Seguinos en

MINUTO IF

FEDERAL A

domingo 23 Feb
Fecha 20° Zona A Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Guido Córdoba
final
17:00domingo 23 Feb
Gimnasia CDU0 - 0finalDouglas Haig
Incidencias: A los 90', Fabricio Henricot (Douglas Haig) le atajó un penal a Luciano Leguizamón (Gimnasia CDU) / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Matías González
final
17:00domingo 23 Feb
Camioneros GR
14Jorge González47Facundo Suárez51Kevin Itabel
3 - 2finalSol de Mayo
31Fernando Valdebenito(P)58Fernando Valdebenito
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
17:00domingo 23 Feb
Dep Maipú0 - 0finalHuracán LH
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
17:30domingo 23 Feb
Juventud Unida G
18Franco Lonardi
1 - 0finalSp Las Parejas
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Enzo Silvestre
En Vivo: 74'
18:30domingo 23 Feb
Unión S0 - 0En Vivo: 74' Chaco For Ever
Incidencias: A los 56', Gastón Canuto (Chaco For Ever) le atajó un penal a Matías Zbrun (Unión S) / Incidencias: A los 66', Adrián Rodríguez (Unión S) falló un penal / Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Néstor Fabián Cáceres
En Vivo: 31'
19:30domingo 23 Feb
Sarmiento R0 - 0En Vivo: 31' San Martin F
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Matías Coria / Asistente 2: Gisela Bosso
En Vivo: 5'
20:00domingo 23 Feb
Defensores VR0 - 0En Vivo: 5' DEPRO
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Luis Damián Martínez
20:00domingo 23 Feb
CipollettiVSOlimpo
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO

1ra NACIONAL

domingo 23 Feb
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Sebastián Zunino / Asistente 1: Cristian Arregues / Asistente 2: Eugenia Rocco
final
17:00domingo 23 Feb
Almagro0 - 0finalVilla Dalmine
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Diulio Montello / Asistente 2: Mariano Viale
En Vivo: 78'
18:30domingo 23 Feb
Quilmes
9Abel Masuero20Cristian Zabala
2 - 2En Vivo: 78' Gimnasia M
5Renzo Vera27Leandro Aguirre(P)
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Nicolás Rosaminer
En Vivo: ET
19:00domingo 23 Feb
San Martín SJ0 - 0En Vivo: ET Mitre SdE

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

sábado 22 Feb
Fecha 20° Zona B Árbitro: Fernando Omar Marcos / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
21:30sábado 22 Feb
Ferro Pico
25Santiago Auteri85Sebastián González(P)
2 - 1finalDeportivo Madryn
3Alejo Distaulo

1ra NACIONAL

sábado 22 Feb
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Maximiliano Ramírez / Asistente 1: Juan Manuel Vázquez / Asistente 2: Leandro Garay
final
17:00sábado 22 Feb
Barracas Central
22Ramiro López30Fernando Valenzuela
2 - 3finalBelgrano
23Pablo Vegetti46Pablo Vegetti63Pablo Vegetti
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Héctor Vallejos / Asistente 2: Roque Narváez
final
18:00sábado 22 Feb
Independiente Rivadavia0 - 0finalEstudiantes RC
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Pablo Gualtieri / Asistente 2: Mauro Ramos
final
19:00sábado 22 Feb
Instituto0 - 0finalRiestra
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Andrés Gareano / Asistente 1: Gerardo Lencina / Asistente 2: Javier Caro Aguirre
final
19:20sábado 22 Feb
Agropecuario0 - 1finalEstudiantes BA
89Juan Pablo Ruiz Gómez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Iván Alliende / Asistente 2: Juan Del Fueyo
final
19:35sábado 22 Feb
All Boys
31Facundo Parra77Facundo Parra(P)
2 - 1finalTigre
45Lucas Rodríguez45' + 4'
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Mariano Negrete / Asistente 1: Martín Giampaolo / Asistente 2: Rubén Bustos
final
21:00sábado 22 Feb
Dep. Morón
35Fabricio Alvarenga
1 - 0finalAlvarado
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Pascual Fernández
final
21:35sábado 22 Feb
Atlanta
4Luis López(P)18Luis López
2 - 1finalFerro
76Hernán Grana
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

lunes 24 Feb
Fecha 20° Zona B Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Mariano Ezequiel Ascensi / Asistente 2: Guillermo Yacante
17:00lunes 24 Feb
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)VSDesamparados
Fecha 20° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Marcos Gonzalo Hourticolou / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
17:00lunes 24 Feb
Villa MitreVSSansinena
Fecha 20° Zona B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Walter Augusto Cardozo / Asistente 2: Emliano Alejandro Silva
18:00lunes 24 Feb
Peñarol (Chimbas - San Juan)VSEstudiantes SL

1ra NACIONAL

lunes 24 Feb
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Alejo Castany / Asistente 2: Sebastián Raineri
17:00lunes 24 Feb
PlatenseVSNueva Chicago
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Alejandro Scheneller
19:05lunes 24 Feb
TemperleyVSBrown PM
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Mariano González / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Gisella Trucco
20:30lunes 24 Feb
SantamarinaVSChacarita
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Jorge Baliño / Asistente 1: Eduardo Lucero / Asistente 2: Ernesto Callegari
21:50lunes 24 Feb
San Martín TVSSarmiento J

