Seguinos en

MINUTO IF

FEDERAL A

viernes 15 Nov
Fecha 12° Zona B Árbitro: Pablo Núñez / Asistente 1: Gabriel González / Asistente 2: Juan Ignacio Flores
21:30viernes 15 Nov
Dep MaipúVSVilla Mitre

1ra NACIONAL

viernes 15 Nov
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Nelson Leiva
En Vivo: 45'+
20:00viernes 15 Nov
Belgrano
31Pablo Vegetti
1 - 1En Vivo: 45'+ Alvarado
2Fernando Ponce
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Lucas Comesaña / Asistente 1: Adrián Delbarba / Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
21:30viernes 15 Nov
San Martín SJVSNueva Chicago
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Nicolás Bravo / Asistente 2: Daiana Milone
21:30viernes 15 Nov
Gimnasia JujuyVSAlmagro

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

jueves 14 Nov
Fecha 1° Semi Estadio: De Vargas (La Rioja)
final
17:00jueves 14 Nov
Central Cordoba SdE
54Cristian Vega
1 - 0finalLanús
Central Córdoba SdE clasificó a la final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Semi Estadio: Mario Alberto Kempes (Córdoba)
final
21:10jueves 14 Nov
River Plate
45Javier Pinola(45'+2')96Exequiel Palacios
2 - 0finalEstudiantes BA
River Plate clasificó a la final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

FEDERAL A

sábado 16 Nov
Fecha 12° Zona B Árbitro: Fernando Omar Marcos / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Malvina Luján Schiel
17:00sábado 16 Nov
Deportivo MadrynVSSol de Mayo

1ra NACIONAL

sábado 16 Nov
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: José Callegari / Asistente 2: Nadya Chiarotti
17:00sábado 16 Nov
AgropecuarioVSEstudiantes RC
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Gonzalo Pedro / Asistente 2: Cristian Arregues
17:00sábado 16 Nov
All BoysVSVilla Dalmine
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Adrián Franklin / Asistente 1: Ariel Scime / Asistente 2: Nahuel Rasullo
17:00sábado 16 Nov
QuilmesVSRiestra
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Yamil Possi / Asistente 1: Alejo Castany / Asistente 2: Matías Bianchi
17:10sábado 16 Nov
Defensores de BelgranoVSChacarita
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Carlos Gareano / Asistente 1: Manuel Sánchez / Asistente 2: Rubén Bustos
19:10sábado 16 Nov
Atl. RafaelaVSSarmiento J

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

viernes 15 Nov
Fecha 12° Zona B Árbitro: Pablo Núñez / Asistente 1: Gabriel González / Asistente 2: Juan Ignacio Flores
21:30viernes 15 Nov
Dep MaipúVSVilla Mitre

1ra NACIONAL

viernes 15 Nov
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Leandro Rey Hilfer / Asistente 1: Matías Beares / Asistente 2: Nelson Leiva
En Vivo: 45'+
20:00viernes 15 Nov
Belgrano
31Pablo Vegetti
1 - 1En Vivo: 45'+ Alvarado
2Fernando Ponce
Fecha 13° Zona 1 Árbitro: Lucas Comesaña / Asistente 1: Adrián Delbarba / Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
21:30viernes 15 Nov
San Martín SJVSNueva Chicago
Fecha 13° Zona 2 Árbitro: Yael Falcón Pérez / Asistente 1: Nicolás Bravo / Asistente 2: Daiana Milone
21:30viernes 15 Nov
Gimnasia JujuyVSAlmagro

COPA ARGENTINA

No hay partidos

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

jueves 14 Nov
Fecha 1° Semi Estadio: De Vargas (La Rioja)
final
17:00jueves 14 Nov
Central Cordoba SdE
54Cristian Vega
1 - 0finalLanús
Central Córdoba SdE clasificó a la final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Semi Estadio: Mario Alberto Kempes (Córdoba)
final
21:10jueves 14 Nov
River Plate
45Javier Pinola(45'+2')96Exequiel Palacios
2 - 0finalEstudiantes BA
River Plate clasificó a la final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

FEDERAL A

No hay partidos

1ra NACIONAL

No hay partidos

COPA ARGENTINA

No hay partidos

Mercado de Pases

Federal A

 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Galería de Vídeos

Primera Nacional

 
Agropecuario Arg
All Boys
Almagro
Alvarado (Mar del Plata)
Brown de Adrogué
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chacarita
Estudiantes (Río IV)
Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia
Instituto de Córdoba
Mitre Santiago del Estero
Nueva Chicago
San Martin de Tucumán
Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine
 

Resúmenes de Partidos

Ultimas Noticias

CARPETA DE ARCHIVOS

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad