Redes Sociales

PRIMERA NACIONAL 19/20

Zona A

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Fecha N° 1
16 Ago 201921:30
Estudiantes (Río Cuarto)
3 0
Temperley
16 Ago 2019 21:30
Estudiantes (RC)
3
0
Temperley
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
16 Ago 201922:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
16 Ago 2019 22:00
Mitre (SdE)
0
1
Estudiantes BA
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Ramiro Ignacio López
17 Ago 201913:05
Atlanta
4 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
17 Ago 2019 13:05
Atlanta
4
1
Ind. Rivadavia
| Don León Kolbowski | Árbitro: Pablo Giménez
17 Ago 201918:00
Belgrano (Córdoba)
1 1
San Martín (San Juan)
17 Ago 2019 18:00
Belgrano (Cba.)
1
1
San Martín SJ
| Julio César Villagra | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
18 Ago 201915:05
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 2
Barracas Central
18 Ago 2019 15:05
Guillermo Brown (PM)
0
2
Barracas Ctral.
| Raúl Conti | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
18 Ago 201918:00
Alvarado (Mar del Plata)
1 2
Agropecuario (Carlos Casares)
18 Ago 2019 18:00
Alvarado
1
2
Agropecuario
| José María Minella | Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
19 Ago 201915:35
Nueva Chicago
0 0
Deportivo Morón
19 Ago 2019 15:35
Chicago
0
0
Morón
| Nueva Chicago | Árbitro: Fabricio Llobet
19 Ago 201921:05
Ferro
0 2
Platense
19 Ago 2019 21:05
Ferro
0
2
Platense
| Arquitecto Ricardo Etcheverri | Árbitro: Nazareno Arasa
Fecha N° 2
24 Ago 201912:00
Atlanta
1 0
Mitre (Santiago del Estero)
24 Ago 2019 12:00
Atlanta
1
0
Mitre (SdE)
| Don León Kolbowski | Árbitro: Bruno Bocca
24 Ago 201913:05
Temperley
1 1
Nueva Chicago
24 Ago 2019 13:05
Temperley
1
1
Chicago
| Alfredo Beranger | Árbitro: Ramiro Ignacio López
24 Ago 201915:30
Deportivo Morón
1 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
24 Ago 2019 15:30
Morón
1
0
Guillermo Brown (PM)
| Nuevo Francisco Urbano | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
24 Ago 201915:30
Barracas Central
2 2
Alvarado (Mar del Plata)
24 Ago 2019 15:30
Barracas Ctral.
2
2
Alvarado
| Claudio Fabián Tapia | Árbitro: Yael Falcón Pérez
24 Ago 201917:00
San Martín (San Juan)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
24 Ago 2019 17:00
San Martín SJ
0
1
Estudiantes BA
| Ingeniero Hilario Sánchez | Árbitro: Nazareno Arasa
24 Ago 201920:05
Independiente Rivadavia (Mendoza)
3 2
Ferro
24 Ago 2019 20:05
Ind. Rivadavia
3
2
Ferro
| Bautista Gargantini | Árbitro: Héctor Paletta
25 Ago 201914:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 0
Belgrano (Córdoba)
25 Ago 2019 14:00
Agropecuario
1
0
Belgrano (Cba.)
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
25 Ago 201916:00
Platense
3 1
Estudiantes (Río Cuarto)
25 Ago 2019 16:00
Platense
3
1
Estudiantes (RC)
| Ciudad de Vicente López | Árbitro: Yamil Possi
Fecha N° 3
29 Ago 201919:15
Alvarado (Mar del Plata)
2 4
Deportivo Morón
29 Ago 2019 19:15
Alvarado
2
4
Morón
| José María Minella | Árbitro: Nazareno Arasa
30 Ago 201921:00
Belgrano (Córdoba)
1 0
Barracas Central
30 Ago 2019 21:00
Belgrano (Cba.)
1
0
Barracas Ctral.
| Julio César Villagra | Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
1 Sep 201911:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 1
Temperley
1 Sep 2019 11:00
Guillermo Brown (PM)
0
1
Temperley
| Raúl Conti | Árbitro: Fabricio Llobet
1 Sep 201914:30
Estudiantes (Río Cuarto)
3 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 Sep 2019 14:30
Estudiantes (RC)
3
1
Ind. Rivadavia
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Julio César Barraza
1 Sep 201920:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
San Martín (San Juan)
1 Sep 2019 20:30
Mitre (SdE)
0
1
San Martín SJ
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Gerardo Sebastián Méndez Cedro
2 Sep 201919:30
Estudiantes (Buenos Aires)
1 0
Agropecuario (Carlos Casares)
2 Sep 2019 19:30
Estudiantes BA
1
0
Agropecuario
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
3 Sep 201917:05
Nueva Chicago
1 1
Platense
3 Sep 2019 17:05
Chicago
1
1
Platense
| Nueva Chicago | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
3 Sep 201921:05
Ferro
0 2
Atlanta
3 Sep 2019 21:05
Ferro
0
2
Atlanta
| Arquitecto Ricardo Etcheverri | Árbitro: Mariano Carlos González
Fecha N° 4
6 Sep 201915:30
Barracas Central
3 4
Estudiantes (Buenos Aires)
6 Sep 2019 15:30
Barracas Ctral.
