Seguinos en

MINUTO IF

FEDERAL A

lunes 24 Feb
Fecha 20° Zona B Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Mariano Ezequiel Ascensi / Asistente 2: Guillermo Yacante
En Vivo: 48'
17:00lunes 24 Feb
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
35Leonardo Fredes42Enzo Astiz
2 - 0En Vivo: 48' Desamparados
Fecha 20° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Marcos Gonzalo Hourticolou / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
En Vivo: 50'
17:00lunes 24 Feb
Villa Mitre0 - 0En Vivo: 50' Sansinena
Fecha 20° Zona B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Walter Augusto Cardozo / Asistente 2: Emliano Alejandro Silva
En Vivo: 35'
17:37lunes 24 Feb
Peñarol (Chimbas - San Juan)0 - 0En Vivo: 35' Estudiantes SL

1ra NACIONAL

lunes 24 Feb
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Alejo Castany / Asistente 2: Sebastián Raineri
En Vivo: 47'
17:00lunes 24 Feb
Platense0 - 0En Vivo: 47' Nueva Chicago
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Alejandro Scheneller
19:05lunes 24 Feb
TemperleyVSBrown PM
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Mariano González / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Gisella Trucco
20:30lunes 24 Feb
SantamarinaVSChacarita
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Jorge Baliño / Asistente 1: Eduardo Lucero / Asistente 2: Ernesto Callegari
21:50lunes 24 Feb
San Martín TVSSarmiento J

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

domingo 23 Feb
Fecha 20° Zona A Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Guido Córdoba
final
17:00domingo 23 Feb
Gimnasia CDU0 - 0finalDouglas Haig
Incidencias: A los 90', Fabricio Henricot (Douglas Haig) le atajó un penal a Luciano Leguizamón (Gimnasia CDU) / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Matías González
final
17:00domingo 23 Feb
Camioneros GR
14Jorge González47Facundo Suárez51Kevin Itabel
3 - 2finalSol de Mayo
31Fernando Valdebenito(P)58Fernando Valdebenito
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
17:00domingo 23 Feb
Dep Maipú0 - 0finalHuracán LH
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
17:30domingo 23 Feb
Juventud Unida G
18Franco Lonardi
1 - 0finalSp Las Parejas
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
18:30domingo 23 Feb
Unión S
86Matías Valdivia95Diego López
2 - 0finalChaco For Ever
Incidencias: A los 56', Gastón Canuto (Chaco For Ever) le atajó un penal a Matías Zbrun (Unión S) / Incidencias: A los 66', Adrián Rodríguez (Unión S) falló un penal / Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Néstor Fabián Cáceres
final
19:30domingo 23 Feb
Sarmiento R
85Sebastián Parera
1 - 0finalSan Martin F
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Matías Coria / Asistente 2: Gisela Bosso
final
20:00domingo 23 Feb
Defensores VR0 - 1finalDEPRO
10Mauro Siergiejuk
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Luis Damián Martínez
final
20:00domingo 23 Feb
Cipolletti0 - 5finalOlimpo
32Braian Guille45Axel Rodríguez48Axel Rodríguez64Braian Guille75Nicolás Capraro
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO

1ra NACIONAL

domingo 23 Feb
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Sebastián Zunino / Asistente 1: Cristian Arregues / Asistente 2: Eugenia Rocco
final
17:00domingo 23 Feb
Almagro
16Darío Bottinelli30Norberto Paparatto67Jose MendezDarío Bottinelli73Agustín CosciaJonathan Tórres81Luis VilaLucas Wilchez85Cristian CarrizoBrian Orosco
0 - 0finalVilla Dalmine
30Alejandro Maciel61Álvaro VeliezAlejandro Maciel71Germán LesmanCatriel Sánchez72Lucas Cuevas
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Diulio Montello / Asistente 2: Mariano Viale
final
18:30domingo 23 Feb
Quilmes
9Abel Masuero20Cristian Zabala26Federico Álvarez28Alan Alegre44Juan Emmanuel Culio69Camilo MachadoLeandro González77Juan CejasJusto Giani89Brandon ObregónGabriel Ramírez
2 - 2finalGimnasia M
5Renzo Vera27Leandro Aguirre(P)35Renzo Vera48Lucas Carrizo55Gonzalo BerterameLeandro Aguirre71Emanuel GarcíaLucio Compagnucci90Ignacio GonzálezCristian Llama
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Nicolás Rosaminer
final
19:00domingo 23 Feb
San Martín SJ
59Cristian BarinagaJulio Ramírez64Nicolás BertochiMarcos Fernández73Martín BravoMarcos Gelabert74Ian Escobar
0 - 0finalMitre SdE
50Rodrigo SeimandiAgustín Verdugo77Alejandro Rébola82José TorresSaul Toloza89Enzo LópezPablo Burzio

