Redes Sociales

Federal A

2021

FINAL

1° Ascenso

Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
4 Nov 2021
- 17:00
Deportivo Madryn
1 0
Racing (Córdoba)

RACING DE CÓRDOBA CLASIFICÓ A CUARTOS DE FINAL POR EL SEGUNDO ASCENSO

Deportivo Madryn Ascendió a La Primera Nacional 2022

SEGUNDO ASCENSO

Octavos de Final

Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
7 Nov 2021
- 16:15
Gimnasia y Tiro (Salta)
2 1
Villa Mitre (Bahía Blanca)
Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
7 Nov 2021
- 16:30
Sportivo Peñarol (San Juan)
2 5
Defensores (Pronunciamiento)
Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
7 Nov 2021
- 16:30
Olimpo (Bahía Blanca)
3 1
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
7 Nov 2021
- 17:00
Sol de Mayo (Viedma)
2 4
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
7 Nov 2021
- 18:00
Central Norte (Salta)
1 0
Juventud Unida (San Luis)
Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
7 Nov 2021
- 18:00
Cipolletti (Río Negro)
1 0
Juventud Unida (Gualeguaychú)
Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
7 Nov 2021
- 18:30
Chaco For Ever
2 1
Independiente (Chivilcoy)

Cuartos de Final

Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
21 Nov 2021
- 17:00
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
0 2
Racing (Córdoba)
Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
21 Nov 2021
- 17:00
Defensores (Pronunciamiento)
2 3
Gimnasia y Tiro (Salta)
Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
21 Nov 2021
- 17:00
Central Norte (Salta)
0 0
Olimpo (Bahía Blanca)
Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
21 Nov 2021
- 17:00
Chaco For Ever
0 0
Cipolletti (Río Negro)

Semi Final

Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
28 Nov 2021
- 18:00
Gimnasia y Tiro (Salta)
2 1
Central Norte (Salta)
Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
28 Nov 2021
- 18:00
Racing (Córdoba)
1 1
Chaco For Ever

Final

Federal A 2021 - Eliminatorias - Ascensos
4 Dic 2021
- 18:00
Gimnasia y Tiro (Salta)
0 1
Chaco For Ever

A Primera Nacional 2022

Zona 1

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
16
8
6
39
23
16
56
2
13
11
6
32
24
8
50
3
13
10
7
41
26
15
49
4
13
10
7
44
38
6
49
5
14
7
9
42
32
10
49
6
12
12
6
30
21
9
48
7
13
8
9
28
18
10
47
8
12
9
9
35
28
7
45
9
13
4
13
39
38
1
43
10
11
10
9
29
37
-8
43
11
10
10
10
38
37
1
40
12
9
11
10
30
28
2
38
13
9
8
13
38
40
-2
35
14
7
8
15
25
34
-9
29
15
2
9
19
18
48
-30
15
16
2
7
21
18
54
-36
13
– Los ganadores de cada zona se enfrentarán en una final por el 1° ascenso.
– Del 2° al 8° clasifican a la Eliminatoria por el 2do ascenso.
– Desempate en puntos por partidos entre si.
– No hay descensos
– Los primeros 5 clasifican a la Copa Argentina 21/22.

