Redes Sociales

Primera Nacional 2021

Publicado

el

Primera Nacional

2021
Primera Fase
Zona A
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
e e e g p
>
16
7
6
36
27
9
55
2
g p g g g
>
16
6
7
44
31
13
54
3
e g e g g
>
14
11
4
33
16
17
53
4
g p e e g
>
14
9
6
41
22
19
51
5
g g g g g
>
14
8
7
33
22
11
50
6
e g g e p
>
13
7
9
32
22
10
46
7
g e p p e
>
11
9
9
33
33
0
42
8
p p p p g
>
10
6
13
24
27
-3
36
9
p p p e p
>
8
11
11
25
33
-8
35
10
e p g g g
>
7
13
9
28
27
1
34
11
e e e p g
>
8
10
11
25
33
-8
34
12
e e e e g
>
5
18
7
22
23
-1
33
13
p e p e p
>
9
6
14
28
31
-3
33
14
p g e g p
>
8
9
13
33
42
-9
33
15
g g p p p
>
9
5
15
23
35
-12
32
16
e p p p p
>
6
9
14
28
44
-16
27
17
e e g p p
>
4
8
17
21
41
-20
20
- Los ganadores de cada zona se enfrentarán en una final por el 1° ascenso.
- Del 2° al 4° clasifican a Cuartos de Final del Reducido (junto con los de la Zona 2). En Semifinal del Reducido entra el perdedor de la Final.
- El último de la zona desciende (al Federal A o B Metro, según afiliación a AFA).
MOSTRAR EN PANTALLA COMPLETA
 
1–3
0–0
2–2
1–0
2–1
1–3
1–0
1–0
0–2
3–3
 
1–0
0–1
1–0
2–1
2–1
3–2
0–0
1–1
0–0
1–0
2–1
0–0
2–3
1–0
1–0
2–1
1–2
1–0
3–0
3–1
 
2–1
2–1
0–1
0–0
1–3
2–3
0–1
3–0
3–4
1–0
2–1
0–0
2–1
0–0
2–0
2–2
0–0
2–0
2–1
1–0
2–1
0–4
1–0
1–2
3–1
3–1
3–1
1–1
2–2
0–0
1–2
 
1–0
 
1–0
0–0
1–0
3–1
0–0
0–0
0–2
3–0
1–2
0–0
1–1
2–1
1–0
2–1
0–0
2–0
0–0
1–1
0–0
2–0
2–0
0–1
3–1
3–1
1–0
 
0–1
1–0
1–2
0–1
2–0
0–0
0–0
1–2
2–0
4–0
1–0
1–1
1–1
0–0
2–1
1–2
1–1
2–0
1–0
0–0
3–0
3–1
3–3
2–4
1–0
4–0
1–0
2–2
1–0
3–1
1–2
3–1
0–0
0–1
0–0
0–2
 
1–0
2–0
0–2
1–0
0–2
1–0
3–0
0–0
1–1
1–0
2–0
1–1
1–1
0–1
1–0
2–1
1–1
0–2
1–0
2–2
3–0
2–1
0–1
0–1
 
3–2
0–1
0–0
2–1
0–0
0–1
0–1
3–0
3–0
1–0
2–2
0–1
1–0
0–0
2–1
2–3
1–1
1–0
1–0
1–1
2–1
0–1
 
2–1
3–0
0–2
0–0
2–0
3–3
2–0
0–3
1–0
0–0
1–3
0–4
0–2
2–0
0–2
0–3
1–0
2–0
2–1
1–2
1–1
3–1
0–0
1–2
 
1–1
1–1
0–0
0–0
2–1
 
2–0
1–1
4–0
0–1
2–1
0–1
0–1
4–3
2–0
0–0
1–1
0–1
2–0
0–1
0–1
0–3
1–2
0–2
1–0
0–0
0–1
3–1
1–0
0–0
0–0
0–2
2–1
0–1
3–1
0–1
1–0
0–1
2–1
 
1–1
0–1
1–0
0–0
1–2
2–1
0–3
0–0
1–1
0–3
0–1
1–0
2–2
1–1
2–1
0–0
0–1
 
1–2
1–1
3–0
1–0
2–1
2–2
1–3
0–0
0–0
2–3
0–3
1–0
0–0
0–1
1–2
1–2
0–0
1–2
1–1
0–0
2–1
1–2
1–1
0–0
0–0
0–1
0–0
1–3
1–3
1–0
2–1
0–0
2–3
0–0
1–1
2–1
0–1
5–0
2–0
2–1
0–0
 
0–0
1–1
0–0
2–3
2–2
0–2
0–1
1–2
0–2
1–1
0–2
0–1
3–2
1–2
 
2–1
0–0
0–1
0–3
1–1
3–2
0–0
1–1
1–0
2–0
1–1
0–2
1–0
0–0
2–1
1–0
0–0
0–0
1–1
0–2
0–0
0–0
1–2
0–0
0–1
1–1
1–1
0–1
1–1
1–1
2–0
0–0
1–2
0–1
1–1
0–0
 
1–1
2–0
1–0
2–1
1–1
1–1
0–1
1–1
0–0
1–1
2–1
1–2
0–1
0–1
1–2
0–0
0–2
1–3
0–3
 
1–0
1–1
0–1
0–0
1–1
1–0
1–2
3–1
2–2
1–0
1–2
 
0–1
0–1
0–2
2–0
2–0
0–1
4–0
0–0
2–0
3–2
3–2
0–0
4–0
1–2
0–0
1–1
4–2
3–3
1–2
0–1
1–0
1–2
1–2
0–0
1–0
1–3
 
0–0
0–2
0–5
1–1
0–2
1–1
1–2
0–2
0–2
3–1
1–1
1–2
1–0
2–1
0–1
0–1
2–1
0–1
0–2
0–2
0–4
0–1
2–0
1–1
1–2
0–2
1–0
0–1
3–2
0–0
0–0
1–2
0–1
2–0
1–0
1–1
 
1–0
1–1
1–3
1–2
2–1
0–2
2–1
2–1
1–2
1–3
1–3
1–3
1–0
2–2
0–1
2–2
0–1
2–0
0–3
0–4
1–1
 
