Redes Sociales

REGIONAL 2021

ASCENSOS

Ascenso 1

PAMPA SUR vs PATAGONIA
28 Feb 2021 17:10
Ciudad de Bolívar
3 0
Independiente (Neuquén)
28 Feb 2021 17:10
Ciudad de Bolívar
3
0
Independiente (Neuquén)
| VER RESUMEN: El partido presentó disturbios sobre el final por fallos arbitrales.
| Deportivo Patagones | Árbitro: Pablo Núñez

Ascenso 2

PAMPA NORTE vs CUYO
28 Feb 2021 17:10
Independiente (Chivilcoy)
2 0
FADEP (Mendoza)
28 Feb 2021 17:10
Independiente (Chivilcoy)
2
0
FADEP
| VER RESUMEN
| El Coloso del Barrio Talleres | Árbitro: Nelson Bejas

Ascenso 3

CENTRO vs LITORAL SUR
28 Feb 2021 17:10
Ben Hur (Rafaela)
1 2
Racing (Córdoba)
28 Feb 2021 17:10
Ben Hur
1
2
Racing (C)
| VER RESUMEN
| Oscar C. Boero | Árbitro: Joaquín Gil

Ascenso 4

NORTE vs LITORAL NORTE
28 Feb 2021 17:10
Gimnasia y Tiro (Salta)
2 0
Deportivo Fontana (Chaco)
28 Feb 2021 17:10
Gimnasia y Tiro
2
0
Fontana
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Arturo Jiya Miranda | Árbitro: Bruno Amiconi

REGIÓN SUR

FASE FINAL

PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN SUR
Final Regional
16 Feb 2021 17:10
Independiente (Neuquén)
1 0
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
16 Feb 2021 17:10
Independiente (Neuquén)
1
0
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
| VER RESUMEN
| La Chacra | Árbitro: Fernando Omar Marcos
Independiente de Neuquén

CAMPEÓN DE LA REGIÓN PATAGONIA

1er FASE

PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN SUR

Zona 1

1
2
3
4
5
Fecha N° 1
10 Ene 2021 17:10
Alianza (Cutral Có)
2 1
Independiente (Neuquén)
10 Ene 2021 17:10
Alianza (Cutral Có)
2
1
Independiente (Neuquén)
| VER RESUMEN
| Coloso de Ruca Quimey | Árbitro: Gonzalo Carlos Escobar
10 Ene 2021 17:10
Cruz del Sur (Bariloche)
0 0
Puerto Moreno (Bariloche)
10 Ene 2021 17:10
Cruz del Sur (Bariloche)
0
0
Puerto Moreno (Bariloche)
| VER PARTIDO COMPLETO
| Municipal José Antonio Jalil | Árbitro: Sebastián Parra Hernández
Fecha N° 2
17 Ene 2021 17:10
Puerto Moreno (Bariloche)
1 1
Alianza (Cutral Có)
17 Ene 2021 17:10
Puerto Moreno (Bariloche)
1
1
Alianza (Cutral Có)
| VER PARTIDO COMPLETO
| Municipal José Antonio Jalil | Árbitro: Román Domínguez
17 Ene 2021 18:00
Independiente (Neuquén)
1 0
La Amistad (Cipolletti)
17 Ene 2021 18:00
Independiente (Neuquén)
1
0
La Amistad
| VER RESUMEN
| La Chacra | Árbitro: Sebastián Parra Hernández
Fecha N° 3
24 Ene 2021 17:10
La Amistad (Cipolletti)
4 1
Puerto Moreno (Bariloche)
24 Ene 2021 17:10
La Amistad
4
1
Puerto Moreno (Bariloche)
| La Amistad (Cipolletti) | Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti
24 Ene 2021 17:10
Alianza (Cutral Có)
3 4
Cruz del Sur (Bariloche)
24 Ene 2021 17:10
Alianza (Cutral Có)
3
4
Cruz del Sur (Bariloche)
| VER RESUMEN
| Coloso de Ruca Quimey | Árbitro: Pablo Daniel Leguizamón
Fecha N° 4
7 Feb 2021 17:10
Cruz del Sur (Bariloche)
0 2
La Amistad (Cipolletti)
7 Feb 2021 17:10
Cruz del Sur (Bariloche)
0
2
La Amistad
| VER RESUMEN
| Municipal José Antonio Jalil | Árbitro: Marcos Gonzalo Hourticolou
7 Feb 2021 17:10
Puerto Moreno (Bariloche)
1 5
Independiente (Neuquén)
7 Feb 2021 17:10
Puerto Moreno (Bariloche)
1
5
Independiente (Neuquén)
| VER RESUMEN
| Municipal José Antonio Jalil | Árbitro: Pablo Daniel Leguizamón
Fecha N° 5
10 Feb 2021 17:00
Independiente (Neuquén)
2 0
Cruz del Sur (Bariloche)
10 Feb 2021 17:00
Independiente (Neuquén)
2
0
Cruz del Sur (Bariloche)
| La Chacra | Árbitro: Fernando Márquez
10 Feb 2021 17:00
La Amistad (Cipolletti)
2 0
Alianza (Cutral Có)
10 Feb 2021 17:00
La Amistad
2
0
Alianza (Cutral Có)
| La Amistad (Cipolletti) | Árbitro: Danilo Viola