Zona 2

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
16
9
3
43
16
27
57
2
15
10
3
36
20
16
55
3
12
13
3
40
22
18
49
4
12
11
5
33
20
13
47
5
11
8
9
34
28
6
41
6
10
8
10
32
32
0
38
7
10
8
10
28
34
-6
38
8
10
7
11
36
40
-4
37
9
9
9
10
38
41
-3
36
10
7
12
9
38
36
2
33
11
7
9
12
28
40
-12
30
12
7
6
15
19
25
-6
27
13
5
11
12
25
35
-10
26
14
7
5
16
21
42
-21
26
15
4
10
14
19
39
-20
22
– Los ganadores de cada zona se enfrentarán en una final por el 1° ascenso.
– Del 2° al 8° clasifican a la Eliminatoria por el 2do ascenso.
– Desempate en puntos por partidos entre si.
– No hay descensos
– Los primeros 5 clasifican a la Copa Argentina 21/22.
Ord.#
Jugadores
Club
Nac.
Goles
1
Huracán (Las Heras)
Huracán (Las Heras)
17
2
Cipolletti (Río Negro)
Cipolletti (Río Negro)
17
3
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
16
4
Central Norte (Salta)
Central Norte (Salta)
14
5
Racing (Córdoba)
Racing (Córdoba)
13
6
Unión (Sunchales)
Unión (Sunchales)
12
7
Sarmiento (Resistencia)
Sarmiento (Resistencia)
12
8
Olimpo (Bahía Blanca)
Olimpo (Bahía Blanca)
11
9
Sansinena (General Cerri)
Sansinena (General Cerri)
11
10
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
10
11
Juventud Unida (San Luis)
Juventud Unida (San Luis)
10
12
Independiente (Chivilcoy)
Independiente (Chivilcoy)
10
13
Villa Mitre (Bahía Blanca)
Villa Mitre (Bahía Blanca)
10
14
Sportivo Peñarol (San Juan)
Sportivo Peñarol (San Juan)
10
15
Desamparados (San Juan)
Desamparados (San Juan)
9
16
Juventud Unida (Gualeguaychú)
Juventud Unida (Gualeguaychú)
9
17
Central Norte (Salta)
Central Norte (Salta)
9
18
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
9
19
Gimnasia y Tiro (Salta)
Gimnasia y Tiro (Salta)
9
20
Cipolletti (Río Negro) Sportivo Peñarol (San Juan)
Cipolletti (Río Negro)
Sportivo Peñarol (San Juan)
8
21
Cipolletti (Río Negro)
Cipolletti (Río Negro)
8
22
Defensores (Pronunciamiento)
Defensores (Pronunciamiento)
8
23
Racing (Córdoba)
Racing (Córdoba)
8
24
Deportivo Madryn
Deportivo Madryn
8

