Redes Sociales

FEDERAL A 20/21

- ASCENSOS -

1° Ascenso

Güemes (Santiago del Estero)
g g p g g
1:1
Penales 4-2
Villa Mitre (Bahía Blanca)
e g g g e
David Romero
67'
Nicolás Ihitz
90'
Primer Ascenso

2° Ascenso

17 Ene 202117:30
Deportivo Maipú (Mendoza)
10
Camioneros (General Rodríguez)
17 Ene 2021 17:30
D. Maipú (Mza.)
1
0
Camioneros (GR)
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Jonathan Daniel Correa
17 Ene 202118:00
Central Norte (Salta)
33
Sportivo Belgrano (San Francisco)
17 Ene 2021 18:00
Central Norte (S)
3
3
Sp. Belgrano SF
Penales 2-4 | VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Doctor Luis Güemes | Árbitro: Nelson Bejas
17 Ene 202120:00
Olimpo (Bahía Blanca)
33
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
17 Ene 2021 20:00
Olimpo
3
3
Sp. Las Parejas
Penales 4-5 | VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Roberto Natalio Carminatti | Árbitro: Gastón Diego Monzón Brizuela
17 Ene 202120:00
Chaco For Ever
20
Sansinena (General Cerri)
17 Ene 2021 20:00
Chaco For Ever
2
0
Sansinena
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Juan Alberto García | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
17 Ene 202117:15
Douglas Haig (Pergamino)
21
DEPRO
17 Ene 2021 17:15
Douglas Haig
2
1
DEPRO
| Miguel Morales | Árbitro: Maximiliano Macheroni
17 Ene 202119:00
Juventud Unida (San Luis)
11
Deportivo Madryn
17 Ene 2021 19:00
Juve Unida SL
1
1
Dep. Madryn
Penales 4-5 | VER PARTIDO
| Mario Sebastián Diez | Árbitro: Sergio Testa
17 Ene 202120:00
Sarmiento (Resistencia)
21
Huracán (Las Heras)
17 Ene 2021 20:00
Sarmiento (R)
2
1
Huracán LH
| VER RESUMEN
| Centenario de Resistencia | Árbitro: Fabricio Llobet
22 Ene 202117:15
Douglas Haig (Pergamino)
Sarmiento (Resistencia)
22 Ene 2021 17:15
Douglas Haig
Sarmiento (R)
| Miguel Morales | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
22 Ene 202117:30
Deportivo Maipú (Mendoza)
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
22 Ene 2021 17:30
D. Maipú (Mza.)
Sp. Las Parejas
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
22 Ene 202119:00
Chaco For Ever
Deportivo Madryn
22 Ene 2021 19:00
Chaco For Ever
Dep. Madryn
| Juan Alberto García | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
23 Ene 202120:30
Villa Mitre (Bahía Blanca)
Sportivo Belgrano (San Francisco)
23 Ene 2021 20:30
Villa Mitre
Sp. Belgrano SF
| El Fortín | Árbitro: Maximiliano Macheroni
Segundo Ascenso

3° Ascenso

A DEFINIR
Tercer Ascenso

ZONA CAMPEONATO

Zona Sur

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
e g g g e
3
3
0
9
5
4
12
2
g e p p g
3
1
2
7
4
3
10
3
p g g g p
3
1
2
6
5
1
10
4
e p p g g
2
2
2
8
6
2
8
5
p g g p e
2
1
3
4
6
-2
7
6
e g p p p
2
1
3
6
10
-4
7
7
e p e p p
0
3
3
2
6
-4
3
Se jugará a una sola rueda con sorteo de las localías. El mejor jugará una final contra el mejor de la Zona Norte. Los otros 6 esperan.