Zona 2

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
10 Ene 2021 17:00
Huracán (Comodoro Rivadavia)
1 1
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
10 Ene 2021 17:00
Huracán (Comodoro Rivadavia)
1
1
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
| VER RESUMEN
| Municipal de Comodoro Rivadavia | Árbitro: Guillermo Ulloa
Fecha N° 2
16 Ene 2021 17:10
CAI (Comodoro Rivadavia)
3 2
Huracán (Comodoro Rivadavia)
16 Ene 2021 17:10
CAI (Comodoro Rivadavia)
3
2
Huracán (Comodoro Rivadavia)
| VER RESUMEN
| Municipal de Comodoro Rivadavia | Árbitro: Nicolás Ibarnegaray
Fecha N° 3
20 Ene 2021 17:10
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
1 1
CAI (Comodoro Rivadavia)
20 Ene 2021 17:10
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
1
1
CAI (Comodoro Rivadavia)
| VER RESUMEN
| Municipal de Comodoro Rivadavia | Árbitro: Carlos Humberto Rujano
Fecha N° 4
24 Ene 2021 17:10
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
1 1
Huracán (Comodoro Rivadavia)
24 Ene 2021 17:10
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
1
1
Huracán (Comodoro Rivadavia)
| VER RESUMEN
| Municipal de Comodoro Rivadavia | Árbitro: Danilo Viola
Fecha N° 5
31 Ene 2021 17:10
Huracán (Comodoro Rivadavia)
2 1
CAI (Comodoro Rivadavia)
31 Ene 2021 17:10
Huracán (Comodoro Rivadavia)
2
1
CAI (Comodoro Rivadavia)
| VER RESUMEN
| Municipal de Comodoro Rivadavia | Árbitro: Nicolás Ibarnegaray
Fecha N° 6
7 Feb 2021 12:00
CAI (Comodoro Rivadavia)
1 3
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
7 Feb 2021 12:00
CAI (Comodoro Rivadavia)
1
3
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)
| VER RESUMEN
| Municipal de Comodoro Rivadavia | Árbitro: Carlos Humberto Rujano