Fixture

PARTIDOS EN FASE DE GRUPOS DEL FEDERAL A

Zona 1

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Fecha N° 1
11 Abr 2021
- 15:30
Sol de Mayo (Viedma)
1 1
Ferro Carril Oeste (General Pico)
11 Abr 2021
- 15:30
Ciudad de Bolívar
2 1
Estudiantes (San Luis)
11 Abr 2021
- 15:30
Camioneros (General Rodríguez)
2 2
Desamparados (San Juan)
11 Abr 2021
- 16:00
Olimpo (Bahía Blanca)
0 3
Cipolletti (Río Negro)
11 Abr 2021
- 16:00
Deportivo Madryn
1 0
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
11 Abr 2021
- 16:30
Sportivo Peñarol (San Juan)
1 0
Independiente (Chivilcoy)
11 Abr 2021
- 16:30
Huracán (Las Heras)
2 1
Villa Mitre (Bahía Blanca)
11 Abr 2021
- 18:00
Juventud Unida (San Luis)
0 0
Sansinena (General Cerri)
Fecha N° 2
17 Abr 2021
- 16:00
Desamparados (San Juan)
0 0
Huracán (Las Heras)
18 Abr 2021
- 15:30
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
0 0
Olimpo (Bahía Blanca)
18 Abr 2021
- 15:30
Independiente (Chivilcoy)
2 1
Estudiantes (San Luis)
18 Abr 2021
- 16:00
Juventud Unida (San Luis)
1 0
Ciudad de Bolívar
18 Abr 2021
- 16:00
Sansinena (General Cerri)
2 1
Camioneros (General Rodríguez)
18 Abr 2021
- 16:00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
2 0
Sol de Mayo (Viedma)
18 Abr 2021
- 16:00
Cipolletti (Río Negro)
3 0
Sportivo Peñarol (San Juan)
18 Abr 2021
- 17:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
0 3
Deportivo Madryn
Fecha N° 3
23 Abr 2021
- 17:00
Estudiantes (San Luis)
0 1
Cipolletti (Río Negro)
24 Abr 2021
- 16:00
Deportivo Madryn
3 0
Villa Mitre (Bahía Blanca)
25 Abr 2021
- 15:00
Olimpo (Bahía Blanca)
2 1
Ferro Carril Oeste (General Pico)
25 Abr 2021
- 15:30
Sol de Mayo (Viedma)
3 2
Desamparados (San Juan)
25 Abr 2021
- 15:30
Camioneros (General Rodríguez)
0 1
Juventud Unida (San Luis)
25 Abr 2021
- 15:30
Ciudad de Bolívar
0 0
Independiente (Chivilcoy)
25 Abr 2021
- 16:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
2 2
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
26 Abr 2021
- 16:30
Huracán (Las Heras)
1 2
Sansinena (General Cerri)
Fecha N° 4
30 Abr 2021
- 16:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
3 2
Sportivo Peñarol (San Juan)
2 May 2021
- 15:30
Camioneros (General Rodríguez)
0 3
Ciudad de Bolívar
2 May 2021
- 15:30
Villa Mitre (Bahía Blanca)
5 1
Olimpo (Bahía Blanca)
2 May 2021
- 15:30
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
0 0
Estudiantes (San Luis)
2 May 2021
- 16:00
Juventud Unida (San Luis)
1 0
Huracán (Las Heras)
2 May 2021
- 16:00
Sansinena (General Cerri)
0 1
Sol de Mayo (Viedma)
2 May 2021
- 16:00
Desamparados (San Juan)
2 1
Deportivo Madryn
2 May 2021
- 16:00
Cipolletti (Río Negro)
1 1
Independiente (Chivilcoy)
Fecha N° 5
8 May 2021
- 16:30
Estudiantes (San Luis)
1 4
Ferro Carril Oeste (General Pico)
9 May 2021
- 15:00
Sol de Mayo (Viedma)
2 1
Juventud Unida (San Luis)
9 May 2021
- 15:30
Ciudad de Bolívar
0 2
Cipolletti (Río Negro)
9 May 2021
- 15:30
Olimpo (Bahía Blanca)
0 1
Desamparados (San Juan)
9 May 2021
- 15:30
Deportivo Madryn
1 0
Sansinena (General Cerri)
9 May 2021
- 16:00
Independiente (Chivilcoy)
2 1
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
9 May 2021
- 16:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
1 1
Villa Mitre (Bahía Blanca)
9 May 2021
- 16:00
Huracán (Las Heras)
1 0
Camioneros (General Rodríguez)
Fecha N° 6
15 May 2021
- 15:30
Villa Mitre (Bahía Blanca)
2 1
Estudiantes (San Luis)
15 May 2021
- 16:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