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

domingo 23 Feb
Fecha 20° Zona A Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Guido Córdoba
final
17:00domingo 23 Feb
Gimnasia CDU0 - 0finalDouglas Haig
Incidencias: A los 90', Fabricio Henricot (Douglas Haig) le atajó un penal a Luciano Leguizamón (Gimnasia CDU) / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Matías González
final
17:00domingo 23 Feb
Camioneros GR
14Jorge González47Facundo Suárez51Kevin Itabel
3 - 2finalSol de Mayo
31Fernando Valdebenito(P)58Fernando Valdebenito
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona B Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
17:00domingo 23 Feb
Dep Maipú0 - 0finalHuracán LH
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
17:30domingo 23 Feb
Juventud Unida G
18Franco Lonardi
1 - 0finalSp Las Parejas
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Enzo Silvestre
En Vivo: 74'
18:30domingo 23 Feb
Unión S0 - 0En Vivo: 74' Chaco For Ever
Incidencias: A los 56', Gastón Canuto (Chaco For Ever) le atajó un penal a Matías Zbrun (Unión S) / Incidencias: A los 66', Adrián Rodríguez (Unión S) falló un penal / Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Néstor Fabián Cáceres
En Vivo: 31'
19:30domingo 23 Feb
Sarmiento R0 - 0En Vivo: 31' San Martin F
Fecha 20° Zona A Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Matías Coria / Asistente 2: Gisela Bosso
En Vivo: 5'
20:00domingo 23 Feb
Defensores VR0 - 0En Vivo: 5' DEPRO
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
Fecha 20° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Luis Damián Martínez
20:00domingo 23 Feb
CipollettiVSOlimpo
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO

1ra NACIONAL

domingo 23 Feb
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Sebastián Zunino / Asistente 1: Cristian Arregues / Asistente 2: Eugenia Rocco
final
17:00domingo 23 Feb
Almagro0 - 0finalVilla Dalmine
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Nazareno Arasa / Asistente 1: Diulio Montello / Asistente 2: Mariano Viale
En Vivo: 79'
18:30domingo 23 Feb
Quilmes
9Abel Masuero20Cristian Zabala
2 - 2En Vivo: 79' Gimnasia M
5Renzo Vera27Leandro Aguirre(P)
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Mariano Altavista / Asistente 2: Nicolás Rosaminer
En Vivo: 46'
19:00domingo 23 Feb
San Martín SJ0 - 0En Vivo: 46' Mitre SdE

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

sábado 22 Feb
Fecha 20° Zona B Árbitro: Fernando Omar Marcos / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
21:30sábado 22 Feb
Ferro Pico
25Santiago Auteri85Sebastián González(P)
2 - 1finalDeportivo Madryn
3Alejo Distaulo

1ra NACIONAL

sábado 22 Feb
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Maximiliano Ramírez / Asistente 1: Juan Manuel Vázquez / Asistente 2: Leandro Garay
final
17:00sábado 22 Feb
Barracas Central
22Ramiro López30Fernando Valenzuela
2 - 3finalBelgrano
23Pablo Vegetti46Pablo Vegetti63Pablo Vegetti
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Héctor Vallejos / Asistente 2: Roque Narváez
final
18:00sábado 22 Feb
Independiente Rivadavia0 - 0finalEstudiantes RC
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Pablo Gualtieri / Asistente 2: Mauro Ramos
final
19:00sábado 22 Feb
Instituto0 - 0finalRiestra
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Andrés Gareano / Asistente 1: Gerardo Lencina / Asistente 2: Javier Caro Aguirre
final
19:20sábado 22 Feb
Agropecuario0 - 1finalEstudiantes BA
89Juan Pablo Ruiz Gómez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Diego Ceballos / Asistente 1: Iván Alliende / Asistente 2: Juan Del Fueyo
final
19:35sábado 22 Feb
All Boys
31Facundo Parra77Facundo Parra(P)
2 - 1finalTigre
45Lucas Rodríguez45' + 4'
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Mariano Negrete / Asistente 1: Martín Giampaolo / Asistente 2: Rubén Bustos
final
21:00sábado 22 Feb
Dep. Morón
35Fabricio Alvarenga
1 - 0finalAlvarado
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 1 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Pascual Fernández
final
21:35sábado 22 Feb
Atlanta
4Luis López(P)18Luis López
2 - 1finalFerro
76Hernán Grana
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

viernes 21 Feb
Fecha 20° Zona A Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Mariano Ramón González / Asistente 2: Rodrigo Edgardo López
final
21:15viernes 21 Feb
Sp Belgrano SF
78Ezequiel Gaviglio87Ezequiel Gaviglio(P)
2 - 2finalBoca Unidos
25Antonio Medina(P)77Renzo Reynaga
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 20° Zona A Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Matías José Bianchi / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
22:00viernes 21 Feb
Central Norte (Salta)0 - 0finalGüemes (Santiago del Estero)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

1ra NACIONAL

viernes 21 Feb
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Pablo Giménez / Asistente 1: Andrés Barbieri / Asistente 2: Damián Espinoza
final
20:05viernes 21 Feb
Atl. Rafaela
42 Leonardo Acosta
1 - 3finalDefensores de Belgrano
45Leandro Martínez Montagnoli45+146Juan Manuel Olivares53Luciano Goux
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 18° Zona 2 Árbitro: Juan Pafundi / Asistente 1: Guillermo Santillán / Asistente 2: Pablo Acevedo
final
21:30viernes 21 Feb
Gimnasia Jujuy
54Gonzalo Castillejos
1 - 1finalBrown Adrogué
41Ezequiel Bonacorso
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

COPA ARGENTINA

No hay partidos

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad