Regional 2020

REGIONAL FEDERAL

POSICIONES
GOLEADORES
POSICIONES

Zona A

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1

Atlanta

g
g
p
g
e
>
20
11
5
4
33
20
13
38
2

Estudiantes (Río Cuarto)

g
e
g
p
e
>
21
10
7
4
29
19
10
37
3

Estudiantes (Buenos Aires)

g
g
g
p
e
>
21
11
3
7
31
25
6
36
4

Deportivo Morón

g
g
p
g
g
>
21
9
5
7
19
18
1
32
5

Temperley

e
p
g
e
e
>
21
8
8
5
22
19
3
32
6

Ferro Carril Oeste

g
p
g
g
e
>
21
9
4
8
20
20
0
31
7

Platense

p
p
e
p
e
>
21
9
3
9
22
25
-3
30
8

Agropecuario

e
p
p
g
g
>
21
8
5
8
23
19
4
29
9

San Martín (San Juan)

p
e
g
p
p
>
21
7
7
7
19
22
-3
28
10

Belgrano (Córdoba)

e
g
g
e
e
>
21
5
12
4
26
25
1
27
11

Alvarado

g
p
p
g
p
>
21
7
5
9
27
28
-1
26
12

Guillermo Brown (Puerto Madryn)

p
g
e
e
e
>
21
6
7
8
18
21
-3
25
13

Independiente Rivadavia

p
e
e
e
g
>
20
6
6
8
26
28
-2
23
14

Barracas Central

p
p
p
g
p
>
21
5
6
10
19
26
-7
21
15

Mitre (Santiago del Estero)

p
e
p
p
e
>
21
3
8
10
11
19
-8
17
16

Nueva Chicago

e
g
e
p
e
>
21
2
11
8
16
27
-11
16
– Los ganadores de cada zona se enfrentarán en una final por el 1° ascenso.
– Del 2° al 4° clasifican a Cuartos de Final del Reducido (junto con los de la Zona 2). En Semifinal del Reducido entra el perdedor de la Final.
– El último de la zona desciende (al Federal A o B Metro, según afiliación a AFA).

* Se le descontó un punto a Nueva Chicago por incidentes.
* Se le descontó un punto a Ind. Rivadavia por incidentes

Zona B

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1

San Martín (Tucumán)

g
g
g
p
p
>
21
13
5
3
33
13
20
44
2

Defensores de Belgrano

g
g
p
g
g
>
21
11
8
2
25
13
12
41
3

Sarmiento (Junín)

e
g
p
p
p
>
20
9
7
4
31
21
10
34
4

Deportivo Riestra

g
e
p
g
e
>
21
8
9
4
15
14
1
33
5

Atlético Rafaela

p
p
e
p
g
>
21
7
7
7
27
30
-3
28
6

Tigre

p
g
p
g
p
>
20
8
4
8
24
21
3
28
7

Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

p
g
e
g
g
>
20
7
6
7
20
20
0
27
8

Villa Dálmine

p
e
p
g
e
>
21
7
5
9
19
18
1
26
9

Instituto (Córdoba)

p
e
p
e
g
>
21
6
7
8
26
24
2
25
10

Brown (Adrogué)

g
e
e
e
g
>
21
5
9
7
18
22
-4
24
11

Chacarita

e
p
g
g
p
>
21
6
6
9
15
26
-11
24
12

Quilmes

p
e
e
p
g
>
21
5
9
7
19
24
-5
24
13

Almagro

p
e
g
p
g
>
21
5
8
8
13
20
-7
23
14

All Boys

p
g
g
g
p
>
21
5
7
9
17
23
-6
22
15

Santamarina

e
p
g
e
p
>
20
4
8
8
15
19
-4
20
16

Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

e
e
p
p
p
>
21
4
7
10
13
22
-9
19
– Los ganadores de cada zona se enfrentarán en una final por el 1° ascenso.
– Del 2° al 4° clasifican a Cuartos de Final del Reducido (junto con los de la Zona 2). En Semifinal del Reducido entra el perdedor de la Final.
– El ultimo de la zona desciende (al Federal A o B Metro, según afiliación a AFA).
GOLEADORES

