REGIONAL 2021
ASCENSOS
Ascenso 1
PAMPA SUR vs PATAGONIA
Ascenso 2
PAMPA NORTE vs CUYO
Ascenso 3
CENTRO vs LITORAL SUR
Ascenso 4
NORTE vs LITORAL NORTE
REGIÓN SUR
FASE FINAL
PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN SUR
Independiente de Neuquén
CAMPEÓN DE LA REGIÓN PATAGONIA
POSICIONES
GOLEADORES
POSICIONES
Zona 1
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Independiente (Neuquén)
p
g
g
g
4
3
0
1
9
3
6
9
2
La Amistad (Cipolletti)
p
g
g
g
4
3
0
1
8
2
6
9
3
Alianza (Cutral Có)
g
e
p
p
4
1
1
2
6
8
-2
4
4
Cruz del Sur (Bariloche)
e
g
p
p
4
1
1
2
4
7
-3
4
5
Puerto Moreno (Bariloche)
e
e
p
p
4
0
2
2
3
10
-7
2
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
Zona 2
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
e
e
e
g
4
1
3
0
6
4
2
6
2
Huracán (Comodoro Rivadavia)
e
p
e
g
4
1
2
1
6
6
0
5
3
CAI (Comodoro Rivadavia)
g
e
p
p
4
1
1
2
6
8
-2
4
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
GOLEADORES
Ord.# | Jugadores | Club | Nac. | Goles |
---|---|---|---|---|
1 |
Federico Panei Alianza (Cutral Có) |
Alianza (Cutral Có) | 4 | |
2 |
Kevin Guajardo La Amistad |
La Amistad | 3 | |
3 |
Matías Jara Huracán (Comodoro Rivadavia) |
Huracán (Comodoro Rivadavia) | 3 | |
4 |
Franco Montero Puerto Moreno (Bariloche) |
Puerto Moreno (Bariloche) | 3 | |
5 |
Mauricio Villa Independiente (Neuquén) |
Independiente (Neuquén) | 3 | |
6 |
Alan Vivanco Independiente (Neuquén) |
Independiente (Neuquén) | 3 | |
7 |
Henry Sáez La Amistad |
La Amistad | 3 | |
8 |
Jorge Aynol Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) |
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) | 2 | |
9 |
Alan Sack Williams Independiente (Neuquén) |
Independiente (Neuquén) | 2 | |
10 |
Marcos Rilo CAI (Comodoro Rivadavia) |
CAI (Comodoro Rivadavia) | 2 | |
11 |
Kevin Cortez Alianza (Cutral Có) |
Alianza (Cutral Có) | 2 | |
12 |
Mauro Villegas Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) |
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) | 2 | |
13 |
Facundo Vega Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) |
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) | 1 | |
14 |
Nelson Martínez Llanos Huracán (Comodoro Rivadavia) |
Huracán (Comodoro Rivadavia) | 1 | |
15 |
Jesús Molina Huracán (Comodoro Rivadavia) |
Huracán (Comodoro Rivadavia) | 1 | |
16 |
Mauro Jofré CAI (Comodoro Rivadavia) |
CAI (Comodoro Rivadavia) | 1 | |
17 |
Matías Vargas CAI (Comodoro Rivadavia) |
CAI (Comodoro Rivadavia) | 1 | |
18 |
Gabriel Obredor Cruz del Sur (Bariloche) |
Cruz del Sur (Bariloche) | 1 | |
19 |
Diego Jara Cruz del Sur (Bariloche) |
Cruz del Sur (Bariloche) | 1 | |
20 |
Brian Valdebenito Cruz del Sur (Bariloche) |