Zona Norte

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
g g p g g
5
0
1
10
5
5
15
2
g g e p g
3
1
2
7
6
1
10
3
g p g g p
3
0
3
8
6
2
9
4
e g g e e
2
3
1
5
4
1
9
5
p p p e g
2
1
3
4
5
-1
7
6
g p p e p
1
2
3
5
8
-3
5
7
e p e p p
0
3
3
6
11
-5
3
Se jugará a una sola rueda con sorteo de las localías. El mejor jugará una final contra el mejor de la Zona Sur. Los otros 6 esperan.
POR EL PRIMER ASCENSO
La jugarán los ganadores de las dos zonas 1 y 2 a un solo partido. El perdedor irá por el segundo ascenso.


Ord.#JugadoresClubNac.Goles
1
 Güemes (SdE)
 Güemes (SdE)
6
2
 Chaco For Ever
 Chaco For Ever
4
3
 Villa Mitre
 Villa Mitre
4
4
 Juventud Unida (G)
 Juventud Unida (G)
4
5
 Sp. Belgrano SF
 Sp. Belgrano SF
4
6
 Boca Unidos
 Boca Unidos
3
7
 Sp. Las Parejas
 Sp. Las Parejas
3
8
 Olimpo
 Olimpo
3
9
 Juve Unida SL
 Juve Unida SL
3
10
 Olimpo
 Olimpo
3
11
 Desamparados
 Desamparados
3
12
 Sp. Belgrano SF
 Sp. Belgrano SF
3
13
 Central Norte (S)
 Central Norte (S)
3
14
 Douglas Haig
 Douglas Haig
3
15
 DEPRO
 DEPRO
3
16
 Peñarol SJ
 Peñarol SJ
3
17
 D. Maipú (Mza.)
 D. Maipú (Mza.)
2
18
 DEPRO
 DEPRO
2
19
 D. Maipú (Mza.)
 D. Maipú (Mza.)
2
20
 Güemes (SdE)
 Güemes (SdE)
2
21
 Sarmiento (R)
 Sarmiento (R)
2
22
 Dep. Madryn
 Dep. Madryn
2
23
 Sp. Belgrano SF
 Sp. Belgrano SF
2
24
 Sp. Las Parejas
 Sp. Las Parejas
2
25
 Dep. Madryn
 Dep. Madryn
2
26
 Sp. Belgrano SF
 Sp. Belgrano SF
2
27
 D. Maipú (Mza.)
 D. Maipú (Mza.)
2
28
 Central Norte (S)
 Central Norte (S)
2
29
 Sp. Las Parejas
 Sp. Las Parejas
2
30
 Sp. Belgrano SF
 Sp. Belgrano SF
2
31
 Juve Unida SL
 Juve Unida SL
2
32
 Unión (S)
 Unión (S)
2
33
 Camioneros (GR)
 Camioneros (GR)
2
34
 Chaco For Ever
 Chaco For Ever
2
35
 Sarmiento (R)
 Sarmiento (R)
2
36
 Olimpo
 Olimpo
2
37
 Cipolletti
 Cipolletti
1
38
 Sarmiento (R)
 Sarmiento (R)
1
39
 Boca Unidos
 Boca Unidos
1
40
 Olimpo
 Olimpo
1
41
 Sol de Mayo (V)
 Sol de Mayo (V)
1
42
 Juve Unida SL
 Juve Unida SL
1
43
 Chaco For Ever
 Chaco For Ever
1
44
 Villa Mitre
 Villa Mitre
1

Zona Sur

1
2
3
4
5
6
7
Fecha N° 1
4 Dic 202017:10
Deportivo Madryn
10
Huracán (Las Heras)
4 Dic 2020 17:10
Dep. Madryn
1
0
Huracán LH
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Abel Sastre | Árbitro: Sergio Testa
4 Dic 202017:10
Olimpo (Bahía Blanca)
00
Sansinena (General Cerri)
4 Dic 2020 17:10
Olimpo
0
0
Sansinena
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Roberto Natalio Carminatti | Árbitro: Fernando Omar Marcos
4 Dic 202021:00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
11
Juventud Unida (San Luis)
4 Dic 2020 21:00
Villa Mitre
1
1
Juve Unida SL
| El Fortín | Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas
Fecha N° 2
9 Dic 202017:30
Sansinena (General Cerri)
00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
9 Dic 2020 17:30
Sansinena
0
0
Villa Mitre
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Luis Molina | Árbitro: Bruno Bocca
9 Dic 202018:00
Huracán (Las Heras)
01
Deportivo Maipú (Mendoza)
9 Dic 2020 18:00
Huracán LH
0
1
D. Maipú (Mza.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| General San Martín | Árbitro: Fabricio Llobet
9 Dic 202019:00
Juventud Unida (San Luis)
22
Deportivo Madryn
9 Dic 2020 19:00
Juve Unida SL
2
2
Dep. Madryn
| VER PARTIDO COMPLETO
| Mario Sebastián Diez | Árbitro: Pablo Núñez
Fecha N° 3
13 Dic 202017:10
Deportivo Maipú (Mendoza)
21
Juventud Unida (San Luis)
13 Dic 2020 17:10
D. Maipú (Mza.)
2
1
Juve Unida SL
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Francisco Martín Acosta
13 Dic 202017:30
Villa Mitre (Bahía Blanca)
31
Olimpo (Bahía Blanca)
13 Dic 2020 17:30
Villa Mitre
3
1
Olimpo
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| El Fortín | Árbitro: César Antonio Ceballo
14 Dic 202017:10
Deportivo Madryn
21
Sansinena (General Cerri)
14 Dic 2020 17:10
Dep. Madryn
2
1
Sansinena
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Abel Sastre | Árbitro: Luciano Ezequiel Julio
Fecha N° 4
20 Dic 202017:30
Olimpo (Bahía Blanca)
20
Deportivo Madryn
20 Dic 2020 17:30
Olimpo
2
0
Dep. Madryn
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Roberto Natalio Carminatti | Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
20 Dic 202017:30
Sansinena (General Cerri)
11
Deportivo Maipú (Mendoza)
20 Dic 2020 17:30
Sansinena
1
1
D. Maipú (Mza.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Luis Molina | Árbitro: Franco David Morón
20 Dic 202019:00
Juventud Unida (San Luis)
01
Huracán (Las Heras)
20 Dic 2020 19:00
Juve Unida SL
0
1
Huracán LH
| Mario Sebastián Diez | Árbitro: Gastón Diego Monzón Brizuela
Fecha N° 5
27 Dic 202017:10
Deportivo Maipú (Mendoza)
01
Olimpo (Bahía Blanca)
27 Dic 2020 17:10
D. Maipú (Mza.)
0
1
Olimpo
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
27 Dic 202017:10
Deportivo Madryn
12
Villa Mitre (Bahía Blanca)
27 Dic 2020 17:10
Dep. Madryn
1
2
Villa Mitre
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Abel Sastre | Árbitro: Jonathan Daniel Correa
27 Dic 202018:00
Huracán (Las Heras)
10
Sansinena (General Cerri)
27 Dic 2020 18:00
Huracán LH
1
0
Sansinena
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| General San Martín | Árbitro: Nelson Bejas
Fecha N° 6
3 Ene 202118:00
Sansinena (General Cerri)
02
Juventud Unida (San Luis)
3 Ene 2021 18:00
Sansinena
0
2
Juve Unida SL
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Luis Molina | Árbitro: Malvina Luján Schiel
3 Ene 202120:00
Olimpo (Bahía Blanca)
20
Huracán (Las Heras)
3 Ene 2021 20:00
Olimpo
2
0
Huracán LH
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Roberto Natalio Carminatti | Árbitro: César Antonio Ceballo
3 Ene 202121:00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
10
Deportivo Maipú (Mendoza)
3 Ene 2021 21:00
Villa Mitre
1
0
D. Maipú (Mza.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| El Fortín | Árbitro: Luciano Ezequiel Julio
Fecha N° 7
10 Ene 202117:10
Deportivo Maipú (Mendoza)
30
Deportivo Madryn
10 Ene 2021 17:10
D. Maipú (Mza.)
3
0
Dep. Madryn
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: César Antonio Ceballo
10 Ene 202117:30
Juventud Unida (San Luis)
20
Olimpo (Bahía Blanca)
10 Ene 2021 17:30
Juve Unida SL
2
0
Olimpo
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Mario Sebastián Diez | Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas
10 Ene 202117:30
Huracán (Las Heras)
22
Villa Mitre (Bahía Blanca)
10 Ene 2021 17:30
Huracán LH
2
2
Villa Mitre
| General San Martín | Árbitro: José Díaz