REGIÓN PAMPA SUR

FASE FINAL

EL PUNTERO DE LA FASE DE GRUPOS ES EL CAMPEÓN
Club Ciudad de Bolivar

CAMPEÓN DE LA REGIÓN PAMPA SUR

1er FASE

PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN PAMPA SUR

Zona Única

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
10 Ene 2021 17:10
Ciudad de Bolívar
2 2
Racing (Olavarría)
10 Ene 2021 17:10
Ciudad de Bolívar
2
2
Racing (Olavarría)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Municipal Eva Perón | Árbitro: Marcos Ignacio Liuzzi
10 Ene 2021 17:30
Liniers (Bahía Blanca)
1 2
Bella Vista (Bahía Blanca)
10 Ene 2021 17:30
Liniers BB
1
2
Bella Vista (BB)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Dr. Alejandro Pérez | Árbitro: Daniel Antonio Ramundo
Fecha N° 2
16 Ene 2021 17:30
Bella Vista (Bahía Blanca)
0 3
Ciudad de Bolívar
16 Ene 2021 17:30
Bella Vista (BB)
0
3
Ciudad de Bolívar
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ignacio Nicolás | Árbitro: Diego Saúl Novelli
17 Ene 2021 18:30
Racing (Olavarría)
0 2
Liniers (Bahía Blanca)
17 Ene 2021 18:30
Racing (Olavarría)
0
2
Liniers BB
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José Buglione Martinese | Árbitro: Claudio Agustín Cabrelli
Fecha N° 3
24 Ene 2021 17:10
Ciudad de Bolívar
1 0
Liniers (Bahía Blanca)
24 Ene 2021 17:10
Ciudad de Bolívar
1
0
Liniers BB
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Municipal Eva Perón | Árbitro: Joaquín Gil
24 Ene 2021 17:30
Bella Vista (Bahía Blanca)
2 4
Racing (Olavarría)
24 Ene 2021 17:30
Bella Vista (BB)
2
4
Racing (Olavarría)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ignacio Nicolás | Árbitro: Cristian Rubiano
Fecha N° 4
31 Ene 2021 17:30
Bella Vista (Bahía Blanca)
1 1
Liniers (Bahía Blanca)
31 Ene 2021 17:30
Bella Vista (BB)
1
1
Liniers BB
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ignacio Nicolás | Árbitro: Oscar Hernán Perotti
31 Ene 2021 17:30
Racing (Olavarría)
0 0
Ciudad de Bolívar
31 Ene 2021 17:30
Racing (Olavarría)
0
0
Ciudad de Bolívar
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José Buglione Martinese | Árbitro: Bruno Amiconi
Fecha N° 5
7 Feb 2021 17:30
Liniers (Bahía Blanca)
2 0
Racing (Olavarría)
7 Feb 2021 17:30
Liniers BB
2
0
Racing (Olavarría)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Dr. Alejandro Pérez | Árbitro: Joaquín Badano
7 Feb 2021 18:00
Ciudad de Bolívar
5 1
Bella Vista (Bahía Blanca)
7 Feb 2021 18:00
Ciudad de Bolívar
5
1
Bella Vista (BB)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Municipal Eva Perón | Árbitro: Marcos Ignacio Liuzzi
Fecha N° 6
14 Feb 2021 17:10
Liniers (Bahía Blanca)
2 2
Ciudad de Bolívar
14 Feb 2021 17:10
Liniers BB
2
2
Ciudad de Bolívar
| Dr. Alejandro Pérez | Árbitro: Lucas Alejandro Jara
14 Feb 2021 17:10
Racing (Olavarría)
2 0
Bella Vista (Bahía Blanca)
14 Feb 2021 17:10
Racing (Olavarría)
2
0
Bella Vista (BB)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José Buglione Martinese | Árbitro: Mauro Falcón

REGIÓN PAMPA NORTE

FASE FINAL

PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN PAMPA NORTE
Final Regional
14 Feb 2021 17:10
Independiente (Chivilcoy)
5 0
Juventud (Pergamino)
14 Feb 2021 17:10
Independiente (Chivilcoy)
5
0
Juventud (Pergamino)
| VER RESUMEN
| Raúl Orlando Lungarzo | Árbitro: Lucas Gómez
Independiente de Chivilcoy

CAMPEÓN DE LA REGIÓN PAMPA NORTE

1er FASE

PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN PAMPA NORTE

Zona 1

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
10 Ene 2021 17:10
Juventud (Pergamino)
0 0
Defensores (Salto)
10 Ene 2021 17:10
Juventud (Pergamino)
0
0
Defensores (Salto)
| Carlos Grondona
Fecha N° 2
16 Ene 2021 17:10
Regatas (San Nicolás)
2 2
Juventud (Pergamino)
16 Ene 2021 17:10
Regatas (San Nicolás)
2
2
Juventud (Pergamino)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Regatas San Nicolás
Fecha N° 3
20 Ene 2021 21:00
Defensores (Salto)
1 0
Regatas (San Nicolás)
20 Ene 2021 21:00
Defensores (Salto)
1
0
Regatas (San Nicolás)
| VER PARTIDO COMPLETO
| Carlos Testa
Fecha N° 4
24 Ene 2021 18:00
Defensores (Salto)
1 2
Juventud (Pergamino)
24 Ene 2021 18:00
Defensores (Salto)
1
2
Juventud (Pergamino)
| Carlos Testa
Fecha N° 5
31 Ene 2021 18:00
Juventud (Pergamino)
3 2
Regatas (San Nicolás)
31 Ene 2021 18:00
Juventud (Pergamino)
3
2
Regatas (San Nicolás)
| Carlos Grondona
Fecha N° 6
7 Feb 2021 17:10
Regatas (San Nicolás)
3 2
Defensores (Salto)
7 Feb 2021 17:10
Regatas (San Nicolás)
3
2
Defensores (Salto)
| Regatas San Nicolás