Ord.# Jugadores Club Nac. Goles
1 Pablo Magnín
 Sarmiento (J)
 Sarmiento (J) 15
2 Pablo Vegetti
 Belgrano (Cba.)
 Belgrano (Cba.) 14
3 Luciano Pons
 San Martin (T)
 San Martin (T) 12
4 Germán Rivero
 Alvarado
 Alvarado 11
5 Luis López
 Atlanta
 Atlanta 10
6 Martín Comachi
 Agropecuario
 Agropecuario 9
7 Mateo Bajamich
 Instituto (Cba.)
 Instituto (Cba.) 9
8 Emanuel Dening
 Tigre
 Tigre 8
9 Leandro González
 Quilmes A.C.
 Quilmes A.C. 7
10 Nicolás Messiniti
 Temperley
 Temperley 7
11 Ijiel Protti
 Atl. Rafaela
 Atl. Rafaela 7
12 Francisco González Metilli
 Estudiantes BA
 Estudiantes BA 7
13 Gonzalo Castillejos
 Gimnasia (J)
 Gimnasia (J) 7
14 Bruno Sepúlveda
 Estudiantes RC
 Estudiantes RC 7
15 Facundo Parra
 All Boys
 All Boys 6
16 Joaquín Susvielles
 Platense
 Platense 6
17 Mauricio Asenjo
 Chicago
 Chicago 5
18 Lucas Cano
 Chacarita
 Chacarita 5
19 Kevin Gissi
 Morón
 Morón 5
20 Santiago Giordana
 Alvarado
 Alvarado 5
21 Walter Mazzanti
 Atlanta
 Atlanta 5
22 Sergio Quiroga
 Sarmiento (J)
 Sarmiento (J) 5
23 Lucas Campana
 San Martín SJ
 Estudiantes BA
 San Martín SJ
 Estudiantes BA
5
24 Tomás Molina
 Brown (A)
 Brown (A) 5
25 Nicolás Benegas
 Defensores (B)
 Defensores (B) 5
26 Javier Ferreira
 Estudiantes RC
 Estudiantes RC 5
27 Mariano Miño
 Agropecuario
 Agropecuario 4
28 Franco Toloza
 Ferro
 Ferro 4
29 Julián Marcioni
 Ind. Rivadavia
 Ind. Rivadavia 4
30 Sebastián Prieto
 Temperley
 Temperley 4
31 Renzo Tesuri
 Ferro
 Ferro 4
32 Emanuel Moreno
 Guillermo Brown PM
 Guillermo Brown PM 4
33 Alan Bonansea
 Atl. Rafaela
 Atl. Rafaela 4
34 Fabricio Pedrozo
 Atlanta
 Atlanta 4
35 Gonzalo Klusener
 Ind. Rivadavia
 Ind. Rivadavia 4
36 Eric Tovo
 Riestra
 Riestra 4
37 Carlos Luna
 Tigre
 Tigre 4
38 Fernando Valenzuela
 Barracas Ctral.
 Barracas Ctral. 4
39 Damián Arce
 Instituto (Cba.)
 Instituto (Cba.) 4
40 Leonardo Acosta
 Atl. Rafaela
 Atl. Rafaela 4
41 Osvaldo Barsottini
 Santamarina
 Santamarina 3
42 Fabricio Alvarenga
 Morón
 Morón 3
43 Mauricio Alonso
 Morón
 Morón 3
44 Juan Manuel Martínez
 Almagro
 Almagro 3
45 Neri Bandiera
 Estudiantes BA
 Estudiantes BA 3
46 Marco Iacobellis
 All Boys
 All Boys 3
47 Emiliano Purita
 San Martin (T)
 San Martin (T) 3
48 Rodrigo Depetris
 Guillermo Brown PM
 Guillermo Brown PM 3
49 Facundo Silva
 Instituto (Cba.)
 Instituto (Cba.) 3
50 Leandro Martínez Montagnoli
 Defensores (B)
 Defensores (B) 3