Cruz del Sur (Bariloche) | 1 | |
21 |
Leopoldo Cisneros Cruz del Sur (Bariloche) |
Cruz del Sur (Bariloche) | 1 | |
22 |
Nicolás Domínguez La Amistad |
La Amistad | 1 | |
23 |
Alexis Esparza La Amistad |
La Amistad | 1 | |
24 |
Brian Vega Huracán (Comodoro Rivadavia) |
Huracán (Comodoro Rivadavia) | 1 |
1er FASE
PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN SUR
Zona 1
Zona 2
REGIÓN PAMPA SUR
FASE FINAL
EL PUNTERO DE LA FASE DE GRUPOS ES EL CAMPEÓN
Club Ciudad de Bolivar
CAMPEÓN DE LA REGIÓN PAMPA SUR
POSICIONES
GOLEADORES
POSICIONES
Zona Única
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Club Ciudad de Bolívar
g
g
e
g
e
6
3
3
0
13
5
8
12
2
Liniers (Bahía Blanca)
g
p
e
g
e
6
2
2
2
8
6
2
8
3
Racing (Olavarría)
p
g
e
p
g
6
2
2
2
8
8
0
8
4
Bella Vista (Bahía Blanca)
p
p
e
p
p
6
1
1
4
6
16
-10
4
Clasifica a la fase final el primero del grupo
GOLEADORES
Ord.# | Jugadores | Club | Nac. | Goles |
---|---|---|---|---|
1 |
Alfredo Troncoso Ciudad de Bolívar |
Ciudad de Bolívar | 4 | |
2 |
Enrique Narvay Liniers BB |
Liniers BB | 3 | |
3 |
Santiago Izaguirre Ciudad de Bolívar |
Ciudad de Bolívar | 3 | |
4 |
Ramiro Peters Ciudad de Bolívar |
Ciudad de Bolívar | 2 | |
5 |
Franco Janson Racing (Olavarría) |
Racing (Olavarría) | 2 | |
6 |
Gabriel Ianni Bella Vista (BB) |
Bella Vista (BB) | 2 | |
7 |
Luciano Rojas Racing (Olavarría) |
Racing (Olavarría) | 2 | |
8 |
Facundo Aguerre Racing (Olavarría) |
Racing (Olavarría) | 2 | |
9 |
Axel Lischeske Liniers BB |
Liniers BB | 1 | |
10 |
Fernando Roy Márquez Liniers BB |
Liniers BB | 1 | |
11 |
Lucas Machain Bella Vista (BB) |
Bella Vista (BB) | 1 | |
12 |
Rodrigo Gómez Bella Vista (BB) |
Bella Vista (BB) | 1 | |
13 |
Sebastián Álvarez Ciudad de Bolívar |
Ciudad de Bolívar | 1 | |
14 |
Daniel Dip Racing (Olavarría) |
Racing (Olavarría) | 1 | |
15 |
Manuel Cutrin Liniers BB |
Liniers BB | 1 | |
16 |
Gabino Belleggia Bella Vista (BB) |
Bella Vista (BB) | 1 | |
17 |
Lorenzo Ferrara Racing (Olavarría) |
Racing (Olavarría) | 1 | |
18 |
Nicolás Díaz Bender Bella Vista (BB) |
Bella Vista (BB) | 1 | |
19 |
Matías Soto Torres Liniers BB |
Liniers BB | 1 | |
20 |
Lautaro Cerato Liniers BB |
Liniers BB | 1 | |
21 |
Juan Martín Ciudad de Bolívar |
Ciudad de Bolívar | 1 | |
22 |
Horacio Bianchi Ciudad de Bolívar |
Ciudad de Bolívar | 1 | |
23 |
Erico Walker Bella Vista (BB) |
Bella Vista (BB) | 0 | |
24 |
Cristian Curuchet Racing (Olavarría) |
Racing (Olavarría) | 0 |
1er FASE
PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN PAMPA SUR
Zona Única
REGIÓN PAMPA NORTE
FASE FINAL
PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN PAMPA NORTE
Independiente de Chivilcoy