3
4
Estudiantes BA
| Claudio Fabián Tapia | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
6 Sep 201921:05
Deportivo Morón
1 1
Belgrano (Córdoba)
6 Sep 2019 21:05
Morón
1
1
Belgrano (Cba.)
| Nuevo Francisco Urbano | Árbitro: Bruno Bocca
7 Sep 201913:00
Temperley
0 0
Alvarado (Mar del Plata)
7 Sep 2019 13:00
Temperley
0
0
Alvarado
| Alfredo Beranger | Árbitro: Héctor Paletta
7 Sep 201915:30
Atlanta
1 2
Estudiantes (Río Cuarto)
7 Sep 2019 15:30
Atlanta
1
2
Estudiantes (RC)
| Don León Kolbowski | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
8 Sep 201916:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 0
San Martín (San Juan)
8 Sep 2019 16:00
Agropecuario
0
0
San Martín SJ
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Ramiro Ignacio López
8 Sep 201916:00
Ferro
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
8 Sep 2019 16:00
Ferro
0
0
Mitre (SdE)
| Arquitecto Ricardo Etcheverri | Árbitro: Julio César Barraza
8 Sep 201916:00
Platense
1 2
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
8 Sep 2019 16:00
Platense
1
2
Guillermo Brown (PM)
| Ciudad de Vicente López | Árbitro: Mariano Carlos González
8 Sep 201917:30
Independiente Rivadavia (Mendoza)
4 1
Nueva Chicago
8 Sep 2019 17:30
Ind. Rivadavia
4
1
Chicago
| Bautista Gargantini | Árbitro: Jorge Nelson Sosa
Fecha N° 5
12 Sep 201921:05
Belgrano (Córdoba)
3 1
Temperley
12 Sep 2019 21:05
Belgrano (Cba.)
3
1
Temperley
| Julio César Villagra | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
13 Sep 201919:05
Estudiantes (Río Cuarto)
2 1
Ferro
13 Sep 2019 19:05
Estudiantes (RC)
2
1
Ferro
| Árbitro: Héctor Paletta
13 Sep 201921:05
Estudiantes (Buenos Aires)
1 0
Deportivo Morón
13 Sep 2019 21:05
Estudiantes BA
1
0
Morón
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
14 Sep 201915:30
Alvarado (Mar del Plata)
2 0
Platense
14 Sep 2019 15:30
Alvarado
2
0
Platense
| José María Minella | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
14 Sep 201917:05
Nueva Chicago
2 2
Atlanta
14 Sep 2019 17:05
Chicago
2
2
Atlanta
| Nueva Chicago | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
15 Sep 201911:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
15 Sep 2019 11:00
Guillermo Brown (PM)
1
0
Ind. Rivadavia
| Raúl Conti | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
15 Sep 201916:00
Mitre (Santiago del Estero)
2 1
Agropecuario (Carlos Casares)
15 Sep 2019 16:00
Mitre (SdE)
2
1
Agropecuario
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
15 Sep 201917:00
San Martín (San Juan)
0 0
Barracas Central
15 Sep 2019 17:00
San Martín SJ
0
0
Barracas Ctral.
| Ingeniero Hilario Sánchez | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
Fecha N° 6
21 Sep 201913:05
Temperley
1 2
Estudiantes (Buenos Aires)
21 Sep 2019 13:05
Temperley
1
2
Estudiantes BA
| Alfredo Beranger | Árbitro: Ramiro Ignacio López
21 Sep 201915:30
Atlanta
2 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
21 Sep 2019 15:30
Atlanta
2
1
Guillermo Brown (PM)
| Don León Kolbowski | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
22 Sep 201915:30
Deportivo Morón
1 1
San Martín (San Juan)
22 Sep 2019 15:30
Morón
1
1
San Martín SJ
| Nuevo Francisco Urbano | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
22 Sep 201916:00
Estudiantes (Río Cuarto)
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
22 Sep 2019 16:00
Estudiantes (RC)
0
0
Mitre (SdE)
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Nazareno Arasa
22 Sep 201920:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
3 2
Alvarado (Mar del Plata)
22 Sep 2019 20:00
Ind. Rivadavia
3
2
Alvarado
| Bautista Gargantini | Árbitro: Sebastián Zunino
23 Sep 201915:30
Barracas Central
1 0
Agropecuario (Carlos Casares)
23 Sep 2019 15:30
Barracas Ctral.