Zona A

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Fecha N° 1
16 Ago 2019
- 21:30
Estudiantes (Río Cuarto)
3 0
Temperley
16 Ago 2019
- 22:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
17 Ago 2019
- 13:05
Atlanta
4 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
17 Ago 2019
- 18:00
Belgrano (Córdoba)
1 1
San Martín (San Juan)
18 Ago 2019
- 15:05
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 2
Barracas Central
18 Ago 2019
- 18:00
Alvarado (Mar del Plata)
1 2
Agropecuario (Carlos Casares)
19 Ago 2019
- 15:35
Nueva Chicago
0 0
Deportivo Morón
19 Ago 2019
- 21:05
Ferro Carril Oeste
0 2
Platense
Fecha N° 2
24 Ago 2019
- 12:00
Atlanta
1 0
Mitre (Santiago del Estero)
24 Ago 2019
- 13:05
Temperley
1 1
Nueva Chicago
24 Ago 2019
- 15:30
Deportivo Morón
1 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
24 Ago 2019
- 15:30
Barracas Central
2 2
Alvarado (Mar del Plata)
24 Ago 2019
- 17:00
San Martín (San Juan)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
24 Ago 2019
- 20:05
Independiente Rivadavia (Mendoza)
3 2
Ferro Carril Oeste
25 Ago 2019
- 14:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 0
Belgrano (Córdoba)
25 Ago 2019
- 16:00
Platense
3 1
Estudiantes (Río Cuarto)
Fecha N° 3
29 Ago 2019
- 19:15
Alvarado (Mar del Plata)
2 4
Deportivo Morón
30 Ago 2019
- 21:00
Belgrano (Córdoba)
1 0
Barracas Central
1 Sep 2019
- 11:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 1
Temperley
1 Sep 2019
- 14:30
Estudiantes (Río Cuarto)
3 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 Sep 2019
- 20:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
San Martín (San Juan)
2 Sep 2019
- 19:30
Estudiantes (Buenos Aires)
1 0
Agropecuario (Carlos Casares)
3 Sep 2019
- 17:05
Nueva Chicago
1 1
Platense
3 Sep 2019
- 21:05
Ferro Carril Oeste
0 2
Atlanta
Fecha N° 4
6 Sep 2019
- 15:30
Barracas Central
3 4
Estudiantes (Buenos Aires)
6 Sep 2019
- 21:05
Deportivo Morón
1 1
Belgrano (Córdoba)
7 Sep 2019
- 13:00
Temperley
0 0
Alvarado (Mar del Plata)
7 Sep 2019
- 15:30
Atlanta
1 2
Estudiantes (Río Cuarto)
8 Sep 2019
- 16:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 0
San Martín (San Juan)
8 Sep 2019
- 16:00
Ferro Carril Oeste
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
8 Sep 2019
- 16:00
Platense
1 2
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
8 Sep 2019
- 17:30
Independiente Rivadavia (Mendoza)
4 1
Nueva Chicago
Fecha N° 5
12 Sep 2019
- 21:05
Belgrano (Córdoba)
3 1
Temperley
13 Sep 2019
- 19:05
Estudiantes (Río Cuarto)
2 1
Ferro Carril Oeste
13 Sep 2019
- 21:05
Estudiantes (Buenos Aires)
1 0
Deportivo Morón
14 Sep 2019
- 15:30
Alvarado (Mar del Plata)
2 0
Platense
14 Sep 2019
- 17:05
Nueva Chicago
2 2
Atlanta
15 Sep 2019
- 11:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
15 Sep 2019
- 16:00
Mitre (Santiago del Estero)
2 1
Agropecuario (Carlos Casares)
15 Sep 2019
- 17:00
San Martín (San Juan)
0 0
Barracas Central
Fecha N° 6
21 Sep 2019
- 13:05
Temperley
1 2
Estudiantes (Buenos Aires)
21 Sep 2019
- 15:30
Atlanta
2 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
22 Sep 2019
- 15:30
Deportivo Morón
1 1
San Martín (San Juan)
22 Sep 2019
- 16:00
Estudiantes (Río Cuarto)
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
22 Sep 2019
- 20:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
3 2
Alvarado (Mar del Plata)
23 Sep 2019
- 15:30
Barracas Central
1 0
Agropecuario (Carlos Casares)
23 Sep 2019
- 21:10
Ferro Carril Oeste
2 1
Nueva Chicago
23 Sep 2019
- 21:10
Platense
1 0
Belgrano (Córdoba)
Fecha N° 7
26 Sep 2019
- 20:00
Alvarado (Mar del Plata)
1 2
Atlanta
27 Sep 2019
- 16:05
Nueva Chicago
1 1
Estudiantes (Río Cuarto)
29 Sep 2019
- 11:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
2 0
Ferro Carril Oeste
29 Sep 2019
- 17:35
Belgrano (Córdoba)
2 2
Independiente Rivadavia (Mendoza)
29 Sep 2019
- 19:00
San Martín (San Juan)
1 2
Temperley
30 Sep 2019
- 21:10
Estudiantes (Buenos Aires)
1 2
Platense
