Primera Nacional

mostrar a pantalla completa
Octavos de Final
club logo
Morón
club logo
Gimnasia (M)
1
1
club logo
All Boys
club logo
Defensores (B)
0
2
club logo
Riestra
club logo
Estudiantes (RC)
0
1
club logo
Chaco For Ever
club logo
Estudiantes (BA)
0
3
club logo
Almagro
club logo
Ind. Rivadavia
1
2
Cuartos de Final
club logo
Gimnasia (M)
club logo
Ind. Rivadavia
1
0
club logo
Defensores (B)
club logo
San Martin (T)
3
0
club logo
Estudiantes (BA)
club logo
Estudiantes (RC)
1
0
Semi Final
club logo
Defensores (B)
club logo
Instituto (Cba.)
0
0
0
2
0
2
club logo
Estudiantes (BA)
club logo
Gimnasia (M)
1
0
1
0
2
0
Final
club logo
Estudiantes (BA)
club logo
Instituto (Cba.)
0
0
1
1
1
1
Reducido
Octavos de Final
16 Oct 2022
- 13:10
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 1
Deportivo Morón
15 Oct 2022
- 20:10
All Boys
0 2
Defensores de Belgrano
16 Oct 2022
- 18:10
Estudiantes (Río Cuarto)
1 0
Deportivo Riestra
15 Oct 2022
- 18:10
Estudiantes (Buenos Aires)
3 0
Chaco For Ever
16 Oct 2022
- 18:05
Almagro
1 2
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Cuartos de Final
22 Oct 2022
- 16:50
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
22 Oct 2022
- 21:10
San Martín (Tucumán)
0 3
Defensores de Belgrano
23 Oct 2022
- 20:35
Estudiantes (Río Cuarto)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
Semi Final
30 Oct 2022
- 18:05
Defensores de Belgrano
0 0
Instituto (Córdoba)
5 Nov 2022
- 21:10
Instituto (Córdoba)
2 0
Defensores de Belgrano
29 Oct 2022
- 21:10
Estudiantes (Buenos Aires)
1 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
5 Nov 2022
- 17:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
Final
12 Nov 2022
- 20:20
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Instituto (Córdoba)
19 Nov 2022
- 20:10
Estudiantes (Buenos Aires)
1 1
Instituto (Córdoba)
Primer Fase
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
36
24
7
5
48
23
25
79
2
36
19
11
6
48
23
25
68
3
36
17
15
4
45
21
24
66
4
36
17
13
6
41
20
21
64
5
All Boys
p g p g p
36
15
15
6
45
33
12
60
6
36
14
16
6
39
29
10
58
7
36
16
9
11
33
27
6
57
8
Almagro
g g e g p
36
16
9
11
35
33
2
57
9
36
15
11
10
45
34
11
56
10
36
13
16
7
38
28
10
55
11
36
12
18
6
34
26
8
54
12
36
13
15
8
37
30
7
54
13
36
12
17
7
31
21
10
53
14
36
15
6
15
50
42
8
51
15
Chacarita
g g e p e
36
12
12
12
48
44
4
48
16
36
12
11
13
32
34
-2
47
17
36
10
16
10
44
42
2
46
18
Atlanta
g g g p g
36
11
13
12
33
32
1
46
19
Quilmes
e p e p g
36
11
13
12
42
46
-4
46
20
36
11
15
10
39
32
7
45
21
36
11
12
13
36
37
-1
45
22
36
11
11
14
39
39
0
44
23
36
11
11
14
38
50
-12
44
24
36
12
7
17
30
43
-13
43
25
36
9
15
12
38
43
-5
42
26
Temperley
g g p g p
36
9
14
13
34
41
-7
41
27
36
8
15
13
28
35
-7
39
28
San Telmo
p e p g p
36
9
12
15
36
52
-16
39
29
36
8
14
14
40
43
-3
38
30
36
7
17
12
25
30
-5
38
31
36
7
17
12
36
48
-12
38
32
36
8
13
15
31
46
-15
37
33
36
7
14
15
37
45
-8
35
34
Nueva Chicago
e p p g p
36
6
14
16
33
48
-15
32
35
Flandria
e p e p p
36
6
13
17
30
49
-19
31
36
36
6
11
19
29
58
-29
29
37
Sacachispas
e p p p p
36
3
18
15
21
41
-20
27
- A Deportivo Maipú se le quita 3 puntos por el encuentro contra Tristán Suárez.