Zona Norte

1
2
3
4
5
6
7
Fecha N° 1
4 Dic 202019:30
Sarmiento (Resistencia)
10
Central Norte (Salta)
4 Dic 2020 19:30
Sarmiento (R)
1
0
Central Norte (S)
| Centenario de Resistencia | Árbitro: César Antonio Ceballo
4 Dic 202020:30
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
11
DEPRO
4 Dic 2020 20:30
Sp. Las Parejas
1
1
DEPRO
| VER RESUMEN: El partido se detuvo a los 30' debido a que la ambulancia tuvo que llevar a un jugador lesionado. Se reanudó 21' después. El gol de Robles fue convertido en el PT.
| 4 de Septiembre | Árbitro: Adrián Franklin
5 Dic 202021:00
Güemes (Santiago del Estero)
10
Douglas Haig (Pergamino)
5 Dic 2020 21:00
Güemes (SdE)
1
0
Douglas Haig
| VER PARTIDO EN VIVO
| Arturo Jiya Miranda | Árbitro: Jorge Nelson Sosa
Fecha N° 2
9 Dic 202017:00
DEPRO
20
Sarmiento (Resistencia)
9 Dic 2020 17:00
DEPRO
2
0
Sarmiento (R)
| Delio Esteban Cardozo | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
9 Dic 202017:30
Douglas Haig (Pergamino)
22
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
9 Dic 2020 17:30
Douglas Haig
2
2
Sp. Las Parejas
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Miguel Morales | Árbitro: José Darío Sandoval
9 Dic 202019:30
Central Norte (Salta)
21
Chaco For Ever
9 Dic 2020 19:30
Central Norte (S)
2
1
Chaco For Ever
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Padre Ernesto Martearena | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
Fecha N° 3
13 Dic 202018:45
Chaco For Ever
31
DEPRO
13 Dic 2020 18:45
Chaco For Ever
3
1
DEPRO
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Juan Alberto García | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
13 Dic 202020:30
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
24
Güemes (Santiago del Estero)
13 Dic 2020 20:30
Sp. Las Parejas
2
4
Güemes (SdE)
| VER RESUMEN || Expulsados Pablo Sala (preparador físico) a los 32' PT y Gastón Gagliardi (ayudante de campo) a los 32' ST, ambos en el local
| 4 de Septiembre | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
13 Dic 202020:45
Sarmiento (Resistencia)
01
Douglas Haig (Pergamino)
13 Dic 2020 20:45
Sarmiento (R)
0
1
Douglas Haig
| VER RESUMEN
| Centenario de Resistencia | Árbitro: Federico Guaymás Tornero
Fecha N° 4
20 Dic 202017:10
DEPRO
12
Central Norte (Salta)
20 Dic 2020 17:10
DEPRO
1
2
Central Norte (S)
| Delio Esteban Cardozo | Árbitro: Jonathan Daniel Correa
