Redes Sociales

Primera Nacional 2021

Publicado

el

Primera Nacional

2021
Primera Fase
Zona A
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
p g g g g
>
5
4
0
1
11
2
9
12
2
g g p g g
>
5
4
0
1
8
6
2
12
3
g e g g e
>
5
3
2
0
6
3
3
11
4
g g g p e
>
5
3
1
1
6
4
2
10
5
g g e g p
>
5
3
1
1
7
6
1
10
6
g p g g p
>
5
3
0
2
6
3
3
9
7
p e g g
>
4
2
1
1
4
3
1
7
8
g p p p g
>
5
2
0
3
6
7
-1
6
9
p p g p g
>
5
2
0
3
4
6
-2
6
10
p e g e
>
4
1
2
1
4
4
0
5
11
e e p p g
>
5
1
2
2
4
5
-1
5
12
e p e g
>
4
1
2
1
4
4
0
5
13
p p p p g
>
6
1
1
4
2
6
-4
4
14
p e p g p
>
5
1
1
3
5
8
-3
4
15
e e e p p
>
5
0
3
2
3
5
-2
3
16
g p p p p
>
5
1
0
4
1
7
-6
3
17
p e e p
>
4
0
2
2
2
4
-2
2
- Los ganadores de cada zona se enfrentarán en una final por el 1° ascenso.
- Del 2° al 4° clasifican a Cuartos de Final del Reducido (junto con los de la Zona 2). En Semifinal del Reducido entra el perdedor de la Final.
- El último de la zona desciende (al Federal A o B Metro, según afiliación a AFA).
MOSTRAR EN PANTALLA COMPLETA
 
4–0
 
 
1–2
 
 
 
 
3–0
 
1–0
 
 
 
 
 
2–0
 
0–4
 
 
 
 
1–0
 
 
 
2–0
 
 
 
2–1
3–1
 
 
 
 
 
 
2–2
 
 
 
1–0
 
1–0
 
 
 
 
 
 
2–1
 
0–0
2–1
 
2–2
 
0–1
 
 
 
 
 
 
 
 
1–0
1–0
 
 
 
 
 
 
1–0
 
 
3–2
 
0–2
 
 
 
 
 
 
1–1
 
 
2–1
 
0–1
 
 
 
 
 
 
1–0
 
 
2–0
 
1–2
 
 
 
2–0
 
 
 
0–1
 
 
 
2–1
 
 
 
 
 
 
 
1–0
 
 
1–1
 
 
0–1
 
 
2–3
 
 
1–2
 
 
 
 
 
2–1
 
 
1–0
 
0–3
 
 
 
2–0
0–1
 
 
 
 
 
1–0
 
1–2
 
 
 
 
 
0–2
 
 
 
 
 
 
 
1–1
1–1
 
 
 
 
2–0
 
 
0–1
 
 
 
 
0–2
 
 
 
 
1–1
1–1
2–0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2–1
 
 
 
 
1–1
 
1–1
 
 
 
0–1
 
 
1–2
 
0–1
 
 
 
 
 
0–1
 
 
0–2
 
 
 
0–0
1–0
 
 
 
1–3
 
 
0–1
 
 
 
 
1–2
2–1
 
 
 
 
1–1
 
 
 
 
 
1–2
 
1–1
 
0–1
 
 
 
 
 
0–0
 
1–1
 
 
0–2
 
 
 
 
 
0–2
 
 
 
0–2
 
 
1–0
 
0–1
 
 
 
 
 
 
0–0
 
1–2
 
1–1
 
0–1
 
 
 
