emiliano PuritaClaudio Mosca83Emiliano Purita83Ignacio GonzálezNicolás Castro92Luciano Pons
3 - 0finalAtl. Rafaela
25Alexis Niz45Franco Racca68Leonardo AcostaEnzo Copetti72Joaquín QuinterosJunior Mendieta76Alan BonanseaIjiel Protti
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Mariana De Almeida
final
18:00domingo 20 Oct
Almagro
35Germán HerreraLucas Wilchez44Juan Manuel Martínez56Ezequiel Denis(P)68Agustín CosciaFacundo Suárez78Jose MendezEzequiel Denis90Alan Alegre
2 - 1finalQuilmes
39Cristian ZabalaRaúl Lozano51Leandro González55Marcos Ledesma57Matías FernándezJuan Imbert60Matías NobleFederico Álvarez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Alejandro Scheneller / Asistente 2: Mariano Cichetto
final
18:00domingo 20 Oct
Instituto
37Germán Estigarribia41Carlos Arce68Martín PinoMateo Bajamich69Facundo SilvaIgnacio Antonio82Franco CaneverJesús Emiliano Endrizzi
1 - 1finalAll Boys
9Facundo Parra20Facundo Callejo21Agustín SuárezAdrián Martínez37Facundo González42Facundo Cardozo65Daniel IbáñezSebastián Navarro75Marco IacobellisFacundo Callejo
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Gisela Trucco
final
18:30domingo 20 Oct
Independiente Rivadavia
33Rodrigo Colombo43Gonzalo Klusener52Nicolás Quiroga55Franco Ledesma55Matías ViguetRodrigo Ayala70Lucas FernándezPablo Palacio80Julian MarcioniFranco Negri89Matías Viguet
1 - 1finalAgropecuario
24Ezequiel Parnisari45Alejo Montero65Ángel GómezAlejo Montero72Martín ComachiMauro Albertengo80Fernando JuárezAlejandro Gagliardi87Ángel Gómez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Maximiliano Castelli / Asistente 2: Pablo Gualtieri
final
19:00domingo 20 Oct
Villa Dalmine
45Nicolás Del Priore45+156Nahuel Banegas62Germán LesmanFabricio Brener79Alejandro Maciel84Denis BrizuelaDavid Gallardo84Juan Ignacio AlvaceteNahuel Banegas
0 - 0finalDefensores de Belgrano
67Maximiliano FerreiraMarcos Giménez76Matías QuirogaMarcelo Lamas81Luciano Goux90Guillermo VernettiEzequiel Aguirre
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Alejo Castany / Asistente 2: Sebastián Raineri
final
20:00domingo 20 Oct
Sarmiento J
15Gabriel Graciani19Manuel Vicentini35Federico Vismara43Sergio Quiroga45Wilfredo Olivera45+369Fabio VázquezMaximiliano Fornari77Federico Vismara79Lautaro GeminianiClaudio Pombo82Luis Garnier90Brian SalvareschiSergio Quiroga
1 - 1finalTigre
36Diego Sosa41Ignacio Canuto61Jonathan RamisFabricio Domínguez61Emanuel DeningAgustín Cardozo78Carlos LunaDiego Morales93Carlos Luna
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

lunes 21 Oct
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Iván Aliende / Asistente 2: Walter Ferreyra
Jugado: FINAL
15:30lunes 21 Oct
Riestra
45Gonzalo Bravo
1 - 0Jugado: FINAL Brown Adrogué
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Gerardo Lencina / Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
20:00lunes 21 Oct
ChacaritaVSGimnasia M
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Julio Barraza / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Pablo Acevedo
20:30lunes 21 Oct
SantamarinaVSGimnasia Jujuy
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Pablo Dóvalo / Asistente 1: José Castelli / Asistente 2: Nelson Leiva
21:10lunes 21 Oct
FerroVSEstudiantes BA