20 Dic 202017:15
Douglas Haig (Pergamino)
10
Chaco For Ever
20 Dic 2020 17:15
Douglas Haig
1
0
Chaco For Ever
| VER RESUMEN
| Miguel Morales | Árbitro: Fabricio Llobet
20 Dic 202021:00
Güemes (Santiago del Estero)
10
Sarmiento (Resistencia)
20 Dic 2020 21:00
Güemes (SdE)
1
0
Sarmiento (R)
| VER PARTIDO
| Arturo Jiya Miranda | Árbitro: Pablo Núñez
Fecha N° 5
27 Dic 202020:00
Central Norte (Salta)
11
Douglas Haig (Pergamino)
27 Dic 2020 20:00
Central Norte (S)
1
1
Douglas Haig
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Padre Ernesto Martearena | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
27 Dic 202020:15
Sarmiento (Resistencia)
11
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
27 Dic 2020 20:15
Sarmiento (R)
1
1
Sp. Las Parejas
| VER RESUMEN COMPLETO
| Centenario de Resistencia | Árbitro: José Darío Sandoval
28 Dic 202018:30
Chaco For Ever
20
Güemes (Santiago del Estero)
28 Dic 2020 18:30
Chaco For Ever
2
0
Güemes (SdE)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Juan Alberto García | Árbitro: César Antonio Ceballo
Fecha N° 6
3 Ene 202117:15
Douglas Haig (Pergamino)
00
DEPRO
3 Ene 2021 17:15
Douglas Haig
0
0
DEPRO
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Miguel Morales | Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas
3 Ene 202120:30
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
02
Chaco For Ever
3 Ene 2021 20:30
Sp. Las Parejas
0
2
Chaco For Ever
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| 4 de Septiembre | Árbitro: Gastón Diego Monzón Brizuela
3 Ene 202121:00
Güemes (Santiago del Estero)
21
Central Norte (Salta)
3 Ene 2021 21:00
Güemes (SdE)
2
1
Central Norte (S)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Arturo Jiya Miranda | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
Fecha N° 7
10 Ene 202118:00
Central Norte (Salta)
10
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
10 Ene 2021 18:00
Central Norte (S)
1
0
Sp. Las Parejas
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Padre Ernesto Martearena | Árbitro: Jorge Nelson Sosa
11 Ene 202117:30
DEPRO
02
Güemes (Santiago del Estero)
11 Ene 2021 17:30
DEPRO
0
2
Güemes (SdE)
| Delio Esteban Cardozo | Árbitro: Gastón Diego Monzón Brizuela
11 Ene 202117:30
Chaco For Ever
02
Sarmiento (Resistencia)
11 Ene 2021 17:30
Chaco For Ever
0
2
Sarmiento (R)
| Juan Alberto García | Árbitro: Guillermo Adrián González