1–2
0–1
3–0
0–0
1–2
0–0
0–0
1–1
0–0
0–4
 
2–1
1–2
2–1
2–3
1–1
0–3
0–1
1–1
1–3
0–1
1–3
 
0–1
1–2
0–3
0–2
0–0
1–2
1–0
1–1
1–0
0–0
 
1–1
0–0
0–1
1–2
1–1
2–3
0–2
1–2
0–1
1–2
2–0
1–1
3–2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Fecha N° 1
12 Mar 202120:10
Nueva Chicago
1 2
Mitre (Santiago del Estero)
12 Mar 2021 20:10
Chicago
1
2
Mitre (SdE)
| Nueva Chicago | Árbitro: Mariano Carlos González
13 Mar 202117:30
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
2 0
Agropecuario (Carlos Casares)
13 Mar 2021 17:30
Gimnasia (M)
2
0
Agropecuario
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: César Antonio Ceballo
13 Mar 202119:10
Almirante Brown
2 1
Estudiantes (Buenos Aires)
13 Mar 2021 19:10
Alte. Brown
2
1
Estudiantes BA
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Fabricio Llobet
13 Mar 202121:15
Belgrano (Córdoba)
2 1
Tigre
13 Mar 2021 21:15
Belgrano (Cba.)
2
1
Tigre
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Julio César Villagra | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
14 Mar 202118:00
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Deportivo Maipú (Mendoza)
14 Mar 2021 18:00
Estudiantes (RC)
1
1
D. Maipú (Mza.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
14 Mar 202119:00
San Martín (Tucumán)
0 0
Alvarado (Mar del Plata)
14 Mar 2021 19:00
San Martin (T)
0
0
Alvarado
| La Ciudadela | Árbitro: Pablo Giménez
15 Mar 202117:10
Deportivo Riestra
0 1
Quilmes
15 Mar 2021 17:10
Riestra
0
1
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Guillermo Laza | Árbitro: Ramiro Ignacio López
16 Mar 202121:10
Chacarita
0 1
Atlanta
16 Mar 2021 21:10
Chacarita
0
1
Atlanta
| Chacarita Juniors | Árbitro: Jorge Broggi
Fecha N° 2
20 Mar 202116:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 1
San Martín (Tucumán)
20 Mar 2021 16:00
Estudiantes BA
1
1
San Martin (T)
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Yamil Possi
20 Mar 202117:00
Alvarado (Mar del Plata)
0 1
Belgrano (Córdoba)
20 Mar 2021 17:00
Alvarado
0
1
Belgrano (Cba.)
| VER RESUMEN COMPLETO
| José María Minella | Árbitro: Jorge Broggi
21 Mar 202117:30
Deportivo Maipú (Mendoza)
0 1
Temperley
21 Mar 2021 17:30
D. Maipú (Mza.)
0
1
Temperley
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Fabricio Llobet
21 Mar 202118:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 1
Estudiantes (Río Cuarto)
21 Mar 2021 18:00
Agropecuario
1
1
Estudiantes (RC)
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
21 Mar 202119:00
Quilmes
0 1
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
21 Mar 2021 19:00
Quilmes A.C.
0
1
Gimnasia (M)
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
21 Mar 202121:30
Mitre (Santiago del Estero)
3 2
Almirante Brown
21 Mar 2021 21:30
Mitre (SdE)
3
2
Alte. Brown
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
22 Mar 202115:35
Atlanta
0 0
Nueva Chicago
22 Mar 2021 15:35
Atlanta
0
0
Chicago
| Don León Kolbowski | Árbitro: Adrián Franklin
22 Mar 202121:10
Tigre
3 0
Deportivo Riestra
22 Mar 2021 21:10
Tigre
3
0
Riestra
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
Fecha N° 3
27 Mar 202115:30
Temperley
0 2
Agropecuario (Carlos Casares)
27 Mar 2021 15:30
Temperley
0
2
Agropecuario
| Alfredo Beranger | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
27 Mar 202119:05
Belgrano (Córdoba)
1 0
Estudiantes (Buenos Aires)
27 Mar 2021 19:05
Belgrano (Cba.)
1
0
Estudiantes BA
| Julio César Villagra | Árbitro: Nazareno Arasa
27 Mar 202119:10
Almirante Brown
0 1
Atlanta
27 Mar 2021 19:10
Alte. Brown
0
1
Atlanta
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
28 Mar 202115:10
Estudiantes (Río Cuarto)
0 2
Quilmes
28 Mar 2021 15:10
Estudiantes (RC)
0
2
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
28 Mar 202119:00
San Martín (Tucumán)
1 1
Mitre (Santiago del Estero)
28 Mar 2021 19:00
San Martin (T)
1
1
Mitre (SdE)
| La Ciudadela | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
29 Mar 202115:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 4
Tigre
29 Mar 2021 15:00
Gimnasia (M)
0
4
Tigre
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Cristian Cernadas
29 Mar 202115:30
Deportivo Riestra
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
29 Mar 2021 15:30
Riestra
1
0
Alvarado
| VER RESUMEN COMPLETO
| Guillermo Laza | Árbitro: Mariano Negrete
30 Mar 202119:00
Nueva Chicago
1 1
Chacarita
30 Mar 2021 19:00
Chicago
1
1
Chacarita
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Nueva Chicago | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Fecha N° 4
3 Abr 202115:30
Estudiantes (Buenos Aires)
2 1
Deportivo Riestra
3 Abr 2021 15:30
Estudiantes BA
2
1
Riestra
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Sebastián Zunino
3 Abr 202116:30
Tigre
1 0
Estudiantes (Río Cuarto)
3 Abr 2021 16:30
Tigre
1
0
Estudiantes (RC)
| VER RESUMEN COMPLETO
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Hernán Mastrángelo
3 Abr 202117:30
Agropecuario (Carlos Casares)
1 1
Deportivo Maipú (Mendoza)
3 Abr 2021 17:30
Agropecuario
1
1
D. Maipú (Mza.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
3 Abr 202119:00
Mitre (Santiago del Estero)
1 0
Belgrano (Córdoba)
3 Abr 2021 19:00
Mitre (SdE)
1
0
Belgrano (Cba.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Yael Falcón Pérez
4 Abr 202114:30
Atlanta
2 1
San Martín (Tucumán)
4 Abr 2021 14:30
Atlanta
2
1
San Martin (T)
| Don León Kolbowski | Árbitro: Ramiro Ignacio López
4 Abr 202118:50
Quilmes
2 0
Temperley
4 Abr 2021 18:50
Quilmes A.C.
2
0
Temperley
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Pablo Giménez
5 Abr 202115:10
Alvarado (Mar del Plata)
1 2