1
0
Agropecuario
| Claudio Fabián Tapia | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
23 Sep 201921:10
Ferro
2 1
Nueva Chicago
23 Sep 2019 21:10
Ferro
2
1
Chicago
| Arquitecto Ricardo Etcheverri | Árbitro: Hernán Mastrángelo
23 Sep 201921:10
Platense
1 0
Belgrano (Córdoba)
23 Sep 2019 21:10
Platense
1
0
Belgrano (Cba.)
| Ciudad de Vicente López | Árbitro: Yamil Possi
Fecha N° 7
26 Sep 201920:00
Alvarado (Mar del Plata)
1 2
Atlanta
26 Sep 2019 20:00
Alvarado
1
2
Atlanta
| José María Minella | Árbitro: Maximiliano Nicolás Ramírez
27 Sep 201916:05
Nueva Chicago
1 1
Estudiantes (Río Cuarto)
27 Sep 2019 16:05
Chicago
1
1
Estudiantes (RC)
| Nueva Chicago | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
29 Sep 201911:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
2 0
Ferro
29 Sep 2019 11:00
Guillermo Brown (PM)
2
0
Ferro
| Raúl Conti | Árbitro: Sebastián Zunino
29 Sep 201917:35
Belgrano (Córdoba)
2 2
Independiente Rivadavia (Mendoza)
29 Sep 2019 17:35
Belgrano (Cba.)
2
2
Ind. Rivadavia
| Julio César Villagra | Árbitro: Adrián Franklin
29 Sep 201919:00
San Martín (San Juan)
1 2
Temperley
29 Sep 2019 19:00
San Martín SJ
1
2
Temperley
| Ingeniero Hilario Sánchez | Árbitro: Julio César Barraza
30 Sep 201921:10
Estudiantes (Buenos Aires)
1 2
Platense
30 Sep 2019 21:10
Estudiantes BA
1
2
Platense
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Pablo Giménez
1 Oct 201919:30
Agropecuario (Carlos Casares)
0 1
Deportivo Morón
1 Oct 2019 19:30
Agropecuario
0
1
Morón
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Héctor Paletta
2 Oct 201920:00
Mitre (Santiago del Estero)
4 2
Barracas Central
2 Oct 2019 20:00
Mitre (SdE)
4
2
Barracas Ctral.
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
Fecha N° 8
4 Oct 201921:10
Atlanta
4 2
Belgrano (Córdoba)
4 Oct 2019 21:10
Atlanta
4
2
Belgrano (Cba.)
| Don León Kolbowski | Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
4 Oct 201921:30
Estudiantes (Río Cuarto)
3 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
4 Oct 2019 21:30
Estudiantes (RC)
3
1
Guillermo Brown (PM)
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
5 Oct 201918:10
Platense
0 1
San Martín (San Juan)
5 Oct 2019 18:10
Platense
0
1
San Martín SJ
| Ciudad de Vicente López | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
6 Oct 201915:30
Deportivo Morón
1 0
Barracas Central
6 Oct 2019 15:30
Morón
1
0
Barracas Ctral.
| Nuevo Francisco Urbano | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
6 Oct 201917:00
Temperley
0 0
Agropecuario (Carlos Casares)
6 Oct 2019 17:00
Temperley
0
0
Agropecuario
| Alfredo Beranger | Árbitro: Fabricio Llobet
6 Oct 201917:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 2
Estudiantes (Buenos Aires)
6 Oct 2019 17:00
Ind. Rivadavia
0
2
Estudiantes BA
| Bautista Gargantini | Árbitro: Yael Falcón Pérez
7 Oct 201915:35
Nueva Chicago
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
7 Oct 2019 15:35
Chicago
0
0
Mitre (SdE)
| Nueva Chicago | Árbitro: Mariano Carlos González
7 Oct 201921:10
Ferro
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
7 Oct 2019 21:10
Ferro
1
0
Alvarado
| Arquitecto Ricardo Etcheverri | Árbitro: Ramiro Ignacio López
Fecha N° 9
12 Oct 201918:30
Belgrano (Córdoba)
2 2
Ferro
12 Oct 2019 18:30
Belgrano (Cba.)
2
2
Ferro
| Julio César Villagra | Árbitro: Maximiliano Nicolás Ramírez
13 Oct 201916:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
2 0
Nueva Chicago
13 Oct 2019 16:00
Guillermo Brown (PM)
2
0
Chicago
| Raúl Conti | Árbitro: Bruno Bocca
13 Oct 201917:30
Alvarado (Mar del Plata)
3 2
Estudiantes (Río Cuarto)
13 Oct 2019 17:30
Alvarado
3
2
Estudiantes (RC)
| José María Minella | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
13 Oct 201918:10
San Martín (San Juan)
3 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
13 Oct 2019 18:10
San Martín SJ
3
1
Ind. Rivadavia
| Ingeniero Hilario Sánchez | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
13 Oct 201921:30
Mitre (Santiago del Estero)
1 1
Deportivo Morón
13 Oct 2019 21:30
Mitre (SdE)
1
1
Morón
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
14 Oct 201917:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 2
Platense
14 Oct 2019 17:00
Agropecuario
0
2
Platense
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
16 Oct 201915:30
Barracas Central
0 1
Temperley
16 Oct 2019 15:30
Barracas Ctral.
0
1
Temperley
| Claudio Fabián Tapia | Árbitro: Yamil Possi
28 Oct 201921:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 2
Atlanta
28 Oct 2019 21:00
Estudiantes BA
1
2
Atlanta
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
Fecha N° 10
19 Oct 201915:30
Nueva Chicago
0 1
Alvarado (Mar del Plata)
19 Oct 2019 15:30
Chicago
0
1
Alvarado
| Nueva Chicago | Árbitro: Yamil Possi
19 Oct 201917:10
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Belgrano (Córdoba)
19 Oct 2019 17:10
Estudiantes (RC)
1
1
Belgrano (Cba.)
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Ramiro Ignacio López
20 Oct 201911:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 1
Mitre (Santiago del Estero)
20 Oct 2019 11:00
Guillermo Brown (PM)
0
1
Mitre (SdE)
| Raúl Conti | Árbitro: Jorge Nelson Sosa
20 Oct 201915:30
Atlanta
3 1
San Martín (San Juan)
20 Oct 2019 15:30
Atlanta
3
1
San Martín SJ
| Don León Kolbowski | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
20 Oct 201918:30
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 1
Agropecuario (Carlos Casares)
20 Oct 2019 18:30
Ind. Rivadavia
1
1
Agropecuario
| Bautista Gargantini | Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
21 Oct 201918:05
Ferro
1 0
Estudiantes (Buenos Aires)
21 Oct 2019 18:05
Ferro
1
0
Estudiantes BA
| Arquitecto Ricardo Etcheverri | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
28 Oct 201918:10
Temperley
3 0
Deportivo Morón
28 Oct 2019 18:10
Temperley
3
0
Morón
| Alfredo Beranger | Árbitro: Sebastián Zunino
29 Oct 201918:10
Platense
1 0
Barracas Central
29 Oct 2019 18:10
Platense
1
0
Barracas Ctral.
| Ciudad de Vicente López | Árbitro: Yael Falcón Pérez
Fecha N° 11
1 Nov 201921:30
San Martín (San Juan)
1 0
Ferro
1 Nov 2019 21:30
San Martín SJ
1
0
Ferro
| Ingeniero Hilario Sánchez | Árbitro: Yamil Possi
2 Nov 201915:10
Estudiantes (Buenos Aires)
0 1
Estudiantes (Río Cuarto)
2 Nov 2019 15:10
Estudiantes BA
0
1
Estudiantes (RC)
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Pablo Giménez
2 Nov 201917:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 2
Atlanta
2 Nov 2019 17:00
Agropecuario
2
2
Atlanta
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
2 Nov 201917:10
Belgrano (Córdoba)
1 1
Nueva Chicago
2 Nov 2019 17:10
Belgrano (Cba.)
1
1
Chicago
| Julio César Villagra | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
3 Nov 201915:30
Barracas Central
1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
3 Nov 2019 15:30
Barracas Ctral.
1
0
Ind. Rivadavia
| Claudio Fabián Tapia | Árbitro: Adrián Franklin
3 Nov 201917:30
Alvarado (Mar del Plata)
0 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
3 Nov 2019 17:30
Alvarado
0
0
Guillermo Brown (PM)
| José María Minella | Árbitro: Julio César Barraza
3 Nov 201921:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Temperley
3 Nov 2019 21:00
Mitre (SdE)
0
1
Temperley
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
4 Nov 201921:10
Deportivo Morón
0 1
Platense
4 Nov 2019 21:10
Morón
0
1
Platense
| Nuevo Francisco Urbano | Árbitro: Nazareno Arasa
Fecha N° 12
8 Nov 201921:30
Estudiantes (Río Cuarto)
0 1
San Martín (San Juan)
8 Nov 2019 21:30
Estudiantes (RC)
0
1
San Martín SJ
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
9 Nov 201915:00
Nueva Chicago
2 1
Estudiantes (Buenos Aires)
9 Nov 2019 15:00
Chicago
2
1
Estudiantes BA
| Nueva Chicago | Árbitro: Yael Falcón Pérez
9 Nov 201916:00
Ferro
0 1
Agropecuario (Carlos Casares)
9 Nov 2019 16:00
Ferro
0
1
Agropecuario
| Arquitecto Ricardo Etcheverri | Árbitro: Fabricio Llobet
9 Nov 201920:00
Alvarado (Mar del Plata)
2 0
Mitre (Santiago del Estero)
9 Nov 2019 20:00
Alvarado
2
0
Mitre (SdE)
| José María Minella | Árbitro: Ramiro Ignacio López
9 Nov 201920:10
Platense
0 1
Temperley
9 Nov 2019 20:10
Platense
0
1
Temperley
| Ciudad de Vicente López | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
10 Nov 201914:30
Atlanta
1 1
Barracas Central
10 Nov 2019 14:30
Atlanta
1
1
Barracas Ctral.