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Fecha N° 1
12 Mar 202120:10
Nueva Chicago
1 2
Mitre (Santiago del Estero)
12 Mar 2021 20:10
Chicago
1
2
Mitre (SdE)
| Nueva Chicago | Árbitro: Mariano Carlos González
13 Mar 202117:30
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
2 0
Agropecuario (Carlos Casares)
13 Mar 2021 17:30
Gimnasia (M)
2
0
Agropecuario
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: César Antonio Ceballo
13 Mar 202119:10
Almirante Brown
2 1
Estudiantes (Buenos Aires)
13 Mar 2021 19:10
Almirante Brown
2
1
Estudiantes BA
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Fabricio Llobet
13 Mar 202121:15
Belgrano (Córdoba)
2 1
Tigre
13 Mar 2021 21:15
Belgrano (Cba.)
2
1
Tigre
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Julio César Villagra | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
14 Mar 202118:00
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Deportivo Maipú (Mendoza)
14 Mar 2021 18:00
Estudiantes (RC)
1
1
D. Maipú (Mza.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
14 Mar 202119:00
San Martín (Tucumán)
0 0
Alvarado (Mar del Plata)
14 Mar 2021 19:00
San Martin (T)
0
0
Alvarado
| La Ciudadela | Árbitro: Pablo Giménez
15 Mar 202117:10
Deportivo Riestra
0 1
Quilmes
15 Mar 2021 17:10
Riestra
0
1
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Guillermo Laza | Árbitro: Ramiro Ignacio López
16 Mar 202121:10
Chacarita
0 1
Atlanta
16 Mar 2021 21:10
Chacarita
0
1
Atlanta
| Chacarita Juniors | Árbitro: Jorge Broggi
Fecha N° 2
20 Mar 202116:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 1
San Martín (Tucumán)
20 Mar 2021 16:00
Estudiantes BA
1
1
San Martin (T)
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Yamil Possi
20 Mar 202117:00
Alvarado (Mar del Plata)
0 1
Belgrano (Córdoba)
20 Mar 2021 17:00
Alvarado
0
1
Belgrano (Cba.)
| VER RESUMEN COMPLETO
| José María Minella | Árbitro: Jorge Broggi
21 Mar 202117:30
Deportivo Maipú (Mendoza)
0 1
Temperley
21 Mar 2021 17:30
D. Maipú (Mza.)
0
1
Temperley
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Fabricio Llobet
21 Mar 202118:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 1
Estudiantes (Río Cuarto)
21 Mar 2021 18:00
Agropecuario
1
1
Estudiantes (RC)
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
21 Mar 202119:00
Quilmes
0 1
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
21 Mar 2021 19:00
Quilmes A.C.
0
1
Gimnasia (M)
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
21 Mar 202121:30
Mitre (Santiago del Estero)
3 2
Almirante Brown
21 Mar 2021 21:30
Mitre (SdE)
3
2
Almirante Brown
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
22 Mar 202115:35
Atlanta
0 0
Nueva Chicago
22 Mar 2021 15:35
Atlanta
0
0
Chicago
| Don León Kolbowski | Árbitro: Adrián Franklin
22 Mar 202121:10
Tigre
3 0
Deportivo Riestra
22 Mar 2021 21:10
Tigre
3
0
Riestra
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
Fecha N° 3
27 Mar 202115:30
Temperley
0 2
Agropecuario (Carlos Casares)
27 Mar 2021 15:30
Temperley
0
2
Agropecuario
| Alfredo Beranger | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
27 Mar 202119:05
Belgrano (Córdoba)
1 0
Estudiantes (Buenos Aires)
27 Mar 2021 19:05
Belgrano (Cba.)
1
0
Estudiantes BA
| Julio César Villagra | Árbitro: Nazareno Arasa
27 Mar 202119:10
Almirante Brown
0 1
Atlanta
27 Mar 2021 19:10
Almirante Brown
0
1
Atlanta
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
28 Mar 202115:10
Estudiantes (Río Cuarto)
0 2
Quilmes
28 Mar 2021 15:10
Estudiantes (RC)
0
2
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
28 Mar 202119:00
San Martín (Tucumán)
1 1
Mitre (Santiago del Estero)
28 Mar 2021 19:00
San Martin (T)
1
1
Mitre (SdE)
| La Ciudadela | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
29 Mar 202115:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 4
Tigre
29 Mar 2021 15:00
Gimnasia (M)
0
4
Tigre
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Cristian Cernadas
29 Mar 202115:30
Deportivo Riestra
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
29 Mar 2021 15:30
Riestra
1
0
Alvarado
| VER RESUMEN COMPLETO
| Guillermo Laza | Árbitro: Mariano Negrete
30 Mar 202119:00
Nueva Chicago
1 1
Chacarita
30 Mar 2021 19:00
Chicago
1
1
Chacarita
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Nueva Chicago | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Fecha N° 4