0 0
Independiente (Chivilcoy)
16 May 2021
- 14:30
Sansinena (General Cerri)
1 4
Olimpo (Bahía Blanca)
16 May 2021
- 15:00
Desamparados (San Juan)
3 3
Sportivo Peñarol (San Juan)
16 May 2021
- 15:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
1 3
Cipolletti (Río Negro)
16 May 2021
- 15:30
Huracán (Las Heras)
3 0
Ciudad de Bolívar
16 May 2021
- 15:30
Juventud Unida (San Luis)
0 2
Deportivo Madryn
16 May 2021
- 16:00
Camioneros (General Rodríguez)
2 0
Sol de Mayo (Viedma)
Fecha N° 7
7 Jun 2021
- 14:45
Ciudad de Bolívar
2 0
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
7 Jun 2021
- 15:00
Independiente (Chivilcoy)
1 0
Villa Mitre (Bahía Blanca)
7 Jun 2021
- 15:00
Olimpo (Bahía Blanca)
2 0
Juventud Unida (San Luis)
7 Jun 2021
- 15:00
Deportivo Madryn
3 2
Camioneros (General Rodríguez)
7 Jun 2021
- 15:00
Sol de Mayo (Viedma)
1 0
Huracán (Las Heras)
7 Jun 2021
- 16:00
Estudiantes (San Luis)
0 1
Desamparados (San Juan)
8 Jun 2021
- 14:00
Cipolletti (Río Negro)
3 1
Ferro Carril Oeste (General Pico)
8 Jun 2021
- 15:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
3 3
Sansinena (General Cerri)
Fecha N° 8
19 Jun 2021
- 15:00
Sol de Mayo (Viedma)
0 0
Ciudad de Bolívar
19 Jun 2021
- 15:00
Huracán (Las Heras)
0 1
Deportivo Madryn
19 Jun 2021
- 15:00
Camioneros (General Rodríguez)
1 1
Olimpo (Bahía Blanca)
19 Jun 2021
- 15:00
Juventud Unida (San Luis)
0 0
Sportivo Peñarol (San Juan)
19 Jun 2021
- 15:00
Desamparados (San Juan)
1 0
Independiente (Chivilcoy)
19 Jun 2021
- 15:00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
1 0
Cipolletti (Río Negro)
19 Jun 2021
- 15:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
4 1
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
20 Jun 2021
- 15:00
Sansinena (General Cerri)
3 0
Estudiantes (San Luis)
Fecha N° 9
26 Jun 2021
- 15:00
Deportivo Madryn
1 1
Sol de Mayo (Viedma)
27 Jun 2021
- 14:00
Cipolletti (Río Negro)
3 1
Desamparados (San Juan)
27 Jun 2021
- 15:00
Ciudad de Bolívar
1 3
Ferro Carril Oeste (General Pico)
27 Jun 2021
- 15:00
Independiente (Chivilcoy)
3 1
Sansinena (General Cerri)
27 Jun 2021
- 15:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
1 0
Camioneros (General Rodríguez)
27 Jun 2021
- 15:00
Olimpo (Bahía Blanca)
1 0
Huracán (Las Heras)
27 Jun 2021
- 15:30
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
1 0
Villa Mitre (Bahía Blanca)
27 Jun 2021
- 16:00
Estudiantes (San Luis)
0 4
Juventud Unida (San Luis)
Fecha N° 10
2 Jul 2021
- 15:00
Desamparados (San Juan)
0 0
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
3 Jul 2021
- 15:00
Deportivo Madryn
1 0
Ciudad de Bolívar
3 Jul 2021
- 15:00
Sol de Mayo (Viedma)
0 2
Olimpo (Bahía Blanca)
3 Jul 2021
- 15:00
Huracán (Las Heras)
2 2
Sportivo Peñarol (San Juan)
3 Jul 2021
- 15:00
Camioneros (General Rodríguez)
0 0
Estudiantes (San Luis)
3 Jul 2021
- 15:00
Sansinena (General Cerri)
0 0
Cipolletti (Río Negro)
3 Jul 2021
- 15:00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
2 1
Ferro Carril Oeste (General Pico)
3 Jul 2021
- 16:00
Juventud Unida (San Luis)
1 1
Independiente (Chivilcoy)
Fecha N° 11
7 Jul 2021
- 14:00
Cipolletti (Río Negro)
0 1
Juventud Unida (San Luis)
7 Jul 2021
- 15:00
Ciudad de Bolívar
2 2
Villa Mitre (Bahía Blanca)
7 Jul 2021
- 15:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
2 1
Sansinena (General Cerri)
7 Jul 2021
- 15:00
Independiente (Chivilcoy)
1 0
Camioneros (General Rodríguez)
7 Jul 2021
- 15:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