CAMPEÓN DE LA REGIÓN PAMPA NORTE
POSICIONES
GOLEADORES
POSICIONES
Zona 1
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Juventud (Pergamino)
e
e
g
g
4
2
2
0
7
5
2
8
2
Regatas (San Nicolás)
e
p
p
g
4
1
1
2
7
8
-1
4
3
Defensores (Salto)
e
g
p
p
4
1
1
2
4
5
-1
4
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
Zona 2
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Independiente (Chivilcoy)
g
g
g
g
e
6
5
1
0
15
4
11
16
2
Defensores (Glew)
g
g
p
e
g
6
3
1
2
4
7
-3
10
3
Roma (Tigre)
p
p
g
e
e
6
1
3
2
8
7
1
6
4
Unidos (Olmos)
p
p
p
p
p
6
0
1
5
5
14
-9
1
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
GOLEADORES
Ord.# | Jugadores | Club | Nac. | Goles |
---|---|---|---|---|
1 |
Marcos Salvaggio Independiente (Chivilcoy) |
Independiente (Chivilcoy) | 6 | |
2 |
Gonzalo López Roma (Tigre) |
Roma (Tigre) | 4 | |
3 |
Rodrigo Bernal González Independiente (Chivilcoy) |
Independiente (Chivilcoy) | 3 | |
4 |
Juan Cruz Varas Regatas (San Nicolás) |
Regatas (San Nicolás) | 3 | |
5 |
Adrián Martínez Juventud (Pergamino) |
Juventud (Pergamino) | 3 | |
6 |
Juan Andrés Aguirre Independiente (Chivilcoy) |
Independiente (Chivilcoy) | 2 | |
7 |
Damián Zemaitis Unidos (Olmos) |
Unidos (Olmos) | 2 | |
8 |
Guido Montero Juventud (Pergamino) |
Juventud (Pergamino) | 2 | |
9 |
José Agüero Juventud (Pergamino) |
Juventud (Pergamino) | 2 | |
10 |
Feliciano Testa Defensores (Salto) |
Defensores (Salto) | 2 | |
11 |
Jonathan López Independiente (Chivilcoy) |
Independiente (Chivilcoy) | 1 | |
12 |
Mario Vallejo Independiente (Chivilcoy) |
Independiente (Chivilcoy) | 1 | |
13 |
Juan Cruz Aguilar Independiente (Chivilcoy) |
Independiente (Chivilcoy) | 1 | |
14 |
Facundo Cacciapuoti Roma (Tigre) |
Roma (Tigre) | 1 | |
15 |
Franco Cáseres Independiente (Chivilcoy) |
Independiente (Chivilcoy) | 1 | |
16 |
Lautaro Tula Defensores (Glew) |
Defensores (Glew) | 1 | |
17 |
Rodrigo Naya Defensores (Salto) |
Defensores (Salto) | 1 | |
18 |
Agustín Tuffner Defensores (Glew) |
Defensores (Glew) | 1 | |
19 |
Facundo Palacios Roma (Tigre) |
Roma (Tigre) | 1 | |
20 |
Matías Valdéz Roma (Tigre) |
Roma (Tigre) | 1 | |
21 |
Federico Carrizo Roma (Tigre) |
Roma (Tigre) | 1 | |
22 |
Nicolás Toscani Unidos (Olmos) |
Unidos (Olmos) | 1 | |
23 |
Mariano Romero Unidos (Olmos) |
Unidos (Olmos) | 1 | |
24 |
Mauricio Almirón Unidos (Olmos) |
Unidos (Olmos) | 1 |
1er FASE
PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN PAMPA NORTE
Zona 1
Zona 2
REGIÓN CENTRO
FASE FINAL
PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN CENTRO
Racing de Córdoba
CAMPEÓN DE LA REGIÓN CENTRO
POSICIONES
GOLEADORES
POSICIONES
Zona 1
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