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

martes 25 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Centenario Ciudad de Quilmes
21:10martes 25 Feb
Gimnasia LPVSSp. Barracas

FEDERAL A

lunes 24 Feb
Fecha 20° Zona B Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Mariano Ezequiel Ascensi / Asistente 2: Guillermo Yacante
En Vivo: 48'
17:00lunes 24 Feb
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
35Leonardo Fredes42Enzo Astiz
2 - 0En Vivo: 48' Desamparados
Fecha 20° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Marcos Gonzalo Hourticolou / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
En Vivo: 50'
17:00lunes 24 Feb
Villa Mitre0 - 0En Vivo: 50' Sansinena
Fecha 20° Zona B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Walter Augusto Cardozo / Asistente 2: Emliano Alejandro Silva
En Vivo: 35'
17:37lunes 24 Feb
Peñarol (Chimbas - San Juan)0 - 0En Vivo: 35' Estudiantes SL

1ra NACIONAL

lunes 24 Feb
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Alejo Castany / Asistente 2: Sebastián Raineri
En Vivo: 47'
17:00lunes 24 Feb
Platense0 - 0En Vivo: 47' Nueva Chicago
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Alejandro Scheneller
19:05lunes 24 Feb
TemperleyVSBrown PM
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Mariano González / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Gisella Trucco
20:30lunes 24 Feb
SantamarinaVSChacarita
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Jorge Baliño / Asistente 1: Eduardo Lucero / Asistente 2: Ernesto Callegari
21:50lunes 24 Feb
San Martín TVSSarmiento J

COPA ARGENTINA

martes 25 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Centenario Ciudad de Quilmes
21:10martes 25 Feb
Gimnasia LPVSSp. Barracas

FEDERAL A

domingo 23 Feb
Fecha 20° Zona A Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Guido Córdoba
final
17:00domingo 23 Feb
Gimnasia CDU0 - 0finalDouglas Haig
Incidencias: A los 90', Fabricio Henricot (Douglas Haig) le atajó un penal a Luciano Leguizamón (Gimnasia CDU) / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Matías González
final
17:00domingo 23 Feb
Camioneros GR
14Jorge González47Facundo Suárez51Kevin Itabel
3 - 2finalSol de Mayo
31Fernando Valdebenito(P)58Fernando Valdebenito
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
17:00domingo 23 Feb
Dep Maipú0 - 0finalHuracán LH
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
17:30domingo 23 Feb
Juventud Unida G
18Franco Lonardi
1 - 0finalSp Las Parejas
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
18:30domingo 23 Feb
Unión S
86Matías Valdivia95Diego López
2 - 0finalChaco For Ever
Incidencias: A los 56', Gastón Canuto (Chaco For Ever) le atajó un penal a Matías Zbrun (Unión S) / Incidencias: A los 66', Adrián Rodríguez (Unión S) falló un penal / Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Néstor Fabián Cáceres
final
19:30domingo 23 Feb
Sarmiento R
85Sebastián Parera
1 - 0finalSan Martin F
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Matías Coria / Asistente 2: Gisela Bosso
final
20:00domingo 23 Feb
Defensores VR0 - 1finalDEPRO
10Mauro Siergiejuk
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Luis Damián Martínez
final
20:00domingo 23 Feb
Cipolletti0 - 5finalOlimpo
32Braian Guille45Axel Rodríguez48Axel Rodríguez64Braian Guille75Nicolás Capraro
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO

1ra NACIONAL

domingo 23 Feb
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Sebastián Zunino / Asistente 1: Cristian Arregues / Asistente 2: Eugenia Rocco
final
17:00domingo 23 Feb
Almagro
16Darío Bottinelli30Norberto Paparatto67Jose MendezDarío Bottinelli73Agustín CosciaJonathan Tórres81Luis VilaLucas Wilchez85Cristian CarrizoBrian Orosco
0 - 0finalVilla Dalmine
30Alejandro Maciel61Álvaro VeliezAlejandro Maciel71Germán LesmanCatriel Sánchez72Lucas Cuevas
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Diulio Montello / Asistente 2: Mariano Viale
final
18:30domingo 23 Feb
Quilmes
9Abel Masuero20Cristian Zabala26Federico Álvarez28Alan Alegre44Juan Emmanuel Culio69Camilo MachadoLeandro González77Juan CejasJusto Giani89Brandon ObregónGabriel Ramírez
2 - 2finalGimnasia M
5Renzo Vera27Leandro Aguirre(P)35Renzo Vera48Lucas Carrizo55Gonzalo BerterameLeandro Aguirre71Emanuel GarcíaLucio Compagnucci90Ignacio GonzálezCristian Llama
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Nicolás Rosaminer
final
19:00domingo 23 Feb
San Martín SJ
59Cristian BarinagaJulio Ramírez64Nicolás BertochiMarcos Fernández73Martín BravoMarcos Gelabert74Ian Escobar
0 - 0finalMitre SdE
50Rodrigo SeimandiAgustín Verdugo77Alejandro Rébola82José TorresSaul Toloza89Enzo LópezPablo Burzio