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
5 Abr 2021 15:10
Alvarado
1
2
Gimnasia (M)
| José María Minella | Árbitro: Nazareno Arasa
5 Abr 202121:10
Chacarita
2 1
Almirante Brown
5 Abr 2021 21:10
Chacarita
2
1
Alte. Brown
| Chacarita Juniors | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
Fecha N° 5
10 Abr 202118:00
Estudiantes (Río Cuarto)
2 0
Alvarado (Mar del Plata)
10 Abr 2021 18:00
Estudiantes (RC)
2
0
Alvarado
| VER RESUMEN COMPLETO
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
10 Abr 202118:10
Temperley
0 2
Tigre
10 Abr 2021 18:10
Temperley
0
2
Tigre
| Alfredo Beranger | Árbitro: José Antonio Carreras
10 Abr 202119:05
Belgrano (Córdoba)
2 2
Atlanta
10 Abr 2021 19:05
Belgrano (Cba.)
2
2
Atlanta
| VER RESUMEN COMPLETO
| Julio César Villagra | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
11 Abr 202116:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
2 1
Quilmes
11 Abr 2021 16:00
D. Maipú (Mza.)
2
1
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Adrián Franklin
11 Abr 202116:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
3 1
Estudiantes (Buenos Aires)
11 Abr 2021 16:00
Gimnasia (M)
3
1
Estudiantes BA
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Hernán Mastrángelo
12 Abr 202115:30
Deportivo Riestra
2 0
Mitre (Santiago del Estero)
12 Abr 2021 15:30
Riestra
2
0
Mitre (SdE)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Guillermo Laza | Árbitro: Ramiro Ignacio López
12 Abr 202121:10
Almirante Brown
1 0
Nueva Chicago
12 Abr 2021 21:10
Alte. Brown
1
0
Chicago
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Pablo Giménez
13 Abr 202119:15
San Martín (Tucumán)
0 1
Chacarita
13 Abr 2021 19:15
San Martin (T)
0
1
Chacarita
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| La Ciudadela | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
Fecha N° 6
15 Abr 202121:10
Alvarado (Mar del Plata)
1 0
Temperley
15 Abr 2021 21:10
Alvarado
1
0
Temperley
| VER RESUMEN COMPLETO
| José María Minella | Árbitro: Bruno Bocca
18 Abr 202113:30
Atlanta
2 2
Deportivo Riestra
18 Abr 2021 13:30
Atlanta
2
2
Riestra
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don León Kolbowski | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
18 Abr 202115:00
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
18 Abr 2021 15:00
Estudiantes BA
0
0
Estudiantes (RC)
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Guillermo Adrián González
19 Abr 202114:00
Nueva Chicago
0 1
San Martín (Tucumán)
19 Abr 2021 14:00
Chicago
0
1
San Martin (T)
| VER RESUMEN COMPLETO
| Nueva Chicago | Árbitro: Yael Falcón Pérez
19 Abr 202116:00
Tigre
1 0
Deportivo Maipú (Mendoza)
19 Abr 2021 16:00
Tigre
1
0
D. Maipú (Mza.)
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
19 Abr 202118:00
Quilmes
0 0
Agropecuario (Carlos Casares)
19 Abr 2021 18:00
Quilmes A.C.
0
0
Agropecuario
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
19 Abr 202118:00
Chacarita
2 0
Belgrano (Córdoba)
19 Abr 2021 18:00
Chacarita
2
0
Belgrano (Cba.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Chacarita Juniors | Árbitro: Ramiro Ignacio López
20 Abr 202121:10
Mitre (Santiago del Estero)
1 2
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
20 Abr 2021 21:10
Mitre (SdE)
1
2
Gimnasia (M)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
Fecha N° 7
24 Abr 202115:30
Temperley
3 2
Estudiantes (Buenos Aires)
24 Abr 2021 15:30
Temperley
3
2
Estudiantes BA
| Alfredo Beranger | Árbitro: Gerardo Sebastián Méndez Cedro
25 Abr 202115:45
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
25 Abr 2021 15:45
D. Maipú (Mza.)
1
0
Alvarado
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
25 Abr 202116:00
Belgrano (Córdoba)
0 0
Nueva Chicago
25 Abr 2021 16:00
Belgrano (Cba.)
0
0
Chicago
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Julio César Villagra | Árbitro: Mariano Carlos González
26 Abr 202114:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 2
Atlanta
26 Abr 2021 14:00
Gimnasia (M)
1
2
Atlanta
| VER RESUMEN COMPLETO
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Diego Hernán Abal
26 Abr 202115:05
Deportivo Riestra
4 0
Chacarita
26 Abr 2021 15:05
Riestra
4
0
Chacarita
| VER RESUMEN COMPLETO
| Guillermo Laza | Árbitro: Mariano Negrete
26 Abr 202116:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 0
Tigre
26 Abr 2021 16:00
Agropecuario
0
0
Tigre
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Yael Falcón Pérez
26 Abr 202118:00
San Martín (Tucumán)
2 2
Almirante Brown
26 Abr 2021 18:00
San Martin (T)
2
2
Alte. Brown
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| La Ciudadela | Árbitro: José Antonio Carreras
26 Abr 202118:00
Estudiantes (Río Cuarto)
2 1
Mitre (Santiago del Estero)
26 Abr 2021 18:00
Estudiantes (RC)
2
1
Mitre (SdE)
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
Fecha N° 8
30 Abr 202117:10
Estudiantes (Buenos Aires)
2 1
Deportivo Maipú (Mendoza)
30 Abr 2021 17:10
Estudiantes BA
2
1
D. Maipú (Mza.)
| Ciudad de Caseros | Árbitro: José Antonio Carreras
2 May 202114:10
Almirante Brown
1 0
Belgrano (Córdoba)
2 May 2021 14:10
Alte. Brown
1
0
Belgrano (Cba.)
| VER RESUMEN COMPLETO
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Adrián Franklin
3 May 202115:00
Nueva Chicago
2 3
Deportivo Riestra
3 May 2021 15:00
Chicago
2
3
Riestra
| VER RESUMEN COMPLETO
| Nueva Chicago | Árbitro: Gerardo Sebastián Méndez Cedro
3 May 202115:05
Atlanta
1 0
Estudiantes (Río Cuarto)
3 May 2021 15:05
Atlanta
1
0
Estudiantes (RC)
| VER RESUMEN COMPLETO
| Don León Kolbowski | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
3 May 202115:05
Chacarita
0 4