ZONA REVÁLIDA

Zona Sur

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
e g g e g
4
2
0
5
0
5
14
2
g g e e g
3
3
0
8
2
6
12
3
p g p e e
2
2
2
5
5
0
8
4
p g p g e
2
1
3
6
5
1
7
5
g e p e e
1
4
1
3
3
0
7
6
p g p e p
1
2
3
4
11
-7
5
Se jugará a una sola rueda con sorteo de las localías. El mejor clasifica. Los otros 6 quedan eliminados y jugarán el Federal A 2021. NO HAY DESCENSOS.

Zona Norte

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
g g e g
3
1
0
8
3
5
10
2
g e p e
1
2
1
10
8
2
5
3
p g e e
1
2
1
6
6
0
5
4
e e e e
0
4
0
5
5
0
4
5
p p p e
0
1
3
2
9
-7
1
Se jugará a una sola rueda con sorteo de las localías. El mejor clasifica. Los otros 4 quedan eliminados y jugarán el Federal A 2021. NO HAY DESCENSOS.

2DO ASCENSO
Lo jugarán los 6 que no clasificaron por el primer ascenso de cada zona + los 2 mejores de la reválida. Se ordenarán del 1 al 12 a los mejores, y se dejará el lugar 13 y 14 para los de la reválida. De estos 14 equipos quedarán 7 ganadores.
A los 7 ganadores se le sumará el perdedor de la final por el primer ascenso haciendo un total de 8 equipos.
De los 8 equipos quedarán 4 y luego 2 siendo esta última la final por el Segundo Ascenso.
El ganador asciende directamente a la Primera Nacional. El perdedor jugará la final contra un equipo de la B Metropolitana.

Ord.#JugadoresClubNac.Goles
1
 Güemes (SdE)
 Güemes (SdE)
6
2
 Chaco For Ever
 Chaco For Ever
4
3
 Villa Mitre
 Villa Mitre
4
4
 Juventud Unida (G)
 Juventud Unida (G)
4
5
 Sp. Belgrano SF
 Sp. Belgrano SF
4
6
 Boca Unidos
 Boca Unidos
3
7
 Sp. Las Parejas
 Sp. Las Parejas
3
8
 Olimpo
 Olimpo
3
9
 Juve Unida SL
 Juve Unida SL
3
10
 Olimpo
 Olimpo
3
11
 Desamparados
 Desamparados
3
12
 Sp. Belgrano SF
 Sp. Belgrano SF
3
13
 Central Norte (S)
 Central Norte (S)
3
14
 Douglas Haig
 Douglas Haig
3
15
 DEPRO
 DEPRO
3
16
 Peñarol SJ
 Peñarol SJ
3
17
 D. Maipú (Mza.)
 D. Maipú (Mza.)
2
18
 DEPRO
 DEPRO
2
19
 D. Maipú (Mza.)
 D. Maipú (Mza.)
2
20
 Güemes (SdE)
 Güemes (SdE)
2
21
 Sarmiento (R)
 Sarmiento (R)
2
22
 Dep. Madryn
 Dep. Madryn
2
23
 Sp. Belgrano SF
 Sp. Belgrano SF
2
24
 Sp. Las Parejas
 Sp. Las Parejas
2
25
 Dep. Madryn
 Dep. Madryn
2
26
 Sp. Belgrano SF
 Sp. Belgrano SF
2
27
 D. Maipú (Mza.)
 D. Maipú (Mza.)
2
28
 Central Norte (S)
 Central Norte (S)
2
29
 Sp. Las Parejas
 Sp. Las Parejas
2
30
 Sp. Belgrano SF
 Sp. Belgrano SF
2
31
 Juve Unida SL
 Juve Unida SL
2
32
 Unión (S)
 Unión (S)
2
33
 Camioneros (GR)
 Camioneros (GR)
2
34
 Chaco For Ever
 Chaco For Ever
2
35
 Sarmiento (R)
 Sarmiento (R)
2
36
 Olimpo
 Olimpo
2
37
 Cipolletti
 Cipolletti
1
38
 Sarmiento (R)
 Sarmiento (R)
1
39
 Boca Unidos
 Boca Unidos
1
40
 Olimpo
 Olimpo
1
41
 Sol de Mayo (V)
 Sol de Mayo (V)
1
42
 Juve Unida SL
 Juve Unida SL
1
43
 Chaco For Ever
 Chaco For Ever
1
44
 Villa Mitre
 Villa Mitre
1