- El Campeón asciende directo a la Primera División del Fútbol Argentino.
- El 2° clasifica a Semifinales del Reducido por el 2° ascenso.
- El 3° clasifica a Cuartos de Final del Reducido por el 2° ascenso.
- Del 4° al 13° clasifican a Octavos de Final del Reducido por el 2° ascenso.
- Los 2 últimos de la tabla descienden.
- Los primeros 15 clasifican a la Copa Argentina 2023.
mostrar a pantalla completa
Belgrano (Córdoba)
Instituto (Córdoba)
San Martín (Tucumán)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
All Boys
Estudiantes (Río Cuarto)
Estudiantes (Buenos Aires)
Almagro
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Chaco For Ever
Deportivo Riestra
Defensores de Belgrano
Deportivo Morón
San Martín (San Juan)
Chacarita
Ferro Carril Oeste
Deportivo Madryn (Chubut)
Atlanta
Quilmes
Deportivo Maipú (Mendoza)
Mitre (Santiago del Estero)
Brown (Adrogué)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Almirante Brown
Temperley
Güemes (Santiago del Estero)
San Telmo
Atlético Rafaela (Santa Fe)
Agropecuario (Carlos Casares)
Villa Dálmine
Alvarado (Mar del Plata)
Tristán Suárez
Nueva Chicago
Flandria
Santamarina (Tandil)
Sacachispas
Belgrano (Córdoba)
1–0
0–1
1–0
2–1
0–0
2–1
2–1
1–1
1–3
2–1
3–0
1–0
2–0
3–0
0–2
1–1
1–1
0–0
1–0
1–3
3–2
0–1
1–0
1–0
1–1
1–0
3–1
1–0
1–0
1–0
1–0
4–1
1–0
2–0
1–0
1–1
Instituto (Córdoba)
0–1
0–0
0–2
2–0
1–1
1–0
1–0
2–1
2–1
1–1
2–1
0–1
2–1
2–0
3–2
3–1
0–0
0–0
1–1
1–1
1–2
4–0
0–2
1–0
1–0
1–1
2–0
0–0
0–2
0–0
0–0
3–0
2–1
4–0
4–0
1–0
San Martín (Tucumán)
1–0
0–0
0–0
2–2
2–0
0–0
2–0
2–0
0–0
0–0
0–0
0–0
2–0
0–0
4–1
2–1
0–0
2–2
1–0
0–4
2–1
1–1
1–0
2–0
2–1
4–0
0–1
1–1
1–1
0–2
1–3
1–0
0–0
3–0
4–0
2–0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0–1
2–0
0–0
1–1
2–0
1–0
1–0
2–0
0–1
0–0
0–1
1–0
0–1
2–1
0–0
0–2
1–4
0–0
1–1
3–0
2–1
3–0
1–0
1–0
1–1
1–1
3–0
1–1
1–0
5–1
0–0
0–0
1–1
2–1
2–0
0–0
All Boys
1–2
0–2
2–2
1–1
1–1
0–2
0–0
1–1
2–2
1–1
1–1
0–0
1–0
0–2
3–1
1–1
1–0
3–1
1–1
0–1
1–0
2–0
1–0
2–2
2–0
2–0
1–1
1–4
0–0
2–2
3–1
1–0
3–0
1–0
1–0
2–1
Estudiantes (Río Cuarto)
0–0
1–1
0–2
0–2
1–1
2–1
1–0
4–1
0–3
2–0
0–2
2–2
3–1
2–0
0–0
1–1
0–0
1–1
0–1
0–0
1–1
3–1
1–0
2–2
0–0
0–2
2–1
0–0
1–0
4–1
1–0
1–1
0–0
1–0
1–1
1–0
Estudiantes (Buenos Aires)
1–2
0–1
0–0
0–1
2–0
1–2
1–1
0–2
0–0
0–0
0–1
1–0
1–0
1–0
1–2
0–0
0–1
2–1
1–0
0–2
1–0
1–0
3–2
0–1
0–0
1–1
2–0
2–1
2–0
2–2
2–0
0–2
1–0
2–1
1–0
1–1
Almagro
1–2
0–1
0–2
0–1
0–0
0–1
1–1
1–0
1–0
0–1
0–1
0–3
1–0
1–3