1 Oct 2019
- 19:30
Agropecuario (Carlos Casares)
0 1
Deportivo Morón
2 Oct 2019
- 20:00
Mitre (Santiago del Estero)
4 2
Barracas Central
Fecha N° 8
4 Oct 2019
- 21:10
Atlanta
4 2
Belgrano (Córdoba)
4 Oct 2019
- 21:30
Estudiantes (Río Cuarto)
3 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
5 Oct 2019
- 18:10
Platense
0 1
San Martín (San Juan)
6 Oct 2019
- 15:30
Deportivo Morón
1 0
Barracas Central
6 Oct 2019
- 17:00
Temperley
0 0
Agropecuario (Carlos Casares)
6 Oct 2019
- 17:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 2
Estudiantes (Buenos Aires)
7 Oct 2019
- 15:35
Nueva Chicago
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
7 Oct 2019
- 21:10
Ferro Carril Oeste
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
Fecha N° 9
12 Oct 2019
- 18:30
Belgrano (Córdoba)
2 2
Ferro Carril Oeste
13 Oct 2019
- 16:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
2 0
Nueva Chicago
13 Oct 2019
- 17:30
Alvarado (Mar del Plata)
3 2
Estudiantes (Río Cuarto)
13 Oct 2019
- 18:10
San Martín (San Juan)
3 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
13 Oct 2019
- 21:30
Mitre (Santiago del Estero)
1 1
Deportivo Morón
14 Oct 2019
- 17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 2
Platense
16 Oct 2019
- 15:30
Barracas Central
0 1
Temperley
28 Oct 2019
- 21:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 2
Atlanta
Fecha N° 10
19 Oct 2019
- 15:30
Nueva Chicago
0 1
Alvarado (Mar del Plata)
19 Oct 2019
- 17:10
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Belgrano (Córdoba)
20 Oct 2019
- 11:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 1
Mitre (Santiago del Estero)
20 Oct 2019
- 15:30
Atlanta
3 1
San Martín (San Juan)
20 Oct 2019
- 18:30
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 1
Agropecuario (Carlos Casares)
21 Oct 2019
- 18:05
Ferro Carril Oeste
1 0
Estudiantes (Buenos Aires)
28 Oct 2019
- 18:10
Temperley
3 0
Deportivo Morón
29 Oct 2019
- 18:10
Platense
1 0
Barracas Central
Fecha N° 11
1 Nov 2019
- 21:30
San Martín (San Juan)
1 0
Ferro Carril Oeste
2 Nov 2019
- 15:10
Estudiantes (Buenos Aires)
0 1
Estudiantes (Río Cuarto)
2 Nov 2019
- 17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 2
Atlanta
2 Nov 2019
- 17:10
Belgrano (Córdoba)
1 1
Nueva Chicago
3 Nov 2019
- 15:30
Barracas Central
1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
3 Nov 2019
- 17:30
Alvarado (Mar del Plata)
0 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
3 Nov 2019
- 21:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Temperley
4 Nov 2019
- 21:10
Deportivo Morón
0 1
Platense
Fecha N° 12
8 Nov 2019
- 21:30
Estudiantes (Río Cuarto)
0 1
San Martín (San Juan)
9 Nov 2019
- 15:00
Nueva Chicago
2 1
Estudiantes (Buenos Aires)
9 Nov 2019
- 16:00
Ferro Carril Oeste
0 1
Agropecuario (Carlos Casares)
9 Nov 2019
- 20:00
Alvarado (Mar del Plata)
2 0
Mitre (Santiago del Estero)
9 Nov 2019
- 20:10
Platense
0 1
Temperley
10 Nov 2019
- 14:30
Atlanta
1 1
Barracas Central
10 Nov 2019
- 15:45
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
2 1
Belgrano (Córdoba)
10 Nov 2019
- 18:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
2 1
Deportivo Morón
Fecha N° 13
15 Nov 2019
- 20:00
Belgrano (Córdoba)
2 2
Alvarado (Mar del Plata)
15 Nov 2019
- 21:30
San Martín (San Juan)
1 0
Nueva Chicago
16 Nov 2019
- 18:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 2
Estudiantes (Río Cuarto)
17 Nov 2019
- 21:15
Temperley
2 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
18 Nov 2019
- 22:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Platense
19 Nov 2019
- 17:00
Barracas Central
0 0
Ferro Carril Oeste
19 Nov 2019
- 21:10
Deportivo Morón
1 0
Atlanta
8 Dic 2019
- 17:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Fecha N° 14
23 Nov 2019
- 17:00
Nueva Chicago
1 3
Agropecuario (Carlos Casares)
23 Nov 2019
- 20:30
Alvarado (Mar del Plata)
4 2
Estudiantes (Buenos Aires)
23 Nov 2019
- 21:10
Belgrano (Córdoba)
1 1
Mitre (Santiago del Estero)