San Lorenzo de Alem (Catamarca)
g
p
g
g
4
3
0
1
12
5
7
9
2
Andino (La Rioja)
g
g
g
p
4
3
0
1
7
4
3
9
3
San Martín (El Bañado)
e
p
g
g
4
2
1
1
6
5
1
7
4
Vélez (San Ramón)
e
p
g
p
4
1
1
2
7
10
-3
4
5
Américo Tesorieri (La Rioja)
p
p
p
p
4
0
0
4
5
13
-8
0
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
Zona 2
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Racing (Córdoba)
g
g
g
g
4
4
0
0
10
2
8
12
2
Unión (Oncativo)
g
p
p
g
4
2
0
2
9
9
0
6
3
Argentino Peñarol (Córdoba)
p
g
g
p
4
2
0
2
7
8
-1
6
4
General Paz Juniors (Córdoba)
g
p
p
p
4
1
0
3
5
7
-2
3
5
Sportivo Colonia Tirolesa (Córdoba)
p
p
g
p
4
1
0
3
5
10
-5
3
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
GOLEADORES
Ord.# | Jugadores | Club | Nac. | Goles |
---|---|---|---|---|
1 |
Diego Nadaya Unión (O) |
Unión (O) | 5 | |
2 |
Diego Jara Racing (C) |
Racing (C) | 3 | |
3 |
Emiliano Blanco Racing (C) |
Racing (C) | 3 | |
4 |
Facundo Martínez General Paz Jrs. |
General Paz Jrs. | 2 | |
5 |
Silvestre Scallan San Lorenzo (Alem) |
San Lorenzo (Alem) | 2 | |
6 |
Gustavo Luján San Lorenzo (Alem) |
San Lorenzo (Alem) | 2 | |
7 |
Pablo Cuello Peñarol (Córdoba) |
Peñarol (Córdoba) | 2 | |
8 |
Cristian Rami Sportivo Tirolesa |
Sportivo Tirolesa | 2 | |
9 |
Hugo Pírez Peñarol (Córdoba) |
Peñarol (Córdoba) | 2 | |
10 |
Alexis Brizuela Andino |
Andino | 2 | |
11 |
Marcos Cáceres Andino |
Andino | 2 | |
12 |
Matías Noriega Vélez (SR) |
Vélez (SR) | 2 | |
13 |
Hugo De Marco Vélez (SR) |
Vélez (SR) | 2 | |
14 |
Alexis Vega San Martín (El Bañado) |
San Martín (El Bañado) | 2 | |
15 |
David Romero Neyra Américo Tesorieri |
Américo Tesorieri | 2 | |
16 |
Héctor Acosta San Martín (El Bañado) |
San Martín (El Bañado) | 2 | |
17 |
Luis Juárez San Lorenzo (Alem) |
San Lorenzo (Alem) | 2 | |
18 |
Franco Coman San Lorenzo (Alem) |
San Lorenzo (Alem) | 2 | |
19 |
Luis Seco San Martín (El Bañado) |
San Martín (El Bañado) | 2 | |
20 |
Nicolás Fassino Racing (C) |
Racing (C) | 1 | |
21 |
Carlos Del Giorno Andino |
Andino | 1 | |
22 |
Pablo Videla Andino |
Andino | 1 | |
23 |
Gabriel Sarmiento Peñarol (Córdoba) |
Peñarol (Córdoba) | 1 | |
24 |
Matías Leichner Peñarol (Córdoba) |
Peñarol (Córdoba) | 1 |
1er FASE
PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN CENTRO
Zona 1
Zona 2
REGIÓN CUYO
FASE FINAL
PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN CUYO
Fundación Amigos del Deporte de Mendoza
CAMPEÓN DE LA REGIÓN CUYO
POSICIONES
GOLEADORES
POSICIONES
Zona 1
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
p
g
e
g
p
6
3
1
2
10
7
3
10
2
Defensores (Potrero de Los Funes)
g
p
p
e
g
6
3
1
2
13
13
0
10
3
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