0–2
1–1
1–1
1–1
1–0
2–1
0–3
2–0
1–0
0–0
1–1
2–1
2–1
3–1
2–2
1–0
1–0
1–0
3–2
3–0
0–0
1–0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1–1
1–2
0–2
0–2
1–1
1–4
2–0
0–1
1–1
2–0
3–1
1–1
0–0
2–3
0–0
3–0
2–0
1–0
1–1
1–0
1–1
3–1
2–3
0–2
1–1
0–0
4–0
1–0
1–2
0–0
1–0
2–1
1–0
1–0
3–0
1–3
Chaco For Ever
3–1
1–2
0–0
1–0
2–2
3–0
0–0
0–1
1–1
1–1
1–0
1–0
2–1
2–0
0–0
2–3
1–3
0–2
2–2
1–0
2–1
1–1
0–1
0–0
0–0
0–0
1–1
1–0
0–0
0–0
3–0
1–0
0–1
2–2
2–2
1–0
Deportivo Riestra
1–2
1–1
0–0
0–0
1–1
0–2
0–0
1–0
0–2
1–1
0–1
1–1
1–0
1–1
1–0
0–0
1–0
1–1
2–2
1–1
1–0
0–4
1–1
1–1
1–2
1–0
0–0
2–0
1–0
1–1
3–0
1–1
3–0
0–0
2–0
2–0
Defensores de Belgrano
0–3
1–2
0–0
1–0
1–1
2–0
1–0
1–0
1–3
0–1
1–0
1–1
2–0
2–0
2–2
1–2
2–0
1–0
1–3
0–0
0–0
1–2
3–0
3–2
0–2
0–0
0–0
1–1
0–0
0–0
2–1
2–0
1–1
1–1
1–1
1–1
Deportivo Morón
0–1
1–0
0–0
0–1
0–0
2–2
0–1
3–0
1–1
0–1
1–1
1–1
0–0
0–1
2–1
1–0
1–1
1–2
1–0
1–0
0–1
1–1
0–0
1–1
1–1
0–0
3–1
2–0
0–0
1–0
1–0
0–0
1–1
0–0
2–1
2–0
San Martín (San Juan)
0–2
1–2
0–2
1–0
0–1
1–3
0–1
0–1
0–0
1–2
0–1
0–2
0–0
1–1
1–0
3–2
0–1
2–1
2–2
1–0
3–2
3–0
4–1
0–1
4–1
1–1
2–1
0–3
3–0
4–0
0–0
0–3
3–1
0–4
4–0
5–0
Chacarita
0–3
0–2
0–0
1–2
2–0
0–2
0–1
3–1
3–2
0–2
1–1
0–2
1–0
1–1
1–1
0–2
1–1
2–2
1–1
3–0
2–1
0–0
0–0
2–4
2–2
1–0
4–1
3–1
1–1
0–0
5–0
2–3
3–1
2–1
1–2
0–1
Ferro Carril Oeste
2–0
2–3
1–4
0–0
1–3
0–0
2–1
2–0
0–0
0–0
0–1
2–2
1–2
0–1
1–1
3–1
1–0
1–2
0–1
1–1
0–1
1–0
1–0
1–0
0–1
1–0
0–2
1–0
2–2
0–1
1–1
0–0
1–0
1–2
1–0
1–1
Deportivo Madryn (Chubut)
1–1
1–3
1–2
2–0
1–1
1–1
0–0
1–1
0–3
3–2
0–0
2–1
0–1
2–3
2–0
1–3
4–1
1–1
2–2
0–1
1–1
0–0
0–1
2–0
1–1
0–1
1–2
1–1
1–0
3–3
1–1
1–1
1–0
3–2
1–1
2–0
Atlanta
1–1
0–0
0–0
4–1
0–1
0–0
1–0
1–1
0–2
3–1
0–1
0–2
1–1
1–0
1–1
0–1
1–4
3–1
0–0
0–1
2–1
1–1
0–1
1–1
2–0
3–1
0–1
0–0
0–1
0–0
1–3
1–0
0–1
3–1
2–1
0–0
Quilmes
0–0
0–0
2–2
0–0
1–3
1–1
1–2
1–1
0–1
2–0
1–1
0–1
2–1
1–2
2–2
2–1
1–1
1–3
1–0
3–1
1–1
1–3
1–0
2–0
3–2
0–2
2–3
2–1
1–1
0–2
0–3
2–2
1–2
1–0
2–0
1–1
Deportivo Maipú (Mendoza)
0–1
1–1
0–1
1–1
1–1
1–0
0–1
0–1
1–1
2–2
2–2
3–1
0–1
2–2
1–1
1–0
2–2
0–0
0–1
1–0
2–1
3–0
1–0
1–2
2–1
1–2
2–0
0–0
0–2
4–0
0–1
1–1
1–0
1–1
0–0
1–1
Mitre (Santiago del Estero)
3–1
1–1
4–0
0–3
1–0
0–0
2–0
1–2
0–1
0–1
1–1
0–0
0–1
0–1
0–3
1–1
1–0
1–0
1–3
0–1
3–0
2–0
1–2
0–2
1–2
1–1
2–1
2–2
0–2
3–2
0–0
2–1
0–0
0–0
1–1
1–1
Brown (Adrogué)
2–3
2–1
1–2
1–2
0–1
1–1
0–1
3–0
1–1
1–2
0–1
0–0
1–0
2–3
1–2
1–0
1–1
1–2
1–1
1–2
0–3
3–3
2–0
0–0
1–0
1–1
1–1
0–1
1–1
1–0
2–1
1–0
0–0
3–0
0–1
2–1