1 0
Sol de Mayo (Viedma)
7 Jul 2021
- 15:00
Olimpo (Bahía Blanca)
2 0
Deportivo Madryn
7 Jul 2021
- 15:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
0 1
Desamparados (San Juan)
7 Jul 2021
- 15:30
Estudiantes (San Luis)
2 1
Huracán (Las Heras)
Fecha N° 12
11 Jul 2021
- 15:00
Olimpo (Bahía Blanca)
2 0
Ciudad de Bolívar
11 Jul 2021
- 15:00
Deportivo Madryn
1 1
Sportivo Peñarol (San Juan)
11 Jul 2021
- 15:00
Camioneros (General Rodríguez)
1 0
Cipolletti (Río Negro)
11 Jul 2021
- 15:00
Juventud Unida (San Luis)
2 0
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
11 Jul 2021
- 15:00
Sansinena (General Cerri)
3 0
Ferro Carril Oeste (General Pico)
11 Jul 2021
- 15:00
Desamparados (San Juan)
1 0
Villa Mitre (Bahía Blanca)
11 Jul 2021
- 15:30
Huracán (Las Heras)
0 0
Independiente (Chivilcoy)
11 Jul 2021
- 16:00
Sol de Mayo (Viedma)
1 1
Estudiantes (San Luis)
Fecha N° 13
17 Jul 2021
- 15:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
1 0
Juventud Unida (San Luis)
18 Jul 2021
- 14:00
Cipolletti (Río Negro)
3 1
Huracán (Las Heras)
18 Jul 2021
- 15:00
Ciudad de Bolívar
4 0
Desamparados (San Juan)
18 Jul 2021
- 15:00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
2 2
Sansinena (General Cerri)
18 Jul 2021
- 15:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
0 1
Camioneros (General Rodríguez)
18 Jul 2021
- 15:00
Independiente (Chivilcoy)
2 0
Sol de Mayo (Viedma)
18 Jul 2021
- 15:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
0 3
Olimpo (Bahía Blanca)
18 Jul 2021
- 15:30
Estudiantes (San Luis)
1 2
Deportivo Madryn
Fecha N° 14
25 Jul 2021
- 15:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
1 1
Ciudad de Bolívar
25 Jul 2021
- 15:00
Olimpo (Bahía Blanca)
3 2
Estudiantes (San Luis)
25 Jul 2021
- 15:00
Deportivo Madryn
1 3
Independiente (Chivilcoy)
25 Jul 2021
- 15:00
Sol de Mayo (Viedma)
2 0
Cipolletti (Río Negro)
25 Jul 2021
- 15:00
Juventud Unida (San Luis)
1 0
Villa Mitre (Bahía Blanca)
25 Jul 2021
- 15:00
Sansinena (General Cerri)
1 1
Desamparados (San Juan)
25 Jul 2021
- 15:30
Huracán (Las Heras)
1 1
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
25 Jul 2021
- 16:00
Camioneros (General Rodríguez)
2 1
Ferro Carril Oeste (General Pico)
Fecha N° 15
31 Jul 2021
- 15:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
0 2
Huracán (Las Heras)
1 Ago 2021
- 15:00
Ciudad de Bolívar
0 0
Sansinena (General Cerri)
1 Ago 2021
- 15:00
Desamparados (San Juan)
0 4
Juventud Unida (San Luis)
1 Ago 2021
- 15:00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
2 0
Camioneros (General Rodríguez)
1 Ago 2021
- 15:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
1 4
Sol de Mayo (Viedma)
1 Ago 2021
- 15:00
Cipolletti (Río Negro)
1 1
Deportivo Madryn
1 Ago 2021
- 15:00
Independiente (Chivilcoy)
1 1
Olimpo (Bahía Blanca)
1 Ago 2021
- 15:30
Estudiantes (San Luis)
0 3
Sportivo Peñarol (San Juan)
Fecha N° 16
7 Ago 2021
- 15:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
0 1
Sol de Mayo (Viedma)
8 Ago 2021
- 15:00
Estudiantes (San Luis)
0 0
Ciudad de Bolívar
8 Ago 2021
- 15:00
Independiente (Chivilcoy)
0 1
Sportivo Peñarol (San Juan)
8 Ago 2021
- 15:00
Cipolletti (Río Negro)
1 1
Olimpo (Bahía Blanca)
8 Ago 2021
- 15:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
0 1
Deportivo Madryn
8 Ago 2021
- 15:00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
3 3
Huracán (Las Heras)
8 Ago 2021
- 15:00
Sansinena (General Cerri)
1 0
Juventud Unida (San Luis)