| Don León Kolbowski | Árbitro: Pablo Gastón Echavarría
10 Nov 201915:45
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
2 1
Belgrano (Córdoba)
10 Nov 2019 15:45
Guillermo Brown (PM)
2
1
Belgrano (Cba.)
| Raúl Conti | Árbitro: Pablo Giménez
10 Nov 201918:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
2 1
Deportivo Morón
10 Nov 2019 18:00
Ind. Rivadavia
2
1
Morón
| Bautista Gargantini | Árbitro: Mariano Carlos González
Fecha N° 13
15 Nov 201920:00
Belgrano (Córdoba)
2 2
Alvarado (Mar del Plata)
15 Nov 2019 20:00
Belgrano (Cba.)
2
2
Alvarado
| Julio César Villagra | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
15 Nov 201921:30
San Martín (San Juan)
1 0
Nueva Chicago
15 Nov 2019 21:30
San Martín SJ
1
0
Chicago
| Ingeniero Hilario Sánchez | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
16 Nov 201918:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 2
Estudiantes (Río Cuarto)
16 Nov 2019 18:00
Agropecuario
1
2
Estudiantes (RC)
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
17 Nov 201921:15
Temperley
2 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
17 Nov 2019 21:15
Temperley
2
0
Ind. Rivadavia
| Alfredo Beranger | Árbitro: Julio César Barraza
18 Nov 201922:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Platense
18 Nov 2019 22:00
Mitre (SdE)
0
1
Platense
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Pablo Giménez
19 Nov 201917:00
Barracas Central
0 0
Ferro
19 Nov 2019 17:00
Barracas Ctral.
0
0
Ferro
| Claudio Fabián Tapia | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
19 Nov 201921:10
Deportivo Morón
1 0
Atlanta
19 Nov 2019 21:10
Morón
1
0
Atlanta
| Nuevo Francisco Urbano | Árbitro: Héctor Paletta
8 Dic 201917:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
8 Dic 2019 17:00
Estudiantes BA
1
1
Guillermo Brown (PM)
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Fecha N° 14
23 Nov 201917:00
Nueva Chicago
1 3
Agropecuario (Carlos Casares)
23 Nov 2019 17:00
Chicago
1
3
Agropecuario
| Nueva Chicago | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
23 Nov 201920:30
Alvarado (Mar del Plata)
4 2
Estudiantes (Buenos Aires)
23 Nov 2019 20:30
Alvarado
4
2
Estudiantes BA
| José María Minella | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
23 Nov 201921:10
Belgrano (Córdoba)
1 1
Mitre (Santiago del Estero)
23 Nov 2019 21:10
Belgrano (Cba.)
1
1
Mitre (SdE)
| Julio César Villagra | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
24 Nov 201917:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 0
San Martín (San Juan)
24 Nov 2019 17:00
Guillermo Brown (PM)
0
0
San Martín SJ
| Raúl Conti | Árbitro: Ramiro Ignacio López
24 Nov 201919:00
Ferro
1 0
Deportivo Morón
24 Nov 2019 19:00
Ferro
1
0
Morón
| Arquitecto Ricardo Etcheverri | Árbitro: Julio César Barraza
24 Nov 201920:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
4 1
Platense
24 Nov 2019 20:00
Ind. Rivadavia
4
1
Platense
| Bautista Gargantini | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
25 Nov 201917:10
Estudiantes (Río Cuarto)
0 0
Barracas Central
25 Nov 2019 17:10
Estudiantes (RC)
0
0
Barracas Ctral.
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
26 Nov 201921:10
Atlanta
1 1
Temperley
26 Nov 2019 21:10
Atlanta
1
1
Temperley
| Don León Kolbowski | Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
Fecha N° 15
30 Nov 201917:00
Barracas Central
2 1
Nueva Chicago
30 Nov 2019 17:00
Barracas Ctral.
2
1
Chicago
| Claudio Fabián Tapia | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
30 Nov 201919:10
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Belgrano (Córdoba)
30 Nov 2019 19:10
Estudiantes BA
0
0
Belgrano (Cba.)