24 Nov 2019
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 0
San Martín (San Juan)
24 Nov 2019
- 19:00
Ferro Carril Oeste
1 0
Deportivo Morón
24 Nov 2019
- 20:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
4 1
Platense
25 Nov 2019
- 17:10
Estudiantes (Río Cuarto)
0 0
Barracas Central
26 Nov 2019
- 21:10
Atlanta
1 1
Temperley
Fecha N° 15
30 Nov 2019
- 17:00
Barracas Central
2 1
Nueva Chicago
30 Nov 2019
- 19:10
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Belgrano (Córdoba)
1 Dic 2019
- 17:00
Deportivo Morón
1 3
Estudiantes (Río Cuarto)
1 Dic 2019
- 19:00
Agropecuario (Carlos Casares)
3 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
2 Dic 2019
- 21:10
Platense
2 1
Atlanta
2 Dic 2019
- 21:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
2 Dic 2019
- 21:30
San Martín (San Juan)
1 1
Alvarado (Mar del Plata)
3 Dic 2019
- 21:10
Temperley
0 1
Ferro Carril Oeste
Fecha N° 16
7 Feb 2020
- 17:00
Barracas Central
1 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
7 Feb 2020
- 21:00
Temperley
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
8 Feb 2020
- 17:30
Estudiantes (Buenos Aires)
3 2
Mitre (Santiago del Estero)
8 Feb 2020
- 19:05
Platense
0 3
Ferro Carril Oeste
8 Feb 2020
- 20:00
San Martín (San Juan)
0 1
Belgrano (Córdoba)
9 Feb 2020
- 17:05
Deportivo Morón
0 0
Nueva Chicago
9 Feb 2020
- 19:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
9 Feb 2020
- 20:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 1
Atlanta
Fecha N° 17
15 Feb 2020
- 17:30
Estudiantes (Buenos Aires)
5 3
San Martín (San Juan)
15 Feb 2020
- 20:00
Ferro Carril Oeste
1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
15 Feb 2020
- 21:00
Alvarado (Mar del Plata)
2 0
Barracas Central
15 Feb 2020
- 21:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Atlanta
16 Feb 2020
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 2
Deportivo Morón
16 Feb 2020
- 17:30
Nueva Chicago
1 1
Temperley
16 Feb 2020
- 19:00
Belgrano (Córdoba)
1 1
Agropecuario (Carlos Casares)
17 Feb 2020
- 21:10
Estudiantes (Río Cuarto)
3 2
Platense
Fecha N° 18
22 Feb 2020
- 17:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
22 Feb 2020
- 17:00
Barracas Central
2 3
Belgrano (Córdoba)
22 Feb 2020
- 19:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
22 Feb 2020
- 21:00
Deportivo Morón
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
22 Feb 2020
- 21:35
Atlanta
2 1
Ferro Carril Oeste
23 Feb 2020
- 19:00
San Martín (San Juan)
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
24 Feb 2020
- 17:00
Platense
0 1
Nueva Chicago
24 Feb 2020
- 19:05
Temperley
1 3
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Fecha N° 19
29 Feb 2020
- 19:05
Belgrano (Córdoba)
1 0
Deportivo Morón
29 Feb 2020
- 21:00
Alvarado (Mar del Plata)
0 2
Temperley
1 Mar 2020
- 17:00
Estudiantes (Buenos Aires)
2 0
Barracas Central
1 Mar 2020
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 1
Platense
1 Mar 2020
- 19:00
San Martín (San Juan)
3 2
Agropecuario (Carlos Casares)
1 Mar 2020
- 19:05
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Ferro Carril Oeste
1 Mar 2020
- 21:10
Estudiantes (Río Cuarto)
1 0
Atlanta
2 Mar 2020
- 17:00
Nueva Chicago
1 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Fecha N° 20
6 Mar 2020
- 21:00
Platense
0 2
Alvarado (Mar del Plata)
7 Mar 2020
- 17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 0
Mitre (Santiago del Estero)
7 Mar 2020
- 17:00
Deportivo Morón
1 0
Estudiantes (Buenos Aires)
8 Mar 2020
- 17:10
Atlanta
2 0
Nueva Chicago
8 Mar 2020
- 21:00
Temperley
1 1
Belgrano (Córdoba)
9 Mar 2020
- 17:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
9 Mar 2020
- 17:00
Barracas Central
2 0
San Martín (San Juan)
9 Mar 2020
- 21:10
Ferro Carril Oeste
2 1
Estudiantes (Río Cuarto)
Fecha N° 21
14 Mar 2020
- 16:00
Estudiantes (Buenos Aires)
2 2
Temperley
14 Mar 2020
- 17:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
14 Mar 2020
- 19:30
Alvarado (Mar del Plata)