3 Abr 202115:30
Estudiantes (Buenos Aires)
2 1
Deportivo Riestra
3 Abr 2021 15:30
Estudiantes BA
2
1
Riestra
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Sebastián Zunino
3 Abr 202116:30
Tigre
1 0
Estudiantes (Río Cuarto)
3 Abr 2021 16:30
Tigre
1
0
Estudiantes (RC)
| VER RESUMEN COMPLETO
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Hernán Mastrángelo
3 Abr 202117:30
Agropecuario (Carlos Casares)
1 1
Deportivo Maipú (Mendoza)
3 Abr 2021 17:30
Agropecuario
1
1
D. Maipú (Mza.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ofelia Rosenzuaig | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
3 Abr 202119:00
Mitre (Santiago del Estero)
1 0
Belgrano (Córdoba)
3 Abr 2021 19:00
Mitre (SdE)
1
0
Belgrano (Cba.)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Yael Falcón Pérez
4 Abr 202114:30
Atlanta
2 1
San Martín (Tucumán)
4 Abr 2021 14:30
Atlanta
2
1
San Martin (T)
| Don León Kolbowski | Árbitro: Ramiro Ignacio López
4 Abr 202118:50
Quilmes
2 0
Temperley
4 Abr 2021 18:50
Quilmes A.C.
2
0
Temperley
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Pablo Giménez
5 Abr 202115:10
Alvarado (Mar del Plata)
1 2
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
5 Abr 2021 15:10
Alvarado
1
2
Gimnasia (M)
| José María Minella | Árbitro: Nazareno Arasa
5 Abr 202121:10
Chacarita
2 1
Almirante Brown
5 Abr 2021 21:10
Chacarita
2
1
Almirante Brown
| Chacarita Juniors | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
Fecha N° 5
10 Abr 202118:00
Estudiantes (Río Cuarto)
2 0
Alvarado (Mar del Plata)
10 Abr 2021 18:00
Estudiantes (RC)
2
0
Alvarado
| VER RESUMEN COMPLETO
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
10 Abr 202118:10
Temperley
0 2
Tigre
10 Abr 2021 18:10
Temperley
0
2
Tigre
| Alfredo Beranger | Árbitro: José Antonio Carreras
10 Abr 202119:05
Belgrano (Córdoba)
2 2
Atlanta
10 Abr 2021 19:05
Belgrano (Cba.)
2
2
Atlanta
| VER RESUMEN COMPLETO
| Julio César Villagra | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
11 Abr 202116:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
2 1
Quilmes
11 Abr 2021 16:00
D. Maipú (Mza.)
2
1
Quilmes A.C.
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Omar Higinio Sperdutti | Árbitro: Adrián Franklin
11 Abr 202116:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
3 1
Estudiantes (Buenos Aires)
11 Abr 2021 16:00
Gimnasia (M)
3
1
Estudiantes BA
| Víctor Antonio Legrotaglie | Árbitro: Hernán Mastrángelo
12 Abr 202115:30
Deportivo Riestra
2 0
Mitre (Santiago del Estero)
12 Abr 2021 15:30
Riestra
2
0
Mitre (SdE)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Guillermo Laza | Árbitro: Ramiro Ignacio López
12 Abr 202121:10
Almirante Brown
1 0
Nueva Chicago
12 Abr 2021 21:10
Almirante Brown
1
0
Chicago
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Fragata Presidente Sarmiento | Árbitro: Pablo Giménez
13 Abr 202119:15
San Martín (Tucumán)
0 1
Chacarita
13 Abr 2021 19:15
San Martin (T)
0
1
Chacarita
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| La Ciudadela | Árbitro: Mario Emanuel Ejarque
Fecha N° 6
15 Abr 202121:10
Alvarado (Mar del Plata)
1 0
Temperley
15 Abr 2021 21:10
Alvarado
1
0
Temperley
| VER RESUMEN COMPLETO
| José María Minella | Árbitro: Bruno Bocca
18 Abr 202113:30
Atlanta
- -
Deportivo Riestra
18 Abr 2021 13:30
Atlanta
-
-
Riestra
| Don León Kolbowski | Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
18 Abr 202115:00
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
18 Abr 2021 15:00
Estudiantes BA
-
-
Estudiantes (RC)
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Guillermo Adrián González
19 Abr 202114:00
Nueva Chicago
- -
San Martín (Tucumán)
19 Abr 2021 14:00
Chicago
-
-
San Martin (T)
| Nueva Chicago | Árbitro: Yael Falcón Pérez
19 Abr 202116:00
Tigre
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
19 Abr 2021 16:00
Tigre
-
-
D. Maipú (Mza.)
| Don José Dellagiovanna | Árbitro: Luis Orlando Lobo Medina
19 Abr 202118:00
Quilmes
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
19 Abr 2021 18:00
Quilmes A.C.
-
-
Agropecuario
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
19 Abr 202118:00
Chacarita
- -
Belgrano (Córdoba)
19 Abr 2021 18:00
Chacarita
-
-
Belgrano (Cba.)
| Chacarita Juniors | Árbitro: Ramiro Ignacio López
20 Abr 202121:10