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
3 May 2021 15:05
Chacarita
0
4
Gimnasia (M)
| Chacarita Juniors | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
3 May 202117:10
Tigre
1 0
Quilmes
3 May 2021 17:10
Tigre
1
0
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Jorge Broggi
3 May 202119:30
Alvarado (Mar del Plata)
2 0
Agropecuario (Carlos Casares)
3 May 2021 19:30
Alvarado
2
0
Agropecuario
| VER RESUMEN
| José María Minella | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
3 May 202121:10
Mitre (Santiago del Estero)
1 1
Temperley
3 May 2021 21:10
Mitre (SdE)
1
1
Temperley
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Jorge Ignacio Baliño
Fecha N° 9
7 May 202115:45
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 1
Mitre (Santiago del Estero)
7 May 2021 15:45
D. Maipú (Mza.)
1
1
Mitre (SdE)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Jorge Nelson Sosa
8 May 202114:30
Belgrano (Córdoba)
0 1
San Martín (Tucumán)
8 May 2021 14:30
Belgrano (Cba.)
0
1
San Martin (T)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Julio César Villagra | Árbitro: Nazareno Arasa
9 May 202115:30
Temperley
0 3
Atlanta
9 May 2021 15:30
Temperley
0
3
Atlanta
| VER RESUMEN
| Alfredo Beranger | Árbitro: Yamil Possi
9 May 202115:30
Agropecuario (Carlos Casares)
0 0
Estudiantes (Buenos Aires)
9 May 2021 15:30
Agropecuario
0
0
Estudiantes BA
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
9 May 202118:00
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Chacarita
9 May 2021 18:00
Estudiantes (RC)
1
1
Chacarita
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Mariano Ramón González
10 May 202115:05
Quilmes
3 4
Alvarado (Mar del Plata)
10 May 2021 15:05
Quilmes A.C.
3
4
Alvarado
| VER RESUMEN COMPLETO
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Pablo Giménez
10 May 202121:10
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 1
Nueva Chicago
10 May 2021 21:10
Gimnasia (M)
0
1
Chicago
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
11 May 202115:10
Deportivo Riestra
1 2
Almirante Brown
11 May 2021 15:10
Riestra
1
2
Alte. Brown
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Guillermo Laza | Árbitro: Maximiliano Nicolás Ramírez
Fecha N° 10
14 May 202117:10
Chacarita
1 2
Temperley
14 May 2021 17:10
Chacarita
1
2
Temperley
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Chacarita Juniors | Árbitro: Pablo Giménez
15 May 202115:30
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Quilmes
15 May 2021 15:30
Estudiantes BA
0
0
Quilmes A.C.
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
15 May 202121:00
Mitre (Santiago del Estero)
1 2
Agropecuario (Carlos Casares)
15 May 2021 21:00
Mitre (SdE)
1
2
Agropecuario
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Nazareno Arasa
16 May 202115:00
Almirante Brown
0 2
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
16 May 2021 15:00
Alte. Brown
0
2
Gimnasia (M)
| VER RESUMEN
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Jorge Nelson Sosa
17 May 202115:00
Atlanta
0 0
Deportivo Maipú (Mendoza)
17 May 2021 15:00
Atlanta
0
0
D. Maipú (Mza.)
| Don León Kolbowski | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
17 May 202116:00
San Martín (Tucumán)
2 0
Deportivo Riestra
17 May 2021 16:00
San Martin (T)
2
0
Riestra
| La Ciudadela | Árbitro: Yael Falcón Pérez
17 May 202121:10
Alvarado (Mar del Plata)
1 1
Tigre
17 May 2021 21:10
Alvarado
1
1
Tigre
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José María Minella | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
18 May 202118:00
Nueva Chicago
1 2
Estudiantes (Río Cuarto)
18 May 2021 18:00
Chicago
1
2
Estudiantes (RC)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Nueva Chicago | Árbitro: Sebastián Zunino
Fecha N° 11
21 May 202117:10
Quilmes
2 1
Mitre (Santiago del Estero)
21 May 2021 17:10
Quilmes A.C.
2
1
Mitre (SdE)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
9 Jun 202121:10
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 0
San Martín (Tucumán)
9 Jun 2021 21:10
Gimnasia (M)
0
0
San Martin (T)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Bruno Bocca
10 Jun 202115:00
Deportivo Riestra
1 1
Belgrano (Córdoba)
10 Jun 2021 15:00
Riestra
1
1
Belgrano (Cba.)
| Guillermo Laza | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
10 Jun 202115:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 2
Chacarita
10 Jun 2021 15:00
D. Maipú (Mza.)
1
2
Chacarita
| VER RESUMEN
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
10 Jun 202118:00
Tigre
2 1
Estudiantes (Buenos Aires)
10 Jun 2021 18:00
Tigre
2
1
Estudiantes BA
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Héctor Paletta
10 Jun 202118:00
Estudiantes (Río Cuarto)
0 0
Almirante Brown
10 Jun 2021 18:00
Estudiantes (RC)
0
0
Alte. Brown
| VER RESUMEN
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
10 Jun 202120:10
Agropecuario (Carlos Casares)
1 0
Atlanta
10 Jun 2021 20:10
Agropecuario
1
0
Atlanta
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Pablo Giménez
11 Jun 202118:00
Temperley
1 0
Nueva Chicago
11 Jun 2021 18:00
Temperley
1
0
Chicago
| VER RESUMEN
| Alfredo Beranger | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
Fecha N° 12
16 Jun 202115:10
Atlanta
0 0
Quilmes
16 Jun 2021 15:10
Atlanta
0
0
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don León Kolbowski | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
16 Jun 202117:10
Mitre (Santiago del Estero)
4 2
Tigre
16 Jun 2021 17:10
Mitre (SdE)
4
2
Tigre
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Yamil Possi
16 Jun 202121:10
San Martín (Tucumán)