Zona 2

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
10 Ene 2021 17:10
Unidos (Olmos)
1 1
Roma (Tigre)
10 Ene 2021 17:10
Unidos (Olmos)
1
1
Roma (Tigre)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
10 Ene 2021 17:10
Defensores (Glew)
0 3
Independiente (Chivilcoy)
10 Ene 2021 17:10
Defensores (Glew)
0
3
Independiente (Chivilcoy)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
Fecha N° 2
16 Ene 2021 17:10
Independiente (Chivilcoy)
2 0
Unidos (Olmos)
16 Ene 2021 17:10
Independiente (Chivilcoy)
2
0
Unidos (Olmos)
| Raúl Orlando Lungarzo
16 Ene 2021 17:10
Roma (Tigre)
0 1
Defensores (Glew)
16 Ene 2021 17:10
Roma (Tigre)
0
1
Defensores (Glew)
Fecha N° 3
20 Ene 2021 17:10
Defensores (Glew)
1 0
Unidos (Olmos)
20 Ene 2021 17:10
Defensores (Glew)
1
0
Unidos (Olmos)
| VER PARTIDO COMPLETO
20 Ene 2021 19:00
Roma (Tigre)
1 2
Independiente (Chivilcoy)
20 Ene 2021 19:00
Roma (Tigre)
1
2
Independiente (Chivilcoy)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
Fecha N° 4
24 Ene 2021 17:10
Roma (Tigre)
5 2
Unidos (Olmos)
24 Ene 2021 17:10
Roma (Tigre)
5
2
Unidos (Olmos)
24 Ene 2021 17:30
Independiente (Chivilcoy)
4 0
Defensores (Glew)
24 Ene 2021 17:30
Independiente (Chivilcoy)
4
0
Defensores (Glew)
| Raúl Orlando Lungarzo
Fecha N° 5
31 Ene 2021 17:10
Defensores (Glew)
0 0
Roma (Tigre)
31 Ene 2021 17:10
Defensores (Glew)
0
0
Roma (Tigre)
| VER PARTIDO COMPLETO
31 Ene 2021 17:10
Unidos (Olmos)
2 3
Independiente (Chivilcoy)
31 Ene 2021 17:10
Unidos (Olmos)
2
3
Independiente (Chivilcoy)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
Fecha N° 6
7 Feb 2021 17:10
Unidos (Olmos)
0 2
Defensores (Glew)
7 Feb 2021 17:10
Unidos (Olmos)
0
2
Defensores (Glew)
7 Feb 2021 17:30
Independiente (Chivilcoy)
1 1
Roma (Tigre)
7 Feb 2021 17:30
Independiente (Chivilcoy)
1
1
Roma (Tigre)
| Raúl Orlando Lungarzo

REGIÓN CENTRO

FASE FINAL

PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN CENTRO
Final Regional
14 Feb 2021 19:00
Racing (Córdoba)
2 0
San Lorenzo de Alem (Catamarca)
14 Feb 2021 19:00
Racing (C)
2
0
San Lorenzo (Alem)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Miguel Sancho | Árbitro: Bruno Amiconi
Racing de Córdoba