8 Ago 2021
- 15:30
Desamparados (San Juan)
0 0
Camioneros (General Rodríguez)
Fecha N° 17
15 Ago 2021
- 15:00
Ciudad de Bolívar
1 0
Juventud Unida (San Luis)
15 Ago 2021
- 15:00
Camioneros (General Rodríguez)
0 0
Sansinena (General Cerri)
15 Ago 2021
- 15:00
Sol de Mayo (Viedma)
0 0
Villa Mitre (Bahía Blanca)
15 Ago 2021
- 15:00
Deportivo Madryn
3 1
Ferro Carril Oeste (General Pico)
15 Ago 2021
- 15:00
Olimpo (Bahía Blanca)
4 0
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
15 Ago 2021
- 15:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
2 1
Cipolletti (Río Negro)
15 Ago 2021
- 15:00
Estudiantes (San Luis)
1 0
Independiente (Chivilcoy)
15 Ago 2021
- 15:30
Huracán (Las Heras)
3 1
Desamparados (San Juan)
Fecha N° 18
20 Ago 2021
- 14:30
Desamparados (San Juan)
0 0
Sol de Mayo (Viedma)
21 Ago 2021
- 15:00
Juventud Unida (San Luis)
1 0
Camioneros (General Rodríguez)
21 Ago 2021
- 15:00
Independiente (Chivilcoy)
0 0
Ciudad de Bolívar
21 Ago 2021
- 15:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
1 2
Sportivo Peñarol (San Juan)
21 Ago 2021
- 15:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
2 1
Olimpo (Bahía Blanca)
21 Ago 2021
- 15:00
Sansinena (General Cerri)
3 0
Huracán (Las Heras)
21 Ago 2021
- 15:30
Cipolletti (Río Negro)
3 1
Estudiantes (San Luis)
21 Ago 2021
- 15:30
Villa Mitre (Bahía Blanca)
0 0
Deportivo Madryn
Fecha N° 19
25 Ago 2021
- 15:00
Ciudad de Bolívar
0 0
Camioneros (General Rodríguez)
25 Ago 2021
- 15:00
Sol de Mayo (Viedma)
1 0
Sansinena (General Cerri)
25 Ago 2021
- 15:00
Deportivo Madryn
2 1
Desamparados (San Juan)
25 Ago 2021
- 15:00
Olimpo (Bahía Blanca)
0 0
Villa Mitre (Bahía Blanca)
25 Ago 2021
- 15:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
1 1
Ferro Carril Oeste (General Pico)
25 Ago 2021
- 15:00
Estudiantes (San Luis)
1 1
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
25 Ago 2021
- 15:00
Independiente (Chivilcoy)
1 1
Cipolletti (Río Negro)
25 Ago 2021
- 15:30
Huracán (Las Heras)
1 1
Juventud Unida (San Luis)
Fecha N° 20
29 Ago 2021
- 15:00
Cipolletti (Río Negro)
2 1
Ciudad de Bolívar
29 Ago 2021
- 15:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
1 2
Independiente (Chivilcoy)
29 Ago 2021
- 15:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
1 0
Estudiantes (San Luis)
29 Ago 2021
- 15:00
Sansinena (General Cerri)
1 1
Deportivo Madryn
29 Ago 2021
- 15:00
Juventud Unida (San Luis)
0 0
Sol de Mayo (Viedma)
29 Ago 2021
- 15:00
Camioneros (General Rodríguez)
3 1
Huracán (Las Heras)
29 Ago 2021
- 15:30
Villa Mitre (Bahía Blanca)
2 2
Sportivo Peñarol (San Juan)
29 Ago 2021
- 15:30
Desamparados (San Juan)
2 2
Olimpo (Bahía Blanca)
Fecha N° 21
3 Sep 2021
- 15:00
Deportivo Madryn
1 0
Juventud Unida (San Luis)
4 Sep 2021
- 15:00
Sol de Mayo (Viedma)
1 0
Camioneros (General Rodríguez)
4 Sep 2021
- 15:00
Estudiantes (San Luis)
0 0
Villa Mitre (Bahía Blanca)
4 Sep 2021
- 15:00
Independiente (Chivilcoy)
1 2
Ferro Carril Oeste (General Pico)
4 Sep 2021
- 15:30
Olimpo (Bahía Blanca)
5 1
Sansinena (General Cerri)
4 Sep 2021
- 16:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
1 0
Desamparados (San Juan)
5 Sep 2021
- 11:00
Cipolletti (Río Negro)
2 0
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
5 Sep 2021
- 11:30
Ciudad de Bolívar
2 0
Huracán (Las Heras)
Fecha N° 22
10 Sep 2021
- 15:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
2 2
Ciudad de Bolívar
10 Sep 2021
- 15:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