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
20 Abr 2021 21:10
Mitre (SdE)
-
-
Gimnasia (M)
| Doctores José y Antonio Castiglione | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
Fecha N° 7
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Tigre
Agropecuario
-
-
Tigre
| Ofelia Rosenzuaig
San Martín (Tucumán)
- -
Almirante Brown
San Martin (T)
-
-
Almirante Brown
| La Ciudadela
Belgrano (Córdoba)
- -
Nueva Chicago
Belgrano (Cba.)
-
-
Chicago
| Julio César Villagra
Deportivo Riestra
- -
Chacarita
Riestra
-
-
Chacarita
| Guillermo Laza
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
Atlanta
Gimnasia (M)
-
-
Atlanta
| Víctor Antonio Legrotaglie
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Estudiantes (RC)
-
-
Mitre (SdE)
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Temperley
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Temperley
-
-
Estudiantes BA
| Alfredo Beranger
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
D. Maipú (Mza.)
-
-
Alvarado
| Omar Higinio Sperdutti
Fecha N° 8
Almirante Brown
- -
Belgrano (Córdoba)
Almirante Brown
-
-
Belgrano (Cba.)
| Fragata Presidente Sarmiento
Tigre
- -
Quilmes
Tigre
-
-
Quilmes A.C.
| Don José Dellagiovanna
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Alvarado
-
-
Agropecuario
| José María Minella
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
Estudiantes BA
-
-
D. Maipú (Mza.)
| Ciudad de Caseros
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Temperley
Mitre (SdE)
-
-
Temperley
| Doctores José y Antonio Castiglione
Atlanta
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Atlanta
-
-
Estudiantes (RC)
| Don León Kolbowski
Chacarita
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Chacarita
-
-
Gimnasia (M)
| Chacarita Juniors
Nueva Chicago
- -
Deportivo Riestra
Chicago
-
-
Riestra
| Nueva Chicago
Fecha N° 9
Quilmes
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Quilmes A.C.
-
-
Alvarado
| Centenario Ciudad de Quilmes
Belgrano (Córdoba)
- -
San Martín (Tucumán)
Belgrano (Cba.)
-
-
San Martin (T)
| Julio César Villagra
Deportivo Riestra
- -
Almirante Brown
Riestra
-
-
Almirante Brown
| Guillermo Laza
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
Nueva Chicago
Gimnasia (M)
-
-
Chicago
| Víctor Antonio Legrotaglie
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Chacarita
Estudiantes (RC)
-
-
Chacarita
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Temperley
- -
Atlanta
Temperley
-
-
Atlanta
| Alfredo Beranger
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Mitre (Santiago del Estero)
D. Maipú (Mza.)
-
-
Mitre (SdE)
| Omar Higinio Sperdutti
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Agropecuario
-
-
Estudiantes BA
| Ofelia Rosenzuaig
Fecha N° 10
San Martín (Tucumán)
- -
Deportivo Riestra
San Martin (T)
-
-
Riestra
| La Ciudadela
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Tigre
Alvarado
-
-
Tigre
| José María Minella
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Quilmes
Estudiantes BA
-
-
Quilmes A.C.
| Ciudad de Caseros
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (SdE)
-
-
Agropecuario
| Doctores José y Antonio Castiglione
Atlanta
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
Atlanta
-
-
D. Maipú (Mza.)
| Don León Kolbowski
Chacarita
- -
Temperley
Chacarita
-
-
Temperley
| Chacarita Juniors
Nueva Chicago
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Chicago
-
-
Estudiantes (RC)
| Nueva Chicago
Almirante Brown
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Almirante Brown
-
-
Gimnasia (M)
| Fragata Presidente Sarmiento
Fecha N° 11
Tigre
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Tigre
-
-
Estudiantes BA
| Don José Dellagiovanna
Deportivo Riestra
- -
Belgrano (Córdoba)
Riestra
-
-
Belgrano (Cba.)
| Guillermo Laza
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
San Martín (Tucumán)
Gimnasia (M)
-
-
San Martin (T)
| Víctor Antonio Legrotaglie
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Almirante Brown
Estudiantes (RC)
-
-
Almirante Brown
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Temperley
- -
Nueva Chicago
Temperley
-
-
Chicago
| Alfredo Beranger
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Chacarita
D. Maipú (Mza.)
-
-
Chacarita
| Omar Higinio Sperdutti
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Atlanta