0 3
Independiente Rivadavia (Mendoza)
15 Mar 2020
- 15:05
Nueva Chicago
1 1
Ferro Carril Oeste
15 Mar 2020
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 0
Atlanta
15 Mar 2020
- 17:45
San Martín (San Juan)
0 2
Deportivo Morón
16 Mar 2020
- 17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 0
Barracas Central
15 May 2020
- 19:10
Belgrano (Córdoba)
1 1
Platense
Fecha N° 22
Barracas Central
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Nueva Chicago
Ferro Carril Oeste
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Atlanta
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
Belgrano (Córdoba)
Platense
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Temperley
- -
San Martín (San Juan)
Deportivo Morón
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Fecha N° 23
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Nueva Chicago
Barracas Central
- -
Deportivo Morón
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Temperley
San Martín (San Juan)
- -
Platense
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Belgrano (Córdoba)
- -
Atlanta
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Ferro Carril Oeste
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Fecha N° 24
Deportivo Morón
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Nueva Chicago
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Ferro Carril Oeste
- -
Belgrano (Córdoba)
Atlanta
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
San Martín (San Juan)
Platense
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
5 Jul 2020
- 12:00
Temperley
- -
Barracas Central
Fecha N° 25
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Deportivo Morón
- -
Temperley
Barracas Central
- -
Platense
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Independiente Rivadavia (Mendoza)
San Martín (San Juan)
- -
Atlanta
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Ferro Carril Oeste
Belgrano (Córdoba)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Nueva Chicago
Fecha N° 26
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Nueva Chicago
- -
Belgrano (Córdoba)
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Ferro Carril Oeste
- -
San Martín (San Juan)
Atlanta
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
Barracas Central
Platense
- -
Deportivo Morón
Temperley
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Fecha N° 27
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Temperley
- -
Platense
Deportivo Morón
- -
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Barracas Central
- -
Atlanta
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Ferro Carril Oeste
San Martín (San Juan)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Nueva Chicago
Belgrano (Córdoba)
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Fecha N° 28
Platense
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Belgrano (Córdoba)
Nueva Chicago
- -
San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Ferro Carril Oeste
- -
Barracas Central
Atlanta
- -
Deportivo Morón
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
Temperley
10 Jul 2020
- 12:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Fecha N° 29
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Belgrano (Córdoba)
Platense
- -
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Temperley
- -
Atlanta
Deportivo Morón
- -
Ferro Carril Oeste
Barracas Central
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Nueva Chicago
San Martín (San Juan)
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Fecha N° 30
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Belgrano (Córdoba)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Alvarado (Mar del Plata)
- -
San Martín (San Juan)
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Nueva Chicago
- -
Barracas Central
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Deportivo Morón
Ferro Carril Oeste
- -
Temperley
Atlanta
- -
Platense