CAMPEÓN DE LA REGIÓN CENTRO

1er FASE

PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN CENTRO

Zona 1

1
2
3
4
5
Fecha N° 1
10 Ene 2021 17:10
Américo Tesorieri (La Rioja)
1 3
Andino (La Rioja)
10 Ene 2021 17:10
Américo Tesorieri
1
3
Andino
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Carlos Augusto Mercado Luna | Árbitro: Guido Medina
10 Ene 2021 17:30
Vélez (San Ramón)
1 1
San Martín (El Bañado)
10 Ene 2021 17:30
Vélez (SR)
1
1
San Martín (El Bañado)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Juan Carlos Paz | Árbitro: Emiliano Alejandro Silva
Fecha N° 2
17 Ene 2021 17:00
Andino (La Rioja)
2 0
Vélez (San Ramón)
17 Ene 2021 17:00
Andino
2
0
Vélez (SR)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Carlos Augusto Mercado Luna | Árbitro: José Silva Castaño
17 Ene 2021 18:00
San Martín (El Bañado)
0 2
San Lorenzo de Alem (Catamarca)
17 Ene 2021 18:00
San Martín (El Bañado)
0
2
San Lorenzo (Alem)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Primo A. Prevedello | Árbitro: Carlos Eduardo Roldan
Fecha N° 3
24 Ene 2021 17:00
San Lorenzo de Alem (Catamarca)
1 2
Andino (La Rioja)
24 Ene 2021 17:00
San Lorenzo (Alem)
1
2
Andino
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Bicentenario Ciudad de Catamarca | Árbitro: Luis Fernando Ortiz
24 Ene 2021 17:15
Vélez (San Ramón)
3 2
Américo Tesorieri (La Rioja)
24 Ene 2021 17:15
Vélez (SR)
3
2
Américo Tesorieri
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Juan Carlos Paz | Árbitro: Ezequiel Agüero
Fecha N° 4
30 Ene 2021 17:10
Andino (La Rioja)
0 2
San Martín (El Bañado)
30 Ene 2021 17:10
Andino
0
2
San Martín (El Bañado)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Polideportivo 20 de Agosto | Árbitro: Fernando Fabián Quiroga
31 Ene 2021 17:10
Américo Tesorieri (La Rioja)
0 4
San Lorenzo de Alem (Catamarca)
31 Ene 2021 17:10
Américo Tesorieri
0
4
San Lorenzo (Alem)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Carlos Augusto Mercado Luna | Árbitro: Daniel Arnaldo Mercado
Fecha N° 5
6 Feb 2021 17:10
San Martín (El Bañado)
3 2
Américo Tesorieri (La Rioja)
6 Feb 2021 17:10
San Martín (El Bañado)
3
2
Américo Tesorieri
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Primo A. Prevedello | Árbitro: Santiago Andrés Agüero
7 Feb 2021 17:10
San Lorenzo de Alem (Catamarca)
5 3
Vélez (San Ramón)
7 Feb 2021 17:10
San Lorenzo (Alem)
5
3
Vélez (SR)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Bicentenario Ciudad de Catamarca | Árbitro: Javier Neri Roldán

Zona 2

1
2
3
4
5
Fecha N° 1
10 Ene 2021 17:30
General Paz Juniors (Córdoba)
3 1
Sportivo Colonia Tirolesa (Córdoba)
10 Ene 2021 17:30
General Paz Jrs.
3
1
Sportivo Tirolesa
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Carlos "Lalo" Lacasia | Árbitro: Richard Moyano
10 Ene 2021 19:00
Racing (Córdoba)
3 0
Argentino Peñarol (Córdoba)
10 Ene 2021 19:00
Racing (C)
3
0
Peñarol (Córdoba)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Miguel Sancho | Árbitro: Marcos Romera
Fecha N° 2
17 Ene 2021 17:00
Argentino Peñarol (Córdoba)
3 1
General Paz Juniors (Córdoba)
17 Ene 2021 17:00
Peñarol (Córdoba)
3
1
General Paz Jrs.
| El Trampero de Argüello | Árbitro: Fernando Rekers
17 Ene 2021 19:00
Sportivo Colonia Tirolesa (Córdoba)
1 4
Unión (Oncativo)
17 Ene 2021 19:00
Sportivo Tirolesa
1
4
Unión (O)
| Club Sportivo Colonia Tirolesa | Árbitro: Diego Andreucci
Fecha N° 3
24 Ene 2021 17:15
General Paz Juniors (Córdoba)
0 1
Racing (Córdoba)
24 Ene 2021 17:15
General Paz Jrs.
0
1
Racing (C)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Carlos "Lalo" Lacasia | Árbitro: Leandro Domínguez
24 Ene 2021 18:00
Unión (Oncativo)
2 4
Argentino Peñarol (Córdoba)
24 Ene 2021 18:00
Unión (O)
2
4
Peñarol (Córdoba)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| El Estadio de la Villa | Árbitro: Gonzalo Rodríguez
Fecha N° 4
31 Ene 2021 17:10
Argentino Peñarol (Córdoba)
0 2
Sportivo Colonia Tirolesa (Córdoba)
31 Ene 2021 17:10
Peñarol (Córdoba)
0
2
Sportivo Tirolesa
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| El Trampero de Argüello | Árbitro: Paul Cressatti
31 Ene 2021 18:00
Racing (Córdoba)
3 1
Unión (Oncativo)
31 Ene 2021 18:00
Racing (C)
3
1
Unión (O)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Miguel Sancho | Árbitro: Lucas Gómez
Fecha N° 5
7 Feb 2021 19:00
Sportivo Colonia Tirolesa (Córdoba)
1 3
Racing (Córdoba)
7 Feb 2021 19:00
Sportivo Tirolesa
1
3
Racing (C)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Club Sportivo Colonia Tirolesa | Árbitro: Oscar Ubaldo Palacios Pedernera
7 Feb 2021 19:00
Unión (Oncativo)
2 1
General Paz Juniors (Córdoba)
7 Feb 2021 19:00
Unión (O)
2
1
General Paz Jrs.
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| El Estadio de la Villa | Árbitro: Marcos David Guzmán