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
1 Dic 201917:00
Deportivo Morón
1 3
Estudiantes (Río Cuarto)
1 Dic 2019 17:00
Morón
1
3
Estudiantes (RC)
| Nuevo Francisco Urbano | Árbitro: Bruno Bocca
1 Dic 201919:00
Agropecuario (Carlos Casares)
3 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 Dic 2019 19:00
Agropecuario
3
0
Guillermo Brown (PM)
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Jorge Nelson Sosa
2 Dic 201921:10
Platense
2 1
Atlanta
2 Dic 2019 21:10
Platense
2
1
Atlanta
| Ciudad de Vicente López | Árbitro: Hernán Mastrángelo
2 Dic 201921:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
2 Dic 2019 21:30
Mitre (SdE)
0
0
Ind. Rivadavia
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
2 Dic 201921:30
San Martín (San Juan)
1 1
Alvarado (Mar del Plata)
2 Dic 2019 21:30
San Martín SJ
1
1
Alvarado
| Ingeniero Hilario Sánchez | Árbitro: Yamil Possi
3 Dic 201921:10
Temperley
0 1
Ferro
3 Dic 2019 21:10
Temperley
0
1
Ferro
| Alfredo Beranger | Árbitro: Pablo Giménez
Fecha N° 16
7 Feb 202017:00
Barracas Central
1 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
7 Feb 2020 17:00
Barracas Ctral.
1
1
Guillermo Brown (PM)
| Claudio Fabián Tapia | Árbitro: Jorge Nelson Sosa
7 Feb 202021:00
Temperley
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
7 Feb 2020 21:00
Temperley
0
0
Estudiantes (RC)
| Alfredo Beranger | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
8 Feb 202017:30
Estudiantes (Buenos Aires)
3 2
Mitre (Santiago del Estero)
8 Feb 2020 17:30
Estudiantes BA
3
2
Mitre (SdE)
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
8 Feb 202019:05
Platense
0 3
Ferro
8 Feb 2020 19:05
Platense
0
3
Ferro
| Ciudad de Vicente López | Árbitro: Jorge Ignacio Baliño
8 Feb 202020:00
San Martín (San Juan)
0 1
Belgrano (Córdoba)
8 Feb 2020 20:00
San Martín SJ
0
1
Belgrano (Cba.)
| Ingeniero Hilario Sánchez | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
9 Feb 202017:05
Deportivo Morón
0 0
Nueva Chicago
9 Feb 2020 17:05
Morón
0
0
Chicago
| Nuevo Francisco Urbano | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
9 Feb 202019:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
9 Feb 2020 19:00
Agropecuario
1
0
Alvarado
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Yamil Possi
9 Feb 202020:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 1
Atlanta
9 Feb 2020 20:00
Ind. Rivadavia
0
1
Atlanta
| *El Tribunal de Apelaciones de la AFA le dio por ganado el partido a Atlanta debido a incidentes en la parcialidad local*
| Bautista Gargantini | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Fecha N° 17
15 Feb 202017:30
Estudiantes (Buenos Aires)
5 3
San Martín (San Juan)
15 Feb 2020 17:30
Estudiantes BA
5
3
San Martín SJ
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
15 Feb 202020:00
Ferro
1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
15 Feb 2020 20:00
Ferro
1
0
Ind. Rivadavia
| Arquitecto Ricardo Etcheverri | Árbitro: Sebastián Zunino
15 Feb 202021:00
Alvarado (Mar del Plata)
2 0
Barracas Central
15 Feb 2020 21:00
Alvarado
2
0
Barracas Ctral.
| José María Minella | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
15 Feb 202021:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Atlanta
15 Feb 2020 21:30
Mitre (SdE)
0
1
Atlanta
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
16 Feb 202017:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 2
Deportivo Morón
16 Feb 2020 17:00
Guillermo Brown (PM)
1
2
Morón
| Raúl Conti | Árbitro: Ramiro Ignacio López
16 Feb 202017:30
Nueva Chicago
1 1
Temperley
16 Feb 2020 17:30
Chicago
1
1
Temperley
| Nueva Chicago | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
16 Feb 202019:00
Belgrano (Córdoba)
1 1
Agropecuario (Carlos Casares)
16 Feb 2020 19:00
Belgrano (Cba.)
1
1
Agropecuario
| Julio César Villagra | Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
17 Feb 202021:10
Estudiantes (Río Cuarto)
3 2
Platense
17 Feb 2020 21:10
Estudiantes (RC)
3
2
Platense
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Bruno Bocca
Fecha N° 18
22 Feb 202017:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
22 Feb 2020 17:00
Ind. Rivadavia
0
0
Estudiantes (RC)
| Bautista Gargantini | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
22 Feb 202017:00
Barracas Central
2 3
Belgrano (Córdoba)
22 Feb 2020 17:00
Barracas Ctral.