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
1–0
0–4
1–1
0–3
0–2
1–3
0–1
0–2
1–3
1–1
4–0
2–1
1–1
0–3
0–0
0–1
0–0
1–1
3–1
0–3
0–2
3–3
3–1
3–0
3–0
0–2
0–0
0–3
1–0
0–3
3–2
2–2
2–0
0–0
1–0
1–1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0–1
2–0
0–1
0–1
0–1
0–1
2–3
0–1
3–2
1–0
1–1
0–3
0–0
1–4
0–0
0–1
1–0
1–0
0–1
0–1
2–1
0–2
1–3
3–1
1–0
1–1
1–4
1–4
1–1
2–1
0–1
1–0
2–2
1–0
1–0
0–0
Almirante Brown
0–1
0–1
0–2
0–1
2–2
2–2
1–0
0–0
2–0
0–0
1–1
2–3
1–1
1–0
4–2
0–1
0–2
1–1
0–2
2–1
2–0
0–0
0–3
1–3
1–1
1–2
1–1
1–0
1–1
2–2
2–0
2–2
2–2
0–1
2–2
1–0
Temperley
1–1
0–1
1–2
1–1
0–2
0–0
0–0
1–1
1–1
0–0
2–1
2–0
1–1
1–4
2–2
1–0
1–1
0–2
2–3
1–2
2–1
0–1
0–3
0–1
1–1
1–0
1–3
0–1
2–0
0–0
0–0
1–2
2–2
2–0
3–1
1–0
Güemes (Santiago del Estero)
0–1
1–1
0–4
1–1
0–2
2–0
1–1
1–2
0–0
0–0
0–1
0–0
0–0
1–1
0–1
0–1
1–0
1–3
2–0
2–1
1–1
1–1
2–0
1–1
2–1
0–1
0–1
1–1
0–2
0–0
1–2
0–0
2–0
0–0
2–4
2–0
San Telmo
1–3
0–2
1–0
0–3
1–1
1–2
0–2
1–2
0–4
1–1
0–0
0–0
1–3
1–2
1–4
2–0
2–1
1–0
3–2
0–2
1–2
1–1
0–0
4–1
1–1
3–1
1–0
1–2
0–0
0–4
0–1
2–0
1–1
3–3
1–1
0–0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
0–1
0–0
1–1
1–1
4–1
0–0
1–2
1–3
0–1
0–1
0–2
1–1
0–2
3–0
1–3
0–1
1–1
0–0
1–2
0–0
2–2
1–0
3–0
4–1
0–1
1–0
1–1
2–1
2–2
1–1
4–0
0–4
1–1
1–2
1–3
1–1
Agropecuario (Carlos Casares)
0–1
2–0
1–1
0–1
0–0
0–1
0–2
2–2
2–1
0–0
0–1
0–0
0–0
0–3
1–1
2–2
0–1
1–0
1–1
2–0
2–0
1–1
0–1
1–1
1–1
0–2
2–0
0–0
2–2
0–1
0–0
1–0
0–1
0–0
1–2
0–0
Villa Dálmine
0–1
0–0
2–0
1–5
2–2
1–4
2–2
0–1
0–0
0–0
1–1
0–0
0–1
0–4
0–0
1–0
3–3
0–0
2–0
0–4
2–3
0–1
3–0
1–2
2–2
0–0
0–0
4–0
1–1
1–0
1–1
1–1
4–3
1–3
0–3
0–0
Alvarado (Mar del Plata)
0–1
0–0
3–1
0–0
1–3
0–1
0–2
0–1
0–1
0–3
0–3
1–2
0–1
0–0
0–5
1–1
1–1
3–1
3–0
1–0
0–0
1–2
2–3
1–0
0–2
0–0
2–1
1–0
0–4
0–0
1–1
3–3
0–0
2–2
3–0
1–1
Tristán Suárez
1–4
0–3
0–1
0–0
0–1
1–1
2–0
0–1
1–2
0–1
1–1
0–2
0–0
3–0
3–2
0–0
1–1
0–1
2–2
1–1
1–2
0–1
2–2
0–1
2–2
2–1
0–0
0–2
4–0
0–1
1–1
3–3
3–4
1–0
0–0
2–1
Nueva Chicago
0–1
1–2
0–0
1–1
0–3
0–0
0–1
2–3
0–1
1–0
0–3
1–1
1–1
1–3
1–3
0–1
0–1
1–0
2–1
0–1
0–0
0–0
0–2
2–2
2–2
2–2
0–2
1–1
1–1
1–0
3–4
0–0
4–3
0–1
4–0
1–1
Flandria
0–2
0–4
0–3
1–2
0–1
0–1
1–2
0–3
0–1
2–2
0–0
1–1
0–0
4–0
1–2
2–1
2–3
1–3
0–1
1–1
0–0
0–3
0–0
0–1
1–0
0–2
0–0
3–3
2–1
0–0
3–1
2–2
0–1
1–0
1–1
1–1
Santamarina (Tandil)
0–1
0–4
0–4
0–2
0–1
1–1
0–1
0–0
0–3
2–2
0–2
1–1
1–2
0–4
2–1
0–1
1–1
1–2
0–2
0–0
1–1
1–0
0–1
0–1
2–2
1–3
4–2
1–1
3–1
2–1
3–0
0–3
0–0
0–4
1–1
1–2
Sacachispas
1–1
0–1
0–2
0–0
1–2
0–1
1–1
0–1
3–1
0–1
0–2
1–1
0–2