Agropecuario
-
-
Atlanta
| Ofelia Rosenzuaig
Quilmes
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Quilmes A.C.
-
-
Mitre (SdE)
| Centenario Ciudad de Quilmes
Fecha N° 12
Belgrano (Córdoba)
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Belgrano (Cba.)
-
-
Gimnasia (M)
| Julio César Villagra
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Estudiantes BA
-
-
Alvarado
| Ciudad de Caseros
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Tigre
Mitre (SdE)
-
-
Tigre
| Doctores José y Antonio Castiglione
Atlanta
- -
Quilmes
Atlanta
-
-
Quilmes A.C.
| Don León Kolbowski
Chacarita
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Chacarita
-
-
Agropecuario
| Chacarita Juniors
Nueva Chicago
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
Chicago
-
-
D. Maipú (Mza.)
| Nueva Chicago
Almirante Brown
- -
Temperley
Almirante Brown
-
-
Temperley
| Fragata Presidente Sarmiento
San Martín (Tucumán)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
San Martin (T)
-
-
Estudiantes (RC)
| La Ciudadela
Fecha N° 13
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Alvarado
-
-
Mitre (SdE)
| José María Minella
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
Deportivo Riestra
Gimnasia (M)
-
-
Riestra
| Víctor Antonio Legrotaglie
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Belgrano (Córdoba)
Estudiantes (RC)
-
-
Belgrano (Cba.)
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Temperley
- -
San Martín (Tucumán)
Temperley
-
-
San Martin (T)
| Alfredo Beranger
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Almirante Brown
D. Maipú (Mza.)
-
-
Almirante Brown
| Omar Higinio Sperdutti
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Nueva Chicago
Agropecuario
-
-
Chicago
| Ofelia Rosenzuaig
Quilmes
- -
Chacarita
Quilmes A.C.
-
-
Chacarita
| Centenario Ciudad de Quilmes
Tigre
- -
Atlanta
Tigre
-
-
Atlanta
| Don José Dellagiovanna
Fecha N° 14
Chacarita
- -
Tigre
Chacarita
-
-
Tigre
| Chacarita Juniors
Nueva Chicago
- -
Quilmes
Chicago
-
-
Quilmes A.C.
| Nueva Chicago
Almirante Brown
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Almirante Brown
-
-
Agropecuario
| Fragata Presidente Sarmiento
San Martín (Tucumán)
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
San Martin (T)
-
-
D. Maipú (Mza.)
| La Ciudadela
Belgrano (Córdoba)
- -
Temperley
Belgrano (Cba.)
-
-
Temperley
| Julio César Villagra
Deportivo Riestra
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Riestra
-
-
Estudiantes (RC)
| Guillermo Laza
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Mitre (SdE)
-
-
Estudiantes BA
| Doctores José y Antonio Castiglione
Atlanta
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta
-
-
Alvarado
| Don León Kolbowski
Fecha N° 15
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Atlanta
Estudiantes BA
-
-
Atlanta
| Ciudad de Caseros
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Estudiantes (RC)
-
-
Gimnasia (M)
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Temperley
- -
Deportivo Riestra
Temperley
-
-
Riestra
| Alfredo Beranger
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Belgrano (Córdoba)
D. Maipú (Mza.)
-
-
Belgrano (Cba.)
| Omar Higinio Sperdutti
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
San Martín (Tucumán)
Agropecuario
-
-
San Martin (T)
| Ofelia Rosenzuaig
Quilmes
- -
Almirante Brown
Quilmes A.C.
-
-
Almirante Brown
| Centenario Ciudad de Quilmes
Tigre
- -
Nueva Chicago
Tigre
-
-
Chicago
| Don José Dellagiovanna
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Chacarita
Alvarado
-
-
Chacarita
| José María Minella
Fecha N° 16
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
Temperley
Gimnasia (M)
-
-
Temperley
| Víctor Antonio Legrotaglie
Atlanta
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Atlanta
-
-
Mitre (SdE)
| Don León Kolbowski
Chacarita
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Chacarita
-
-
Estudiantes BA
| Chacarita Juniors
Nueva Chicago
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Chicago
-
-
Alvarado
| Nueva Chicago
Almirante Brown
- -
Tigre
Almirante Brown
-
-
Tigre
| Fragata Presidente Sarmiento
San Martín (Tucumán)
- -
Quilmes
San Martin (T)
-
-
Quilmes A.C.
| La Ciudadela
Belgrano (Córdoba)
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Belgrano (Cba.)
-
-