Zona Sur

1
2
3
4
5
6
7
Fecha N° 1
4 Dic 202017:10
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
00
Sol de Mayo (Viedma)
4 Dic 2020 17:10
Círculo (O)
0
0
Sol de Mayo (V)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Guillermo Trama | Árbitro: Franco David Morón
4 Dic 202017:30
Desamparados (San Juan)
11
Cipolletti (Río Negro)
4 Dic 2020 17:30
Desamparados
1
1
Cipolletti
| VER PARTIDO EN VIVO
| José Eduardo Nehin | Árbitro: Francisco Martín Acosta
4 Dic 202018:00
Estudiantes (San Luis)
10
Sportivo Peñarol (San Juan)
4 Dic 2020 18:00
Estudiantes SL
1
0
Peñarol SJ
| Héctor Odicino - Pedro Benoza | Árbitro: Gastón Diego Monzón Brizuela
Fecha N° 2
9 Dic 202017:30
Sol de Mayo (Viedma)
01
Camioneros (General Rodríguez)
9 Dic 2020 17:30
Sol de Mayo (V)
0
1
Camioneros (GR)
| VER RESUMEN
| Sol de Mayo | Árbitro: Fernando Omar Marcos
9 Dic 202018:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
02
Desamparados (San Juan)
9 Dic 2020 18:00
Peñarol SJ
0
2
Desamparados
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ramón Pablo Rojas | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
9 Dic 202018:10
Cipolletti (Río Negro)
10
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
9 Dic 2020 18:10
Cipolletti
1
0
Círculo (O)
| La Visera de Cemento | Árbitro: Sergio Testa
Fecha N° 3
13 Dic 202017:00
Camioneros (General Rodríguez)
00
Cipolletti (Río Negro)
13 Dic 2020 17:00
Camioneros (GR)
0
0
Cipolletti
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Hugo Moyano | Árbitro: Maximiliano Macheroni
13 Dic 202017:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
01
Sportivo Peñarol (San Juan)
13 Dic 2020 17:00
Círculo (O)
0
1
Peñarol SJ
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Guillermo Trama | Árbitro: Fernando Omar Marcos
13 Dic 202017:00
Desamparados (San Juan)
10
Estudiantes (San Luis)
13 Dic 2020 17:00
Desamparados
1
0
Estudiantes SL
| José Eduardo Nehin | Árbitro: Nelson Bejas
Fecha N° 4
19 Dic 202018:00
Estudiantes (San Luis)
20
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
19 Dic 2020 18:00
Estudiantes SL
2
0
Círculo (O)
| Héctor Odicino - Pedro Benoza | Árbitro: Sergio Testa
19 Dic 202018:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
01
Camioneros (General Rodríguez)
19 Dic 2020 18:00
Peñarol SJ
0
1
Camioneros (GR)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ramón Pablo Rojas | Árbitro: José Díaz
20 Dic 202018:00
Cipolletti (Río Negro)
01
Sol de Mayo (Viedma)
20 Dic 2020 18:00
Cipolletti
0
1
Sol de Mayo (V)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| La Visera de Cemento | Árbitro: Alejo Cid
Fecha N° 5
27 Dic 202017:10
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
00
Desamparados (San Juan)
27 Dic 2020 17:10
Círculo (O)
0
0
Desamparados
| Guillermo Trama | Árbitro: Fernando Omar Marcos
27 Dic 202017:30
Camioneros (General Rodríguez)
20
Estudiantes (San Luis)
27 Dic 2020 17:30
Camioneros (GR)
2
0
Estudiantes SL
| VER RESUMEN
| Hugo Moyano | Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas
27 Dic 202018:00
Sol de Mayo (Viedma)
04
Sportivo Peñarol (San Juan)
27 Dic 2020 18:00
Sol de Mayo (V)
0
4
Peñarol SJ
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Sol de Mayo | Árbitro: Bruno Bocca
Fecha N° 6
3 Ene 202117:30
Desamparados (San Juan)
00
Camioneros (General Rodríguez)
3 Ene 2021 17:30
Desamparados
0
0
Camioneros (GR)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José Eduardo Nehin | Árbitro: Federico Guaymás Tornero
3 Ene 202118:00
Estudiantes (San Luis)
22
Sol de Mayo (Viedma)
3 Ene 2021 18:00
Estudiantes SL
2
2
Sol de Mayo (V)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Héctor Odicino - Pedro Benoza | Árbitro: Francisco Martín Acosta
3 Ene 202118:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
11
Cipolletti (Río Negro)
3 Ene 2021 18:00
Peñarol SJ
1
1
Cipolletti
| Ramón Pablo Rojas | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
Fecha N° 7
9 Ene 202118:00
Cipolletti (Río Negro)
00
Estudiantes (San Luis)
9 Ene 2021 18:00
Cipolletti
0
0
Estudiantes SL
| La Visera de Cemento | Árbitro: Esteban Javier Nasier
10 Ene 202112:00
Sol de Mayo (Viedma)
14
Desamparados (San Juan)
10 Ene 2021 12:00
Sol de Mayo (V)
1
4
Desamparados
| Sol de Mayo | Árbitro: Sergio Testa
10 Ene 202117:30
Camioneros (General Rodríguez)
10
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
10 Ene 2021 17:30
Camioneros (GR)
1
0
Círculo (O)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Hugo Moyano | Árbitro: Alejo Cid