2
3
Belgrano (Cba.)
| Claudio Fabián Tapia | Árbitro: Maximiliano Nicolás Ramírez
22 Feb 202019:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
22 Feb 2020 19:00
Agropecuario
0
1
Estudiantes BA
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
22 Feb 202021:00
Deportivo Morón
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
22 Feb 2020 21:00
Morón
1
0
Alvarado
| Nuevo Francisco Urbano | Árbitro: Mariano Negrete
22 Feb 202021:35
Atlanta
2 1
Ferro
22 Feb 2020 21:35
Atlanta
2
1
Ferro
| Arquitecto Ricardo Etcheverri | Árbitro: Adrián Franklin
23 Feb 202019:00
San Martín (San Juan)
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
23 Feb 2020 19:00
San Martín SJ
0
0
Mitre (SdE)
| Ingeniero Hilario Sánchez | Árbitro: Yamil Possi
24 Feb 202017:00
Platense
0 1
Nueva Chicago
24 Feb 2020 17:00
Platense
0
1
Chicago
| Ciudad de Vicente López | Árbitro: Yael Falcón Pérez
24 Feb 202019:05
Temperley
1 3
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
24 Feb 2020 19:05
Temperley
1
3
Guillermo Brown (PM)
| Alfredo Beranger | Árbitro: Fabricio Llobet
Fecha N° 19
29 Feb 202019:05
Belgrano (Córdoba)
1 0
Deportivo Morón
29 Feb 2020 19:05
Belgrano (Cba.)
1
0
Morón
| Julio César Villagra | Árbitro: Sebastián Zunino
29 Feb 202021:00
Alvarado (Mar del Plata)
0 2
Temperley
29 Feb 2020 21:00
Alvarado
0
2
Temperley
| José María Minella | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
1 Mar 202017:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 1
Platense
1 Mar 2020 17:00
Guillermo Brown (PM)
1
1
Platense
| Raúl Conti | Árbitro: Pablo Giménez
1 Mar 202017:00
Estudiantes (Buenos Aires)
2 0
Barracas Central
1 Mar 2020 17:00
Estudiantes BA
2
0
Barracas Ctral.
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
1 Mar 202019:00
San Martín (San Juan)
3 2
Agropecuario (Carlos Casares)
1 Mar 2020 19:00
San Martín SJ
3
2
Agropecuario
| Ingeniero Hilario Sánchez | Árbitro: Yael Falcón Pérez
1 Mar 202019:05
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Ferro
1 Mar 2020 19:05
Mitre (SdE)
0
1
Ferro
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
1 Mar 202021:10
Estudiantes (Río Cuarto)
1 0
Atlanta
1 Mar 2020 21:10
Estudiantes (RC)
1
0
Atlanta
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Jorge Ignacio Baliño
2 Mar 202017:00
Nueva Chicago
1 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
2 Mar 2020 17:00
Chicago
1
1
Ind. Rivadavia
| Nueva Chicago | Árbitro: Julio César Barraza
Fecha N° 20
6 Mar 202021:00
Platense
0 2
Alvarado (Mar del Plata)
6 Mar 2020 21:00
Platense
0
2
Alvarado
| Ciudad de Vicente López | Árbitro: Héctor Paletta
7 Mar 202017:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 0
Mitre (Santiago del Estero)
7 Mar 2020 17:00
Agropecuario
2
0
Mitre (SdE)
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Ramiro Ignacio López
7 Mar 202017:00
Deportivo Morón
1 0
Estudiantes (Buenos Aires)
7 Mar 2020 17:00
Morón
1
0
Estudiantes BA
| Nuevo Francisco Urbano | Árbitro: Fabricio Llobet
8 Mar 202017:10
Atlanta
2 0
Nueva Chicago
8 Mar 2020 17:10
Atlanta
2
0
Chicago
| Don León Kolbowski | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
8 Mar 202021:00
Temperley
1 1
Belgrano (Córdoba)
8 Mar 2020 21:00
Temperley
1
1
Belgrano (Cba.)
| Alfredo Beranger | Árbitro: Jorge Broggi
9 Mar 202017:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
9 Mar 2020 17:00
Ind. Rivadavia
0
0
Guillermo Brown (PM)
| Bautista Gargantini | Árbitro: Yael Falcón Pérez
9 Mar 202017:00
Barracas Central
2 0
San Martín (San Juan)
9 Mar 2020 17:00
Barracas Ctral.