Agropecuario
| Julio César Villagra
Deportivo Riestra
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
Riestra
-
-
D. Maipú (Mza.)
| Guillermo Laza
Fecha N° 17
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Chacarita
Mitre (SdE)
-
-
Chacarita
| Doctores José y Antonio Castiglione
Temperley
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Temperley
-
-
Estudiantes (RC)
| Alfredo Beranger
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
D. Maipú (Mza.)
-
-
Gimnasia (M)
| Omar Higinio Sperdutti
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Deportivo Riestra
Agropecuario
-
-
Riestra
| Ofelia Rosenzuaig
Quilmes
- -
Belgrano (Córdoba)
Quilmes A.C.
-
-
Belgrano (Cba.)
| Centenario Ciudad de Quilmes
Tigre
- -
San Martín (Tucumán)
Tigre
-
-
San Martin (T)
| Don José Dellagiovanna
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Almirante Brown
Alvarado
-
-
Almirante Brown
| José María Minella
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Nueva Chicago
Estudiantes BA
-
-
Chicago
| Ciudad de Caseros
Fecha N° 18
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
D. Maipú (Mza.)
-
-
Estudiantes (RC)
| Omar Higinio Sperdutti
Atlanta
- -
Chacarita
Atlanta
-
-
Chacarita
| Don León Kolbowski
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Nueva Chicago
Mitre (SdE)
-
-
Chicago
| Doctores José y Antonio Castiglione
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Almirante Brown
Estudiantes BA
-
-
Almirante Brown
| Ciudad de Caseros
Alvarado (Mar del Plata)
- -
San Martín (Tucumán)
Alvarado
-
-
San Martin (T)
| José María Minella
Tigre
- -
Belgrano (Córdoba)
Tigre
-
-
Belgrano (Cba.)
| Don José Dellagiovanna
Quilmes
- -
Deportivo Riestra
Quilmes A.C.
-
-
Riestra
| Centenario Ciudad de Quilmes
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Agropecuario
-
-
Gimnasia (M)
| Ofelia Rosenzuaig
Fecha N° 19
Nueva Chicago
- -
Atlanta
Chicago
-
-
Atlanta
| Nueva Chicago
Temperley
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
Temperley
-
-
D. Maipú (Mza.)
| Alfredo Beranger
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Estudiantes (RC)
-
-
Agropecuario
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
Quilmes
Gimnasia (M)
-
-
Quilmes A.C.
| Víctor Antonio Legrotaglie
Deportivo Riestra
- -
Tigre
Riestra
-
-
Tigre
| Guillermo Laza
Belgrano (Córdoba)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Belgrano (Cba.)
-
-
Alvarado
| Julio César Villagra
San Martín (Tucumán)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
San Martin (T)
-
-
Estudiantes BA
| La Ciudadela
Almirante Brown
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Almirante Brown
-
-
Mitre (SdE)
| Fragata Presidente Sarmiento
Fecha N° 20
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Temperley
Agropecuario
-
-
Temperley
| Ofelia Rosenzuaig
Chacarita
- -
Nueva Chicago
Chacarita
-
-
Chicago
| Chacarita Juniors
Atlanta
- -
Almirante Brown
Atlanta
-
-
Almirante Brown
| Don León Kolbowski
Mitre (Santiago del Estero)
- -
San Martín (Tucumán)
Mitre (SdE)
-
-
San Martin (T)
| Doctores José y Antonio Castiglione
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Belgrano (Córdoba)
Estudiantes BA
-
-
Belgrano (Cba.)
| Ciudad de Caseros
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Deportivo Riestra
Alvarado
-
-
Riestra
| José María Minella
Tigre
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Tigre
-
-
Gimnasia (M)
| Don José Dellagiovanna
Quilmes
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Quilmes A.C.
-
-
Estudiantes (RC)
| Centenario Ciudad de Quilmes
Fecha N° 21
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Gimnasia (M)
-
-
Alvarado
| Víctor Antonio Legrotaglie
Deportivo Riestra
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Riestra
-
-
Estudiantes BA
| Guillermo Laza
Belgrano (Córdoba)
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Belgrano (Cba.)
-
-
Mitre (SdE)
| Julio César Villagra
San Martín (Tucumán)
- -
Atlanta
San Martin (T)
-
-
Atlanta
| Don León Kolbowski
Almirante Brown
- -
Chacarita
Almirante Brown
-
-
Chacarita
| Fragata Presidente Sarmiento
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
D. Maipú (Mza.)
-
-
Agropecuario
| Omar Higinio Sperdutti
Temperley
- -
Quilmes
Temperley
-
-
Quilmes A.C.
| Alfredo Beranger
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Tigre