p
g
p
e
g
6
2
1
3
13
10
3
7
4
Sportivo Villa de la Quebrada
g
g
e
p
p
6
2
1
3
8
14
-6
7
Clasifican a la siguiente ronda el primero del grupo y el mejor segundo de las 3 zonas
Zona 2
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
San Martín (Mendoza)
g
g
e
g
g
6
5
1
0
13
1
12
16
2
FADEP (Mendoza)
g
g
e
g
g
6
4
1
1
10
4
6
13
3
Sport Club Quiroga (Mendoza)
p
p
g
p
p
6
2
0
4
5
9
-4
6
4
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
p
p
p
p
p
6
0
0
6
1
15
-14
0
Clasifican a la siguiente ronda el primero del grupo y el mejor segundo de las 3 zonas
Zona 3
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Juventud Alianza (San Juan)
g
g
g
g
g
6
6
0
0
12
4
8
18
2
Defensores de Boca (San Juan)
g
p
e
g
p
6
2
1
3
8
8
0
7
3
Peñaflor (San Juan)
p
e
e
p
e
6
1
3
2
11
13
-2
6
4
Trinidad (San Juan)
p
e
p
p
e
6
0
2
4
3
9
-6
2
Clasifican a la siguiente ronda el primero del grupo y el mejor segundo de las 3 zonas
GOLEADORES
Ord.# | Jugadores | Club | Nac. | Goles |
---|---|---|---|---|
1 |
Matías González Juventud Alianza |
Juventud Alianza | 7 | |
2 |
Carlos Méndez Defensores de Boca (SJ) |
Defensores de Boca (SJ) | 6 | |
3 |
Enzo Rosales Club Alianza Futbolística |
Club Alianza Futbolística | 5 | |
4 |
Ezequiel Rodríguez Jorge Newbery (VM) |
Jorge Newbery (VM) | 5 | |
5 |
José Gutiérrez Defensores (Potrero de Los Funes) |
Defensores (Potrero de Los Funes) | 5 | |
6 |
Nicolás Pereyra Villa de la Quebrada |
Villa de la Quebrada | 4 | |
7 |
Lisandro Avila Peñaflor |
Peñaflor | 3 | |
8 |
Lucas López San Martín (M) |
San Martín (M) | 3 | |
9 |
Juan Manuel Morales Defensores (Potrero de Los Funes) |
Defensores (Potrero de Los Funes) | 2 | |
10 |
Lucas Lucero Villa de la Quebrada |
Villa de la Quebrada | 2 | |
11 |
José Pereira Defensores (Potrero de Los Funes) |
Defensores (Potrero de Los Funes) | 2 | |
12 |
Emiliano Sosa SC Quiroga |
SC Quiroga | 2 | |
13 |
Gonzalo Paglialunga Villa de la Quebrada |
Villa de la Quebrada | 2 | |
14 |
Federico Bruno FADEP |
FADEP | 2 | |
15 |
Jesús Vera San Martín (M) |
San Martín (M) | 2 | |
16 |
Pedro Terrero Juventud Alianza |
Juventud Alianza | 2 | |
17 |
Kevin Meyer San Martín (M) |
San Martín (M) | 2 | |
18 |
Lucas Quiroz Defensores (Potrero de Los Funes) |
Defensores (Potrero de Los Funes) | 2 | |
19 |
Manuel Romero FADEP |
FADEP | 2 | |
20 |
Emanuel Aguilar Jorge Newbery (VM) |
Jorge Newbery (VM) | 2 | |
21 |
Mauricio Temperini San Martín (M) |
San Martín (M) | 1 | |
22 |
Carlos Freyre SC Quiroga |
SC Quiroga | 1 | |
23 |
Gonzalo Rodríguez SC Quiroga |
SC Quiroga | 1 | |
24 |
Jonathan Leyes Club Alianza Futbolística |
Club Alianza Futbolística | 1 |
1er FASE
PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN CUYO
Zona 1
Zona 2
Zona 3
REGIÓN NORTE
FASE FINAL
PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN NORTE
Gimnasia y Tiro de Salta
CAMPEÓN DE LA REGIÓN NORTE
POSICIONES
GOLEADORES
POSICIONES
Zona 1
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
g
e
e
g
g
6
3
3
0
12
6
6
12
2
Talleres (Perico)
g
e
g
g
p
6
3
1
2
12
7
5
10
3
Atlético Cuyaya (Jujuy)
p
e
p
p
e
6
1
2
3
10
17
-7
5
4
Atlético El Carmen (Jujuy)
p
e
e
p
e
6
0
4
2
8
12
-4
4
Clasifican a la siguiente ronda el primero del grupo y el mejor segundo de las 3 zonas
Zona 2
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Gimnasia y Tiro (Salta)
g
p
p
e
g
6
3
1
2
9
10
-1
10
2
Juventud Antoniana (Salta)
e
p
g
e
g
6
2
2
2
9
6
3
8
3
Deportivo La Merced (Salta)
e
g
e
e
p
6
1
4
1
6
5
1
7
4
Villa San Antonio (Salta)
p
g
e
e
p
6
1
3
2
9
12
-3
6
Clasifican a la siguiente ronda el primero del grupo y el mejor segundo de las 3 zonas
Zona 3
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Atlético Concepción (Banda del Río Salí)
p
e
p
g
g
6
3
1
2
11
5
6
10
2
Deportivo El Galpón (Metán)
g
p
g
p
g
6
3
1
2
11
9
2
10
3
Sportivo Guzmán (Tucumán)
e
g
g
e
p
6
2
2
2
7
9
-2
8
4
Deportivo YPF (Joaquín V. González)
e
e
p
e
p
6
0
4
2
6
12
-6
4
Clasifican a la siguiente ronda el primero del grupo y el mejor segundo de las 3 zonas
GOLEADORES
Ord.# | Jugadores | Club | Nac. | Goles |
---|---|---|---|---|
1 |
Nelson Da Silva Centro Juventud Antoniana |
Centro Juventud Antoniana | 4 | |
2 |
Luis Guevara Atlético Cuyaya (Jujuy) |
Atlético Cuyaya (Jujuy) | 4 | |
3 |
Jonathan Amaya Atlético Concepción (Banda del Río Salí) |
Atlético Concepción (Banda del Río Salí) | 3 | |
4 |
Álvaro Navarro Deportivo El Galpón (Metán) |
Deportivo El Galpón (Metán) | 3 | |
5 |
Cristian Farías Deportivo El Galpón (Metán) |
Deportivo El Galpón (Metán) | 3 | |
6 |
Carlos López Talleres (Perico) |
Talleres (Perico) | 3 | |
7 |
Maximiliano Gauto Altos Hornos Zapla (Jujuy) |
Altos Hornos Zapla (Jujuy) | 3 | |
8 |
Diego Velárdez Sportivo Guzmán (Tucumán) |
Sportivo Guzmán (Tucumán) | 3 | |
9 |
Juan Valeriano Atlético El Carmen (Jujuy) |
Atlético El Carmen (Jujuy) | 3 | |
10 |
Lautaro Ceratto Gimnasia y Tiro |
Gimnasia y Tiro | 2 | |
11 |
Pedro Santillán Talleres (Perico) |
Talleres (Perico) | 2 | |
12 |
Juan Méndez Altos Hornos Zapla (Jujuy) |
Altos Hornos Zapla (Jujuy) | 2 | |
13 |
Maximiliano López Talleres (Perico) |
Talleres (Perico) | 2 | |
14 |
Mauricio Aguirre Talleres (Perico) |
Talleres (Perico) | 2 | |
15 |
Víctor Rodríguez Atlético Concepción (Banda del Río Salí) |
Atlético Concepción (Banda del Río Salí) | 2 | |
16 |
Fabricio Rojas Villa San Antonio (Salta) |