2 1
Estudiantes (Río Cuarto)
16 Jun 2021 21:10
San Martin (T)
2
1
Estudiantes (RC)
| La Ciudadela | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
17 Jun 202114:00
Belgrano (Córdoba)
0 1
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
17 Jun 2021 14:00
Belgrano (Cba.)
0
1
Gimnasia (M)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Julio César Villagra | Árbitro: Jorge Broggi
17 Jun 202115:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 3
Alvarado (Mar del Plata)
17 Jun 2021 15:00
Estudiantes BA
1
3
Alvarado
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Julio César Barraza
17 Jun 202115:00
Chacarita
2 2
Agropecuario (Carlos Casares)
17 Jun 2021 15:00
Chacarita
2
2
Agropecuario
| Chacarita Juniors | Árbitro: Héctor Paletta
17 Jun 202115:00
Nueva Chicago
1 2
Deportivo Maipú (Mendoza)
17 Jun 2021 15:00
Chicago
1
2
D. Maipú (Mza.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Nueva Chicago | Árbitro: Jorge Nelson Sosa
17 Jun 202119:00
Almirante Brown
3 2
Temperley
17 Jun 2021 19:00
Alte. Brown
3
2
Temperley
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Gerardo Sebastián Méndez Cedro
Fecha N° 13
22 Jun 202117:10
Quilmes
3 1
Chacarita
22 Jun 2021 17:10
Quilmes A.C.
3
1
Chacarita
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
22 Jun 202119:00
Estudiantes (Río Cuarto)
0 1
Belgrano (Córdoba)
22 Jun 2021 19:00
Estudiantes (RC)
0
1
Belgrano (Cba.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Nazareno Arasa
22 Jun 202121:10
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 1
Deportivo Riestra
22 Jun 2021 21:10
Gimnasia (M)
1
1
Riestra
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Jorge Nelson Sosa
23 Jun 202114:00
Temperley
0 1
San Martín (Tucumán)
23 Jun 2021 14:00
Temperley
0
1
San Martin (T)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Alfredo Beranger | Árbitro: Jorge Broggi
23 Jun 202115:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
0 1
Almirante Brown
23 Jun 2021 15:00
D. Maipú (Mza.)
0
1
Alte. Brown
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Adrián Franklin
23 Jun 202116:00
Tigre
1 1
Atlanta
23 Jun 2021 16:00
Tigre
1
1
Atlanta
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Jorge Ignacio Baliño
23 Jun 202119:00
Alvarado (Mar del Plata)
3 1
Mitre (Santiago del Estero)
23 Jun 2021 19:00
Alvarado
3
1
Mitre (SdE)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José María Minella | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
23 Jun 202120:00
Agropecuario (Carlos Casares)
3 0
Nueva Chicago
23 Jun 2021 20:00
Agropecuario
3
0
Chicago
| VER RESUMEN COMPLETO
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: César Antonio Ceballo
Fecha N° 14
27 Jun 202113:10
Chacarita
2 2
Tigre
27 Jun 2021 13:10
Chacarita
2
2
Tigre
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Chacarita Juniors | Árbitro: Pablo Gastón Echavarría
28 Jun 202115:00
Deportivo Riestra
0 1
Estudiantes (Río Cuarto)
28 Jun 2021 15:00
Riestra
0
1
Estudiantes (RC)
| Guillermo Laza | Árbitro: Mariano Carlos González
28 Jun 202115:05
Nueva Chicago
1 1
Quilmes
28 Jun 2021 15:05
Chicago
1
1
Quilmes A.C.
| Nueva Chicago | Árbitro: Adrián Franklin
28 Jun 202116:00
San Martín (Tucumán)
2 0
Deportivo Maipú (Mendoza)
28 Jun 2021 16:00
San Martin (T)
2
0
D. Maipú (Mza.)
| La Ciudadela | Árbitro: Héctor Paletta
29 Jun 202115:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 2
Estudiantes (Buenos Aires)
29 Jun 2021 15:30
Mitre (SdE)
0
2
Estudiantes BA
| VER RESUMEN COMPLETO
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
29 Jun 202115:30
Atlanta
0 0
Alvarado (Mar del Plata)
29 Jun 2021 15:30
Atlanta
0
0
Alvarado
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don León Kolbowski | Árbitro: Yael Falcón Pérez
29 Jun 202119:00
Almirante Brown
2 1
Agropecuario (Carlos Casares)
29 Jun 2021 19:00
Alte. Brown
2
1
Agropecuario
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
29 Jun 202121:10
Belgrano (Córdoba)
2 1
Temperley
29 Jun 2021 21:10
Belgrano (Cba.)
2
1
Temperley
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Julio César Villagra | Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
Fecha N° 15
4 Jul 202115:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 2
Belgrano (Córdoba)
4 Jul 2021 15:00
D. Maipú (Mza.)
1
2
Belgrano (Cba.)
| VER RESUMEN COMPLETO
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Pablo Giménez
4 Jul 202115:00
Quilmes
3 1
Almirante Brown
4 Jul 2021 15:00
Quilmes A.C.
3
1
Alte. Brown
| VER RESUMEN COMPLETO
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Pablo Gastón Echavarría
4 Jul 202117:10
Tigre
1 0
Nueva Chicago
4 Jul 2021 17:10
Tigre
1
0
Chicago
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Andrés Merlos
4 Jul 202119:00
Alvarado (Mar del Plata)
2 1
Chacarita
4 Jul 2021 19:00
Alvarado
2
1
Chacarita
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José María Minella | Árbitro: Julio César Barraza
5 Jul 202115:00
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
5 Jul 2021 15:00
Estudiantes (RC)
1
1
Gimnasia (M)
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Yael Falcón Pérez
5 Jul 202115:00
Temperley
1 0
Deportivo Riestra
5 Jul 2021 15:00
Temperley
1
0
Riestra
| Alfredo Beranger | Árbitro: Gerardo Sebastián Méndez Cedro
5 Jul 202115:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 1
San Martín (Tucumán)
5 Jul 2021 15:00
Agropecuario
0
1
San Martin (T)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
5 Jul 202115:10
Estudiantes (Buenos Aires)
2 1
Atlanta
5 Jul 2021 15:10
Estudiantes BA
2
1
Atlanta
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