Estudiantes (RC)
-
-
Tigre
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Fecha N° 22
Quilmes
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
Quilmes A.C.
-
-
D. Maipú (Mza.)
| Centenario Ciudad de Quilmes
Nueva Chicago
- -
Almirante Brown
Chicago
-
-
Almirante Brown
| Nueva Chicago
Chacarita
- -
San Martín (Tucumán)
Chacarita
-
-
San Martin (T)
| Chacarita Juniors
Atlanta
- -
Belgrano (Córdoba)
Atlanta
-
-
Belgrano (Cba.)
| Don León Kolbowski
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Deportivo Riestra
Mitre (SdE)
-
-
Riestra
| Doctores José y Antonio Castiglione
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Estudiantes BA
-
-
Gimnasia (M)
| Ciudad de Caseros
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Alvarado
-
-
Estudiantes (RC)
| José María Minella
Tigre
- -
Temperley
Tigre
-
-
Temperley
| Don José Dellagiovanna
Fecha N° 23
San Martín (Tucumán)
- -
Nueva Chicago
San Martin (T)
-
-
Chicago
| La Ciudadela
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Quilmes
Agropecuario
-
-
Quilmes A.C.
| Ofelia Rosenzuaig
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Tigre
D. Maipú (Mza.)
-
-
Tigre
| Omar Higinio Sperdutti
Temperley
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Temperley
-
-
Alvarado
| Alfredo Beranger
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Estudiantes (RC)
-
-
Estudiantes BA
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Gimnasia (M)
-
-
Mitre (SdE)
| Víctor Antonio Legrotaglie
Deportivo Riestra
- -
Atlanta
Riestra
-
-
Atlanta
| Guillermo Laza
Belgrano (Córdoba)
- -
Chacarita
Belgrano (Cba.)
-
-
Chacarita
| Julio César Villagra
Fecha N° 24
Tigre
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Tigre
-
-
Agropecuario
| Don José Dellagiovanna
Almirante Brown
- -
San Martín (Tucumán)
Almirante Brown
-
-
San Martin (T)
| Fragata Presidente Sarmiento
Nueva Chicago
- -
Belgrano (Córdoba)
Chicago
-
-
Belgrano (Cba.)
| Nueva Chicago
Chacarita
- -
Deportivo Riestra
Chacarita
-
-
Riestra
| Chacarita Juniors
Atlanta
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Atlanta
-
-
Gimnasia (M)
| Don León Kolbowski
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Mitre (SdE)
-
-
Estudiantes (RC)
| Doctores José y Antonio Castiglione
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Temperley
Estudiantes BA
-
-
Temperley
| Ciudad de Caseros
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
Alvarado
-
-
D. Maipú (Mza.)
| José María Minella
Fecha N° 25
Belgrano (Córdoba)
- -
Almirante Brown
Belgrano (Cba.)
-
-
Almirante Brown
| Julio César Villagra
Quilmes
- -
Tigre
Quilmes A.C.
-
-
Tigre
| Centenario Ciudad de Quilmes
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Agropecuario
-
-
Alvarado
| Ofelia Rosenzuaig
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
D. Maipú (Mza.)
-
-
Estudiantes BA
| Omar Higinio Sperdutti
Temperley
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Temperley
-
-
Mitre (SdE)
| Alfredo Beranger
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Atlanta
Estudiantes (RC)
-
-
Atlanta
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
Chacarita
Gimnasia (M)
-
-
Chacarita
| Víctor Antonio Legrotaglie
Deportivo Riestra
- -
Nueva Chicago
Riestra
-
-
Chicago
| Guillermo Laza
Fecha N° 26
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Quilmes
Alvarado
-
-
Quilmes A.C.
| José María Minella
San Martín (Tucumán)
- -
Belgrano (Córdoba)
San Martin (T)
-
-
Belgrano (Cba.)
| La Ciudadela
Almirante Brown
- -
Deportivo Riestra
Almirante Brown
-
-
Riestra
| Fragata Presidente Sarmiento
Nueva Chicago
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Chicago
-
-
Gimnasia (M)
| Nueva Chicago
Chacarita
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Chacarita
-
-
Estudiantes (RC)
| Chacarita Juniors
Atlanta
- -
Temperley
Atlanta
-
-
Temperley
| Don León Kolbowski
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
Mitre (SdE)
-
-
D. Maipú (Mza.)
| Doctores José y Antonio Castiglione
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Estudiantes BA
-
-
Agropecuario
| Ciudad de Caseros
Fecha N° 27
Deportivo Riestra
- -
San Martín (Tucumán)
Riestra
-
-
San Martin (T)
| Guillermo Laza
Tigre
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Tigre
-
-
Alvarado
| Don José Dellagiovanna