REGIÓN CUYO

FASE FINAL

PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN CUYO
Semifinal Regional
14 Feb 2021 17:10
San Martín (Mendoza)
7 0
Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
14 Feb 2021 17:10
San Martín (M)
7
0
Club Alianza Futbolística
| General José de San Martín | Árbitro: Matías Daniel Ramos
14 Feb 2021 17:45
Juventud Alianza (San Juan)
1 1
FADEP (Mendoza)
14 Feb 2021 17:45
Juventud Alianza
1
1
FADEP
Penales 3-5 | VER PARTIDO
| Del Centenario | Árbitro: Alvaro Carranza
Final Regional
21 Feb 2021 17:10
San Martín (Mendoza)
0 1
FADEP (Mendoza)
21 Feb 2021 17:10
San Martín (M)
0
1
FADEP
| General José de San Martín | Árbitro: César Antonio Ceballo
Fundación Amigos del Deporte de Mendoza

CAMPEÓN DE LA REGIÓN CUYO

1er FASE

PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN CUYO

Zona 1

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
10 Ene 2021 17:00
Defensores (Potrero de Los Funes)
2 1
Sportivo Villa de la Quebrada
10 Ene 2021 17:00
Defensores (Potrero de Los Funes)
2
1
Villa de la Quebrada
| VER PARTIDO
| Juan Gilberto Funes
10 Ene 2021 17:00
Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
1 0
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
10 Ene 2021 17:00
Club Alianza Futbolística
1
0
Jorge Newbery (VM)
| VER GOLES DEL PARTIDO
| Alianza Futbolística de Villa Mercedes
Fecha N° 2
16 Ene 2021 17:30
Sportivo Villa de la Quebrada
2 1
Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
16 Ene 2021 17:30
Villa de la Quebrada
2
1
Club Alianza Futbolística
| Juan Gilberto Funes | Árbitro: Martín Edgardo Bertero
16 Ene 2021 18:00
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
5 2
Defensores (Potrero de Los Funes)
16 Ene 2021 18:00
Jorge Newbery (VM)
5
2
Defensores (Potrero de Los Funes)
| VER PARTIDO
| Osvaldo Centioni | Árbitro: Adriel Uvab Araya
Fecha N° 3
20 Ene 2021 17:30
Sportivo Villa de la Quebrada
2 1
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
20 Ene 2021 17:30
Villa de la Quebrada
2
1
Jorge Newbery (VM)
| VER PARTIDO
| Juan Gilberto Funes | Árbitro: Leandro Federico Harfield
20 Ene 2021 18:00
Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
3 1
Defensores (Potrero de Los Funes)
20 Ene 2021 18:00
Club Alianza Futbolística
3
1
Defensores (Potrero de Los Funes)
| VER PARTIDO
| Alianza Futbolística de Villa Mercedes | Árbitro: Federico Drubi
Fecha N° 4
24 Ene 2021 17:10
Sportivo Villa de la Quebrada
1 1
Defensores (Potrero de Los Funes)
24 Ene 2021 17:10
Villa de la Quebrada
1
1
Defensores (Potrero de Los Funes)
| VER PARTIDO
| Juan Gilberto Funes | Árbitro: Hernán Federico Ojeda
24 Ene 2021 18:00
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
0 0
Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
24 Ene 2021 18:00
Jorge Newbery (VM)
0
0
Club Alianza Futbolística
| Osvaldo Centioni | Árbitro: Héctor David Sosa
Fecha N° 5
1 Feb 2021 18:00
Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
4 1
Sportivo Villa de la Quebrada
1 Feb 2021 18:00
Club Alianza Futbolística
4
1
Villa de la Quebrada
| Alianza Futbolística de Villa Mercedes | Árbitro: Matías Daniel Ramos
Defensores (Potrero de Los Funes)
4 2
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
Defensores (Potrero de Los Funes)
4
2
Jorge Newbery (VM)
| VER PARTIDO
| Juan Gilberto Funes | Árbitro: Facundo Coronel Pérez
Fecha N° 6
7 Feb 2021 17:10
Defensores (Potrero de Los Funes)
3 1
Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
7 Feb 2021 17:10
Defensores (Potrero de Los Funes)
3
1
Club Alianza Futbolística
| VER PARTIDO
| Juan Gilberto Funes | Árbitro: Luis Damián Martínez
7 Feb 2021 17:10
Jorge Newbery (Villa Mercedes)
5 1
Sportivo Villa de la Quebrada
7 Feb 2021 17:10
Jorge Newbery (VM)
5
1
Villa de la Quebrada
| Osvaldo Centioni | Árbitro: Leandro Federico Harfield