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

domingo 20 Oct
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Jorge Nelson Sosa / Asistente 1: Mariano Ascenzi / Asistente 2: Roque Narváez
final
11:00domingo 20 Oct
Brown PM
20Mauricio Vera53Mauricio VeraRodrigo Depetris64Joel MartínezFacundo Pumpido70Facundo SoloaMateo Ramírez
0 - 1finalMitre SdE
45Gabriel TellasJosé Torres49José Torres55Marcos FigueroaIsmael Blanco69Diego AuzquiLeandro Lencinas84Ismael Blanco
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Matías Bianchi / Asistente 2: Federico Pomi
final
15:30domingo 20 Oct
Atlanta
17Luis López(P)25Nicolás Previtali45Luis López71Nicolás TalponeJorge Valdéz Chamorro78Enzo TrinidadJoaquín Ochoa Giménez85Leonardo MarinucciWalter Mazzantti89Leonardo Marinucci
3 - 1finalSan Martín SJ
14Juan Mattia17Luis Ardente21Marcos Fernández27Rafael Barrios68John PajoyHumberto Osorio68Pablo Palacios AlvarengaJulio Ramírez77Ezequiel VidalMartín Bravo83Ezequiel Vidal
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Juan Pablo Millenaar / Asistente 2: Rubén Bustos
final
17:00domingo 20 Oct
San Martín T
20Lucas Diarte65Luciano Pons(p)71Matías FissoreMauro Bellone76Emiliano PuritaClaudio Mosca83Emiliano Purita83Ignacio GonzálezNicolás Castro92Luciano Pons
3 - 0finalAtl. Rafaela
25Alexis Niz45Franco Racca68Leonardo AcostaEnzo Copetti72Joaquín QuinterosJunior Mendieta76Alan BonanseaIjiel Protti
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Mariana De Almeida
final
18:00domingo 20 Oct
Almagro
35Germán HerreraLucas Wilchez44Juan Manuel Martínez56Ezequiel Denis(P)68Agustín CosciaFacundo Suárez78Jose MendezEzequiel Denis90Alan Alegre
2 - 1finalQuilmes
39Cristian ZabalaRaúl Lozano51Leandro González55Marcos Ledesma57Matías FernándezJuan Imbert60Matías NobleFederico Álvarez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Alejandro Scheneller / Asistente 2: Mariano Cichetto
final
18:00domingo 20 Oct
Instituto
37Germán Estigarribia41Carlos Arce68Martín PinoMateo Bajamich69Facundo SilvaIgnacio Antonio82Franco CaneverJesús Emiliano Endrizzi
1 - 1finalAll Boys
9Facundo Parra20Facundo Callejo21Agustín SuárezAdrián Martínez37Facundo González42Facundo Cardozo65Daniel IbáñezSebastián Navarro75Marco IacobellisFacundo Callejo
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Damián Espinoza / Asistente 2: Gisela Trucco
final
18:30domingo 20 Oct
Independiente Rivadavia
33Rodrigo Colombo43Gonzalo Klusener52Nicolás Quiroga55Franco Ledesma55Matías ViguetRodrigo Ayala70Lucas FernándezPablo Palacio80Julian MarcioniFranco Negri89Matías Viguet
1 - 1finalAgropecuario
24Ezequiel Parnisari45Alejo Montero65Ángel GómezAlejo Montero72Martín ComachiMauro Albertengo80Fernando JuárezAlejandro Gagliardi87Ángel Gómez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Maximiliano Castelli / Asistente 2: Pablo Gualtieri
final
19:00domingo 20 Oct
Villa Dalmine
45Nicolás Del Priore45+156Nahuel Banegas62Germán LesmanFabricio Brener79Alejandro Maciel84Denis BrizuelaDavid Gallardo84Juan Ignacio AlvaceteNahuel Banegas
0 - 0finalDefensores de Belgrano
67Maximiliano FerreiraMarcos Giménez76Matías QuirogaMarcelo Lamas81Luciano Goux90Guillermo VernettiEzequiel Aguirre
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Alejo Castany / Asistente 2: Sebastián Raineri
final
20:00domingo 20 Oct
Sarmiento J
15Gabriel Graciani19Manuel Vicentini35Federico Vismara43Sergio Quiroga45Wilfredo Olivera45+369Fabio VázquezMaximiliano Fornari77Federico Vismara79Lautaro GeminianiClaudio Pombo82Luis Garnier90Brian SalvareschiSergio Quiroga
1 - 1finalTigre
36Diego Sosa41Ignacio Canuto61Jonathan RamisFabricio Domínguez61Emanuel DeningAgustín Cardozo78Carlos LunaDiego Morales93Carlos Luna
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