Zona Norte

1
2
3
4
5
Fecha N° 1
4 Dic 202017:10
Defensores de Villa Ramallo
03
Juventud Unida (Gualeguaychú)
4 Dic 2020 17:10
Defensores VR
0
3
Juventud Unida (G)
| VER RESUMEN
| Salomón Boeseldín | Árbitro: Maximiliano Macheroni
5 Dic 202017:00
Boca Unidos (Corrientes)
01
Sportivo Belgrano (San Francisco)
5 Dic 2020 17:00
Boca Unidos
0
1
Sp. Belgrano SF
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Leoncio Benítez | Árbitro: Guillermo Adrián González
Fecha N° 2
9 Dic 202017:00
Juventud Unida (Gualeguaychú)
22
Unión (Sunchales)
9 Dic 2020 17:00
Juventud Unida (G)
2
2
Unión (S)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| De los Eucaliptos | Árbitro: Jonathan Daniel Correa
9 Dic 202018:30
Sportivo Belgrano (San Francisco)
30
Defensores de Villa Ramallo
9 Dic 2020 18:30
Sp. Belgrano SF
3
0
Defensores VR
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Oscar C. Boero | Árbitro: Nelson Bejas
Fecha N° 3
13 Dic 202017:30
Unión (Sunchales)
11
Sportivo Belgrano (San Francisco)
13 Dic 2020 17:30
Unión (S)
1
1
Sp. Belgrano SF
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Estadio De la Avenida | Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas
13 Dic 202019:30
Defensores de Villa Ramallo
12
Boca Unidos (Corrientes)
13 Dic 2020 19:30
Defensores VR
1
2
Boca Unidos
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Salomón Boeseldín | Árbitro: Jonathan Daniel Correa
Fecha N° 4
20 Dic 202017:10
Boca Unidos (Corrientes)
11
Unión (Sunchales)
20 Dic 2020 17:10
Boca Unidos
1
1
Unión (S)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Leoncio Benítez | Árbitro: Ariel Gustavo Montero
20 Dic 202018:00
Sportivo Belgrano (San Francisco)
32
Juventud Unida (Gualeguaychú)
20 Dic 2020 18:00
Sp. Belgrano SF
3
2
Juventud Unida (G)
| VER RESUMEN COMPLETO
| Oscar C. Boero | Árbitro: Guillermo Adrián González
Fecha N° 5
27 Dic 202017:30
Unión (Sunchales)
11
Defensores de Villa Ramallo
27 Dic 2020 17:30
Unión (S)
1
1
Defensores VR
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Estadio De la Avenida | Árbitro: Leila Romina Argañaraz
27 Dic 202018:00
Juventud Unida (Gualeguaychú)
33
Boca Unidos (Corrientes)
27 Dic 2020 18:00
Juventud Unida (G)
3
3
Boca Unidos
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| De los Eucaliptos | Árbitro: Gisela Fabiana Trucco

TODO EL FÚTBOL DEL INTERIOR EN UN SOLO LUGAR

P