Zona 2

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
10 Ene 2021 17:00
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
0 3
Sport Club Quiroga (Mendoza)
10 Ene 2021 17:00
USD Bowen
0
3
SC Quiroga
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Social y Deportivo Bowen
10 Ene 2021 17:00
San Martín (Mendoza)
1 0
FADEP (Mendoza)
10 Ene 2021 17:00
San Martín (M)
1
0
FADEP
| VER PARTIDO
| General José de San Martín
Fecha N° 2
16 Ene 2021 18:00
FADEP (Mendoza)
3 1
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
16 Ene 2021 18:00
FADEP
3
1
USD Bowen
| Hugo Pedro Alastra | Árbitro: Sebastián Fernández
16 Ene 2021 18:00
Sport Club Quiroga (Mendoza)
0 1
San Martín (Mendoza)
16 Ene 2021 18:00
SC Quiroga
0
1
San Martín (M)
| VER GOLES DEL PARTIDO
| Sport Club Quiroga | Árbitro: Matias Edgardo Noguera
Fecha N° 3
20 Ene 2021 17:10
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
0 1
San Martín (Mendoza)
20 Ene 2021 17:10
USD Bowen
0
1
San Martín (M)
| VER PARTIDO
| Social y Deportivo Bowen | Árbitro: Facundo Ramiro Blanco
20 Ene 2021 17:10
FADEP (Mendoza)
1 0
Sport Club Quiroga (Mendoza)
20 Ene 2021 17:10
FADEP
1
0
SC Quiroga
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Hugo Pedro Alastra | Árbitro: Guillermo Martínez
Fecha N° 4
24 Ene 2021 18:00
Sport Club Quiroga (Mendoza)
1 0
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
24 Ene 2021 18:00
SC Quiroga
1
0
USD Bowen
| Sport Club Quiroga | Árbitro: Angel Lescano
24 Ene 2021 18:00
FADEP (Mendoza)
1 1
San Martín (Mendoza)
24 Ene 2021 18:00
FADEP
1
1
San Martín (M)
| Hugo Pedro Alastra | Árbitro: Gabriel Araujo
Fecha N° 5
31 Ene 2021 18:00
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
0 2
FADEP (Mendoza)
31 Ene 2021 18:00
USD Bowen
0
2
FADEP
| VER PARTIDO
| Social y Deportivo Bowen | Árbitro: Sergio Javier Aguilera
31 Ene 2021 18:00
San Martín (Mendoza)
4 0
Sport Club Quiroga (Mendoza)
31 Ene 2021 18:00
San Martín (M)
4
0
SC Quiroga
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| General José de San Martín | Árbitro: Cesar Castro
Fecha N° 6
7 Feb 2021 17:10
Sport Club Quiroga (Mendoza)
1 3
FADEP (Mendoza)
7 Feb 2021 17:10
SC Quiroga
1
3
FADEP
| Sport Club Quiroga | Árbitro: Carlos Lugea
7 Feb 2021 18:00
San Martín (Mendoza)
5 0
Unión Social y Deportivo Bowen (Mendoza)
7 Feb 2021 18:00
San Martín (M)
5
0
USD Bowen
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| General José de San Martín | Árbitro: Hernán Federico Ojeda