Zona B

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Fecha N° 1
15 Ago 2019
- 21:05
Chacarita
0 0
All Boys
17 Ago 2019
- 12:00
Brown (Adrogué)
1 1
Atlético Rafaela (Santa Fe)
17 Ago 2019
- 15:30
Villa Dálmine
2 0
Instituto (Córdoba)
17 Ago 2019
- 15:30
Sarmiento (Junín)
0 0
Santamarina (Tandil)
18 Ago 2019
- 15:30
Deportivo Riestra
2 1
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
18 Ago 2019
- 16:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 0
Defensores de Belgrano
18 Ago 2019
- 17:05
Tigre
1 2
Quilmes
24 Oct 2019
- 19:30
Almagro
0 1
San Martín (Tucumán)
Fecha N° 2
22 Ago 2019
- 19:00
Instituto (Córdoba)
2 3
Sarmiento (Junín)
23 Ago 2019
- 19:05
Atlético Rafaela (Santa Fe)
1 2
Tigre
24 Ago 2019
- 17:40
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
2 1
Chacarita
25 Ago 2019
- 15:30
All Boys
0 3
Brown (Adrogué)
25 Ago 2019
- 15:30
Almagro
0 1
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
25 Ago 2019
- 16:00
San Martín (Tucumán)
1 0
Villa Dálmine
26 Ago 2019
- 20:30
Santamarina (Tandil)
0 1
Deportivo Riestra
26 Ago 2019
- 21:05
Quilmes
1 0
Defensores de Belgrano
Fecha N° 3
31 Ago 2019
- 11:35
Chacarita
0 3
Santamarina (Tandil)
31 Ago 2019
- 13:05