1 0
Cipolletti (Río Negro)
10 Sep 2021
- 15:00
Camioneros (General Rodríguez)
2 2
Deportivo Madryn
10 Sep 2021
- 15:30
Sansinena (General Cerri)
1 0
Sportivo Peñarol (San Juan)
10 Sep 2021
- 15:30
Juventud Unida (San Luis)
0 0
Olimpo (Bahía Blanca)
10 Sep 2021
- 15:30
Huracán (Las Heras)
3 1
Sol de Mayo (Viedma)
10 Sep 2021
- 16:00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
0 1
Independiente (Chivilcoy)
10 Sep 2021
- 16:00
Desamparados (San Juan)
2 2
Estudiantes (San Luis)
Fecha N° 23
18 Sep 2021
- 15:30
Olimpo (Bahía Blanca)
1 0
Camioneros (General Rodríguez)
19 Sep 2021
- 15:00
Ciudad de Bolívar
1 1
Sol de Mayo (Viedma)
19 Sep 2021
- 15:00
Deportivo Madryn
2 0
Huracán (Las Heras)
19 Sep 2021
- 15:00
Estudiantes (San Luis)
1 2
Sansinena (General Cerri)
19 Sep 2021
- 15:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
0 2
Ferro Carril Oeste (General Pico)
19 Sep 2021
- 16:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
1 2
Juventud Unida (San Luis)
19 Sep 2021
- 16:00
Independiente (Chivilcoy)
0 0
Desamparados (San Juan)
19 Sep 2021
- 16:00
Cipolletti (Río Negro)
1 0
Villa Mitre (Bahía Blanca)
Fecha N° 24
24 Sep 2021
- 16:30
Desamparados (San Juan)
2 0
Cipolletti (Río Negro)
25 Sep 2021
- 15:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
0 0
Ciudad de Bolívar
25 Sep 2021
- 15:30
Camioneros (General Rodríguez)
0 3
Sportivo Peñarol (San Juan)
25 Sep 2021
- 16:00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
2 0
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
25 Sep 2021
- 16:00
Sansinena (General Cerri)
1 1
Independiente (Chivilcoy)
25 Sep 2021
- 16:00
Huracán (Las Heras)
2 0
Olimpo (Bahía Blanca)
25 Sep 2021
- 16:30
Juventud Unida (San Luis)
0 0
Estudiantes (San Luis)
20 Oct 2021
- 20:30
Sol de Mayo (Viedma)
0 0
Deportivo Madryn
Fecha N° 25
29 Sep 2021
- 15:00
Ciudad de Bolívar
1 0
Deportivo Madryn
29 Sep 2021
- 15:00
Estudiantes (San Luis)
1 4
Camioneros (General Rodríguez)
29 Sep 2021
- 15:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
0 1
Desamparados (San Juan)
29 Sep 2021
- 15:00
Ferro Carril Oeste (General Pico)
3 0
Villa Mitre (Bahía Blanca)
29 Sep 2021
- 15:30
Olimpo (Bahía Blanca)
0 3
Sol de Mayo (Viedma)
29 Sep 2021
- 16:00
Sportivo Peñarol (San Juan)
4 3
Huracán (Las Heras)
29 Sep 2021
- 16:00
Independiente (Chivilcoy)
2 1
Juventud Unida (San Luis)
29 Sep 2021
- 21:00
Cipolletti (Río Negro)
1 1
Sansinena (General Cerri)
Fecha N° 26
3 Oct 2021
- 11:00
Desamparados (San Juan)
1 0
Ferro Carril Oeste (General Pico)
3 Oct 2021
- 11:00
Huracán (Las Heras)
0 0
Estudiantes (San Luis)
3 Oct 2021
- 14:00
Sol de Mayo (Viedma)
2 1
Sportivo Peñarol (San Juan)
3 Oct 2021
- 15:00
Villa Mitre (Bahía Blanca)
1 0
Ciudad de Bolívar
3 Oct 2021
- 15:00
Sansinena (General Cerri)
3 1
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
3 Oct 2021
- 15:00
Juventud Unida (San Luis)
1 1
Cipolletti (Río Negro)
3 Oct 2021
- 15:00
Deportivo Madryn
2 1
Olimpo (Bahía Blanca)
3 Oct 2021
- 15:30
Camioneros (General Rodríguez)
1 2
Independiente (Chivilcoy)
Fecha N° 27
10 Oct 2021
- 15:00
Ciudad de Bolívar
1 0
Olimpo (Bahía Blanca)
10 Oct 2021
- 15:00
Estudiantes (San Luis)
0 1
Sol de Mayo (Viedma)
10 Oct 2021
- 15:00
Independiente (Chivilcoy)
1 1
Huracán (Las Heras)
10 Oct 2021
- 15:00
Cipolletti (Río Negro)
1 1
Camioneros (General Rodríguez)
10 Oct 2021
- 15:00
Círculo Deportivo (Nicanor Otamendi)
0 1
Juventud Unida (San Luis)
10 Oct 2021
- 15:20
Sportivo Peñarol (San Juan)
1 0