Fecha N° 16
10 Jul 202115:00
Atlanta
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
10 Jul 2021 15:00
Atlanta
0
0
Mitre (SdE)
| Don León Kolbowski | Árbitro: Pablo Gastón Echavarría
10 Jul 202115:00
Nueva Chicago
1 1
Alvarado (Mar del Plata)
10 Jul 2021 15:00
Chicago
1
1
Alvarado
| Nueva Chicago | Árbitro: Fabricio Llobet
11 Jul 202115:10
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 2
Temperley
11 Jul 2021 15:10
Gimnasia (M)
1
2
Temperley
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Pablo Giménez
11 Jul 202116:00
Belgrano (Córdoba)
0 1
Agropecuario (Carlos Casares)
11 Jul 2021 16:00
Belgrano (Cba.)
0
1
Agropecuario
| Julio César Villagra | Árbitro: Silvio Aníbal Trucco
11 Jul 202117:10
Almirante Brown
1 0
Tigre
11 Jul 2021 17:10
Alte. Brown
1
0
Tigre
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: José Antonio Carreras
11 Jul 202119:10
Chacarita
0 0
Estudiantes (Buenos Aires)
11 Jul 2021 19:10
Chacarita
0
0
Estudiantes BA
| Chacarita Juniors | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
12 Jul 202115:00
Deportivo Riestra
0 1
Deportivo Maipú (Mendoza)
12 Jul 2021 15:00
Riestra
0
1
D. Maipú (Mza.)
| Guillermo Laza | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
12 Jul 202121:10
San Martín (Tucumán)
1 2
Quilmes
12 Jul 2021 21:10
San Martin (T)
1
2
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| La Ciudadela | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
Fecha N° 17
16 Jul 202115:00
Temperley
1 1
Estudiantes (Río Cuarto)
16 Jul 2021 15:00
Temperley
1
1
Estudiantes (RC)
| Alfredo Beranger | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
16 Jul 202119:00
Alvarado (Mar del Plata)
0 1
Almirante Brown
16 Jul 2021 19:00
Alvarado
0
1
Alte. Brown
| José María Minella | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
17 Jul 202118:10
Estudiantes (Buenos Aires)
1 1
Nueva Chicago
17 Jul 2021 18:10
Estudiantes BA
1
1
Chicago
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Jorge Broggi
18 Jul 202115:30
Mitre (Santiago del Estero)
1 2
Chacarita
18 Jul 2021 15:30
Mitre (SdE)
1
2
Chacarita
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: César Antonio Ceballo
18 Jul 202116:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 1
Deportivo Riestra
18 Jul 2021 16:00
Agropecuario
0
1
Riestra
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Adrián Franklin
19 Jul 202115:00
Quilmes
2 3
Belgrano (Córdoba)
19 Jul 2021 15:00
Quilmes A.C.
2
3
Belgrano (Cba.)
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Héctor Paletta
19 Jul 202115:10
Deportivo Maipú (Mendoza)
0 2
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
19 Jul 2021 15:10
D. Maipú (Mza.)
0
2
Gimnasia (M)
| Bautista Gargantini | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
19 Jul 202121:10
Tigre
0 1
San Martín (Tucumán)
19 Jul 2021 21:10
Tigre
0
1
San Martin (T)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Diego Hernán Abal
Fecha N° 18
24 Jul 202115:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 2
Almirante Brown
24 Jul 2021 15:00
Estudiantes BA
1
2
Alte. Brown
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Sebastián Zunino
24 Jul 202119:00
Alvarado (Mar del Plata)
2 0
San Martín (Tucumán)
24 Jul 2021 19:00
Alvarado
2
0
San Martin (T)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José María Minella | Árbitro: Bruno Bocca
25 Jul 202115:00
Quilmes
2 1
Deportivo Riestra
25 Jul 2021 15:00
Quilmes A.C.
2
1
Riestra
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Ramiro Ignacio López
25 Jul 202115:10
Tigre
0 0
Belgrano (Córdoba)
25 Jul 2021 15:10
Tigre
0
0
Belgrano (Cba.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
25 Jul 202115:30
Mitre (Santiago del Estero)
1 0
Nueva Chicago
25 Jul 2021 15:30
Mitre (SdE)
1
0
Chicago
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
25 Jul 202116:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
25 Jul 2021 16:00
Agropecuario
2
0
Gimnasia (M)
| VER RESUMEN COMPLETO
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: César Antonio Ceballo
26 Jul 202115:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 0
Estudiantes (Río Cuarto)
26 Jul 2021 15:00
D. Maipú (Mza.)
1
0
Estudiantes (RC)
| VER RESUMEN COMPLETO
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Héctor Paletta
26 Jul 202115:10
Atlanta
0 3
Chacarita
26 Jul 2021 15:10
Atlanta
0
3
Chacarita
| Don León Kolbowski | Árbitro: Yael Falcón Pérez
Fecha N° 19
31 Jul 202115:00
Temperley
0 2
Deportivo Maipú (Mendoza)
31 Jul 2021 15:00
Temperley
0
2
D. Maipú (Mza.)
| Alfredo Beranger | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
31 Jul 202115:10
Deportivo Riestra
1 3
Tigre
31 Jul 2021 15:10
Riestra
1
3
Tigre
| VER RESUMEN
| Guillermo Laza | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
31 Jul 202118:00
Belgrano (Córdoba)
3 0
Alvarado (Mar del Plata)
31 Jul 2021 18:00
Belgrano (Cba.)
3
0
Alvarado
| Julio César Villagra | Árbitro: Sebastián Zunino
1 Ago 202115:00
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Agropecuario (Carlos Casares)
1 Ago 2021 15:00
Estudiantes (RC)
1
1
Agropecuario
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas
1 Ago 202115:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 3
Quilmes
1 Ago 2021 15:00
Gimnasia (M)
0
3
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Silvio Aníbal Trucco
1 Ago 202115:00
Almirante Brown
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
1 Ago 2021 15:00
Alte. Brown
0
0
Mitre (SdE)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Hernán Mastrángelo
1 Ago 202115:10
San Martín (Tucumán)
0 0
Estudiantes (Buenos Aires)
1 Ago 2021 15:10