0–5
1–0
1–1
0–2
0–0
1–1
1–1
1–1
1–2
1–1
0–0
0–1
0–1
0–2
0–0
1–1
0–0
0–0
1–1
1–2
1–1
1–1
2–1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
Fecha N° 1
11 Feb 2022
- 20:00
Deportivo Morón
0 0
Tristán Suárez
12 Feb 2022
- 17:00
Almagro
2 1
Mitre (Santiago del Estero)
12 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Madryn (Chubut)
1 0
Agropecuario (Carlos Casares)
12 Feb 2022
- 17:00
Flandria
1 1
Defensores de Belgrano
12 Feb 2022
- 17:00
Villa Dálmine
1 2
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
12 Feb 2022
- 19:15
Temperley
1 2
San Martín (Tucumán)
12 Feb 2022
- 20:00
Alvarado (Mar del Plata)
1 1
Sacachispas
12 Feb 2022
- 21:00
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
3 3
Brown (Adrogué)
12 Feb 2022
- 21:15
All Boys
1 0
Atlanta
12 Feb 2022
- 21:30
Almirante Brown
4 2
Chacarita
13 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
13 Feb 2022
- 17:30
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 1
San Martín (San Juan)
13 Feb 2022
- 20:00
Güemes (Santiago del Estero)
1 1
Estudiantes (Buenos Aires)
13 Feb 2022
- 21:15
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Instituto (Córdoba)
14 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Riestra
2 0
Santamarina (Tandil)
14 Feb 2022
- 17:00
San Telmo
1 1
Chaco For Ever
14 Feb 2022
- 19:15
Nueva Chicago
0 1
Ferro Carril Oeste
14 Feb 2022
- 21:30
Belgrano (Córdoba)
1 0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
Fecha N° 2
18 Feb 2022
- 17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 1
Estudiantes (Río Cuarto)
18 Feb 2022
- 19:15
Instituto (Córdoba)
0 0
Alvarado (Mar del Plata)
18 Feb 2022
- 21:30
Defensores de Belgrano
0 2
Temperley
19 Feb 2022
- 17:00
Sacachispas
0 1
Almagro
19 Feb 2022
- 17:00
Tristán Suárez
1 1
Deportivo Madryn (Chubut)
19 Feb 2022
- 17:00
Chacarita
0 0
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
19 Feb 2022
- 17:00
Atlanta
3 1
Güemes (Santiago del Estero)
19 Feb 2022
- 17:30
San Martín (San Juan)
0 1
All Boys
19 Feb 2022
- 19:15
San Martín (Tucumán)
0 0
Deportivo Morón
19 Feb 2022
- 21:00
Chaco For Ever
1 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
19 Feb 2022
- 21:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 0
Nueva Chicago
20 Feb 2022
- 17:00
Brown (Adrogué)
3 0
Flandria
20 Feb 2022
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
3 1
Almirante Brown
20 Feb 2022
- 17:00