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

sábado 22 Feb
Fecha 20° Zona B Árbitro: Fernando Omar Marcos / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
21:30sábado 22 Feb
Ferro Pico
25Santiago Auteri85Sebastián González(P)
2 - 1finalDeportivo Madryn
3Alejo Distaulo

1ra NACIONAL

sábado 22 Feb
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Maximiliano Ramírez / Asistente 1: Juan Manuel Vázquez / Asistente 2: Leandro Garay
final
17:00sábado 22 Feb
Barracas Central
22Ramiro López30Fernando Valenzuela39Carlos Arce41Enzo Ortíz55Federico Mazur67Isaac SuárezLucas Colitto68Mauro MatosRamiro López75Iván TapiaEzequiel Filippetto
2 - 3finalBelgrano
23Pablo Vegetti45Cristian TecheraSantiago Longo46Pablo Vegetti47Marcos Rivero63Pablo Vegetti68Ignacio VázquezNahuel Luján84César Rigamonti84Marcelo EstigarribiaLeonardo Sequeira
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Héctor Vallejos / Asistente 2: Roque Narváez
final
18:00sábado 22 Feb
Independiente Rivadavia
9Luciano Sánchez17Pablo Palacio59Nicolás QuirogaMatías Viguet68Sergio GonzálezLucas Fernández90Franco PérezPablo Palacio
0 - 0finalEstudiantes RC
56Juan ReynosoNéstor Ortigoza64Victor BeraldiAlejandro Cabrera68Juan Reynoso73Álvaro CuelloJavier Ferreira78Victor Beraldi
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Pablo Gualtieri / Asistente 2: Mauro Ramos
final
19:00sábado 22 Feb
Instituto
28Mateo Bajamich69Rodrigo GarroMalcom Braida72Martín PinoJuan Apaolaza75Maximiliano LópezFranco Flores
0 - 0finalRiestra
40Víctor GómezFacundo Pons53Víctor Gómez66Brian SánchezGonzalo Bravo76Matías Vega80Jonathan GoitíaMaximiliano Brito90Mario Zaninovich90+290Jonathan Goitía90+1
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Andrés Gareano / Asistente 1: Gerardo Lencina / Asistente 2: Javier Caro Aguirre
final
19:20sábado 22 Feb
Agropecuario
12Lucas Vesco35Martín Perafán60Fernando Juárez63Emanuel MolinaMatías Defederico63Brian BlandoAlejo Montero80Martín Comachi81Alejandro GagliardiMartín Comachi
0 - 1finalEstudiantes BA
26Tobías Albarracín68Ángel GarcíaNeri Bandiera83Lautaro Montoya84Carlo LattanzioHéctor Garay89Juan Pablo Ruiz Gómez90Alexis DominguezMatías Gallegos
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Iván Alliende / Asistente 2: Juan Del Fueyo
final
19:35sábado 22 Feb
All Boys
27Milton Celiz31Facundo Parra34Facundo Cardozo66Alan EspecheMarco Iacobellis77Facundo Parra(P)86Alejandro IgartúaBrian Sarmiento90Sebastián NavarroMilton Celiz
2 - 1finalTigre
45Lucas Rodríguez45' + 4'47Diego Morales59Lucas Rodríguez72Martín Galmarini74Jonathan RamisEmanuel Dening75Gonzalo Marinelli77Carlos LunaJorge Ortíz
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Mariano Negrete / Asistente 1: Martín Giampaolo / Asistente 2: Rubén Bustos
final
21:00sábado 22 Feb
Dep. Morón
35Fabricio Alvarenga43Kévin Gissi64Agustín LavezziKévin Gissi72Matías NizzoEzequiel Dángelo90Agustín MansillaNicolás Ramírez
1 - 0finalAlvarado
50Germán Rivero90Leandro NavarroGabriel Fernández
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Pascual Fernández
final
21:35sábado 22 Feb
Atlanta
4Luis López(P)18Luis López45Nicolás Caro Torres67Federico PresedoJoaquín Ochoa Giménez79Nicolás TalponeJorge Valdéz Chamorro88Nicolás Previtali90Fabricio Pedrozo90+490Rodrigo De CiancioMatias Molina
2 - 1finalFerro
20Sebastián Olivares56Saul Toloza59Sebastián Olivares62Tomás AspreaNicolás Gómez76Hernán Grana83Federico SegoviaFranco Toloza
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

COPA ARGENTINA

No hay partidos

.