Villa San Antonio (Salta) | 2 | |
17 |
Juan Perillo Gimnasia y Tiro |
Gimnasia y Tiro | 2 | |
18 |
Facundo Zapiola Villa San Antonio (Salta) |
Villa San Antonio (Salta) | 2 | |
19 |
Agustín Martínez Altos Hornos Zapla (Jujuy) |
Altos Hornos Zapla (Jujuy) | 2 | |
20 |
Fabio Giménez Deportivo La Merced (Catamarca) |
Deportivo La Merced (Catamarca) | 2 | |
21 |
Santiago Ledesma Sportivo Guzmán (Tucumán) |
Sportivo Guzmán (Tucumán) | 2 | |
22 |
Germán Beltrán Deportivo El Galpón (Metán) |
Deportivo El Galpón (Metán) | 2 | |
23 |
Gonzalo Díaz Atlético El Carmen (Jujuy) |
Atlético El Carmen (Jujuy) | 2 | |
24 |
Miguel Puntano Deportivo El Galpón (Metán) |
Deportivo El Galpón (Metán) | 2 |
1er FASE
PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN NORTE
Zona 1
Zona 2
Zona 3
REGIÓN LITORAL NORTE
FASE FINAL
PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN LITORAL NORTE
Deportivo Fontana de Chaco
CAMPEÓN DE LA REGIÓN LITORAL NORTE
POSICIONES
GOLEADORES
POSICIONES
Zona 1
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Victoria (Curuzú Cuatiá)
e
g
e
g
4
2
2
0
7
4
3
8
2
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
g
e
e
e
4
1
3
0
6
5
1
6
3
Atlético Posadas (Misiones)
p
p
e
p
4
0
1
3
5
9
-4
1
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
Zona 2
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Deportivo Fontana (Chaco)
g
g
g
g
4
4
0
0
9
4
5
12
2
Ferroviario (Corrientes)
p
p
p
g
4
1
0
3
6
8
-2
3
3
Falucho (General San Martín)
p
g
p
p
4
1
0
3
5
8
-3
3
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
GOLEADORES
Ord.# | Jugadores | Club | Nac. | Goles |
---|---|---|---|---|
1 |
Rubén Medina Victoria |
Victoria | 4 | |
2 |
Gustavo Carballo Falucho |
Falucho | 3 | |
3 |
Marcos Giménez Ferroviario |
Ferroviario | 2 | |
4 |
Carlos García Victoria |
Victoria | 2 | |
5 |
Alberto Andrés Molina Fontana |
Fontana | 2 | |
6 |
Luis Gómez Fontana |
Fontana | 2 | |
7 |
Ulises Silveira Guaraní AF |
Guaraní AF | 1 | |
8 |
Jorge Piñero Da Silva Guaraní AF |
Guaraní AF | 1 | |
9 |
Marcelo Alderete Fontana |
Fontana | 1 | |
10 |
Lucas Velázquez Guaraní AF |
Guaraní AF | 1 | |
11 |
Juan Pablo Rodríguez Atl. Posadas |
Atl. Posadas | 1 | |
12 |
Gastón Viana Fontana |
Fontana | 1 | |
13 |
Alan Almirón Atl. Posadas |
Atl. Posadas | 1 | |
14 |
Julio Montero Guaraní AF |
Guaraní AF | 1 | |
15 |
Luis Defilippi Atl. Posadas |
Atl. Posadas | 1 | |
16 |
Javier Pereira Falucho |
Falucho | 1 | |
17 |
Pablo Russo Guaraní AF |
Guaraní AF | 1 | |
18 |
Hugo Troche Guaraní AF |
Guaraní AF | 1 | |
19 |
Guillermo Barreto Ferroviario |
Ferroviario | 1 | |
20 |
Adrián Acevedo Ferroviario |
Ferroviario | 1 | |
21 |
Facundo Fernández Fontana |