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Deportivo Riestra
20 Feb 2022
- 17:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 0
Quilmes
20 Feb 2022
- 19:00
Atlético Rafaela (Santa Fe)
1 1
Villa Dálmine
21 Feb 2022
- 17:00
Santamarina (Tandil)
0 1
Belgrano (Córdoba)
21 Feb 2022
- 19:15
Ferro Carril Oeste
0 1
Deportivo Maipú (Mendoza)
Fecha N° 3
25 Feb 2022
- 19:10
Deportivo Morón
1 1
Defensores de Belgrano
25 Feb 2022
- 21:30
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Tristán Suárez
26 Feb 2022
- 17:00
All Boys
2 2
Chaco For Ever
26 Feb 2022
- 17:00
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
3 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
26 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Madryn (Chubut)
1 2
San Martín (Tucumán)
26 Feb 2022
- 19:05
Nueva Chicago
1 1
Sacachispas
27 Feb 2022
- 17:00
Villa Dálmine
0 3
Santamarina (Tandil)
27 Feb 2022
- 17:00
Flandria
1 2
Chacarita
27 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 0
Mitre (Santiago del Estero)
27 Feb 2022
- 17:30
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
3 0
San Telmo
27 Feb 2022
- 19:00
Güemes (Santiago del Estero)
1 1
San Martín (San Juan)
27 Feb 2022
- 20:00
Belgrano (Córdoba)
2 1
Estudiantes (Buenos Aires)
27 Feb 2022
- 21:30
Temperley
0 1
Brown (Adrogué)
28 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Riestra
1 0
Atlanta
28 Feb 2022
- 19:10
Almagro
0 1
Instituto (Córdoba)
28 Feb 2022
- 20:00
Alvarado (Mar del Plata)
0 0
Agropecuario (Carlos Casares)
28 Feb 2022
- 21:10
Quilmes
2 1
Ferro Carril Oeste
1 Mar 2022
- 17:00
Almirante Brown
1 0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
Fecha N° 4
4 Mar 2022
- 17:30
Brown (Adrogué)
1 0
Deportivo Morón
4 Mar 2022
- 21:00
Tristán Suárez
3 3
Alvarado (Mar del Plata)
4 Mar 2022
- 21:10
San Martín (Tucumán)
2 0
Estudiantes (Río Cuarto)
5 Mar 2022
- 17:00
Defensores de Belgrano
1 2
Deportivo Madryn (Chubut)
5 Mar 2022
- 17:00
Atlanta
1 1
Belgrano (Córdoba)
5 Mar 2022
- 18:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 2
Almagro
5 Mar 2022
- 19:30
Instituto (Córdoba)
2 1
Nueva Chicago
5 Mar 2022
- 21:30
Estudiantes (Buenos Aires)
2 2
Villa Dálmine
6 Mar 2022
- 17:00
Sacachispas
1 1
Deportivo Maipú (Mendoza)
6 Mar 2022
- 17:00
Chacarita
2 2
Temperley
6 Mar 2022
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 0
Flandria
6 Mar 2022
- 17:30
San Martín (San Juan)
0 1
Deportivo Riestra
6 Mar 2022