Zona 3

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
10 Ene 2021 17:00
Peñaflor (San Juan)
3 1
Defensores de Boca (San Juan)
10 Ene 2021 17:00
Peñaflor
3
1
Defensores de Boca (SJ)
| VER PARTIDO
| Augusto Pulenta | Árbitro: Mauro Esteban Hidalgo
10 Ene 2021 17:00
Trinidad (San Juan)
0 1
Juventud Alianza (San Juan)
10 Ene 2021 17:00
Trinidad (San Juan)
0
1
Juventud Alianza
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ingeniero Alberto Martín
Fecha N° 2
18 Ene 2021 17:10
Defensores de Boca (San Juan)
1 0
Trinidad (San Juan)
18 Ene 2021 17:10
Defensores de Boca (SJ)
1
0
Trinidad (San Juan)
| Defensores de La Boca | Árbitro: Darío Montaña
18 Ene 2021 17:10
Juventud Alianza (San Juan)
4 1
Peñaflor (San Juan)
18 Ene 2021 17:10
Juventud Alianza
4
1
Peñaflor
| VER PARTIDO
| Del Centenario | Árbitro: Gabriel Araujo
Fecha N° 3
21 Ene 2021 17:10
Trinidad (San Juan)
2 2
Peñaflor (San Juan)
21 Ene 2021 17:10
Trinidad (San Juan)
2
2
Peñaflor
| VER PARTIDO
| Ingeniero Alberto Martín | Árbitro: Mauro Esteban Hidalgo
21 Ene 2021 17:10
Defensores de Boca (San Juan)
0 1
Juventud Alianza (San Juan)
21 Ene 2021 17:10
Defensores de Boca (SJ)
0
1
Juventud Alianza
| Defensores de La Boca | Árbitro: Cesar Castro
Fecha N° 4
24 Ene 2021 17:10
Defensores de Boca (San Juan)
2 2
Peñaflor (San Juan)
24 Ene 2021 17:10
Defensores de Boca (SJ)
2
2
Peñaflor
| Defensores de La Boca | Árbitro: Jesús Allegue
24 Ene 2021 17:10
Juventud Alianza (San Juan)
1 0
Trinidad (San Juan)
24 Ene 2021 17:10
Juventud Alianza
1
0
Trinidad (San Juan)
| Del Centenario | Árbitro: Sebastián Fernández
Fecha N° 5
31 Ene 2021 18:00
Peñaflor (San Juan)
2 3
Juventud Alianza (San Juan)
31 Ene 2021 18:00
Peñaflor
2
3
Juventud Alianza
| VER PARTIDO
| Augusto Pulenta | Árbitro: Ruben Alberto Riveros
31 Ene 2021 18:00
Trinidad (San Juan)
0 3
Defensores de Boca (San Juan)
31 Ene 2021 18:00
Trinidad (San Juan)
0
3
Defensores de Boca (SJ)
| VER PARTIDO
| Ingeniero Alberto Martín | Árbitro: David Emanuel Ozan
Fecha N° 6
7 Feb 2021 17:10
Juventud Alianza (San Juan)
2 1
Defensores de Boca (San Juan)
7 Feb 2021 17:10
Juventud Alianza
2
1
Defensores de Boca (SJ)
| VER PARTIDO
| Ingeniero Alberto Martín | Árbitro: Dario Burgoa
7 Feb 2021 17:45
Peñaflor (San Juan)
1 1
Trinidad (San Juan)
7 Feb 2021 17:45
Peñaflor
1
1
Trinidad (San Juan)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Augusto Pulenta | Árbitro: Luis Enrique Aguirre

REGIÓN NORTE

FASE FINAL

PARTIDOS ELIMINATORIOS DE LA REGIÓN NORTE
Semifinal Regional
14 Feb 2021 17:10
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1 1
Talleres (Perico)
14 Feb 2021 17:10
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1
1
Talleres (Perico)
Penales 3-1 | VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Emilio Fabrizzi | Árbitro: Santiago De La Rosa
14 Feb 2021 17:30
Atlético Concepción (Banda del Río Salí)
0 0
Gimnasia y Tiro (Salta)
14 Feb 2021 17:30
Atlético Concepción (Banda del Río Salí)
0
0
Gimnasia y Tiro
Penales 5-6 | VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ingeniero José María Paz | Árbitro: Guido Medina
Final Regional
21 Feb 2021 17:10
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
0 3
Gimnasia y Tiro (Salta)
21 Feb 2021 17:10
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
0
3
Gimnasia y Tiro
| Emilio Fabrizzi | Árbitro: Nelson Bejas
Gimnasia y Tiro de Salta

CAMPEÓN DE LA REGIÓN NORTE

1er FASE

PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DE LA REGIÓN NORTE

Zona 1

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
10 Ene 2021 17:10
Talleres (Perico)
2 3
Atlético Cuyaya (Jujuy)
10 Ene 2021 17:10
Talleres (Perico)
2
3
Atlético Cuyaya (Jujuy)
| Doctor Plinio Zabala
10 Ene 2021 17:30
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1 1
Atlético El Carmen (Jujuy)
10 Ene 2021 17:30
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1
1
Atlético El Carmen (Jujuy)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Emilio Fabrizzi