San Martin (T)
0
0
Estudiantes BA
| La Ciudadela | Árbitro: Ramiro Ignacio López
2 Ago 202115:10
Nueva Chicago
1 0
Atlanta
2 Ago 2021 15:10
Chicago
1
0
Atlanta
| Nueva Chicago | Árbitro: Mariano Carlos González
Fecha N° 20
7 Ago 202115:00
Quilmes
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
7 Ago 2021 15:00
Quilmes A.C.
0
0
Estudiantes (RC)
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Yamil Possi
7 Ago 202119:00
Alvarado (Mar del Plata)
2 1
Deportivo Riestra
7 Ago 2021 19:00
Alvarado
2
1
Riestra
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José María Minella | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
8 Ago 202114:00
Chacarita
2 3
Nueva Chicago
8 Ago 2021 14:00
Chacarita
2
3
Chicago
| Chacarita Juniors | Árbitro: Sebastián Zunino
8 Ago 202115:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 0
San Martín (Tucumán)
8 Ago 2021 15:30
Mitre (SdE)
0
0
San Martin (T)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Estadio Único Madre de Ciudades | Árbitro: Nazareno Arasa
8 Ago 202115:35
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Belgrano (Córdoba)
8 Ago 2021 15:35
Estudiantes BA
0
0
Belgrano (Cba.)
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
8 Ago 202116:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 0
Temperley
8 Ago 2021 16:00
Agropecuario
1
0
Temperley
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Pablo Giménez
9 Ago 202115:05
Atlanta
0 1
Almirante Brown
9 Ago 2021 15:05
Atlanta
0
1
Alte. Brown
| VER RESUMEN COMPLETO
| Don León Kolbowski | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
9 Ago 202121:10
Tigre
2 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
9 Ago 2021 21:10
Tigre
2
0
Gimnasia (M)
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Jorge Ignacio Baliño
Fecha N° 21
13 Ago 202115:30
Deportivo Maipú (Mendoza)
2 0
Agropecuario (Carlos Casares)
13 Ago 2021 15:30
D. Maipú (Mza.)
2
0
Agropecuario
| VER RESUMEN
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
15 Ago 202114:00
Almirante Brown
2 1
Chacarita
15 Ago 2021 14:00
Alte. Brown
2
1
Chacarita
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Diego Hernán Abal
15 Ago 202115:30
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
2 0
Alvarado (Mar del Plata)
15 Ago 2021 15:30
Gimnasia (M)
2
0
Alvarado
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Nazareno Arasa
15 Ago 202116:00
Temperley
2 2
Quilmes
15 Ago 2021 16:00
Temperley
2
2
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN COMPLETO
| Alfredo Beranger | Árbitro: Julio César Barraza
15 Ago 202119:30
Belgrano (Córdoba)
2 1
Mitre (Santiago del Estero)
15 Ago 2021 19:30
Belgrano (Cba.)
2
1
Mitre (SdE)
| VER RESUMEN COMPLETO
| Julio César Villagra | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
16 Ago 202115:00
Deportivo Riestra
1 0
Estudiantes (Buenos Aires)
16 Ago 2021 15:00
Riestra
1
0
Estudiantes BA
| Guillermo Laza | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
16 Ago 202121:10
Estudiantes (Río Cuarto)
0 0
Tigre
16 Ago 2021 21:10
Estudiantes (RC)
0
0
Tigre
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Yael Falcón Pérez
17 Ago 202121:10
San Martín (Tucumán)
3 0
Atlanta
17 Ago 2021 21:10
San Martin (T)
3
0
Atlanta
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don León Kolbowski | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
Fecha N° 22
21 Ago 202116:05
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
21 Ago 2021 16:05
Estudiantes BA
0
0
Gimnasia (M)
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
21 Ago 202118:10
Tigre
1 1
Temperley
21 Ago 2021 18:10
Tigre
1
1
Temperley
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
22 Ago 202112:10
Chacarita
1 3
San Martín (Tucumán)
22 Ago 2021 12:10
Chacarita
1
3
San Martin (T)
| Chacarita Juniors | Árbitro: Héctor Paletta
22 Ago 202115:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 2
Deportivo Riestra
22 Ago 2021 15:30
Mitre (SdE)
0
2
Riestra
| VER RESUMEN COMPLETO
| Estadio Único Madre de Ciudades | Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas
22 Ago 202116:00
Quilmes
1 0
Deportivo Maipú (Mendoza)
22 Ago 2021 16:00
Quilmes A.C.
1
0
D. Maipú (Mza.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Yael Falcón Pérez
22 Ago 202119:00
Alvarado (Mar del Plata)
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
22 Ago 2021 19:00
Alvarado
0
0
Estudiantes (RC)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José María Minella | Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
23 Ago 202121:10
Nueva Chicago
0 3
Almirante Brown
23 Ago 2021 21:10
Chicago
0
3
Alte. Brown
| Nueva Chicago | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
24 Ago 202115:05
Atlanta
1 0
Belgrano (Córdoba)
24 Ago 2021 15:05
Atlanta
1
0
Belgrano (Cba.)
| Don León Kolbowski | Árbitro: Yamil Possi
Fecha N° 23
27 Ago 202117:10
Temperley
0 0
Alvarado (Mar del Plata)
27 Ago 2021 17:10
Temperley
0
0
Alvarado
| Alfredo Beranger | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
28 Ago 202113:10
Deportivo Maipú (Mendoza)
0 4
Tigre
28 Ago 2021 13:10
D. Maipú (Mza.)
0
4
Tigre
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: José Antonio Carreras
28 Ago 202115:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
28 Ago 2021 15:00
Gimnasia (M)
0
0
Mitre (SdE)
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Adrián Franklin
28 Ago 202116:30
Agropecuario (Carlos Casares)
3 1
Quilmes
28 Ago 2021 16:30
Agropecuario
3
1
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Ramiro Ignacio López
29 Ago 202121:00
San Martín (Tucumán)
3 1
Nueva Chicago
29 Ago 2021 21:00
San Martin (T)