- 19:00
Atlético Rafaela (Santa Fe)
3 0
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
6 Mar 2022
- 19:30
Chaco For Ever
0 0
Güemes (Santiago del Estero)
6 Mar 2022
- 21:00
Mitre (Santiago del Estero)
1 3
Quilmes
7 Mar 2022
- 17:00
San Telmo
1 1
All Boys
7 Mar 2022
- 19:15
Santamarina (Tandil)
2 2
Almirante Brown
7 Mar 2022
- 21:10
Ferro Carril Oeste
0 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Fecha N° 5
10 Mar 2022
- 20:05
Villa Dálmine
0 0
Atlanta
11 Mar 2022
- 18:05
Almagro
1 0
Tristán Suárez
11 Mar 2022
- 20:10
Belgrano (Córdoba)
2 0
San Martín (San Juan)
11 Mar 2022
- 21:30
Estudiantes (Río Cuarto)
0 2
Defensores de Belgrano
12 Mar 2022
- 17:00
Deportivo Riestra
1 1
Chaco For Ever
12 Mar 2022
- 17:00
Flandria
2 1
Atlético Rafaela (Santa Fe)
12 Mar 2022
- 17:00
Deportivo Madryn (Chubut)
1 1
Brown (Adrogué)
12 Mar 2022
- 17:00
Quilmes
1 1
Sacachispas
12 Mar 2022
- 19:05
Temperley
0 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
12 Mar 2022
- 21:10
Almirante Brown
1 0
Estudiantes (Buenos Aires)
12 Mar 2022
- 21:30
Güemes (Santiago del Estero)
0 1
San Telmo
13 Mar 2022
- 17:00
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
1 0
Santamarina (Tandil)
13 Mar 2022
- 17:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 1
Instituto (Córdoba)
13 Mar 2022
- 17:00
All Boys
1 1
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
13 Mar 2022
- 17:05
Deportivo Morón
0 1
Chacarita
13 Mar 2022
- 19:00
Alvarado (Mar del Plata)
3 1
San Martín (Tucumán)
13 Mar 2022
- 20:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 0
Mitre (Santiago del Estero)
14 Mar 2022
- 19:00
Nueva Chicago
1 0
Agropecuario (Carlos Casares)
Fecha N° 6
17 Mar 2022
- 15:05
Sacachispas
3 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
17 Mar 2022
- 17:05
Atlanta
1 1
Almirante Brown
18 Mar 2022
- 15:05
Brown (Adrogué)
1 1
Estudiantes (Río Cuarto)
18 Mar 2022
- 16:00
San Telmo
0 0
Deportivo Riestra
18 Mar 2022
- 17:30
San Martín (San Juan)
4 0
Villa Dálmine
18 Mar 2022
- 20:00
Atlético Rafaela (Santa Fe)
1 0
Temperley
18 Mar 2022
- 20:00
Tristán Suárez
3 4
Nueva Chicago
18 Mar 2022
- 20:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 0
Deportivo Maipú (Mendoza)
18 Mar 2022
- 21:10
Instituto (Córdoba)
0 0
Quilmes
19 Mar 2022
- 15:30
Defensores de Belgrano
2 1
Alvarado (Mar del Plata)
19 Mar 2022
- 16:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 0