sábado 19 Oct
Fecha 8° Zona A Árbitro: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
14:30sábado 19 Oct
Juventud Unida G0 - 0finalDouglas Haig
Fecha 7° Zona B
final
15:30sábado 19 Oct
Deportivo Madryn
38Rodrigo Bona56Julio ZuñigaJorge Gaitán77Sebastián JeldresJosé Michelena81Matías Llanquetrú
0 - 1finalEstudiantes SL
12Fernando BielaFacundo Quiroga57Alfredo RoldánSantiago Rodríguez76Eric SoloppiLeonel Felice90Eric Soloppi90+3
Fecha 8° Zona A Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Guillermo Yacante
final
16:00sábado 19 Oct
Gimnasia CDU
35Pablo Vercellino47Manuel Bustos80Lautaro SotoJuan Rodríguez81Nicolás Músico
1 - 1finalCrucero del Norte
4Agustín Bellone7Cristian Sain33Álvaro Klusener40Emanuel Urquiza77Richard RodríguezAgustín Bellone79Rodrigo RamírezFrancisco De Souza
Fecha 8° Zona A Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
17:00sábado 19 Oct
San Martin F
20Dylan Leiva34Diego González52Gonzalo PereyraDiego González64Diego VelázquezJonathan Cañete75Dylan Leiva77Gianfranco AlegreFabricio Pietkiewicz86Alejandro Benítez88Enzo Guardia
1 - 1finalGüemes (Santiago del Estero)
42Pablo López44Matías Birge54Rodrigo Bernal González70Lucas LunaPablo López81Luis LeguizamónDavid Romero88Claudio VegaMatías Birge90Leandro Wagner
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Zona B Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Cristian Ariel Yareco / Asistente 2: Gustavo Federico Benites
final
17:00sábado 19 Oct
Peñarol (Chimbas - San Juan)
58Alan Cantero
1 - 2finalHuracán LH
31Gabriel Vallés34Federico Giusepponi35Gonzalo Burgoa37Maximiliano Herrera44Federico Cosentino45Jonathan Mazzola45+152Adolfo Tallura65Nicolás Inostroza
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Zona B Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Malvina Lujan Schiel
final
17:00sábado 19 Oct
Villa Mitre
40Víctor Manchafico48Agustín Cocciarini54Ricardo AcostaEduardo Scasserra64Juan Pablo ZárateCarlos Herrera80Gabriel JaraRamiro Formigo90Héctor González90+7
0 - 1finalJuventud Unida SL
57Eber GarroWalter Figueroa61Juan Pablo VaronaDaniel Carrasco90Emmanuel Pio90+9 (P)
El partido estuvo detenido 15' por falta de ambulancia
Fecha 8° Zona A Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Matías González
final
19:00sábado 19 Oct
Defensores VR
41Walter Serrano94Jonathan López
2 - 0finalChaco For Ever
22Rodrigo Lechner30Oscar Gómez43Humberto Vega66Gastón Canuto
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Zona A Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: Diego Martín Rodríguez / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
final
19:05sábado 19 Oct
Sp Belgrano SF
34Miguel Escobar42Marcelo Argüello46Jonathan GallardoMauro Orué54Miguel Escobar75Juan Pablo FranciaFernando Catube
2 - 2finalUnión S
65Lucas Vera PirisFranco Semino65Álvaro AguirreAdrián Rodríguez67Enzo AvaroLeonardo López73Adrián Rodríguez74Lucas PruzzoSantiago Stelcaldo78Santiago Stelcaldo81Santiago Stelcaldo
Fecha 8° Zona A Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Victor Aguirre Rojas
final
21:00sábado 19 Oct
Sarmiento R
40Alexis Bulgarelli66Gonzalo Cañete80Gonzalo Cañete
3 - 1finalDEPRO
14Mauro Siergiejuk
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Zona A Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
21:30sábado 19 Oct
Central Norte (Salta)
31Ronaldo Martínez35Fabricio Reyes41Ronaldo Martínez47Ronaldo Martínez63Carlos Arriola75Joel Jiménez
6 - 2finalBoca Unidos
83Antonio Medina84Gerardo Maciel

1ra NACIONAL

sábado 19 Oct
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Hernán Vallejos
final
15:30sábado 19 Oct
Nueva Chicago
45Facundo Mater45+545Santiago GonzálezGonzalo Menéndez45Alexis VázquezLeonardo Baima46Alexis Vázquez71Mauricio AsenjoAlex Julián Cossi72Gonzalo Vivas90Mauricio Asenjo
0 - 1finalAlvarado
9Germán Rivero30Santiago Giordana63Patricio VidalSantiago Giordana70Cristian CanuhéDiego Becker76Martín QuilesLucas Fernández
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Ramiro López / Asistente 1: Duilio Montello / Asistente 2: Pascual Fernández
final
17:10sábado 19 Oct
Estudiantes RC
14Nahuel Cainelli36Maximiliano ZbrunEmanuel Martínez Schmidt64Lucas SuárezLautaro Formica65Javier FerreiraÁlvaro Cuello71Alan Vester77Alan Vester90Gastón Bottino90+390Lucas Suárez90+5
1 - 1finalBelgrano
30Joaquín Novillo58Leonardo SequeiraEnrique Borja68Gastón GonzálezCristian Techera69Rodrigo Erramuspe74Gonzalo LencinaSantiago Longo77Juan Quiroga81Hernán Bernardello90Rodrigo Erramuspe90+2

COPA ARGENTINA

No hay partidos

.