3
1
Chicago
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| La Ciudadela | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
30 Ago 202115:35
Belgrano (Córdoba)
3 0
Chacarita
30 Ago 2021 15:35
Belgrano (Cba.)
3
0
Chacarita
| VER RESUMEN COMPLETO
| Julio César Villagra | Árbitro: Jorge Broggi
30 Ago 202120:00
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Estudiantes (Buenos Aires)
30 Ago 2021 20:00
Estudiantes (RC)
1
1
Estudiantes BA
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Silvio Aníbal Trucco
31 Ago 202115:00
Deportivo Riestra
3 1
Atlanta
31 Ago 2021 15:00
Riestra
3
1
Atlanta
| Guillermo Laza | Árbitro: Mariano Negrete
Fecha N° 24
3 Sep 202121:10
Tigre
2 0
Agropecuario (Carlos Casares)
3 Sep 2021 21:10
Tigre
2
0
Agropecuario
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Adrián Franklin
4 Sep 202115:00
Chacarita
0 0
Deportivo Riestra
4 Sep 2021 15:00
Chacarita
0
0
Riestra
| Chacarita Juniors | Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
4 Sep 202115:00
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Temperley
4 Sep 2021 15:00
Estudiantes BA
0
0
Temperley
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
4 Sep 202115:30
Alvarado (Mar del Plata)
1 0
Deportivo Maipú (Mendoza)
4 Sep 2021 15:30
Alvarado
1
0
D. Maipú (Mza.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José María Minella | Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas
4 Sep 202117:10
Almirante Brown
0 0
San Martín (Tucumán)
4 Sep 2021 17:10
Alte. Brown
0
0
San Martin (T)
| VER RESUMEN COMPLETO
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
5 Sep 202111:00
Nueva Chicago
0 2
Belgrano (Córdoba)
5 Sep 2021 11:00
Chicago
0
2
Belgrano (Cba.)
| Nueva Chicago | Árbitro: Pablo Giménez
5 Sep 202111:00
Atlanta
1 1
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
5 Sep 2021 11:00
Atlanta
1
1
Gimnasia (M)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don León Kolbowski | Árbitro: Julio César Barraza
5 Sep 202111:00
Mitre (Santiago del Estero)
1 1
Estudiantes (Río Cuarto)
5 Sep 2021 11:00
Mitre (SdE)
1
1
Estudiantes (RC)
| Estadio Único Madre de Ciudades | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
Fecha N° 25
10 Sep 202115:00
Deportivo Riestra
2 0
Nueva Chicago
10 Sep 2021 15:00
Riestra
2
0
Chicago
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Guillermo Laza | Árbitro: Héctor Paletta
10 Sep 202115:30
Temperley
2 0
Mitre (Santiago del Estero)
10 Sep 2021 15:30
Temperley
2
0
Mitre (SdE)
| Alfredo Beranger | Árbitro: César Antonio Ceballo
10 Sep 202116:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
0 0
Estudiantes (Buenos Aires)
10 Sep 2021 16:00
D. Maipú (Mza.)
0
0
Estudiantes BA
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Fabricio Llobet
10 Sep 202116:30
Agropecuario (Carlos Casares)
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
10 Sep 2021 16:30
Agropecuario
1
0
Alvarado
| VER RESUMEN COMPLETO
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
10 Sep 202119:10
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 1
Chacarita
10 Sep 2021 19:10
Gimnasia (M)
1
1
Chacarita
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Diego Hernán Abal
10 Sep 202120:00
Estudiantes (Río Cuarto)
1 2
Atlanta
10 Sep 2021 20:00
Estudiantes (RC)
1
2
Atlanta
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Jorge Broggi
10 Sep 202121:10
Belgrano (Córdoba)
0 1
Almirante Brown
10 Sep 2021 21:10
Belgrano (Cba.)
0
1
Alte. Brown
| VER RESUMEN
| Julio César Villagra | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
13 Sep 202121:10
Quilmes
2 1
Tigre
13 Sep 2021 21:10
Quilmes A.C.
2
1
Tigre
| VER RESUMEN COMPLETO
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Hernán Mastrángelo
Fecha N° 26
17 Sep 202117:35
Nueva Chicago
1 2
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
17 Sep 2021 17:35
Chicago
1
2
Gimnasia (M)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Nueva Chicago | Árbitro: Adrián Franklin
17 Sep 202121:00
Mitre (Santiago del Estero)
3 1
Deportivo Maipú (Mendoza)
17 Sep 2021 21:00
Mitre (SdE)
3
1
D. Maipú (Mza.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Estadio Único Madre de Ciudades | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
18 Sep 202115:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 1
Agropecuario (Carlos Casares)
18 Sep 2021 15:00
Estudiantes BA
1
1
Agropecuario
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
18 Sep 202116:10
Chacarita
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
18 Sep 2021 16:10
Chacarita
0
0
Estudiantes (RC)
| Chacarita Juniors | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
18 Sep 202118:10
Almirante Brown
1 0
Deportivo Riestra
18 Sep 2021 18:10
Alte. Brown
1
0
Riestra
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Nazareno Arasa
19 Sep 202115:00
Atlanta
1 1
Temperley
19 Sep 2021 15:00
Atlanta
1
1
Temperley
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don León Kolbowski | Árbitro: Fabricio Llobet
19 Sep 202118:05
Alvarado (Mar del Plata)
0 1
Quilmes
19 Sep 2021 18:05
Alvarado
0
1
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN COMPLETO
| José María Minella | Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz
20 Sep 202121:10
San Martín (Tucumán)
0 0
Belgrano (Córdoba)
20 Sep 2021 21:10
San Martin (T)
0
0
Belgrano (Cba.)
| VER RESUMEN COMPLETO
| La Ciudadela | Árbitro: Ariel Penel
Fecha N° 27
24 Sep 202120:00
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Nueva Chicago
24 Sep 2021 20:00
Estudiantes (RC)
1
1
Chicago
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Mariano Negrete
24 Sep 202121:10