Quilmes
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Quilmes A.C.
-
-
Estudiantes BA
| Centenario Ciudad de Quilmes
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Agropecuario
-
-
Mitre (SdE)
| Ofelia Rosenzuaig
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Atlanta
D. Maipú (Mza.)
-
-
Atlanta
| Omar Higinio Sperdutti
Temperley
- -
Chacarita
Temperley
-
-
Chacarita
| Alfredo Beranger
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Nueva Chicago
Estudiantes (RC)
-
-
Chicago
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
Almirante Brown
Gimnasia (M)
-
-
Almirante Brown
| Víctor Antonio Legrotaglie
Fecha N° 28
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Tigre
Estudiantes BA
-
-
Tigre
| Ciudad de Caseros
Belgrano (Córdoba)
- -
Deportivo Riestra
Belgrano (Cba.)
-
-
Riestra
| Julio César Villagra
San Martín (Tucumán)
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
San Martin (T)
-
-
Gimnasia (M)
| La Ciudadela
Almirante Brown
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Almirante Brown
-
-
Estudiantes (RC)
| Fragata Presidente Sarmiento
Nueva Chicago
- -
Temperley
Chicago
-
-
Temperley
| Nueva Chicago
Chacarita
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
Chacarita
-
-
D. Maipú (Mza.)
| Chacarita Juniors
Atlanta
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Atlanta
-
-
Agropecuario
| Don León Kolbowski
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Quilmes
Mitre (SdE)
-
-
Quilmes A.C.
| Doctores José y Antonio Castiglione
Fecha N° 29
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
Belgrano (Córdoba)
Gimnasia (M)
-
-
Belgrano (Cba.)
| Víctor Antonio Legrotaglie
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Alvarado
-
-
Estudiantes BA
| José María Minella
Tigre
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Tigre
-
-
Mitre (SdE)
| Don José Dellagiovanna
Quilmes
- -
Atlanta
Quilmes A.C.
-
-
Atlanta
| Centenario Ciudad de Quilmes
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Chacarita
Agropecuario
-
-
Chacarita
| Ofelia Rosenzuaig
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
Nueva Chicago
D. Maipú (Mza.)
-
-
Chicago
| Omar Higinio Sperdutti
Temperley
- -
Almirante Brown
Temperley
-
-
Almirante Brown
| Alfredo Beranger
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
San Martín (Tucumán)
Estudiantes (RC)
-
-
San Martin (T)
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Fecha N° 30
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Mitre (SdE)
-
-
Alvarado
| Doctores José y Antonio Castiglione
Deportivo Riestra
- -
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Riestra
-
-
Gimnasia (M)
| Guillermo Laza
Belgrano (Córdoba)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Belgrano (Cba.)
-
-
Estudiantes (RC)
| Julio César Villagra
San Martín (Tucumán)
- -
Temperley
San Martin (T)
-
-
Temperley
| La Ciudadela
Almirante Brown
- -
Deportivo Maipú (Mendoza)
Almirante Brown
-
-
D. Maipú (Mza.)
| Fragata Presidente Sarmiento
Nueva Chicago
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Chicago
-
-
Agropecuario
| Nueva Chicago
Chacarita
- -
Quilmes
Chacarita
-
-
Quilmes A.C.
| Chacarita Juniors
Atlanta
- -
Tigre
Atlanta
-
-
Tigre
| Don León Kolbowski
Fecha N° 31
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Deportivo Riestra
Estudiantes (RC)
-
-
Riestra
| Ciudad de Río Cuarto - Antonio Candini
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Estudiantes BA
-
-
Mitre (SdE)
| Ciudad de Caseros
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Atlanta
Alvarado
-
-
Atlanta
| José María Minella
Tigre
- -
Chacarita
Tigre
-
-
Chacarita
| Don José Dellagiovanna
Quilmes
- -
Nueva Chicago
Quilmes A.C.
-
-
Chicago
| Centenario Ciudad de Quilmes
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Almirante Brown
Agropecuario
-
-
Almirante Brown
| Ofelia Rosenzuaig
Deportivo Maipú (Mendoza)
- -
San Martín (Tucumán)
D. Maipú (Mza.)
-
-
San Martin (T)
| Omar Higinio Sperdutti
Temperley
- -
Belgrano (Córdoba)
Temperley
-
-
Belgrano (Cba.)
| Alfredo Beranger
Fecha N° 32
Atlanta
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Atlanta
-
-
Estudiantes BA
| Don León Kolbowski
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Gimnasia (M)
-
-
Estudiantes (RC)
| Víctor Antonio Legrotaglie
Deportivo Riestra