Fontana | 1 | |
22 |
Pablo Silva Fontana |
Fontana | 1 | |
23 |
Juan Ramón Soler Falucho |
Falucho | 1 | |
24 |
José Sánchez Fontana |
Fontana | 1 |
1er FASE
PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN NORTE
Zona 1
Zona 2
REGIÓN LITORAL SUR
FASE FINAL
PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN LITORAL SUR
Ben Hur de Rafaela
CAMPEÓN DE LA REGIÓN LITORAL SUR
POSICIONES
GOLEADORES
POSICIONES
Zona 1
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Atlético Carcarañá (Entre Ríos)
g
e
g
g
p
6
4
1
1
16
10
6
13
2
Ben Hur (Rafaela)
g
e
g
g
g
6
4
1
1
11
6
5
13
3
9 de Julio (Rafaela)
p
g
p
p
g
6
3
0
3
13
11
2
9
4
ADIUR (Rosario)
p
p
p
p
p
6
0
0
6
2
15
-13
0
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
Zona 2
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Atlético Paraná (Entre Ríos)
g
g
p
e
g
6
4
1
1
13
4
9
13
2
Libertad (Concordia)
p
e
g
e
g
6
3
2
1
10
10
0
11
3
Sportivo Urquiza (Paraná)
p
e
g
g
p
6
2
1
3
7
9
-2
7
4
Las Malvinas (Federal)
g
p
p
p
p
6
1
0
5
2
9
-7
3
Clasifica a la siguiente fase el primero del grupo
GOLEADORES
Ord.# | Jugadores | Club | Nac. | Goles |
---|---|---|---|---|
1 |
Nicolás Johansen Atlético Carcarañá |
Atlético Carcarañá | 5 | |
2 |
Braian Noriega 9 de Julio (Rafaela) |
9 de Julio (Rafaela) | 5 | |
3 |
Cristian Sánchez 9 de Julio (Rafaela) Libertad |
9 de Julio (Rafaela) Libertad |
5 | |
4 |
Sebastián Giménez Atlético Carcarañá |
Atlético Carcarañá | 4 | |
5 |
Raúl Albornoz Atlético Paraná |
Atlético Paraná | 3 | |
6 |
Cristian Gareis Atlético Paraná |
Atlético Paraná | 3 | |
7 |
Nahuel Speck Atlético Carcarañá |
Atlético Carcarañá | 3 | |
8 |
Joaquín Castellano Ben Hur |
Ben Hur | 3 | |
9 |
Juan Manuel Lazaneo Sp. Urquiza |
Sp. Urquiza | 2 | |
10 |
Ricardo Acosta Ben Hur |
Ben Hur | 2 | |
11 |
Sebastián Cavallin Atlético Carcarañá |
Atlético Carcarañá | 2 | |
12 |
Leonel López ADIUR |
ADIUR | 2 | |
13 |
Nahuel Vera 9 de Julio (Rafaela) |
9 de Julio (Rafaela) | 2 | |
14 |
Diego Núñez Ben Hur |
Ben Hur | 2 | |
15 |
Gustavo Trinidad Libertad |
Libertad | 2 | |
16 |
Kevin Garay Sp. Urquiza |
Sp. Urquiza | 2 | |
17 |
Nahuel Benítez Libertad |
Libertad | 2 | |
18 |
Agustín Costamagna 9 de Julio (Rafaela) |
9 de Julio (Rafaela) | 2 | |
19 |
Damián Schvindt Atlético Paraná |
Atlético Paraná | 2 | |
20 |
Pablo Vercellino Libertad |
Libertad | 1 | |
21 |
Nicolás Ledesma Atlético Paraná |
Atlético Paraná | 1 | |
22 |
Maximiliano Zbrun 9 de Julio (Rafaela) |
9 de Julio (Rafaela) | 1 | |
23 |
Hernán Zanni Atlético Carcarañá |
Atlético Carcarañá | 1 | |
24 |
Facundo Hang Ben Hur |
Ben Hur | 1 |
1er FASE
PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN SUR