2
0
San Martín SJ
| 17 de Octubre | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
9 Mar 202021:10
Ferro
2 1
Estudiantes (Río Cuarto)
9 Mar 2020 21:10
Ferro
2
1
Estudiantes (RC)
| Arquitecto Ricardo Etcheverri | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Fecha N° 21
14 Mar 202016:00
Estudiantes (Buenos Aires)
2 2
Temperley
14 Mar 2020 16:00
Estudiantes BA
2
2
Temperley
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Mariano Carlos González
14 Mar 202017:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
14 Mar 2020 17:00
Mitre (SdE)
0
0
Estudiantes (RC)
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
14 Mar 202019:30
Alvarado (Mar del Plata)
0 3
Independiente Rivadavia (Mendoza)
14 Mar 2020 19:30
Alvarado
0
3
Ind. Rivadavia
| José María Minella | Árbitro: Mariano Negrete
15 Mar 202015:05
Nueva Chicago
1 1
Ferro
15 Mar 2020 15:05
Chicago
1
1
Ferro
| Juan Pasquale | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
15 Mar 202017:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 0
Atlanta
15 Mar 2020 17:00
Guillermo Brown (PM)
0
0
Atlanta
| Raúl Conti | Árbitro: Sebastián Zunino
15 Mar 202017:45
San Martín (San Juan)
0 2
Deportivo Morón
15 Mar 2020 17:45
San Martín SJ
0
2
Morón
| Ingeniero Hilario Sánchez | Árbitro: Yamil Possi
16 Mar 202017:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 0
Barracas Central
16 Mar 2020 17:00
Agropecuario
2
0
Barracas Ctral.
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Jorge Broggi
15 May 202019:10
Belgrano (Córdoba)
1 1
Platense
15 May 2020 19:10
Belgrano (Cba.)
1
1
Platense
| Julio César Villagra | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Fecha N° 22
Barracas Central
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Barracas Ctral.
-
-
Mitre (SdE)
| Claudio Fabián Tapia
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Nueva Chicago
Estudiantes (RC)
-
-
Chicago
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Ferro
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Ferro
-
-
Guillermo Brown (PM)
| Arquitecto Ricardo Etcheverri
Atlanta
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta
-
-
Alvarado
| Don León Kolbowski
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
Belgrano (Córdoba)
Ind. Rivadavia
-
-
Belgrano (Cba.)
| Bautista Gargantini
Platense
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Platense
-
-
Estudiantes BA
| Ciudad de Vicente López
Temperley
- -
San Martín (San Juan)
Temperley
-
-
San Martín SJ
| Alfredo Beranger
Deportivo Morón
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Morón
-
-
Agropecuario
| Nuevo Francisco Urbano
Fecha N° 23
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Nueva Chicago
Mitre (SdE)
-
-
Chicago
| Doctores José y Antonio Castiglione
Barracas Central
- -
Deportivo Morón
Barracas Ctral.
-
-
Morón
| Claudio Fabián Tapia
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Temperley
Agropecuario
-
-
Temperley
| Ofelia Rosenzuaig
San Martín (San Juan)
- -
Platense
San Martín SJ
-
-
Platense
| Ingeniero Hilario Sánchez
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Estudiantes BA
-
-
Ind. Rivadavia
| Ciudad de Caseros
Belgrano (Córdoba)
- -
Atlanta
Belgrano (Cba.)
-
-
Atlanta
| Julio César Villagra
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Ferro
Alvarado
-
-
Ferro
| José María Minella
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Guillermo Brown (PM)
-
-
Estudiantes (RC)
| Raúl Conti
Fecha N° 24
5 Jul 202012:00
Temperley
- -
Barracas Central
5 Jul 2020 12:00
Temperley
-
-
Barracas Ctral.
| Alfredo Beranger
Deportivo Morón
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Morón
-
-
Mitre (SdE)
| Nuevo Francisco Urbano
Nueva Chicago
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Chicago
-
-
Guillermo Brown (PM)
| Nueva Chicago
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Estudiantes (RC)
-
-
Alvarado
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Ferro
- -
Belgrano (Córdoba)
Ferro
-
-
Belgrano (Cba.)
| Arquitecto Ricardo Etcheverri
Atlanta
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Atlanta
-
-
Estudiantes BA
| Don León Kolbowski
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
San Martín (San Juan)
Ind. Rivadavia
-
-
San Martín SJ
| Bautista Gargantini
Platense
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Platense
-
-
Agropecuario
| Ciudad de Vicente López
Fecha N° 25
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Mitre (SdE)
-
-
Guillermo Brown (PM)
| Doctores José y Antonio Castiglione
Deportivo Morón
- -
Temperley
Morón
-
-
Temperley
| Nuevo Francisco Urbano
Barracas Central
- -
Platense
Barracas Ctral.
-
-
Platense
| Claudio Fabián Tapia
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Agropecuario
-
-
Ind. Rivadavia
| Ofelia Rosenzuaig
San Martín (San Juan)
- -
Atlanta
San Martín SJ
-
-
Atlanta
| Ingeniero Hilario Sánchez
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Ferro
Estudiantes BA
-
-
Ferro
| Ciudad de Caseros
Belgrano (Córdoba)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Belgrano (Cba.)
-
-
Estudiantes (RC)
| Julio César Villagra
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Nueva Chicago
Alvarado
-
-
Chicago
| José María Minella
Fecha N° 26
Temperley
- -
Mitre (Santiago del Estero)