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
19 Mar 2022
- 16:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 0
Deportivo Morón
19 Mar 2022
- 16:00
Chacarita
0 2
Deportivo Madryn (Chubut)
19 Mar 2022
- 17:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 1
Güemes (Santiago del Estero)
19 Mar 2022
- 18:00
San Martín (Tucumán)
2 0
Almagro
19 Mar 2022
- 18:30
Chaco For Ever
3 1
Belgrano (Córdoba)
19 Mar 2022
- 19:30
Mitre (Santiago del Estero)
1 1
Ferro Carril Oeste
19 Mar 2022
- 20:00
Santamarina (Tandil)
1 1
Flandria
Fecha N° 7
22 Mar 2022
- 16:05
Flandria
1 2
Estudiantes (Buenos Aires)
22 Mar 2022
- 18:10
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 2
Instituto (Córdoba)
22 Mar 2022
- 20:10
Almirante Brown
1 0
San Martín (San Juan)
22 Mar 2022
- 21:00
Estudiantes (Río Cuarto)
2 0
Chacarita
23 Mar 2022
- 15:05
Almagro
0 1
Defensores de Belgrano
23 Mar 2022
- 15:30
Villa Dálmine
0 0
Chaco For Ever
23 Mar 2022
- 16:00
Alvarado (Mar del Plata)
1 2
Brown (Adrogué)
23 Mar 2022
- 16:00
Deportivo Madryn (Chubut)
0 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
23 Mar 2022
- 16:00
Deportivo Riestra
0 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
23 Mar 2022
- 17:05
Nueva Chicago
0 0
San Martín (Tucumán)
23 Mar 2022
- 20:00
Ferro Carril Oeste
1 1
Sacachispas
23 Mar 2022
- 20:00
Deportivo Morón
2 0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
23 Mar 2022
- 20:00
Temperley
3 1
Santamarina (Tandil)
23 Mar 2022
- 20:35
Quilmes
1 1
Agropecuario (Carlos Casares)
23 Mar 2022
- 21:15
Belgrano (Córdoba)
3 1
San Telmo
23 Mar 2022
- 21:30
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
1 1
Atlanta
23 Mar 2022
- 21:30
Güemes (Santiago del Estero)
0 2
All Boys
17 May 2022
- 15:30
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 1
Tristán Suárez
Fecha N° 8
27 Mar 2022
- 15:30
Sacachispas
1 1
Mitre (Santiago del Estero)
27 Mar 2022
- 15:35
Chacarita
5 0
Alvarado (Mar del Plata)
27 Mar 2022
- 16:00
All Boys
1 1
Deportivo Riestra
27 Mar 2022
- 16:00
San Telmo
0 4
Villa Dálmine
27 Mar 2022
- 16:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 1
Estudiantes (Río Cuarto)
27 Mar 2022
- 16:30
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 1
Belgrano (Córdoba)
27 Mar 2022
- 17:20
San Martín (San Juan)
3 0
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
27 Mar 2022
- 18:40
Chaco For Ever
0 0
Almirante Brown
28 Mar 2022
- 15:00